Cañuelas 3° Sección Electoral

Mariotto en Cañuelas. Foto: CañuelasYa.
17/04/2015 18:42

Papelón: Mariotto inauguró local partidario en casa usurpada

El Vicegobernador bonaerense protagonizó un bochornoso episodio en Máximo Paz. A una semana de poner en marcha una Unidad Básica, debieron dar marcha atrás al enterarse que se trataba de una propiedad en pleno proceso de desalojo, que sus dueños consideran ocupada ilegalmente. 

Eduardo Sagini, acusado por el asesinato de los hermanos Massa.
14/04/2015 16:16

Video: Acusado por el doble crimen de Cañuelas intentó ahorcar a su abogada

Se trata de Eduardo Sagini, uno de los imputados por el asesinato de Leonardo y Marcelo Massa, ocurrido en Cañuelas el pasado 1 de julio de 2012. Hoy comenzaba el proceso y el acusado pidió que le aflojen las esposas e intentó atacar a la letrada oficial, María Vigorelli. 

05/05/2010 17:04

Avellaneda: Kirchner y Scioli inauguran la plaza "Estela de Carlotto"

El acto comenzará a las 18.00 en el espacio ubicado en Colón y Monseñor De Andrea. Participarán además la propia homenajeada y el Intendente local Jorge Ferraresi. El Concejo de Avellaneda también decidió nombrar a la Presidenta de Abuelas de Plaza de Mayo Visitante Ilustre.

05/05/2010 12:11

Papelera Massuh: Empleados no cobran sueldos

Los trabajadores de la Papelera Quilmes, ex Massuh en manos del Estado Nacional, recibieron la noticia de que no cobrarán el salario de este mes. En la planta pueden quedarse sin luz y gas por falta de pagos.

05/05/2010 12:11

Papelera Massuh: Empleados no cobran sueldos

Los trabajadores de la Papelera Quilmes, ex Massuh en manos del Estado Nacional, recibieron la noticia de que no cobrarán el salario de este mes. En la planta pueden quedarse sin luz y gas por falta de pagos.

03/05/2010 07:00

Campo: Acto en Pringles con problemas internos

La Mesa de Enlace realizará un encuentro en el que consideran el distrito más golpeado por la situación ganadera y triguera del sector. La Federación Agraria rechazó su inclusión en un comunicado.

03/05/2010 07:00

Campo: Acto en Pringles con problemas internos

La Mesa de Enlace realizará un encuentro en el que consideran el distrito más golpeado por la situación ganadera y triguera del sector. La Federación Agraria rechazó su inclusión en un comunicado.

28/04/2010 08:20

Cañuelas: Scioli entrega compensaciones a tamberos

Productores de 16 distritos recibirán el subsidio de manos del Gobernador. Estará acompañado por el Ministro de Asuntos Agrarios y el Secretario de Turismo.

Pages

Funcionarios de Cañuelas

Ex Intendente
Frente para la Victoria

ALIANZA FRENTE PARA LA VICTORIA

VER LISTA

CONCEJAL TITULAR
  1. Maria Romina Marques Antunes
  2. Emilio Augusto Contreras
  3. Gaston Martin Zampone
  4. Mirta Beatriz Baez
  5. Nicolas Miguel Dianda
  6. Alberto Cornelio Porciel
  7. Flavia Eugenia Guardia
  8. Andrea Veronica Guidobono
  9. Esteban Sarlenga
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Diana De Los Angeles Barcia
  2. Daniel Mario Arfus
  3. Veronica Romina Penayo
  4. Margarita Raquela Trejo
  5. Fernando Cesar Kuri
  6. Marisa Viviana Amalia Fassi
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Maria Susana Rojas
  2. Eduardo Della Corte
  3. Alberto Vicente Forastieri
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Sabrina Samanta Curti
  2. Guido Emmanuel Peralta
  3. Luis Gaston Lazarte

FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

VER LISTA

CONCEJAL TITULAR
  1. Daniel Luis Sivori
  2. Juan Martin Barbas
  3. Norma Beatriz Benitez
  4. Walter Emanuel Monzon
  5. Paola Soledad Arditti
  6. Paola Cinquemani
  7. Carlos Alberto Teileche
  8. Franco Figueroa
  9. Patricia Elizabeth CastaÑo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Maria Jorgelina Marcos
  2. Cristian Gabriel Castro
  3. Monica Elisabet Dominguez
  4. Mirta Gregoria Altamiranda
  5. Mauricio Daniel Olivera
  6. Maira Belen Espinosa
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Dimas Fernando Ponce
  2. Lucas Figueroa
  3. Romina Soledad Senas
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Gladys Lezcano
  2. Fernando Nahuel Liporace
  3. Carolina Viviana Viera

FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL

VER LISTA

CONCEJAL TITULAR
  1. Horacio Daniel Cabrera
  2. Carlos Alberto Alvarez
  3. Elizabet Noemi Romero
  4. Vicente Daniel Carballo
  5. Martin Luis Augusto
  6. Vilma Rosa Villalon
  7. Leonardo Adrian Iturmendi
  8. Ana Maria Aguero
  9. Angel Enrique De Los Santos
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Ignacio Martin Duhalde
  2. Marcela Viviana Gonzalez
  3. Hector Oscar Grosso
  4. Claudio Alberto Sulpis
  5. Juan Franco Morales
  6. Fatima Mercedes Rivas Mirata
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Nelba Pilar Mirata
  2. Patricia Maria Elena Maccarrein
  3. Horacio Manuel Costa
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Julio Roberto Seghezzo
  2. Graciela Margarita Nogues
  3. Roberto Hector Sanchez

FRENTE RENOVADOR

VER LISTA

CONCEJAL TITULAR
  1. Gustavo Orlando Casamayouret
  2. Delia Carolina Torrilla
  3. Angela Marta Testa
  4. Javier Hernan Muerza
  5. Leonel Antonio Vazquez
  6. Maria Florencia Sainz
  7. Alejandra Analia Toloza
  8. Gabriel Luis Alferes
  9. Ayelen Itati Rasquetti
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Sergio Alfredo Castro
  2. Elvio Ariel Moya
  3. Claudia Viviana Rodriguez
  4. Daniel Eduardo Pedrini
  5. Douglas David Lillo
  6. Stella Maris Pedro
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Horacio Osvaldo Endara
  2. Romina Paola Cerega
  3. Maria Graciana Iraola
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Graciela Susana Delfino
  2. Trinidad Emilia Nayar
  3. Sandra Liliana Dominguez

UNIDOS POR LA LIBERTAD Y EL TRABAJO

VER LISTA

CONCEJAL TITULAR
  1. Norberto Modesto Moldes
  2. Maria Laura Meji
  3. Ricardo Federico Magallan
  4. Juan Jesus Cabrera
  5. Luis Pablo Bordon
  6. Maria Elena Escudero
  7. Gaetano Laneri
  8. Romina Lucia Machado
  9. Maria Griselda Mucha
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Silvia Lilian Gomez
  2. Diego Alfredo Meji
  3. Vanesa Gabriela Farias
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Graciela Leticia Dominguez
  2. Leila Alejandra Frank
  3. Agustina Sofia Plaza
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Silvia Elizabeth Romero
  2. Anahi Mariana Tejerina

INFORMACION

Superficie:
1187,22 km²
Habitantes:
50.526
Distancia a La Plata:
90 Km

Medios de Cañuelas

El Fan Número 1
Portal Web
Info Cañuelas
Portal Web
90.5 FM Libertad
Radio
El Ciudadano Cañuelense
Periódico
La Información
Periódico
La Tercera
Portal Web

NOTICIAS DE 3° Sección

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

#18F: "La marcha del silencio" por Nisman en la Provincia, ciudad por ciudad

El Mundo | El País | Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata | Provincias | Catamarca | Chaco | Chubut | Córdoba | Corrientes | Entre Ríos | Formosa | Jujuy | La Pampa | La Rioja | Mendoza | Misiones | Neuquén | Río Negro | Salta | San Juan | San Luis | Santa Cruz | Santa Fe | Santiago del Estero | Tierra del Fuego

#18F: La marcha por Nisman en distritos bonaerenses y el interior del país