Chascomús 5° Sección Electoral

Arroyo se impuso en los comicios de Mar del Plata.
25/08/2015 23:40

Reunión de candidatos a Intendente de Cambiemos en Mar del Plata

El encuentro se llevará a cabo en el hotel Ostende. Estará encabezado por el líder del PRO, Mauricio Macri, el candidato a Diputado nacional, Emilio Monzó, y el excandidato presidencial, Ernesto Sanz. Analizarán con los candidatos el resultado de las PASO realizadas el 9 de agosto y debatirán la estrategia a seguir de cara a las elecciones generales del domingo 25 de octubre.

En el Centro de Evacuados de Arrecifes reciben donaciones de los propios vecinos y de distintos puntos del país.
25/08/2015 16:45

Arrecifes junta donaciones para los inundados de la Cuenca del Salado

En la localidad, por un lado, continúan con la asistencia a los daminificados por el temporal y por otro lado recolectan alimentos y elementos de higiene para destinarlo a las ciudades de Pila, Chascomús, Lezama y Castelli.

Mónaco se despidió del Grand Slam francés.
27/05/2015 10:52

Mónaco perdió con Gabashvili y quedó eliminado de Roland Garros

El tandilense se despidió del segundo Grand Slam del año al perder en la segunda ronda con el ruso Teimuraz Gabashvili. Fue derrota en sets corridos por 6-3, 6-4 y 6-2, luego de una hora y 46 minutos de juego. "Pico", ubicado en el puesto 35 del ranking mundial de la ATP, había superado en la ronda inicial al azuleño Federico Delbonis. Otro bonaerense, el tenista de Chascomús Carlos Berlocq, se medirá ante el francés Gasquet.

La ADIF invierte en la renovación de las vías del corredor Buenos Aires-Mar del Plata.
25/05/2015 16:47

Mejorarán el corredor ferroviario Buenos Aires-Mar del Plata

La Administración de Infraestructuras Ferroviarias (ADIF) destinará 687 millones de pesos para finalizar la construcción de la doble vía entre Camet y Mar del Plata, la alternativa Chascomús y la renovación de aproximadamente 300 kilómetros de vía. Esos trabajos corresponden a los ferrocarriles Belgrano Cargas, a los ramales metropolitanos Roca, San Martín, Mitre, Sarmiento, Belgrano Norte y Sur; y a los corredores Buenos Aires-Rosario y Buenos Aires-Mar del Plata.

Actividades para este fin de semana.
21/05/2015 19:40

Fin de semana largo: Propuestas turísticas, deportivas y recreativas

Actos y homenajes a lo largo y ancho del país y la Provincia por el nuevo aniversario de la creación del primer Gobierno Patrio. En Buenos Aires está la Fiesta del Guiso Carrero y el Pastel en Baradero, además del Rallycross; el concurso cervecero en Mar del Plata; y la Gran Fiesta Criolla en Monte Hermoso. 

El hombre fue detenido en la Comisaría 1. Foto: ElCronista
10/05/2015 11:29

Chascomús: Abusó de un menor de 7 años y casi lo linchan los vecinos

Ocurrió en la sede de la Sociedad de Fomento del Barrio Iporá. El hombre es un vecino de Ayacucho, identificado como Gustavo Tomás Vega, de 55 años. Fue acusado por abusar de un nene de 7 años. Al llegar al lugar, la Policía lo salvó de una golpiza de los vecinos. El detenido fue trasladado a Dolores. Quedó imputado por el delito de "Abuso Sexual Simple".

Los hospitales municipales están de paro en la Provincia.
21/04/2015 09:16

Paro de Cicop en hospitales municipales bonaerenses

La Asociación Sindical de Profesionales de la Salud de la Provincia lleva a cabo una jornada de paros y reclamos en los hospitales municipales de Florencio Varela, Lomas de Zamora, Echeverría, San Pedro, Bahía Blanca, Salto, Coronel Pringles, Chascomús, Necochea, Tres Arroyos, San Martín, Mar del Plata y Cañuelas, entre otros. "Los hospitales municipales agonizan. Los profesionales tienen bajos salarios y contratos precarios. Falta ventilación, calefacción y agua. A esto se suma la violencia y la inseguridad", señalaron.

Mónaco trepó al puesto 36 de la ATP.
20/04/2015 12:20

El tandilense Juan Mónaco sigue trepando en el ranking ATP

El tenista "Pico" Mónaco avanzó esta semana seis puestos en el ranking de la ATP y ya se encuentra 36º, siendo el segundo mejor argentino del escalafón mundial, tras la publicación del listado semanal. El correntino Leonardo Mayer, sigue siendo la mejor raqueta albiceleste del momento y se mantiene 24º.

Pages

Funcionarios de Chascomús

Diputado Nacional
Frente Progresista Cívico y Social
Diputado Provincial
Unión Cívica Radical
Senador Provincial
GEN
Ex Diputado Provincial
Frente Coalición Cívica - GEN

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

300 A ROJO

INTENDENTE
  1. ADOLFO DOMINGO ALDABE
CONCEJAL TITULAR
  1. ALEJANDRO BARTOLETTI
  2. MARIA SOLEDAD NIVIO
  3. ANALIA ESTHER RUIZ
  4. ELIAS LABORDE
  5. ELBIO HERNAN EBERHARDT
  6. LA CANAL CARLA MARIA DE
  7. JAVIER ALEJANDRO SOTELO
  8. MAURICIO ORLANDO LANGE
CONCEJAL SUPLENTE
  1. SILVINA KUBE
  2. NESTOR MARTIN ZUAZUBISCAR
  3. RAMON ANTONIO VERON
  4. IVANA AGUSTINA PASSERINI
  5. GUSTAVO ENRIQUE POZZI
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. FLAVIA ROXANA BENEDETTI
  2. MARIA DEL CARMEN CORENGIA
  3. CRISTIAN OSCAR CAMARA
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. MILVA LUJAN PASSERINI
  2. MARIA GUILLERMINA LISSI
  3. MARTIN GOÑI

301 A ROJO

INTENDENTE
  1. JORGE ALBERTO BRUCETTA
CONCEJAL TITULAR
  1. OSVALDO JOSE CASALINS
  2. JORGE ANDRES SANUCCI
  3. MARIA CECILIA REDIN
  4. CARLOS DANIEL RODRIGUEZ
  5. JORGE DEOLINDO CANOSA
  6. DEBORA ALFONSIN
  7. GUILLERMO ULISES MUGUERZA
  8. JORGE GUILLERMO GROSSO
CONCEJAL SUPLENTE
  1. MONICA PATRICIA CANGGIANELLI
  2. SUSANA BEATRIZ BIAIN
  3. SERGIO MARCELO ORTEGA
  4. ADALBERTO PONCE
  5. NORMA ESTER DIAZ
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. MARIA ANDREA GIL
  2. TADEO JOSE ARMENDARIZ
  3. MONICA PATRICIA SANUCCI
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. SILVIA INES MICO
  2. RICARDO FASAN
  3. SUSANA INES PECORA

LISTA 3 A ROJO

INTENDENTE
  1. GUSTAVO JOSE LOPEZ
CONCEJAL TITULAR
  1. CASAL CLAUDIA ESTELA PEREZ
  2. CHAVES ALHELI GONZALES
  3. ABELARDO NESTOR TEJO
  4. CESAR ADRIAN BATISTA
  5. JUAN MANUEL CUELLO
  6. CINTIA RENEE ARDOHAIN
  7. PEDRO MAXIMILIANO RODRIGUEZ
  8. NICOLAS CENTENARO
CONCEJAL SUPLENTE
  1. ROSANA PAOLA ZABALETA
  2. SANTIAGO CASALINS
  3. LUIS GERARDO ZACCHEO
  4. MARIA DE LOS ANGELES WILHELM
  5. ALEJANDRO IGNACIO LALANNE
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. OSCAR ALBERTO BERRUETA
  2. NELIDA ALICIA ALVAREZ
  3. HECTOR JOSE GONZALEZ
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. STELLA MARIS FERNANDEZ
  2. MARIA SOLEDAD EXPOSITO
  3. OSVALDO HECTOR BATTISSACCHI

FRENTE DE IZQUIERDA Y LOS TRABAJADORES

RENOVAR Y FORTALECER EL FRENTE 1 A

INTENDENTE
  1. MARINA SEMINAROTI
CONCEJAL TITULAR
  1. FEDERICO ZEBALLOS
  2. YANINA SOLANGE PEREIRA
  3. SIMON CRAMPTON
  4. WALTER JAVIER FERNANDEZ
  5. PATRICIA IRIBARREN
  6. ROCIO SEMINAROTI
  7. LEANDRO JAVIER IRIBARREN
  8. ROMINA ALCIRA RODRIGUEZ
CONCEJAL SUPLENTE
  1. PAMELA OLARTE
  2. MARIA CELESTE LISTE
  3. CARLOS ARBERTO TRACOGNA
  4. ALICIA GUADALUPE OVIEDO
  5. KAREN AILEN PASSO
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. GEREMIAS SEMINAROTI
  2. CAMILA OYAMBURU
  3. LUNA ALOIS
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. BARBARA ROJAS
  2. JUAN ANDRES STABILE
  3. FLORENCIA SEMINAROTI

UNIDAD 2U

INTENDENTE
  1. IVANA BERASAIN
CONCEJAL TITULAR
  1. RICARDO ENRIQUE CHAMBERS
  2. JUAN GIMENEZ
  3. DAIANA ELIZABETH ALVAREZ
  4. DAVID ANDRADE
  5. ANDRES JOSE CHAMBERS
  6. JULIA DEL CARMEN AVELLANEDA
  7. MARIANO DANIEL CAVIGLIA
  8. OSVALDO DANIEL IRRIBARREN
CONCEJAL SUPLENTE
  1. ROSANA BEATRIZ CALDERON
  2. MATIAS BENAVIDEZ
  3. MIGUEL ANGEL GRANCELA
  4. VICTOR ANTONIO CASTILLO
  5. RAMONA TOMASA CHAVES
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. MARIA ESTEFANIA LUDUEÑA
  2. JOSEFA MARIA MERCEDES PATTI
  3. MARÍA LUCIA CARNAVALINI
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. EVELYN LUCIA CUZZONI
  2. RICARDO ANTONIO CHAMBERS
  3. MARIA EUGENIA OXANCE

FRENTE PARA LA VICTORIA

LISTA 38

INTENDENTE
  1. MARCELO MUSCARELLO ALVAREZ
CONCEJAL TITULAR
  1. HUGO OMAR SCARDIGNO
  2. MARIA CECILIA CARMELINI
  3. CARLOS ALBERTO CANGGIANELLI
  4. EMILIO JAVIER BENSI
  5. ALEXA JEZABEL OYHAMBURU
  6. OSORNIO SERGIO DEL CARMEN LOPEZ
  7. ELSA BEATRIZ BERTARINI
  8. PABLO GABRIEL OTERO
CONCEJAL SUPLENTE
  1. LIDIA ESTHER CIMINELLI
  2. SILVIA INES GIMENEZ
  3. CECILIA INES MOLINA
  4. ALEJANDRO JOSE CAFARO
  5. GUILLERMO JOAQUIN OCCHIPINTI
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. GERARDO JOSE BAVA
  2. JOSE ARTURO GAMBOA
  3. ANDREA SILVINA SOTELO
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. HUGO HORACIO FERNANDEZ
  2. DELIA RAQUEL MORENO
  3. MARISA ELISABETH GALINDO

LISTA CELESTE Y BLANCA K 2

INTENDENTE
  1. GABRIEL ALBERTO MACCHI
CONCEJAL TITULAR
  1. ALFREDO RAÚL ASTEASUAIN
  2. ANA JULIA FRANCESE
  3. HECTOR EDGARDO LARRAMENDY
  4. MARIELA LÍA MOSCARELLA
  5. OSORNIO FRANCISCO LÓPEZ
  6. CLAUDIO ALBERTO LISSALT
  7. MARIA DE LOS ANGELES DAGORRET
  8. GUSTAVO DANIEL LLERENA
CONCEJAL SUPLENTE
  1. MARINA LUJAN MENDOZA
  2. OLGA GRACIELA VALLE
  3. DAMIAN DARIO SEGUNDO PACHECO
  4. EDUARDO RODOLFO SUAREZ
  5. ANA PIA CAVIGLIA
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. SEBASTIÁN MARTÍN BRANDONI
  2. NÉSTOR EDGARDO PAZ
  3. MARIA EUGENIA PIETRANTUONO
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. ENZO MIGUEL GIACOBONE
  2. JORGE ADRIAN BIAIN
  3. DORA EDITH MUSCAGORRY

FRENTE POPULAR

PROTAGONISMO Y PARTICIPACION

INTENDENTE
  1. ANDREA LUJÁN ARBELECHE
CONCEJAL TITULAR
  1. LUCIANO EDUARDO GORRAIZ
  2. CARLOS ALBERTO MARTÍNEZ
  3. RENAUD ANALÍA BEATRIZ CLERC
  4. LUCIANO EDGARDO PIETRANTUONO
  5. DANTE EDUARDO HUINCA
  6. JULIETA ALEJANDRA MÉNDEZ
  7. GABRIEL FERNANDO LARROCCA
  8. GUSTAVO MIGUEL ORTEGA
CONCEJAL SUPLENTE
  1. PATRICIA VIVIANA DISTILO
  2. RAMÓN DOLORES ORTEGA
  3. JOSÉ ALBERTO OTONDO
  4. MIGUEL ANGEL MEDICI
  5. VIVIANA CORREA
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. MIRTA RAQUEL LIZARRAGA
  2. DORA ELSA WULFF
  3. NÉSTOR HORACIO REYNOSO
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. MARÍA JOSÉ MORETA
  2. PABLO ROBERTO COSTA
  3. LUCÍA OTONDO

PROGRESISTAS

LISTA CREO A

INTENDENTE
  1. MARIA BEATRIZ DE LEON
CONCEJAL TITULAR
  1. SILVANA ESTEFANIA SUAREZ
  2. ALEJANDRA MARIA URIBARRI
  3. MATIAS NICASIO REY
  4. CONSTANZA MARIÑO
  5. JULIAN ALBERTO GOMEZ
  6. NORMA NOEMI GONZALEZ
  7. LAURA BEATRIZ MARTINEZ
  8. JOSE EDUARDO MARTINEZ
CONCEJAL SUPLENTE
  1. OSCAR ISMAEL BOTTO
  2. EDUARDO DANIEL SUAREZ
  3. SUSANA NOEMI BAZAN
  4. SILVIA ROSANA ESPERATTI
  5. ROMINA ALEJANDRA ARDIZZI CASTRO
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. JESICA MARIA LANGE
  2. ANA PAULA BARRIENTOS PEDROLI
  3. CARLOS MARCELO CARBALLO
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. IRMA NOEMI IGUEMENDIA
  2. LIDIA SALOME NEWTON
  3. MATIAS GERMAN CORONEL MOYA

LISTA IGUALDAD Y DECENCIA MS

INTENDENTE
  1. MIGUEL PERICLES ALFONSIN
CONCEJAL TITULAR
  1. LEO MOYANO
  2. TOMAS MEDICI
  3. LORENA ELISABETH BARBOSA
  4. GUILLERMO ENRIQUE FERNANDEZ
  5. EDUARDO JOSE SUAREZ
  6. ERICA ANDREA GONZALEZ
  7. MANUEL VAZQUEZ
  8. CLAUDIA MARCELA QUIROGA
CONCEJAL SUPLENTE
  1. VICTORIA MARIA NOMDEDEU
  2. RICARDO ISMAEL BARRAGAN
  3. GUSTAVO RAMON BIESA
  4. ALEJANDRA ELISABETH SEAL
  5. FERNANDO MARTIN RODRIGUEZ
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. ELENA LILIANA BORONA
  2. GABRIELA BEATRIZ FERREYRA
  3. RAUL JESUS GONZALEZ
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. CARLOS ANDRES CARBONE
  2. GLORIA LORENA SERIO
  3. AMELIA CARRICART

UNIDOS POR UNA NUEVA ALTERNATIVA (UNA)

CORRIENTE RENOVADORA

INTENDENTE
  1. JOSE IGNACIO OCHOA
CONCEJAL TITULAR
  1. TOMAS ALEJANDRO MICHELINI
  2. LUIS CENTENARO
  3. MARIA VICTORIA GUERRERO
  4. WYSIECKI CARLOS EDUARDO DE
  5. PLACENAVE ANALIA BARTHE
  6. PEDRO VALENTIN MORALES
  7. DE LEON NORMA MABEL PONCE
  8. GUILLERMO JORAJURIA
CONCEJAL SUPLENTE
  1. CAZAL ESTELA BEATRIZ PEREZ
  2. EMILIO MARIA SEILLANT
  3. GUSTAVO DANIEL WOOLEY
  4. VIVIANA ANDREA PARODI
  5. GUSTAVO FABIAN GONZALIA
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. LIDIA NOEMI VICENTA RODRIGUEZ
  2. ALICIA MARINA BONADEO
  3. CARLOS EDUARDO CIPOLLA
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. GRACIELA NOEMI CHAVEZ
  2. VALERIA ANABEL GILARDI
  3. LEANDRO DAVID BIAIÑ

LINEA RENOVADORA

INTENDENTE
  1. EZEQUIEL MARTIN TORRES
CONCEJAL TITULAR
  1. SUSANA ISABEL BEDACARRATZ
  2. QUINTIN JULIA SALA
  3. GUSTAVO DANIEL FIERRO
  4. CAROLINA BREGANT
  5. MARCELO PABLO MARCHESI
  6. MARIA SILVIA ARISTEGUI
  7. GERMAN ALEXIS ALTAMARINO
  8. MARIA VICTORIA FIGUEROA
CONCEJAL SUPLENTE
  1. RADE ELICER HERRERA
  2. FRANCO GASPAR ARROYO
  3. MARIA ESTER VILA
  4. FACUNDO ESTEBAN ARROYO
  5. NELSON ANTONIO COPPOLA
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. MARIA CECILIA FIGUEROA
  2. MARIA DE LOS MILAGROS FLORES
  3. SEBASTIAN RAZQUIN
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. OLGA CRISTINA MENDOZA
  2. ARIAS JUAN MANUEL RUBIO
  3. PAMELA VERONICA GIMENEZ

MOVIMIENTO RENOVADOR

INTENDENTE
  1. JAVIER GASTON
CONCEJAL TITULAR
  1. NELIDA RITA GIUSTI
  2. LEANDRO OTONDO
  3. CECILIA ANDREA MACHADO
  4. MARTA SOLEDAD VALLEJO
  5. RAMIRO GERMAN CANGGIANELLI
  6. CLAUDIO LEONARDO ORTEGA
  7. JUAN MARTIN RIVERO
  8. ANALIA INES GOMEZ
CONCEJAL SUPLENTE
  1. MERCEDES DEL CARMEN FUNES
  2. JUAN CRUZ TORRES
  3. RICARDO DANIEL MICCINO
  4. MARIA NATALIA PEREYRA
  5. MARIANO FERNANDINO
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. ANA LIA CASINGHINO
  2. MARIA DE LOS ANGELES BRAMBILLA
  3. LUCIO ALFONSIN
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. NELIDA MARIA GABRIELA ARRECHE
  2. MARIA FERNANDA CORONEL
  3. FELIPE MURIAS

INFORMACION

Superficie:
4.163,19 km²
Habitantes:
42.558
Distancia a La Plata:
90 Km

Medios de Chascomús

El Cronista Diario
Portal Web
El Argentino
Periódico
Canal 5 Chascomús
Televisión
VN 24
Portal Web
Noticia Registrada
Portal Web

NOTICIAS DE 5° Sección

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Elecciones PASO 2015: Son casi 20 mil los candidatos a los distintos cargos en la Provincia

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Elecciones 2015: Las listas oficializadas por el Frente para la Victoria para competir en las Paso