Leave blank for all. Otherwise, the first selected term will be the default instead of "Any".
Leave blank for all. Otherwise, the first selected term will be the default instead of "Any".
Leave blank for all. Otherwise, the first selected term will be the default instead of "Any".

Darío Golia

Abogado. Nació en Chacabuco, Buenos Aires, el 4 de enero de 1972. Diputado Provincial por el FpV desde 2011. Fue Intendente de la Municipalidad de Chacabuco entre 2003 y 2011.

Horacio Ramiro González

Nació en Buenos Aires el 7 de Agosto de 1956. En diciembre de 2011 fue nuevamente elegido presidente de la Honorable Cámara de Diputados en forma unánime por la totalidad del Cuerpo Legislativo. En 2015 es Diputado provincial.

Natalia Gradaschi

Nació el 24 de julio 1968, en Lanús, Buenos Aires. El 28 de Junio de 2009, es electa Diputada Provincial por la 3° sección electoral integrando la lista del Acuerdo Cívico y Social para el periodo 2009-2013.

Lauro Grande

Es oriundo de General San Martín. Integrante de "La Cámpora". Diputado provincial por el FPV 2015-2019. Fue electo Concejal en 2019. Titular de la Unidad Ejecutora de Articulación Territorial del Ministerio de Obras Públicas de la Nación (2020).

Rubén Carlos Grenada

ExIntendente de Saavedra entre 1999 y 2011. En octubre de 2013 es elegido Diputado Provincial por el Frente Progresista Cívico y Social por la sexta sección electoral.

Marcela Guido

Médica patóloga, nació en Tres Arroyos el 4 de diciembre de 1962 pero desde hace 15 años vive en Pigüé. El 28 de junio del año 2009 fue electa Diputada Provincial por la 6° sección electoral, mandato que desempeñará hasta diciembre del año 2013. Murió el 13 de agosto de 2019, a los 56 años.

Pages