Leave blank for all. Otherwise, the first selected term will be the default instead of "Any".
Leave blank for all. Otherwise, the first selected term will be the default instead of "Any".
Leave blank for all. Otherwise, the first selected term will be the default instead of "Any".

Daniel Di Sabatino

Nació en San Vicente, Buenos Aires, el 6 de julio de 1953. Egresa como contador público de la Universidad Nacional de Lomas de Zamora en 1997. Asume la intendencia del Partido de San Vicente el 11 de diciembre de 2007.

Raúl Alejandro Sala

Es oriundo de Carlos Tejedor. Es Médico de profesión. Milita en la UCR. Fue Concejal. Ganó las elecciones por Cambiemos en el 2015.

Adrián Daniel Sánchez

Nació en Capilla del Señor, el 12 de octubre de 1958. Ingresó a la función pública en Exaltación de la Cruz en el cargo de Secretario de Gobierno en el período 1991-1995. Ex Presidente del HCD de Exaltación de la Cruz. Electo Intendente en 2011. En 2015 renueva su mandato como Jefe Comunal. En 2019 no compitió por la reelección.

Walter Ariel Santalla

Nació en la ciudad de Ramallo, Buenos Aires, el 9 de mayo de 1962. Intendente de su ciudad natal desde 2003. De origen radical y militante activo de la juventud en 1983, en el 2005 comenzó su acercamiento a la transversalidad propuesta por Néstor Kirchner, acompañando sus listas.

Pages