Leave blank for all. Otherwise, the first selected term will be the default instead of "Any".
Leave blank for all. Otherwise, the first selected term will be the default instead of "Any".
Leave blank for all. Otherwise, the first selected term will be the default instead of "Any".

Luis Seraci

Intendente de la Municipalidad de Carlos Casares entre 2009 y 2011.

Marcelo Skansi

Nació el 14 de enero de 1967 en Carmen de Areco. En el 2003 funda Nueva Alternativa Carmeña ganando dos años más tarde una banca en el HCD. En el 2007 se convierte en el Intendente de su localidad natal. En 2015 renueva su mandato a Jefe Comunal. Pierde la elección de 2019 con Ivan Villagran del Frente de Todos.

Gustavo Rubén Sobrero

Profesor de Educación Física, nació en Lobos, Buenos Aires, el 29 de julio de 1948. Intendente de Lobos desde 2003.

Adriana Soruco Gasparri

Intendenta de General Lavalle entre 2010 y 2011. Asumió como Intendenta Interina tras la renuncia de Guillermo Marchi.

Darío Speranza

Asumió como intendente en lugar del renunciante Aníbal Pitelli tras su incorporación al Ministerio del Interior, dirigido por su coterraneo, Florencio Randazzo.

Néstor Hugo Starc

Nació en Punta Alta, Buenos Aires, el 28 de enero de 1951. Ingeniero en Construcciones, recibido en 1976 en la Facultad Regional Bahía Blanca de la Universidad Tecnológica Nacional. Intendente de Coronel Rosales desde 2003.

Pages