Leave blank for all. Otherwise, the first selected term will be the default instead of "Any".
Leave blank for all. Otherwise, the first selected term will be the default instead of "Any".
Leave blank for all. Otherwise, the first selected term will be the default instead of "Any".

Hugo Curto

Nació en Zavalía, Buenos Aires, el 22 de agosto de 1938. Fue diputado nacional durante el período 1987-1991 ocupando la Vice Presidencia del Bloque. Desde el término de ese mandato accedió consecutivamente al cargo de Jefe Comunal en 1995, 1999, 2003, 2007 y 2011.

Víctor Norberto De Gennaro

Docente. Nació en Lanús, Buenos Aires, el 29 de septiembre de 1948. Diputado Nacional por la provincia de Buenos Aires representando a Unidad Popular uno de los partidos que se sumó al Frente Amplio Progresista.

Juan Antonio Delfino

Nació en Suipacha, Buenos Aires, el 14 de marzo de 1958. Intendente municipal por el Partido Justicialista desde 1991.

Luciano Di Gresia

Nació en Tres Arroyos y es Licenciado en Economía egresado de la Universidad Nacional de La Plata. Secretario General de la Gobernación desde 2011.

José María Díaz Bancalari

Nació en San Nicolás, Buenos Aires, el 5 de septiembre de 1944. Con una vasta militancia en el justicialismo, ha desempeñado durante su trayectoria política diversos cargos institucionales y partidarios. Murió el 9 de enero de 2017.

Pages