Leave blank for all. Otherwise, the first selected term will be the default instead of "Any".
Leave blank for all. Otherwise, the first selected term will be the default instead of "Any".
Leave blank for all. Otherwise, the first selected term will be the default instead of "Any".

Miguel Angel Pacheco

Jefe Comunal de la localidad de Pellegrini. Inicia su actividad política en 1983 en pleno amanecer democrático.

Aníbal Rappallini

Nació en Maipú, Buenos Aires, el 20 de noviembre de 1972. Intendente de la Municipalidad de Maipú desde 2007, cuando con sólo 34 años se convirtió en el Jefe Comunal más joven en la historia de la ciudad.

Sebastian Nicolas Salvador

En 2015 fue electo concejal en el partido de San Fernando y es presidente de la UCR en el mismo distrito. En 2019 es electo Diputado Nacional por la Provincia de Buenos en representación de la Unión Cívica Radical.

Walter Ariel Santalla

Nació en la ciudad de Ramallo, Buenos Aires, el 9 de mayo de 1962. Intendente de su ciudad natal desde 2003. De origen radical y militante activo de la juventud en 1983, en el 2005 comenzó su acercamiento a la transversalidad propuesta por Néstor Kirchner, acompañando sus listas.

Luis Seraci

Intendente de la Municipalidad de Carlos Casares entre 2009 y 2011.

Pages