Cañuelas 3° Sección Electoral

Futbolista de la Liga de Cañuelas murió arrollado por una formación del Tren Roca
31/12/2017 11:43

Futbolista de la Liga de Cañuelas murió arrollado por una formación del Tren Roca

El joven falleció tras impactar con su moto un vagón del Tren Roca. Ocurrió este sábado por la noche. Además de jugador era repartidor en una pizzería local, trabajo que habría estado realizando con el rodado al momento del episodio.

El Gobierno le quitó la concesión de la autopista Ezeiza - Cañuelas a Cristóbal López
06/12/2017 17:58

El Gobierno le quitó la concesión de la autopista Ezeiza - Cañuelas a Cristóbal López

La rescisión se produjo en la mañana de este miércoles. Le exigen cumplir con una deua de $3000 millones. "Resulta inadmisible que el Estado Nacional mantenga una relación contractual con aquel que por su conducta lo lleva a la pérdida absoluta", consigna el decreto que determinó el fin de la concesión.

30/01/2011 08:32

Mariotto posiciona su corriente política desde la AFSCA marcando "casas compañeras"

Hay que "identificar las casas compañeras" dice Gabriel Mariotto en el audio que remitió a cientos de radios para difundir las actividads de la corriente que lidera dentro del kirchnerismo. Vía mail pidió datos a radiodifusores que aguardan la normalización para armar una red oficial. Desde Telam, Martín García, insiste con el "periodismo militante".

30/01/2011 08:32

Mariotto posiciona su corriente política desde la AFSCA marcando "casas compañeras"

Hay que "identificar las casas compañeras" dice Gabriel Mariotto en el audio que remitió a cientos de radios para difundir las actividads de la corriente que lidera dentro del kirchnerismo. Vía mail pidió datos a radiodifusores que aguardan la normalización para armar una red oficial. Desde Telam, Martín García, insiste con el "periodismo militante".

29/01/2011 16:30

Cañuelas: Arrieta entregó maquinaria a Servicios Públicos

El Intendente Municipal Gustavo Arrieta junto a la Jefa de Gabinete, Marisa Fassi, encabezó el acto de presentación de nueva maquinaria y camiones comprados con fondos de la comuna. Serán distribuidas en el área de Servicios Públicos y en las Delegaciones del partido.

28/01/2011 20:30

Cañuelas: Arrieta entregó maquinaria a Servicios Públicos

El Intendente municipal y la Jefa de Gabinete Marisa Fassi encabezaron el acto de presentación. La nueva maquinaria será distribuida en el área de Servicios Públicos y en las Delegaciones.

24/01/2011 08:17

Estatales bonaerenses comienzan hoy a cobrar el plus salarial

Se trata de los 500 pesos que el gobierno provincial dispuso por única vez y en dos cuotas para los empleados estatales, docentes, jubilados y pensionados del Instituto de Previsión Social. La segunda cuota del adicional no remunerativo, se abonará a fines de febrero.

21/01/2011 09:49

Pino Solanas recorre la costa rumbo a 2011

El candidato a Presidente por Proyecto Sur estará en Mar del Plata, Villa Gesell y Pinamar durante el fin de semana, acompañado por el líder de Libres del Sur y candidato a Intendente de La Matanza Jorge Ceballos.

Pages

Funcionarios de Cañuelas

Diputado Nacional
Frente para la Victoria

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Juan Martín Barbas
  2. Agustina Belén Silva Rios
  3. Federico Ayala
CONCEJAL TITULAR
  1. Taylor Esteban Chacho
  2. María Jorgelina Marcos
  3. Daniel Luis Sivori
  4. Natalia Elisabet QuiÑOnes
  5. Nahuel Fernando Liporace
  6. Norma Beatriz Benitez
  7. Nicolás Alejandro Chacho
  8. María Luz Lopez
  9. Ever Valentín Guajardo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Carolina Viviana Viera
  2. Emmanuel Jordan Wauters
  3. Clara Verónica Benitez
  4. Martín Esteban Bernasconi
  5. María Laura Denoya
  6. Cristian Castro
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. María Ferloni
  2. Taylor Gastón Omar Leiva
  3. Natalia Gisele Giraldo

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Verónica Liliana Iozzolino
  2. Marcelo Rubén Sabino
  3. Graciela Silvia Cajaraville
CONCEJAL TITULAR
  1. Ignacio Duhalde
  2. Natalia Susana Blasco
  3. Carlos Alberto Alvarez
  4. Edith Vassallo
  5. Javier Hernán Muerza
  6. Cintia Viviana Belén Matrelo
  7. César Augusto Agnelli
  8. Nieves Daniela Vicente
  9. Eduardo Raúl "Tita" Recalt
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Teresa Noemí Dominguez
  2. Iván Alejandro Pintos
  3. Bárbara Pamela Tellechea
  4. Claudio Alberto Sulpis
  5. Natalia Fernanda Schessler
  6. Martín Luis Augusto
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Roberto Federico Chacho
  2. Anabel Edith Fantino
  3. Darío Pedro Morena

ENCUENTRO POPULAR POR TIERRA, TECHO Y TRABAJO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Nora Isabel Figueroa
  2. Walter Sebastián Chaile
  3. Claudia Luisa Nievas
CONCEJAL TITULAR
  1. Rubén Omar Lopez
  2. Noelia Sabrina Santos
  3. Adán Nahuel Sanchez
  4. Flavia Soledad Martinez
  5. Julio Santiago Abehsera
  6. María Cristina Gomez
  7. Javier Fabián Colace
  8. Sabrina Fuentes Favale
  9. Luis Damián Osuna
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Albertina Esther Ocampo
  2. Eduardo Andrés Colace
  3. Luz Mariela Gonzalez
  4. Alejandro Daniel Sanchez
  5. Marina Guadalupe Cerbino
  6. Jorge Daniel Barreiro
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Juan Carlos Alvira
  2. Andrea Alejandra Diaz
  3. Gustavo Vega

FRENTE JUSTICIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. César Javier Godoy
  2. Griselda Ponce
  3. Adalberto Enrique Feito
CONCEJAL TITULAR
  1. Diana de los Angeles Barcia
  2. Carlos Urbano Aguirre
  3. María Mercedes Gonzalez
  4. Juan Antonio Reyes
  5. Gladys Esther Espinosa
  6. Oscar Alberto Flores
  7. Eva Teresa Javorszky
  8. Leonardo Matías Lopez
  9. María Celeste Rodriguez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Silvio Ariel Ojeda
  2. Marta Dolores Zalazar
  3. Carlos Sebastián Silva
  4. Claudia Giselle Lopez
  5. Flavio Arnaldo Pavich
  6. Nora Liliana Paez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Mónica Adriana Cajaraville
  2. José David Chumacero
  3. Romina Rosa Poncini

LINEA INTERNA: UN PAÍS UNIDO HOY Y SIEMPRE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. María Belén FandiÑO
  2. Gastón Gonzalo Perez
  3. Abigail Tabares
CONCEJAL TITULAR
  1. Natalia Soledad Puentes
  2. Gustavo Orlando Casamayouret
  3. Débora Natalia UÑO
  4. Fernando Román Olivera
  5. Cecilia Lorena De Los Santos
  6. Pablo Yamil Alvarez
  7. Marisa Rosana Valenzuela
  8. Juan Claudio Miguenz
  9. Cristina Aurora Loza
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Carlos Alberto Carabajal
  2. María Marta Ferro
  3. Pablo Alejandro Rendon
  4. María del Carmen Corvalan
  5. Francisco Ezequiel Pedro
  6. Noelia Soledad Rivarola
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Matías Manuel Maucci
  2. Amira Nayla Aixa Castillo
  3. Leandro Nicolás Telechea

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Agustina Soledad Ramos
  2. Jonatan Contreras
  3. María Laura Coezza
CONCEJAL TITULAR
  1. Orlando Daniel Abraham
  2. Karina Nimo
  3. Eleuterio Cristóbal Machado
  4. Macarena Soledad Galizia
  5. Gonzalo A. Salaburu
  6. Silvina Zulma E. Alaferte
  7. Gerardo O. Gomez Alvarenga
  8. Nadia Sabrina Benitez
  9. Federico Leonel G. Gimenez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Romina Noelia Ganz
  2. Benito Ezequiel Rivas
  3. Sandra Isabel Gonzalez
  4. Pablo César Susana
  5. Marcela Noemí Araujo
  6. Antonio Saez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Néstor Luis Azcona
  2. Marcela Alejandra Romero
  3. Manuel Isidro Rojas

PARTIDO SOCIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Patricia Elizabeth Vazquez
  2. Emanuel Eduardo Arevalo
  3. Norma Alejandra De La Vega
CONCEJAL TITULAR
  1. Teresa Santa De Luca
  2. Reinaldo Omar Leiva
  3. Romina Verónica Vargas
  4. Hugo Vidal
  5. Norma Beatriz Graciarena
  6. Maximiliano G Bravo
  7. Sandra Mercedes Calcagni
  8. Eduardo Horacio Arevalo
  9. Grecia Grattone
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Mario Nahuel Andriani
  2. Rosa Leonardo Franco
  3. Javier Alejandro Quipildor
  4. María Belén Martinez
  5. Mariano Nicolás Falcon
  6. Micaela Belén Meji
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ramón Néstor Burgos
  2. Clara Elva Galant
  3. Esteban Ezequiel Quipildor

PARTIDO TODOS POR BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Estela María Fernandez
  2. Eduardo Roberto Trejo
  3. Romina Costantino
CONCEJAL TITULAR
  1. Pablo David Rodriguez
  2. Nancy Roxana Zabala
  3. Sergio Hernán Aldama
  4. Beatriz Deolinda Romero
  5. Oscar Alfredo Beber
  6. María Soledad Rojas
  7. Omar Sebastián Zabala
  8. Laura Andrea Benavidez
  9. Rolando Javier Hernandez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Verónica Serrano
  2. Diego Alejandro Gutierrez
  3. María Marcelina Avellaneda
  4. Walter Gustavo Herta
  5. María Alejandra Peralta
  6. Edgardo Fausto Veron
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Osvaldo Alberto Davico
  2. Claudia Fernanda Sotelo
  3. José Manuel Diaz

UNIDAD CIUDADANA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Eduardo Della Corte
  2. Mirian Viviana Menchaca
  3. Guido Emmanuel Peralta
CONCEJAL TITULAR
  1. María Elena Reimer
  2. Esteban Sarlenga
  3. María Romina Marques Antunes
  4. Flavio Alejandro Cid Menna
  5. Marta Rosa Zamora
  6. Juan Martín Manzanares
  7. Carolina Elizabeth Campos
  8. Rafael Emanuel Alejandro Morfese
  9. Rita Eva Peralta
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Daniel Mario Arfus
  2. Eugenia Ester LÓPez
  3. Damián Oleaechea
  4. Marisa Soledad Nassano
  5. Gustavo Héctor Arrieta
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Blanca Lucía Soria
  2. Luis Gastón Lazarte
  3. María Gema Tocino

INFORMACION

Superficie:
1187,22 km²
Habitantes:
50.526
Distancia a La Plata:
90 Km

Medios de Cañuelas

El Ciudadano Cañuelense
Periódico
Info Cañuelas
Portal Web
La Información
Periódico
El Fan Número 1
Portal Web
90.5 FM Libertad
Radio
La Tercera
Portal Web

NOTICIAS DE 3° Sección

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Más de 200 mil personas en los Juegos Bonaerenses: La Matanza quedó al tope del medallero