Figurella

Figurella es líder en modelación corporal, con más de 30 años de experiencia a nivel mundial, cuya casa matriz se encuentra radicada en Italia.

A- A A+

A través de un método natural y de comprobado éxito, Figurella fue ampliando su éxito y hoy tiene presencia en las principales capitales del mundo. En Argentina está cumpliendo sus primeros 10 años de vida y es líder en el mercado de la modelación corporal, contando con locales distribuidos en Capital Federal, Gran Buenos Aires y el interior del país.

 

Responsabilidad Social

Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellos pueden ser pasibles de sanciones legales. Aquel usuario que incluya en sus mensajes algún comentario violatorio del reglamento puede ser eliminado e inhabilitado para volver a comentar.
Origen:
Italia
Administración:

Microcentro Av. Cordoba 626 1° piso 5032-0078 microcentro@figurella.com.ar
Talcahuano Talcahuano 439 1° Piso Dpto 1 5254-0727 talcahuano@figurella.com.ar
Hilton Macacha Guemes 351 piso 7 4891-0118 hilton@figurella.com.ar
Barrio Norte Av. Santa Fé1924 Ep B 4815-7010 barrionorte@figurella.com.ar
Palermo Salguero 3081 1° 4804-9209 palermo@figurella.com.ar
Palermo Soho Gurruchaga 1887 4831-7452 palermosoho@figurella.com.ar
La Imprenta Soldado de la indep. 1285 1° 4773-1090 laimprenta@figurella.com.ar
Juramento Juramento 2520 piso1º 4787-1870 belgrano@figurella.com.ar
Nuñez Manuela Pedraza 1773 Planta Baja 4704-7352 mpedraza@figurella.com.ar
Caballito Moreno J. Maria Moreno 40 2° piso 4903-0336 caballitomoreno@figurella.com.ar
Devoto Cuenca 3321 1° 4502-0297 devoto@figurella.com.ar
Palermo Alto Santa Fé 3205 Piso 1 Depto 5 4822-4768 palermoalto@figurella.com.ar

Productos:
Estética
Tipo de empresa:
Grandes empresas
Email:
info@figurella.com.ar