2° Sección Electoral

17/06/2021 21:56

Este fin de semana vuelven los cines: Cómo será el protocolo

Las diversas cadenas anunciaron que el 19 de junio reabren los cines con las medidas sanitarias pertinentes para evitar contagios. "Todo depende del respeto a las normas y de la responsabilidad de todos nosotros", anunciaron desde la cadena Cinema La Plata.

Elecciones 2021: El radicalismo quiere a Manes como candidato en Provincia
16/06/2021 18:09

Elecciones 2021: El radicalismo quiere a Manes como candidato en Provincia y el neurocientífico no descartó la posibilidad

El neurólogo oriundo de Salto se reunió con la cúpula del partido radical que lo quiere como candidato. Manes dijo que "si el radicalismo se pone de pie, lidera, se abre y convoca a todos los sectores, voy a acompañar".

14/12/2009 09:58

40 millones para viviendas en San Nicolás

La construcción comenzará en Enero de 2010. Corresponden al Plan Federal anunciado por la Presidenta Cristina Fernández.

14/12/2009 09:41

Si Moreno toca Papel Prensa nos movilizamos

Una solicitada disparó la reacción de los trabajadores. Son más de 800 familias que dependen directamente de la planta. Las autoridades locales por ahora hacen silencio.

14/12/2009 09:28

Quienes son los concejales de Colón

No hay cambios en lo numérico. El oficialismo sigue con cinco ediles.

13/12/2009 11:55

Los bomberos voluntarios se sumarán a los controles en las rutas

Por iniciativa de la Agencia Nacional de Seguridad Vial se firmó el acuerdo con el Sistema Nacional de Bomberos Voluntarios para el Plan de Control Vial 2010.

13/12/2009 11:52

Se crea la Union-Pro de Ayacucho

En una conferencia de prensa los representantes de los partidos Unión Celeste y Blanco y Propuesta Republicana unieron fuerzas fusionándose en la Unión-Pro Ayacucho.

13/12/2009 11:52

Se crea la Union-Pro de Ayacucho

En una conferencia de prensa los representantes de los partidos Unión Celeste y Blanco y Propuesta Republicana unieron fuerzas fusionándose en la Unión-Pro Ayacucho.

Pages

Funcionarios de 2° Sección

Ex Diputado Provincial
Frente Renovador
Diputado Provincial
Frente para la Victoria
Diputado Provincial
Cambiemos
Ex Senador Provincial
Frente para la Victoria

Empresas de 2° Sección

Medios de 2° Sección

El Debate
Periódico
Areco Noticias
Portal Web
CS Hoy 24
Portal Web
Sarmiento Diario
Portal Web
Noticias Gilenses
Portal Web
El Nuevo Rojense
Periódico
La Voz de Zarate
Periódico
San Antonio de Areco y su Región
Portal Web
Arrecifes Noticias
Portal Web
Sincope Noticias
Portal Web

NOTICIAS DE 2° Sección

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

La Provincia especificó las actividades permitidas en cada uno de los 135 municipios

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

En qué fase quedó cada municipio: Los 59 de fase 3 tendrán clases presenciales