Berazategui 3° Sección Electoral

Anghileri promovió a Mussi en la Provincia.
29/01/2015 14:43

El Intendente de General Rodríguez quiere que Mussi sea Gobernador

Juan Pablo Anghileri, señaló que en las próximas elecciones espera que llegue a Gobernador de la provincia de Buenos Aires, su par de Berazategui, Patricio Mussi. "Le daría una buena dinámica a la Provincia y le haría bien a la política", expresó.

25/01/2015 17:05

Trabajo Esclavo: Rescatan a 6 personas en una panadería de Berazategui

Clausuraron una fábrica clandestina de artículos de panadería que funcionaba en un subsuelo a 50 metros de la seccional policial . Efectivos de la Comisaría 1º de Berazategui, junto a inspectores de la provincia detectaron en plena actividad a 6 personas esclavizadas, entre las que se encontraba un menor de 13 años. 

Foto: infoecos.
22/01/2015 12:18

Cooperativas Eléctricas de Buenos Aires en estado de alerta

Unos 240 representantes de las 180 cooperativas y dirigentes de las federaciones FEDECOBA, APEBA, FICE, FACE y CRECES; y las confederaciones COOPERAR y CONAICE, aseguraron que resultó fallida la experiencia del Programa de Convergencia en 2014. Garantizan los fondos para el presente año pero no podrán hacer frente a sus costos operativos. 

El alerta a corto plazo se extiende hasta las 21.00.
14/01/2015 18:56

Alerta meteorológico por fuertes tormentas y caída de granizo

El SMN emitió el alerta a corto plazo, que se extenderá hasta las 21.00. Se prevén severas lluvias y ráfagas de viento. Afecta a gran parte de la Provincia de Buenos Aires, sobre todo la Primera, Tercera y Octava Sección. 

Jornada lluviosa en la provincia de Buenos Aires.
13/01/2015 07:59

Alerta meteorológico para el GBA, La Plata y norte de la Provincia

Un alerta meteorológico por probables tormentas fuertes fue lanzado este martes en la mañana por el Servicio Meteorológico Nacional (SMN). El anuncio rige para el Gran Buenos Aires, La Plata y el norte de la provincia de Buenos Aires. También es válido para Capital Federal, Córdoba, centro y sur de Santa Fe y Entre Ríos. Las lluvias continuarán hasta la tarde. 

Imagen: LaNoticia1.com
12/01/2015 15:50

Elecciones 2015: Los intendentes que buscan un nuevo mandato

Quieren la reelección y gestionan durante el año electoral. En la Provincia de Buenos Aires unos 100 alcaldes quieren renovar mandato. La mayoría de los jefes comunales manifestaron intenciones de someterse a los comicios. Los nombres y apellidos, partido por partico, ciudad por ciudad y sección por sección. 

El Intendente de Berazategui sigue recorriendo la Provincia.
11/01/2015 03:50

Elecciones 2015: Mussi visita Lincoln

El Intendente de Berazategui, y Precandidato a Gobernador que competirá en la interna del Frente Para la Victoria, recorre el interior bonaerense. Es lunes estará con distintas actividades en el distrito gestionado por el Intendente Fernández.  

Mussi fue recibido por Skansi en Carmen de Areco.
08/01/2015 12:20

Elecciones 2015: Patricio Mussi visitó Carmen de Areco

El Intendente de Berazategui y precandidato a Gobernador por el FPV fue recibido por Marcelo Skansi. Ambos recorrieron distintos puntos productivos de la ciudad. Aseguró que se encuentra preparado para afrontar una candidatura. Y dijo: "Es momento de que los Intendentes lleguemos a la Gobernación".

Pages

Funcionarios de Berazategui

Diputado Provincial
Frente para la Victoria
Ex Funcionario
Frente para la Victoria
Diputado Provincial
Frente Renovador

ALIANZA FRENTE PARA LA VICTORIA

VER LISTA

CONCEJAL TITULAR
  1. Hugo Roberto Fernandez
  2. Roberto Francisco Di Manzo
  3. Margarita Antonia Mateo
  4. Lucas Emanuel Palmadessa
  5. Juan Carlos Martino
  6. Francisca Colman
  7. Leonardo Norberto Virardi
  8. Ramon Remigio Rodriguez
  9. Jimena Alejandra Sandoval
  10. Diego Omar Bravo
  11. Demetrio Araujo
  12. Francisca Grabiela Monzon
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Leonardo Gustavo Muraco
  2. Norma Beatriz Villanueva
  3. Azucena Itati Insaurralde
  4. Luis Alfredo Palavecino
  5. Olga Maria Vera
  6. Amalia Ema Moretti
  7. Sandra Liliana Perez
  8. Eduardo Antonio Marmol
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Hector Anibal PeÑalva
  2. Luis Gabriel Siebenlist
  3. Claudia Patricia Sirviez
  4. Patricia Isabel Tagliapietra
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Silvia Andrea Molinas
  2. Juan Gonzalez Britez
  3. Graciela Norma Cortes
  4. Pablo Eugenio Javier Bassaber

FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

VER LISTA

CONCEJAL TITULAR
  1. Sergio Fabian Salgado
  2. Pablo Martin Guidazio
  3. Alessandra Marcela Arnaiz Rodriguez
  4. Claudia Molina
  5. Marcelo David Iriarte
  6. Cristina Edith Gimenez
  7. Lidia Esther Carrizo
  8. Oscar Ezequiel Aguirrezabala
  9. Mariela Fernanda Barry
  10. Ariel Osvaldo Estigarribia
  11. Maria Florencia Aranda
  12. Romina Aldana Conigliaro
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Juana Beatriz Lavigna
  2. Silvia Natalia Aguirrezabala
  3. Juan Alberto Montes
  4. Andrea Soledad Pucheta
  5. Carlos Alberto Palavecino
  6. Oscar Alberto Acosta
  7. Cintia Gisela Valenzuela
  8. Ines Olga Reynes
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Eugenia Natividad Huespe Mercado
  2. Alejandro Jorge Ferrari
  3. Marta Isabel Fuentes
  4. Nahuel Zacarias Sanz
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Jose Leonardo Ibarra
  2. Nelida O. Ledesma
  3. Julian Nahuel Gutierrez
  4. Diego Nahuel Altamirano

FRENTE POPULAR DEMOCRATICO Y SOCIAL (PODEMOS)

VER LISTA

CONCEJAL TITULAR
  1. Fernando Esteban Bovero
  2. Blanca Elizabeth Avila
  3. Stella Maris Flores
  4. Juan Carlos Caceres
  5. Julio Cesar Villalba
  6. Rufina Lorena Mosqueda
  7. Enzo Christian D. Barros
  8. Mirian Mabel Almada
  9. Roberto Antonio Caceres
  10. Deborah Lucia Cozzarin
  11. Luis Alberto Cardozo
  12. Alicia Silvia Buffa
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Norma Aydee Gomez
  2. Maria Catalina Vitor
  3. Francisco Grillo
  4. Patricia Noemi Gutierrez
  5. Miguel Angel Paez
  6. Stella Maris Colman Bianchi
  7. Juan Eduardo Lopez
  8. Bibiana Fernandez
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Miguel Angel Ruiz Diaz
  2. Claudio Amado Morua
  3. Silvina Mariel Castillo
  4. Victor Daniel Navarro
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Romina Gabriela Barrientos
  2. Jonathan Eduardo Fernandez
  3. Alejandra Elba Moreira
  4. Luciano Amato

FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL

VER LISTA

CONCEJAL TITULAR
  1. Viviana Silvia Remogna
  2. Jorge Fernando Naddaf
  3. Daniel Ruben Martinez
  4. Alicia Paola Franco
  5. Stella Maris Parlatto
  6. Luis Anibal Cean
  7. Alicia Aidee Caballero
  8. Juan Alberto Manfredi
  9. Daniela Vaquero
  10. Jose Luis Ramos
  11. Fernando Abel Fernandez
  12. Diego Daniel Iriquin
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Raul Alberto Lopez
  2. Carla Andrea Gutierrez
  3. Jorge Luis Ferrari
  4. Simon Eulogio Bastias
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Lucia Gimenez
  2. Valeria Veronica Cochella
  3. Sonia Marisa Beatriz Ramos
  4. Alfredo Oscar Castro
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Sara Leticia Seliman
  2. Ricardo Alberto Filyk
  3. Laura Isabel Boni

FRENTE RENOVADOR

VER LISTA

CONCEJAL TITULAR
  1. Robustiano Argentino Geneiro
  2. Jorge Nestor Sivori
  3. Segunda Ada Ibarra
  4. Gonzalo Adrian Araujo Alvarez
  5. Hector Delfin Moreyra
  6. Miriam Beatriz Rodella
  7. Armando Perez
  8. Jose Lujan Ballini
  9. Viviana Yolanda Romano
  10. Jose Luis Tirao
  11. Nelly Beatriz Manocci
  12. Maria Esther Aguirre
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Raul Antonio Ledezma
  2. Victor Hugo Villalva
  3. Mirtha Susana Medina
  4. Gaston Ibarra
  5. Omar Jesus Panella
  6. Nelida Adriana Zerda
  7. Maria Fabiana Bosco
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Monica Marta NuÑez
  2. Azucena Eva Alvarez
  3. Raul Horacio Morel
  4. Paola Andrea MuÑoz
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Lucio Bernardo Pavon
  2. Jorge Raul Corsini
  3. Marta Ester Stoklas
  4. Angelica Itati Encina

UNIDOS POR LA LIBERTAD Y EL TRABAJO

VER LISTA

CONCEJAL TITULAR
  1. Samuel Esteban Presti
  2. Ruben D. Comparato
  3. Maria Cristina Costantini
  4. Guillermo Pablo Marchesi
  5. Ruben Clemente Cajal
  6. Jorge Omar Russo
  7. Elizabeth Susana Rodriguez
  8. Raul Alberto Ponce
  9. Hugo Omar Sieiro
  10. Beatriz Angelica Garcia
  11. Daniel Horacio Mayol
  12. Julio Cesar Lorenzo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Ruth Elizabeth Sosa Ramirez
  2. Federico Mantler
  3. Juan Carlos Ferrin
  4. Natalin Leonor Azorin
  5. Gustavo Ramon Reyes
  6. Jorge Alberto Rivero
  7. Monica Silvia Narciso
  8. Isabel Esquivel
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Estrella Gladis Taux
  2. Julio German Silva
  3. Marcela Claudia Aquino
  4. Patricia Gabriela Petignat
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Zulma Silva
  2. Angelica Ramona Marquez Da Silva
  3. Maria Teresa Bazan
  4. Sergio Javier Robledo

UNION CON FE

VER LISTA

CONCEJAL TITULAR
  1. Nicolas Lorenzo Terrera
  2. Gabriel Alejandro Kunz
  3. Maria Dolores Carpio
  4. Sergio Ariel Antunez
  5. Adolfo Torres
  6. Amelia Elena De Abreu
  7. Victorina Choque Mamani
  8. Stella Maris Sgalippa
  9. Romina Patricia Casavieja
  10. Maximiliano Hernan Salto
  11. Nestor Anibal Artaza
  12. Mirta Alicia Contreras
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Osmar Alfredo Ferreyra
  2. Monica Patricia Volpe
  3. Maria Victoria Kanashiro
  4. Mario Fabian Taranto
  5. Victoria Gabriela Vulcano
  6. Angel Jacinto Soto
  7. Maria Graciela Medina Allende
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Ruben Norberto Tomboy
  2. Sandra Graciela Mina
  3. Vanina Marcela Passalacqua
  4. Leandro Ariel Leyes
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ana Rosa Benavente
  2. Claudia Marina Contreras
  3. Karina Lorena Paci

INFORMACION

Superficie:
221,01 km²
Habitantes:
320.224
Distancia a La Plata:
24 Km

Medios de Berazategui

La Tercera
Portal Web
El Suburbano
Periódico
Realidad Web
Periódico

NOTICIAS DE 3° Sección

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolivar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Los Reyes Magos recorren la provincia de Buenos Aires

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolivar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Rutas Provinciales: Cuáles son, en qué estado se encuentran y qué ciudades atraviesan