Berazategui 3° Sección Electoral

Martiniano y su mensaje frente a más de 5 mil jóvenes.
29/09/2016 17:50

Martiniano Molina llamó a los jóvenes a "rescatar los valores de la solidaridad"

Fue en el marco de QuilmesFed, la Fiesta del Estudiante Diocesano que reunió a más de 5 mil estudiantes de colegios religiosos de la Diócesis de Quilmes. "Es un tiempo en el que tenemos que unirnos como argentinos y juntos salir adelante", remarcó el Intendente.

Los mensajes que aparecieron en la fiesta de Moreno, donde un chico fue asesinado.
25/09/2016 09:46

Tras la tragedia de Moreno, invitan por redes sociales a una fiesta denominada "Proyecto XXXX"

A través de Facebook, convocan a una fiesta que tendrá lugar en Berazategui el próximo 8 de octubre y a la que denominaron como si fuera continuidad de la trágica celebración clandestina de la primavera en una casaquinta de Moreno, donde murió un joven y otros resultaron heridos. 

Foto ilustración.
18/09/2016 15:38

Protesta del Grupo Halcón en la Escuela de Policía Vucetich

El grupo de policía de elite comenzó con una protesta este fin de semana tras la muerte de un oficial en La Matanza. El uniformado caído era oriundo de Bahía Blanca. Reclaman que se vayan los Jefes de la Sección Sur y Norte, mejor equipamiento, chalecos reglamentarios y actualizar el plus salarial de alto riesgo.

14/09/2016 20:06

Alberto Pérez: "Ya no saben qué inventar para desacreditar a Scioli"

El ex jefe de gabinete de la Provincia se refirió al hallazgo de una caja fuerte dentro de una escultura de un dragón en la vivienda de un ex funcionario bonaerense. "Es el soporte de una estructura. Allanaron y no encontraron nada. La caja estaba vacía", sentenció.

14/09/2016 00:09

El Juez Arias convocó a la movilización popular contra el tarifazo en las audiencias públicas

El magistrado disertó en la UNAJ sobre los aumentos del servicio de gas, cuando en realidad fue quien frenó el aumento de la luz mediante una medida cautelar. El acto fue organizado por las multisectoriales de Berazategui, Florencio Varela y Quilmes. 

10/09/2016 10:37

Línea Roca: Interrumpirán servicio entre este sábado 10 y domingo 11

El corte será a partir de las 22.00 de este sábado y las 10.00 del domingo 11 de septiembre. Es por obras de electrificación en los andenes de Constitución. El fin de semana pasado también cortaron los servicios en esa franja horaria. Los ramales diesel funcionarán con normalidad.

Foto ilustración.
09/09/2016 11:48

Actividades turísticas para el fin de semana en la Provincia

La Fiesta Nacional del Ave de Raza (Rauch); la Fiesta Nacional del Salame Quintero (Mercedes), la celebración del Mejor Reservado en General Madariaga son algunas de las propuestas que se suman a las actividades de Dolores y Berisso que continuarán con sus festejos por el mes del inmigrante. Por su parte el Pueblo Turístico de Santa María (Coronel Suárez) realizará la Fiesta Patronal “Kerb”, tradición de los alemanes del Volga. 

06/09/2016 20:18

Extienden Precios Cuidados con 530 productos de la canasta básica

La Secretaría de Comercio informó que el miércoles 7 de septiembre se renueva el programa. Incluyen 177 productos nuevos, con alimentos y bebidas más saludables. Tendrá vigencia hasta el 6 de enero próximo.

Pages

Funcionarios de Berazategui

Ex Funcionario
Frente para la Victoria
Diputado Provincial
Frente para la Victoria
Diputado Provincial
Frente Renovador

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

INTENDENTE
  1. Gabriel Alejandro Kunz
CONCEJAL TITULAR
  1. Alberto *pochi* Ravelo Julio
  2. Marcos Marciel Cuellas
  3. Vanina Marcela Passalacqua
  4. Daniel Ruben Martinez
  5. Fernando Gabriel Perez
  6. Viviana Yolanda Romano
  7. Nelly Beatriz Manocci
  8. Hernan Andres Rios
  9. Karina Beatriz Coronel
  10. Abel Anibal Kessler
  11. Alberto Clemente Petrucci
  12. Ruben Marcos Bottiglieri
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Cristina Mariana Di Chiara
  2. Christian Israel Ale
  3. Nestor Carlos Urban
  4. Angel Daniel Pereyra
  5. Mabel Mercedes Fleitas
  6. Carlos Ariel Ledesma
  7. Gustavo Walter Puig
  8. Christian Ruben Leguizamon
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Roberto Grillo
  2. Marta Ester Stoklas
  3. Miguel Angel Samutt
  4. Jimena Yesica Marin
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Marina Belen Baldi
  2. Matias Nicolas Zocchi
  3. Mariela Rosa Fernandez
  4. Gilda Estela Gomez

FRENTE DE IZQUIERDA Y LOS TRABAJADORES

VER LISTA

INTENDENTE
  1. Sergio Fabian Salgado
CONCEJAL TITULAR
  1. Claudia Molina
  2. Pablo Martin Guidazio
  3. Alessandra Marcela Arnaiz Rodriguez
  4. Carina Haydee Manrique
  5. Matias Nahuel Ayala Storni
  6. Lidia Esther Carrizo
  7. Oscar Alberto Acosta
  8. Carlos Alberto Palavecino
  9. Veronica Laura Genovese
  10. Nora Cecilia Rojas
  11. Marcelo David Iriarte
  12. Juana Beatriz Lavigna
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Maria Florencia Aranda
  2. Luis Alberto Ramirez
  3. Cintia Gisela Valenzuela
  4. Claudio Alejandro Paredes
  5. Gustavo Martinez Martinez
  6. Laura Isabel Boni
  7. Noelia Cecilia Esquivel
  8. Diego Nahuel Altamirano
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Maximiliano Nehuen Laplagne
  2. Noelia Bastias
  3. Marta Isabel Fuentes
  4. Alexis Ayrton Valiente Benitez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Abril AilÉn Insaurralde
  2. Melisa Eliana Heredia
  3. Silvia Noemi Vazquez
  4. Felipe Dalmiro Reyes

FRENTE PARA LA VICTORIA

VER LISTA

INTENDENTE
  1. Mussi Juan Patricio
CONCEJAL TITULAR
  1. Carlos Eduardo Balor
  2. Mariel Mercedes Mussi
  3. Javier Hernan Amat
  4. Nestor Adolfo Hurtado
  5. Lucia Magdalena Vega
  6. Alberto Fernando Tevez
  7. Marcelo Alejandro Romio
  8. Nieves Angela Casella
  9. Jose Roberto Bentancourt
  10. Diego Omar Bravo
  11. Ana Beatriz Espinola
  12. Julian Romilio Meza Ayala
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Juan Gaspar Fernandez
  2. Jennifer Ivana Noro
  3. Omar Ernesto Kostek
  4. Fabian Navarro
  5. Ana Victoria Gomez
  6. Jose Alejo Cisnero
  7. Jose Teodoro Ledesma
  8. Maria Del Carmen Ardiles Margarita
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Maria Laura Lacava
  2. Sergio Manuel Romero
  3. Eugenio Javier Bassaber Pablo
  4. Silvia Andrea Molinas
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Daniela Novello
  2. Valeria Anahi Moskaluc
  3. Mabel Delia Menendez
  4. Carlos Eduardo Heguy

PROGRESISTAS

VER LISTA

INTENDENTE
  1. Alejandro Ramiro Ruiz
CONCEJAL TITULAR
  1. Viviana Silvia Remogna
  2. Luis Anibal Cean
  3. Bernarda Concepcion Motroni
  4. Gustavo Adolfo Majluf
  5. Mario Javier Amarilla
  6. Beatriz Elisa Gomez
  7. Diego D. Iriquin
  8. Eduardo Javier Aleixo
  9. Mirta Mabel Miguel
  10. Hector Roberto Vidal
  11. Gladys Graciela Quiquinto
  12. Claudia Monica Filyk
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Del Rosario Diaz Felipe
  2. Nora Antonia Jerez
  3. Leonel Catriel Cean
  4. Mirtha Graciela Arevalo
  5. Jorge Luis Ferrari
  6. Florencio Antonio Albornoz
  7. Paola Elizabeth Salto
  8. Manuel Oscar Molina
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Salvador Osvaldo Latorraca
  2. Claudio Santiago Chialva
  3. Maria Cristina Giudici
  4. Florencia Carolina La Mattina
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Sindulfo Jose Baez
  2. Gilda Estela Luna Dora
  3. Cynthia Edith Molina
  4. Nora Beatriz Videla

UNIDOS POR UNA NUEVA ALTERNATIVA (UNA)

VER LISTA

INTENDENTE
  1. Robustiano Argentino Geneiro
CONCEJAL TITULAR
  1. Ruben Dario Comparato
  2. Alicia Noemi Lorenzo
  3. Angel Manuel Ibarra
  4. Ricardo Nicolas Marquez
  5. Maria Cristina Costantini
  6. Leandro Ariel Leyes
  7. Raul Antonio Ledezma
  8. Diana Cristina Alfonso
  9. Rosa Elena Diaz
  10. Samuel Esteban Presti
  11. Maximiliano Hernan Salto
  12. Maria Cristina Boyer
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Roberto Daniel Saavedra
  2. Alicia Rando
  3. Claudio Nestor Degaetano
  4. Jorge Antonio Ortiz
  5. Juan Abel Gomez
  6. Ingrid Hebe Musto
  7. Ruben Clemente Cajal
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Estrella Gladis Taux
  2. Maria Dolores Carpio
  3. Diego Andres Geneiro
  4. Ana Rosa Benavente
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Maria De Los Angeles Ferreyra Mercedes
  2. Paola Lorena Di Carlos
  3. Dominga Dolores Viudes

INFORMACION

Superficie:
221,01 km²
Habitantes:
320.224
Distancia a La Plata:
24 Km

Medios de Berazategui

El Suburbano
Periódico
La Tercera
Portal Web
Realidad Web
Periódico

NOTICIAS DE 3° Sección

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Ministerios de Agroindustria y Salud acuerdan medidas para control de alimentos en territorio bonaerense