Berazategui 3° Sección Electoral

Foto ilustrativa.
22/08/2015 08:16

Propuestas turísticas para el fin de semana

Las propuestas para pasear este fin de semana, presenta  atractivas ofertas culturales, como el Festival de Cine de Bolivar, invitaciones gastronómicas, como la Fiesta del Pollo en San Vicente y las del Chorizo Seco en González Chaves. Degustación de cerveza artesanal en La Plata. Además de competencias deportivas de distinta índole en Guaminí, Roque Pérez y Villa Gesell.

21/08/2015 03:25

Agrotóxicos, el asesino silencioso del cual ningún candidato habla

Si bien las pruebas sobre el poder cancerígeno de los agroquímicos son contundentes, y el exponencial crecimiento de poblaciones enfermas es alarmante, en el marco de la campaña política para elegir Presidente y Gobernador bonaerense ningún postulante se anima a dar precisiones sobre el glifosato, tema que tampoco ocupa agenda en los grandes medios concentrados. Rojas, Salto, Junín, Arenales, Colón, Pergamino, Arrecifes, Ramallo y San Nicolás son algunos de los distritos de la Provincia más perjudicados por el uso de agrotóxicos en un contexto signado por el monocultivo, el boom de la soja transgénica y la hegemonía de Monsanto.

Campo bajo agua. Foto: @miscaballos
20/08/2015 15:11

Temporal: Emergencia y desastre agropecuario en 66 municipios

De los 135 municipios casi la mitad están en esta situación. Estiman que las pérdias en la cosecha de trigo serán del 70%. Los productores afectados por la inundación podrán prorrogar sus obligaciones con el Banco Provincia y ser exentos del pago de impuestos.

Foto policial.
19/08/2015 21:03

Conurbano: Capturan banda de piratas del asfalto y recuperan cargamento

La banda fue desbaratada en Lanús por efectivos de la DDI de Lomas de Zamora que logró recuperar un cargamento de cajas de vino, robado minutos antes en Villa Etchenagucia, partido de Avellaneda. En tanto, el chofer fue capturado y liberado poco después en la ruta 2, a la altura de Berazategui.

Foto ilustrativa.
14/08/2015 20:01

Agenda cultural para el fin de semana largo en la provincia

La provincia de Buenos Aires tiene planificadas para este fin de semana largo, jornadas culturales y gastronómicas, y  un variado menú de actividades para festejar el Día del Niño en la región. Además se llevará a cabo el concurso del Chorizo Seco en Comodoro Py - Bragado y la la 10° Muestra Nacional "Berazategui Artesanías 2015" y en Bolívar se festeja el 4º Festival de Cine "Leonardo Favio".

Foto: Internet.
10/08/2015 16:21

Femicidio: Falleció mujer quemada por su pareja en Berazategui

La víctima María Rojas tenía 45 años. Agonizó durante cinco días. Su pareja Osvaldo Villasboas está detenido. Primero lo acusaron de tentativa de homicidio agravado y ahora la causa fue recaratulada.

La tercera sección es la que reúne mayor cantidad de votantes.
08/08/2015 13:42

Elecciones Paso 2015: Resultados oficiales en la Tercera Sección

El FpV se impuso en la mayoría de los  municipios de la Tercera Sección, la mayor en cantidad de votantes de la Provincia. Ferraresi se impuso en Avellaneda, Mussi en Berazategui, Arias en Brandsen, Arrieta en Cañuelas, Secco en Ensenada, Gray en Esteban Echeverría, Pereyra en Florencio Varela, Insaurralde en Lomas de Zamora y Gutiérrez en Quilmes; y buscarán la reelección en octubre. Los resultados distrito por distrito.

Foto: Servicio Meteorológico Nacional.
09/08/2015 13:15

Nuevo alerta meteorológico en la Provincia: Anuncian tormentas y granizo

El Servicio Meteorológico Nacional (SMN) emitió un alerta a corto plazo por "tormentas fuertes con ráfagas y ocasional caída de granizo". El fenómeno está pronosticado para distintas localidades de la Provincias de Buenos Aires, Santa Fe, Entre Ríos y Capital Federal. El informe fue emitido a las 12.48 y tiene una vigencia de 3 horas.

Pages

Funcionarios de Berazategui

Diputado Provincial
Frente Renovador
Ex Funcionario
Frente para la Victoria
Diputado Provincial
Frente para la Victoria

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

300 A ROJO

INTENDENTE
  1. GUSTAVO DAMIAN GONZALEZ
CONCEJAL TITULAR
  1. JOSE LUJAN BALLINI
  2. ZACHARA GASPAR F. OJEDA
  3. FLORENCIA SOLEDAD GOMEZ
  4. GASTON UBALDO RODRIGUEZ
  5. ADRIANA VALERIA GOMEZ
  6. RAMON DOMINGO CHAINE
  7. SILVA LEONARDO DA
  8. ROSA VICENTA CARDOZO
  9. JORGE HUGO FERRER
  10. MATTEO SANDRA DI
  11. HERNAN ARGAÑARAZ
  12. ELVIRA ALEJANDRA URCOLA
CONCEJAL SUPLENTE
  1. ENRIQUE GREGORINI
  2. GISALA V. PRIATA
  3. PEDRO GIMENEZ
  4. JAVIER H FERRER
  5. MARIA ISABEL MUÑIZ
  6. EDUARDO R PARDO
  7. SOLEDAD BEATRIZ ZARATE
  8. RUBEN ROMERO
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. HERNAN A. TURIN
  2. LUIS ALBERTO LUCERO
  3. SUSANA BEATRIZ SAWCZUK
  4. COSTA DAMIAN NICOLAS DA
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. OLGA BEATRIZ BUERA
  2. R. FERNANDO CACERES
  3. BRENDA SALAZAR
  4. DAVID DANIEL ARANDA

301 A ROJO

INTENDENTE
  1. ESTEBAN OSVALDO BIONDO
CONCEJAL TITULAR
  1. MARIO VICENTE ZANDOMENI
  2. SANDRA ELIZABET DIFORTI
  3. GUSTAVO PONCE
  4. JUAN CARLOS CACERES
  5. FERNANDA IBAñEZ
  6. ALFONSO GERARDO BRITOS
  7. VIRGINIA CRESPO
  8. SOLEDAD ALEJANDRA CEBALLOS
  9. HUGO ORQUERA
  10. DIAZ FEDERICO NAHUEL RAMIREZ
  11. MARIA M RAMOS
  12. FERNANDO DIEGO SELLA
CONCEJAL SUPLENTE
  1. MARIO MEDINA
  2. MARIA ENRIQUETA CARCAMO
  3. ALFREDO CASTRO
  4. CATALINA VILLAFAñE
  5. JUAN GUITIERREZ
  6. FELIPE DIFORTI
  7. ROMINA SERRANO
  8. YANINA DAIANA CURAC
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. LORENA ANDREA GAZ
  2. MIGUEL PUPPO
  3. DANIEL ALFREDO BRUGIAFREDO
  4. CELIA BLANCO
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. CLAUDIA MARCELA DIFORTI
  2. FLAVIO CALDERON
  3. PABLO NICOLAS CASTELLAN
  4. GEORGINA NATALIA LISCHETTI

LISTA 1 A AMARILLO

INTENDENTE
  1. GABRIEL ALEJANDRO KUNZ
CONCEJAL TITULAR
  1. JULIO ALBERTO RAVELO
  2. MARCOS MARCIEL CUELLAS
  3. VANINA MARCELA PASSALACQUA
  4. DANIEL RUBEN MARTINEZ
  5. FERNANDO GABRIEL PEREZ
  6. VANINA YOLANDA ROMANO
  7. BEATRIZ MANOCCINELLY
  8. HERNAN ANDRES RIOS
  9. KARINA ELIZABETH CORONEL
  10. ABEL ANIBAL KESSLER
  11. ALBERTO CLEMENTE PETRUCCI
  12. RUBEN MARCOS BOTTIGLIERI
CONCEJAL SUPLENTE
  1. CHIARA MARIA CRISTINA DI
  2. CHRISTIAN ISRAEL ALE
  3. NESTOR CARLOS URBAN
  4. ANGEL DANIEL PEREYRA
  5. MABEL MERCEDES FLEITAS
  6. CARLOS ARIEL LEDESMA
  7. GUSTAVO WALTER PUIG
  8. CHRISTIAN RUBEN LEGUIZAMON
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. ROBERTO GRILLO
  2. MARTA ESTER STOKLAS
  3. MIGUEL ANGEL SAMUTT
  4. JIMENA YESICA MARINA
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. MARINA BELEN BALDI
  2. MATIAS NICOLAS ZOCCHI
  3. MARIELA ROSA FERNANDEZ
  4. GILDA ESTELA GOMEZ

COMPROMISO FEDERAL

MIJD

INTENDENTE
  1. GUILLERMO PAGANINI
CONCEJAL TITULAR
  1. VILLAR GRACIELA ELIZABETH MARTINEZ
  2. ROSA LEONOR PEREZ
  3. MARIO LUIS FIORDILINO
  4. GISELLE ROXANA GEREZ
  5. VICTORIA CAñETE
  6. ANTONIO SILVESTRE JARA
  7. ELVIA DELICIA VELOSO
  8. ROSARIO GRACIANA ROMANO
  9. VICTOR HUGO ALICERA
  10. ELIZABETH M. GEREZ
  11. RAMONA QUIñONES
  12. CEFERINO ESQUIVEL
CONCEJAL SUPLENTE
  1. MIRIAM NOEMI AREDES
  2. ROBERTO MUFFARREGE
  3. LORENA ELIZABETH RAMIREZ
  4. LIDIA NOEMI SALVATIERRA
  5. EMILIO RAMON ALVARES
  6. SANTA TABARES
  7. NILDA JOSEFINA CARDOZO
  8. LA CRUZ EZEQUIEL DE
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. RUTH G. ALARCON
  2. ROSA NOEMI DUARTE
  3. VARGAS DAMIAN GENUARIO
  4. ROMINA GOMEZ
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. LA CRUZ STELLA MARIS DE
  2. NORMA NOEMI SALVATIERRA
  3. LA CRUZ IRENE NOEMI DE
  4. MICAELA PINTRIMILLA

UNIDAD PERONISTA

INTENDENTE
  1. CLAUDIO JAVIER PASTORINI
CONCEJAL TITULAR
  1. HÉCTOR DELFIN MOREYRA
  2. MARCELA ALEJANDRA ALVAREZ
  3. JAVIER IDELFONSO VICH
  4. PATRICIA NÉLIDA SILVA
  5. MIGUEL ANGEL SANTILLÁN
  6. MARCOS ALBERTO VERA
  7. CARINA ELIZABET TORRILLA
  8. FELIX RAFAEL CHAMORRO
  9. STELLA MARIS ESQUIVEL
  10. LUCIO BERNARDO PAVÓN
  11. SONIA MAURE
  12. MARIO DAVID BLANCO
CONCEJAL SUPLENTE
  1. GRISELDA ELIZABETH CSIK
  2. ADRIANA ESTER LEZCANO
  3. JAVIER TOMBOY
  4. AGOSTINO DAMIANA DE
  5. CLAUDIA VILLAFAÑE
  6. LEANDRO N CANO
  7. SANDRA GABRIELA SANTANA
  8. RAFAEL ERNESTO BARRIONUEVO
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. ARIANA KARINA BLACHET
  2. PATRICIA DEL TRANSITO LEZANA
  3. MARIA INES VERGARA
  4. LEANDRO GONZALEZ
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. RODRIGO PASTORNI
  2. AILEN ARIANA FERNANDEZ
  3. NORMA BEATRIZ LAUSIER
  4. IGNACIO DELMIRO ZAPATA

FRENTE DE IZQUIERDA Y LOS TRABAJADORES

RENOVAR Y FORTALECER EL FRENTE 1 A

INTENDENTE
  1. MARTIN ADRIAN GALVAN
CONCEJAL TITULAR
  1. PABLO MARTIN GUIDAZIO
  2. OSCAR ALBERTO ACOSTA
  3. CARINA HAYDEE MANRIQUE
  4. MARCELO DAVID IRIARTE
  5. DANIEL RAFAEL PIÑERO
  6. VERONICA LAURA GENOVESE
  7. GABRIEL ALEJANDRO ALTAMIRANO
  8. ERNESTO DANIEL SEJAS
  9. SOLEDAD NATALIA AZARO
  10. CLAUDIO ALEJANDRO PAREDES
  11. LUIS ALBERTO RAMIREZ
  12. NADIA MELISA SOLEDAD MONTES
CONCEJAL SUPLENTE
  1. DANIEL OSCAR SAAVEDRA
  2. DAVID EZEQUIEL BRUGIAFREDO
  3. NOELIA CECILIA EZEQUIEL
  4. HECTOR RICARDO SORHOVIGARAT
  5. OSVALDO CRISTIAN RUIZ
  6. LAURA VANESA ACOSTA
  7. ALEJANDRO JORGE FERRARI
  8. PEDRO NESTOR GONZALES
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. NOELIA BASTIAS
  2. FELIPE DALMIRO REYES
  3. ANGEL ARIEL GOMEZ
  4. CAMILA RITA LEDESMA
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. BENITEZ ALEXIS AYRTON VALIENTE
  2. JULIAN SGRO
  3. MELISA ELIANA HEREDIA
  4. BRENDA ALDANA MIRANDA

UNIDAD 2U

INTENDENTE
  1. SERGIO FABIÁN SALGADO
CONCEJAL TITULAR
  1. CLAUDIA MOLINA
  2. RODRÍGUEZ ALESSANDRA MARCELA ARNAIZ
  3. AYALA MATÍAS NAHUEL STORNI
  4. LAURA ISABEL BONI
  5. NORA CECILIA ROJAS
  6. CARLOS ALBERTO PALAVECINO
  7. ROSENDO VALENZUELA
  8. MARÍA FLORENCIA ARANDA
  9. LIDIA ESTHER CARRIZO
  10. MARTÍNEZ GUSTAVO MARTINEZ
  11. JORGE OSCAR MARTÍN
  12. ROSANA MABEL GODOY
CONCEJAL SUPLENTE
  1. DIEGO NAHUEL ALTAMIRANO
  2. JUANA BEATRIZ LAVIGNA
  3. OSCAR EZEQUIEL AGUIRREZABAL
  4. CINTIA GISELA VALENZUELA
  5. RUBÉN OMAR CAMPOAMOR
  6. ANAHÍ CHAILE
  7. OLGA INÉS REYNES
  8. ARIEL OSVALDO ESTIGARRIBIA
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. MAXIMILIANO NAHUEL LAPLAGNE
  2. MARTA ISABEL FUENTES
  3. CRISTIAN EDUARDO FREDES
  4. SILVIA NOEÍI VAZQUEZ
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. CARLOS MAXIMILIANO SAUCEDO
  2. CARLOS ALBERTO CHAILE
  3. ABRIL AILÉN INSAURRALDE
  4. LAILA ARACELI DOMINGUEZ

FRENTE PARA LA VICTORIA

LISTA CELESTE Y BLANCA K 2

INTENDENTE
  1. JUAN PATRICIO MUSSI
CONCEJAL TITULAR
  1. CARLOS EDUARDO BALOR
  2. MARIEL MERCEDES MUSSI
  3. JAVIER HERNAN AMAT
  4. NESTOR ADOLFO HURTADO
  5. LUCIA MAGDALENA VEGA
  6. ALBERTO FERNANDO TEVEZ
  7. MARCELO ALEJANDRO ROMIO
  8. NIEVES ANGELA CASELLA
  9. JOSE ROBERTO BENTANCOURT
  10. DIEGO OMAR BRAVO
  11. ANA BEATRIZ ESPINOLA
  12. AYALA JULIAN ROMILIO MEZA
CONCEJAL SUPLENTE
  1. JUAN GASPAR FERNANDEZ
  2. JENIFER IVANA NORO
  3. OMAR ERNESTO KOSTEK
  4. FABIAN NAVARRO
  5. ANA VICTORIA GOMEZ
  6. JOSE ALEJO CISNERO
  7. JOSE TEODORO LEDESMA
  8. MARGARITA MARIA DEL CARMEN ARDILES
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. MARIA LAURA LACAVA
  2. SERGIO MANUEL ROMERO
  3. PABLO EUGENIO JAVIER BASSABER
  4. SILVIA ANDREA MOLINAS
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. DANIELA NOVELLO
  2. VALERIA ANAHI MOSKALUC
  3. MABEL DELIA MENENDEZ
  4. CARLOS EDUARDO HEGUY

FRENTE POPULAR

PROTAGONISMO Y PARTICIPACION

INTENDENTE
  1. FERNANDO ESTEBAN BOVERO
CONCEJAL TITULAR
  1. OMAR HIPOLITO HERNADEZ
  2. JULIO CESAR VILLALBA
  3. GRACIELA NOEMI BREGANCIANO
  4. FRANCISCO GRILLO
  5. RUFINA LORENZA MOSQUEDA
  6. LUIS ALBERTO CARDOZO
  7. BLANCA ELIZABETH AVILA
  8. PABLO JAVIER CENTURION
  9. CLAUDIO VICTOR PARISI
  10. MIRIAM MABEL ALMADA
  11. CLAUDIA ELIZABETH CARDOZO
  12. NORMA BEATRIZ MARQUEZ
CONCEJAL SUPLENTE
  1. MIGUEL ANGEL PAEZ
  2. ENRIQUE MARTIN MAETHER
  3. MARCELA ALEJANDRA ALMIRON
  4. MARIA TERESA AGUIRRE
  5. SERGIO DANIEL PEREZ
  6. MANUEL ANTONIO VELIZ
  7. ANTONIO FERNANDO LUNA
  8. SILVIA LUCIA SUAREZ
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. CLAUDIO AMADO MORUA
  2. DIAZ MIGUEL ANGEL RUIZ
  3. CLAUDIA BEATRIZ GONZALEZ
  4. KAREN MELISA GODOY
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. JONATHAN FERNANDEZ
  2. GUSTAVO FRANCISCO GRILLO
  3. RODRIGO MARTIN ESTECHE
  4. MARIA CRISTINA MARTININI

MOVIMIENTO SOCIALISTA DE LOS TRABAJADORES

LISTA UNIDAD

INTENDENTE
  1. STELLA MARIS FLORES
CONCEJAL TITULAR
  1. VICTOR DANIEL NAVARRO
  2. LIDIA MARIANA BRIZUELA
  3. ENZO CHRISTIAN DECIO BARROS
  4. JUANA BAREIRO
  5. CRISTIAN DANILO MARTINEZ
  6. LAURA GISEL RIQUELME
  7. WALTER GUILLERMO PAZ
  8. PAOLA ALEJANDRA GARCIA
  9. ALEJANDRO JOSE FELIPE GALLO
  10. MARIANA DEL VALLE TAPIA
  11. RODOLFO EDUARDO THOM
  12. ANDREA CARINA IRRAZABAL
CONCEJAL SUPLENTE
  1. CLAUDIA ALEJANDRA GORRASI
  2. HUGO MARCELO GODOY
  3. LAURA ROMINA ROBLES
  4. PEDRO PABLO ZALAZAR
  5. JOSE RAUL VILLARREAL
  6. MYRIAM BEATRIZ OCAMPO
  7. NESTOR ALBERTO GRAMAJO
  8. HERNAN MARTIN TAPIA
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. PATRICIA NOEMI GUTIERREZ
  2. ROSA NOEMI PEREA
  3. GIULIANO MATIAS RODRIGUEZ
  4. MATIAS JESUS GALLO
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. MARIA BELEN SIBON
  2. ALAN NAHUEL RODRIGUEZ
  3. ADRIANA LLARRULL
  4. YAEL LEONEL TESORO

PARTIDO POPULAR

CELESTE Y BLANCA

INTENDENTE
  1. HECTOR ANDRES RAVELO
CONCEJAL TITULAR
  1. CARINA VIVIANA LOPEZ
  2. ORLANDO JAVIER RAVELO
  3. AZUCENA BEATRIZ ALBIAQUE
  4. NESTOR RAMON CONTRERAS
  5. ELIDA BEATRIZ MARTINEZ
  6. ELENA DEL VALLE BRANDAN
  7. VERONICA ELIZABETH LOPEZ
  8. CARLOS RUBEN ITURRE
  9. EMILCE MARTINEZ
  10. GABINA ESTHER CEJAS
  11. ROSANA SILVIA EVANGELISTA
  12. OMAR ALBERTO ARCE
CONCEJAL SUPLENTE
  1. JUAN JOSE DAPIEDADE
  2. MANUEL PALOMINO
  3. CASTILLO MARIEL ADRIANA DEL
  4. FEDERICO HERRERA
  5. PATRICIA ALEJANDRA CAVALLARO
  6. JORGE ALBERTO BORUCKI
  7. RENE ARTEMIO REYNOSO
  8. CLAUDIA CONCHA
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. FERRERA NATALIA GISELA LA
  2. GLADYS MABEL CABALLERO
  3. SEBASTIAN ELIAS GIMENEZ
  4. NORBERTO ORLANDO ITURRE
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. GASTON TOMAS
  2. YESICA SABRINA VERGARA
  3. YANINA FERRO
  4. JORGE ALMADA

PROGRESISTAS

LISTA IGUALDAD Y DECENCIA MS

INTENDENTE
  1. ALEJANDRO RAMIRO RUIZ
CONCEJAL TITULAR
  1. SILVIA REMOGNA VIVIANA
  2. LUIS ANIBAL CEAN
  3. BERNARDA CONCEPCION MOTRONI
  4. GUSTAVO ADOLFO MAJLUJ
  5. MARIO JAVIER AMARILLA
  6. BEATRIZ ELISA GOMEZ
  7. DIEGO DANIEL IRIQUIN
  8. EDUARDO JAVIER ALEIXO
  9. MIRTA MABEL MIGUEL
  10. HECTOR ROBERTO VIDAL
  11. GLADYS GRACIELA QUIQUINTO
  12. CLAUDIA MONICA FILYK
CONCEJAL SUPLENTE
  1. FELIPE DEL ROSARIO DIAZ
  2. NORA ANTONIA JEREZ
  3. LEONEL CATRIEL CEAN
  4. MIRTHA GRACIELA AREVALO
  5. JORGE LUIS FERRARI
  6. FLORENCIO ANTONIO ALBORNOZ
  7. PAOLA ELIZABETH SALTO
  8. MANUEL OSCAR MOLINA
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. SALVADOR OSVALDO LATORRACA
  2. CLAUDIO SANTIAGO CHIALVA
  3. MARIA CRISTINA GIUDICI
  4. FLORENCIA CAROLINA LA MATTINA
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. SINDULFO JOSE BAEZ
  2. DORA GILDA ESTELA LUNA
  3. CYNTHIA EDITH MOLINA
  4. NORA BEATRIZ VIDELA

UNIDOS POR UNA NUEVA ALTERNATIVA (UNA)

CORRIENTE RENOVADORA

INTENDENTE
  1. NICOLAS LORENZO TERRERA
CONCEJAL TITULAR
  1. ALICIA NOEMI LORENZO
  2. RICARDO NICOLAS MARQUEZ
  3. LEANDRO ARIEL LEYES
  4. GIUDICE JUAN EDUARDO DEL
  5. DIANA CRISTINA ALFONSO
  6. ALICIA RANDO
  7. MAXIMILIANO HERNAN SALTO
  8. JORGE ANTONIO ORTIZ
  9. INGRID HEBE MUSTO
  10. EDUARDO DAVID BRAVO
  11. PABLO ANTONIO JUAREZ
  12. VICTORIA GABRIELA VULCANO
CONCEJAL SUPLENTE
  1. ATILIO MARCOS ALFONSO
  2. ANGELA FERNANDEZ
  3. EMMANUEL SALTO
  4. JULIO FABIAN BASOALTO
  5. MARTA NOWAK
  6. ELEUTERIO LESCANO
  7. YANINA MARIELA MARQUEZ
  8. BEATRIZ FORTUNATA VULCANO
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. MARIA DOLORES CARPIO
  2. ANA ROSA BENAVENTE
  3. CARLOS PAOLA LORENA DI
  4. RAMON OMAR LEZCANO
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. JORGE ANTONIO SERNA
  2. VIVIANA ANDREA VIEIRA
  3. LAURA MARISA CANOLLANO
  4. AMALIA HAYDEE LESCANO

LINEA RENOVADORA

INTENDENTE
  1. ROBUSTIANO ARGENTINO GENEIRO
CONCEJAL TITULAR
  1. RUBEN DARIO COMPARATO
  2. ANGEL MANUEL IBARRA
  3. MARIA CRISTINA CONSTANTINI
  4. RAUL ANTONIO LEDEZMA
  5. ROSA ELENA DIAZ
  6. SAMUEL ESTEBAN PRESTI
  7. MARIA CRISTINA BOYER
  8. ROBERTO DANIEL SAAVEDRA
  9. CLAUDIO NESTOR DEGAETANO
  10. JUAN ABEL GOMEZ
  11. RUBEN CLEMENTE CAJAL
  12. GISELA SOLEDAD TOLOSA
CONCEJAL SUPLENTE
  1. DANIEL OSCAR SOSA
  2. ANDREA ELIZABETH PAVELKA
  3. DANIEL HORACIO MAYOL
  4. MARIO HUMBERTO TOLOSA
  5. NELIDA ADRIANA ZERDA
  6. GASTON IBARRA
  7. ROSA HAYDEE RODRIGUEZ
  8. ISVALDETE HILARIO
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. ESTRELLA GLADIS TAUX
  2. DIEGO ANDRES GENEIRO
  3. MERCEDES MARIA DE LOS ANGELES FERREYRA
  4. DOMINGA DOLORES VIUDES
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. CARINA NOEMI CARDOZO
  2. ISABEL ESQUIVEL
  3. LUIS ALBERTO DIAZ
  4. LOS SANTOS PAOLA ANDREA DE