Berazategui 3° Sección Electoral

Técnicos de ambos ministerios avanzan en las medidas para controlar alimentos.
27/08/2016 06:04

Ministerios de Agroindustria y Salud acuerdan medidas para control de alimentos en territorio bonaerense

En un encuentro entre ambas carteras bonaerenses, se avanzó en la armonización de los registros de establecimientos y productos alimenticios. Procuran intensificar los controles de condiciones higiénico-sanitarias para prevenir enfermedades transmitidas por los mismos.

El encuentro reunirá a egresados del Instituto Vucetich.
18/08/2016 10:44

La Policía organiza un reencuentro de egresados de toda la Provincia

El encuentro se llevará a cabo el sábado 19 de noviembre en el Círculo de Oficiales de La Plata. El evento reunirá a las promociones 30 y 67 del Instituto de formación policial "Juan Vucetich", luego de 18 años de su egreso. Habrá reconocimientos para cada uno de los uniformados, un homenaje a los efectivos heridos y se hará honor a los agentes caídos en servicio.

Foto ilustración.
13/07/2016 22:00

Lanzan "Olimpíada Ambiental Bonaerense" para alumnos de escuelas primarias

El jueves 14 de julio a las 12.30, se realizará el lanzamiento de la Olimpíada. La misma será destinada a alumnos de 6º año de las escuelas primarias de gestión estatal y privada de todo el territorio bonaerense. 

Foto ilustración.
08/07/2016 15:21

Actividades turísticas para el fin de Semana del Bicentenario

Habrá actos y actividades culturales en cada uno de los 135 municipios de la Provincia pero se destaca Saladillo con XXIII Fiestas Patria; Baradero festejará la fecha patria con Empanada y Locro al tiempo que Lobos lo hará con el mismo guiso criolla y con la Noche de los 200 años. En La Plata se realizó la Gran Vigilia y Tres de Febrero, Exaltación de la Cruz, Mercedes y General Madariaga también celebrarán los dos siglos por la Independencia.

Ex presidenta, Cristina Fernández de Kirchner.
05/07/2016 18:09

Cristina se reunió con diputados, intendentes y ex funcionarios del FPV

Del encuentro participaron Larroque, De Pedro, Sabbatella, Ferraresi y Mussi entre otros dirigentes y tuvo lugar en el Instituto Patria. Antes, la ex mandataria había solicitado postergar su presentación ante el juez Bonadio en el marco de la causa por la operatoria en el mercado de dólar futuro.

Julio Pereyra recibió a los intendentes en Varela.
30/06/2016 07:25

Julio Pereyra encabezó un encuentro entre jefes comunales bonaerenses

El Jefe Comunal de Florencio Varela encabezó un encuentro de intendentes peronistas bonaerenses. Estuvieron presentes Patricio Mussi (Berazategui), Martín Insaurralde, (Lomas de Zamora), Juan Zabaleta (Hurlingham), Alberto Descalzo (Ituzaingó). También asistió el legislador provincial, Juan José Mussi.

30/06/2016 03:30

Mussi salió a recorrer Berazategui en bicicleta y lo mordió un perro

El Intendente de Berazategui salió a recorrer en bici su distrito y fue atacado por uno de los perros callejeros que se refugian en los autos abandonados. Se mostró alarmado por las "montañas de basura" en la ciudad que gestiona.

Foto ilustración.
29/06/2016 16:20

Entre las 18.00 y las 23.00 no se venderá GNC en estaciones de servicio

Se trata de una medida dispuesta por el Ministerio de Energía de la Nación y aplica para todo el país pese a que en un principio trascendió que sólo sería para el sur del país. Se debe a que se redujo el flujo que procede de Bolivia y piden a los usuarios "hacer un uso responsable" del gas natural.

Pages

Funcionarios de Berazategui

Ex Funcionario
Frente para la Victoria
Diputado Provincial
Frente para la Victoria
Diputado Provincial
Frente Renovador

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

INTENDENTE
  1. Gabriel Alejandro Kunz
CONCEJAL TITULAR
  1. Alberto *pochi* Ravelo Julio
  2. Marcos Marciel Cuellas
  3. Vanina Marcela Passalacqua
  4. Daniel Ruben Martinez
  5. Fernando Gabriel Perez
  6. Viviana Yolanda Romano
  7. Nelly Beatriz Manocci
  8. Hernan Andres Rios
  9. Karina Beatriz Coronel
  10. Abel Anibal Kessler
  11. Alberto Clemente Petrucci
  12. Ruben Marcos Bottiglieri
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Cristina Mariana Di Chiara
  2. Christian Israel Ale
  3. Nestor Carlos Urban
  4. Angel Daniel Pereyra
  5. Mabel Mercedes Fleitas
  6. Carlos Ariel Ledesma
  7. Gustavo Walter Puig
  8. Christian Ruben Leguizamon
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Roberto Grillo
  2. Marta Ester Stoklas
  3. Miguel Angel Samutt
  4. Jimena Yesica Marin
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Marina Belen Baldi
  2. Matias Nicolas Zocchi
  3. Mariela Rosa Fernandez
  4. Gilda Estela Gomez

FRENTE DE IZQUIERDA Y LOS TRABAJADORES

VER LISTA

INTENDENTE
  1. Sergio Fabian Salgado
CONCEJAL TITULAR
  1. Claudia Molina
  2. Pablo Martin Guidazio
  3. Alessandra Marcela Arnaiz Rodriguez
  4. Carina Haydee Manrique
  5. Matias Nahuel Ayala Storni
  6. Lidia Esther Carrizo
  7. Oscar Alberto Acosta
  8. Carlos Alberto Palavecino
  9. Veronica Laura Genovese
  10. Nora Cecilia Rojas
  11. Marcelo David Iriarte
  12. Juana Beatriz Lavigna
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Maria Florencia Aranda
  2. Luis Alberto Ramirez
  3. Cintia Gisela Valenzuela
  4. Claudio Alejandro Paredes
  5. Gustavo Martinez Martinez
  6. Laura Isabel Boni
  7. Noelia Cecilia Esquivel
  8. Diego Nahuel Altamirano
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Maximiliano Nehuen Laplagne
  2. Noelia Bastias
  3. Marta Isabel Fuentes
  4. Alexis Ayrton Valiente Benitez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Abril AilÉn Insaurralde
  2. Melisa Eliana Heredia
  3. Silvia Noemi Vazquez
  4. Felipe Dalmiro Reyes

FRENTE PARA LA VICTORIA

VER LISTA

INTENDENTE
  1. Mussi Juan Patricio
CONCEJAL TITULAR
  1. Carlos Eduardo Balor
  2. Mariel Mercedes Mussi
  3. Javier Hernan Amat
  4. Nestor Adolfo Hurtado
  5. Lucia Magdalena Vega
  6. Alberto Fernando Tevez
  7. Marcelo Alejandro Romio
  8. Nieves Angela Casella
  9. Jose Roberto Bentancourt
  10. Diego Omar Bravo
  11. Ana Beatriz Espinola
  12. Julian Romilio Meza Ayala
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Juan Gaspar Fernandez
  2. Jennifer Ivana Noro
  3. Omar Ernesto Kostek
  4. Fabian Navarro
  5. Ana Victoria Gomez
  6. Jose Alejo Cisnero
  7. Jose Teodoro Ledesma
  8. Maria Del Carmen Ardiles Margarita
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Maria Laura Lacava
  2. Sergio Manuel Romero
  3. Eugenio Javier Bassaber Pablo
  4. Silvia Andrea Molinas
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Daniela Novello
  2. Valeria Anahi Moskaluc
  3. Mabel Delia Menendez
  4. Carlos Eduardo Heguy

PROGRESISTAS

VER LISTA

INTENDENTE
  1. Alejandro Ramiro Ruiz
CONCEJAL TITULAR
  1. Viviana Silvia Remogna
  2. Luis Anibal Cean
  3. Bernarda Concepcion Motroni
  4. Gustavo Adolfo Majluf
  5. Mario Javier Amarilla
  6. Beatriz Elisa Gomez
  7. Diego D. Iriquin
  8. Eduardo Javier Aleixo
  9. Mirta Mabel Miguel
  10. Hector Roberto Vidal
  11. Gladys Graciela Quiquinto
  12. Claudia Monica Filyk
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Del Rosario Diaz Felipe
  2. Nora Antonia Jerez
  3. Leonel Catriel Cean
  4. Mirtha Graciela Arevalo
  5. Jorge Luis Ferrari
  6. Florencio Antonio Albornoz
  7. Paola Elizabeth Salto
  8. Manuel Oscar Molina
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Salvador Osvaldo Latorraca
  2. Claudio Santiago Chialva
  3. Maria Cristina Giudici
  4. Florencia Carolina La Mattina
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Sindulfo Jose Baez
  2. Gilda Estela Luna Dora
  3. Cynthia Edith Molina
  4. Nora Beatriz Videla

UNIDOS POR UNA NUEVA ALTERNATIVA (UNA)

VER LISTA

INTENDENTE
  1. Robustiano Argentino Geneiro
CONCEJAL TITULAR
  1. Ruben Dario Comparato
  2. Alicia Noemi Lorenzo
  3. Angel Manuel Ibarra
  4. Ricardo Nicolas Marquez
  5. Maria Cristina Costantini
  6. Leandro Ariel Leyes
  7. Raul Antonio Ledezma
  8. Diana Cristina Alfonso
  9. Rosa Elena Diaz
  10. Samuel Esteban Presti
  11. Maximiliano Hernan Salto
  12. Maria Cristina Boyer
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Roberto Daniel Saavedra
  2. Alicia Rando
  3. Claudio Nestor Degaetano
  4. Jorge Antonio Ortiz
  5. Juan Abel Gomez
  6. Ingrid Hebe Musto
  7. Ruben Clemente Cajal
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Estrella Gladis Taux
  2. Maria Dolores Carpio
  3. Diego Andres Geneiro
  4. Ana Rosa Benavente
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Maria De Los Angeles Ferreyra Mercedes
  2. Paola Lorena Di Carlos
  3. Dominga Dolores Viudes

INFORMACION

Superficie:
221,01 km²
Habitantes:
320.224
Distancia a La Plata:
24 Km

Medios de Berazategui

Realidad Web
Periódico
El Suburbano
Periódico
La Tercera
Portal Web

NOTICIAS DE 3° Sección

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Los grupos de riesgo aún pueden vacunarse contra la gripe

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Vidal lanzó el programa "Abanderados" destinado a emplear a estudiantes destacados

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Lanzan "Olimpíada Ambiental Bonaerense" para alumnos de escuelas primarias