Carlos Tejedor 4° Sección Electoral

Foto: El Liberal.
15/12/2016 15:00

Nación declaró la Emergencia agropecuaria en distritos bonaerenses

También es para departamentos de La Pampa. Los Municipios de la Provincia de Buenos Aires abarcados son de Carlos Tejedor, Florentino Ameghino, General Villegas y Rivadavia. La medida busca dar una ayuda a los productores de "las explotaciones agropecuarias afectadas por inundaciones y vientos huracanados". Tiene vigencia hasta el 30 de junio de 2017.

Foto ilustración.
04/12/2016 15:17

Menores de 18 en los boliches: Los municipios en los que podrán ingresar

A partir de la modificación de la Ley 14.050 en los municipios de menos de 30 mil habitantes podrán ingresar menores de 18 años a boliches junto a los mayores. El listado de todos los distritos en donde se podrá hacer si el Ejecutivo lo desea.

Foto ilustración.
26/11/2016 09:10

Alerta meteorológico en la Provincia de Buenos Aires

Son tres alertas los que rigen para el territorio bonaerense. El primero es por tormentas fuertes o severas y rige para extremo norte de la Provincia; otro es por tormentas fuertes y rige para el oeste del territorio provincial; y el tercero es a muy corto plazo por tormentas con ráfagas y ocasional caída de granizo y está vigente para los distritos de  25 de Mayo, 9 de Julio, Alberti, Arrecifes, Bolívar, Bragado, Carlos Casares, Carlos Tejedor, Carmen de Areco, Chacabuco, Chivilcoy, Colón, Florentino Ameghino, General Arenales, General Pinto, General Viamonte, General Villegas, Junín, L. N. Alem, Lincoln, Navarro, Pehuajó, Pergamino, Rojas, Salto, San Nicolás y Suipacha. 

Los jefes comunales en la dependencia provincial.
16/11/2016 17:08

Intendentes del noroeste juntos por las inundaciones

Junto al Diputado Nacional Sergio Buil se reunieron en la Dirección de Hidráulica del Ministerio de Infraestructura de la Provincia de Buenos Aires. Javier Reynoso, Eduardo Campana, Raúl Sala y Miguel Fernández fueron los jefes comunales que participaron del encuentro. 

Foto: Infoecos.
15/11/2016 16:22

Intendentes del noroeste se reunieron en Pellegrini

Participó Sergio Buil junto a los jefes comunales Guillermo Pacheco (Pellegrini), Javier Reynoso (Rivadavia), Raúl Sala (Carlos Tejedor) y Miguel Fernández (Trenque Lauquen). General Villegas, Tres Lomas, Salliqueló y Guaminí enviaron secretarios del gabinete. 

Foto ilustración.
15/11/2016 04:04

Carlos Tejedor: Construyen canal para aliviar zonas inundadas

El canal es paralelo a la ruta 226 e intentan así que la masa hídrica, proveniente de General Villegas, no afecte a la localidad de Tres Algarrobos. Esperan poder terminarlo para el próximo jueves 17 de noviembre. 

Reunión de intendentes de la Cuarta Sección. Foto: Infoecos
07/11/2016 08:56

Villegas: Reunión de intendentes de distritos afectados por inundaciones

Los mandatarios comunales de los distritos afectados por las inundaciones en el noroeste bonaerense mantendrán una reunión este lunes. Participarán el Jefe Comunal local, Eduardo Campana; el de Rivadavia, Javier Reynoso; de Carlos Tejedor, Raúl Sala y de Trenque Lauquen, Miguel Fernández. 

Foto ilustración.
04/11/2016 14:22

Inundaciones: Esperan nuevas lluvias el próximo lunes 7

Este fin de semana habrá buen tiempo pero este lunes regresarían las precipitaciones al centro del país. En los municipios bonaerenses más afectados por el desborde del agua- General Villegas, Trenque Lauquen, Rivadavia y Carlos Tejedor- el mal tiempo podría afectarlo.

Pages

Funcionarios de Carlos Tejedor

Ex Funcionario
Frente para la Victoria

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

INTENDENTE
  1. Raul Alejandro Sala
CONCEJAL TITULAR
  1. Andrea Susana Marcos Perez
  2. Alicia Andreu
  3. Ignacio Adrian Sanchez
  4. Leandro Bassi
  5. Irma CeÑal
  6. Maria Laura Saracco
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Hector Leonardo Elola
  2. Pablo Daniel Esquilache
  3. Maria Eugenia Moyano Nouveliere
  4. Andres Alejandro Castillo
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Maria Daniela Goti
  2. Maria Cecilia Garcia
  3. Gema Maria Gardiner
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Aldo Servi
  2. Liliana Mabel CaÑete
  3. Monica Noemi Salinas

FRENTE PARA LA VICTORIA

VER LISTA

INTENDENTE
  1. Gianini Maria Celia
CONCEJAL TITULAR
  1. Pablo Daniel Battista
  2. Marcelo Lopez Farroni
  3. Miriam A. Lopez Orellano
  4. Julio Cesar Rojas
  5. Fabricio Seberino
  6. Josefina Bernini
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Luis Anselmo Bidart
  2. Federico Agudo
  3. Ana M. Alvez De Mello
  4. Marcelo Lujan Novara
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Omar M. Erramouspe
  2. Norma B. Azcarate
  3. Mauricio C. Auguet
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Paola De Vega
  2. Ariel Ismael Le Pors
  3. Alexis Olguin

UNIDOS POR UNA NUEVA ALTERNATIVA (UNA)

VER LISTA

INTENDENTE
  1. Fermin Zubiri
CONCEJAL TITULAR
  1. Saul Ignacio Millan
  2. Virginia Viglianco
  3. Norberto David Figal
  4. Jose Luis Bidart
  5. Daniel Alberto Nicosia
  6. Walter Omar Millan
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Walter L Boe
  2. Nadia Soledad Melgar
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Andrea Carolina Carreras
  2. Gladys Noemi Justet
  3. De Las Mercedes Gonzalez Maria
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Carlos Ernesto Gutierrez Juan
  2. Mabel E Rodriguez
  3. Mercedes Anahi NuÑez

INFORMACION

Superficie:
3910 km²
Habitantes:
11.490
Distancia a La Plata:
550 Km

Empresas de Carlos Tejedor

Medios de Carlos Tejedor

Tejedor Noticias
Portal Web
Tejedor Digital
Portal Web

NOTICIAS DE 4° Sección

El País | Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata | Provincias | Catamarca | Chaco | Chubut | Córdoba | Corrientes | Entre Ríos | Formosa | Jujuy | La Pampa | La Rioja | Mendoza | Misiones | Neuquén | Río Negro | Salta | San Juan | San Luis | Santa Cruz | Santa Fe | Santiago del Estero | Tierra del Fuego | Tucumán

Extienden Precios Cuidados con 530 productos de la canasta básica

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Ministerios de Agroindustria y Salud acuerdan medidas para control de alimentos en territorio bonaerense