Ezeiza 3° Sección Electoral

La víctima apareció en su camioneta a la altura del kilómetro 61. Foto: Cañuelas al Día.
28/08/2015 10:19

Hallan muerto de un disparo a hombre en autopista Ezeiza - Cañuelas

Fue a la altura del kilómetro 61. La víctima oriunda de Las Flores apareció dentro de su camioneta con un tiro en la cabeza. Los investigadores descartan las hipótesis de robo o suicidio y sospechan de que trató de un "ajuste de cuentas". 

21/08/2015 03:25

Agrotóxicos, el asesino silencioso del cual ningún candidato habla

Si bien las pruebas sobre el poder cancerígeno de los agroquímicos son contundentes, y el exponencial crecimiento de poblaciones enfermas es alarmante, en el marco de la campaña política para elegir Presidente y Gobernador bonaerense ningún postulante se anima a dar precisiones sobre el glifosato, tema que tampoco ocupa agenda en los grandes medios concentrados. Rojas, Salto, Junín, Arenales, Colón, Pergamino, Arrecifes, Ramallo y San Nicolás son algunos de los distritos de la Provincia más perjudicados por el uso de agrotóxicos en un contexto signado por el monocultivo, el boom de la soja transgénica y la hegemonía de Monsanto.

Nueva comisaría en Ezeiza.
14/08/2015 07:00

Granados inauguró nueva comisaría en la localidad de Canning

El Ministro de Seguridad de la provincia de Buenos Aires, estuvo en apertura de un nuevo centro de seguridad en el partido de Ezeiza. La nueva seccional cuenta con 21 efectivos y cuatro patrulleros.

La tercera sección es la que reúne mayor cantidad de votantes.
08/08/2015 13:42

Elecciones Paso 2015: Resultados oficiales en la Tercera Sección

El FpV se impuso en la mayoría de los  municipios de la Tercera Sección, la mayor en cantidad de votantes de la Provincia. Ferraresi se impuso en Avellaneda, Mussi en Berazategui, Arias en Brandsen, Arrieta en Cañuelas, Secco en Ensenada, Gray en Esteban Echeverría, Pereyra en Florencio Varela, Insaurralde en Lomas de Zamora y Gutiérrez en Quilmes; y buscarán la reelección en octubre. Los resultados distrito por distrito.

Foto: Servicio Meteorológico Nacional.
09/08/2015 13:15

Nuevo alerta meteorológico en la Provincia: Anuncian tormentas y granizo

El Servicio Meteorológico Nacional (SMN) emitió un alerta a corto plazo por "tormentas fuertes con ráfagas y ocasional caída de granizo". El fenómeno está pronosticado para distintas localidades de la Provincias de Buenos Aires, Santa Fe, Entre Ríos y Capital Federal. El informe fue emitido a las 12.48 y tiene una vigencia de 3 horas.

La tercera sección es la que reúne mayor cantidad de votantes.
08/08/2015 09:53

Elecciones Paso 2015: Tercera sección elige candidatos para octubre

Hay 4.419.120 electores habilitados en 12.549 mesas. Votan por 9 senadores provinciales y 19 intendentes. Almirante Brown, Avellaneda, Berazategui, Berisso, Brandsen, Cañuelas, Ensenada, Esteban Echeverría, Ezeiza, Florencio Varela, La Matanza, Lanús, Lobos, Lomas de Zamora, Magdalena, Presidente Perón, Punta Indio, Quilmes y San Vicente definen las candidaturas para las Generales.

07/08/2015 04:11

Elecciones 2015: Más de 500 precandidatos a Intendente para 33 distritos del conurbano bonaerense

507 son los aspirantes a Jefe Municipal, según la Junta Electoral de la Provincia de Buenos Aires, para competir en los 33 municipios del conurbano el 9 de agosto. En las primarias de 2011, fueron 551 postulantes. 

26/07/2015 16:53

Cresta Roja reabre sus instalaciones y los despidos quedan sin efecto

Las plantas avícolas estuvieron inactivas más de una semana. Luego de varios días de protesta, hubo acuerdo con los operarios y los despidos quedarán sin efectos. Este lunes la empresa volverá a funcionar.

Pages

Funcionarios de Ezeiza

Senador Provincial
Frente para la Victoria
Gobernación de la Provincia de Bs. As.
Frente para la Victoria

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

LISTA 1 A AMARILLO

INTENDENTE
  1. RUBEN OSVALDO BARABANI
CONCEJAL TITULAR
  1. MARTIN MEDRANO
  2. HORACIO BERNABE MACHADO
  3. KARINA ELISA ALTAMIRANDA
  4. GRACIELA N.ORA CONGETT
  5. GUSTAVO FABIAN MICELI
  6. RAUL BARRIOS
  7. SILVINA CARLA GARCIA
  8. EVA ALEJANDRA ALVAREZ
  9. OSCAR LUIS RONCADELLI
  10. OSMAR FERNANDO MORENO
CONCEJAL SUPLENTE
  1. SANDRA VIVIANA IBARRA
  2. JOSE ALBERTO OLLOCCO
  3. EDUARDO DIAZ
  4. YANINA SOLEDAD LUNA
  5. GABRIEL ALEJANDRO PENZO
  6. DORA BEATRIZ CONTRERAS
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. NATALIA VANESA AVILA
  2. ALEJANDRO WILFREDO CACERES
  3. HUGO ANTONIO LOPEZ
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. SILVIA NOEMI HERRERA
  2. SERGIO GUSTAVO CIMINO
  3. SERGIO DANIEL MORENO

COMPROMISO FEDERAL

ESPOSIBLE

INTENDENTE
  1. CLAUDIO ALEJANDRO JAUREGUI
CONCEJAL TITULAR
  1. HECTOR HUGO SARMIENTO
  2. DARIO ENZO SILVA
  3. RAMONA CAÑETE
  4. LUIS ROBERTO DRUZD
  5. DAVID CALDEROLI
  6. VERONICA GODOY
  7. CRISTIAN DAVID GONZALEZ
  8. RUBEN GONZALEZ
  9. DIEGO HERNAN GOMEZ
  10. RUBEN VALLEJOS
CONCEJAL SUPLENTE
  1. TRINIDAD BARANOPA
  2. FRANCISCO ALDERETE
  3. EMILIO CHAVEZ
  4. VIVIVANA BEATRIZ BOTARO
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. MAIDANA EDUARDO IRALA
  2. GABRIEL PEREIRA
  3. FABIANA SARMIENTO
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. LEONEL MICHELENA
  2. VIVIANA ZABALA
  3. MARIA CECILIA LUCERO

MIJD

INTENDENTE
  1. RUBEN GABRIEL MIRANDA
CONCEJAL TITULAR
  1. MARIA SILVIA RECALDE
  2. ARSENIO RECALDE
  3. JORGE ALBERTO MENDEZ
  4. MONICA MIRIAN GALVAN
  5. GRACIELA NOEMI RAMIREZ
  6. ALBA VICTORIA PEREIRA
  7. JESUS OSCAR VELAZQUEZ
  8. MIRIAN MABEL ARREDONDO
  9. GLADY BEATRIZ GOMEZ
  10. DARIO DANIEL RECALDE
CONCEJAL SUPLENTE
  1. IVANA MAGALI ALMIRON
  2. VICENTE SANDOBAL
  3. JUAN GREGORIO ALMIRON
  4. RAMONA ELIDA NUñEZ
  5. IRMA ELVIRA ROJAS
  6. SILVIA MONICA GOMEZ
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. VANESA SANDOBAL
  2. LUCIANO EZEQUIEL ALMIRON
  3. BEATRIZ ITATI ROMAN
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. MELANY VANESA ORELLANA
  2. ROSAINA MORALES
  3. GISELA LORENA GUELACHE

UNIDAD PERONISTA

INTENDENTE
  1. DANIEL WALTER MERCADO
CONCEJAL TITULAR
  1. JULIO CESAR REBECHI
  2. VARGAS ROBERTO CARLOS MONJE
  3. ANDREA GABRIELA GUGLIELMINETTI
  4. OBERTO OSCAR RIOS
  5. YANINA TAMARA MORELLE
  6. NATALIA SOLEDAD ROLON
  7. RIOS SUCI FLOR FLORIAN
  8. CLAUDIA SUSANA ALDERETE
  9. MARISOL GABRIELA NAZARIO
  10. ADRIAN LUIS CUERVO
CONCEJAL SUPLENTE
  1. ADRIANO JAVIER BASSANI
  2. EMILIO NICOLAS GOMEZ
  3. ANDREA VERONICA STURLA
  4. CRISTIN MATIAS OSCAR MUJICA
  5. SULMA GEORGINA ALTAMIRANO
  6. VICTOR RODOLFO GUZMAN
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. LUIS ANTONIO DIAZ
  2. ELSA AMERICA CORIA
  3. DANIEL ALBERTO CASTILLO
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. CRISTIAN DAMIAN GOMEZ
  2. ELVA MARIANA VILLALBA
  3. VIVIANA BEATRIZ BUZIN

FRENTE DE IZQUIERDA Y LOS TRABAJADORES

RENOVAR Y FORTALECER EL FRENTE 1 A

INTENDENTE
  1. GABRIEL HERNAN PADILLA
CONCEJAL TITULAR
  1. FERNANDA MARIA BELEN MEZA
  2. ISAAC INFANTE
  3. NATALIA ANDREA VILLALBA
  4. FEDERICO IGNACIO RAU
  5. RAMONA ANTONIA CABRERA
  6. SEBASTIAN ESTEBAN PERALTA
  7. JULIANA GABRIELA MEZA
  8. EZEQUIEL MARTIN MORENO
  9. PABLO LEONARDO ZALAZAR
  10. LUISA YESICA IVANA GALARZA
CONCEJAL SUPLENTE
  1. ALDO FRANCISCO MOREL
  2. SILVANA NOEMI CABRERA
  3. GERARDO RAMON BARRETO
  4. LUIS SEBASTIAN ZARZA
  5. SANDRA MARIANA FLORES
  6. HECTOR ARIEL BENITEZ
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. LEIVA AGUSTINA ACOSTA
  2. MARINA GISELE FLORES
  3. ANDREA CRISTINA FLORES
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. JUAN PABLO VARGAS
  2. MARIA DEL CARMEN OLMEDO
  3. JONATAN RODRIGO CABRERA

UNIDAD 2U

INTENDENTE
  1. NÉSTOR FABIÁN CAÑETE
CONCEJAL TITULAR
  1. LAURA CATALINA GAUNA
  2. EMMANUEL PABLO GUILLERMO KOMMERS
  3. HUGO DANIEL DIAZ
  4. SOFÍA DANIELA GAUNA
  5. DAVID SEBASTIÁN MARCENARO
  6. PEDRO ALBERTO RODRIGUEZ
  7. ROMINA ELIANA LUPPO
  8. RAMÓN BASCO GALVAN
  9. RUBÉN OSCAR SANTANA
  10. SONIA MABEL GARCETE
CONCEJAL SUPLENTE
  1. CRISTIAN MARTÍN CAÑETE
  2. FEDERICO TORTOSA
  3. AGUSTINA CAÑETE
  4. CLAUDIA GRACIELA GAUNA
  5. ORLANDO OTERO
  6. MIRTA ALICIA MAZZA
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. SILVIA NOEMÍ CUYUA
  2. JAIRO EMANUEL CRUZ
  3. SABRINA ANABEL ARGAÑARAZ
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. CARLOS EMANUEL CHAMORRO
  2. MANCUELLO FLORENCIA JULIANA GIMENEZ
  3. GISELLE JOHANA CRUZ

FRENTE PARA LA VICTORIA

LISTA CELESTE Y BLANCA K 2

INTENDENTE
  1. ALEJANDRO SANTIAGO GRANADOS
CONCEJAL TITULAR
  1. OSCAR CICCO
  2. GASTON ALEJANDRO GRANADOS
  3. PATRICIA ADRIANA ACOSTA
  4. BALLESTERO FERNANDO DAMIAN AMARILLA
  5. RUBEN DANIEL SANGUINETTI
  6. MARIA ANGELICA CARABAJAL
  7. ROBERTO LUIS BOSCOLO
  8. LUIS VERA
  9. LILIANA GILDA TORTAJADA
  10. EDGARDO DARIO AMARILLA
CONCEJAL SUPLENTE
  1. JUAN LUIS ROSSI
  2. GRACIELA LILIANA MASAFERRO
  3. MIGUEL ELIAS SANCHEZ
  4. LILIANA CRISTINA HERRERO
  5. ALEJANDRO GUSTAVO ROCCO
  6. ANA LAURA CIPPITELLI
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. GRACIELA JULIA MORELLINI
  2. CINTIA VANESA PADILLA
  3. ALICIA ESTER ALDERETE
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. OSVALDO ANICETO SILVA
  2. ANDREA VERONICA QUEIRUJA
  3. SILVIA LILIANA GRECO

FRENTE POPULAR

PROTAGONISMO Y PARTICIPACION

INTENDENTE
  1. JOSE LUIS ABALLAY
CONCEJAL TITULAR
  1. RODRIGO EZEQUIEL TAPIA
  2. ANTONIO DANIEL ACCAPUTO
  3. CINTIA ANALIA CAMPOS
  4. ROSANA ESTELA GURAS
  5. MARCOS JULIAN PAZ
  6. MARCELA BASILE
  7. IRENE SOTELO
  8. RAMON NICOLAS DIAZ
  9. CARINA MARIELA DUETE
  10. ALICIA ELIZABETH OBREGON
CONCEJAL SUPLENTE
  1. AMALIA BERNARDINA MARTINEZ
  2. SILVIA LILIANA POGONZA
  3. RAMON JORGE MIGUEL DIAZ
  4. ROSANA VANESA VARGAS
  5. FABIANA VALENTINA SAUCEDO
  6. GUSTAVO ANDRES MONTIVEROS
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. BEIZA MARA LIA GOMEZ
  2. SANDRA EDITH ALLER
  3. SCAPINI NATALIA VERONICA FINES
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. ROXANA BEATRIZ BRUZZO
  2. MARIA FLORENCIA TOTO
  3. CLAUDIA ANDREA CARDOZO

PARTIDO POPULAR

CELESTE Y BLANCA

INTENDENTE
  1. MIGUEL ANGEL RODARI
CONCEJAL TITULAR
  1. ANGEL ANTONIO NAVARRO
  2. TRUJILLO RICARDO O
  3. IRMA VERONICA REYNOSO
  4. CESAR OSCAR ALVAREZ
  5. RUBEN A. ORTEGA
  6. ELENA TRUJILLO
  7. CONSTANCIO M. RODRIGUEZ
  8. KARINA NAVARRO
  9. GABRIELA B. RODRIGUEZ
  10. DIEGO MARTIN NAVARRO
CONCEJAL SUPLENTE
  1. RICARDO MARCELO NAVARRO
  2. IRMA ROSA ALVAREZ
  3. LORENA P GONZALEZ
  4. STELLA MARIS CEJAS
  5. SABINA INES MIGUEL
  6. JUAN DANIEL SENA
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. MARTIN M. RODRIGUEZ
  2. MARIO E. BENITEZ
  3. ALICIA NOEMI AYALA
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. NORMA BEATRIZ ESPINOSA
  2. MARIO ALBERTO AYALA
  3. ANALIA GRISELDA ZALAZAR

PARTIDO TODOS POR BUENOS AIRES

T O B A

INTENDENTE
  1. MAURO FABIAN BENITEZ
CONCEJAL TITULAR
  1. GUILLERMO DAVID JOHNSTON
  2. GERARDO GABRIEL BOCCANERA
  3. MONICA BEATRIZ GUERRERO
  4. ODILIO TOMAS BOESING
  5. ESTEBAN EZEQUIEL DUARTE
  6. ALICIA SUSANA GIMENEZ
  7. HUGO FABIAN TOLEDO
  8. SONIA MABEL CUELLO
  9. WALTER EZEQUIEL BRIZUELA
  10. MIRTA ISABEL PAYESCA
CONCEJAL SUPLENTE
  1. SILVIA ALICIA CHANDI
  2. JULIA BEATRIZ GUZMAN
  3. LAURA EMILCE RUIZ
  4. VICTORIA GIMENEZ
  5. LORENZO MANBRIN
  6. CALIXTO LOPEZ
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. MATIAS LEONEL BENITEZ
  2. IDLER ALBERTO BOESING
  3. MIGUEL ANDRES JARA
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. MELANY NOEMI JARA
  2. BRAIAN DAMIAN MANSILLA
  3. CRISTEL ELIDA CARDOZO

PROGRESISTAS

LISTA CREO A

INTENDENTE
  1. JUAN CARLOS BARRIONUEVO
CONCEJAL TITULAR
  1. ALEJANDRA BEATRIZ MAMANI
  2. GASTON HERNAN BARRIONUEVO
  3. HECTOR ANGEL FARFAN
  4. ISABEL BEATRIZ GONZALES
  5. JOSE EULOGIO SILVA
  6. LILIANA BEATRIZ MACIEL
  7. FAVIO OSCAR FERREYRA
  8. MERCEDES NOEMI INSAURRALDE
  9. JUAN ANGEL REYES ALMADA
  10. SILVIA ESTELA BRIZUELA
CONCEJAL SUPLENTE
  1. RUBEN OSCAR CASERES
  2. NELIDA CRISTINA MOREIRA
  3. JORGE LUIS BORRAS
  4. JOSE ANTONIO GALLARDO
  5. ALCIDA ANALIA GONZALEZ
  6. MARIA MERCEDES ESCOBAR
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. MARIA LUISA QUISPE
  2. MARIO ALBERTO MAMANI
  3. ANA GABRIELA ANDIA
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. LEANDRO MATIAS CANTEROS
  2. MIGUEL GUILLERMO PUCA
  3. MERCEDES EDELMIRA AVILA

LISTA IGUALDAD Y DECENCIA MS

INTENDENTE
  1. SELVA LORENA HERBON
CONCEJAL TITULAR
  1. CRISTIAN JAVIER SILVA
  2. KARINA MONICA LANZILLOTTA
  3. MARTIN PELLEGRINO
  4. ROMINA FERNANDA GOMEZ
  5. HUGO PAPA
  6. ANA VANESA SILVA
  7. ROBERTO CARLOS ZAPATA
  8. LAURA ISABEL NUÑEZ
  9. RICARDO FERNANDEZ
  10. MONICA ESTHER MAIDANA
CONCEJAL SUPLENTE
  1. CARLOS JAVIER TOLEDOS
  2. CARLA LORENA SILVA
  3. LUIS DARIO RODRIGUEZ
  4. FERNANDO DANIEL GOMEZ MERELES
  5. GLADYS BEATRIZ BRAVO
  6. JUAN CARLOS ROLDAN
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. PATRICIA SUSANA MAIDANA
  2. PATRICIA CELIA FAURE
  3. ORLANDO EZEQUIEL RIVEROS
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. MIRTA ROBLEDO
  2. CRISTIAN DAMIAN ATRICE
  3. ANTONIO RUBEN LEZCANO GONZALEZ

UNIDOS POR UNA NUEVA ALTERNATIVA (UNA)

CORRIENTE RENOVADORA

INTENDENTE
  1. ROBERTO DANIEL MOSTO
CONCEJAL TITULAR
  1. JUAN CARLOS CASERO
  2. HECTOR OSCAR LEZCANO
  3. MARTIN MIRIAM EMILCE SAN
  4. MARCELO ARIEL LEYES
  5. ANIBAL SARUBBI
  6. YAMILA MARTINA CASSINO
  7. JUAN ANTONIO FREITES
  8. DANIEL OMAR FERNANDEZ
  9. ZULMA SUSANA MARTINEZ
  10. CARLOS DIEGO HERNANDEZ
CONCEJAL SUPLENTE
  1. DANIEL DARIO CORVALAN
  2. VICTOR JORGE FERRANTE
  3. HERMOCINDA DEL CARMEN CISTERNA
  4. JULIO ALBERTO PERALTA
  5. GUSTAVO HIPOLITO GALVAN
  6. EVA NOEMI TORTAJADA
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. RODOLFO DANIEL GUILLAN
  2. SERGIO SILVANO CONTRERAS
  3. MONICA SILVANA CABRERA
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. SIXTO ENRIQUE CANO
  2. CLAUDIO MARCELO MOSTO
  3. GISELA SOLEDAD LORAY

FUERZA RENOVADORA

INTENDENTE
  1. LEONOR GRANADOS
CONCEJAL TITULAR
  1. FERNANDO EZEQUIEL SERRANO
  2. JULIO GRANADOS
  3. PATRICIA LORENA MONTES
  4. FELIX OSVALDO NAVARRETE
  5. CARLOS ANTONIO PEREYRA
  6. VICENTA TEVEZ
  7. GABRIEL EDUARDO FERREYRA
  8. PAUL RODOLFO JORGE DE
  9. LUCRECIA INES GONZALEZ
  10. LEONARDO FELIPE JAVIER GOMEZ
CONCEJAL SUPLENTE
  1. MARIA ANGELICA MORENO
  2. ALEJANDRA DANIELA MORIS
  3. ADRIAN DARIO CASTRO
  4. LUCANA MARIA ROSANA SULLKA
  5. ALCIRA PEREYRA
  6. CARLOS ADAN MONTES
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. MARGARITA BEATRIZ AVILA
  2. TERESA TEODELINDA MISTRETTA
  3. EVELIN EVANGELINA GUERRERO
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. STELLA MARIS AVILA
  2. LAURA INES VARGAS
  3. EDUARDO ROJAS

LINEA RENOVADORA

INTENDENTE
  1. JUAN JOSE TERMITE
CONCEJAL TITULAR
  1. ROBERTO IGNACIO ANAUATI
  2. DARIO ANTONIO DONOLO
  3. MARIA ELENA RAINER
  4. HECTOR LUIS BANQUERO
  5. ANGEL MOLINA
  6. CARMEN ROSA TACCO
  7. LEONARDO MIGUEL CUADRA
  8. NESTOR DARIO FARALDO
  9. GABRIELA VERONICA SPINELLA
  10. CARLOS FABIAN CORDOBA
CONCEJAL SUPLENTE
  1. OMAR ANTONIO GONZALEZ
  2. MABEL GRISELDA CUADRA
  3. BENJAMIN AMERICO VIDELA
  4. NESTOR ALBERTO GANDINI
  5. MIRTA RAQUEL RODRIGUEZ
  6. GREGORIO JAVIER LEYES
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. GABRIELA FERNANDA FERRER
  2. SEBASTIAN ORTIZ
  3. YOLANDA GRACIELA GANZ
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. SONIA FLORENCIA ANAUATI
  2. TERESA KUHN
  3. ROMINA RAQUEL CORDOBA

INFORMACION

Superficie:
236,81 km²
Habitantes:
160.219
Distancia a La Plata:
65 Km

Medios de Ezeiza

La Tercera
Portal Web
Portal de Ezeiza
Portal Web

NOTICIAS DE 3° Sección

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Elecciones PASO 2015: Son casi 20 mil los candidatos a los distintos cargos en la Provincia

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Elecciones 2015: Las listas oficializadas por el Frente para la Victoria para competir en las Paso