La Plata 8° Sección Electoral

Abrió ExpoGorina
16/11/2017 21:40

Abrió sus puertas ExpoGorina, la primera muestra de hortalizas del país

El evento se realiza hasta el sábado 18 en la Chacra Experimental de 501 y 149 (La Plata). Está organizado por el Ministerio de Agroindustria de la Provincia de Buenos Aires. Cuenta con puntos de venta de verduras y frutas agroecológicas; food trucks; ensayos de innovación tecnológica; stands de maquinaria agrícola y un espacio infantil.

El chofer fue increpado por la madre de la víctima y lo grabó con un celular.
16/11/2017 15:35

Grupo Plaza desafectó al chofer condenado por la muerte de un niño y que seguía manejando

Juan Carlos Ibañez fue descubierto por casualidad por la madre del niño que había fallecido por el colectivo que manejaba. Ocurrió en la autopista La Plata-Buenos Aires. Fue condenado pero como el fallo no estaba firme, continuaba trabajando. Ahora la empresa lo desafectó de esa función.

El delincuente es amigo de un policía de Ensenada.
16/11/2017 08:31

Crimen de Abril en La Plata: Investigan relación entre "Pepito" y policías de la Provincia

La investigación se inició a raíz de una foto que el delincuente subió a Facebook junto a un efectivo de la Policía Local de Ensenada, cuando ambos estuvieron presos en Magdalena. El asesinato de la nena de 12 años revela, una vez más, la desaprensión de los magistrados a la hora de liberar a delincuentes y la vinculación de los policías con el delito.

Confirmaron la cantidad de dinero que había en la caja fuerte. Foto: La Noticia1
15/11/2017 11:59

Horas Polad: La Justicia confirmó que en la Comisaría 1ª de La Plata había más de 1 millón de pesos

En un principio  se había encontrado en una caja fuerte de la comisaría una suma cercana a los 800 mil pesos de horas de Policía Adicional que no fueron cobradas. A 89 pesos la hora, suman 1.246.000 pesos que serán devueltos a los organismos públicos o particulares que las contrataron.

Nueva jornada de ollas populares en la Provincia.
15/11/2017 08:21

Organizaciones sociales instalan ollas populares en distintos puntos de la Provincia

El Frente Popular Darío Santillán (FPDS) junto a numerosas organizaciones sociales instalarán ollas populares en todo el país para rechazar "las leyes que quieren eliminar los derechos laborales" y reclamar que se avance con la agenda de los sectores más postergados. Los puntos de protesta en la Provincia. 

Coldplay regaló su versión de "De Música Ligera" en La Plata.
15/11/2017 05:25

Coldplay hizo vibrar al Estadio Único

Este martes fue el primer recital que la banda británica dará en La Plata para cerrar su gira mundial "A head full of dreams", que comenzó en marzo pasado también en esta misma ciudad. La sorpresa: una versión de "De Música Ligera", el clásico de Soda Stéreo. 

La AJB marcha en La Plata.
14/11/2017 23:46

Paro y movilización de judiciales bonaerenses contra el intento de eliminar la feria

La Asociación Judicial Bonaerense (AJB) se sumará este miércoles al paro nacional que se impulsa en el sector para pedir por la devolución de descuentos realizados por la Suprema Corte y mostrar su oposición a la eliminación de la feria, algo que el oficialismo viene barajando tanto en provincia como a nivel nacional. Marcharán en La Plata.

Nueva marcha por la nena de 12 años ejecutada en Ringuelet.
13/11/2017 22:00

La Plata: Vecinos marcharon en reclamo de Justicia por Abril Bogado

Vecinos, amigos y allegados a la familia se movilizaron en Plaza Moreno para pedir Justicia por Abril Bogado, la nena de 12 años asesinada el pasado domingo 5 de noviembre en Ringuelet al recibir un disparo en la cabeza cuando dos sujetos intentaban robarle a su familia que regresaba de una fiesta. 

Pages

Funcionarios de La Plata

Ex Funcionario
Frente para la Victoria
Diputado Provincial
Frente Progresista Cívico y Social
Ex Senador Provincial
Frente para la Victoria
Ex Funcionario
Frente para la Victoria

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Leila Schwindt
  2. Rapanelli Franco
  3. María Ponce Grecia
  4. Matías Orellana
  5. Aldana Rosas Julieta
CONCEJAL TITULAR
  1. Luana Simioni
  2. Casas Federico
  3. Beatriz Flores Virginia
  4. César Hernán Garcia
  5. Inés Churi Uro MarÍA
  6. Novo Foti Federico
  7. Mónica Marina Capello
  8. Eduardo Villoldo Alberto
  9. Reck María Diaz
  10. Germán Guillermo Noguera
  11. Flor Stevani Maria
  12. Flores Manuel Oscar Martinez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Lorena Elizabeth Timko
  2. Martín Hirsch IvÁN
  3. Muriel García Hughes Anali
  4. José Alberto Florez
  5. Subia Padilla Josefina
  6. Agustín Refi
  7. Bedoya María Alejandra Saldarriaga
  8. Martín Lautaro
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ignacio Avila Juan
  2. Lucía Rosso
  3. Carlos Bonini Damian
  4. Greta Carolina Sotelo
  5. Bastiano Diego Di

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Pablo Bolino
  2. Sandra Edith Rodriguez
  3. Marcelo Gustavo Zarza Montes
  4. Romina Mariel Cayon
  5. Gustavo Fermín Mauregui
CONCEJAL TITULAR
  1. Javier Arturo Mor Roig
  2. Julieta Elisabet Quintero Chasman
  3. Raúl Hipólito Abraham Palma
  4. María Ileana Cid
  5. Darío Javier Musto
  6. Elena Liliana Lucha
  7. Cesare Francesco Arriaga Leban
  8. María Laura Barisone
  9. Alejandro Alfredo Laberne
  10. María Julia Marco
  11. Vicente Luis Teruggi
  12. María Belén MuÑOz
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Facundo Enrique Marroco
  2. Celia Cabrera Davalos
  3. Damián Isaac Morel
  4. Bárbara Alina Bahamonde Diaz
  5. Federico Molla
  6. Aixa Florencia Leguizamon
  7. Martín Paez
  8. Teresa Della Croce
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ana Valeria Ronga VillafaÑE
  2. Luis Federico Rafaghelli
  3. Carmen Manuela Flores
  4. Juan José Pache Romanuk
  5. María Laura Busse

CORRIENTE DE PENSAMIENTO BONAERENSE (CO.PE.BO)

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Miriam Velazquez
  2. Leonardo Rampinelli
  3. Mirta Carpanessi
  4. Fernando Esteban Lopez
  5. María Cecilia Benitez
CONCEJAL TITULAR
  1. Sergio Emilio Panella
  2. Mirian Elizabeth Jara
  3. Gabriel Alberto Rampinelli
  4. Susana Jazmín Atum
  5. Leonardo Mollard
  6. Patricia Graciela Garace
  7. Pablo Nauda
  8. Sandra Liliana Faccia
  9. Sergio Mauricio Pellegrino
  10. Isabel Susana Monrroy
  11. Leonardo César Velazquez
  12. Silvia Haydeé Jurado
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Rubén Marcelo Blanco
  2. Marilín Monrroy
  3. Nicolás Contini
  4. Nilda Marcela Amatrian
  5. Jorge Alfonso
  6. Mónica Araceli Smurt
  7. Antonio Matías Quiroga
  8. Josefina Bitti
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Néstor Raúl Mugavero
  2. Claudia Patricia Bordet
  3. Carlos Alberto Gomez
  4. María Cecilia Calvento
  5. Rubén Oscar Mamani

ENCUENTRO POPULAR POR TIERRA, TECHO Y TRABAJO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Graciela Beatriz Perez
  2. César Alejandro Zubelet
  3. Camila Percara
  4. Roberto Salinas Mamani
  5. María Eugenia Ruiz
CONCEJAL TITULAR
  1. Nicolás Andrés Ramos
  2. Adela Vaca
  3. Roque Maldonado
  4. Norma Garrido
  5. Walter Jonathan Defrick
  6. Rita Barraza
  7. Damián Hernán Castro
  8. Flores Zulema Aranda
  9. Gastón Angel Varesi
  10. García Marianela NuÑEz
  11. Aldo Andrés Tizzano
  12. Esteria Figueredo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Jesús Colque Rios
  2. Modesta Taquichiri
  3. Nicolás Wlasic
  4. Olga Gabriela Frias
  5. Juan Sebastián Zurita
  6. Nancy Beatriz Castro
  7. Víctor Oscar Silvestre
  8. Norma Vicenta Liquitaya
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Manuel Perez
  2. Rita Ramona Amarilla
  3. Jesús Reinaldo Arana
  4. Florencia Gabriela Grilli
  5. Gabriel Davalos

FRENTE JUSTICIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Bruno Randazzo
  2. Tatiana Lihuen Barbieri
  3. Ignacio Mitoff
  4. Natalia Lucesole
  5. Eduardo Lucero
CONCEJAL TITULAR
  1. Federico Martelli
  2. Gisela Mariana Martinez AntuÑA
  3. Pablo Rubén Acosta
  4. Cecilia Lorena Gomez Mirada
  5. Juan Manuel Vena
  6. María Constanza Chasco
  7. Carlos Javier Lencinas
  8. Nahir Natali Aguilar
  9. Ricardo Leandro Emanuel Berguesi
  10. María Cecilia Maciel
  11. Wilber Sandoval Cervantes
  12. Sandra Noemí Massaro
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Enrique Mauricio Nicolini
  2. Marisa Cristina Montiel
  3. Jorge Raúl Silva
  4. Nadia Rollheiser
  5. Eduardo Gastón Palavecino
  6. Romina María Gramajo
  7. Carlos Adolfo Rios
  8. Gabriela Paula Butler Tau
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Josefina Ronco
  2. Ignacio Trucco
  3. María Florencia Michelini
  4. Conrado Marcelo Carrasco Quintana
  5. Micaela De Bustos

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. María Valeria Pellegrini
  2. Carlos Roberto Paz
  3. Gerónima Inés Fabiano
  4. Emmanuel Tedesco
  5. Adriana Analía Gimenez
CONCEJAL TITULAR
  1. Sergio Alfredo Mannarino
  2. Analía Luján Medina
  3. Alberto Timoteo Ruiz Diaz
  4. María Eva Prado
  5. Gastón Marcelo Fernandez
  6. Stella Maris Crespo
  7. Arnaldo Guillermo Casanova
  8. Cintia Elizabeth Artieda
  9. Ramón Andrés Valdez
  10. Ofelia María Condori
  11. Javier Omar Chamorro
  12. Andrea Fabiana Paul
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Lautaro Nahuel Hernandez
  2. Mónica Fabiana Cuyibay
  3. Miguel Angel Camilleri
  4. Mónica del Valle Coronel
  5. Cristian Abel Tebes
  6. María Eugenia Vivas
  7. Germán Facundo Gabriel Berneche
  8. Natalia Romina Aslan
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Leandro Yamil Martinez
  2. Lucía Karina Coronel
  3. Luis Gastón Imperiales
  4. María Ester del Valle Oliva
  5. Axel Mauricio Rojas

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Juan Eduardo Fernandez
  2. Silvia Isabel Garcia
  3. Manuel Moreno
  4. Andrea Alicia Rodriguez
  5. Maximiliano Oscar Correa
CONCEJAL TITULAR
  1. Paula Lambertini
  2. Camillo Diego Fernandez
  3. Guadalupe Reboredo
  4. Miguel Angel Ramón Galache
  5. Laura Adela Montoto Segarra
  6. Pablo Daniel Gonzalez
  7. Elisa Moretti
  8. César Cristian Mauricio Montenegro
  9. Nélida Estefanía Fernandez
  10. Sergio Antonio Martinez
  11. Nilda Noemí Aued
  12. Román Enrique Posanzini
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Mónica Lucrecia Lopez
  2. Carlos Alejandro Soria
  3. Marcela Susana Zuccolillo
  4. Mario Germán Lopez
  5. Juliana Emilce Brizuela
  6. Fernando Horacio - Renuncio Magnone
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Adriana Ester Avila
  2. Ricardo Gerardo Herrera
  3. María Estefanía Herrera
  4. Carlos Francisco Godoy
  5. Angela María Persico

FRENTE UNION FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Gladys Lorena Serrano
  2. Carlos Martín Benitez
  3. Julieta Luján Lizaur
  4. Lucas Alexis Cardenas
  5. Marina Alejandra Aguilar
CONCEJAL TITULAR
  1. Cianni María Laura Di
  2. Pérez Juan Marcelo Aguilar
  3. Martín María Victoria Garcia
  4. Juan Francisco Visciarelli
  5. Vanesa Soledad Derudi
  6. Alfredo Tomás Contigiani
  7. María Sol Garamendi
  8. Andrés Leonardo Dellape
  9. Celeste Rolon
  10. Juan José Negromonti
  11. Carla Gabriela Mozo
  12. Ezequiel Martinez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Noelia Soledad Andrada
  2. Martín Gabriel Ciancio
  3. Ortega Yesica Belén Echeverria
  4. Marcelo Gastón Layana
  5. Fernando Pablo Ventura
  6. Knez Sabrina Alejandra Milat
  7. Angeles Julio Arnaldo Sosa
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Gerónimo Nicolás Galan
  2. Carina Alexa Martino
  3. Carlos Armando
  4. Mariana Elisabet Miranda
  5. Juan Manuel Chadi

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Juan Pablo Moyano
  2. Bárbara Andrea Monaco
  3. Carlos Alberto Pereyra
  4. Graciela Noemí Martinez
  5. Joaquín Ricardo Gonzalez
CONCEJAL TITULAR
  1. Nadia Vanesa Moyano
  2. José Miguel Vazquez
  3. Alejandra Manuela Cornejo
  4. Isidro Vergara Montiel
  5. Nélida Elba Sotelo
  6. Mario Armando Lagos
  7. Elba Juana Ramirez
  8. Mariano Cristian Antonelli
  9. Silvia Urquizo Armas
  10. Silvio Rodriguez
  11. Josefina Montiel
  12. Luis Alberto Fernandez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Dora Beatriz Fernandez
  2. Daniel Eduardo Marquez
  3. Daiana Gisela Rodriguez
  4. Matías Tarrabe
  5. Gladys Valencia
  6. Adolfo Alcides Pauluk
  7. Irma Castro Alvarez
  8. Adolfo Zacarias
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Claudia Beatriz Marincovic
  2. Claudio Daniel Castro
  3. Silvia Beatriz Villareal
  4. Juan Fernandez
  5. Adriana Reynoso

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Lucas Nahuel Lopez
  2. Graciela Leonor Herrera
  3. Walter Daniel RodrÍGuez
  4. Claudia Lorena Cha
  5. Matías Nahuel Caballero
CONCEJAL TITULAR
  1. Jorge Ceferino Gervasi
  2. Erica Yanela Ojeda
  3. Adolfo Caballero
  4. Isolina Acosta
  5. Sergio Daniel Arce
  6. Dafne Janet Castillo
  7. Claudio Fabián Benitez
  8. Garcete Celina Aguirre
  9. Pablo Andrés Chandia
  10. Micaela Soledad Bravo
  11. Lucas Ezequiel Caballero
  12. Galván Rosa Elizabeth Martinez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Gustavo Fernando Marcotulio
  2. Patricia Elizabeth Cabral
  3. Sergio Damián Ramirez
  4. Patricia Liliana Ayestaran
  5. Celestino Omar Centurion
  6. Estefanía Deliana Daira
  7. Martín Emanuel Moreno Suarez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ramona Adelaida Villalva
  2. Néstor Raúl Sosa
  3. Karen Ruth Melli
  4. Cristian César Galeano

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Jacinto Nicolás Rodriguez
  2. Solange Magalí Gallardon
  3. Diego Leandro Arce
  4. María Emilia Paladino
  5. Pablo Pinceti
CONCEJAL TITULAR
  1. Alejandra Barcena
  2. Leonardo Ciupiak
  3. María Inés Escalada
  4. Rafael Mauricio Riquelme
  5. Renata Lamonega
  6. Ramiro Alejandro Gonzalez Arzac
  7. Sabrina Soledad Oviedo
  8. Maximiliano Jesús Adolfo Rodriguez
  9. María Laura Raimondi
  10. Mauricio Javier Del Pizzo
  11. María Laura Pereyra
  12. Juan Manuel Martinez Aguayo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Sabrina Ivana Moreno
  2. Diego Orlando Martinez
  3. Silvia Meri Fabiana Gencheff
  4. Matías Nahuel Marina
  5. Noelia Magdalena Heredia
  6. Nicolás Matías Zagaglia
  7. Julia Barouille
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Anabella Yael Gonzalez
  2. Hernán Jorge Gordon
  3. María Alejandra Gonzalez
  4. Guillermo Weibchen
  5. Daniela Allan

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Pilar CobeÑAs
  2. Martín José Saltzman
  3. María Elena Del Corro
  4. Jorge Emiliano Palacios
  5. Sofía Victoria Kadjo
CONCEJAL TITULAR
  1. Angelo Natalia Pamela D
  2. Arturo Hipólito Bozza
  3. Iris Paola Ciarez
  4. Jorge Fabián Duque
  5. Verónica Leticia Fernandez
  6. Diego Nicolás Surace
  7. Lorena Isabel Gonzalez
  8. Pablo Gabriel Gomez
  9. María Bevilacqua
  10. Fernando Ariel Gomez
  11. Nélida Yanina Mannarino
  12. Daniel Germán Hernandez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Alicia Gisele Lobito
  2. Gabriel Sebastián Velazquez
  3. María Andrea Arata
  4. Jonatan Gastón Bozzi
  5. María Cecilia Arata
  6. Rogers Agustín Araneda
  7. Alejandra Beatriz Ozuna
  8. Isidro Azpiazu
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ezequiel Tiveron
  2. Agustina Martini
  3. Santiago Bernardo Bravo
  4. María Emilia Ramos
  5. César Ezequiel Lopez

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Analía Mabel Gorosito
  2. Matías Ariel Mazzetto
  3. Mabel del Valle Diaz
  4. Emilio Enrique Palavecino
  5. Bárbara Yamila Almiron
CONCEJAL TITULAR
  1. Esteban Javier Pascual Del Malvar
  2. María Luciana Farias
  3. Jorge Alberto Roman
  4. Maricel Roman
  5. Emiliano Nicolás Miller
  6. Carolina Noelia Vazquez
  7. Hernán Dardo Jesús Chavero
  8. Blanca Azucena Graneros
  9. Héctor Ricardo Morales
  10. Débora Luciana Almiron
  11. Walter Osvaldo Negri
  12. Laura Inés Morales
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Facundo GonzÁLez
  2. Noelia Bardon
  3. Enzo Ezequiel AlmirÓN
  4. Silvia Viviana Belinza
  5. Roberto Daniel Caneva
  6. Mayo Graciela Andrea Di
  7. Maximiliano Hernán MuÑOz
  8. Gisela Soledad Schiariti
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Matías Jorge OcaÑA
  2. Beatriz Rosa Graneros
  3. Carlos Eduardo Almiron
  4. Rodríguez María Sol Pinto
  5. Federico Gabriel Torres

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. María José Otero
  2. Soler Emilio Carrera
  3. Verónica Elizabeth Hoses
  4. Mauro Andrés Goveo
  5. Natalia Florencia Allan
CONCEJAL TITULAR
  1. Gabriela Marcela Machado
  2. Agustín Carrozzo
  3. Stasio Yanina Andrea Di
  4. Martín Alejandro Mairal
  5. Luciana Diaz
  6. Mariano Galvan
  7. Flavia Romina Semplici
  8. Pablo Federico Chavero
  9. Marcela Alejandra Lucino
  10. Matías Gastón Fantozzi
  11. Laura Barouille
  12. Federico Daniel Villarruel
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Dougall Micaela Andrea Mac
  2. Facundo Antille
  3. Reimers Luciana Fernandez
  4. Juan Pablo Martin
  5. María Florencia Montalbano
  6. Marcelo Daniel Grieco
  7. María Fernanda Chocobar
  8. Damián Ezequiel Albano
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Mariano Nicolás Garcia
  2. Daniela Alejandra Romero
  3. Luca Leonardo Di
  4. Luciana Gisele Colombo
  5. Juan Manuel Pereda

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Alejandro Enrique Lazo
  2. María de los Angeles Rosita Soules
  3. Federico Damián LiÑAn
  4. Mónica Patricia Giustozzi
  5. Gastón Prat
CONCEJAL TITULAR
  1. Oscar Alberto AvendaÑO
  2. María Belén Nadal
  3. Agustín Gallo
  4. María José Larez
  5. Norberto Osvaldo Arias
  6. González Alicia Ester Serrano
  7. Bastiano Martín Alfredo Di
  8. María Roxana MiÑO
  9. Jorge Carlo Palavecino
  10. Silvia Mariana Caraballo
  11. Marcelo Antonio Gomez
  12. Eugenia Arevalos
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Gustavo Enrique José Lema
  2. Mariela Susana Larez
  3. Carlos Alberto Sosa
  4. Raquel Beatriz Jurado
  5. José Ramón Fernandez
  6. María Dolores Ortega
  7. Cristian Daniel Fantoni
  8. Malvina Soledad Padilla
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Florencia Romina Echague
  2. Jerónimo Sintiolo
  3. María de los Angeles Larez
  4. Javier Gonzalo Rodriguez Salvatierra
  5. Cintia Mariel Gomez

IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Guillermo Ramón Garcia
  2. María Pilar Garate
  3. Alan Rodrigo Sasiain
  4. Ludmila Canaparo
  5. Lucas Gastón Ibarlucia
CONCEJAL TITULAR
  1. Eric Antonio "Tano" Simonetti
  2. Patricia Andrea Rios
  3. Juan Bonatto
  4. María José Rondan
  5. Patricio Atkinson
  6. Andrea Leticia Segovia
  7. Marcelo Alejandro Caro
  8. Lorena Suarez
  9. Rodrigo Peralta
  10. Rita Almiron
  11. Federico Sager
  12. Griselda Carmen Schaposnik
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Juan Andrés Benito
  2. María Ester Monzon
  3. Felipe Daniel Conge Cabrera
  4. Emilia Manuela Murua
  5. Martiniano Martín Massacanne
  6. Mabel Susana Formigo
  7. Gustavo Darío Dargelis
  8. Eva Marina Fernandez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Jessica Elizabeth Borstelmann
  2. Matías Quimey Risso
  3. Barrios María del Carmen Vera
  4. Roberto Claudio Cambre
  5. Karina Denise Garcia

LINEA INTERNA: UN PAÍS UNIDO HOY Y SIEMPRE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. César Damián Birocho
  2. María Eugenia Leuenberger
  3. Guillermo Marcelo Gomez
  4. Emilia de la Cruz Cagni
  5. Gustavo Adrián Garrido
CONCEJAL TITULAR
  1. Gastón Ariel Crespo
  2. Virginia Claudia Rodriguez
  3. Javier Marcelo Garcia
  4. Rosana María Laplace
  5. Juan Martín Malpeli
  6. Vanesa Elena Temporetti
  7. Juan Bautista Diaz
  8. Andrea Karina AvendaÑO
  9. Julio Ricardo Bayes
  10. Silvana Mónica Gomez
  11. Gonzalo Sarasqueta
  12. Bárbara Betsabé Ruiz
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Esteban Javier Petriella
  2. Medrano Jesús Jackeline Reyna
  3. Walter Ernesto Matheu
  4. Brenda Yanina Galli
  5. Roque Gamarra
  6. María Gladys Lugo
  7. Matías Maximiliano Velazquez
  8. Sonia Da Silva
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Verónica Wanda Villanueva
  2. Maximiliano Nicolás Telleri
  3. Claudia Lorena Clavijo
  4. Sebastián Matías D Eramo
  5. Alejandra Elida Calabrese

PARTIDO FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Lucía Romina Colman
  2. Miguel Angel Diaz
  3. Marcela Alejandra de Luján Alvarez
  4. Ulises Gastón Di Gregorio
  5. Mariela Evangelina Escobar
CONCEJAL TITULAR
  1. Gerardo Sebastián Jazmin
  2. Josefina Paz Gaskin
  3. Héctor Adrián Troncoso
  4. Elda Luisa Norma Lenardon Trebino
  5. Damián Carlos Basilico
  6. Fátima Soledad Encina Villalva
  7. Hugo Luis Malisani
  8. Marianela Noel Baysee
  9. Jorge Daniel Dascenzi
  10. María Cristina Jacolowich
  11. Carlos Martín Zupi
  12. Marina Eleonora Villalba
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Uriel Alejandro HereÑU
  2. Mabel Graciela Romero
  3. Pablo Ariel Santillan
  4. Mónica Cristina Rodriguez
  5. Fernando Walter Becerra
  6. Carmen Rosa Sanches
  7. Maximiliano Rubén Gomez
  8. Nelly Ester Cordoba
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Walter Abdon Maidana
  2. Cecilia Mariel Piacente
  3. Lucas Daniel Vara
  4. Betina Valeria Filiberti
  5. Jorge Orlando Acosta

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Laura Mercedes Cordoba Martin
  2. Juan José Bayinay
  3. Sandra Elizabeth Funes
  4. Bruno Corroppoli
  5. María Alejandra Merodio
CONCEJAL TITULAR
  1. Anahí Lorena Ruiz Diaz
  2. Patricio Manuel Alabart
  3. Karla Viviana Lievano Triana
  4. Valentín Germán Ruiz Diaz
  5. Lucía Calabretti
  6. Fabio Samuel Basso
  7. María Florencia Cauterucci
  8. Juan Francisco Bayinay
  9. Florencia Divita
  10. Ezequiel Pieroni
  11. Lorena Soledad Sena
  12. Marcelo Daniel Brea
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Graciela Elizabeth Ruiz Diaz
  2. Juan Ignacio Nieto
  3. Silvia Susana Melo
  4. Gerónimo Ruiz Diaz
  5. María Agostina Castro Constanzo
  6. Alejandro Ariel Merodio
  7. Mónica Patricia Pignatta
  8. Daniel Alberto Arregui
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Walter Luciano Bordoni
  2. Soledad Arregui
  3. Miguel Angel Lardone
  4. Florencia Magalí Silva
  5. Hugo Bernardo Lohidoy

PARTIDO SOCIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Agustín Santecchia
  2. Liliana Elisabet Zic
  3. Juan Sebastián Avellaneda
  4. Maber Elizabeth Romero
  5. Enrique De Igarzabal
CONCEJAL TITULAR
  1. Henry Stegmayer
  2. Yanina Sanchez
  3. Morales Juan Diego Gonzalez
  4. María Bordon
  5. Jeremías Martire
  6. Patricia Segundo
  7. Luis Edgardo Gomez
  8. Maribel Alejandrina Guerra
  9. Almendras Juan Estevez
  10. Jesica Estefanía Salinas
  11. Alberto Rodriguez
  12. Morales Karina Mariel Mollard
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Roberto Gustavo Dawson
  2. Sandra Liliana NuÑEz
  3. Ariel Sebastián Moyano
  4. Silvia Susana Miguens
  5. Ramón Lino Gutierrez
  6. Paunero María Florencia Morelli
  7. Rubén Ricardo Lascano
  8. Bárbara Ayelén Gordillo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Nasif Macarena Palacios
  2. Claudio Eduardo Justo
  3. Beatriz Jurado
  4. González Luis Augusto Escobar
  5. María Daniela Peirani

PARTIDO TODOS POR BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Ramón Edgar Alvarez
  2. Claudia Isabel Espindola
  3. Javier Adrián Salguero
  4. Myriam Raquel Rodriguez
  5. Walter Daniel Rodriguez
CONCEJAL TITULAR
  1. Jorge Javier Pacharotti
  2. Marisa Mirta Luchetti
  3. Sebastián Gonzalez Thill
  4. Mariángeles Roman
  5. Carlos Roberto MiÑO
  6. Clara Adriana PeÑA
  7. Hugo Fabián Espindola
  8. Delia María Victoria Tolosa Chaneton
  9. Carlos Orlando Vazquez
  10. Mariela Luz Fuensalida
  11. Fernando Matías Mazzeo
  12. Patricia G. Larragorry
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Héctor Eduardo Maximiliano Vidal
  2. Mariela Alomo
  3. Sergio Gustavo Sosa
  4. Virginia Raquel Posadas
  5. Lucas Pereira Duarte
  6. Adriana Sofía Belmontes
  7. Omar Ricardo Padilla
  8. Elizabeth Castello
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Claudia Verónica Romero
  2. Jonathan Angel Rodriguez
  3. Florencia Micaela NuÑEz
  4. Fabián Ezequiel Espindola
  5. Celia Betiana Romero

UNIDAD CIUDADANA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Emanuel Matías Insaurralde
  2. María Silvina Kociancich
  3. Federico Alberto Nievas Congett
  4. Fernanda Marcela Lafuente De Volder
  5. Luis Mauricio Sannen Mazzucco
CONCEJAL TITULAR
  1. Victoria Tolosa Paz
  2. Aníbal Norberto Gomez
  3. Ana Castagneto
  4. Cristian Pablo Vander
  5. Alejandra Marcela Lopez
  6. Oscar Claudio Blanco
  7. Julia Lucía Di Jorgi
  8. Alberto Ramón Ramirez
  9. Sabrina Noemí Rodriguez
  10. Jorge Ignacio Malpeli
  11. Gabriela Chaparro
  12. Angel Clemente IbaÑEz
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Paola Cecilia Palmieri
  2. Armando Claudio Cardoso
  3. Silvina Natalia Osuna Galeano
  4. Juan Manuel Gerónimo Hnatiuk
  5. Catalina Caminos Lagorio
  6. Gerónimo Martín Erdmann Mc Donald
  7. Claudia Graciela Erazu
  8. Claudio Ariel Garcia
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Violeta Sbattella
  2. Hugo Alberto Lizarraga
  3. Sofía Aldana Moglia
  4. Israel Maximiliano Duarte
  5. Melina Judith Gaudino

UNION VECINALISTA PLATENSE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. María del Pilar Suarez
  2. Pablo Adrián Landoni
  3. Noelia Blas
  4. Ruiz Díaz Recalde
  5. Graciela MuriÑO
CONCEJAL TITULAR
  1. Eustacio Gonzalez
  2. Graciela Fernandez
  3. Marco Antonio Saavedra
  4. Joan Loly Moreno
  5. Marecos Recalde
  6. Rosa Alvarez Barreto
  7. Britos Luis Drakefords
  8. Yesica Morales
  9. Mauro Federico Ale
  10. Marta Inés Di Ielsi
  11. Marcos Mainero
  12. Marta Vera
CONCEJAL SUPLENTE
  1. César David Auspitz
  2. Juana Lourdes Arancibia
  3. Iván Salomon
  4. Natalia Noemí Fierro
  5. Jorge Gonzalo Giannattasio
  6. Claudia Alejandra Oliva
  7. Aníbal Daniel Blanco
  8. Blanca Beatriz Molina
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. David Rey
  2. María Jongewaard De Boer
  3. Matías Gerardo Romero
  4. Claudia Almada
  5. Nicolás Demetrio Ndrico

VAMOS CREANDO CIUDAD NUEVA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Jerónimo Larsen
  2. María Eugenia Pellegrini
  3. Martín Alejandro Carracedo
  4. Paola Colucho
  5. Santiago Verde
CONCEJAL TITULAR
  1. Leandro Tomás Amoretti
  2. Claudia Mabel Corrales
  3. Jorge Nicolás Milani
  4. Camila Salimbeni
  5. Victorino Mogro Romero
  6. Analía Elizabeth Maciel
  7. Fernando Germán Matschke
  8. Nilda Graciela Fernandez
  9. Ignacio Saffarano
  10. Ruth Liliana Ugarte
  11. Cristóbal Marcioni
  12. Rosalía Villalba Martinez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Juan Angel Cabrera
  2. María Amelia Martinez
  3. Héctor Gabriel Diaz
  4. Lucía Florencia Odoardo
  5. José Matías Torres
  6. Sofía Portillo
  7. Juan José Scola
  8. Victoria Adelina Obregon
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. María Celia Fernandez
  2. Francisco Laurito
  3. Inés Oleastro
  4. Guillermo Belindo Pizarro
  5. Sabrina Cintia Fleita