La Costa 5° Sección Electoral

Partidos GEN de la costa denuncian "discriminación" por el plan de beneficios de Vidal
15/11/2017 18:16

Sedes costeras del GEN de Stolbizer denuncian "discriminación" por el plan de Vidal para Mar del Plata

Se trata de las filiales del partido GEN de La Costa, Pinamar, Villa Gesell y Mar Chiquita. En un comunicado manifestaron que el plan de beneficios para visitar Mar del Plata es discriminatorio. "La costa bonaerense tiene 1200 kilómetros de playa, y eso incluye nuestros municipios", señalaron.

Hubo 20 personas detenidas. Foto: Prensa
07/11/2017 11:54

Cae una banda que estafaba a la Provincia con jubilaciones falsas por $40 millones

La organización estaba integrada por un empleado del Instituto de Previsión Social (IPS) y un abogado radicado en la ciudad Necochea. Los procedimientos realizados por los efectivos policiales arrojaron 20 personas detenidas.

Distendidos: Juan Pablo de Jesús junto a Amado Boudou.
06/11/2017 08:24

El Intendente del Partido de la Costa complicó la situación de Agustina Kämpfer

Tras la detención de Boudou por enriquecimiento ilícito, ahora la Justicia investiga a su exnovia, quien quedó muy complicada. La periodista había declarado que su empresa recibía una gran suma de dinero en concepto de publicidad por parte del Partido de La Costa. Pero desde el Gobierno de Juan Pablo De Jesús, amigo del exvicepresidente, aseguraron que en realidad se trataba de un monto mucho menor. 

Se renuevan la mitad de las cámaras de Diputados y Senado bonaerenses.
23/10/2017 16:02

Elecciones 2017: Así fueron los resultados sección por sección para renovar la Legislatura bonaerense

Cambiemos, con el liderazgo de la gobernadora María Eugenia Vidal, tiñó de amarillo la provincia. También la Legislatura. La cosecha en Diputados resultó con 23 para el oficialismo -queda con 43 de 92 bancas-, 17 para Unidad Ciudadana, 5 para 1País y 1 para el Frente de Izquierda. Mientras que para el Senado fueron 16 para Cambiemos -obutvo la mayoría de 28 sobre 46- y siete para Unidad Ciudadana. Ganó en todas las secciones menos en la tercera donde se impuso el kirchnerismo como en las PASO.

Cambiemos ganó Pinamar y Villa Gesell y perdió por poco en La Costa
23/10/2017 00:07

Elecciones 2017: Cambiemos ganó Pinamar y Villa Gesell y perdió por 600 votos en La Costa

El joven Martín Yeza logró una amplia victoria en Pinamar. EN tanto, en Villa Gesell, el peronista Gustavo Barrera perdió a manos del oficialismo bonaerense y nacional. Juan Pablo De Jesús, referenciado en el kirchnerismo, logró imponerse por escaso margen en La Costa.

21/10/2017 14:32

Elecciones Generales 2017: La Quinta sección elige senadores, concejales y consejeros escolares

Esta porción del territorio bonaerense figura tercera en mayor cantidad de electores, con 1.209.969, que votarán en 3554 mesas. La componen los partidos de Ayacucho, Balcarce, Castelli, Chascomús, Dolores, General Alvarado, General Belgrano, General Guido, General Lavalle, General Madariaga, General Paz, General Pueyrredón, La Costa, Las Flores, Lezama, Lobería, Maipú, Mar Chiquita, Monte, Necochea, Pila, Pinamar, Rauch, San Cayetano, Tandil, Tordillo y Villa Gesell. Se eligen 5 Senadores bonaerenses, además de Concejales y Consejeros Escolares en los municipios.

Serán electos 23 senadores y 46 diputados provinciales.
02/10/2017 20:48

Elecciones 2017: Todas las listas a diputados y senadores provinciales sección por sección

Este 22 de octubre, los bonaerenses además de elegir 3 senadores nacionales y 35 diputados renovarán las cámaras legislativas provinciales. Serán electos 23 senadores y 46 diputados provinciales. Cinco serán las fuerzas que presentarán candidatos en todas las secciones para esas categorías. En La Plata serán siete. Además se elegirán 1097 concejales y 401 consejeros escolares. Cuánto sacó cada lista en las PASO.

Pages

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Daniela Lanzani
  2. Franco Emmanuel Ojeda
  3. Silvia Patricia Cardozo
CONCEJAL TITULAR
  1. Miguel Angel Arena
  2. Erica Lilia Lezcano
  3. Alfredo Teófilo Ojeda
  4. Clara Beatriz Lacuadra
  5. Darío Ernesto Vaccaro
  6. Beatriz Cristina Amor
  7. Alejandro Damián Gorla
  8. Ana Laura Reyes
  9. Eugenio Gavryluk
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Alicia Fabiana Maldonado
  2. Evaristo Antonio Barrio
  3. Carmen Adriana Lococo
  4. Ricardo Alberto Vaccaro
  5. Paula Andrea Romero
  6. Antonio Benito Cutta
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Gustavo Ernesto Arena
  2. Nilda Aurelia Ballani
  3. Claudio Marcelo Rotela

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Marcela Kalp
  2. Jonathan Oltrabella
  3. Marcela Viviana Bringas Silveira
CONCEJAL TITULAR
  1. Rosana Catalina Blanco
  2. Rodolfo Argentino MiÑO
  3. Mónica Correa
  4. Oscar Alberto Riva
  5. Irma Cristina Mendoza
  6. Nicolás De Vincenzi
  7. Romina Crivelli
  8. José Anfuso
  9. Susana Salomon
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Marcos Matos
  2. Ana María Navarro
  3. Roque Tamburrino
  4. Susana Cotelo
  5. Ernst Hans
  6. Aurora Sainz
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Lucas Jaunarena
  2. Mabel Lombardi
  3. Alberto Vazquez

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Diego Ramón Eguia
  2. Vanesa Carina Gonzales
  3. Agustín Santiago Alarcon
CONCEJAL TITULAR
  1. María Celia Fino
  2. Ignacio Rafael Reimondez
  3. Roxana Elizabet Mirna Cavallini
  4. Diego Alejandro Ciruelos
  5. Giselle Lorena NuÑEz
  6. Juan Antonio José Parrilla
  7. Laura Estela Di Pasquale
  8. Hugo Rubén Khattar
  9. María Silvina Pait
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Omar Daniel Gonza
  2. María Beatriz Giarnello
  3. Héctor Atilio Garcia
  4. Elba Mabel Di Natale
  5. Alexis Fernando Javier Gonzalez
  6. Stella Maris Sanfilippo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Laura Karina Pallone
  2. Carlos Hernán Filippella
  3. Patricia Beatriz Pretti

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Leandro Hipólito Passarelli
  2. María Virginia Correa
  3. Manuel Cruz Garcia
CONCEJAL TITULAR
  1. Guillermo Arturo Magadan
  2. Monserrat Sasian
  3. Daniel Hernán Lopez De Gaetano
  4. Melisa Blanco
  5. Matías Alonso Valeriano
  6. Yamila Paola Coppola
  7. Fernando Roberto Guffanti
  8. Verónica Sonia Vega
  9. Alfredo Jorge Palacios
CONCEJAL SUPLENTE
  1. María del Carmen Moreira
  2. Matías Ezequiel Carneirinho
  3. Adriana Del Vecchio
  4. Walter Claudio Barreiro
  5. Alicia Carriquiry
  6. Osmar Abel Fontana
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Rocío Ailen Tedesco
  2. Adrián Oriando Rizzo
  3. Mara Nahir Iglesias

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Matías Alejandro Porta Aldave
  2. Silvia Natalia Lopez
  3. Nicolás Alejandro Larocca
CONCEJAL TITULAR
  1. Marcos Alfredo "Cotoco" Garcia
  2. Evangelina de los Milagros Cordone
  3. Juan Manuel Ojeda
  4. Lilian Bortolotti
  5. Héctor Andrés Malde
  6. Gabriela Claudia Nicolo
  7. Juan de Dios Lebicura
  8. Blanca Azucena Diubertti
  9. Blas Laregina
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Patricia Rossana Guillermel
  2. Miguel Angel MuÑIz
  3. María Luz Jardon
  4. Ariel Alejandro Gimenez
  5. Laura del Carmen Echeverria
  6. Matías Ezequiel Perez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Analía Peretta
  2. Marcelo Correia
  3. Silvia Estela Alvarez

COMPROMISO VECINAL LA COSTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Flavia Gangemi
  2. Mauro David Brzezinski
  3. Elisa Bibiana Alonso
CONCEJAL TITULAR
  1. Pablo Javier Lopez
  2. María Emilia Martin
  3. Diego Hernán Bravo
  4. Cristina Angela Di Rocco
  5. Fernando Raúl Mendez
  6. Marta Rosa Allende
  7. Carlos Escobar
  8. Laura Beatriz Capurro
  9. Adalberto Armando Rodrigues
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Marcela Raquel Garcia
  2. Hugo Alberto Chapuis
  3. Evangelina Verónica Ortiz
  4. Ernesto Jorge Mornaco
  5. Ana María Pfaiffer
  6. Claudio Fabián Cipolla
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Valeriano Juan Carlos Jancewicz
  2. Karina Esther Rios
  3. Gastón Hugo Incarbone

CORRIENTE DE PENSAMIENTO BONAERENSE (CO.PE.BO)

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Paula Alejandra Pucheta
  2. Adrián Roberto Nicoli
  3. María Viviana Feijoo
CONCEJAL TITULAR
  1. Marcelo Antonio Divito
  2. Stella Maris Polesello
  3. Alejandro Gustavo Abel Ferreyra
  4. Samatha Yanina Soledad Cardoso
  5. Atilio Rubén Ubieta
  6. Gloria Lucía Quiroga
  7. Emmanuel Guerendiain
  8. Ruth Beatriz Machado
  9. Roberto Sebastián OÑAte Ocampo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. María Sixta Garcilazo
  2. Lisandro Facundo Romero
  3. Fátima Yamila StÜRtz
  4. Roque Stocco
  5. Patricia Verónica Lopez
  6. Angel Javier Arce
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Alan Nicolás Arce
  2. Miriam Gisel Brito
  3. Darío Germán Scutti

FRENTE JUSTICIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Vanesa Elizabeth Ottone
  2. Lucas Ezequiel Pacheco
  3. María Silvina Toro
CONCEJAL TITULAR
  1. Martín Ezequiel Poustis
  2. Mónica Noemí Tissone
  3. Sergio Fernando Luna
  4. Alba Luz Campos
  5. Domingo Ramón Guitart
  6. Luciana Gisela Scarnato
  7. Nicolás Barrionuevo
  8. María Emilia Velazquez
  9. Jorge Luis Riera
CONCEJAL SUPLENTE
  1. María Lilian Cabrera
  2. Marcelo Alejandro Martinez
  3. Norma Ramona Pereyra
  4. Juan Pascual Impellizzieri
  5. Pardo Faustina Moron
  6. Pablo Jesús Montenegro
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Leandro Ezequiel Urtasun
  2. Arrabit Lucila De La Cruz
  3. Rodrigo Lautaro Fierro

FRENTE UNION FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Ramón Héctor Arce
  2. Sandra Mónica Garcia
  3. Pedro Daniel Juarez
CONCEJAL TITULAR
  1. Fabián Carlos Varani
  2. Lucía Amalia Diaz
  3. Fabián Pablo Ruggiero
  4. María D Walas
  5. Néstor Fabián Juarez
  6. Analía Rita Furci
  7. Oscar Rubén Dominguez
  8. Sonia María Correa
  9. Luis Genaro Ruiz
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Irma Patricia Arancibia
  2. Adán Antonio Guzman
  3. Marcela Virginia Sforza
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Claudia Ester Ragazzo
  2. Eduardo Rubén Juarez
  3. Mónica Judith Pusanzini

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Torre Federico Miguel Della
  2. Micaela Gisella Pistoia
  3. Parra Elmer Gallinate
CONCEJAL TITULAR
  1. Alvarez Eduardo Flores
  2. Olga Inés Russo
  3. Aquino Marcieno Tilleria
  4. Miriam Diciano
  5. Ramón Orlando Martinez
  6. Laura Andrea Torres
  7. Wilson Simón Vega
  8. Cecilia Marta Larrea
  9. Zacarías Arzamendia
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Mayor Valeriana Villa
  2. Rubén Luis Alberto PiÑEro
  3. Verónica Flores
  4. Alfredo Luis Olivera
  5. Sabrina Paola Mosquera
  6. Tintinelli Raúl Alberto Varela
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Silvina Fátima Benitez
  2. Facundo Nicolás Leguizamon
  3. Elisa Parra

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Claudia Fabiana Becerra
  2. Mezer Javier Horacio Giampaoli
  3. Graciela Beatriz Portillo
CONCEJAL TITULAR
  1. Vicente Laura
  2. Ramona Graciela Alvarez
  3. Segundo Abdon Maltes
  4. Claudia Rita Coradazzi
  5. Ricardo Daniel Teixeira
  6. Patricia Fabiana Guelpa
  7. Juan Lorenzo Cantondebat
  8. Silvia Alejandra Romero
  9. Daniel Julián - Desconoce Zampolini
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Roxana Alejandra - Renuncio Hernaez
  2. Luis Darío Dalpra
  3. Alejandra Marcela Mamani
  4. Horacio Miguel Bogado
  5. Mirta Adriana Urquiza
  6. Carlos Alberto Suarez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Claudio Marcelo Licera
  2. Graciela Esther Rosas
  3. René Darío Rearte

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Ricardo Alberto Lobos
  2. Joana Gabriela Caceres
  3. Mauro Emanuel Armani
CONCEJAL TITULAR
  1. Iván David Jacob
  2. Gladys Beatriz Pereira
  3. Fernando Francisco Muraca
  4. Laura Beatriz Enriquez
  5. Javier Salvatierra
  6. Natalia Luciana Contreras
  7. Simón Eliseo Caceres
  8. Silvia Beatriz Ituarte
  9. Claudio Alejandro Pereyra
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Lorena Beatriz Santana
  2. Daniel Eduardo Pereira
  3. Claudia Beatriz Parula
  4. Maximiliano Pereyra
  5. Rocío Ayelén Caceres
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Myriam Analía Pereira
  2. Miguel Angel Sosa

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Lorena Evangelina Carrizo
  2. Guillermo Daniel Yedro
  3. Analía Verónica Sanchez
CONCEJAL TITULAR
  1. Orlando Martín Britez
  2. Gladys Elisabet Coria
  3. Cristian Adalberto Duhalde
  4. Erica Viviana Florio
  5. Ernesto Daniel Pinto
  6. Florencia Mirta Gomez
  7. José María Medina
  8. Andrea Gisela Coca
  9. Juan Pablo Laura
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Mónica Beatriz Rodriguez
  2. Leonardo Ezequiel Freindenberg
  3. Lorena Beatriz Ballesteros
  4. Fernando Alberto Guirao
  5. Noelia Beatriz Medina
  6. Raúl Ramiro Villalon Gandara
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Aníbal Hernán Genazzini Olmos
  2. Marisa Verónica Cuevas
  3. Juan Manuel Vescovo

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Horacio Rafael Rodriguez
  2. Beastriz Luja Salas
  3. Jorge Antonio Silva
CONCEJAL TITULAR
  1. Klagenberg Paolo Alexander CaÑEte
  2. Claudia Elvira Amarillo
  3. Daniel E. Contreras
  4. Mónica Beatriz Benitez
  5. Claudio Osvaldo Gimenez
  6. Mirian Mabel Franco
  7. Luis Ismael Casinelli
  8. Nélida Beatriz Canale
  9. Juan Domingo Orejon
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Elva Isabel Montenegro
  2. Marcelo Daniel Regioni
  3. Patricia Amarillo
  4. Rubén Horacio Amor
  5. Norma Beatriz Vargas
  6. Juan Ramón Mario
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Mónica Beatriz - Desconoce Villoldo
  2. Ricardo Martinez
  3. Susana Raquel Acosta

IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Valeria De Giacomo
  2. Emanuel Hilario Plaza
  3. María Emilia Moreff
CONCEJAL TITULAR
  1. Juan Angel Ortiz
  2. Micaela Alejandra Carrizo
  3. Sepulveda Gabriel Antonio Velozo
  4. Patricia Elba Micheli
  5. Rodolfo Casuriaga
  6. Viviana Cecilia Caruso
  7. Darío Luque
  8. Mariana Sanchez
  9. Rubén Baubeta
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Mirta Noemí Gonzalez
  2. Andrés Mariano Poggi
  3. Mabel Nélida Nachsztern
  4. Dante Wasserman
  5. Oriana Ruiz
  6. Norberto Ignacio Castrelane
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Néstor Eduardo Gordilo
  2. Luciana Mabel Galluccio
  3. Oscar Mariano Bascialla

LINEA INTERNA: UN PAÍS UNIDO HOY Y SIEMPRE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Mónica Inés Schlund
  2. Alfredo Alberto Carbano
  3. Graciela Noemí Fursa
CONCEJAL TITULAR
  1. Gabriela Di Francesco
  2. Juan Rodolfo Sarraille
  3. Gilda Lorena Lopez
  4. Mario Emilio Velardo
  5. Andrea Lorena Gocz
  6. Martín Nicolás Reta
  7. Ornella Myrian Griotti
  8. Fernando César Ariosto
  9. Jesica Daiana Latessa
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Juan Jorge Mendez
  2. Adriana María Masino
  3. Rubén Fabián Hernandez
  4. Débora Evelyn Sindoni
  5. Norberto Luis Farizo
  6. Susana Mabel Britos
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Daniel Orlado Mazzeo
  2. Estela María Angela Penas
  3. Juan Carlos Gatica Matta

MOVIMIENTO AMPLIO DE TRABAJADORES Y JUBILADOS - MATRAJU

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Rita Graciela Moreira
  2. Nicolás Lucio Parodi
  3. Ludmila Desiree Funes
CONCEJAL TITULAR
  1. Juan Cruz Russo
  2. Sandra Patricia Gonzalez
  3. José Ricardo Villalba
  4. Bibiana Andrea CaÑOn
  5. Carlos Marcelo Borniego
  6. Graciela Edith Weiker
  7. Jorge Monsalve
  8. María Beatriz Aquino
  9. Fernando José Gerez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Sonia Fabiana Diaz
  2. Nahuel Oriz
  3. Elisabet Tordoya
  4. Juan Carlos Maciel
  5. María Beatriz Cabral
  6. Pablo Atilio Borsani
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Pablo Valdivieso
  2. Lucía Silvina Farias
  3. Aldo Francisco Bonomo

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Erica Lorena Kraus
  2. Carlos Alberto Guaraz
  3. Natalia J Rodriguez
CONCEJAL TITULAR
  1. Mónica Beatriz Alvarez
  2. Cristian Maurs
  3. Viviana Iris Cativiela
  4. Daniel Orlando Tello
  5. Samanta Milagros Ferreyra
  6. Fernando S Casanchi
  7. Susana Elizabeth Zucchi
  8. Norberto Fabián Pasi
  9. Karina Laura Rodriguez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Cristian Diego Calderoni
  2. Graciela Rosa Salgado
  3. Gabriel Omar Maccarrone
  4. María Ofelia Castillo
  5. Patricio Marcelo Capella
  6. Karina Estela Altamiramo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Jilberto Omar Orieta
  2. Mara Elena Aguero
  3. Martín Alejandro Barcala

PARTIDO SOCIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Rogrigo Daniel Tello
  2. Puppi Natalia Giselle Alvarez
  3. Braian Ezequiel Smith
CONCEJAL TITULAR
  1. Rubén Jacinto Chirizola
  2. Magdalena Beatriz Garrido
  3. Alejandro Marcelo Mesa
  4. Gómez Blasida Zelada
  5. de Amorin Alejandro Alves
  6. Astrid Yesica Carmen
  7. Rodolfo Raúl Maciel
  8. Angélica Marina Puchetti
  9. Francisco Salvador Pugliese
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Aurora Beatriz Caballero
  2. Piero Gabriel Fiori
  3. Laura Verónica Paredo
  4. Juan José D´Apice
  5. Silvia Victoria Maciel
  6. Adrián Ismael Acosta
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Hilda Beatriz Andino
  2. Roberto Arturo Chavez
  3. Tatiana Chirizola

PATRIA GRANDE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Norma Beatriz Barroso
  2. Jorge Luis Fernandez
  3. Alejandra Paola Molinas Sanzana
CONCEJAL TITULAR
  1. Lino Alfonso Clemente
  2. Marisa Ester Stasi
  3. Luis Gustavo Pacheco
  4. Daiana Soledad Jorge
  5. Horacio Vicente Delfino
  6. Sandra Vanesa VillafaÑE
  7. José Aníbal Mena
  8. María Alejandra Gauna
  9. Norberto Víctor Carini
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Karina Elizabeth Palacios
  2. Maximiliano Gaillard
  3. Alejandra Yessica Gomez
  4. Leonardo Andrés Falcon
  5. Stella Maris Mucci
  6. Pablo Ariel Ramos
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Sebastián Alejandro Barros
  2. María José Garzon
  3. Diego Hernán Ramos

UNIDAD CIUDADANA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Daniel Oscar Blanco
  2. Patricia Adriana Taborda
  3. Jorge Damián Roverano
CONCEJAL TITULAR
  1. Cristian Eduardo Cardozo
  2. María Elena "Malena" Farias
  3. Facundo José Nores
  4. Matilde Brenes
  5. Daniel Alejandro Rohr
  6. Hilda Manuela Maldonado
  7. Néstor Alberto Filomeno
  8. Antonela Belén Espinola
  9. Fernando Martín Albano
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Eva Raquel Schlegel
  2. Daniel Alfredo Carrizo
  3. Ilda Ester Fernandes
  4. Pablo Martín Bonnet
  5. Teresa Beatriz Pedernera
  6. Guido Rossi
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Karina Valeria Fernandez
  2. Marcelo Damián Rende
  3. Gabriela Mariel Roslan

INFORMACION

Superficie:
226 km²
Habitantes:
70.214
Distancia a La Plata:
320 Km

Medios de La Costa

92.1 FM Tiempo
Radio
Pionero Diario
Portal Web
Costa de Noticias
Portal Web
Opinion de La Costa
Periódico
Inforcosta
Portal Web
Entre Líneas
Portal Web
MDA Noticias
Portal Web

NOTICIAS DE 5° Sección

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Más de 200 mil personas en los Juegos Bonaerenses: La Matanza quedó al tope del medallero