La Costa 5° Sección Electoral

Dos detenidos por vender drogas en Santa Teresita y Las Toninas
15/01/2018 02:00

Dos detenidos por vender drogas en Santa Teresita y Las Toninas

Las detenciones se produjeron en el marco del Operativo Sol 2018.  Los detenidos fueron identificacos con los apodos "Retutu" y su mejor amigo "El Peto". Secuestraron un kilo de cocaína, casi tres kilos de marihuana y dinero. La denuncia fue a través de la app de la provincia.

Los folletos eran dejados en los vehículos que iban a La Costa. Foto: Twitter
13/01/2018 20:35

Volanteada de los docentes contra la reforma previsional propuesta por Vidal en la ruta 2 

La iniciativa fue realizada por el Frente de Unidad Docente, compuesto por los gremios maestros de Udocba, Suteba, AMET, la FEB y el SADOP, contra la reforma jubilatoria propuesta por María Eugenia Vidal.

La medida responde al objetivo de reducir la ola de accidentes registrados durante los veranos. Foto: Ilustativa
13/01/2018 18:03

Reglamentación en el uso de cuatriciclos: Los conductores deberán sacar registro y realizar la VTV

La medida responde al objetivo de reducir la ola de accidentes registrados durante los veranos. El último caso fatal ocurrió en las arenas de una playa de Monte Hermoso, el 1° de enero, cuando el joven Agustín Rebol, de 18 años, murió mientras manejaba su vehículo con su novia, quien resultó herida.

La mujer alquilaba viviendas ya ocupadas. Foto: Imagen ilustrativa
12/01/2018 15:34

Miramar: Estafaba a turistas por internet y la detuvieron

Se trata de una mujer que fue detenida tras ser acusada de engañar a clientes, Les pedía un adelanto del 50%. Cuando los clientes llegaron al inmueble que alquilaron, esos sitios ya se encontraban ocupado por otras personas.

Cierre de casinos: El titular de Lotería y Casinos confirmó que trabajadores serán reubicados
10/01/2018 16:25

Tras anuncio de cierres, titular de Lotería y Casinos confirmó que trabajadores serán reubicados

El titular del Instituto provincial de Loterías y Casinos, Matías Lanusse, dijo que la mayoría será reubicado. Volverán al Casino Central ya que allí pertenecen. Además indicó que integran la planta permanente del gobierno bonaerense.

Vidal aumentan los controles contra bingos y casinos. Foto: Prensa
10/01/2018 12:23

Vidal avanza contra casinos y bingos y el juego ilegal: "Es un problema desde hace muchos años"

La Gobernadora anunció nuevas medias de control para evitar el juego clandestino y restringir la oferta de juego legal en el territorio provincial. “Aunque esta sea una noticia que moleste a algunos, es una buena noticia para la mayoría de los bonaerenses”, apuntó.

De Jesús pide que Bianco no vacacione en su distrito.
08/01/2018 10:19

Juan Pablo de Jesús apela fallo judicial que autoriza a represor a vacacionar en Mar de Ajó

El Intendente del Partido de La Costa apeló el fallo los jueces Julio Luis Panelo y Fernando Canero, que autoriza al represor Norberto Bianco a pasar dos meses de vacaciones en la localidad de Mar de Ajó. Sostuvo que la decisión conduce a  una "crisis que afecta gravemente la seguridad pública". Días atrás, el Jefe Comunal lo habìa declarado "persona no grata". 

Hospital de Mar de Ajó.
06/01/2018 10:19

Internaron a beba con signos de maltrato y detuvieron a sus padres en Mar del Tuyú

La pequeña se encuentra en grave estado. Tiene una fractura de cráneo y quemaduras de cigarrillo en el tórax. Sus padres fueron detenidos e imputados por tentativa de homicidio agravado por el vínculo.

Pages

Funcionarios de La Costa

Senador Provincial
Frente para la Victoria
Senador Provincial
Cambiemos

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Daniela Lanzani
  2. Franco Emmanuel Ojeda
  3. Silvia Patricia Cardozo
CONCEJAL TITULAR
  1. Miguel Angel Arena
  2. Erica Lilia Lezcano
  3. Alfredo Teófilo Ojeda
  4. Clara Beatriz Lacuadra
  5. Darío Ernesto Vaccaro
  6. Beatriz Cristina Amor
  7. Alejandro Damián Gorla
  8. Ana Laura Reyes
  9. Eugenio Gavryluk
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Alicia Fabiana Maldonado
  2. Evaristo Antonio Barrio
  3. Carmen Adriana Lococo
  4. Ricardo Alberto Vaccaro
  5. Paula Andrea Romero
  6. Antonio Benito Cutta
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Gustavo Ernesto Arena
  2. Nilda Aurelia Ballani
  3. Claudio Marcelo Rotela

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Marcela Kalp
  2. Jonathan Oltrabella
  3. Marcela Viviana Bringas Silveira
CONCEJAL TITULAR
  1. Rosana Catalina Blanco
  2. Rodolfo Argentino MiÑO
  3. Mónica Correa
  4. Oscar Alberto Riva
  5. Irma Cristina Mendoza
  6. Nicolás De Vincenzi
  7. Romina Crivelli
  8. José Anfuso
  9. Susana Salomon
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Marcos Matos
  2. Ana María Navarro
  3. Roque Tamburrino
  4. Susana Cotelo
  5. Ernst Hans
  6. Aurora Sainz
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Lucas Jaunarena
  2. Mabel Lombardi
  3. Alberto Vazquez

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Diego Ramón Eguia
  2. Vanesa Carina Gonzales
  3. Agustín Santiago Alarcon
CONCEJAL TITULAR
  1. María Celia Fino
  2. Ignacio Rafael Reimondez
  3. Roxana Elizabet Mirna Cavallini
  4. Diego Alejandro Ciruelos
  5. Giselle Lorena NuÑEz
  6. Juan Antonio José Parrilla
  7. Laura Estela Di Pasquale
  8. Hugo Rubén Khattar
  9. María Silvina Pait
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Omar Daniel Gonza
  2. María Beatriz Giarnello
  3. Héctor Atilio Garcia
  4. Elba Mabel Di Natale
  5. Alexis Fernando Javier Gonzalez
  6. Stella Maris Sanfilippo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Laura Karina Pallone
  2. Carlos Hernán Filippella
  3. Patricia Beatriz Pretti

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Leandro Hipólito Passarelli
  2. María Virginia Correa
  3. Manuel Cruz Garcia
CONCEJAL TITULAR
  1. Guillermo Arturo Magadan
  2. Monserrat Sasian
  3. Daniel Hernán Lopez De Gaetano
  4. Melisa Blanco
  5. Matías Alonso Valeriano
  6. Yamila Paola Coppola
  7. Fernando Roberto Guffanti
  8. Verónica Sonia Vega
  9. Alfredo Jorge Palacios
CONCEJAL SUPLENTE
  1. María del Carmen Moreira
  2. Matías Ezequiel Carneirinho
  3. Adriana Del Vecchio
  4. Walter Claudio Barreiro
  5. Alicia Carriquiry
  6. Osmar Abel Fontana
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Rocío Ailen Tedesco
  2. Adrián Oriando Rizzo
  3. Mara Nahir Iglesias

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Matías Alejandro Porta Aldave
  2. Silvia Natalia Lopez
  3. Nicolás Alejandro Larocca
CONCEJAL TITULAR
  1. Marcos Alfredo "Cotoco" Garcia
  2. Evangelina de los Milagros Cordone
  3. Juan Manuel Ojeda
  4. Lilian Bortolotti
  5. Héctor Andrés Malde
  6. Gabriela Claudia Nicolo
  7. Juan de Dios Lebicura
  8. Blanca Azucena Diubertti
  9. Blas Laregina
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Patricia Rossana Guillermel
  2. Miguel Angel MuÑIz
  3. María Luz Jardon
  4. Ariel Alejandro Gimenez
  5. Laura del Carmen Echeverria
  6. Matías Ezequiel Perez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Analía Peretta
  2. Marcelo Correia
  3. Silvia Estela Alvarez

COMPROMISO VECINAL LA COSTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Flavia Gangemi
  2. Mauro David Brzezinski
  3. Elisa Bibiana Alonso
CONCEJAL TITULAR
  1. Pablo Javier Lopez
  2. María Emilia Martin
  3. Diego Hernán Bravo
  4. Cristina Angela Di Rocco
  5. Fernando Raúl Mendez
  6. Marta Rosa Allende
  7. Carlos Escobar
  8. Laura Beatriz Capurro
  9. Adalberto Armando Rodrigues
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Marcela Raquel Garcia
  2. Hugo Alberto Chapuis
  3. Evangelina Verónica Ortiz
  4. Ernesto Jorge Mornaco
  5. Ana María Pfaiffer
  6. Claudio Fabián Cipolla
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Valeriano Juan Carlos Jancewicz
  2. Karina Esther Rios
  3. Gastón Hugo Incarbone

CORRIENTE DE PENSAMIENTO BONAERENSE (CO.PE.BO)

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Paula Alejandra Pucheta
  2. Adrián Roberto Nicoli
  3. María Viviana Feijoo
CONCEJAL TITULAR
  1. Marcelo Antonio Divito
  2. Stella Maris Polesello
  3. Alejandro Gustavo Abel Ferreyra
  4. Samatha Yanina Soledad Cardoso
  5. Atilio Rubén Ubieta
  6. Gloria Lucía Quiroga
  7. Emmanuel Guerendiain
  8. Ruth Beatriz Machado
  9. Roberto Sebastián OÑAte Ocampo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. María Sixta Garcilazo
  2. Lisandro Facundo Romero
  3. Fátima Yamila StÜRtz
  4. Roque Stocco
  5. Patricia Verónica Lopez
  6. Angel Javier Arce
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Alan Nicolás Arce
  2. Miriam Gisel Brito
  3. Darío Germán Scutti

FRENTE JUSTICIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Vanesa Elizabeth Ottone
  2. Lucas Ezequiel Pacheco
  3. María Silvina Toro
CONCEJAL TITULAR
  1. Martín Ezequiel Poustis
  2. Mónica Noemí Tissone
  3. Sergio Fernando Luna
  4. Alba Luz Campos
  5. Domingo Ramón Guitart
  6. Luciana Gisela Scarnato
  7. Nicolás Barrionuevo
  8. María Emilia Velazquez
  9. Jorge Luis Riera
CONCEJAL SUPLENTE
  1. María Lilian Cabrera
  2. Marcelo Alejandro Martinez
  3. Norma Ramona Pereyra
  4. Juan Pascual Impellizzieri
  5. Pardo Faustina Moron
  6. Pablo Jesús Montenegro
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Leandro Ezequiel Urtasun
  2. Arrabit Lucila De La Cruz
  3. Rodrigo Lautaro Fierro

FRENTE UNION FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Ramón Héctor Arce
  2. Sandra Mónica Garcia
  3. Pedro Daniel Juarez
CONCEJAL TITULAR
  1. Fabián Carlos Varani
  2. Lucía Amalia Diaz
  3. Fabián Pablo Ruggiero
  4. María D Walas
  5. Néstor Fabián Juarez
  6. Analía Rita Furci
  7. Oscar Rubén Dominguez
  8. Sonia María Correa
  9. Luis Genaro Ruiz
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Irma Patricia Arancibia
  2. Adán Antonio Guzman
  3. Marcela Virginia Sforza
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Claudia Ester Ragazzo
  2. Eduardo Rubén Juarez
  3. Mónica Judith Pusanzini

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Torre Federico Miguel Della
  2. Micaela Gisella Pistoia
  3. Parra Elmer Gallinate
CONCEJAL TITULAR
  1. Alvarez Eduardo Flores
  2. Olga Inés Russo
  3. Aquino Marcieno Tilleria
  4. Miriam Diciano
  5. Ramón Orlando Martinez
  6. Laura Andrea Torres
  7. Wilson Simón Vega
  8. Cecilia Marta Larrea
  9. Zacarías Arzamendia
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Mayor Valeriana Villa
  2. Rubén Luis Alberto PiÑEro
  3. Verónica Flores
  4. Alfredo Luis Olivera
  5. Sabrina Paola Mosquera
  6. Tintinelli Raúl Alberto Varela
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Silvina Fátima Benitez
  2. Facundo Nicolás Leguizamon
  3. Elisa Parra

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Claudia Fabiana Becerra
  2. Mezer Javier Horacio Giampaoli
  3. Graciela Beatriz Portillo
CONCEJAL TITULAR
  1. Vicente Laura
  2. Ramona Graciela Alvarez
  3. Segundo Abdon Maltes
  4. Claudia Rita Coradazzi
  5. Ricardo Daniel Teixeira
  6. Patricia Fabiana Guelpa
  7. Juan Lorenzo Cantondebat
  8. Silvia Alejandra Romero
  9. Daniel Julián - Desconoce Zampolini
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Roxana Alejandra - Renuncio Hernaez
  2. Luis Darío Dalpra
  3. Alejandra Marcela Mamani
  4. Horacio Miguel Bogado
  5. Mirta Adriana Urquiza
  6. Carlos Alberto Suarez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Claudio Marcelo Licera
  2. Graciela Esther Rosas
  3. René Darío Rearte

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Ricardo Alberto Lobos
  2. Joana Gabriela Caceres
  3. Mauro Emanuel Armani
CONCEJAL TITULAR
  1. Iván David Jacob
  2. Gladys Beatriz Pereira
  3. Fernando Francisco Muraca
  4. Laura Beatriz Enriquez
  5. Javier Salvatierra
  6. Natalia Luciana Contreras
  7. Simón Eliseo Caceres
  8. Silvia Beatriz Ituarte
  9. Claudio Alejandro Pereyra
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Lorena Beatriz Santana
  2. Daniel Eduardo Pereira
  3. Claudia Beatriz Parula
  4. Maximiliano Pereyra
  5. Rocío Ayelén Caceres
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Myriam Analía Pereira
  2. Miguel Angel Sosa

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Lorena Evangelina Carrizo
  2. Guillermo Daniel Yedro
  3. Analía Verónica Sanchez
CONCEJAL TITULAR
  1. Orlando Martín Britez
  2. Gladys Elisabet Coria
  3. Cristian Adalberto Duhalde
  4. Erica Viviana Florio
  5. Ernesto Daniel Pinto
  6. Florencia Mirta Gomez
  7. José María Medina
  8. Andrea Gisela Coca
  9. Juan Pablo Laura
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Mónica Beatriz Rodriguez
  2. Leonardo Ezequiel Freindenberg
  3. Lorena Beatriz Ballesteros
  4. Fernando Alberto Guirao
  5. Noelia Beatriz Medina
  6. Raúl Ramiro Villalon Gandara
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Aníbal Hernán Genazzini Olmos
  2. Marisa Verónica Cuevas
  3. Juan Manuel Vescovo

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Horacio Rafael Rodriguez
  2. Beastriz Luja Salas
  3. Jorge Antonio Silva
CONCEJAL TITULAR
  1. Klagenberg Paolo Alexander CaÑEte
  2. Claudia Elvira Amarillo
  3. Daniel E. Contreras
  4. Mónica Beatriz Benitez
  5. Claudio Osvaldo Gimenez
  6. Mirian Mabel Franco
  7. Luis Ismael Casinelli
  8. Nélida Beatriz Canale
  9. Juan Domingo Orejon
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Elva Isabel Montenegro
  2. Marcelo Daniel Regioni
  3. Patricia Amarillo
  4. Rubén Horacio Amor
  5. Norma Beatriz Vargas
  6. Juan Ramón Mario
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Mónica Beatriz - Desconoce Villoldo
  2. Ricardo Martinez
  3. Susana Raquel Acosta

IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Valeria De Giacomo
  2. Emanuel Hilario Plaza
  3. María Emilia Moreff
CONCEJAL TITULAR
  1. Juan Angel Ortiz
  2. Micaela Alejandra Carrizo
  3. Sepulveda Gabriel Antonio Velozo
  4. Patricia Elba Micheli
  5. Rodolfo Casuriaga
  6. Viviana Cecilia Caruso
  7. Darío Luque
  8. Mariana Sanchez
  9. Rubén Baubeta
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Mirta Noemí Gonzalez
  2. Andrés Mariano Poggi
  3. Mabel Nélida Nachsztern
  4. Dante Wasserman
  5. Oriana Ruiz
  6. Norberto Ignacio Castrelane
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Néstor Eduardo Gordilo
  2. Luciana Mabel Galluccio
  3. Oscar Mariano Bascialla

LINEA INTERNA: UN PAÍS UNIDO HOY Y SIEMPRE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Mónica Inés Schlund
  2. Alfredo Alberto Carbano
  3. Graciela Noemí Fursa
CONCEJAL TITULAR
  1. Gabriela Di Francesco
  2. Juan Rodolfo Sarraille
  3. Gilda Lorena Lopez
  4. Mario Emilio Velardo
  5. Andrea Lorena Gocz
  6. Martín Nicolás Reta
  7. Ornella Myrian Griotti
  8. Fernando César Ariosto
  9. Jesica Daiana Latessa
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Juan Jorge Mendez
  2. Adriana María Masino
  3. Rubén Fabián Hernandez
  4. Débora Evelyn Sindoni
  5. Norberto Luis Farizo
  6. Susana Mabel Britos
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Daniel Orlado Mazzeo
  2. Estela María Angela Penas
  3. Juan Carlos Gatica Matta

MOVIMIENTO AMPLIO DE TRABAJADORES Y JUBILADOS - MATRAJU

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Rita Graciela Moreira
  2. Nicolás Lucio Parodi
  3. Ludmila Desiree Funes
CONCEJAL TITULAR
  1. Juan Cruz Russo
  2. Sandra Patricia Gonzalez
  3. José Ricardo Villalba
  4. Bibiana Andrea CaÑOn
  5. Carlos Marcelo Borniego
  6. Graciela Edith Weiker
  7. Jorge Monsalve
  8. María Beatriz Aquino
  9. Fernando José Gerez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Sonia Fabiana Diaz
  2. Nahuel Oriz
  3. Elisabet Tordoya
  4. Juan Carlos Maciel
  5. María Beatriz Cabral
  6. Pablo Atilio Borsani
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Pablo Valdivieso
  2. Lucía Silvina Farias
  3. Aldo Francisco Bonomo

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Erica Lorena Kraus
  2. Carlos Alberto Guaraz
  3. Natalia J Rodriguez
CONCEJAL TITULAR
  1. Mónica Beatriz Alvarez
  2. Cristian Maurs
  3. Viviana Iris Cativiela
  4. Daniel Orlando Tello
  5. Samanta Milagros Ferreyra
  6. Fernando S Casanchi
  7. Susana Elizabeth Zucchi
  8. Norberto Fabián Pasi
  9. Karina Laura Rodriguez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Cristian Diego Calderoni
  2. Graciela Rosa Salgado
  3. Gabriel Omar Maccarrone
  4. María Ofelia Castillo
  5. Patricio Marcelo Capella
  6. Karina Estela Altamiramo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Jilberto Omar Orieta
  2. Mara Elena Aguero
  3. Martín Alejandro Barcala

PARTIDO SOCIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Rogrigo Daniel Tello
  2. Puppi Natalia Giselle Alvarez
  3. Braian Ezequiel Smith
CONCEJAL TITULAR
  1. Rubén Jacinto Chirizola
  2. Magdalena Beatriz Garrido
  3. Alejandro Marcelo Mesa
  4. Gómez Blasida Zelada
  5. de Amorin Alejandro Alves
  6. Astrid Yesica Carmen
  7. Rodolfo Raúl Maciel
  8. Angélica Marina Puchetti
  9. Francisco Salvador Pugliese
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Aurora Beatriz Caballero
  2. Piero Gabriel Fiori
  3. Laura Verónica Paredo
  4. Juan José D´Apice
  5. Silvia Victoria Maciel
  6. Adrián Ismael Acosta
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Hilda Beatriz Andino
  2. Roberto Arturo Chavez
  3. Tatiana Chirizola

PATRIA GRANDE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Norma Beatriz Barroso
  2. Jorge Luis Fernandez
  3. Alejandra Paola Molinas Sanzana
CONCEJAL TITULAR
  1. Lino Alfonso Clemente
  2. Marisa Ester Stasi
  3. Luis Gustavo Pacheco
  4. Daiana Soledad Jorge
  5. Horacio Vicente Delfino
  6. Sandra Vanesa VillafaÑE
  7. José Aníbal Mena
  8. María Alejandra Gauna
  9. Norberto Víctor Carini
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Karina Elizabeth Palacios
  2. Maximiliano Gaillard
  3. Alejandra Yessica Gomez
  4. Leonardo Andrés Falcon
  5. Stella Maris Mucci
  6. Pablo Ariel Ramos
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Sebastián Alejandro Barros
  2. María José Garzon
  3. Diego Hernán Ramos

UNIDAD CIUDADANA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Daniel Oscar Blanco
  2. Patricia Adriana Taborda
  3. Jorge Damián Roverano
CONCEJAL TITULAR
  1. Cristian Eduardo Cardozo
  2. María Elena "Malena" Farias
  3. Facundo José Nores
  4. Matilde Brenes
  5. Daniel Alejandro Rohr
  6. Hilda Manuela Maldonado
  7. Néstor Alberto Filomeno
  8. Antonela Belén Espinola
  9. Fernando Martín Albano
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Eva Raquel Schlegel
  2. Daniel Alfredo Carrizo
  3. Ilda Ester Fernandes
  4. Pablo Martín Bonnet
  5. Teresa Beatriz Pedernera
  6. Guido Rossi
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Karina Valeria Fernandez
  2. Marcelo Damián Rende
  3. Gabriela Mariel Roslan