Bragado 4° Sección Electoral

Peña juntó a la tropa de Cambiemos en Junín.
21/07/2017 10:02

Marcos Peña en Junín: "Estamos reforzando a Cambiemos para las elecciones"

El Jefe de Gabinete nacional compartió actividad junto a intendentes, y candidatos de la Cuarta Sección electoral: "La idea es seguir reforzando el trabajo en equipo junto a Mauricio Macri y María Eugenia Vidal".

El Intendente Vicente Gatica,a la izquierda, participó del evento. Foto: La Voz de Bragado
19/07/2017 14:08

Bragado: Cambiemos presentó a sus candidatos locales

El espacio político, liderado en la ciudad por el Intendente Vicente Gatica, realizó un acto de presentación formal de quienes aspiran a una plaza como Concejal o Consejero Escolar. Se trata de postulantes provenientes de los seis partidos que componen a la fuerza oficialista en Bragado. 

06/07/2017 00:55

Bragado: Inauguran ampliación de central térmica

Las obras, inauguradas este miércoles por el Secretario General del gobierno bonaerense, Fabián Perechodnik junto al Ministro de Energía y Minería de la Nación, Juan José Aranguren, posibilitarán el abastecimiento del servicio eléctrico a 335 mil hogares de la región.

Britos en Bragado.
30/06/2017 16:46

Diputado Britos entregó subsidios en Bragado

El Legislador Provincial por la Cuarta Sección Electoral por el Frente Renovador entregó susidios a una entidad deportiva y a un establecimiento educativo de la localidad de O’Brien. Fue tras la gestiones del Concejal Oscar Peracca.

Foto ilustración.
26/06/2017 14:30

Elecciones 2017: Los intendentes y exintendentes que encabezan listas a senadores y diputados bonaerenses

Se trata de Aldo San Pedro y Mario Meoni, dos exjefes comunales que encabezan las listas de precandidatos a senadores por la Cuarta Sección Electoral; Alejandro Dichiara, exintendente de Monte Hermoso, que busca ser Diputado por la Secta Sección; y Alejandro Celillo, actual intendente de General Alvear, y Omar Duclós, que se postulan como precandidatos a senadores por la Séptima. 

24/06/2017 19:09

Elecciones 2017: Todas las listas de la provincia de Buenos Aires, Sección por Sección

Los distintos espacios políticos presentaron sus nóminas antes del cierre de listas. En las próximas elecciones legislativas, los bonaerenses deberán elegir la renovación de la mitad de los legisladores en ambas cámaras. En total, serán los cargos de 46 diputados y 23 senadores los que estén en juego.

25/06/2017 08:37

Modelos, periodistas y esposas de, entre otras sorpresas del cierre de listas en la Provincia

En un cierre de listas plagado de intrigas, definiciones y especulaciones, las listas legislativas registran famosos y sorpresas con nombres poco conocidos en la política. Desde deportistas, pasando por modelos, periodistas y hasta las esposas de varios intendentes, integran las nóminas que participarán de las PASO en las próximas elecciones legislativas en la provincia de Buenos Aires.  

Foto ilustración.
09/06/2017 11:09

Actividades turísticas para el fin de semana

La miel será la protagonista del fin de semana en la provincia de Buenos Aires con la Expomiel en Azul y la fiesta regional en San Vicente. En Merlo se hará la celebración en torno de la figura de San Antonio de Padua mientras que Necochea comenzará a bailar al ritmo del 2 x 4.

Pages

Funcionarios de Bragado

Ex Diputado Provincial
Frente para la Victoria
Ex Diputado Provincial
Frente para la Victoria
Senador Provincial
Unión Cívica Radical
Ex Intendente
Frente para la Victoria

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

INTENDENTE
  1. Hector Vicente Gatica
CONCEJAL TITULAR
  1. Aldo Norberto Exposito
  2. Fabio Carlos Bollini
  3. Maria Laura Pico
  4. Del Carmen Deambrossi Maria
  5. Marcelo Fabian Bondoni
  6. Luis Miguel Finger
  7. Jorgelina Anahi Moreno
  8. Juan Pablo Marzano Figueroa
  9. Rolando Silvio Marchetti
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Juan Carlos Gomez
  2. Monica Blanca Pusso
  3. Leonardo Ariel Silingardi
  4. Miguel Angel Lagrutta
  5. Juan Matias Masari
  6. Maria Alejandra Frattini
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Veronica Viviana Tucci
  2. Marcela Adriana Merchan
  3. Marisa Lilian Sanchez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Cesar Abel Vivas Sebastian
  2. Maria Fernanda Studer
  3. Andrea Vanesa Leiva

FRENTE PARA LA VICTORIA

VER LISTA

INTENDENTE
  1. San Pedro Aldo
CONCEJAL TITULAR
  1. Ramiro Antonio San Pedro Pan Rivas
  2. Oscar Ruben Peracca
  3. Natalia Romina Schillizzi
  4. Emmanuel Aramendi
  5. Silvio Andres Pirloni
  6. Julia Beatriz Fernandez
  7. Juan Diego Rivas
  8. Rosana Claudia Giaccone
  9. Mauricio Nicolas Yaffaldano Herrera
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Luis Gaston Marssani Alejandro
  2. Ana Maria Reggiardo
  3. Eduardo Constantino Lopez
  4. Claudia Alicia Juanico
  5. Matias Ivan Vigna
  6. Silvia Cristina Nigro
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Mirta Lujan Cabrera
  2. Norma Beatriz Pomes
  3. Marcelo Miguel Nebot
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Horacio - Renuncio Porro Oscar
  2. Cristina Mabel Perez
  3. Laura Ines Samo

UNIDOS POR UNA NUEVA ALTERNATIVA (UNA)

VER LISTA

INTENDENTE
  1. Jorge Aldo Dominguez
CONCEJAL TITULAR
  1. Sonia Patricia Sainz Rozas
  2. Horacio - Renuncio Naguel Hugo
  3. Pehuen A. Guini Diego
  4. Clara - Renuncio Ibarra Silvina
CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Paula Patricia Dominguez
  2. Matias Legaspi
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Maria - Renuncio Estremera Gladys
  2. Cristina - Renuncio Mendez Sandra
  3. Alberto - Renuncio Lopez Carlos

INFORMACION

Superficie:
2211,87 km²
Habitantes:
40.320
Distancia a La Plata:
277 Mk

Medios de Bragado

Bragado es Noticia
Portal Web
La Voz de Bragado
Periódico
Bragado Informa
Portal Web

NOTICIAS DE 4° Sección

El País | Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

#ParoGeneral: Así se siente la huelga en las principales ciudades de la Provincia