Chacabuco 4° Sección Electoral

Los gimnasios en fase 3 podrán funcionar con un 30%
10/05/2021 12:09

Se vienen flexibilizaciones en Provincia: Gimnasios con aforo, natatorios, ritos religiosos y más

Según constató LaNoticia1.com algunas actividades serán flexibilizadas esta semana. Desde la jefatura de gabinete bonaerense le adelantaron a este medio que las precisiones las darán este martes en conferencia de prensa. Estas medidas se toman en un contexto de un descenso leve de contagios por segunda semana consecutiva.

Víctor Aiola en reunión virtual con Kicillof
30/04/2021 16:18

Chacabuco: Municipio opositor pidió más restricciones ante la sospecha de circulación de cepa Manaos

El jefe comunal de Juntos por el Cambio, Víctor Aiola, pidió que su comuna baje a fase 2 como el AMBA. "Lo hicimos porque vimos una gran cantidad de casos en los últimos días", expresó. Esperan directivas de Provincia para saber si se suspende la presencialidad educativa.

09/02/2010 12:43

Emergencia Hídrica para 68 municipios en Provincia de Buenos Aires

Sesenta y ocho municipios fueron declarados en emergencia hídrica debido al anegamiento producido por las intensas lluvias. Permite disponer de fondos asignados al Ministerio de Infraestructura para brindar inmediata asistencia a damnificados.

08/02/2010 06:20

Oporto se reúne con Consejeros Escolares

El Ministro de educación continúa sus recorridos por las regiones educativas de la provincia, en medio de un tenso conflicto desatado por la advertencia docente de instalación de una carpa blanca frente a la casa de gobierno si no hay paritarias.

05/02/2010 14:15

Lomas: Insaurralde recibió funcionarios de Planificación Federal

El Intendente de Lomas de Zamora se reunió con José Luis Bessi, funcionario del Ministerio que encabeza Julio De Vido, con quien analizó acciones para la recuperación de espacios públicos.

05/02/2010 14:15

Lomas: Insaurralde recibió funcionarios de Planificación Federal

El Intendente de Lomas de Zamora se reunió con José Luis Bessi, funcionario del Ministerio que encabeza Julio De Vido, con quien analizó acciones para la recuperación de espacios públicos.

05/02/2010 08:40

Colla con una nueva victoria en la cuarta etapa de la Doble Bragado

El subcampeón mundial de pista venció en una nueva etapa disputada en el circuito callejero de Pergamino. Lo secundaron Fernando Antogna y Walter Pérez. El domingo culmina la Doble Bragado.

03/02/2010 06:19

Colla lidera y Walter Pérez ganó la segunda etapa de la Doble Bragado

El campeón olímpico se adjudicó la segunda etapa de la 75ª edición de la competencia. El segundo lugar fue conquistado por Dario Colla, quién mantuvo el liderazgo de la tabla general.

Pages

Funcionarios de Chacabuco

Senador Provincial
Cambiemos
Diputado Provincial
Frente de Todos
Ex Diputado Provincial
Cambiemos

INFORMACION

Superficie:
2287,38 km²
Habitantes:
47.802
Distancia a La Plata:
300 Km

Medios de Chacabuco

97.5 Radio Vida
Radio
Chacabuco Noticias
Portal Web
Chacabuco en Red
Periódico
90.3 FM Melody
Radio

NOTICIAS DE 4° Sección

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Segunda ola de Covid-19: Los distritos bonaerenses donde aumentó el riesgo epidemiológico

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Elecciones internas radicales: Los resultados finales, distrito por distrito, por la conducción de la UCR bonaerense