General Rodríguez 1° Sección Electoral

Vidal y Kubar recorrieron la renovada guardia de hospital de General Rodríguez
09/01/2018 18:03

Vidal y Kubar recorrieron renovada guardia de hospital de General Rodríguez

La obra de la guardia, que fue terminada la semana pasada, se había paralizado en 2015.  El equipamiento lo aportó la provincia que también implementó el Sistema Triage, que ordena el flujo de pacientes. El hospital es cabecera de la región sanitaria VII y recibió en su guardia a más de cien mil pacientes a lo largo del año pasado.

Detuvieron a tres narcos que intentaron fugarse con 160 kilos de marihuana en General Rodríguez
02/01/2018 19:19

Detuvieron a tres narcos que intentaron fugarse con 160 kilos de marihuana en General Rodríguez

Ocurrió en el partido bonaerense de General Rodríguez. Detuvieron a un paraguayo y dos argentinos. La droga la traían desde Paragauay, a través de Formosa, y la ingresaban en la provincia y en la villa 1-11-14. Armaron un plan para esquivar controles y trasladar la droga la noche del 31 de diciembre. Policía Federal se preparó para interceptar a los sospechosos sobre la Ruta Nacional N° 6.

01/01/2018 08:30

Las 10 noticias de política más insólitas del 2017 en la provincia de Buenos Aires

En otro año caliente por las elecciones legislativas, muchos dirigentes quedaron envueltos en situaciones insólitas. Desde una lista que no recibió votos ni de sus propios integrantes hasta postulantes que llamaban a votar a otros candidatos que no figuraban en sus boletas. Las publicidades más llamativas, el Intendente que hizo una carroza de carnaval con su propia cara y el disparatado móvil de campaña de un concejal.

Detuvieron a una mujer que instaba a realizar saqueos en General Rodríguez
23/12/2017 12:02

Detuvieron a una mujer que instaba a realizar saqueos en General Rodríguez

La Policía bonaerense detuvo a una mujer que, a través de su cuenta de Facebook, instaba a realizar saqueos. El delito del que la acusan es incitación a violencia colectiva. "Todos a la cayee vierne 22 sakeo en Gral Rodriguez", escribió.

Ruta 234, Pilar.
05/12/2017 19:59

Por la obra pública, hubo un histórico consumo récord de asfalto vial

En 11 meses se consumieron 573.073 toneladas, lo que coloca al 2017 como el mejor año de la historia. Además, noviembre cerró con 66.254 toneladas superando el último récord de consumo mensual de asfalto, utilizado exclusivamente en la obra pública.

Kubar presentó el SAME Provincia en General Rodríguez
05/12/2017 21:30

El intendente Darío Kubar presentó el SAME Provincia en General Rodríguez

El Same Provincia brindará asistencia médica en siutuaciones críticas y de emergencia. "Este es un hecho trascendental en General Rodríguez", señaló el Jefe comunal. Se trabajará con las escuelas del distrito, la guardia del Hospital Interzonal Vicente López y Planes y el Hospital Nacional “Dr. Baldomero Sommer”.

Detuvieron al sobrino del intendente de Bragado
05/12/2017 14:55

En megaoperativo antidrogas, detuvieron al sobrino del intendente de Bragado

El sobrino de Vicente Gatica fue detenido aunque no se le secuestraron drogas. Hay 44 en total. Participaron más de 100 polícias en operativos que se desarrollaron en Bragado, 9 de julio, Moreno, General Rodríguez, Lobos y Chvilcoy.

Quiénes son los 46 diputados y 23 senadores bonaerenses que asumirán este martes
02/12/2017 11:11

Quiénes son los 46 diputados y 23 senadores que asumieron en la Legislatura bonaerense

Se trata de los diputados y senadores electos en las elecciones legislativas del pasado 22 de octubre. Con la nueva composición, Cambiemos queda a pocos votos de lograr la mayoría en la cámara baja. Asimismo tendrá quorum propio en la alta.

Pages

Funcionarios de General Rodríguez

Ex Senador Provincial
Acuerdo Cívico y Social
Ex Funcionario
Frente para la Victoria

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Carolina Soledad Barrios
  2. Fernando Tossi
  3. Camila Sofía Duarte
CONCEJAL TITULAR
  1. Cristian Fernando Luján Duarte
  2. Carolina Nora Dacri
  3. Claudio Emanuel Ribaudo
  4. Marcela Magdalena Cisneros
  5. Diego Eduardo Cuevas
  6. Maldonado Nerissa Libandro
  7. José Walter Antonio Cabral
  8. Marta Gabriela Landaburo
  9. Daniel Jonatan Garrido
  10. Martín Rocío Soto
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Juan Enrique Erbes
  2. Mirta Marcela Gonzalez
  3. Adrián Alejo Quinteros
  4. Elizabeth Verónica Rodriguez
  5. NúÑez Edgardo Elbio Romero
  6. Rosa Rita Edith Da
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Zalazar Franco Elías Burgos
  2. Andrea Ortega Karina
  3. Da Rosa Nicolás Ismael Lopez

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Carmen Estela Cacace
  2. Carlos Alberto Kubar
  3. Elena María Iuliano
CONCEJAL TITULAR
  1. Natalia de Kubar Ruiz
  2. Francisco Cruz Pin
  3. Carla Andrea Cazzaniga
  4. Omar Gustavo Caballero
  5. Catherine Judith Pettineroli
  6. Ariel Agustín Martinez
  7. Silvia Beatriz Michel
  8. Jorge Alberto Roffredo
  9. Claudia Adela Romero
  10. Luis Emilio Moreno
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Noelia Alejandra Gonzalez
  2. Matías Claudio SeÑOrans
  3. Gladys Faustina Maidana
  4. Ariel Hernán Oro
  5. Vanesa Susana Trossero
  6. Sergio Roberto Lucero
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Federico César Raffo
  2. María Inés Warnes
  3. Jorge Alberto Piatti

CORRIENTE DE PENSAMIENTO BONAERENSE (CO.PE.BO)

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Angel María Stbile
  2. Mariela Fernanda Villagra
  3. Leandro Omar Romero
CONCEJAL TITULAR
  1. Carmeloesteban Maslowski
  2. Estela Carolina Lencinas
  3. Fernando Mauricio Kubar
  4. Silvana Marina Torres
  5. Lucas Tomás Sanchez
  6. Sonia Alejandra Chavez
  7. Gastón Ariel Zarlenga
  8. Cristina Rosana Ferreyra
  9. Pedro Severiano Ledesma
  10. Verónica Analía Aguirre
CONCEJAL SUPLENTE
  1. César Luis Cejas
  2. Natalia Vanesa Alasi
  3. Daniel Norberto NuÑEz
  4. Andrea Beatriz Diaz
  5. Bernardo Beguelin
  6. Claudia Ursula Martinez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Marcela Alejandra Fernandez
  2. Lucas Gastón Segovia
  3. Cintia Noemí Sanchez

ENCUENTRO POPULAR POR TIERRA, TECHO Y TRABAJO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Paola Verónica Taborda
  2. Julián Ignacio Fernandez
  3. Marcela Silvina Scordamaglia
CONCEJAL TITULAR
  1. Ana María Mottino
  2. José Luis Bruno
  3. Norma Beatriz Urquiza
  4. Jorge Eduardo Urbina
  5. Silvia Susana ArgaÑAraz
  6. Ramón Ariel Cuba
  7. María Sonia Tapia
  8. Emir Gabriel Maldonado
  9. Sandra Elizabeth Pozzi
  10. Juan Edgardo Escobar
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Mercedes Impelliziere
  2. Matías Ezequiel Matteucci
  3. Norma Cabrera
  4. César Horacio Mansilla
  5. Sandra Noemí Asselborn
  6. Martín Pablo Chumbita
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Diego Rivas
  2. Mara Daniela Bueno
  3. Luis Daniel Torres

FRENTE JUSTICIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Walter Alfredo Barba
  2. Perfecta Aguilar
  3. Miguel Alberto Gomez
CONCEJAL TITULAR
  1. Angel Miguel Bertazzo
  2. Sandra Lucrecia Pintos
  3. Héctor Timonel Fajianis
  4. Yesica Mariana Edith Olguin
  5. Guillermo Zenón Lopez
  6. Ana María Del Valle
  7. Yonathan Sempertegui Linares
  8. Rita Edith Franco
  9. Cristian Osmar Peloso
  10. María Cristina Samudio
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Martín Oscar Nogueira
  2. Rosa Mondragon
  3. Adrián Retamoso
  4. Clara Elizabeth Zarate
  5. Héctor Julián Orbez
  6. Julia Moreyra
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Pamela Soledad Palazzo
  2. Daniel Orlando Quevedo

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Leonardo Damián Font
  2. Mariana Anahí Cappelani
  3. Gustavo Leonardo Pasienzia
CONCEJAL TITULAR
  1. Carolina Yvonne Godoy
  2. Carlos Alberto Cappelani
  3. María de las Mercedes Bravo
  4. Miguel Angel Pereyra
  5. Sandra Beatriz Coronel
  6. Ceferino del Carmen Pelozo
  7. Azucena Alcira Ibarra
  8. Carlos Ezequiel Casado
  9. Amalia Martina Risso
  10. Juan José Cattani
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Daniela Liliana Benitez
  2. Daniel Antonio Alvez
  3. Leonor Jaqueline Grimaldo Meza
  4. Silvio Valentín Garro
  5. Mónica Mabel Chamorro
  6. Leonardo Martín Giordano
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Miriam Giselle Bajter
  2. Carlos Alberto Tejada
  3. Sandra Jesica Godoy

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Hugo Alberto Monasterio
  2. Verónica del Rosario Garcia Vigezzi
  3. Miguel Angel Olguea
CONCEJAL TITULAR
  1. Rubén Rodolfo Blanco
  2. Giselle Julia Martin
  3. Francisco Luis Gomez
  4. Clara Isabel AvendaÑO
  5. Pedro Alberto Gonzalez
  6. Paola Paula Perez
  7. David Adrián Amaya
  8. Mariana Elizabeth Gonzalez
  9. Buela José Luis Piombo
  10. Jannet Esperanza Cabrejos Rivera
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Claudio Marcelo Izaguirre
  2. Liliana Rosana Gonzalez De Segovia
  3. Daniel Alberto Martinez
  4. Rosa Beatriz Morales
  5. Mario Horacio Palomino
  6. Inés Susana Correa
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Elena Silvia Coria
  2. Juan Carlos Chimenti
  3. Natalia Tamara Amaya

FRENTE UNION FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Araceli Gonzalez
  2. Eduardo Mauricio Orlando
  3. Viviana del Valle Herrera
CONCEJAL TITULAR
  1. Stella Maris Battistin
  2. Gustavo Gastón Oberti
  3. Norma Beatriz Cardozo
  4. Juan Carlos Ibarra
  5. Margarita Milagros Maldonado
  6. Carlos Alberto Balmaceda
  7. María Rosa Diaz
  8. Juan Carlos Nallino
  9. Haydeé Verónica Villagra
  10. Emanuel Ezequiel Romano
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Elizabth Sofía Llancafilo
  2. Pablo Daniel Ayala
  3. Ramona Mariana Gonzalez
  4. Gerardo Román Cabral
  5. Nidia Elizabeth Taborda
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Leonardo Nahuel Valle
  2. Cecilia Verónica Carena

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Lorena Paola Acosta
  2. Santiago José Ferreira
  3. Yesica Natalia Saucedo
CONCEJAL TITULAR
  1. Laura Beatriz Martinez
  2. Alfredo Darío Martinez
  3. María Laura Olguin
  4. Manuel Ernesto Aguero
  5. Gladys Ofelia Rivero
  6. José Alfredo Juarez
  7. Solar Yarenlla Ortiz
  8. Eulogio Martinez
  9. María Antonia Fragata
  10. Claudio Javier Lucero
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Zonia Mariel Olivera
  2. Juan Alberto Rodriguez
  3. Isidora Patricia AcuÑA
  4. Augusto Martinez
  5. Paola Lidia Funes
  6. Néstor Oscar Martinez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Elías Alejandro Insaurralde
  2. Laura Antonia Santillan
  3. Alan David Micciullo

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Fabián Nicolás Burgos
  2. Florencia Luciana Gomez
  3. Juan Esteban Cardozo
CONCEJAL TITULAR
  1. Perla Mirta Torales
  2. José María Rodriguez
  3. Mariela Elizabet Cajal
  4. Miguel Angel Bravo
  5. Nancy Edith Blanco
  6. Federico Darío Ramos
  7. María Soledad Fernandez
  8. Carlos Salvador Alegre
  9. Carmen Carolina Cisneros
  10. Omar Leandro Cabrera
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Norma Graciela Baez
  2. Lucas Matías Castillo
  3. Mónica Garnica
  4. Marcelo Oscar Rebustte
  5. Nancy Alejandra Diaz
  6. Luis Alberto Coronel
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Cintia Sofía Sanchez
  2. Gabriel Román Dominguez
  3. Julieta Elizabet Acosta

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Edgardo Ariel Gerdau
  2. Celeste Belén Vera
  3. Matías Nahuel Stoll
CONCEJAL TITULAR
  1. Silvio Orlando Vera
  2. Gabriela Sandra Froiz
  3. Juan Carlos Stoll
  4. Rosa Teresa Cantero
  5. Orlando Neri Gomez
  6. Angeles Mariana Arocena
  7. Ramón Silva
  8. 0olga Liliana Guerrero
  9. Héctor Javier Garcia
  10. Marta Estela Rios
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Gerardo Gustavo Vera
  2. Gladis del Carmen Gonzalez
  3. Celino Eduardo Segovia
  4. María Alejandra Barreto
  5. Jorge Javier Miglioretti
  6. Dora Laura Correa
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ivana Jacqueline Gutierrez
  2. Claudio Gabriel Cuccu
  3. Mariela Elizabeth Rodriguez

IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Mariela Belén Guzzo
  2. Jonathan Nicolás Cordoba
  3. Evelyn Trinidad Gusman
CONCEJAL TITULAR
  1. Patricia Verónica Ballesteros
  2. Miguel Cruz IÑIguez
  3. Viviana Cardozo
  4. Marcelo Fabián Rodriguez
  5. Malva Rosa Ocampo
  6. Omar Dante Lanfranco
  7. Pamela Gisele Jaime
  8. Jonathan Ezequiel Galvan
  9. Silvia Beatriz Mendoza
  10. José Víctor Roldan
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Roxana Laura Jeandet
  2. Celso Javier Albino Da Rosa
  3. Karen Daiana Diaz
  4. Leonardo Adrián Arenas
  5. Claudia Noemí Figueroa
  6. Leandro Osvaldo Mendieta
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Silva Sergio Adrián Albino
  2. Daiana Micaela Balbuena
  3. Lucas Gabriel Vizcay

LINEA INTERNA: UN PAÍS UNIDO HOY Y SIEMPRE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Mariela Inés Dilema
  2. Raúl Celestino Medrano
  3. María Cristina Diaz
CONCEJAL TITULAR
  1. Gonzalo Ariel GraÑA
  2. María Helena Chaves
  3. Pablo Daniel Osuna
  4. Lidia Susana Gomez
  5. Juan Manuel Adorno
  6. Patricia Dora Dahlmann
  7. Roberto Claudio Coseres
  8. Stella Maris Oliva
  9. Juan Carlos Avila
  10. Alejandra Belén Ramos
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Mariano Martín Gutierrez
  2. Ruth Noemí Gonzalez
  3. Juan Carlos CÁCeres
  4. Blanca Nora Encina
  5. Rubén Vallejos
  6. Silvia Natalia Puiatti
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Pedro Bernardino Gomez
  2. Tatiana Soledad Ojeda
  3. Lucas Alberto Rodriguez

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Yanina Florencia Gomez
  2. Javier Hernán Farias
  3. Jaqueline Elizabeth Herrera
CONCEJAL TITULAR
  1. Manuel Feliciano Gonzalez
  2. Lucrecia Alicia Ramirez
  3. Miguel Angel Filomia
  4. Lorena Edith Moreira
  5. Roberto Daniel Cotelo
  6. Vanina Ayelén Sarmiento
  7. Roberto Fabián Ibarra
  8. Sofía Yasmín Fernandez
  9. Edgardo José Gandolfo
  10. Yanina Leonela Giardullo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Carlos Washington Quiroga
  2. Gisela Noemí Boch
  3. Miguel Angel Mamani
  4. María Beatriz Parravicini
  5. Diego Ignacio Galeano
  6. Florencia Silvana Pastrana
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Juan Bautista Mamami
  2. Pamela Solange Moreira
  3. Alejandro Martín Quiroga

PARTIDO SOCIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Pablo Camilo Scaglia
  2. Nieves Mazzaro
  3. Juan Carlos Destefano
CONCEJAL TITULAR
  1. Pablo Ramón Oviedo
  2. María Laura Giordano
  3. Juan Ignacio Hayden
  4. Noemí Viviana Morinigo
  5. Emiliano Ledesma
  6. Daiana Delledera
  7. Dante Ramón Navarro
  8. Fabiana Beatriz Villar
  9. Héctor Pacheco
  10. Marta Lemos
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Fabián Lopez
  2. Giselle Yanina Puzer
  3. Patricio Torrisi
  4. Lorena Beatriz Benitez
  5. Guillermo Martinez
  6. Cynthia Carolina Ramona Puzer
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Florencia Dulac
  2. Julio César Tedesco
  3. Natalia Hayden

PATRIA GRANDE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Pamela Giselle Zamora
  2. Andrés Lihuen Cortina
  3. Yanina Noelia Alvarez
CONCEJAL TITULAR
  1. Susana Beatriz Ramirez
  2. Arnaldo Andrés Aguirre
  3. Mariana Analía Marzano
  4. Enzo Remualdi
  5. Ana María Gonzalez
  6. Juan Manuel Gomez
  7. Claudia Jimena Gonzalez
  8. Carlos Alberto Medrano
  9. Mabel Catalina Sanchez
  10. Pablo Rubén MuÑOz
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Amanda Rosa Aguirre
  2. Francisco Alberto Leguizamon
  3. Mercedes Alejandra Escobar
  4. Germán Gustavo Riccardo
  5. Judit Romina Carugatti
  6. Jorge Federico Martinez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Rubén Aníbal Molteni
  2. Elisa Verónica Sosa
  3. IÑaki Delgado Riesgo

UNIDAD CIUDADANA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Viviana Beatriz Bispo
  2. Walter Oscar Maidana
  3. Gabriela Natalia Aguirre
CONCEJAL TITULAR
  1. Claudio César Mora
  2. Liliana Segovia
  3. Darío Gastón Molina
  4. Paula Adriana Alvarez
  5. Gonzalo Ferdando Ayala
  6. Erika Silvana Maciel
  7. Horacio Angel Gonzalez
  8. Inés Aurora Urdinlaiz
  9. Luis Humberto Cosatti
  10. Susana Elizabeth Olivera
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Luis María Dapueto
  2. Fernanda Daniela Hussen
  3. Cristian Oscar Mora
  4. Amelia Soledad Cruz
  5. Luiz Angel Rodriguez
  6. Laura Griselda Bispo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Eric Emanuel Aredes
  2. Noelia Verónica Borrello
  3. Rubén Darío Segovia

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Carlos Alberto Obregon
  2. Ximena Camila Nagy
  3. Hugo René Gomez
CONCEJAL TITULAR
  1. Mauro Santiago Garcia
  2. Elsa Guadalupe Udaeta
  3. Diego Leonardo Escobedo
  4. Emilse Portela
  5. Manuel Anigstein
  6. Agustina Victoriano
  7. Lider Fernando Vera Vilche
  8. María Eugenia Rossaro
  9. Luis Alfredo Jesús Riez
  10. Marta Alejandra Aguirre
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Diego Ezequiel Peralta
  2. Angela Martina Piris
  3. Marcelo Aníbal Basiglio
  4. Lorena Paola Cantos
  5. Julián Matías Echarren
  6. Mónica Noemí Escobar
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Patricia Cristina PeÑA Hernandez
  2. Pedro Edgardo Costantini
  3. Lorena Romina Otermin