Berazategui 3° Sección Electoral

Macri y Cristina relanzaron la campaña electoral.
20/09/2017 09:23

Elecciones 2017: Del acto "blindado" de Macri a los periodistas "fantasma" de Cristina

La campaña de cara a las elecciones legislativas de octubre arrancaron con todo. En el relanzamiento electoral, tanto Cambiemos como Unidad Ciudadana fueron a la caza de los votos de la Tercera Sección. Macri fue a Quilmes y se mostró en un clima de fiesta, pero en los alrededores un ejército custodió el acto. Cristina visitó Berazategui, se sacó fotos con una yegua y fue acusada por hablar ante "falsos" periodistas. 

El Presidente visitó la cooperativa "Osito Feliz" junto a la Gobernadora y Stanley. Foto: Presidencia
18/09/2017 15:45

Elecciones 2017: Macri visitó Berazategui acompañado de Vidal y Stanley

El Presidente realizó la primera visita a la Provincia, junto a la gobernadora y la ministra de Desarrollo Social en la campaña rumbo a las Generales. Es uno de los puntos del Conurbano donde el oficialismo buscará revertir su imagen. En la visita estuvo ausente el intendente kirchnerista, Patricio Mussi.

El programa recorrerá 13 municipios bonaerenses.
18/09/2017 12:29

"El Estado en tu Barrio" continúa de recorrida por la provincia de Buenos Aires

El programa del Ministerio de Desarrollo Social realizará esta semana 13 operativos en los municipios de Avellaneda, Berazategui, José C. Paz, General Pueyrredón, San Martín, La Matanza, Lomas de Zamora, Merlo, Moreno,San Miguel y Quilmes. Los vecinos podrán realizar trámites de documentación, consultas médicas y asesoramiento en prestaciones.

Detectan irregularidades en los bomberos de Berazategui.
18/09/2017 07:24

Millonaria estafa en la entrega de subsidios a bomberos salpica al cuartel de Berazategui

Una auditoría de la secretaría de protección civil detectó 143 cuarteles truchos en todo el país y con graves irregularidades en su funcionamiento. Uno de los cuarteles que tiene severas irregularidades es el de Gutiérrez, donde encontraron una Renault Traffic pintada con el logo del cuartel, que figura como robada.

Los trabajos en el andén provisorio de Berazategui empezarían esta semana. Foto: El Progreso.
12/09/2017 11:21

Tren Roca: Anuncian obras inminentes para las estaciones Berazategui, Pereyra y Quilmes

El Gobierno Nacional informó que las tareas serán financiadas mediante un préstamo del Banco Interamericano de Desarrollo (BID) y la inversión rondará los quinientos millones de dólares. Se apuntará a la renovación de los andenes y a la total electrificación de las vías.

Las lluvias dejaron inundaciones en la Provincia.
11/09/2017 07:46

El "Irma" bonaerense: Las inundaciones dejaron la Provincia bajo el agua

En Buenos Aires no pasó un huracán, pero hubo lluvias que provocaron desastres en numerosos distritos. El municipio de Bolívar es uno de los más afectados. En Azul, Pilar y Cañuelas hay familias evacuadas. Hay anegamientos en Puán, Chascomús, Mercedes, Junín, Castelli, Zárate y Mar del Plata. También, hay problemas en Florencio Varela, Lanús, Quilmes, La Matanza, Berazategui, Morón y General Rodríguez. 

El rugby de luto: Murió un jugador luego de recibir un golpe en pleno partido
03/09/2017 18:24

Fatalidad en el rugby: Un jugador de Berazategui murió por un golpe en pleno partido

Gonzalo Castro, del Berazategui Rugby Club, tenía 20 años. Perdió la vida a causa de un paro cardiorrespiratorio fruto de un hundimiento de tórax. Falleció camino al hospital. "Haremos todo lo necesario para saber qué fue lo que le sucedió", declaró el presidente de la URBA. El sentido mensaje del club: "Te fuiste Osito, no entendemos por qué".

La policía incauto varios handys y el teléfono celular desde donde se realizó llamadaFoto: Prensa
28/08/2017 16:06

Detuvieron a un hombre que amenazó a Macri en 2016

Se trata de un hombre de 26 años, de la localidad de Ranelagh, partido de Berazategui. Durante la intimidación, que había sido telefónica, el acusado había advertido “la casa de Macri va a reventar”.

Pages

Funcionarios de Berazategui

Ex Funcionario
Frente para la Victoria
Diputado Provincial
Frente Renovador
Diputado Provincial
Frente para la Victoria

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Silvia Luque
  2. Gabriel Alejandro Altamirano
  3. Adriana Rosa Elisabeth Tolosa
  4. Martínez Gustavo Martinez
CONCEJAL TITULAR
  1. Pablo Martín Guidazio
  2. Rodríguez Alessandra Arnaiz
  3. Sergio Fabián Salgado
  4. Claudia Molina
  5. Carlos Alberto Chaile
  6. Díaz María Gloria Centurion
  7. Oscar Alberto Acosta
  8. Marta Isabel Fuentes
  9. Pablo Emiliano GarcÍA
  10. Paula Rivas
  11. Walter Jonatan Caballero
  12. Rosana Mabel Godoy
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Luis Alberto Ramirez
  2. Juana Beatriz Lavigna
  3. Alfredo Cano
  4. Natalia Alejandra Jimenez
  5. Ariel Osvaldo Estigarribia
  6. María Florencia Aranda
  7. Martín Adrián Galvan
  8. Lidia Esther Carrizo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Noelia Bastias
  2. Pérez Iván Lucas Arnaiz
  3. Claudia Marcela Storni
  4. Daniel Oscar Saavedra

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Gustavo Damián Gonzalez
  2. Jimena Yesica Marin
  3. Raúl Horacio Morel
  4. Nancy Edith Rothar
CONCEJAL TITULAR
  1. Gabriel Alejandro Kunz
  2. Zulma Beatriz Vega
  3. Orlando Elías Reyes
  4. Flavia Elizabeth Torrisi
  5. Angel Jacinto Soto
  6. Rosana Marisa Luero
  7. Hernán Andrés Rios
  8. María Lara Tapia
  9. Pedro Alejandro Ortiz
  10. Myrian Beatriz Pereyra
  11. Maximiliano Ezequiel Grillo
  12. Adriana Valeria Gomez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Daniel Jeremías Karczewski
  2. Patricia Valeria Rodriguez
  3. Luis Angel Aguirre
  4. Julia Vanesa Maida
  5. Juan Pedro Godoy
  6. Evelina Catalina Weimann
  7. Jorge Hugo Ferrer
  8. María Camelia Detomasi
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Damián Nicolás Da Costa
  2. Virginia Soledad Moreira
  3. Federico Gaspar Ojeda Zachara
  4. María de los Milagros Diaz

CORRIENTE DE PENSAMIENTO BONAERENSE (CO.PE.BO)

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Paola Di Carlos
  2. Luis Gomez
  3. Amalia Aquino
  4. Brian Carrera
CONCEJAL TITULAR
  1. Nicolás Lorenzo Terrera
  2. Azucena Eva Alvarez
  3. Rubén Alejandro Dominguez
  4. Cintia Yanina Bravo
  5. Diego D Iriquin
  6. Rosana Evangelista
  7. Alejandro Juarez
  8. Yesica Alvarez
  9. Sereno Genoff
  10. María E Juarez
  11. Pablo Perma
  12. Claudia Leguizamon
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Juan B Zarza
  2. Karina Liliana Appio
  3. Walter Guillermo Herreira
  4. Miguelina Maidana
  5. Adrián Luciano Esteban Frias
  6. Ana Rosa Benavente
  7. Leandro Ariel Leyes
  8. Nancy Elizabeth Centurion
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Bárbara Noemí Gonzalez
  2. César Fabián Arin
  3. Laura M Camadillo
  4. Lautaro Faverio

ENCUENTRO POPULAR POR TIERRA, TECHO Y TRABAJO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Eduardo Luis Fornere
  2. Aída Mercedes Diaz
  3. Lucas Damián Reyes
  4. Cintia Elvira Cuello
CONCEJAL TITULAR
  1. María Juana Peralta
  2. Alberto Juan Landriel
  3. Rosa Argentina Videla
  4. Juan Carlos Saucedo
  5. Sara Clara Antonelli
  6. Guillermo Omar Volpati
  7. Mariel Claudia Lopez
  8. Plablo Daniel Peralta
  9. María Elena Gauna
  10. Carlos Gustavo Vargas
  11. Silvana Soledad Herrera
  12. Angel Julián Billalva
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Nenna Yesica Clara Picci
  2. Julio Israel Gelos
  3. Noelia Patricia Gelos
  4. Alberto Fabián NuÑEz
  5. Claudia Pamela Cabrera
  6. Juan Carlos Benitez
  7. Nancy Flores
  8. Alberto Josué Sandoval
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Jorge Adrián Deis
  2. Inocencia Justina Soazo
  3. Gianfranco Capodici
  4. Micaela Solange Garcia

FRENTE JUSTICIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Vanesa Noelia Garreton
  2. Sergio Gabriel Duarte
  3. Tamara Elizabeth Benitez
  4. Edgardo Ayala Colman
CONCEJAL TITULAR
  1. Héctor Andrés Ravelo
  2. Gabriela Alejandra Medeiro
  3. Leonardo Martín Costilla
  4. Patricia Cavallaro
  5. Silvio Roberto Franco
  6. Yanel Alejandra Sosa Gimenez
  7. Victorio Daniel Sartirana
  8. Gladis Mabel Caballero
  9. José Marcelo Martinez
  10. Daniela Yanina Rivarola
  11. Javier Aníbal Avila
  12. Noelia Latorre Fernandez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Pablo Víctor Lopez
  2. Marta Isabel Bilyk
  3. Fernando Daniel Ojeda
  4. Rosa Paola Reynoso
  5. Roque Alberto Lizarraga
  6. Lorena Patricia Verlengo
  7. Orlando Javier Ravelo
  8. Noemí Alicia Romero
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Verónica Susana Juarez
  2. Jorge Rafael Gregorini
  3. Verónica Andrea Morel
  4. Martín Perez

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Carlos Dante Ramirez
  2. María Elena Brittes
  3. Ramón Miguel Ruiz
  4. Andrea Fabiana Fernandez
CONCEJAL TITULAR
  1. Matías Teodoro Aguirre
  2. Andrea Fabiana Cendra
  3. Pablo Javier Capandegui
  4. Luisa Beatriz Cristaldo
  5. Angel Gustavo Rossi
  6. Verónica Alejandra Diaz
  7. Ricardo Orlando Delgado
  8. Noemí Isabel Galay
  9. Jorge Antonio Cendra
  10. Elizabeth Gamez
  11. Edelmiro René Aranda
  12. Graciela Azucena Soarez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Carlos Víctor Lenzo
  2. Alicia Ester Rodriguez
  3. Sebastián Alejandro Ruiz
  4. Mirta Yolanda Marquez
  5. Francisco Marcelo Samaniego
  6. Roxana Alejandra Albornoz Gonzalez
  7. Sebastián Horacio NuÑEz
  8. Sandra Liliana Gamarra
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Humberto Gustavo Gonzalez
  2. Gladys Noemí Gonzalez
  3. Jorge Armando Silgueiro
  4. Norma Edith Gonzalez

FRENTE UNION FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Adriana Lorena Fernandez
  2. Maldonado Juan Marcelo Colque
  3. Betiana Gisele Ponce
  4. Cristian Fabián Len
CONCEJAL TITULAR
  1. Marcos Javier Toledo
  2. Patricia Medina
  3. Raúl Ruiz
  4. Madero Cintia Sosa
  5. Daniel Angel Vega
  6. Laura Liliana PiÑEro
  7. Cristian Emanuel Torrico
  8. Johana Etelvina Costas
  9. AgÜero Antonio Luque
  10. Sandra Elizabeth Peralta
  11. Ramón Alberto Roleri
  12. Erica Fernanda Madero
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Santiago Jesús Sevilan
  2. María Dolores Silva
  3. Juan Ignacio Ape
  4. Rosana Alejandra De Leon
  5. Adrián Luis Ocampo
  6. Gloria Alba Aguero
  7. Jorge Rogelio Izaurralde
  8. Santa Carmen Ocampo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Soledad Analía Monzon
  2. Juan Carlos AcuÑA
  3. Zulema Valentina Madero
  4. Miguel Angel Aguirre

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Federico Maximiliano Medina
  2. Sandra Patricia Rosales
  3. Eduardo Ezequiel Gastón Herrera
  4. Norma Aidée Gomez
CONCEJAL TITULAR
  1. Gustavo Miguel Macedonio
  2. Cintia Vanesa Villiar
  3. Dionisio Osvaldo Pintos
  4. Mariana Dolores Veliz
  5. Sergio Villiar
  6. Ramona Andrea Ayala
  7. Sergio Martín Villiar
  8. Yesica Victoria Pilar
  9. Rubén Mario Perez
  10. Teresa Micaela Izaurralde
  11. Diego Fernando Britez
  12. Johanna Miladros del Valle NuÑEs
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Diego Alberto Alfonso
  2. Vanesa Noemí Zannella
  3. Lázaro Ernesto Godoy
  4. Rocío Ayelén Cuello
  5. Walter Javier Meza
  6. Claudia Myrian Gomez
  7. Jesús José Pereyra
  8. Yesica Paola Ruiz
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Sebastián Ismael Gimenez
  2. Laura Gabriela NuÑEz
  3. Marcelo Daniel Machado
  4. Norma Beatriz Madero

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Elizabeth Silva
  2. Brian Nahuel Gonzalez
  3. Marcela Paola Miranda
  4. Roberto Carlos Quintana
CONCEJAL TITULAR
  1. Mónica Patricia Volpe
  2. Marcelo Agustín Albero
  3. Graciela Eve Barrios
  4. Gabriel Alejandro Villalba
  5. Mónica Luján Kaufmann
  6. Miguel Angel Ayala
  7. Valeria Analía Montenegro
  8. Hernán UrueÑA
  9. Silvina Isabel Quintana
  10. Hernán Andrés Sanchez
  11. Marta Isabel BuriÑIgo
  12. Santiago Rodriguez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Andrea Elizabeth Quevedo
  2. Diego Germán Galarza
  3. Edith del Carmen Sosa
  4. Gustavo Gutierrez
  5. Sara Susana Soria
  6. Lino Samuel Godoy
  7. Gladys Godoy
  8. Walter Daniel Gonzalez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Carla Vanessa Yfran
  2. Diego Mariano Iglesias
  3. Bárbara Ayelén Quevedo
  4. Matías Joaquín Lobato

IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Damián Maximiliano Nieva
  2. Juana Bareiro
  3. Tobias Rafael Ballesteros
  4. Cecilia Mariela Marina
CONCEJAL TITULAR
  1. Lidia Mariana Brizuela
  2. Nicolás Pablo DomÍNguez
  3. Norma Beatriz Peralta
  4. Pedro Pablo Salazar
  5. Rosa Noemí Perea
  6. Ezequiel Ramiro Toro
  7. Miriam Carina Gomez
  8. Martínez Cristian Danilo Martinez
  9. Paola Alejandra GarcÍA
  10. Hugo Marcelo Basilone
  11. Mónica Alejandra Vilches
  12. José Raúl Villareal
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Laura Gisel Riquelme
  2. AgusiÍn Pehuen Giannelli
  3. Ana María Taraban
  4. Gastón Guillermo Ruiz
  5. Laura Marcela Beatriz Machuca
  6. Matías Leonel IbaÑEz
  7. Marina Ortellado
  8. Néstor Alberto Gramajo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Cristian Ezequiel Gramajo
  2. Gerónima Pereyra
  3. Sergio Daniel Espinosa
  4. Mariana del Valle Tapia

LINEA INTERNA: UN PAÍS UNIDO HOY Y SIEMPRE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Pablo Aníbal Gomez
  2. Dominga Dolores Vuides
  3. Paulo Germán Protto
  4. Nélida Adriana Zerda
CONCEJAL TITULAR
  1. Diego Andrés Geneiro
  2. María Cristina Costantini
  3. Guillermo Darío Irala
  4. Estella Gladis Taux
  5. Norberto Fabián Coria
  6. Angélica Itatí Encina
  7. Omar Jesús Panella
  8. Mirtha Susana Medina
  9. Fernando Esteban Bovero
  10. Paola Andrea De Los Santos
  11. Sebastián Arquimides Saavedra Caramelo
  12. Isabel Esquivel
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Juan Abel Gomez
  2. Candelaria Rosa Ponce
  3. Rubén Clemente Cajal
  4. Cintia Noemí Ruiz
  5. Claudio Maximiliano Camilletti
  6. María Laura Pereyra
  7. Hugo Rubén Maydana
  8. María Fabiana Bosco
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Horacio Ramón Miguez
  2. Mirta Cecilia Quintero
  3. Eduardo Martín Santillan
  4. Andrea Fabiana Villalba

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Gesica Oyama
  2. Gonzalo N Garcia
  3. Camila S NuÑEz
  4. Rodrigo Luis Diaz
CONCEJAL TITULAR
  1. Dante Gabriel Morini
  2. Florencia Pecora
  3. Mario Oyama
  4. Fabiola Alejandra Gonzalez
  5. Hugo R Gomez Benitez
  6. Norma Beatriz Acosta
  7. José Luis Casariego
  8. Silvia Fabiana Rojas
  9. Enrique Bogado Duarte
  10. Claudia Beatriz Barcelo
  11. Narcizo Peralta Benitez
  12. Noelia Hayde Gallo Barrera
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Sergio Daniel Harberts
  2. Romina I Rodriguez
  3. Mariano Dominguez Rosales
  4. Zulma Caballero
  5. Marcos Javier Espindola
  6. Claudia Lorena Noguera
  7. Diego Hernán Estevez
  8. Georgina Poutschinks
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Abigail Mariel Lencina
  2. Gonzalo Daniel Merlo
  3. Sandra Guerrero Caceres
  4. Jonathan Leandro Rivero

PARTIDO SOCIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Claudio Santiago Chialva
  2. Mercedes Noemí Basoalto
  3. Francisco Grillo
  4. Nilda Yanina Gomez
CONCEJAL TITULAR
  1. Vanina Verónica Rodriguez
  2. Omar Hernandez
  3. Laura Isabel Boni
  4. Jonathan Eduardo Fernandez
  5. Nora Antonia Jerez
  6. Eduardo Javier Aleixo
  7. Norma Beatriz Gustti
  8. Enrique Martín Maether
  9. Miriam Mabel Almada
  10. Maximiliano Damián Zalazar
  11. Carolina Noely Elizalde
  12. Pablo Javier Centurion
CONCEJAL SUPLENTE
  1. María Inés Gorosito
  2. Felipe del Rosario Diaz
  3. Andrea Ximena Molina
  4. Carlos Angel Romero
  5. Silvia María Luisa Dominguez
  6. Sindulfo José Baez
  7. Hilda Mirta Iglesias
  8. Norberto Adrián Barzola
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Aníbal Puen Antu Cean
  2. Tamara Denise Benitez
  3. Leandro Eduardo Espinoza
  4. Cynthia Edith Molina

PARTIDO TODOS POR BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Diego Martín Esquivel
  2. Esperanza Sabrina Miranda
  3. Elías Israel Paillamilla
  4. Nancy Beatriz Chilio
CONCEJAL TITULAR
  1. Miguel Angel Medina
  2. Miriam Alejandra Serma
  3. Teófilo Guillermo Moya
  4. Ada Eva Maertinez
  5. Eduardo Néstor Rodriguez
  6. Magdalena Josefa Garay
  7. Luis Gustavo Suarez
  8. Verónica Noemí Galarza
  9. Héctor Pastor Gattas
  10. Nara Abrahan
  11. Olegario Oscar Garcia
  12. Romina Analía Alvarez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Jonathan Darío Abraham
  2. Mirta Centurion
  3. Jorge Angel Martinez
  4. Laura Alejandra Smiguel
  5. Leandro Javier Amaray
  6. Paula Andrea Diaz
  7. Jorge Daniel Serma
  8. María Isabel Albarez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ricardo Javier Rivas
  2. Romina AcuÑA
  3. Carlos Alberto Martinez
  4. Lilia Diana Benitez

PATRIA GRANDE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Sayi Ailen Zabaleta
  2. Claudio Daniel Palma
  3. Florencia Ochoa
  4. Fernando Duarte Alegre
CONCEJAL TITULAR
  1. Clarisa Romina Salgado
  2. Isaac Ezequiel Mejia
  3. Graciela Beatriz Silva
  4. Javier Augusto Perez Sobrero
  5. Romina Alejandra Martinez
  6. Matías Gonzalez
  7. Lidia Mabel Martinez
  8. Lucas Gastón Romero
  9. Giselle Stephanie Araceli Mollo
  10. Ariel Fernando Gaspardi
  11. Karina Susana Alfonso
  12. José Luis Alejandro Petrovich
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Mariana Salgado
  2. José Edgardo Jerez
  3. Valeria Natividad Almiron
  4. Raúl Antonio Coronel
  5. Erica Romina Villalba
  6. Cristian Mauricio Moratinos
  7. Daiana Nerea Tamara Lucena
  8. Eduardo Adrián Porto
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Florencia Denise Fuertes
  2. Federico Gabriel Donda
  3. Carla Nazarena Encina
  4. Maximiliano Pescio

UNIDAD CIUDADANA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Héctor Aníbal PeÑAlba
  2. Marcela Susana Sotelo
  3. Rodolfo Gastón Castagnetto
  4. Alicia Esther Gandola
CONCEJAL TITULAR
  1. Juan José Mussi
  2. Margarita Antonia Mateo
  3. Gustavo Adolfo Roesler
  4. Laura Edith Ramirez
  5. Juan Gaspar Fernandez
  6. Graciela Cristina Cano
  7. Juan Carlos Martino
  8. Reyna Isabel Tevez
  9. José Salvador Vaccaro Note
  10. Silvia Elizabeth Fortunato
  11. Gustavo Adolfo Isea
  12. Lourdes Catalina Azcona
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Fabián Jorge Lopez
  2. Débora Melisa Fredez
  3. Carlos Norberto Bree
  4. Vanina Elizabeth Alvarez
  5. Carlos Armando Aicardi
  6. Norma Beatriz Galeano
  7. Bautista Nicanor Mojica
  8. Erika Vanina Dos Santos
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Fernando Nahuel Cardozo
  2. Ingrid Daiana Torres
  3. Juan Carlos Soldavini
  4. Nadia Macarena Aldeco

INFORMACION

Superficie:
221,01 km²
Habitantes:
320.224
Distancia a La Plata:
24 Km

Medios de Berazategui

Realidad Web
Periódico
La Tercera
Portal Web
El Suburbano
Periódico

NOTICIAS DE 3° Sección

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Elecciones PASO 2017: Por décimas, Bullrich superó a CFK pero en diez días se conocerá el escrutinio definitivo

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Elecciones PASO 2017: Empate técnico entre Bullrich y Cristina en la Provincia

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Elecciones PASO 2017: Estos son los precandidatos a Senadores en la Provincia