Berazategui 3° Sección Electoral

Más de 50 mil usuarios de Edenor y Edesur estuvieron a oscuras. Foto: LatePaternal
11/01/2018 14:14

Ola de calor: Más de 115 mil usuarios de Edenor y Edesur sin luz

El corte del suministro eléctrico se produce en medio del alerta naranja y con una sensación térmica que se acerca a los 40 grados. Habitantes de las zonas afectadas, en Capital Federal y Gran Buenos Aires, plantearon sus quejas y en algunos casos advirtieron sobre la extensión del problema por más de 48 horas.

Mónica Garnica Luján tiene 25 años y está grave.
03/01/2018 08:24

Movilización para pedir justicia por una joven quemada por su pareja en Berazategui

Familiares y amigos de Mónica Garnica Luján, la joven de 25 años quemada por su pareja el 23 de diciembre, realizarán una movilización a la sede de la Fiscalía que investiga el caso, para exigir que no se otorgue ningún tipo de beneficio para Angel Saracho, quien está detenido por tentativa de femicidio.

En el día de la Bonaerense, Ritondo destacó honestidad de los policías "para enfrentar a las mafias"
13/12/2017 17:00

Ritondo: "Para enfrentar a las mafias fue fundamental contar con la honestidad de los policías"

La fuerza de seguridad provincial cumplió 137 años. "Para dar esta batalla, sobre todo contra las mafias, fue fundamental contar con la honestidad de los policías", resaltó el ministro de Seguridad bonaerense durante una ceremonia para celebrar el aniversario. Allí se hizo entrega de distinciones a efectivos que participaron en procedimientos donde se desbarataron importantes organizaciones delictuales.

Baez, líder del gremio de trabajadores municipales de Berazategui. Foto: Mundo Gremial
12/12/2017 13:08

Los trabajadores municipales de Berazategui intimaron al Municipio

El gremio de la UOEMB reclamó a las autoridades de la comuna un reintegro salarial a 10 años a los empleados. “Abonó sumas en rubros como horas extras, presentismo, viáticos, erróneamente como No Remunerativas”, sostuvieron desde el sindicato. 
 

Se estrena Arpón, una película grabada íntegramente en Berazategui
06/12/2017 15:55

Se estrena Arpón, una película grabada íntegramente en Berazategui

Este jueves 7 de diciembre se estrenará en el país el film escrito y dirigido por Tom Espinoza. Se produce luego de un aclamado recorrido internacional en diferentes festivales. Desde la comuna se impulsa el programa "Berazategui, Set de Filmación".

Quiénes son los 46 diputados y 23 senadores bonaerenses que asumirán este martes
02/12/2017 11:11

Quiénes son los 46 diputados y 23 senadores que asumieron en la Legislatura bonaerense

Se trata de los diputados y senadores electos en las elecciones legislativas del pasado 22 de octubre. Con la nueva composición, Cambiemos queda a pocos votos de lograr la mayoría en la cámara baja. Asimismo tendrá quorum propio en la alta.

Tizado encabezó la primera Reunión de Trabajo
01/12/2017 13:55

Producción presentó los lineamientos de trabajo ante 80 municipios de la Provincia

El Ministerio de Producción encabezó la primera Reunión de Trabajo para secretarios de la cartera durante dos jornadas, con la presencia de las comunas de bonaerenses. “Vamos a ir esbozando los temas para poder ir resolviéndolos con una metodología de trabajo, respeto y libertad”, señaló Tizado, titular de la cartera.
 

De Vido con Secco y Patricio Mussi en la inauguración de una pista de ciclismo Bmx en enero de 2015.
27/11/2017 17:54

Secco y Patricio Mussi visitaron a Julio De Vido en el penal de Marcos Paz

Los intendentes de Ensenada y de Berazategui estuvieron con el exministro de Planificación Federal. De Vido también había recibido las visitas de Héctor Recalde y Aníbal Fernández.

Pages

Funcionarios de Berazategui

Diputado Provincial
Cambiemos
Ex Funcionario
Frente para la Victoria
Ex Diputado Provincial
Frente para la Victoria

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Silvia Luque
  2. Gabriel Alejandro Altamirano
  3. Adriana Rosa Elisabeth Tolosa
  4. Martínez Gustavo Martinez
CONCEJAL TITULAR
  1. Pablo Martín Guidazio
  2. Rodríguez Alessandra Arnaiz
  3. Sergio Fabián Salgado
  4. Claudia Molina
  5. Carlos Alberto Chaile
  6. Díaz María Gloria Centurion
  7. Oscar Alberto Acosta
  8. Marta Isabel Fuentes
  9. Pablo Emiliano GarcÍA
  10. Paula Rivas
  11. Walter Jonatan Caballero
  12. Rosana Mabel Godoy
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Luis Alberto Ramirez
  2. Juana Beatriz Lavigna
  3. Alfredo Cano
  4. Natalia Alejandra Jimenez
  5. Ariel Osvaldo Estigarribia
  6. María Florencia Aranda
  7. Martín Adrián Galvan
  8. Lidia Esther Carrizo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Noelia Bastias
  2. Pérez Iván Lucas Arnaiz
  3. Claudia Marcela Storni
  4. Daniel Oscar Saavedra

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Gustavo Damián Gonzalez
  2. Jimena Yesica Marin
  3. Raúl Horacio Morel
  4. Nancy Edith Rothar
CONCEJAL TITULAR
  1. Gabriel Alejandro Kunz
  2. Zulma Beatriz Vega
  3. Orlando Elías Reyes
  4. Flavia Elizabeth Torrisi
  5. Angel Jacinto Soto
  6. Rosana Marisa Luero
  7. Hernán Andrés Rios
  8. María Lara Tapia
  9. Pedro Alejandro Ortiz
  10. Myrian Beatriz Pereyra
  11. Maximiliano Ezequiel Grillo
  12. Adriana Valeria Gomez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Daniel Jeremías Karczewski
  2. Patricia Valeria Rodriguez
  3. Luis Angel Aguirre
  4. Julia Vanesa Maida
  5. Juan Pedro Godoy
  6. Evelina Catalina Weimann
  7. Jorge Hugo Ferrer
  8. María Camelia Detomasi
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Damián Nicolás Da Costa
  2. Virginia Soledad Moreira
  3. Federico Gaspar Ojeda Zachara
  4. María de los Milagros Diaz

CORRIENTE DE PENSAMIENTO BONAERENSE (CO.PE.BO)

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Paola Di Carlos
  2. Luis Gomez
  3. Amalia Aquino
  4. Brian Carrera
CONCEJAL TITULAR
  1. Nicolás Lorenzo Terrera
  2. Azucena Eva Alvarez
  3. Rubén Alejandro Dominguez
  4. Cintia Yanina Bravo
  5. Diego D Iriquin
  6. Rosana Evangelista
  7. Alejandro Juarez
  8. Yesica Alvarez
  9. Sereno Genoff
  10. María E Juarez
  11. Pablo Perma
  12. Claudia Leguizamon
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Juan B Zarza
  2. Karina Liliana Appio
  3. Walter Guillermo Herreira
  4. Miguelina Maidana
  5. Adrián Luciano Esteban Frias
  6. Ana Rosa Benavente
  7. Leandro Ariel Leyes
  8. Nancy Elizabeth Centurion
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Bárbara Noemí Gonzalez
  2. César Fabián Arin
  3. Laura M Camadillo
  4. Lautaro Faverio

ENCUENTRO POPULAR POR TIERRA, TECHO Y TRABAJO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Eduardo Luis Fornere
  2. Aída Mercedes Diaz
  3. Lucas Damián Reyes
  4. Cintia Elvira Cuello
CONCEJAL TITULAR
  1. María Juana Peralta
  2. Alberto Juan Landriel
  3. Rosa Argentina Videla
  4. Juan Carlos Saucedo
  5. Sara Clara Antonelli
  6. Guillermo Omar Volpati
  7. Mariel Claudia Lopez
  8. Plablo Daniel Peralta
  9. María Elena Gauna
  10. Carlos Gustavo Vargas
  11. Silvana Soledad Herrera
  12. Angel Julián Billalva
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Nenna Yesica Clara Picci
  2. Julio Israel Gelos
  3. Noelia Patricia Gelos
  4. Alberto Fabián NuÑEz
  5. Claudia Pamela Cabrera
  6. Juan Carlos Benitez
  7. Nancy Flores
  8. Alberto Josué Sandoval
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Jorge Adrián Deis
  2. Inocencia Justina Soazo
  3. Gianfranco Capodici
  4. Micaela Solange Garcia

FRENTE JUSTICIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Vanesa Noelia Garreton
  2. Sergio Gabriel Duarte
  3. Tamara Elizabeth Benitez
  4. Edgardo Ayala Colman
CONCEJAL TITULAR
  1. Héctor Andrés Ravelo
  2. Gabriela Alejandra Medeiro
  3. Leonardo Martín Costilla
  4. Patricia Cavallaro
  5. Silvio Roberto Franco
  6. Yanel Alejandra Sosa Gimenez
  7. Victorio Daniel Sartirana
  8. Gladis Mabel Caballero
  9. José Marcelo Martinez
  10. Daniela Yanina Rivarola
  11. Javier Aníbal Avila
  12. Noelia Latorre Fernandez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Pablo Víctor Lopez
  2. Marta Isabel Bilyk
  3. Fernando Daniel Ojeda
  4. Rosa Paola Reynoso
  5. Roque Alberto Lizarraga
  6. Lorena Patricia Verlengo
  7. Orlando Javier Ravelo
  8. Noemí Alicia Romero
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Verónica Susana Juarez
  2. Jorge Rafael Gregorini
  3. Verónica Andrea Morel
  4. Martín Perez

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Carlos Dante Ramirez
  2. María Elena Brittes
  3. Ramón Miguel Ruiz
  4. Andrea Fabiana Fernandez
CONCEJAL TITULAR
  1. Matías Teodoro Aguirre
  2. Andrea Fabiana Cendra
  3. Pablo Javier Capandegui
  4. Luisa Beatriz Cristaldo
  5. Angel Gustavo Rossi
  6. Verónica Alejandra Diaz
  7. Ricardo Orlando Delgado
  8. Noemí Isabel Galay
  9. Jorge Antonio Cendra
  10. Elizabeth Gamez
  11. Edelmiro René Aranda
  12. Graciela Azucena Soarez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Carlos Víctor Lenzo
  2. Alicia Ester Rodriguez
  3. Sebastián Alejandro Ruiz
  4. Mirta Yolanda Marquez
  5. Francisco Marcelo Samaniego
  6. Roxana Alejandra Albornoz Gonzalez
  7. Sebastián Horacio NuÑEz
  8. Sandra Liliana Gamarra
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Humberto Gustavo Gonzalez
  2. Gladys Noemí Gonzalez
  3. Jorge Armando Silgueiro
  4. Norma Edith Gonzalez

FRENTE UNION FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Adriana Lorena Fernandez
  2. Maldonado Juan Marcelo Colque
  3. Betiana Gisele Ponce
  4. Cristian Fabián Len
CONCEJAL TITULAR
  1. Marcos Javier Toledo
  2. Patricia Medina
  3. Raúl Ruiz
  4. Madero Cintia Sosa
  5. Daniel Angel Vega
  6. Laura Liliana PiÑEro
  7. Cristian Emanuel Torrico
  8. Johana Etelvina Costas
  9. AgÜero Antonio Luque
  10. Sandra Elizabeth Peralta
  11. Ramón Alberto Roleri
  12. Erica Fernanda Madero
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Santiago Jesús Sevilan
  2. María Dolores Silva
  3. Juan Ignacio Ape
  4. Rosana Alejandra De Leon
  5. Adrián Luis Ocampo
  6. Gloria Alba Aguero
  7. Jorge Rogelio Izaurralde
  8. Santa Carmen Ocampo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Soledad Analía Monzon
  2. Juan Carlos AcuÑA
  3. Zulema Valentina Madero
  4. Miguel Angel Aguirre

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Federico Maximiliano Medina
  2. Sandra Patricia Rosales
  3. Eduardo Ezequiel Gastón Herrera
  4. Norma Aidée Gomez
CONCEJAL TITULAR
  1. Gustavo Miguel Macedonio
  2. Cintia Vanesa Villiar
  3. Dionisio Osvaldo Pintos
  4. Mariana Dolores Veliz
  5. Sergio Villiar
  6. Ramona Andrea Ayala
  7. Sergio Martín Villiar
  8. Yesica Victoria Pilar
  9. Rubén Mario Perez
  10. Teresa Micaela Izaurralde
  11. Diego Fernando Britez
  12. Johanna Miladros del Valle NuÑEs
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Diego Alberto Alfonso
  2. Vanesa Noemí Zannella
  3. Lázaro Ernesto Godoy
  4. Rocío Ayelén Cuello
  5. Walter Javier Meza
  6. Claudia Myrian Gomez
  7. Jesús José Pereyra
  8. Yesica Paola Ruiz
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Sebastián Ismael Gimenez
  2. Laura Gabriela NuÑEz
  3. Marcelo Daniel Machado
  4. Norma Beatriz Madero

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Elizabeth Silva
  2. Brian Nahuel Gonzalez
  3. Marcela Paola Miranda
  4. Roberto Carlos Quintana
CONCEJAL TITULAR
  1. Mónica Patricia Volpe
  2. Marcelo Agustín Albero
  3. Graciela Eve Barrios
  4. Gabriel Alejandro Villalba
  5. Mónica Luján Kaufmann
  6. Miguel Angel Ayala
  7. Valeria Analía Montenegro
  8. Hernán UrueÑA
  9. Silvina Isabel Quintana
  10. Hernán Andrés Sanchez
  11. Marta Isabel BuriÑIgo
  12. Santiago Rodriguez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Andrea Elizabeth Quevedo
  2. Diego Germán Galarza
  3. Edith del Carmen Sosa
  4. Gustavo Gutierrez
  5. Sara Susana Soria
  6. Lino Samuel Godoy
  7. Gladys Godoy
  8. Walter Daniel Gonzalez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Carla Vanessa Yfran
  2. Diego Mariano Iglesias
  3. Bárbara Ayelén Quevedo
  4. Matías Joaquín Lobato

IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Damián Maximiliano Nieva
  2. Juana Bareiro
  3. Tobias Rafael Ballesteros
  4. Cecilia Mariela Marina
CONCEJAL TITULAR
  1. Lidia Mariana Brizuela
  2. Nicolás Pablo DomÍNguez
  3. Norma Beatriz Peralta
  4. Pedro Pablo Salazar
  5. Rosa Noemí Perea
  6. Ezequiel Ramiro Toro
  7. Miriam Carina Gomez
  8. Martínez Cristian Danilo Martinez
  9. Paola Alejandra GarcÍA
  10. Hugo Marcelo Basilone
  11. Mónica Alejandra Vilches
  12. José Raúl Villareal
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Laura Gisel Riquelme
  2. AgusiÍn Pehuen Giannelli
  3. Ana María Taraban
  4. Gastón Guillermo Ruiz
  5. Laura Marcela Beatriz Machuca
  6. Matías Leonel IbaÑEz
  7. Marina Ortellado
  8. Néstor Alberto Gramajo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Cristian Ezequiel Gramajo
  2. Gerónima Pereyra
  3. Sergio Daniel Espinosa
  4. Mariana del Valle Tapia

LINEA INTERNA: UN PAÍS UNIDO HOY Y SIEMPRE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Pablo Aníbal Gomez
  2. Dominga Dolores Vuides
  3. Paulo Germán Protto
  4. Nélida Adriana Zerda
CONCEJAL TITULAR
  1. Diego Andrés Geneiro
  2. María Cristina Costantini
  3. Guillermo Darío Irala
  4. Estella Gladis Taux
  5. Norberto Fabián Coria
  6. Angélica Itatí Encina
  7. Omar Jesús Panella
  8. Mirtha Susana Medina
  9. Fernando Esteban Bovero
  10. Paola Andrea De Los Santos
  11. Sebastián Arquimides Saavedra Caramelo
  12. Isabel Esquivel
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Juan Abel Gomez
  2. Candelaria Rosa Ponce
  3. Rubén Clemente Cajal
  4. Cintia Noemí Ruiz
  5. Claudio Maximiliano Camilletti
  6. María Laura Pereyra
  7. Hugo Rubén Maydana
  8. María Fabiana Bosco
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Horacio Ramón Miguez
  2. Mirta Cecilia Quintero
  3. Eduardo Martín Santillan
  4. Andrea Fabiana Villalba

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Gesica Oyama
  2. Gonzalo N Garcia
  3. Camila S NuÑEz
  4. Rodrigo Luis Diaz
CONCEJAL TITULAR
  1. Dante Gabriel Morini
  2. Florencia Pecora
  3. Mario Oyama
  4. Fabiola Alejandra Gonzalez
  5. Hugo R Gomez Benitez
  6. Norma Beatriz Acosta
  7. José Luis Casariego
  8. Silvia Fabiana Rojas
  9. Enrique Bogado Duarte
  10. Claudia Beatriz Barcelo
  11. Narcizo Peralta Benitez
  12. Noelia Hayde Gallo Barrera
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Sergio Daniel Harberts
  2. Romina I Rodriguez
  3. Mariano Dominguez Rosales
  4. Zulma Caballero
  5. Marcos Javier Espindola
  6. Claudia Lorena Noguera
  7. Diego Hernán Estevez
  8. Georgina Poutschinks
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Abigail Mariel Lencina
  2. Gonzalo Daniel Merlo
  3. Sandra Guerrero Caceres
  4. Jonathan Leandro Rivero

PARTIDO SOCIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Claudio Santiago Chialva
  2. Mercedes Noemí Basoalto
  3. Francisco Grillo
  4. Nilda Yanina Gomez
CONCEJAL TITULAR
  1. Vanina Verónica Rodriguez
  2. Omar Hernandez
  3. Laura Isabel Boni
  4. Jonathan Eduardo Fernandez
  5. Nora Antonia Jerez
  6. Eduardo Javier Aleixo
  7. Norma Beatriz Gustti
  8. Enrique Martín Maether
  9. Miriam Mabel Almada
  10. Maximiliano Damián Zalazar
  11. Carolina Noely Elizalde
  12. Pablo Javier Centurion
CONCEJAL SUPLENTE
  1. María Inés Gorosito
  2. Felipe del Rosario Diaz
  3. Andrea Ximena Molina
  4. Carlos Angel Romero
  5. Silvia María Luisa Dominguez
  6. Sindulfo José Baez
  7. Hilda Mirta Iglesias
  8. Norberto Adrián Barzola
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Aníbal Puen Antu Cean
  2. Tamara Denise Benitez
  3. Leandro Eduardo Espinoza
  4. Cynthia Edith Molina

PARTIDO TODOS POR BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Diego Martín Esquivel
  2. Esperanza Sabrina Miranda
  3. Elías Israel Paillamilla
  4. Nancy Beatriz Chilio
CONCEJAL TITULAR
  1. Miguel Angel Medina
  2. Miriam Alejandra Serma
  3. Teófilo Guillermo Moya
  4. Ada Eva Maertinez
  5. Eduardo Néstor Rodriguez
  6. Magdalena Josefa Garay
  7. Luis Gustavo Suarez
  8. Verónica Noemí Galarza
  9. Héctor Pastor Gattas
  10. Nara Abrahan
  11. Olegario Oscar Garcia
  12. Romina Analía Alvarez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Jonathan Darío Abraham
  2. Mirta Centurion
  3. Jorge Angel Martinez
  4. Laura Alejandra Smiguel
  5. Leandro Javier Amaray
  6. Paula Andrea Diaz
  7. Jorge Daniel Serma
  8. María Isabel Albarez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ricardo Javier Rivas
  2. Romina AcuÑA
  3. Carlos Alberto Martinez
  4. Lilia Diana Benitez

PATRIA GRANDE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Sayi Ailen Zabaleta
  2. Claudio Daniel Palma
  3. Florencia Ochoa
  4. Fernando Duarte Alegre
CONCEJAL TITULAR
  1. Clarisa Romina Salgado
  2. Isaac Ezequiel Mejia
  3. Graciela Beatriz Silva
  4. Javier Augusto Perez Sobrero
  5. Romina Alejandra Martinez
  6. Matías Gonzalez
  7. Lidia Mabel Martinez
  8. Lucas Gastón Romero
  9. Giselle Stephanie Araceli Mollo
  10. Ariel Fernando Gaspardi
  11. Karina Susana Alfonso
  12. José Luis Alejandro Petrovich
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Mariana Salgado
  2. José Edgardo Jerez
  3. Valeria Natividad Almiron
  4. Raúl Antonio Coronel
  5. Erica Romina Villalba
  6. Cristian Mauricio Moratinos
  7. Daiana Nerea Tamara Lucena
  8. Eduardo Adrián Porto
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Florencia Denise Fuertes
  2. Federico Gabriel Donda
  3. Carla Nazarena Encina
  4. Maximiliano Pescio

UNIDAD CIUDADANA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Héctor Aníbal PeÑAlba
  2. Marcela Susana Sotelo
  3. Rodolfo Gastón Castagnetto
  4. Alicia Esther Gandola
CONCEJAL TITULAR
  1. Juan José Mussi
  2. Margarita Antonia Mateo
  3. Gustavo Adolfo Roesler
  4. Laura Edith Ramirez
  5. Juan Gaspar Fernandez
  6. Graciela Cristina Cano
  7. Juan Carlos Martino
  8. Reyna Isabel Tevez
  9. José Salvador Vaccaro Note
  10. Silvia Elizabeth Fortunato
  11. Gustavo Adolfo Isea
  12. Lourdes Catalina Azcona
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Fabián Jorge Lopez
  2. Débora Melisa Fredez
  3. Carlos Norberto Bree
  4. Vanina Elizabeth Alvarez
  5. Carlos Armando Aicardi
  6. Norma Beatriz Galeano
  7. Bautista Nicanor Mojica
  8. Erika Vanina Dos Santos
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Fernando Nahuel Cardozo
  2. Ingrid Daiana Torres
  3. Juan Carlos Soldavini
  4. Nadia Macarena Aldeco

INFORMACION

Superficie:
221,01 km²
Habitantes:
320.224
Distancia a La Plata:
24 Km

Medios de Berazategui

Realidad Web
Periódico
La Tercera
Portal Web
El Suburbano
Periódico

NOTICIAS DE 3° Sección

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Elecciones 2017: Así fueron los resultados sección por sección para renovar la Legislatura bonaerense

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Elecciones 2017: Los reportes de la gente en la jornada electoral

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Elecciones 2017: Todas las listas a diputados y senadores provinciales sección por sección