Ituzaingó 1° Sección Electoral

"Escuela" del PRO: Jorge Macri brindó una charla y advirtió a candidatos que "los vecinos serán sus jefes"
19/05/2018 08:05

"Escuela" del PRO: Jorge Macri brindó una charla y advirtió a candidatos que "los vecinos serán sus jefes"

La primera charla con los futuros candidatos de Cambiemos en los distintos distritos de la provincia fue en el Centro Universitario de Vicente López. Allí, el intendente Jorge Macri comentó los distintos hitos sobre su gestión en Vicente López. Los "alumnos" hicieron preguntas y al final hubo una "charla motivadora".

Con fondos propios, el municipio de Ituzaingó avanza en el recambio de luminarias
19/05/2018 07:00

Con fondos propios, el municipio de Ituzaingó avanza en el recambio de luminarias

La comuna compró 10 mil artefactos. La iluminación led permite una iluminación más eficiente con menor consumo. "Es necesario avanzar en todos los barrios y por eso decidimos invertir desde el municipio", señaló el intendente Alberto Descalzo.

Granizo en Quilmes (@iramasradio)
18/05/2018 20:25

Tras chaparrones y granizo, mejora el tiempo en Gran Buenos Aires

El Servicio Meteorológico Nacional emitió un aviso a corto plazo en la tarde de este viernes. La tormenta fue de rápido paso con abundante caída de precipitaciones y granizo pequeño por lo que no generó mayores daños. El aviso abarca a Almirante Brown, Avellaneda, Berazategui, Campana, Cañuelas, Escobar, Esteban Echeverría, Exaltación de la Cruz, Ezeiza, Florencio Varela, General Rodriguez, San Martín, Hurlingham, Ituzaingó, José C. Paz, La Matanza, Lanús, Lomas de Zamora, Luján, Malvinas Argentinas, Marcos Paz, Merlo, Moreno, Morón, Pilar, Presidente Perón, Quilmes, San Fernando, San Isidro, San Miguel, San Vicente, Tigre, Tres de Febrero y Vicente López.

Descalzó presentó el plan de obras 2018 para jardines y escuelas de Ituzaingó
16/05/2018 21:20

Descalzo presentó el plan de obras 2018 para jardines y escuelas de Ituzaingó

Los docentes de Ituzaingó fueron convocados para estar en conocimiento sobre el detalle de obras. En concreto se avanza sobre servicios de cloacas y agua corriente. "Es importante que nos reunamos para contestar sus inquietudes, desde mi rol de Intendente reafirmando mi compromiso permanente para con la educación", manifestó Descalzo.

Foto: Twitter
10/05/2018 08:16

Intendentes peronistas bonaerenses, presentes en la sesión especial por tarifas del Congreso

Intendentes del PJ bonaerenses estuvieron presentes durante el debate para respaldar el proyecto para ponerle al aumento de tarifas por parte del Gobierno. Con 133 votos, la oposición logró un triunfo en la Cámara Baja y ahora será el turno del Senado para la sanción definitiva de la iniciativa. 

08/05/2018 06:01

Ituzaingó: Charla sobre pensamiento nacional y lationamericano en el Museo Histórico municipal

El Museo Histórico Municipal de Ituzaingó (Olazábal 855) invita a los vecinos a participar de la charla “Pensamiento Nacional y Latinoamericano: Pasado, Presente y Futuro” el 12 de mayo a las 19.00 con entrada libre y gratuita.

Vacunación antigripal en Ituzaingó: Ya está disponible y es gratuita para grupos de riesgo
02/05/2018 17:35

Vacunación antigripal en Ituzaingó: Ya está disponible y es gratuita para grupos de riesgo

La Secretaría de Salud de Ituzaingó informó que comenzó la campaña de Vacunación Antigripal 2018. La vacuna se aplica gratuitamente a los grupos de riesgo en las unidades sanitarias.

Los municipios cobran impuestos en las boletas de luz.
02/05/2018 10:39

Tarifazo: Cuáles son los municipios que más impuestos cobran en las boletas de luz

Un relevamiento realizado en el conurbano bonaerense muestra que hay municipios que además de cobrar el ABL, también aplican un impuesto en las tarifas de electricidad en concepto de "Alumbrado Público". Avellaneda cobra la tasa más alta, con un valor de $170, lo que representa un 20% del valor de la factura. 

Pages

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Guillermo Alanís Eduardo
  2. Diana Melisa Sosa
  3. Jesús Adrián Diaz
CONCEJAL TITULAR
  1. Rubén Alfredo Maldonado
  2. Griselda Bulgach
  3. Ariel Correa Omar
  4. Julieta Ludmila PeñArroya
  5. Roberto Jesús Emanuel Vazquez
  6. Edith Soriano Marcela
  7. Raúl Lucas MiñAno
  8. Romina Emilce Zabala
  9. Diario Ahumada Ariel
  10. Victoria Micaela Campos
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Ezequiel Héctor Alfaro
  2. Marta Isabel Ruiz Sandra
  3. Pablo Omar Soto
  4. Silvia Alejandra Gentile
  5. Fernando Barbeito Gabriel
  6. Norma Sigaud
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Candela Aguilar HueñI
  2. Tomás Agustín Alegre
  3. Anahí Miselli

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Juan Pablo Montenegro
  2. Mariana Laura Torres
  3. Gabriel María Mullins
CONCEJAL TITULAR
  1. Gabriel Fabián Pozzuto
  2. Rossanna Gabriela Galassi Gerez
  3. Mariano Steininger
  4. Mónica Daniela Medina
  5. Ezequiel Antonio Carrizo
  6. Mónica Graciela Katzky
  7. Ricardo Horacio Sequeira
  8. Deolinda Fernandes
  9. Héctor Fabián Montenegro
  10. Lucía Beatriz Valdovino
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Víctor Guillermo Kiner
  2. Graciela Norma Sanabria
  3. Néstor Daniel Morniroli
  4. Daniela Alejandra Terreri
  5. Guido Dante Lombardo
  6. Linda Graciana Ortega
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Liliana Lucía Telli
  2. Miguel Angel Arza
  3. Luciana Norma Diego

FRENTE JUSTICIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Braian Daniel Marger
  2. Andrea Fabiana Garcia
  3. Cristian Gabriel Calvimonti
CONCEJAL TITULAR
  1. Gonzalo Sebastián Cifre
  2. María Laura Mezza
  3. Rubén Darío Paganini
  4. Esther Luisa Corso
  5. Javier Daniel Vargas
  6. Sonia Gonzalez Espinosa
  7. Gustavo Damián Garcia
  8. Silvia Carina Mir
  9. Ernesto Duran
  10. Elsa Beatriz Paganini
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Juan Carlos Castro
  2. Mirtha Diaz
  3. Alberto Carlos Rodriguez
  4. Stella Maris Ramos
  5. Ramón Roberto Mir
  6. Mirta Graciela Longinos
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Yolanda Lucero
  2. Lucas Paganini
  3. Elvira Matilde Proc

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Adriana Miraballes Rodriguez
  2. Gustavo David Vega
  3. Iara Camila Amado
CONCEJAL TITULAR
  1. Ezequiel Rocchia El Nemer
  2. María Graciela Romanelli
  3. José Leguizamon
  4. Maricel Sigampa
  5. Ariel Adrián Aranda
  6. Elsa Beatriz Veron
  7. Héctor Blatte
  8. Lidia Esther Romano
  9. Jorge Gonzalez
  10. Norma Maciel
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Rubén Levitt
  2. Silvia Aquinos
  3. Alejandro Criscolo
  4. Carla Belén Gonzalez
  5. Ernesto Rubén Salina
  6. Silvia Coyne
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Leonel Rocchia El Nemer
  2. Rocío Moreno
  3. Lucas Brian Ledesma

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Luis Alberto Calvo
  2. María Eliana Berta Valdez
  3. Antonio Norberto Ramirez
CONCEJAL TITULAR
  1. Osvaldo Marasco
  2. Graciela Rosa Santillan
  3. Marcelo Alejandro Barone
  4. Irma Laura Gonzalez
  5. Sergio Adrián Marasco
  6. Teresita Norma Aset
  7. Omar Eduardo Costa
  8. Haydeé Leonor Videla
  9. Alberto Segundo Morales
  10. Carmen Beatriz Mattos
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Jorge Osvaldo Cabral
  2. Leticia Verónica Alvarez
  3. Carlos Alberto Casto
  4. Juana Dolores Carranza
  5. Leoncio Ramón Alvarez
  6. Lucrecia Macarena Victoria Rivas
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ana María Rubin
  2. Gabriel Omar Costa Boga
  3. Sabrina Roxana Alvarez

FRENTE UNION FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Claudia Mercedes Maldonado
  2. Martín Adrián Ojeda
  3. María Laura Marcos
CONCEJAL TITULAR
  1. Néstor Oscar Cordoba
  2. María Daniela Ojeda
  3. Osvaldo Pittana
  4. Yanina Antonacci
  5. Javier Aguilar
  6. María Luisa Broggi
  7. Leonardo Fabián Grippaldi
  8. Roxana Andrea Eres
  9. Mario Emmanuel Cabrera
  10. Mabel Dominguez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Pablo Martín Fuentes
  2. Magdalena Alejandra Paez
  3. Víctor Daniel Fernandez
  4. Claudia Elizabeth Puyol
  5. Carlos Alberto Rodriguez
  6. Margarita Delfina Coronel
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Maximiliano Rubén Arroyo
  2. Ramona Noemí Madera
  3. José Luis Garzarelli

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. César Guillermo Cruz
  2. Verónica Vanesa Cuello
  3. Juan Manuel Garcia
CONCEJAL TITULAR
  1. Patricia María Lopez
  2. Gabriel Gustavo Gomez
  3. Patricia Verónica Miranda
  4. Claudio Hernán Diaz
  5. María Verónica Cieri
  6. Sixto Rogelio Leiva
  7. Liliana Beatriz Guerrero
  8. Fernando Gabriel AcuÑA
  9. Alejandra Silvia Martinez
  10. Angel Ariel Olivera
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Aída Delia Perez
  2. Jorge Agustín Pereira
  3. Julieta Romero
  4. Julio Gonzalo Rios
  5. Sonia Beatriz Tapia
  6. Andrés Omar Saavedra
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Sandra María Floes
  2. Fabián Andrés Ponce
  3. Gabriela Noemí Cordoba

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Santos Mariela Soledad De Los
  2. Juan Manuel Alvarez
  3. María Tula
CONCEJAL TITULAR
  1. Enrique Luis Amaya
  2. María del Carmen Madrazo
  3. Juan Rolando Desimone
  4. Zunilda Sanchez
  5. Mario Regino Ferreyra
  6. Melisa Elisabeth Alvarez
  7. Hugo Oscar Dip
  8. Vidriales Susana Beatriz Castro
  9. Juan Gualberto Alvarez
  10. Carolina Sanchez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Juan Carlos Carral
  2. Silvana Rocco
  3. Marcelo Alejandro Luzzi
  4. Mariela Beatriz Iorio
  5. Tartara Martín Rodrigo Costa
  6. Antonia Belén Bertoni
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Jorge Alfredo Caron
  2. Florencia Brook

IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Giselle Karina MuÑOz
  2. Guillermo Daniel Zampini
  3. Noelia Josefa San Martin Gonzalez
CONCEJAL TITULAR
  1. Eduardo Maximiliano Pastori
  2. María Soledad Peralta
  3. Pablo Luis Chauvin
  4. Rocia Alina Kachkachian
  5. Juan Carlos Gutierrez
  6. Magalí Aldana Sturlesi
  7. Sebastián Jorge Lizarazo
  8. Ana María Carrique
  9. Mariano Facundo Vega
  10. Ana María Gutierrez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Marcelo Luis Adorno
  2. Celia Beatriz Gonzalez
  3. Hernán Mario Villareal
  4. Teresita del Valle Santarelli
  5. Leonardo Fabián Lencina
  6. Ivana María Marcela Korb
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Roberto Esteban Allende
  2. Nilda Beatriz Bolano
  3. José Humberto Carrique

LINEA INTERNA: UN PAÍS UNIDO HOY Y SIEMPRE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Alejandro Gabriel Romero
  2. María Patricia Meade
  3. Walter Sebastián Gonzalez
CONCEJAL TITULAR
  1. Carlos Roberto AcuÑA
  2. Bárbara Paula Pepe
  3. Roberto Roque Jesús Rocha
  4. Vanesa Fernanda Bustamante
  5. Víctor Gabriel Jara
  6. Flavia Gisela Baigorri
  7. Alberto Nahuel Farberoff
  8. Nancy Beatriz Davies
  9. Cristian David Aguilar
  10. Lucía Cellilli
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Rubén Darío Cruz
  2. Nélida Palma
  3. Sebastián Eugenio Huk
  4. Silvana Analía Macaroff
  5. Manuel Lorenzo Ledesma
  6. Diana Albina Perez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Silvina Esmeralda Martinez
  2. Sergio Emanuel Marques
  3. Gladys Alicia Galeano

PARTIDO FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. María Cristina Dominguez
  2. Alberto Gustavo Ybarra
  3. Alicia Liliana Martinez
CONCEJAL TITULAR
  1. Adrián Omar Scabuzzo
  2. Analía Victoria Garrido
  3. Daniel Alfredo Perez
  4. Alicia Ana María Scarpello
  5. Juan Marcos Siciliano
  6. Aída Luz Ortiz
  7. Luis Javier Di Salvo
  8. Liliana Vanesa Mariani
  9. Miguel Angel Lopez
  10. Laura Soledad Petit
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Leonardo Javier Obbrizzo
  2. Natalia Gisela Ybarra
  3. Raúl Honorio Ibarra
  4. Adriana Hebe Fernandez
  5. Daniel Andrés Murdoch
  6. Margarita Josefa Ragno
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Aroldo Raúl Scabuzzo
  2. María Luz Rodriguez Rey
  3. Matías Omar Mariani

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Irene Victoria Aguirre
  2. Daniel Nicolás Lopardo
  3. Adriana Noemí Fernandez
CONCEJAL TITULAR
  1. Rolando Alberto Quintana
  2. Liliana Rosa del Carmen Diaz
  3. Fernando Severo Tell
  4. Myriam Fabiana Segura
  5. Elías Ismael Pelozo
  6. Jorgelina Rosso
  7. Nahuel Garay
  8. Sandra Carina Arriola
  9. Jorge Alejandro Enrique
  10. Mirta Griselda Gimenez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Alejandro Angel Cisilino
  2. Delia Mabel Cabral
  3. Eduardo Alonso Gomez
  4. Ailen Calfu Recalde NuÑEz
  5. Leonardo Germán MuÑIz
  6. Lara Elizabeth Gonzalez Orono
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Daniel Aguilera
  2. Graciela Elsa Surur
  3. Eduardo Adolfo Fernandez

PARTIDO SOCIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Estela Norma Galeano
  2. Favio Daniel Vigliani
  3. Yamila Débora Thibaut
CONCEJAL TITULAR
  1. Horacio A Borja
  2. Patricia A Porco
  3. Pablo D Orellana
  4. Rojas María Estela Correa
  5. Néstor A Ruiz
  6. Argentina Rosalez
  7. Cristian Guerrero
  8. Juana Rivas
  9. Adrián Amarillo
  10. María C Acevedo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Tito Cejas
  2. Edith Arrieta
  3. Gabriel Lizana
  4. Celeste Fleitas
  5. de la Mata Julio Garcia
  6. Florencia Fleitas
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Eduardo Filippetti
  2. Sofía Agustina Porco
  3. Aníbal Villagra

PARTIDO TODOS POR BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Ramón Daniel AcuÑA
  2. Claudia Silvia Gonzalez
  3. Daniel Alberto Ferreyra
CONCEJAL TITULAR
  1. Diana Beatriz Longo
  2. Yamil Saucedo Castro
  3. María Silvia Guzman
  4. Dionisio Talavera
  5. Yanina Elisa Maldonado
  6. Sergio Ernesto Saraullo
  7. Romina Gabriela Ritondale
  8. Guillermo Román Valdez
  9. Romina Elizabeth Pintos
  10. Marcelo Sebastián Casafu
CONCEJAL SUPLENTE
  1. María de los Angeles Pasetti
  2. Rubén Garneluti
  3. Quimey Balmaceda
  4. Antonio Eduardo Ferriles
  5. Silvia Andrea Batista
  6. Luciano Javier Cersosimo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Casimira del Rosario Carabajal
  2. Nahuel Hernán Losada
  3. Analía Verónica Stricker

PATRIA GRANDE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Milagros Jennifer Abigail Ramirez
  2. Ezequiel Augusto Montero
  3. Natalia Victoria Robasti
CONCEJAL TITULAR
  1. Ariel Fernando Sebastián Villar
  2. Claudia Gabriela Sikora
  3. Walter Alejandro Taboada
  4. María Milena Sesar
  5. Diego Adrián Varallo
  6. Noelia Paola Di Dio Fiorentino
  7. Marcelo Fabián Mendoza
  8. Nora Susana Ruiz
  9. Juan Bautista Almeida
  10. Susana Mirta Sanchez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Javier Hernán Testa
  2. Karina Beatriz Martin
  3. Alberto Gustavo Nasuti
  4. María Laura Bredice
  5. Adrián Luis Vatteone
  6. Ana María Vonomi
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. David Ariel Risaro Sesar
  2. Carolina Mariana Di Dio Fiorentino
  3. Santiago Nicolás Risaro Sesar

SIEMPRE ITUZAINGO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Gabriel Julio Grosso
  2. Analía Verónica Messere
  3. Eduardo Sinkovec
CONCEJAL TITULAR
  1. Susana - Renuncio Piparola
  2. Pablo Ariel Bottasso
  3. Vanina Graciela Sauco
  4. Daniel Jorge Galst
  5. Leila Nahir Elias
  6. Gustavo Gallardo
  7. Marisa Vertacnik
  8. Juan Manuel Hernandez
  9. Mara Magdalena Olea
  10. Jorge Daniel Grinner
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Vanesa Verónica Hardt
  2. Juan Carlos Conte
  3. Angela Noemí Paez
  4. Norberto Chavanne
  5. Andrea Eleonora Coto
  6. Sergio Levrero
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Gabriela Sanchez
  2. José María Alvarez Piparola
  3. Norma Lucía Coto

UNIDAD CIUDADANA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Marcela Haydeé Cabadas
  2. Sergio Omar Nadur
  3. JÉsica Elisabeth Torres
CONCEJAL TITULAR
  1. Pablo Andrés Piana
  2. Sandra Elizabeth Rey
  3. Marcelo Rafael Nadal
  4. María Luján Guasp
  5. Jorge Vicente Eneas Piccoli
  6. Emilce Noemí Molinas
  7. Miguel Alfredo Callahuanca
  8. Rosa Isabel Fuentes
  9. Angel Martín Anselmo
  10. Mariana Soledad CalderÓN
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Marcelo Raúl ChiaradÍA
  2. María Celeste Ferri
  3. Santiago Nahuel Bulgach
  4. Beatriz Yolanda Resoles
  5. Dante Héctor Legarreta
  6. Débora Edna Oviedo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Mariano Miguel Medina
  2. Ivanna Guadalupe Rodriguez
  3. Cristian Blas Hoet Cavalieri

INFORMACION

Superficie:
38 km²
Habitantes:
168.419
Distancia a La Plata:
85 km

Medios de Ituzaingó

La Voz de Ituzaingó
Portal Web

NOTICIAS DE 1° Sección

El País | Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Transformarán más de 3 mil kilómetros de rutas nacionales en la provincia de Buenos Aires