San Miguel 1° Sección Electoral

Todos los municipios que se suman al "Ruidazo".
18/04/2018 09:14

Uno a uno, todos los municipios que se suman al "Ruidazo" contra el tarifazo de luz y gas

La protesta es impulsada por la Multisectorial contra el Tarifazo, conformada por representantes de diversas organizaciones sociales, gremiales y políticas. El "Ruidazo" contra el aumento en los servicios públicos fue convocado para este miércoles a partir de las 20.00. Vecinos de más de 30 distritos se sumarán al reclamo. 

"El Estado en tu barrio" y "Cerca de noche" estarán en catorce distritos del Conurbano y el interior esta semana
09/04/2018 18:47

"El Estado en tu barrio" y "Cerca de noche" estarán en 14 distritos del Conurbano e interior esta semana

Además de los operativos que van rotando, en La Matanza y Quilmes el programa diurno se instala con operativos permanentes en Puerta de Hierro y Villa Itatí. “El Estado en tu Barrio” estará hasta el viernes 13 de abril, entre las 9 y las 14 hs. Y por su parte Cerca de noche estará hasta el jueves 12, entre las 18 y las 24 hs.

El momento en el que los inspectores municipales comienzan con el acarrea del vehículo oficial. Foto: Luis Espinola.
29/03/2018 00:07

San Miguel: Inspectores de tránsito acarrearon un vehículo del Municipio por estar mal estacionado

Los operarios de tránsito de San Miguel estaban acarreando un automóvil particular por estar estacionado en un sitio indebido. En ese marco, un vecino les llamó la atención señalando que en una similar situación de infracción se encontraba una camioneta del Municipio. Los inspectores no tuvieron más remedio que llevarse también el vehículo oficial al corralón.

En San Miguel, los funcionarios de Cambiemos se juntaron para rechazar la interrupción del embarazo.
25/03/2018 18:50

"Marcha por la Vida": En la Provincia también se movilizaron en rechazo al aborto legal

Miles de personas se movilizaron en ciudades como Mar del Plata, Bahía Blanca y Tandil, entre otras. En San Miguel, todos los funcionarios que responden al Intendente de Cambiemos, Jaime Méndez, se juntaron para rechazar la legalización del aborto. 

la marcha se hizo sentir en Bahía Blanca. Foto: @nestorconte
24/03/2018 20:31

Día de la Memoria: Movilizaciones en toda la Provincia a 42 años del último golpe militar

La tradicional marcha para recordar el 42° aniversario el Golpe Militar tuvo una gran convocatoria en las principales ciudades de la provincia de Buenos Aires, como La Plata, Mar del Plata y Bahía Blanca. El acto central tuvo lugar en Capital Federal y estuvo presidido por Estela de Carlotto, quien lanzó críticas al gobierno.  

Captura de Video (El Sanmiguelino)
19/03/2018 15:44

San Miguel: Concejales cantaron el "MMLPQTP" tras aprobación de adhesión al Pacto Fiscal

El Concejo Deliberante de San Miguel, distrito gobernado por el peronismo de Cambiemos, aprobó el Pacto Fiscal. El rechazo al proyecto fue del bloque de Unidad Ciudadana. Con un grupo que los acompañó, se despacharon al cierre de la sesión con el cántico que aglutina el descontento contra el gobierno nacional.

Los ladrones aprovecharon un accidente en San Miguel.
16/03/2018 09:29

Robaron dinero del camión arrollado por un tren en San Miguel y fueron detenidos

Son dos hermanos que fueron identificados como Juan Domingo y Néstor Benítez. Aprovecharon el impacto del tren sobre un camión blindado para escapar con dos bolsos repletos de dinero. Ambos fueron hallados gracias a las cámaras de seguridad. Habían escondido la plata en el baño de su casa. La causa fue caratulada como “hurto calamitoso”, con penas de hasta 6 años. 

Mejoras en la alimentación escolar de San Miguel.
14/03/2018 08:16

San Miguel: Más de 23 mil chicos recibirán mejoras en la alimentación escolar

A través de un convenio firmado hoy entre el ministro de Desarrollo Social bonaerense, Santiago López Medrano, y el intendente local, Jaime Méndez, el municipio de San Miguel comenzará a administrar los fondos del Servicio Alimentario Escolar, optimizando la asistencia que se brinda en los comedores escolares.

Pages

Funcionarios de San Miguel

Gobernación de la Provincia de Bs. As.
Frente Renovador
Ex Diputado Provincial
Frente para la Victoria

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Maximiliano Hernán Bertossi
  2. Declercq Florencia María Perez
  3. Gonzalo Amarillo
  4. Julieta Ocampo
CONCEJAL TITULAR
  1. Cubi María Alejandra Leonor Cortel
  2. Leonardo Esteban Gonzalez
  3. María Patricia Roldan
  4. Carlos Emiliano Orono
  5. Andrea María Celeste D
  6. Ricardo Ezequiel Salvatierra
  7. Noelia Paola Diaz
  8. Cristian Alberto Hermoso
  9. Micaela Fernanda Doldan
  10. José Eduardo Armas
  11. Mariana Laura Gordillo
  12. Jorge Alberto Lujan
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Claudia Marcela Carabajal
  2. Ezequiel David Amarilla
  3. María Celeste Barrionuevo
  4. Facundo Martín Alarcon
  5. Leticia Correa Amanda
  6. Carlos Horacio Roldan
  7. Marcela Alejandra Silva
  8. Walter Daniel Estigarribia
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Héctor Fabián Rodriguez
  2. Claudia Daniela Luna
  3. Leonardo Sergio Urgarbieta
  4. Carmen María Teresa Zapatas

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Germán Alejandro NuÑEz
  2. María Elena Albornoz
  3. Darío Luis Stanisci
  4. Paula Viviana Cuchero
CONCEJAL TITULAR
  1. Pablo María De La Torre
  2. Claudia Vanesa Gonzalez
  3. Hugo Alberto Reverdito
  4. Diana María de Lourdes Abalos
  5. Héctor Alejandro Sosa
  6. María Rosa Silva
  7. Maximiliano Martín Franco
  8. Patricia Alejandra Ledesma
  9. Agustín María Morad
  10. Anita Beatriz Zavala
  11. Juan Esteban Osorio
  12. Dana Mariel Sepulveda
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Juan Bautista Jofre
  2. Ermelinda Mabel Artigue
  3. Ignacio Agustín Salaverri
  4. Graciela Norma Reinero
  5. Edgardo Martín Suarez
  6. María Cristina Serra
  7. Jorge Manuel Bazan
  8. Carmen Cristina Torres
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Darío Luis Alberto Vecchio
  2. Nilda Marcela Perez
  3. Franco Emanuel Benitez Caceres
  4. Lorena Beatriz Cordoba

ENCUENTRO POPULAR POR TIERRA, TECHO Y TRABAJO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Víctor Enrique Corzo
  2. María Rosa Ortega
  3. David Mariano Munilla
  4. Diana Elizabeth Lopez
CONCEJAL TITULAR
  1. Ricardo Daniel Benitez
  2. Norma Elizabeth Acosta
  3. Jorge Horacio Gelso
  4. Alejandra Silvia Valdez
  5. Adrián Alejandro AcuÑA
  6. Valeria Fernanda Alvarez
  7. Marcos David Pereyra
  8. Norma Elvira Fabiu
  9. Juan Reinaldo Ayala
  10. Alicia del Valle Peralta
  11. Claudio José Rossitto
  12. Martha Beatriz Concha
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Miguel Adrián Benitez
  2. Claudia Viviana Castro
  3. Oscar Eduardo Castro
  4. Yamila Leonela Caro
  5. Luis Roberto Botti
  6. Soledad de los Angeles Volpato
  7. José Sebastián Maidana
  8. Ana María Corzo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Alejandro Botti
  2. Delia Ramona Alegre
  3. Marcos Adolfo Issler
  4. Noemí Ester Cavalero

FRENTE JUSTICIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. David Agustín Garcia
  2. Jorgelina Beatriz Paz
  3. Javier Roberto Ruiz
  4. Marina Soledad Tabarez
CONCEJAL TITULAR
  1. Sergio Raúl Rios
  2. Alba Inés Dalul
  3. Guillermo Alberto Cogley
  4. Romina Alejandra Subidia
  5. Daniel Marcelo Cordoba
  6. Patricia Alejandra Agro
  7. Javier Eduardo Sosa
  8. Nora Elizabeth Ruiz
  9. Diego Gabriel LudueÑA
  10. María Gimena Olivera
  11. Marcelo Juan Cogley
  12. Pabla Patricia Marquesin
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Miguel Angel Lopez
  2. María Catalina Ojeda
  3. Alejandro Antonio Casiva
  4. Patricia Alejandra Astudillo
  5. Víctor Hugo Ybarra
  6. Daiana Noelia Rey
  7. Raúl Fernando Torres
  8. Karina Valeria Agro
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. David Sebastián Orozco
  2. Yesica Vanina Bianchi
  3. Cristian Maximiliano Huerta
  4. Julia Argentina Quiroz

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Mauricio Nicolás Tuozzo
  2. Romina Roxana Rodas
  3. Walter Damián Perez
  4. Aragón Claudia Sanchez
CONCEJAL TITULAR
  1. Celeste María Sampayo
  2. Leandro Hernán Soto
  3. Claudia Mónica Borras
  4. Oscar Alberto Olmos
  5. María Esther Gonzalez
  6. Rafael Enrique Campos
  7. Paola Noemí Cominao
  8. Claudio Alfredo Correia
  9. Cristina Noemí Villanueva
  10. César Ramón Verdun
  11. Antonia Beatriz Vera Gimenez
  12. José Leonardo Martinez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Gabriela Elda Matilde Simigliani
  2. Luis Néstor Capdevila
  3. Valeria Roxana Silva
  4. Raúl Hernán M Garcia
  5. Andrea Viviana Dominguez
  6. Jorge Oscar Santillan
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Juan Antonio Sancho
  2. Gisela Viviana Sancho
  3. Fernando Ramón Rey
  4. Belkis Escobar

FRENTE UNION FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Sandra Isabel Barrios
  2. Raimundo Ramirez
  3. Marcelina Vallejos
  4. Jorge Gonzalez
CONCEJAL TITULAR
  1. María Rosa Otero
  2. Aníbal Alcides Britez
  3. Celia Vivas
  4. Raúl Juan Marquez
  5. Laura Arena
  6. Leandro Rodrigo Ortiz
  7. Vanesa Soledad Martinez
  8. Cristian Maximiliano Salart
  9. Vanesa Romina Bravo
  10. Orlos Horacio Casas
  11. Andrea Carina Catan
  12. Walter Daniel Trovato
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Bárbara Berton
  2. Ernesto José Gonzalez
  3. Claudia Verini Galvan
  4. Damacio Delgado
  5. Elba Adelaira Dupuy
  6. Brian Luis Bravo
  7. Alejandra Noemí Amaya
  8. Raúl Benjamín Medina
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Yamila Juarez
  2. Damián Suarez
  3. Florencia Rivero
  4. Lucas Zaragoza

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Stella Maris IÑIguez
  2. Romano Eduardo Adolfo Oviedo
  3. Benítez Blanca Yenni Aquino
  4. Víctor Adrián Escobar
CONCEJAL TITULAR
  1. Patricia Beatriz Hernandez
  2. David Alejandro Alberto Garcia
  3. Noemí Etelvina Zarate
  4. Omar Daniel Cansino
  5. Carla Noelia Pintos
  6. Marcelo Juan Contreras
  7. María Luján Spataro
  8. Enrique Amado Vicente
  9. Gladis Beatriz Gomez
  10. Rodolfo Alsides Bastida
  11. Silvia Alejandra Malacari
  12. Gabriel Alberto Machado
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Nancy Edith Blandino
  2. Christian Daniel Fernandez
  3. Emilce Noemí Miranda
  4. Juan Ignacio Frankiewicz
  5. Tesica Lorena Cendra
  6. Gustavo Alejandro Ortiz
  7. Mariana Giselle Cordoba
  8. Lucas Mariano Quiroz
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Elizabeth Teresa Cardenas
  2. José Miguel Cansino
  3. Claudia Beatriz IÑIguez
  4. Ricardo Damián Jalil

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Carlos Alberto Ramirez
  2. Patricia Alejandra Serra
  3. Sebastián Eduardo Loscri
  4. Moreno Andrea Desiree Ruiz
CONCEJAL TITULAR
  1. Sergio Hernán Condal
  2. Graciela Inés Arague
  3. Luis Raúl Maiorano
  4. Liliana Haydeé Camino
  5. Néstor Jaunarena
  6. Orlanda Evelia Gomez
  7. Alejandro Alberto Pompiglio
  8. Liliana Mirta Gauna
  9. René Abel Bogado
  10. Alicia María Arias
  11. Leonardo Félix Briscia
  12. Brenda Victoria Pais
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Pablo César Volpi
  2. Analía Loffler
  3. Arturo Horacio Gomez
  4. Natalia Ayelén Claps
  5. Oscar Zacarías Abasfo
  6. Graciela Beatriz Bolado
  7. José Alberto Lombardi
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Mariano Javier Lavinia
  2. Soria Emilce Merigliano
  3. Pablo Andrés Benegan
  4. Gladys Luján Gracia

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. María Aurora Fragoso
  2. Juan Salvador Bleile
  3. Martina Ayelén Arias
  4. Walter Daniel Lopez
CONCEJAL TITULAR
  1. Pedro Antonio Fragoso
  2. Gabriela Matilde Lopez
  3. Jonathan Dufau
  4. Elsa Lucía Baiza
  5. Iván Alejo Pawloff
  6. Patricia Alejandra Alcaje
  7. Daniel Eduardo Lopez
  8. Vanesa Susana Luna
  9. Juan David de la Cruz Bleile
  10. María del Carmen Diaz
  11. Alejandro Damián Santangelo
  12. Julia Alejandra Bermudez Diperna
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Cayetano Loggia
  2. Andrea Vanesa Amaya
  3. Rubén Eleno Ruiz
  4. Demetria Ramirez
  5. Héctor Daniel Lana
  6. Claudia Alejandra Cisneros
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Mariana Viviana Banegas
  2. José Luis Rotela
  3. Angela Soledad Perez
  4. Juan Carlos Andreu

IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Anahí Elizabeth Zuleiman
  2. Nazareno Emanuel Celedonio Carreras
  3. Lucía Belén Tronca
  4. Sergio Daniel Luna
CONCEJAL TITULAR
  1. Amalia Beatriz Acosta
  2. Pablo Esteban Huemer
  3. Marcela Lorena MiÑO
  4. Víctor Hugo Gonzalez
  5. Marianela Judith Gomez
  6. Eduardo Antonio Orozco
  7. María Graciela Bengoa
  8. Leonardo Oscar Balmaceda
  9. Yanina Vanesa Atampiz
  10. Carlos Alberto Benitez
  11. Sandra Beatriz Meyer
  12. Matías Martín Toniatti
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Elisa Mabel Sanchez
  2. Eduardo Emanuel Andrade
  3. Graciela Noemí Mansilla
  4. Abel Nicolás Alarcon
  5. Frances Romina Soledad Muller
  6. Luis Alejandro Luna
  7. Casimira Aguirre
  8. Miguel Angel Quintana
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Soledad Vanesa Veron
  2. Julio César Gimenez
  3. Ariana Macarena Falcon
  4. Juan Manuel Gomez

LINEA INTERNA: UN PAÍS UNIDO HOY Y SIEMPRE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Federico Vazquez Gonzalez
  2. Elizabeth Laura Saltos
  3. Rubén Darío Zarate
  4. María Juliana Fleition Prieto
CONCEJAL TITULAR
  1. Luis Adrián Luque
  2. Karina Susana Caimari
  3. Claudio Luis Perez
  4. María Rosa Diaz
  5. Eduardo Walter Rojas
  6. Patricia Mónica Sandez
  7. Walter Omar Garcia
  8. Ursula Alicia Grauberger
  9. Raúl Emilio Martinez
  10. Mara Olga Rodriguez
  11. Walter Guillermo Barrios
  12. Liliana Beatriz Navarro
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Antonio Gerardo Escalzer
  2. Cynthia Bettina Gonzalez
  3. Marcelo Alejandro Kravacek
  4. Sandra Elizabeth Rolon
  5. Miguel Angel Gomez
  6. Sonia Gabriela Alturria
  7. José María Nieto
  8. Laura Susana Gonzalez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Eduardo Ledesma
  2. Mónica Inés Torres
  3. Carlos Martín Luque Rodriguez
  4. Gabriela Alejandra Perez

PARTIDO FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Héctor Ariel Coria
  2. Verónica A. Quinci
  3. Facundo Tomás Beltran
  4. Karen Noemí Aloma
CONCEJAL TITULAR
  1. Walter Sebastián Romero
  2. Carla Soledad Ruiz Diaz
  3. Julio Alejandro Gallardo
  4. Lorena Vanesa NuÑEz
  5. Juan Ramón Ruiz Diaz
  6. Vanesa de Luján Romero
  7. Jonatan Salvador Ruiz Diaz
  8. Elda Viviana Maldonado
  9. Rafael Sergio Ruiz Diaz
  10. Yanina Karina Perez
  11. Fabián José Antonio Piris
  12. Tatiana Maricel Casas
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Juan Carlos Romero
  2. Nadia Xoana Lopez
  3. Jorge Luis Camarra
  4. Moreno María L. Campuzano
  5. Fernando Marcelo Romero
  6. Marcela Fernanda CastaÑO
  7. Ramón Rubén Leiva
  8. Valeria Soledad PeÑAloza
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Pablo Andrés Montenegro
  2. Sandra L. Villarreal
  3. Sebastián Eduardo Coria
  4. Laura Beatriz Dip

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Analía Verónica Cuella
  2. Adrián Javier Altamirano
  3. Luisa Rosario Valdez
  4. Darío Javier Gomez
CONCEJAL TITULAR
  1. Gerardo Christian Garcia
  2. Graciela Beatriz Tisoni
  3. Rodrigo Ariel Garcia
  4. Elena del Carmen Costilla
  5. Hugo Ariel Pared
  6. Paola Alejandra Romero
  7. Omar Ernesto Sosa
  8. Stella Maris Miranda
  9. Osvaldo Hugo Carretta
  10. Silvia Rosana Lezcano
  11. Rogelio Ariel Gabis
  12. Susana del Carmen Leiva
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Hugo Luis Alberto Echeverria
  2. Jesica Sabrina Kozst
  3. Sergio Ismael Medina Neris
  4. Graciela Carolina Pared
  5. Jorge Augusto Javier Crespolini
  6. Elena Deolinda CamaÑO
  7. Francisco Arturo Cardozo
  8. Gabriela Susana Bandini
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Adriana Noemí Ortiz
  2. Nahuel Ernesto Sosa
  3. Sofía Lorena Cuello
  4. Ramiro Nahuel Garcia

PARTIDO SOCIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Carlos Alberto Moras
  2. Antonia Mercedes Coronel
  3. Kinch Hernán Villlalonga
  4. María Alejandra Caceres
CONCEJAL TITULAR
  1. Marta Rosa Reyes
  2. Roberto Javier Alcaraz
  3. Marta Beatriz Corradini
  4. Jorge Alberto Paladino
  5. Susana Irma Noms
  6. Julio Daniel Batalla
  7. Estefanía Albornoz
  8. Ricardo Ignacio AcuÑA
  9. Mariángeles De Toro
  10. Horacio Eduardo Juarez
  11. Miriam Mabel Peralta
  12. Sergio Jesús AcuÑA
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Gladis Araujo
  2. Alejandro M. Araneda
  3. Sofía Villalonga
  4. Leonardo Augusto Batalla
  5. Miriam Verónica Mierez
  6. de Carvalho José Roque Ribeiro
  7. Elena Hilda Mercau
  8. Pedro Szadurski
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. José Villalonga
  2. Mónica Beatriz Benitez
  3. Sebastián Omar Astrada
  4. Marisa Dolores Acevedo

PARTIDO TODOS POR BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Gastón Alberto Acosta
  2. Nora Susana Scilingo
  3. Rodríguez Miguel José Dangelo
  4. Graciela Noemí Bogado
CONCEJAL TITULAR
  1. Arnaldo Walter Corvalan
  2. Claudia Zelaya
  3. José Fernando Ontivero
  4. Mirtha Lucero
  5. Luis Villegas
  6. Liliana Graciela Goyhenetche
  7. Gastón Zapata
  8. Astrid Chaves
  9. Jonathan Leonel Medina
  10. Patricia Alejandra Torres
  11. Héctor Fernandez
  12. Rodríguez María Luisa Dangelo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Fabián Malbos
  2. Olga Beatriz Garcia
  3. Miguel Angel Meza
  4. Claudia Espinola
  5. Gastón Andretto
  6. Gladys Susana Martinez
  7. Isaías David Fernandez
  8. Alicia Susana Muzio
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. José Fabián Aramburu
  2. Cristina Itatí Sosa
  3. Marcelo Ernesto José Coppola
  4. Sofía Carla Batiz

PATRIA GRANDE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Cristina Marta Laudani
  2. Juan Domingo Arizaga
  3. Sabrina Adriana Vallejos
  4. Francisco José NuÑEz Arias
CONCEJAL TITULAR
  1. Liliana Vanesa Saez
  2. Gastón Javier Martin
  3. Soledad Ariana Martina Arias
  4. Luciano Calodolce
  5. María Fernanda Astrada
  6. Carlos Marcelo Carranza
  7. María Belén Rojas
  8. Nicolás NuÑEz Arias
  9. Adriana Beatriz Alegre
  10. Rubén Gaspar Scarpone Delgado
  11. Johanna Noemí Montenegro
  12. Roberto Gastón Prat IbaÑEz
CONCEJAL SUPLENTE
  1. María Candelaria PoviÑA
  2. Horacio Javier Villar
  3. Soledad Natalia Rojas
  4. Adrián Enrique Corbalan
  5. Verónica Laura Alonso
  6. Víctor Luis Franco
  7. Verónica Claudia Saldivia
  8. Aníbal Gastón Buchar
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Rosario Belén Saez
  2. Inocencio Mártires Ramirez
  3. Micaela Belén Yannace
  4. Gonzalo NuÑEz Arias

UNIDAD CIUDADANA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Gustavo Damián Acosta
  2. Yolanda del Valle Saavedra
  3. Carlos Cristian Mayal
  4. Estela Susana Pittavino
CONCEJAL TITULAR
  1. Francisco "Franco La Porta" La Porta
  2. Teresita del Pilar Navarro
  3. Sergio Omar Vallejos
  4. María Marcela Viguera
  5. Gustavo Adolfo Alarcon
  6. Stella Maris Vuillermet
  7. Daniel Hernán Orqueda
  8. Miriam del Valle Vasquez
  9. Cristian David MariÑO
  10. Amanda Sonia Villalba Avalos
  11. Ramón Gabriel Olivera
  12. Angélica Itatí Molina
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Gerardo Gregorio Santillan
  2. Teresa Adelaida Acevedo
  3. Diego Martín Suarez
  4. Liliana María Celeste Zuliani
  5. José Domingo Herrera
  6. Gladys Margarita Muga
  7. Mariano Miguel Villanueva
  8. Gloria Beatriz Paredes
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Jorge Martín Gamarra
  2. Claudia Carina Gadea
  3. Walter Antonio Martinez
  4. Gisela Paola Andrada

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Gustavo Javier Llanos
  2. Mónica Leguizamon
  3. Horacio Marcelo Kinsfater
  4. María Andrea Zapata
CONCEJAL TITULAR
  1. Bruno Sabino Baschetti
  2. Liliana Alicia Ramos
  3. Daniel Marcelo Medina
  4. Alba Luz Alvez
  5. Pablo Manuel Moledo
  6. Mariela Susana Gauna
  7. Víctor Hugo Chavez
  8. Cintia Valeria Dorador
  9. Luis Alberto Rodriguez
  10. Mónica Itatí Romero
  11. Omar Alfredo Mato
  12. Marcela Elisabet Vasallo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Horacio Daniel Romero
  2. María del Carmen Romano
  3. Juan Mario Lezcano
  4. Nancy Elisabeth Aranda
  5. Cristian Marcelo Astrada
  6. Carolina Eliana Zanek
  7. Paulo Gabriel Soveron
  8. Ramona Beatriz Centeno
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Julio Omar Oliva
  2. Clarisa Nora Glatz
  3. Carlos Gabriel Casanova
  4. Lorena Alejandra Palavecino

INFORMACION

Superficie:
82 km²
Habitantes:
281.120
Distancia a La Plata:
93

Medios de San Miguel

San Miguel Conectado
Portal Web
Aquí La Noticia
Periódico

NOTICIAS DE 1° Sección

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

La Defensoría rechazó el cierre de escuelas y pide explicaciones a la Provincia