San Miguel 1° Sección Electoral

El programa recorrerá 13 municipios bonaerenses.
18/09/2017 13:51

"El Estado en tu Barrio" continúa de recorrida por la provincia de Buenos Aires

El programa del Ministerio de Desarrollo Social realizará esta semana 13 operativos en los municipios de Avellaneda, Berazategui, José C. Paz, General Pueyrredón, San Martín, La Matanza, Lomas de Zamora, Merlo, Moreno,San Miguel y Quilmes. Los vecinos podrán realizar trámites de documentación, consultas médicas y asesoramiento en prestaciones.

La línea San Martín pasa a tener un total de 227 servicios diarios, de lunes a sábados hábiles.
08/09/2017 21:30

El tren San Martín suma 21 servicios

Desde el próximo lunes 11 se incorporarán 9 frecuencias entre Retiro y Pilar. Además habrá otras 12 hasta Cabred, Luján, lo que hará un total de 227 diarios. Por su parte, los trenes a Cabred comenzarán a efectuar un transbordo en la estación Pilar.

Cientos de personas se presentaron con su curriculum.
08/09/2017 08:36

Multitudinaria fila de personas para conseguir 3 puestos de trabajo en una YPF de San Miguel

Cerca de mil personas se presentaron con su currículum en una estación de servicio que ofrecía 3 vacantes para trabajar en las sucursales de San Miguel, Malvinas Argentinas y José C. Paz. Según indicaron los postulantes, se otorgaron 341 números y cientos de jóvenes debieron regresar a sus casas.  

Vidal estuvo en San Miguel junto al Intendente Méndez.
07/09/2017 10:05

Vidal en San Miguel: "Se están haciendo obras importantes que faltaron durante mucho tiempo"

La Gobernadora lanzó un programa para entregar el DNI a 48 mil chicos de la Provincia. Durante su presentación estuvo acompañada por el Intendente Jaime Méndez. "Lo realizado hasta ahora no alcanza pero es un camino que ya empezamos juntos", señaló.

Primer acta de nacimiento digital de la historia de la provincia
05/09/2017 17:43

En San Miguel se realizó el primer acta de nacimiento digital de la historia de la provincia

Se produjo en el marco de la modernización que impulsa el Registro de las Personas bonaerense. El objetivo es poder digitalizar todas las partidas para mejorar el almacenamiento, seguridad y agilidad en los trámites.

Stanley firmó convenio con 6 municipios bonaerenses.
05/09/2017 09:58

Stanley firmó convenio con seis municipios bonaerenses para ampliar la AUH

La ministra de Desarrollo Social de la Nación firmó convenios de asistencia con seis municipios del Conurbano para llevar adelante el Proyecto de Protección Social para Niños y Jóvenes. Buscan ampliar la cobertura de la Asignación Universal por Hijo.

Los operarios actuaron con inmediatez.
31/08/2017 09:43

San Miguel: Se prendió fuego un tren de la Línea Urquiza y debió ser evacuado

Ocurrió en la estación General Lemos. Los pasajeros fueron evacuados. El servicio estuvo interrumpido. 

El colectivero llevó a alegría a los más chiquitos.
22/08/2017 11:34

Un chofer de la Línea 269 manejó vestido de payaso y regaló golosinas por el Día del Niño

Un colectivero de la Empresa Linea 216 S.A.T., que trabaja para el ramal 269, tuvo un enorme gesto en el Día del Niño. Salió hacer su recorrido vestido de payaso y regaló caramelos. Una mágica sorpresa para los chicos que viajaron por la Zona Oeste del Conurbano. 

Pages

Funcionarios de San Miguel

Gobernación de la Provincia de Bs. As.
Frente Renovador
Ex Diputado Provincial
Frente para la Victoria

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Maximiliano Hernán Bertossi
  2. Declercq Florencia María Perez
  3. Gonzalo Amarillo
  4. Julieta Ocampo
CONCEJAL TITULAR
  1. Cubi María Alejandra Leonor Cortel
  2. Leonardo Esteban Gonzalez
  3. María Patricia Roldan
  4. Carlos Emiliano Orono
  5. Andrea María Celeste D
  6. Ricardo Ezequiel Salvatierra
  7. Noelia Paola Diaz
  8. Cristian Alberto Hermoso
  9. Micaela Fernanda Doldan
  10. José Eduardo Armas
  11. Mariana Laura Gordillo
  12. Jorge Alberto Lujan
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Claudia Marcela Carabajal
  2. Ezequiel David Amarilla
  3. María Celeste Barrionuevo
  4. Facundo Martín Alarcon
  5. Leticia Correa Amanda
  6. Carlos Horacio Roldan
  7. Marcela Alejandra Silva
  8. Walter Daniel Estigarribia
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Héctor Fabián Rodriguez
  2. Claudia Daniela Luna
  3. Leonardo Sergio Urgarbieta
  4. Carmen María Teresa Zapatas

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Germán Alejandro NuÑEz
  2. María Elena Albornoz
  3. Darío Luis Stanisci
  4. Paula Viviana Cuchero
CONCEJAL TITULAR
  1. Pablo María De La Torre
  2. Claudia Vanesa Gonzalez
  3. Hugo Alberto Reverdito
  4. Diana María de Lourdes Abalos
  5. Héctor Alejandro Sosa
  6. María Rosa Silva
  7. Maximiliano Martín Franco
  8. Patricia Alejandra Ledesma
  9. Agustín María Morad
  10. Anita Beatriz Zavala
  11. Juan Esteban Osorio
  12. Dana Mariel Sepulveda
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Juan Bautista Jofre
  2. Ermelinda Mabel Artigue
  3. Ignacio Agustín Salaverri
  4. Graciela Norma Reinero
  5. Edgardo Martín Suarez
  6. María Cristina Serra
  7. Jorge Manuel Bazan
  8. Carmen Cristina Torres
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Darío Luis Alberto Vecchio
  2. Nilda Marcela Perez
  3. Franco Emanuel Benitez Caceres
  4. Lorena Beatriz Cordoba

ENCUENTRO POPULAR POR TIERRA, TECHO Y TRABAJO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Víctor Enrique Corzo
  2. María Rosa Ortega
  3. David Mariano Munilla
  4. Diana Elizabeth Lopez
CONCEJAL TITULAR
  1. Ricardo Daniel Benitez
  2. Norma Elizabeth Acosta
  3. Jorge Horacio Gelso
  4. Alejandra Silvia Valdez
  5. Adrián Alejandro AcuÑA
  6. Valeria Fernanda Alvarez
  7. Marcos David Pereyra
  8. Norma Elvira Fabiu
  9. Juan Reinaldo Ayala
  10. Alicia del Valle Peralta
  11. Claudio José Rossitto
  12. Martha Beatriz Concha
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Miguel Adrián Benitez
  2. Claudia Viviana Castro
  3. Oscar Eduardo Castro
  4. Yamila Leonela Caro
  5. Luis Roberto Botti
  6. Soledad de los Angeles Volpato
  7. José Sebastián Maidana
  8. Ana María Corzo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Alejandro Botti
  2. Delia Ramona Alegre
  3. Marcos Adolfo Issler
  4. Noemí Ester Cavalero

FRENTE JUSTICIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. David Agustín Garcia
  2. Jorgelina Beatriz Paz
  3. Javier Roberto Ruiz
  4. Marina Soledad Tabarez
CONCEJAL TITULAR
  1. Sergio Raúl Rios
  2. Alba Inés Dalul
  3. Guillermo Alberto Cogley
  4. Romina Alejandra Subidia
  5. Daniel Marcelo Cordoba
  6. Patricia Alejandra Agro
  7. Javier Eduardo Sosa
  8. Nora Elizabeth Ruiz
  9. Diego Gabriel LudueÑA
  10. María Gimena Olivera
  11. Marcelo Juan Cogley
  12. Pabla Patricia Marquesin
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Miguel Angel Lopez
  2. María Catalina Ojeda
  3. Alejandro Antonio Casiva
  4. Patricia Alejandra Astudillo
  5. Víctor Hugo Ybarra
  6. Daiana Noelia Rey
  7. Raúl Fernando Torres
  8. Karina Valeria Agro
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. David Sebastián Orozco
  2. Yesica Vanina Bianchi
  3. Cristian Maximiliano Huerta
  4. Julia Argentina Quiroz

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Mauricio Nicolás Tuozzo
  2. Romina Roxana Rodas
  3. Walter Damián Perez
  4. Aragón Claudia Sanchez
CONCEJAL TITULAR
  1. Celeste María Sampayo
  2. Leandro Hernán Soto
  3. Claudia Mónica Borras
  4. Oscar Alberto Olmos
  5. María Esther Gonzalez
  6. Rafael Enrique Campos
  7. Paola Noemí Cominao
  8. Claudio Alfredo Correia
  9. Cristina Noemí Villanueva
  10. César Ramón Verdun
  11. Antonia Beatriz Vera Gimenez
  12. José Leonardo Martinez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Gabriela Elda Matilde Simigliani
  2. Luis Néstor Capdevila
  3. Valeria Roxana Silva
  4. Raúl Hernán M Garcia
  5. Andrea Viviana Dominguez
  6. Jorge Oscar Santillan
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Juan Antonio Sancho
  2. Gisela Viviana Sancho
  3. Fernando Ramón Rey
  4. Belkis Escobar

FRENTE UNION FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Sandra Isabel Barrios
  2. Raimundo Ramirez
  3. Marcelina Vallejos
  4. Jorge Gonzalez
CONCEJAL TITULAR
  1. María Rosa Otero
  2. Aníbal Alcides Britez
  3. Celia Vivas
  4. Raúl Juan Marquez
  5. Laura Arena
  6. Leandro Rodrigo Ortiz
  7. Vanesa Soledad Martinez
  8. Cristian Maximiliano Salart
  9. Vanesa Romina Bravo
  10. Orlos Horacio Casas
  11. Andrea Carina Catan
  12. Walter Daniel Trovato
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Bárbara Berton
  2. Ernesto José Gonzalez
  3. Claudia Verini Galvan
  4. Damacio Delgado
  5. Elba Adelaira Dupuy
  6. Brian Luis Bravo
  7. Alejandra Noemí Amaya
  8. Raúl Benjamín Medina
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Yamila Juarez
  2. Damián Suarez
  3. Florencia Rivero
  4. Lucas Zaragoza

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Stella Maris IÑIguez
  2. Romano Eduardo Adolfo Oviedo
  3. Benítez Blanca Yenni Aquino
  4. Víctor Adrián Escobar
CONCEJAL TITULAR
  1. Patricia Beatriz Hernandez
  2. David Alejandro Alberto Garcia
  3. Noemí Etelvina Zarate
  4. Omar Daniel Cansino
  5. Carla Noelia Pintos
  6. Marcelo Juan Contreras
  7. María Luján Spataro
  8. Enrique Amado Vicente
  9. Gladis Beatriz Gomez
  10. Rodolfo Alsides Bastida
  11. Silvia Alejandra Malacari
  12. Gabriel Alberto Machado
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Nancy Edith Blandino
  2. Christian Daniel Fernandez
  3. Emilce Noemí Miranda
  4. Juan Ignacio Frankiewicz
  5. Tesica Lorena Cendra
  6. Gustavo Alejandro Ortiz
  7. Mariana Giselle Cordoba
  8. Lucas Mariano Quiroz
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Elizabeth Teresa Cardenas
  2. José Miguel Cansino
  3. Claudia Beatriz IÑIguez
  4. Ricardo Damián Jalil

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Carlos Alberto Ramirez
  2. Patricia Alejandra Serra
  3. Sebastián Eduardo Loscri
  4. Moreno Andrea Desiree Ruiz
CONCEJAL TITULAR
  1. Sergio Hernán Condal
  2. Graciela Inés Arague
  3. Luis Raúl Maiorano
  4. Liliana Haydeé Camino
  5. Néstor Jaunarena
  6. Orlanda Evelia Gomez
  7. Alejandro Alberto Pompiglio
  8. Liliana Mirta Gauna
  9. René Abel Bogado
  10. Alicia María Arias
  11. Leonardo Félix Briscia
  12. Brenda Victoria Pais
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Pablo César Volpi
  2. Analía Loffler
  3. Arturo Horacio Gomez
  4. Natalia Ayelén Claps
  5. Oscar Zacarías Abasfo
  6. Graciela Beatriz Bolado
  7. José Alberto Lombardi
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Mariano Javier Lavinia
  2. Soria Emilce Merigliano
  3. Pablo Andrés Benegan
  4. Gladys Luján Gracia

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. María Aurora Fragoso
  2. Juan Salvador Bleile
  3. Martina Ayelén Arias
  4. Walter Daniel Lopez
CONCEJAL TITULAR
  1. Pedro Antonio Fragoso
  2. Gabriela Matilde Lopez
  3. Jonathan Dufau
  4. Elsa Lucía Baiza
  5. Iván Alejo Pawloff
  6. Patricia Alejandra Alcaje
  7. Daniel Eduardo Lopez
  8. Vanesa Susana Luna
  9. Juan David de la Cruz Bleile
  10. María del Carmen Diaz
  11. Alejandro Damián Santangelo
  12. Julia Alejandra Bermudez Diperna
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Cayetano Loggia
  2. Andrea Vanesa Amaya
  3. Rubén Eleno Ruiz
  4. Demetria Ramirez
  5. Héctor Daniel Lana
  6. Claudia Alejandra Cisneros
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Mariana Viviana Banegas
  2. José Luis Rotela
  3. Angela Soledad Perez
  4. Juan Carlos Andreu

IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Anahí Elizabeth Zuleiman
  2. Nazareno Emanuel Celedonio Carreras
  3. Lucía Belén Tronca
  4. Sergio Daniel Luna
CONCEJAL TITULAR
  1. Amalia Beatriz Acosta
  2. Pablo Esteban Huemer
  3. Marcela Lorena MiÑO
  4. Víctor Hugo Gonzalez
  5. Marianela Judith Gomez
  6. Eduardo Antonio Orozco
  7. María Graciela Bengoa
  8. Leonardo Oscar Balmaceda
  9. Yanina Vanesa Atampiz
  10. Carlos Alberto Benitez
  11. Sandra Beatriz Meyer
  12. Matías Martín Toniatti
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Elisa Mabel Sanchez
  2. Eduardo Emanuel Andrade
  3. Graciela Noemí Mansilla
  4. Abel Nicolás Alarcon
  5. Frances Romina Soledad Muller
  6. Luis Alejandro Luna
  7. Casimira Aguirre
  8. Miguel Angel Quintana
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Soledad Vanesa Veron
  2. Julio César Gimenez
  3. Ariana Macarena Falcon
  4. Juan Manuel Gomez

LINEA INTERNA: UN PAÍS UNIDO HOY Y SIEMPRE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Federico Vazquez Gonzalez
  2. Elizabeth Laura Saltos
  3. Rubén Darío Zarate
  4. María Juliana Fleition Prieto
CONCEJAL TITULAR
  1. Luis Adrián Luque
  2. Karina Susana Caimari
  3. Claudio Luis Perez
  4. María Rosa Diaz
  5. Eduardo Walter Rojas
  6. Patricia Mónica Sandez
  7. Walter Omar Garcia
  8. Ursula Alicia Grauberger
  9. Raúl Emilio Martinez
  10. Mara Olga Rodriguez
  11. Walter Guillermo Barrios
  12. Liliana Beatriz Navarro
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Antonio Gerardo Escalzer
  2. Cynthia Bettina Gonzalez
  3. Marcelo Alejandro Kravacek
  4. Sandra Elizabeth Rolon
  5. Miguel Angel Gomez
  6. Sonia Gabriela Alturria
  7. José María Nieto
  8. Laura Susana Gonzalez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Eduardo Ledesma
  2. Mónica Inés Torres
  3. Carlos Martín Luque Rodriguez
  4. Gabriela Alejandra Perez

PARTIDO FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Héctor Ariel Coria
  2. Verónica A. Quinci
  3. Facundo Tomás Beltran
  4. Karen Noemí Aloma
CONCEJAL TITULAR
  1. Walter Sebastián Romero
  2. Carla Soledad Ruiz Diaz
  3. Julio Alejandro Gallardo
  4. Lorena Vanesa NuÑEz
  5. Juan Ramón Ruiz Diaz
  6. Vanesa de Luján Romero
  7. Jonatan Salvador Ruiz Diaz
  8. Elda Viviana Maldonado
  9. Rafael Sergio Ruiz Diaz
  10. Yanina Karina Perez
  11. Fabián José Antonio Piris
  12. Tatiana Maricel Casas
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Juan Carlos Romero
  2. Nadia Xoana Lopez
  3. Jorge Luis Camarra
  4. Moreno María L. Campuzano
  5. Fernando Marcelo Romero
  6. Marcela Fernanda CastaÑO
  7. Ramón Rubén Leiva
  8. Valeria Soledad PeÑAloza
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Pablo Andrés Montenegro
  2. Sandra L. Villarreal
  3. Sebastián Eduardo Coria
  4. Laura Beatriz Dip

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Analía Verónica Cuella
  2. Adrián Javier Altamirano
  3. Luisa Rosario Valdez
  4. Darío Javier Gomez
CONCEJAL TITULAR
  1. Gerardo Christian Garcia
  2. Graciela Beatriz Tisoni
  3. Rodrigo Ariel Garcia
  4. Elena del Carmen Costilla
  5. Hugo Ariel Pared
  6. Paola Alejandra Romero
  7. Omar Ernesto Sosa
  8. Stella Maris Miranda
  9. Osvaldo Hugo Carretta
  10. Silvia Rosana Lezcano
  11. Rogelio Ariel Gabis
  12. Susana del Carmen Leiva
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Hugo Luis Alberto Echeverria
  2. Jesica Sabrina Kozst
  3. Sergio Ismael Medina Neris
  4. Graciela Carolina Pared
  5. Jorge Augusto Javier Crespolini
  6. Elena Deolinda CamaÑO
  7. Francisco Arturo Cardozo
  8. Gabriela Susana Bandini
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Adriana Noemí Ortiz
  2. Nahuel Ernesto Sosa
  3. Sofía Lorena Cuello
  4. Ramiro Nahuel Garcia

PARTIDO SOCIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Carlos Alberto Moras
  2. Antonia Mercedes Coronel
  3. Kinch Hernán Villlalonga
  4. María Alejandra Caceres
CONCEJAL TITULAR
  1. Marta Rosa Reyes
  2. Roberto Javier Alcaraz
  3. Marta Beatriz Corradini
  4. Jorge Alberto Paladino
  5. Susana Irma Noms
  6. Julio Daniel Batalla
  7. Estefanía Albornoz
  8. Ricardo Ignacio AcuÑA
  9. Mariángeles De Toro
  10. Horacio Eduardo Juarez
  11. Miriam Mabel Peralta
  12. Sergio Jesús AcuÑA
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Gladis Araujo
  2. Alejandro M. Araneda
  3. Sofía Villalonga
  4. Leonardo Augusto Batalla
  5. Miriam Verónica Mierez
  6. de Carvalho José Roque Ribeiro
  7. Elena Hilda Mercau
  8. Pedro Szadurski
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. José Villalonga
  2. Mónica Beatriz Benitez
  3. Sebastián Omar Astrada
  4. Marisa Dolores Acevedo

PARTIDO TODOS POR BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Gastón Alberto Acosta
  2. Nora Susana Scilingo
  3. Rodríguez Miguel José Dangelo
  4. Graciela Noemí Bogado
CONCEJAL TITULAR
  1. Arnaldo Walter Corvalan
  2. Claudia Zelaya
  3. José Fernando Ontivero
  4. Mirtha Lucero
  5. Luis Villegas
  6. Liliana Graciela Goyhenetche
  7. Gastón Zapata
  8. Astrid Chaves
  9. Jonathan Leonel Medina
  10. Patricia Alejandra Torres
  11. Héctor Fernandez
  12. Rodríguez María Luisa Dangelo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Fabián Malbos
  2. Olga Beatriz Garcia
  3. Miguel Angel Meza
  4. Claudia Espinola
  5. Gastón Andretto
  6. Gladys Susana Martinez
  7. Isaías David Fernandez
  8. Alicia Susana Muzio
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. José Fabián Aramburu
  2. Cristina Itatí Sosa
  3. Marcelo Ernesto José Coppola
  4. Sofía Carla Batiz

PATRIA GRANDE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Cristina Marta Laudani
  2. Juan Domingo Arizaga
  3. Sabrina Adriana Vallejos
  4. Francisco José NuÑEz Arias
CONCEJAL TITULAR
  1. Liliana Vanesa Saez
  2. Gastón Javier Martin
  3. Soledad Ariana Martina Arias
  4. Luciano Calodolce
  5. María Fernanda Astrada
  6. Carlos Marcelo Carranza
  7. María Belén Rojas
  8. Nicolás NuÑEz Arias
  9. Adriana Beatriz Alegre
  10. Rubén Gaspar Scarpone Delgado
  11. Johanna Noemí Montenegro
  12. Roberto Gastón Prat IbaÑEz
CONCEJAL SUPLENTE
  1. María Candelaria PoviÑA
  2. Horacio Javier Villar
  3. Soledad Natalia Rojas
  4. Adrián Enrique Corbalan
  5. Verónica Laura Alonso
  6. Víctor Luis Franco
  7. Verónica Claudia Saldivia
  8. Aníbal Gastón Buchar
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Rosario Belén Saez
  2. Inocencio Mártires Ramirez
  3. Micaela Belén Yannace
  4. Gonzalo NuÑEz Arias

UNIDAD CIUDADANA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Gustavo Damián Acosta
  2. Yolanda del Valle Saavedra
  3. Carlos Cristian Mayal
  4. Estela Susana Pittavino
CONCEJAL TITULAR
  1. Francisco "Franco La Porta" La Porta
  2. Teresita del Pilar Navarro
  3. Sergio Omar Vallejos
  4. María Marcela Viguera
  5. Gustavo Adolfo Alarcon
  6. Stella Maris Vuillermet
  7. Daniel Hernán Orqueda
  8. Miriam del Valle Vasquez
  9. Cristian David MariÑO
  10. Amanda Sonia Villalba Avalos
  11. Ramón Gabriel Olivera
  12. Angélica Itatí Molina
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Gerardo Gregorio Santillan
  2. Teresa Adelaida Acevedo
  3. Diego Martín Suarez
  4. Liliana María Celeste Zuliani
  5. José Domingo Herrera
  6. Gladys Margarita Muga
  7. Mariano Miguel Villanueva
  8. Gloria Beatriz Paredes
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Jorge Martín Gamarra
  2. Claudia Carina Gadea
  3. Walter Antonio Martinez
  4. Gisela Paola Andrada

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Gustavo Javier Llanos
  2. Mónica Leguizamon
  3. Horacio Marcelo Kinsfater
  4. María Andrea Zapata
CONCEJAL TITULAR
  1. Bruno Sabino Baschetti
  2. Liliana Alicia Ramos
  3. Daniel Marcelo Medina
  4. Alba Luz Alvez
  5. Pablo Manuel Moledo
  6. Mariela Susana Gauna
  7. Víctor Hugo Chavez
  8. Cintia Valeria Dorador
  9. Luis Alberto Rodriguez
  10. Mónica Itatí Romero
  11. Omar Alfredo Mato
  12. Marcela Elisabet Vasallo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Horacio Daniel Romero
  2. María del Carmen Romano
  3. Juan Mario Lezcano
  4. Nancy Elisabeth Aranda
  5. Cristian Marcelo Astrada
  6. Carolina Eliana Zanek
  7. Paulo Gabriel Soveron
  8. Ramona Beatriz Centeno
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Julio Omar Oliva
  2. Clarisa Nora Glatz
  3. Carlos Gabriel Casanova
  4. Lorena Alejandra Palavecino

INFORMACION

Superficie:
82 km²
Habitantes:
281.120
Distancia a La Plata:
93

Medios de San Miguel

San Miguel Conectado
Portal Web
Aquí La Noticia
Periódico

NOTICIAS DE 1° Sección

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Elecciones PASO 2017: Empate técnico entre Bullrich y Cristina en la Provincia

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Elecciones PASO 2017: Estos son los precandidatos a Senadores en la Provincia