Berisso 3° Sección Electoral

El hermano de Nedela conducía una camioneta Ford F-100 “de manera peligrosa”. Foto: Prensa
18/04/2018 15:48

Berisso: Demoraron al hermano del intendente Nedela con un arma de fuego

Según la Policía, el familiar se encontraba con sus facultades congnitivas alteradas, y por esa razón la fiscal penal lo derivó a un hospital psiquiatrico. Además, durante la requisa del vehículo en el que se lo detuvo se encontró un arma de fuego y un cuchillo.

16/04/2018 14:18

Bajo la lupa: Más de 550 countries de la Provincia deben normalizar su situación jurídica

Se trata de los barrios privados que se ubican, en su mayoría, en los partidos de Tigre y la zona norte bonaerense. Los complejos habitacionales, por irregularidades registradas por Arba, figuran como terrenos baldíos y debido a esa falta de regulación el fisco pierde unos 2 mil millones de pesos anuales. Fuentes oficiales denunciaron maniobras por parte de algunos desarrolladores inmobiliarios.

En San Miguel, los funcionarios de Cambiemos se juntaron para rechazar la interrupción del embarazo.
25/03/2018 18:50

"Marcha por la Vida": En la Provincia también se movilizaron en rechazo al aborto legal

Miles de personas se movilizaron en ciudades como Mar del Plata, Bahía Blanca y Tandil, entre otras. En San Miguel, todos los funcionarios que responden al Intendente de Cambiemos, Jaime Méndez, se juntaron para rechazar la legalización del aborto. 

la marcha se hizo sentir en Bahía Blanca. Foto: @nestorconte
24/03/2018 20:31

Día de la Memoria: Movilizaciones en toda la Provincia a 42 años del último golpe militar

La tradicional marcha para recordar el 42° aniversario el Golpe Militar tuvo una gran convocatoria en las principales ciudades de la provincia de Buenos Aires, como La Plata, Mar del Plata y Bahía Blanca. El acto central tuvo lugar en Capital Federal y estuvo presidido por Estela de Carlotto, quien lanzó críticas al gobierno.  

Lorenzino elevó un pedido de informes a la Provincia.
27/02/2018 12:22

La Defensoría rechazó el cierre de escuelas y pide explicaciones a la Provincia

El Defensor del Pueblo, Guido Lorenzino, pidió explicaciones por la situación de 39 establecimientos de Pellegrini, Castelli, Laprida, Lezama, Ayacucho, Tres Arroyos, Lincoln, Tres Lomas, Rauch, Tordillo, Pringles, Exaltación de la Cruz, Chacabuco, Chivilcoy, 9 de Julio, General Belgrano, Dolores, General Guido, Gonzales Chaves, Coronel Dorrego, Villarino y Olavarría.

El Intendente de Berisso le bajó el sueldo a sus funcionarios.
27/02/2018 11:35

Ajuste en la política: El Intendente de Berisso le bajó el sueldo a sus funcionarios

Jorge Nedela redujo un 10% el salario de la planta política en el municipio que gestiona. El Jefe Comunal de Cambiemos también dio de baja todos los celulares oficiales y ahora cada funcionario deberá pagar su factura. Los concejales podrían afherir a la medida. 

23/02/2018 18:19

Berisso: Un edil recibió el alta tras pedir licencia psiquiátrica, pero no lo dejan retomar su cargo 

Se trata de Maximiliano Barragán, concejal del Frente Renovador, quien había sido internado denunciar que desde el oficialismo lo querían hacer pasar por insano. Desde el oficialismo no reconocen su regreso.

Vidal brindó su apoyo a Macri en la pelea con Moyano.
14/02/2018 11:24

Vidal compartió acto con Macri en Berisso y lo apoyó en su pelea con Moyano

"Esta es la mayoría de la Argentina, la que no convoca a ninguna marcha, somos los que no salimos en los noticieros ni en las tapas de los diarios y nos levantamos todos los días apostando a lo mejor", señaló la Gobernadora en un claro mensaje a los que fogonean la movilización del 21 de febrero. 

Pages

Funcionarios de Berisso

Ex Presidente
Frente para la Victoria

1 PAIS

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Andrea Mariana Tomatis Rios
  2. Santiago Aníbal Sandoval
  3. Patricia Lorena Purvis
CONCEJAL TITULAR
  1. Mauricio Gastón Spivak
  2. Alicia Lorena Russillo
  3. Emmanuel Oscar Guerrero
  4. Mariana Soledad Lezica
  5. Osvaldo Rubén Casellas
  6. Natalia Soledad Kuczkho Filipponi
  7. Martín Ezequiel Topich
  8. Rosa Itatí MiÑO
  9. Eduardo Laprovittola
  10. Flavia Alejandra Arriola
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Gonzalo Federico Villalva
  2. Mariana Grisel Carballo
  3. Fernando Daniel Bruzzone
  4. Victoria Soledad Chavero
  5. Héctor Alfonso
  6. Adriana Mónica Frau
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Federico Alberto Rios Amicuzi
  2. Martina Bassanetti Ben
  3. Benjamín Lopez

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. María Natividad Campillay
  2. Jonathan Daniel Barros
  3. Gabriela Lorena Battacchi
CONCEJAL TITULAR
  1. Angel Luis Celi
  2. Silvia Marcela Chazarreta
  3. Oscar Alberto Ali
  4. Estela Maris De Paul
  5. Sergio Gustavo Gronchi
  6. Yolanda Margarita Bacciadonne
  7. Ariel Ernesto Eduardo Peralta
  8. Frieda Agustina Villegas
  9. Fernando Antoniio Dominguez
  10. Adriana Noemí Herrera
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Omar Martino
  2. Alicia Cristina Zubiaga
  3. Ramiro Ariel Zapata Gorosito
  4. Patricia Noemí Sarfiel
  5. Isaías Humberto Camejo Salvatierra
  6. Angélica Diaz Martinez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Imanol Soto
  2. Cecilia Verónica Gauna
  3. Federico Jaime Gonzalez

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. María Eugenia Mauregui
  2. Santiago José Sierto
  3. Eliana Soledad Perazzo
CONCEJAL TITULAR
  1. Federico Adrián Surila
  2. Zulma Mercedes Maldonado
  3. Angel Molina Eduardo
  4. Miriam del Carmen Cardozo
  5. Bautista Arturo Sanchez
  6. Manuela Carricondo
  7. Jorge Gabriel Alberto Coppola
  8. Elena Rosa Albina Alvarez
  9. José Germán Diaz
  10. Mónica Liliana Bernaola
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Diego Adrián Ayala
  2. María Soledad Blanco
  3. José Horacio Bernaola
  4. María Felicia Malec
  5. Sergio Cardozo
  6. Yamila Cardozo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Juan Pablo Serrano
  2. Yanina Poleri
  3. Rubén Martín Fernandez

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Claudia Edith Valerga
  2. Angel Omar Medina
  3. Mirta Aurora Cesaroni
CONCEJAL TITULAR
  1. Leandro Nedela
  2. Mariela Verónica Mendez
  3. Carlos Oscar Festa
  4. Mariela Luján Cincotta
  5. Matías Nanni
  6. Antonella Villa Chiodo
  7. Carlos Darío Luna
  8. Vanesa Gisela Lara
  9. Sebastián Mariano Mikoluk
  10. Eva Lourdes Sanchez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Hugo Ernesto Petit
  2. Erica Cecilia Mijailovsky
  3. Claudio Fabián Crivaro
  4. Verónica Gabriela Gutierrez
  5. Pedro Oscar Kondratzky
  6. Luna Ayelén Ponce
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Raúl Alberto Massulini
  2. Eva Edith Valdez
  3. Gastón Guillermo Galimsky

ENCUENTRO POPULAR POR TIERRA, TECHO Y TRABAJO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. María Vicentina Meza
  2. Luis Alberto Santillan
  3. Micaela Ayelén Turn
CONCEJAL TITULAR
  1. Giancarlo QuicaÑA
  2. Tatiana Paine Olivera
  3. Mario Javier Maldonado
  4. Geraldine Soledad Marini Coria
  5. Alejandro Aníbal Juan
  6. Dora Inés Enrique
  7. Jorge Enrique Gaitan
  8. Rosa Ojeda
  9. Juan José Ojeda
  10. María Esther Rodriguez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Oscar Juan Astrada
  2. Ramona Rosa Cardozo
  3. Claudio Darío Barrera
  4. Virgina Soledad Herrera
  5. Francisco Salvador Solari Orellana
  6. María Soledad Cunha
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Mario Ricardo Olivera
  2. Denisse Florencia Correa
  3. Héctor Emmanuel Ayala

FRENTE JUSTICIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Andrea Viviana Bartolucci
  2. Omar Humberto Riveros
  3. Eliana Ayelén Otton
CONCEJAL TITULAR
  1. Gabriel R. Armendi
  2. Ana María Baban
  3. Miguel D. De Boe
  4. Verónica Heredia
  5. Juan Ignacio Esposito
  6. Cledofia Villarreal
  7. Oscar Paez
  8. Lina Nitoli
  9. Franco Iraola
  10. Cecilia Herrea
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Esteban Rivero
  2. María A. Barrios
  3. Ezequiel Crema
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Matías Rubén Bello
  2. Leticia Eleonora Serqueira
  3. Braian Matías Szybit

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Nilo Cordoba
  2. Carolina Judit Santucci
  3. Agustín Marcos Ruiz
CONCEJAL TITULAR
  1. Sergio Leonel Galosi
  2. Marcela Yolanda M Coronel
  3. Gonzalo Ezequiel Alvarado
  4. Lucía Gladys Rodriguez
  5. Ricardo Miguel Cuevas
  6. Delia Beatriz Sandoval
  7. Héctor Alberto Deriu
  8. Débora Inés Godoy Navarro
  9. Matías Nicolás Stagliano
  10. Adriana Miriam NuÑEz
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Leandro Ariel Valenti
  2. Silvia Beatriz Piacente
  3. Diego Martín Lucero
  4. Carina Concepción Quinteros
  5. Lucas Federico Saavedra
  6. Carina Adriana Salvatore
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Milagros Morgante
  2. Rodolfo Néstor Brandan
  3. Valeria Natalia Mass

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Romina Alejandra Ruiz
  2. Nicolás Daniel Cejaroni
  3. María Eugenia Juarez
CONCEJAL TITULAR
  1. Leonel Alejandro Paz
  2. María Celeste Cipollone
  3. Emanuel Marcelli
  4. Karina Marcela Tortora
  5. Federico Ezequiel Berardi
  6. María Alejandra Veron
  7. Juan Gustavo Petoteguy
  8. Soledad María Cepeda
  9. Mariano Gramajo
  10. Noemí Margarita Zanca
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Damián Gustavo Machado
  2. Marcela Alicia Di Stefano
  3. Américo Antonio Cepeda
  4. Vanesa Soledad Tevez
  5. Sergio Gabriel Andrada
  6. Verónica Gisele Hourquebie
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Luis A Tortora
  2. Lorena Maribel Ali

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Julio Daniel Coronel
  2. Mónica Graciela Nieva
  3. José Humberto Suarez
CONCEJAL TITULAR
  1. Federico Julián Ruiz
  2. Viviana Laura Mustafa
  3. Emiliano Martín Juzwa
  4. Luisa Mabel Pereyra
  5. Claudio Alfredo Villaruel
  6. Morales Mirta Padron
  7. Hugo Alejandro Pachuelo
  8. Gabriela Nadya Di Lorenzo Juarez
  9. Daniel Horacio Goncebat
  10. Silvia Mabel Fonseca
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Rodolfo Enrique Mareco
  2. Cora Gabriela Velasco
  3. Gonzalo Hernán Carrizo
  4. Luisa Gomez
  5. Diego Mariano Obregon
  6. Actis Tamara Sanchez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Marisa Eva Sanchez
  2. Nelson Román YbaÑEz
  3. Brenda Blanco

FRENTE UNION FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Fernando Jonatan Blejder Alvarez
  2. Ayelén Blejder
  3. Marcelo Guerello(Cid:9)Juan
CONCEJAL TITULAR
  1. Maximiliano Izaguirre
  2. Estefania Arriagada Puente
  3. Maximiliano Esteban CastaÑEda
  4. Paola Noemí Ortiz Carabajal
  5. Darío Rubén Mierez
  6. Daniela Corrado(Cid:9)Silvana
  7. Nicolás Michael Andrés Prado
  8. Ivana Marian Gonzalez
  9. Kevin Alexander Alvarez Emeri
  10. Patricia Andrea Fraschini
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Facundo Nahuel Telleri
  2. Verónica Luján Ortega
  3. Fabricio Emmanuel Cuervo
  4. Xoana Alejandra Gomez
  5. Christian Orlando Martinez Gambini
  6. Tatiana Gisela Cardozo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Analía María José Godoy
  2. Sebastián Ariel Fraile
  3. María Laura Roldan

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Damián Gasco(Cid:9)Jorge
  2. Dafne - Desconoce Simaz Bunzel
  3. Atilio Urrutipi(Cid:9)Nazareno
CONCEJAL TITULAR
  1. Alberto Lertora(Cid:9)Nicolas
  2. Falla Cabrera(cid:9)belen Anacleto
  3. Rodriguez(cid:9)cristian Solavagione
  4. de los Angeles Lopez(Cid:9)Maria
  5. Elia(cid:9)emanuel Ariel D
  6. Valeria Marelli(Cid:9)Vilma
  7. Ezequiel MuÑOz(Cid:9)Nazareno
  8. Margarita Heredia(Cid:9)Miriam
  9. Omar Fonseca(Cid:9)Mauro
  10. Elizabeth Torrez(Cid:9)Lorena
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Aníbal Canepa(Cid:9)Carlos
  2. de los Angeles Suarez(Cid:9)Jaqueline
  3. Javier Leguizamon(Cid:9)Matias
  4. Natalia Bamba(Cid:9)Zulma
  5. Abel Barraza(Cid:9)Leandro
  6. Antonella Amaya(Cid:9)Mayra
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Loyola(cid:9)pamela Magalí Ortiz
  2. Leandro Amado(Cid:9)Federico
  3. 122 Bis Betetta Salvatierra(Cid:9)Graciela E

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Ricardo Héctor Cisneros
  2. Yesica Analía Coronel
  3. Jonatan Isaías Ledesma
CONCEJAL TITULAR
  1. Emiliano Emanuel Mineses
  2. María Fernanda Banegas De Los Santos
  3. Juan Pablo Quiroz
  4. Fernanda Elizabeth del Valle Luna
  5. Carlos Alberto Larroque
  6. María Gisela Avalos
  7. Matías Llanos
  8. Andrea Mariela Chavez
  9. José Luis Villalba
  10. María Eugenia Etchevestez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Leandro Ezequiel Molina
  2. Micaela Ortelli Daraya
  3. Emmanuel Martín De Igarzabal
  4. Mariana Marcolin
  5. Ariel Marcelo Pereyra
  6. Yanina Aylen - Desconoce Godoy
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Mirta Susana Alegre
  2. Mauro Ezequiel Berra
  3. Silvina Adriana Espindola

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Jaqueline Xoana Talavera
  2. Fabrizio Zacarías Marina
  3. María Laura Balbuena
CONCEJAL TITULAR
  1. Valeria Judit Bengochea
  2. Herrera Alberto Javier Sanelli
  3. Sofía Lopez
  4. David Ezequiel Romanelli
  5. Jesica Elizabeth QuiÑOnes
  6. Matías Giagnacovo
  7. Maira Alejandra YbaÑEz
  8. Luciano Martín Misseri
  9. María Luisa Rivadeneira
  10. Aldo Mamani
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Sabrina Salomé Talavera
  2. Diego Leonel Pedrazzoli
  3. Rozas Julieta Pereyra
  4. Leonardo Maximiliano Maidana
  5. Sandra Marli Bromberger
  6. Maximiliano Andrés Pereira
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Luciano Jerónimo Balzategui
  2. Natalia Carolina Pane
  3. Juan Agustín Fernandez

IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Yanet Graciela Lazarte
  2. Pablo Leonel Ortega
  3. Marlene Azul Ayala
CONCEJAL TITULAR
  1. Alejandro Sepulveda
  2. Graciela Gramigna
  3. Diego Alejandro Jimenez
  4. Alejandra Jacqueline Ballerena
  5. Agustín Dantola
  6. Patricia Andrea Mesa
  7. Benavides Salomón Virgilio Coronel
  8. PeÑa Miriam Ethelvina Quevedo
  9. Ezequiel Héctor Giaimo
  10. Carolina Andrea Muller
CONCEJAL SUPLENTE
  1. García Carlos Isaac Arce
  2. Natalia Soledad Presciutti
  3. Ariel Enrique Trybus
  4. Mirta Noelia Lazarte
  5. Alexis Leandro Mera
  6. Marcela Beatriz Bontempi
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Walter Damián Capparelli
  2. Liliana María Batres
  3. Santiago Daniel Bontempi

PARTIDO FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Franco Mathias Ibarra
  2. Erica Sabrina Rossi
  3. Héctor Daniel Fogolini
CONCEJAL TITULAR
  1. Jesús Omar Eduardo Helguera
  2. Patricia Elizabeth Rodriguez
  3. Horacio Daniel Arregin
  4. Jorgelina Beatriz Retamoso
  5. Marcelo Sebastián Lisondo
  6. Sonia Marisa Rodriguez
  7. Miguel Angel Helguera
  8. Romina Maribel Brito
  9. Emmanuel Alberto Carbonella
  10. Claudia Beatriz Blache
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Juan Manuel Aidar
  2. Livia Haydeé Antivil
  3. José Emilio Grellana
  4. Analía Verónica Leone
  5. Carlos Alberto Rossi
  6. Laura Soledad Martinez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. María de los Angeles Santana
  2. Hernán Rubén Carducci
  3. Carina Daniela Rodriguez

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Lucas Leonel Almeida
  2. Daiana Ayelén Almada
  3. Walter Adrián Zarate
CONCEJAL TITULAR
  1. Marta Mabel Lopez
  2. Floreal F Sanchez
  3. Laura Mariana Quiroga
  4. Pablo Ariel Santillan
  5. Mara Cruz Quintero
  6. Juan Manual Condon
  7. Tatiana Vanesa Loira Argamonte
  8. Juan Ramón Fernandez
  9. Andrea Viviana Ceballos
  10. Gustavo Marcelo Almada
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Jesica Luz Sorogastua Ferreyra
  2. Juan Martín Videla
  3. Stella Maris Viegas
  4. Adrián Carlos Siminkowich
  5. Paula Mercedes Beraudo
  6. Alejo Almada
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Mara Delfina Merodio
  2. Juan Bidese
  3. Zulma Graciela Barrientos

PARTIDO SOCIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Ana María Sosa
  2. Matías Hernán Ullman
  3. Yanet Valenzuela
CONCEJAL TITULAR
  1. Sandra Patricia Romo
  2. Celso Rubén Troncoso
  3. Elba Catalina Cejas
  4. Rodolfo Lara
  5. Olga Virginia Sosa
  6. Angel Fabián Serrano
  7. María Rosa Alfonzo
  8. Sergio Ariel Desimone
  9. Dionisia Inés Ortega
  10. José María Rojas
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Blanca Azucena Ruiz
  2. José Alberto Herrera
  3. Flavia Antonia Meza
  4. Jaime Raúl Gensollen
  5. Nélida Angela Cutuli
  6. Romualdo Cejas
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. José Luis Carballo
  2. Daniela Estefanía Monti
  3. Juan Carlos David

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. María Jimena Gernar
  2. Lorenzo Calamante
  3. Ana María Campanella
CONCEJAL TITULAR
  1. Miguel Campanella
  2. Rodríguez Cristina Mullen
  3. Diego Maximiliano Emeri
  4. Nancy Karina Burgos
  5. Oscar Emeri
  6. Sandra Encina
  7. José Santander
  8. Mabel Tomasa Crespo
  9. Ramón Fernandez
  10. Teresa Tagliaferro
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Loayza Víctor Alexi Arroyo
  2. Fabiana Elisabet Prada
  3. Cristian Roldan
  4. Sandra Alvares
  5. Ricardo Emeri
  6. Nancy Gomez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Hugo Oscar Felice
  2. Elida Formeiro
  3. Agustín Miguel Campanella

PARTIDO TODOS POR BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Hugo Omar Accatto
  2. Yanina Soledad Grilli
  3. Sebastián Martín Wasilevich
CONCEJAL TITULAR
  1. Natalia Carolina Diaz
  2. Pablo Rubén Mauricio Gonzalez
  3. Rita Fabiana Martin
  4. Martín Nicolás Arias
  5. Carla Vanina Dialina
  6. Marcelo Alejandro Greco
  7. Sara Teresa Althabegoity
  8. Lucas Matías Herrera
  9. Jorgelina Romero
  10. Germán Jesús Rocchi
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Mariana Marinucci
  2. José Gaspar Herrera
  3. Sandra Irila Romero
  4. Francisco Agairre
  5. Natalia Soledad Cabrera
  6. Sebastián Ismael Gredel
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Carolina Bicerne
  2. Juan Martín Candora Lehner
  3. Noelia Alejandra Herrera

PATRIA GRANDE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Martín Nicolás Desario
  2. Andrea Fabiana Velazquez
  3. Mariano Dubin
CONCEJAL TITULAR
  1. Germán Facundo Bravo
  2. Casilda Picagua
  3. Francisco Solano Diaz
  4. Amalia Roggero Paiva
  5. Silvio Maximiliano Pereyra
  6. Flavia Elisabet Reniu Mosenson
  7. Roberto Sebastián Tomas
  8. Elvira Madeleine Arce Braithwaite
  9. Guido Mario Albini
  10. Lidia Cecilia Pereyra
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Martín Carriquiriborde
  2. Haydeé Beatriz Gimenez
  3. Aníbal Horacio Cernadas
  4. Sofía Arnejo
  5. Luis Manuel Barreira
  6. María Cristina Cuppichiotti
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. María Natalia Somerville
  2. Oswaldo Hernán Chevez Pingo
  3. Vanina Roxana Zambrana Peralta

UNIDAD CIUDADANA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Oscar Román Lutczak
  2. Adriana Raquel Faccia
  3. Tomás Antonio Etchazarreta
CONCEJAL TITULAR
  1. Miriam Grisel "Pelusa" LarraÑAga
  2. Jorge Daniel Drkos
  3. María Inés Garcia
  4. Ricardo Martín Romero
  5. Nilda Noemí Caprin
  6. Luis Horacio Nannero
  7. Mara Ayelén Gonzalez
  8. Jorge Daniel Avila
  9. Andrea Guillermina Hasan
  10. Ubaldo Hugo Banegas
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Cecilia Mariel Zuleta
  2. Walter Leonor Ruiz
  3. Laura Verónica Suarez
  4. Horacio Adrián Ramos
  5. Elba Eleodora Molinelli
  6. Raúl Víctor Ayuza
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Cecilia Analía Bignasco
  2. Gerardo Luis Pacheco
  3. Agustina Milagros CaÑAs

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Paola Carolina Ovejero
  2. Justo Sebastián Acevedo
  3. Silvia Elizabeth Halladjian
CONCEJAL TITULAR
  1. Fabián Gustavo Cagliardi
  2. Aldana Iovanovich
  3. Santiago D´Elia
  4. María Victoria Curutchet
  5. Claudio Mario Di Giovambattista
  6. Susana Irma Dipaolo
  7. Héctor Maximiliano Fernandez
  8. Graciela Esther Gordillo
  9. César Daniel Pagano
  10. Victoria Lucía Homberger
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Héctor Aníbal Fernandez
  2. Andrea María Proia
  3. Marcelo Oscar Josef
  4. Paola Carina Paz Y Gomez
  5. Rubén Guillermo Legarralde
  6. Marilín Adriana Galosi
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Luciano Daniel Aloise
  2. Soledad Lajva
  3. Mariano Oscar Llanos

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Amadeo Gonzalo Palomino
  2. Carla Romina Lopez Dominguez
  3. Roberto Marcelo Coliva
CONCEJAL TITULAR
  1. Sebastián Carlos "Chicho" Mincarelli
  2. Nora Patricia Harmatiuk
  3. Alejandro Gabriel Paulenko
  4. Julieta Roxana Gastou
  5. Rubén Eduardo Lopez
  6. Cecilia Noemí Coronel
  7. Gabriel Oscar Galvan
  8. Marcela Analía Herrera
  9. Carlos Gastón Suarez
  10. Vanessa Alejandra Giraldi Y Figueroa
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Cristian Javier Perez
  2. Verónica Valledor
  3. Diego Hernán Perez
  4. Sara Miranda
  5. José María Jordani
  6. Andrea Rosa Iriarte
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Dolores Lezcano Iriarte
  2. Gabriel Antonio Milloc Massini
  3. Irma Beatriz Silva

INFORMACION

Superficie:
135 km²
Habitantes:
88.123
Distancia a La Plata:
7 Km

Medios de Berisso

El Mundo de Berisso
Periódico
La Tercera
Portal Web
Portada Urbana
Portal Web

NOTICIAS DE 3° Sección

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Coparticipación municipal 2018: Cuánto le tocó a cada distrito de la Provincia de Buenos Aires