Esteban Echeverría 3° Sección Electoral

La droga era transportada en tubos de gas. Foto: Prensa
17/11/2017 22:45

Desbaratan la banda de “Los Minions” en Caseros

Diez personas que integraban una organización destinada a la comercialización de drogas a través de tubos de GNC fueron detenidas. Los estupefacientes no sólo se vendían en la Provincia sino también en ciudades del interior.

Espinoza y 'Tano' Menéndez, los contrincantes en la interna peronista.
17/11/2017 15:47

El PJ bonaerense no logró la unidad: Habrá interna entre Espinoza y Menéndez

Las elecciones internas del Justicialismo de la provincia de Buenos Aires serán el próximo 17 de diciembre.  Los contendientes serán el actual titular del partido, Fernando Espinoza, y el intendente de Merlo, Gustavo Menéndez. Este último con el apoyo de los intendentes del conurbano y la CGT.

"El Estado en Tu Barrio" sigue recorriendo la Provincia.
13/11/2017 12:46

"El Estado en Tu Barrio" continúa recorriendo los municipios bonaerenses

Eesta semana habrá11 operativos en los municipios de La Matanza, Mar del Plata, José. C. Paz, Esteban Echeverría, Tigre, Quilmes, Lomas de Zamora, Malvinas Argentinas y Moreno, donde los vecinos podrán realizar, con mayor facilidad y cerca de sus casas, trámites de documentación, consultas médicas y asesoramiento en todas las prestaciones sociales.

06/11/2017 11:44

En Monte Grande, asaltaron una casa del fiscal Bruzzone por venganza

Los autores fueron tres  asaltantes que se fugaron del lugar dejándole un mensaje intimidatorio a la empleada doméstica perteneciente al funcionario judicial: “Le dijeron que (el robo) era contra mí, que sabían que yo era fiscal y que había un amigo de ellos que yo había dejado preso”, confirmó el titular de la UFI 1 Descentralizada de la localidad de Ezeiza.

Se renuevan la mitad de las cámaras de Diputados y Senado bonaerenses.
23/10/2017 16:02

Elecciones 2017: Así fueron los resultados sección por sección para renovar la Legislatura bonaerense

Cambiemos, con el liderazgo de la gobernadora María Eugenia Vidal, tiñó de amarillo la provincia. También la Legislatura. La cosecha en Diputados resultó con 23 para el oficialismo -queda con 43 de 92 bancas-, 17 para Unidad Ciudadana, 5 para 1País y 1 para el Frente de Izquierda. Mientras que para el Senado fueron 16 para Cambiemos -obutvo la mayoría de 28 sobre 46- y siete para Unidad Ciudadana. Ganó en todas las secciones menos en la tercera donde se impuso el kirchnerismo como en las PASO.

23/10/2017 00:05

Elecciones 2017: En Almirante Brown, Berazategui y Esteban Echeverría ganó Cristina

En tres municipios de la Tercera Sección Electoral se adueñó Unidad Ciudadana del padrón electoral con más del 40 por ciento de los votos, sobre el oficialismo.

Curestis fue agredido en una escuela de Monte Grande.
22/10/2017 19:50

Golpearon a un concejal de Cambiemos en Monte Grande y le fracturaron una costilla

Ocurrió en la Escuela Primaria Nº32 Juana Azurduy. El edil Carlos Curestis fue agredido por supuestos fiscales del partido Cumplir de Florencio Randazzo. Terminó con una costilla fracturada y permanece internado. 

Pages

Funcionarios de Esteban Echeverría

Ex Funcionario
Coalición Cívica - Ari

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Francisco Ramón Ayala
  2. Luciana Soledad Diaz
  3. Agustín César NuÑEz
  4. María Laura Luna
CONCEJAL TITULAR
  1. Ayelén Elisa Cordoba
  2. Jorge Darío Hospital
  3. Alicia Cecilia Villaruel
  4. Pablo Andrés Fahey
  5. Marcela Alejandra Zacharczuk
  6. Testa Hugo
  7. Elizabeth Natalia YbaÑEz
  8. Miguel Hugo Espeche
  9. Romina Natalia Sosa
  10. Sandro Gimenez
  11. Juana Beatriz ServÍN
  12. Canzonetta Mauro Molina
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Jimena Gisela Morales
  2. Héctor Gabriel Omar
  3. Genoveva Cottone
  4. Walter Hugo Lell
  5. Mónica Cristina Arreguez Acosta
  6. Ariel Wilfredo Velazquez
  7. María Agustina Chaves
  8. Martín Penteado
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Leonel Benitez
  2. BÜrger Natalia Hradecki
  3. Carlos Ceballos Juan
  4. Bracca Fernanda

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Marcos Rubén Domenichini
  2. Mónica Alejandra Baldini
  3. Luis Enrique Palmiotti
  4. Karen Nicole Arrua
CONCEJAL TITULAR
  1. Evert Ignacio Van Tooren
  2. Gloria Estela Basile
  3. Pablo César Losada
  4. Paula Alejandra Villa
  5. Maximino Ayala
  6. Gabriela María Bachetto
  7. Andrés Rafael Villagran
  8. María Alejandra Agostinelli
  9. Marco Eduardo Bujan
  10. Marcela Cristina Eloisa Capone Alvarez
  11. Y Balbastro de Arrascaet Francisco Sitja
  12. Stella Maris Navarro
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Walter Gabriel Ramirez
  2. Emilce Valeria Caceres
  3. Gonzalo Ariel Mansilla Vera
  4. Laura Edith Mehring
  5. Carlos Guillermo Robson
  6. María Emilia Coronel
  7. Sergio Eduardo Mansilla
  8. Vanesa Mariel Castro
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Oscar Agustín Carlos Tabera
  2. Albina Deolinda CaÑEte
  3. Carlos Alberto Parra
  4. Victoria Alejandra Pereyra

CORRIENTE DE PENSAMIENTO BONAERENSE (CO.PE.BO)

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Nicolás Matías Ledesma
  2. Olga Elizabeth Decoud
  3. Oscar Alejandro Vergara
  4. Adriana Isabel Lopez
CONCEJAL TITULAR
  1. Fernando Manuel Sousa Helguera
  2. Ana María Marinao
  3. Maximiliano Daniel Romero
  4. María Constanza Denis
  5. Gustavo Aníbal Puca
  6. María Elena Zalazar
  7. Norberto Horacio Sarthou
  8. Anita Gisela Robledo
  9. Juan Alberto Fernandez
  10. Vanina Mirian Almiron
  11. Mauro Nahuel NuÑEz
  12. María de las Mercedes Balmaceda
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Víctor Mendez
  2. Verónica Patricia Falcon
  3. Víctor Eugenio De Roque
  4. Mabel Hartmann
  5. Astesiano Repetto
  6. Irene Elisa Barzola
  7. Alfredo Damián Hartmann
  8. Soledad Sousa Helguera
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Leandro Ezequiel Soria
  2. Andrea Fabiana Idelson
  3. Rodolfo Francisco Diaz
  4. Gabriela Hilda Jacomy

ENCUENTRO POPULAR POR TIERRA, TECHO Y TRABAJO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Roxana Alejandra Martinez
  2. Leonardo Damián Quiroga
  3. Mirta Graciela Gimenez
  4. Fernando Adriel AcuÑA
CONCEJAL TITULAR
  1. Mirta Fabiana Brea
  2. Ramón Gimenez
  3. Dora Mutka
  4. Delfín Mártires CaÑEte
  5. Natalia Merlo
  6. José Alberto Medina
  7. Mercedes Liliana Robles
  8. Alejandro Adrián Aman
  9. Carina Romeo
  10. Adriano Norberto Correa
  11. Vilma María Fracchia
  12. Juan Ernesto Huergo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Carla Cristina CaÑEte
  2. Eric Alan Aebicher
  3. María Ramona MuÑOz
  4. Carlos Alberto Merlini
  5. Florencia Verónica Figueredo
  6. Milton José Garcia
  7. Karina Raquel Baez
  8. Juan Alejandro Hoyos
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Camila Soledad Ferrone
  2. Facundo Ezequiel Martin Fedullo
  3. Silvia Fernanda AcuÑA
  4. Pablo de los Santos Gimenez

FRENTE JUSTICIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Damián Eduardo Ruiz Diaz
  2. Melina Inés Ruiz
  3. Emiliano Bianchi
  4. Tamara Noemí Rufrancos
CONCEJAL TITULAR
  1. Alejandro Daniel Pereyra Olaechea
  2. Ramona del Carmen Arroyo
  3. Víctor Hugo Fernandez
  4. Claudina Soledad Gavilan
  5. Rubén Omar Ramirez
  6. Xuana Edith Castillo
  7. Matías Jonatan Ruiz Diaz
  8. Verónica Urgal Alvarez
  9. Héctor SaldaÑA
  10. Mirian Ester Barrios
  11. Diego Alberto Aranda
  12. Jesica Natalia Silva
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Miguel César Roldan
  2. Anahí Vanesa Gutierrez
  3. Miguel Angel Sotelo
  4. Mónica Betiana Salega
  5. Claudio Martín Garcia
  6. Eugenia Oravali Chavez
  7. Claudio Martín Oviedo
  8. Carolina Andrea Ramirez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Víctor Hugo Aranda
  2. Ana María Zalazar
  3. Víctor Ezequiel Fernandez
  4. Juana Marcela Cuellar

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Alejandro Gabriel Yurassih
  2. Lucía Kosoy
  3. Angel Ricardo Roldan
  4. Samanta Lourdes Caetano
CONCEJAL TITULAR
  1. Jorge Alberto "Chino" Gonzalez
  2. Rosana Isabel Gomez
  3. Miguel Oscar Gerez
  4. Mirta Beatriz Matto
  5. Sergio Luis Foley
  6. Alba R Cristaldo
  7. Angel F Ferreyra
  8. María Roxana Tome
  9. Gabriel Omar Erreforcho
  10. Paola Adriana Burgos
  11. Ricardo Raúl Pires Soares
  12. Lorena A Maidana
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Mario Scocandich
  2. Verónica Noemí Isaguirre
  3. Claudio César Costilla
  4. María Dolores Espeche
  5. José Atilio Molina
  6. Lucía Julieta Carrizo
  7. Juan Manuel Herrera
  8. E Elena Chumancero
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Máximo Trinidad Sosa
  2. Macarena Belén Gonzalez Herrera
  3. Kevin Habib Narvaez Dragan
  4. Elsa Azucena Corvera

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Hugo Daniel Troncoso
  2. Mabel Cristina Cortez
  3. Jorge Domingo Perez
  4. Liliana Cristina Garcia
CONCEJAL TITULAR
  1. Gustavo Francisco Monteiro
  2. Graciela Beatriz Santos
  3. Marcelo Ramón Morales
  4. Soledad Jorgelina Artigas
  5. Brian Marcelo Torres Serra
  6. Lía Quimie Sakurai
  7. Walter Luis Albiaque
  8. Rocío de Lourdes Aresqueta
  9. Ramón Isabelino Gonzalez
  10. María de las Nieves Riquelme
  11. Diego Damián Albarracin
  12. María Beatriz Aguilar
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Jorge Horacio Fernandez
  2. Patricia Alejandra Ponce
  3. Rodolfo Aguilar
  4. Mónica Silvia Mulis
  5. Juan Marcelo Aguilar
  6. Jesica Romina Troncoso
  7. Oscar Esteban Muller
  8. Lía Gabriela Garcia
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Daniel Alberto Vazquez
  2. Edelmira Delfina Rodriguez
  3. Pablo Andrés Silva
  4. Karina Belén Zalazar

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Guillermo Aníbal Ginart
  2. Mónica Paula Velazco
  3. Héctor E Sanchez
  4. Juana Beatriz Rodriguez
CONCEJAL TITULAR
  1. Sergio Gerardo PeÑAloza
  2. Moira Goldaracena
  3. Pablo Antonio Di Luciano
  4. Viviana Elizabet Baer
  5. Gustavo Gabriel Grimaldi
  6. Lidia Beatriz Frias
  7. Francisco Enrique Grosso
  8. María Fernanda Erreforcho
  9. Fernando José Alvarez
  10. Paula Mendez
  11. Leonardo Gastón Esperante
  12. Angela Marcela Gauto
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Horacio Osvaldo Oliari
  2. María Cristina Kostiuk
  3. Luis Andrés Grimaldi
  4. María Cecilia Bogado
  5. Eduardo Mario Gonzalez
  6. Luisa Irene Laffusa
  7. Vicente Rocca
  8. Myrian Nancy Erreforcho
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Isaías Nicolás Grimaldi
  2. María Intili
  3. Eduardo Vega
  4. Noemí Haydeé Frias

FRENTE UNION FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Sandra Inés Reynoso
  2. Leandro David Diaz
  3. Fidela Altamirano
  4. Carlos Leonardo Marambio
CONCEJAL TITULAR
  1. Carlos Carro
  2. Juana Angélica Samaniego
  3. Carlos Fabián Corpo
  4. María Concepción Gauna
  5. Francisco Ariel Cano
  6. Bibiana Analía Marambio
  7. Matías Humberto Perez
  8. Fátima Irene Altamirano
  9. Hernán Alejandro Pereyra
  10. Brenda Noelia Villagra
  11. Luis Alberto Perez
  12. Jorgelina Acosta Baez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Andrés Oscar Avila
  2. Cynthia Milagro Lopez
  3. Cristian Ramón Gutierrez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Graciela Patricia Monteros
  2. Jonatan Ezequiel Rodriguez
  3. María del Carmen Romero
  4. Jorge Ariel Medina

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Adelicias N Eusebio
  2. Juan Pedro Rojas
  3. María H Vielma
  4. Milciades Gustavo Escobar
CONCEJAL TITULAR
  1. Mirta Beatriz Sotelo
  2. Eduardo José MontaÑA
  3. Bibiana Aguilar
  4. Julio Carmelo Rojas
  5. Silvia Viviana Pizzulli
  6. Mario Raúl Alaniz
  7. Emilce Rodriguez
  8. Adrián Maximiliano Pereyra
  9. Norma Beatriz Mariotto
  10. Pablo Sebastián Valdez
  11. Yesica Silvina Gomez
  12. Rafael AcuÑA
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Subeta Rosa Ayarachi
  2. Oscar Daniel Cano
  3. Verónica Noemí Arola
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Analía N Frias
  2. Jesús Oscar Bildoza
  3. Angela Inés Ruiz

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. María Azucena Gutierrez
  2. Oscar Raúl Acera
  3. Carola Soledad Tuillier
  4. Chandi Esufemio Aguirre
CONCEJAL TITULAR
  1. Cintia Verónica Pereyra
  2. Gustavo Javier Suarez
  3. Verónica Rosana Salto
  4. Miguel Angel Ponce
  5. Mara Magalí Rios
  6. Ricardo Pogonza(Cid:9)Walter
  7. Mariela Margarita Fagina
  8. Javier Román Fernandez
  9. Karina Natalia Fleitas
  10. José Ariel Gimenez
  11. Lorena Vanina Garay
  12. Antonio Enriquez(Cid:9)Cristian
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Murillo Lidia Yolanda Ubeda
  2. Iván Abel Darman(Cid:9)Marcos
  3. Sandra Ramona Vega
  4. Francisco Castillo(Cid:9)Silvio
  5. Dora Elena Gonzalez
  6. Juan Arturo Ruiz
  7. Irma Quiroga
  8. Walter Rubén Taux
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Mariana Nieva
  2. Oscar Darío Matus
  3. Delicia Noemí Orellana
  4. Fermín Ricardo Zuares

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Mariana Vanesa Henze
  2. Roberto Francisco Gozzelina
  3. Marisol Gonzalez
  4. Roque Walter Guzman
CONCEJAL TITULAR
  1. Silvia Verónica Libonatto
  2. Juan Alberto Rodriguez
  3. María Laura Pereyra
  4. Francisco Ezequiel Ojeda
  5. Yesica Noelia Ojeda
  6. Hugo Alberto Ojeda
  7. Mónica Patricia Ojeda
  8. Javier Ernesto Olivera
  9. Emma Patricia Pedraza
  10. Gonzalo Andrés Olive
  11. Marina Michelle Masiello
  12. Arnaldo Alcides Olmedo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Silvia Marcela Lopez
  2. Juan Carlos Medina
  3. Liliana Beatriz Medina
  4. Rodolfo Eduardo Lopez
  5. Vanina Judith Ibarra
  6. Pinto Roberto Guevara
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Jesica Lorena Holtz
  2. Antonio Raúl Gonzalez
  3. Nélida Adela Godoy
  4. Juan Mario Galarza

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Claudia Soledad Barrientos
  2. Erik Alejandro Piriz
  3. Camila Antonela Perez
  4. Mauro David Gamarra
CONCEJAL TITULAR
  1. Venasa Elisa Herrera
  2. Juan Manuel Trinidad
  3. Mercedes Mabel Corvera
  4. Brian Ricardo Azpeitia
  5. Nadia Jorgelina Romero
  6. Raimundo Olmedo
  7. Viviana Beatriz Rivas
  8. Ricardo Ariel Lopez
  9. Claudia Graciela Correa
  10. Gustavo César Franco
  11. Claudia Mariela Fernandez
  12. Víctor Hugo Gonzalez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Miguelina Rosa Lopez
  2. Martín Jonathan Yampa
  3. Jesica Mariel Rojas
  4. Guillermo Ariel Gallardo
  5. Elisa Carmen del Valle Barrientos
  6. Héctor Eduardo Gimenez
  7. Marta Haydeé Arias
  8. Germán David Yampa
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Silvina Mabel Castro
  2. Daniel Alberto Gomez
  3. Melany Ayelén Gonzalez
  4. Lorenzo Ramón Arce

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Lucas Florencio Pereyra
  2. Pamela Elizabeth Ramirez Gonzalez
  3. Ariel José Ramirez
  4. Stella Maris Robledo
CONCEJAL TITULAR
  1. Johana Yanina Avalos
  2. Cristian Alberto Casanova
  3. Carmen Rosa Camacho Perez
  4. Walter Ramón Benitez
  5. Silvia Alejandra Carballo
  6. Guillermo Javier Candia
  7. María Soledad Bettiga
  8. Francisco Delgado
  9. Flavia Andrea Chaile
  10. Amadeo Américo Chavez
  11. Alejandra Elizabeth CastaÑOs
  12. Rodrigo David Costa
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Tamara Xoana Ojeda
  2. Leandro Daniel Diaz Ayala
  3. Mayra Elizabeth Pandiella
  4. Fernando José Lucas Mohamed
  5. Jessica Johana Ojeda
  6. Guillermo Ernesto Morel
  7. Paola Gabriela Rivero
  8. Anselmo Quiroga
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ricardo Ramón Peralta
  2. Elida Elizabeth Sanchez
  3. Marcelo Eduardo Silbero
  4. María de los Angeles Porcel

IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Adrián Gustavo Aguilera
  2. Taboada Micaela Suarez
  3. Alan Simón Galarraga
  4. Noelia Anahí Sprovieri
CONCEJAL TITULAR
  1. Jimena Mariel Iglesias
  2. Nahuel Alejandro Orellana
  3. Ana del Valle Canario
  4. Pedro Rubén Insaurralde
  5. Silvia Alicia Basanta
  6. Rolando Quintana
  7. Margarita Estela Acosta
  8. Francisco Ernesto Suarez
  9. Karina Gimena Deza
  10. Eduardo Roberto Aguilera
  11. Ada Beatriz Bogao
  12. Javier Fernando Del Valle
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Ana María Eugeni
  2. Marcelo Iván Taboada
  3. Verónica Griselda Saucedo
  4. Carlos Federico Molina
  5. Alejandra Noemí Villalba
  6. Walter Daniel Cabrera
  7. Silvina Laura Sosa
  8. Diego Maximiliano Ezequiel Lobos
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Alan Nahuel Torres
  2. Nancy Irene Figueroa
  3. Luis Héctor Cabrera
  4. María Celeste Zarza

LINEA INTERNA: UN PAÍS UNIDO HOY Y SIEMPRE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Florencia Candelaria Pozzuoli
  2. Andrés Antonio Ibarrola
  3. Cristina Marta Lachowicz
  4. Ignacio Rabinovich
CONCEJAL TITULAR
  1. Néstor Omar Pulichino
  2. Carla Bartucci
  3. Oscar Alberto Sayos
  4. Julieta Verónica Genoud
  5. Néstor Fabián Arevalo
  6. Beatriz Mabel Ariza
  7. Nelson Luis Marcos Brancaccio
  8. Marcela Gabriela Gayoso
  9. José Benito Zanabria
  10. Marta Ofelia Gonzalez
  11. Cristian Norberto Banno Gonzalez
  12. Natalia Elizabeth Brancaccio
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Ernesto Adrián Zalazar
  2. Marcela Alejandra Fraerman
  3. Emilio Garcia Buixens
  4. Luciana Pagani
  5. Walter Daniel Burgos
  6. Lucía Ana Sebastiani
  7. Omar Isidro Ojeda
  8. Alicia Natalia Lopez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Marina Soledad Ibarrola
  2. Carlos Arturo Altamirano
  3. Nancy Isabel Marcucci
  4. Jorge Alejandro Kryulec

PARTIDO FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Sandra Hayde Crema
  2. Lucas Raúl Villalba
  3. Gabriela Dure
  4. Juan Carlos Diaz
CONCEJAL TITULAR
  1. Claudio Laurino
  2. Claudia Crema
  3. Raúl Piccirillo
  4. Lila Rosa Martinez Perez
  5. Rubén Alberto Davin
  6. María Quiroz
  7. Hugo Acosta
  8. Eulalia Lopez
  9. Pablo Ruiz
  10. Sandra Noelia Espinola
  11. Nelson Reparaz
  12. Valeria Gonzalez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Carlos Gabriel Benitez
  2. Noelia Abad
  3. Mariano Ezequiel Gallozo
  4. Florencia Noemí Toledo
  5. Christian Renée Sosa
  6. Carolina Rocío Delgado
  7. Alberto Federico Vera Arata
  8. Eliana Patricia Montesdeoca Pereira
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ada Rosa Lugo Duarte
  2. Abel Félix Encina
  3. Camila Abigail Franco Zarate
  4. Pablo Martín Asmus

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Brian Alan Donel Perez
  2. Luna Karen E Stabilito
  3. José Luis Zajak
  4. Mónica NúÑez Silvia
CONCEJAL TITULAR
  1. Norma Mirian Capuano
  2. Diego Gastón Di Rosa
  3. Norma del Valle Sanchez
  4. Facundo Eloy Widla
  5. Jimena Eliana LiÑAn
  6. Javier Mariano Godoy
  7. Liliana Beatriz Bravo
  8. Patricio Sebastián Perez Hanlon
  9. Martina María Masiel
  10. Hernán Martín Castro
  11. Silvia Lorena Lamberti
  12. Leandro Ariel Vava
CONCEJAL SUPLENTE
  1. María Graciela Lugo
  2. Jorge Cristian L Alvarez
  3. Beatriz Ermelinda Perez
  4. Pablo Emmanuel Silvero
  5. María Silvana Alvarez
  6. Martín La Barba
  7. Vanina Noemí Seguel
  8. Rubén Hernán Diaz
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Nicolás Ariel Machado Noble
  2. Gladys Nancy Leiva
  3. Andrés W Fava
  4. Ayelén Amanda Capuano

PARTIDO SOCIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Angela Ramona Diaz
  2. Marcelo Ezequiel Herrera
  3. Maira Hermelinda Romero
  4. Alexander Sergio Flores
CONCEJAL TITULAR
  1. Patricia Elizabet Chamorro
  2. Belisario F Quidel
  3. Caterina Soraya Leto
  4. Marcelino Luque
  5. Nélida Graciela Duhart
  6. Leonardo Gabriel Soldani
  7. Beatriz Graciela Zerda
  8. Horacio Marcelo Juarez
  9. Verónica Patricia Lezcano
  10. Juan Alberto Molina
  11. Erica Alejandra Gomez
  12. Carlos Onofrio Gomez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Gabriela Noemí Caceres
  2. Jonathan Felipe Horacio Leto
  3. Ivana Alejandra Godoy
  4. Carlos Alberto CamaÑO
  5. Analía Giselle Cazon
  6. José Luis CamaÑO
  7. Judith Luisina Sanabria
  8. Luis Angel Alegre
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Perucho Marcela Perez
  2. Leonardo Francisco Perez
  3. Carina Alejandra Inserrato
  4. Ruiz Roque Nelson Jesús Mendieta

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Jorge Aníbal Carletti
  2. Cera Ana Cecilia De La
  3. Daniel Lombardo
  4. Mirta Raquel Pitari
CONCEJAL TITULAR
  1. Guillermo Eduardo Quevedo
  2. Ramona Susana Ledesma
  3. Rodolfo Leandro Santillan
  4. María Villalba
  5. Juan Carlos Fregenal
  6. María Elena Carballo
  7. Luis Alberto Danunnzio
  8. Graciela Aurora Romero
  9. Claudio Cepeda
  10. Verónica Basile
  11. Walter Darío Dykstra
  12. Andrea Paola Vega
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Juan Agustín Alvarez
  2. María Viviana Alvarez
  3. Alberto Ariel Ayolas
  4. Lorena Paola Gramajo
  5. Ricardo Carletti
  6. Marcela Antonia Antoni
  7. Alejandro Antonio Vera
  8. Sabrina Eugenia Szurin
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Mario Jesús Chaves
  2. María de los Angeles Vargas
  3. Ramón Ibarra
  4. Adriana Fregenal

PARTIDO TODOS POR BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Roberto Carlos Martinez
  2. Nair Gimena Estela Godoy
  3. Víctor Javier Rodriguez
  4. María Belén Rumbo
CONCEJAL TITULAR
  1. Julio César Gimenez
  2. Silvia Beatriz Montiel
  3. José Bruno Suarez
  4. Nancy Mancuello Brites
  5. Alejandro Raúl Spindola
  6. Fátima Lorena Ramirez Duarte
  7. Manuel Armando Salinas
  8. Claudia Carina Gomez
  9. Alejandro Luis Moreira
  10. Débora Claudia Luna
  11. Mario Alberto Polifeno
  12. Norma Margarita Torres
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Miguel Angel Gramajo
  2. Norma Beatriz Miers
  3. Mario Alberto Descalzo
  4. Claudia Analía Marques
  5. Armando Avelino Tarrago
  6. María del Carmen Lobito
  7. Ricardo Adrián Diaz
  8. Carina Lorena Gimenez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Lucas Fabián Encimas
  2. Paola Edith Suarez
  3. Lucas Ezequiel Moreira
  4. Claudia Rosana Franco

PATRIA GRANDE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Xoana Silvina Romero
  2. Lucas Julio Yamil
  3. Brenda Aylen Rodriguez
  4. Rubén Gastón Campos
CONCEJAL TITULAR
  1. María Soledad Rios
  2. Jorge Maximiliano Rios
  3. María Ignacia Montiel Arce
  4. Javier Omar Benavent
  5. Andrea Cecilia Lopez Peralta
  6. Mario Roberto Ruiz Diaz
  7. Iris Sabrina Almada
  8. César Ernesto Chavez
  9. Estefanía Noelia Borgognoni
  10. Alan Martín Cantero
  11. Joana Antonela Acosta
  12. Fernando Diego Lopez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Jimena Vanesa Molinas
  2. Ramses Milton Acosta
  3. Nancy Liliana Gomez
  4. Luis Miguel Ortiz
  5. Alejandra Beatriz Sotelo
  6. Horacio Rosales
  7. Valeria Beatriz Pereyra
  8. Juan Carlos Campos
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Daniela Florencia Sotelo
  2. Gonzalo Agustín Pereyra
  3. Careli Lizet Solbes
  4. Mario Oscar Aloma

UNIDAD CIUDADANA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Emmanuel Gomez
  2. Damaris Dominguez
  3. Ramón Nicolás Henriquez
  4. Noelia Gisele Yturbe
CONCEJAL TITULAR
  1. Lucas Nicolás Diez
  2. Aimé Noelia Silva
  3. Macia Juan Cruz San Martin
  4. Marianela Giselle Ortelio
  5. Pablo Alfredo Gomez
  6. Florencia Elizabeth Ruiz
  7. Sebastián Ezequiel Medina
  8. Laura Marta Ferreira
  9. Gastón De Luca
  10. Maite Beatriz Vega Orue
  11. Emiliano Eduardo Avilas
  12. Amparo Zapatero
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Pedro Horacio Zapatero
  2. Beatriz Susana Lopez
  3. Marco Rodolfo Vazquez
  4. Leila Anahí Lombardi
  5. Pablo Matías Fernandez
  6. Laura Avelina Endara
  7. Cristian Iván Espinola
  8. Brenda Yanet Barzola
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Facundo Gastón Diez
  2. Cristina Verónica Medina
  3. Mauricio Martín Vera Britez
  4. Emilse Ayelén Huerta

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Teodosia CastaÑO
  2. Alejandro Mariano Barrios
  3. Elena Raquel Silva
  4. Miguel Angel Urchipia
CONCEJAL TITULAR
  1. Magdalena "Magui Gray" Goris
  2. Francisco Covella
  3. Ramona Verónica Iturria
  4. Adolfo Daniel Saavedra
  5. Andrea Mariana Ferreyra
  6. Omar Daniel Armella
  7. Paula Fabiana Juarez
  8. Héctor De La Rosa
  9. Silvana Patricia Fernandez
  10. Adrián LÓPez LÓPez
  11. Angela Adriana Gonzalez
  12. Gastón Alejandro Cancino
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Natalia Verónica Noga
  2. Uriel Farfan Tailor
  3. Cristina Edith Abalo
  4. Roberto Claudio Penzotti
  5. María Isabel Coronel Leguizamon
  6. Gerardo Jesús Rodriguez
  7. Mabel Alejadra Guerra
  8. Luis Antonio Maximiliano Ortiz
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Camila Débora Echeverria
  2. Miguel Angel Mumbach
  3. Milagros Ayelén Lucero
  4. Javier Alberto Monserrat

INFORMACION

Superficie:
120,14 km²
Habitantes:
298.814
Distancia a La Plata:
56 Km

Empresas de Esteban Echeverría

Medios de Esteban Echeverría

Diario del Sur
Portal Web
La Tercera
Portal Web
Bien Urbano
Portal Web

NOTICIAS DE 3° Sección

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Más de 200 mil personas en los Juegos Bonaerenses: La Matanza quedó al tope del medallero