Pergamino 2° Sección Electoral

Julie Brodeur. Foto: Diario Pergamino
18/11/2017 11:34

Investigadora que descubrió plaguicidas en Arroyo Pergamino expuso en el Concejo local

La doctora en biología, que trabaja en el CONICET, Julie Brodeur, realizó una investigación sobre los contaminantes en el Arroyo Pergamino. La presentó en el Concejo deliberante pergaminense donde brindó detalles. Según los resultados, se detectó la presencia de fungicidas e insecticidas en el 81% de los peces estudiados. Incluso la presencia de insecticidas que no deberían llegar a los cuerpos de esos animales.

Los delincuentes se llevaron más de 120 mil pesos.
14/11/2017 09:28

Feroz asalto en un depósito de La Serenísima en Pergamino

Dos asaltantes armados redujeron un empleado de la planta y se apoderaron de 117 mil pesos en efectivos. Los ladrones aprovecharon el ingreso de un camión para poder entrar al establecimiento. Están prófugos. 

Festejos de terror en Pergamino
03/11/2017 12:07

Pergamino: Jóvenes festejaban Halloween y terminaron detenidos

Un grupo de jóvenes que festejaban la tradicional celebración fueron amenazados por un automovilista. Le arrojaron un elemento mientras circulaba por la calle. “Aún no se pudo comprobar si esto fue de manera voluntaria o involuntaria", señalaron fuentes policiales.

Bullrich sobre la detención de Boudou: "La justicia sigue avanzando y eso es importante"
03/11/2017 21:00

Boudou preso: "La justicia sigue avanzando y eso es importante", dijo Esteban Bullrich en Pergamino

El senador nacional electo por Cambiemos participó de un "Parlamento estudiantil". En ese marco se refirió a la detención del ex vicepresidente: "La ciudadanía en general, pero también los bonaerenses en su mayoría, tenían desconfianza de la justicia".

Los Pomar, desaparecidos durante 24 días, luego de fallecer en un accidente automovilístico.
03/11/2017 16:08

Caso Pomar: Dos policías fueron condenados por falsificar actas de búsqueda

Los efectivos fueron condenados a penas de un año y un año y dos meses de prisión. La Justicia los consideró culpables por la "desidia" en la que incurrieron durante el rastrillaje. La familia murió en 2009 en un accidente cerca de Salto y tardaron 24 días en encontrarla.

Lorenzino: "Vamos a acompañar a los ciudadanos para que resolvamos sus problemas".
01/11/2017 04:35

Se abren nuevas Delegaciones de la Defensoría del Pueblo en Rojas y Pergamino

Con el objetivo de acercar el organismo a los bonaerenses del Interior de la Provincia y descentralizar sus funciones, el Defensor del Pueblo bonaerense, Guido Lorenzino, inauguró este martes delegaciones en Pergamino y Rojas. Estuvieron presentes los nuevos delegados y los intendentes de Pergamino, Javier Martínez, y de Rojas, Claudio Rossi.

El Fiat Duna rojo de los Pomar, una vez quitado de los pastizales. Foto: El Litoral.
25/10/2017 10:16

Pergamino: Comienza el juicio a tres policías bonaerenses involucrados en el caso Pomar

Es por el delito de falsedad ideológica. Hasta el viernes se llevarán a cabo las audiencias que determinarán las condiciones del proceso, al tiempo que habrá prueba por lectura y los alegatos finales de las partes. Una vez realizados estos procedimientos, el Juez Carlos Picco tendrá que señalar una fecha para la lectura del veredicto.

Se renuevan la mitad de las cámaras de Diputados y Senado bonaerenses.
23/10/2017 16:02

Elecciones 2017: Así fueron los resultados sección por sección para renovar la Legislatura bonaerense

Cambiemos, con el liderazgo de la gobernadora María Eugenia Vidal, tiñó de amarillo la provincia. También la Legislatura. La cosecha en Diputados resultó con 23 para el oficialismo -queda con 43 de 92 bancas-, 17 para Unidad Ciudadana, 5 para 1País y 1 para el Frente de Izquierda. Mientras que para el Senado fueron 16 para Cambiemos -obutvo la mayoría de 28 sobre 46- y siete para Unidad Ciudadana. Ganó en todas las secciones menos en la tercera donde se impuso el kirchnerismo como en las PASO.

Pages

Funcionarios de Pergamino

Senador Provincial
Cambiemos
Diputado Provincial
Cambiemos
Ex Funcionario
Frente Progresista Cívico y Social
Diputado Provincial
Frente Renovador

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Lucio Servidia
  2. María Soledad Llop
  3. Nicolás Gomez
CONCEJAL TITULAR
  1. Lucas Esteban Giannetti
  2. Noelia Duran
  3. Matías Reichen
  4. Teresa Aurelia Diaz
  5. Joaquín De Mayo
  6. Silvina Teves
  7. Bernardo Ariel IbaÑEz
  8. Yamila Evelina Chimente
  9. Federico Lucas Luca
  10. Maricruz Lopez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Norberto Glavinovich
  2. Marina Ovelar
  3. Juan Manuel Lere
  4. Susana Garcia
  5. Miguel Angel Gimenez
  6. Estefanía Gavaise
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Dara Chamut
  2. Andrés Eduardo Muglia
  3. Mónica Claudia Aquino

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Christian Fernando Iglesias
  2. Analía de Lourdes Capriotti
  3. Bernardo Mariano Buey
CONCEJAL TITULAR
  1. Matías Villeta
  2. Gisela Obdulia Cerminara
  3. Guillermo Fabián Albuerne
  4. María Victoria Martinez
  5. Emmanuel Matías Linares
  6. Teresa Antonia Caldentey
  7. Pablo Ernesto Biglieri
  8. Claudia Elizabeth Silva
  9. Luciano Abel Santesmases
  10. Marisol del Carmen Mollo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Leandro Agustín Aboud
  2. Flavia Estefanía Cascardo
  3. Leonardo Martín Riera
  4. Nora Viviana Paladino
  5. Jorge Alberto Abalo
  6. Andrea María Rita Mas Baeza
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Silvia Elzabeth Tiofalo
  2. Ignacio Agustín Doddi
  3. Sandra Raquel Guzman

FRENTE JUSTICIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Matías José Coceres
  2. Flavia Marina CastaÑAres
  3. Román Daniel Gentile
CONCEJAL TITULAR
  1. Diego Edgardo Brigati
  2. Sara Yolanda Randazzo
  3. Juan José Giame
  4. Mariela S Ghio
  5. Hugo Alberto Rugiati
  6. Laura Mariela MiÑO
  7. Walter Ricardo "Chucho" Sabas
  8. Noemí Rodriguez Silvia
  9. Lucio Conforti
  10. Sandra del Luján Buffe
CONCEJAL SUPLENTE
  1. José Ignacio Nime
  2. Valeria Verónica Gigena
  3. Oreste Aurelio Settembini
  4. Ana Laura Restaine
  5. Mariano Fabián Gugino
  6. Natalia Paola Del Labo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Laura Cristina Musacchio
  2. Miguel Alejandro Tortonesi
  3. Rocío Adela Mendoza

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Claudio F Del Core
  2. Verónica Elena Ruano
  3. Mauro Andrés Abrantes
CONCEJAL TITULAR
  1. Ricardo Aníbal "Riky" Ruggeri
  2. Adriana Margarita Pelourson
  3. Juan Pablo Ramos
  4. Mariela Vivian Carmona
  5. Flavio Gustavo Pascual
  6. Silvia M Muises
  7. Rubén Alberto Graziani
  8. Natalia Elisabet Pissano
  9. Germán Ariel Meucci
  10. María Vanesa Gangeme
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Eduardo Manuel Villalba
  2. Silvina de los A Russo
  3. Héctor Gerardo Herdt
  4. María de los Angeles Yotti
  5. Sergio Adolfo Benabente
  6. Elba Rosana Labbate
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Sonia G Palacios
  2. Diego Sebastián Medina
  3. Manuela Araldi

FRENTE UNION FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Sergio Andrés Sanchez
  2. Paola Jimena Monje
  3. Walter Rubén Eduardo Ruiz
CONCEJAL TITULAR
  1. Ignacio - Desconoce Ferreyra
  2. María Laura - Desconoce De Sensi
  3. Ignacio Bo
  4. Cintia Carden
  5. Juan Pablo Daviu
  6. Carolina Marta Carla Couto
  7. Daniel Santiago Daly
  8. Ana Lorena Dorado
  9. Rubén Gabriel Garcia
  10. Silvina Noemí Farias
CONCEJAL SUPLENTE
  1. José Alberto Henriquez
  2. Andrea Fernanda Fanuele
  3. Pablo Santiago Jaime
  4. Nadina Soledad Lacognata
  5. Raúl Ricardo Sebastián Malte
  6. Gabriela Analía Nazar
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Tais Loreley Valente
  2. Gabriel Raúl Umanti
  3. Nancy Lorena Vivone

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Mamani Angel Evaristo Aguilar
  2. Carla Gisela Abdala
  3. Gustavo Gastón Blanco
CONCEJAL TITULAR
  1. Raúl Esteban Bravo
  2. Débora Marianela Barbudez
  3. Claudio Rubén Betine
  4. Evangelina Gisele Rios
  5. Gustavo Emilio Asse
  6. Noelia Emilce Antonetti
  7. Juan Pablo Ardissone
  8. Nancy Jaquelina Ruiz
  9. Fabián Nicolás Almada
  10. María Rita Rodriguez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Gerardo Adrián Navarrete
  2. Mariana Gabriela Gospodnetich
  3. Emanuel Alejandro Barrionuevo
  4. Mónica Lorena Genes
  5. Federico Javier Gazaba
  6. Cristina Cecilia Fernandez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Tania Vanesa Villanueva
  2. Fernando Lionel Violante
  3. Elsa Pamela Baeza

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Leandro Oscar Caracciolo
  2. Mercedes Patricia Loreto
  3. Fernando Franco
CONCEJAL TITULAR
  1. Sergio Damián Villalba
  2. Sabrina Daiana Goizueta
  3. Miguel Gonzalo Gomez
  4. Mariana Gisela Rodriguez
  5. Darío Hernán Andreoli
  6. Viviana Noemí Peralta
  7. Damián Edgardo Jesús Lippo
  8. Cecilia Rebeca Jaque
  9. Samuel Andrés Jarra
  10. Verónica María Rueda
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Pablo Félix Barbieri
  2. Nora Isabel MuÑOz
  3. Esteban Exequiel Gomez
  4. Jesica Lopez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Analía Gabriela Diaz
  2. Ernesto Carenzo
  3. Luciana Andrea CastiÑEira

IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Laura María del Huerto Petri
  2. Thiago Susan
  3. María Sol Digiacomo
CONCEJAL TITULAR
  1. Luis Obdulio "Luly" Peralta
  2. Clarisa Silvana Sosa
  3. Barba Miguel Eduardo Brunel
  4. Mariana Florencia Petri
  5. Giacomo Roberto Francisco Di
  6. Verónica Sandra del Luján Barbera
  7. Hernán Ariel Chavero
  8. Susana Esther Regalado
  9. Michay Carlos Mouradian
  10. María Inés Luna
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Matías Román Ravassio
  2. María de los Angeles Lopez
  3. Leonardo Alberto Friguglietti
  4. Betiana Soledad Valentini
  5. José Jesús Sala
  6. Marcela Karina Bonanno
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Bruno Gornati
  2. Marcela Alejandra Scoropad
  3. Horacio Enrique Cordoba

LINEA INTERNA: UN PAÍS UNIDO HOY Y SIEMPRE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Miguel Angel Montesano
  2. María Marta Rugiati
  3. Raúl Balbino Manfredi
CONCEJAL TITULAR
  1. María de los Angeles "Marita" Conti
  2. Jorge Alberto Solmi
  3. María Ofelia Aguilar Ortiz
  4. Gerardo Héctor Gonzalez
  5. Nidia Antonia Mendez
  6. Martín Federico Furnari
  7. Leticia Solange Di Trento
  8. José Hernán Garcia
  9. María Andrea Castellari
  10. Facundo Andrés Carnevale
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Alejandra Victoria Vio
  2. Mauricio Manuel Iriondo
  3. Lorena Elizabeth Giachino
  4. Paolo Giuliano Palacios
  5. Carla Alejandra Vidal
  6. José Alberto Cordoba
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. María del Carmen Sabbatini
  2. Facundo Jesús Lopez
  3. María Agustina Puricelli

NUEVO PERGAMINO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. María Eugenia Martinez
  2. Emilio Pablo Echeverria
  3. María Rita Sarmiento
CONCEJAL TITULAR
  1. Jorge Daniel Rocchi
  2. Nora Claudia Pomar
  3. Guillermo Andrés Garcia
  4. Nora Alicia Mancuso Pintos
  5. Alejandro Daniel Vitelli
  6. Antonella Trotta
  7. Héctor Edgardo Torres
  8. María de las Mercedes Sare
  9. Hugo Alberto Mirada
  10. Marta Liliana Milisich
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Dermidio Rafael Fernandez
  2. Valeria Elizabeth Villagra
  3. Santiago Iglesias Saldias
  4. Nancy Viviana NuÑEz
  5. Pablo Oscar Sarmiento
  6. Adriana Luján Sare
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Juan Ignacio Suarez
  2. Natalia Verónica Olivero
  3. Alvaro José Joaquín Zanoni

PARTIDO FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. María Cristina Ortiz
  2. Sergio Emanuel Duarte Belen
  3. Rocío Magalí Russian
CONCEJAL TITULAR
  1. Fabricio Marcelo Lanzillota
  2. Angela Beatriz Peralta
  3. Pablo Guillermo Dinanno
  4. Camila Yampolsky
  5. Marcelo Guillermo Ferreira
  6. Carmen Elena Pomar
  7. Omar Vicente Rizzo
  8. María Teresa Romero
  9. Ariel Marcelo Pelayo
  10. Liliana Beatriz Duarte
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Pedro José Maldonado
  2. Jorgelina Paola Belen
  3. Carlos Romualdo Rodriguez
  4. Carina Andrea Villalba
  5. Héctor Ramón Mansilla
  6. Marta Luján Baroni
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Leandro Ezequiel Duarte Belen
  2. Yamila Macarena Villalba
  3. Sergio Daniel Aguilar

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Virginia Evelyn Abacca
  2. Adrián Emanuel Arias
  3. Rita Karina Maldonado
CONCEJAL TITULAR
  1. Luciano Damián Villagra
  2. Andrea Beatriz Magallanes
  3. Máximo Emiliano Luna
  4. Laura Mariela Juarez Bernardi
  5. Alberto David Villagra
  6. Silvia Luján Palermo
  7. Alcibíades Florentino Gonzalez
  8. Yolanda Beatriz Gonzalez
  9. Jorge Omar Gomez
  10. María Marcela Reynoso
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Alejandro Eduardo Cabrera
  2. Angela Haydeé Amarillo
  3. Mauricio Ramón Belizan
  4. María Estela Martinez
  5. Jorge Carlos Camargo
  6. María Lorena Amarilla
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ramiro Miguel Torrilla
  2. Micaela Sosa
  3. Germán Darío Gonzalez

PARTIDO SOCIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Nicolás Daniel Villavicencio
  2. María Alejandra Fernandez
  3. Guido Raúl Camilletti
CONCEJAL TITULAR
  1. Martín Enrique Delfino
  2. Florencia Ferrari
  3. Fernando Daniel Amoruso
  4. Alejandra Marina Wayton
  5. José Pascual RÍOs
  6. María Eugenia Landaburo
  7. Sebastián Artemio Bernal
  8. Valeria Inés Flores
  9. Néstor Pitar
  10. Daniela del Luján ParÓN
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Nicolás Damián Lavore
  2. Flavia Inés Ferreyra
  3. Jorge Sebastián Dasta
  4. Silvina NinÓn Heinez
  5. Marcelo Luis Antonello
  6. Gabriela Susana Andrada
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Julieta Agustina Serafini
  2. Pedro Ignacio Marconi
  3. Estefanía Moschini

PATRIA GRANDE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Juan Manuel Luján Balmaceda
  2. María Florencia Crescimbeni
  3. Brandon Nicolás De Brito
CONCEJAL TITULAR
  1. Juan Fernando Torrens
  2. Vanina Paola Frisa
  3. Alfonzo Castellano
  4. Viviana Edith Scotellaro
  5. Néstor Luis Alvarez
  6. Gabriela Huerta
  7. Luis Gastón Cordoba
  8. Josefina Huerta
  9. Mariano Sisti
  10. María Laura De Brito
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Emir Emilio Aboud
  2. Zaira Ayelén Lagos Lamas
  3. Mauricio Raúl Cibitillo
  4. María Florencia Codino
  5. Alvaro Castella
  6. Franca Di Iorio
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. María Celeste Calderon
  2. Federico Hernandez
  3. María Celeste Calderon

UNIDAD CIUDADANA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Ricardo Salvador Giuli
  2. Mayra Gisele Garcia
  3. Alejandro Miguel Damiani
CONCEJAL TITULAR
  1. Pato Sergio Nicolás GarcÍA
  2. María Eugenia Mengarelli
  3. Mauro Ramón Morales
  4. María Virginia Viale
  5. Alejandro Hernán Bianco
  6. Carina Elizabeth Ruiz
  7. Sergio Alejandro PÉRsico
  8. Daniela Elisabet Pacheco
  9. Marcelo Gustavo RodrÍGuez
  10. Angela Mabel Iocca
CONCEJAL SUPLENTE
  1. José María Roberto
  2. Jesica Elizabeth GonzÁLez
  3. Emilio Martín OroÑO
  4. María Florencia Pagura
  5. Juan Martín Sanchez
  6. Vanesa Maciel Abruzzese
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Brenda Natali Pujol
  2. Héctor Gustavo Castrogiovanni
  3. Yanina Graziadio

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Angel Fabián Ortiz
  2. María Silvina Morris
  3. Jorge Alberto Sharry
CONCEJAL TITULAR
  1. Lisandro Bormioli
  2. Leticia Inés Conti
  3. Alvaro Germán Reynoso
  4. Silvia Esther Viera
  5. Juan Eduardo Calia
  6. Adriana Noemí Morresi
  7. Juan Ramón Francisco Asmit
  8. Alicia del Carmen Duffur
  9. Leonardo Alfredo Lanzellotta
  10. Gabriela Karina Girard
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Juan Manuel Fernandez
  2. María del Carmen Graciela Rolandelli
  3. Oscar Pedro Lascano
  4. Viviana Blanca Barzetti
  5. Leandro Alberto Doyen
  6. Sandra Noemí Cerrudo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ingrid Mandel
  2. Fernando Javier Buiatti
  3. Marta Aída Mendola

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Leonardo Nicolás Colombo
  2. Carla Andrea Devincenti
  3. Tomás Ramón Garcia
CONCEJAL TITULAR
  1. Laura Magdalena Clark
  2. Pedro Gabriel Cairat
  3. Mónica Cecilia Filippini
  4. Pablo Juan Angel Quevedo
  5. Ana Paula Marzano
  6. Román Darío Dilello
  7. Aída Mabel Toscani
  8. Guillermo Ricardo Colautti
  9. Silvana Leonor Gerlo
  10. Néstor Fernando Pobliti
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Betiana Marisa Teri
  2. Maximiliano Daniel Gonzalez
  3. Estefanía Boncompain
  4. Ricardo Gabriel Banegas
  5. Natalia Rivarossa
  6. Oscar Edgardo Rodriguez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. María Valeria Valentini
  2. Mauro Oscar Baccinelli
  3. Alejandra Irene Montini

VALORES PARA MI PAIS PERGAMINO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. María José Pica
  2. Gastón Oscar Vignetta
  3. Anabela Polizzi
CONCEJAL TITULAR
  1. Graciela Elisabet Nemi
  2. Pablo Damián Sosa
  3. Blanca Zulema Fernandez
  4. Walter Alfredo Alboini
  5. Paula Victoria Palacio
  6. Sebastián Andrés Casas
  7. Paola Natalia Genes
  8. Agustín Villarroel
  9. Miriam Raquel Ponce
  10. Rodolfo Peralta
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Elisabeth Edelvais Jauregui Justiniano
  2. Oscar Eustaquio Vignetta
  3. Marta Viviana Soto
  4. Máximo Sanabria
  5. Carmen Haydeé Rochetti
  6. Eduardo DueÑAs
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Emilio Alberto Morales Grilli
  2. Paola Elisabeth Scrinzi
  3. Matías Casas

INFORMACION

Superficie:
2540,30 Km2
Habitantes:
104.922
Distancia a La Plata:
394 Km

Medios de Pergamino

La Opinión de Pergamino
Periódico

NOTICIAS DE 2° Sección

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Elecciones 2017: Todas las listas a diputados y senadores provinciales sección por sección

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Más de 200 mil personas en los Juegos Bonaerenses: La Matanza quedó al tope del medallero