Pergamino 2° Sección Electoral

Ahora faltan lluvias: El 70% de la Provincia de Buenos Aires recibió menos de 30 milímetros (BCR)
16/01/2018 22:50

Ahora faltan lluvias: El 70% de la Provincia de Buenos Aires recibió menos de 30 milímetros

Según un informe de la Bolsa de Comercio de Rosario, los mapas de milímetros acumulados volvieron a mostrar lluvias a bajas escalas. Centro y norte bonaerense, donde más falta hace el agua para el maíz y soja principalmente. General Pinto, General Villegas y Pergamino, donde casi no llovió.

Reactivación de obras en Ruta Nacional 8, 191 y 51. Foto: La Noticia1
16/01/2018 13:06

Retoman los trabajos en las rutas 8, 191 y 51

Tras un receso por las fiestas, el gobierno recuperó el ritmo de las obras. Las labores sobre carreteras provincales y sobre la Ruta Nacional N° 8, dejarán en condiciones transitables a una de las zonas más productivas del territorio bonaerense. La Autopista Pilar – Pergamino es la más importante en volumen y en inversión.

Pergamino contará con planta de biogás
11/01/2018 20:31

Pergamino contará con planta de biogás

Será a través del Programa RenovAR 2, del Ministerio de Energía y Minería de la Nación. La empresa Seeds Energy Group, resultó adjudicada en la licitación para instalar la planta. El proyecto implica una inversión de 13 millones de dólares.

12/01/2018 12:42

Quilmes fue sede de un encuentro sobre expediente electrónico y firma digital

Participaron los municipios de Pilar, Pergamino, Mar del Plata y San Miguel.

Vidal recorrió obras de infraestructura y vivienda en Pergamino, Arrecifes y Salto
11/01/2018 21:10

Vidal entregó viviendas en Pergamino y recorrió obras de infraestructura en Arrecifes y Salto

En Pergamino, la gobernadora participó del acto de entrega de casas sociales a 52 familias. Luego, en Arrecifes, estuvo en la obra de pavimentación de la ruta provincial N°51. Asimismo en Salto supervisó trabajos de ensanche, rectificación y limpieza del río Salto. Este viernes se reúne con el presidente Mauricio Macri en Villa La Angostura.

Concejales kirchneristas rechazaron el pacto fiscal.
29/12/2017 11:36

Concejales kirchneristas de la Segunda Sección se oponen al pacto fiscal de Vidal

Los representantes de Unidad Ciudadana - PJ de San Antonio de Areco, San Andrés de Giles, San Pedro, Carmen de Areco, Salto, Arrecifes, Colón, Baradero, San Nicolás, Zárate, Ezaltación de la Cruz, Capitán Sarmiento, Rojas y Ramallo lanzaron un comunicado para expresar su rechazo al pacto fiscal que impulsa la Gobernadora. "Es una extorsin hacia los municipios".  

Foto: Radio News Arrecifes
23/12/2017 09:36

Un fuerte temporal dejó destrozos y árboles caídos en Pergamino, Arrecifes y Salto, entre otros distritos

Arrecifes, Baradero, Pergamino, Salto, Carmen de Areco, Luján y Capitán Sarmiento, están entre los distritos afectados. La tormenta eléctrica con abundante caída de agua y fuerte viento provocó destrozos y caída de árboles. También la caída de postes de luz de media tensión dejaron sin energía eléctrica a parte de la población.

Se realizó el 1° Encuentro Federal de Modernización.
17/12/2017 16:49

Pergamino: Municipio líder en modernización

El Ministerio de Modernización de la Nación realizó el 1° Encuentro Federal de Modernización con el objetivo de hacer un balance de los principales logros del área de País Digital de dicho Ministerio.

Pages

Funcionarios de Pergamino

Ex Funcionario
Unión PRO
Diputado Provincial
Cambiemos
Ex Diputado Provincial
Cambiemos
Ex Diputado Provincial
Frente Renovador

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Lucio Servidia
  2. María Soledad Llop
  3. Nicolás Gomez
CONCEJAL TITULAR
  1. Lucas Esteban Giannetti
  2. Noelia Duran
  3. Matías Reichen
  4. Teresa Aurelia Diaz
  5. Joaquín De Mayo
  6. Silvina Teves
  7. Bernardo Ariel IbaÑEz
  8. Yamila Evelina Chimente
  9. Federico Lucas Luca
  10. Maricruz Lopez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Norberto Glavinovich
  2. Marina Ovelar
  3. Juan Manuel Lere
  4. Susana Garcia
  5. Miguel Angel Gimenez
  6. Estefanía Gavaise
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Dara Chamut
  2. Andrés Eduardo Muglia
  3. Mónica Claudia Aquino

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Christian Fernando Iglesias
  2. Analía de Lourdes Capriotti
  3. Bernardo Mariano Buey
CONCEJAL TITULAR
  1. Matías Villeta
  2. Gisela Obdulia Cerminara
  3. Guillermo Fabián Albuerne
  4. María Victoria Martinez
  5. Emmanuel Matías Linares
  6. Teresa Antonia Caldentey
  7. Pablo Ernesto Biglieri
  8. Claudia Elizabeth Silva
  9. Luciano Abel Santesmases
  10. Marisol del Carmen Mollo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Leandro Agustín Aboud
  2. Flavia Estefanía Cascardo
  3. Leonardo Martín Riera
  4. Nora Viviana Paladino
  5. Jorge Alberto Abalo
  6. Andrea María Rita Mas Baeza
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Silvia Elzabeth Tiofalo
  2. Ignacio Agustín Doddi
  3. Sandra Raquel Guzman

FRENTE JUSTICIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Matías José Coceres
  2. Flavia Marina CastaÑAres
  3. Román Daniel Gentile
CONCEJAL TITULAR
  1. Diego Edgardo Brigati
  2. Sara Yolanda Randazzo
  3. Juan José Giame
  4. Mariela S Ghio
  5. Hugo Alberto Rugiati
  6. Laura Mariela MiÑO
  7. Walter Ricardo "Chucho" Sabas
  8. Noemí Rodriguez Silvia
  9. Lucio Conforti
  10. Sandra del Luján Buffe
CONCEJAL SUPLENTE
  1. José Ignacio Nime
  2. Valeria Verónica Gigena
  3. Oreste Aurelio Settembini
  4. Ana Laura Restaine
  5. Mariano Fabián Gugino
  6. Natalia Paola Del Labo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Laura Cristina Musacchio
  2. Miguel Alejandro Tortonesi
  3. Rocío Adela Mendoza

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Claudio F Del Core
  2. Verónica Elena Ruano
  3. Mauro Andrés Abrantes
CONCEJAL TITULAR
  1. Ricardo Aníbal "Riky" Ruggeri
  2. Adriana Margarita Pelourson
  3. Juan Pablo Ramos
  4. Mariela Vivian Carmona
  5. Flavio Gustavo Pascual
  6. Silvia M Muises
  7. Rubén Alberto Graziani
  8. Natalia Elisabet Pissano
  9. Germán Ariel Meucci
  10. María Vanesa Gangeme
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Eduardo Manuel Villalba
  2. Silvina de los A Russo
  3. Héctor Gerardo Herdt
  4. María de los Angeles Yotti
  5. Sergio Adolfo Benabente
  6. Elba Rosana Labbate
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Sonia G Palacios
  2. Diego Sebastián Medina
  3. Manuela Araldi

FRENTE UNION FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Sergio Andrés Sanchez
  2. Paola Jimena Monje
  3. Walter Rubén Eduardo Ruiz
CONCEJAL TITULAR
  1. Ignacio - Desconoce Ferreyra
  2. María Laura - Desconoce De Sensi
  3. Ignacio Bo
  4. Cintia Carden
  5. Juan Pablo Daviu
  6. Carolina Marta Carla Couto
  7. Daniel Santiago Daly
  8. Ana Lorena Dorado
  9. Rubén Gabriel Garcia
  10. Silvina Noemí Farias
CONCEJAL SUPLENTE
  1. José Alberto Henriquez
  2. Andrea Fernanda Fanuele
  3. Pablo Santiago Jaime
  4. Nadina Soledad Lacognata
  5. Raúl Ricardo Sebastián Malte
  6. Gabriela Analía Nazar
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Tais Loreley Valente
  2. Gabriel Raúl Umanti
  3. Nancy Lorena Vivone

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Mamani Angel Evaristo Aguilar
  2. Carla Gisela Abdala
  3. Gustavo Gastón Blanco
CONCEJAL TITULAR
  1. Raúl Esteban Bravo
  2. Débora Marianela Barbudez
  3. Claudio Rubén Betine
  4. Evangelina Gisele Rios
  5. Gustavo Emilio Asse
  6. Noelia Emilce Antonetti
  7. Juan Pablo Ardissone
  8. Nancy Jaquelina Ruiz
  9. Fabián Nicolás Almada
  10. María Rita Rodriguez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Gerardo Adrián Navarrete
  2. Mariana Gabriela Gospodnetich
  3. Emanuel Alejandro Barrionuevo
  4. Mónica Lorena Genes
  5. Federico Javier Gazaba
  6. Cristina Cecilia Fernandez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Tania Vanesa Villanueva
  2. Fernando Lionel Violante
  3. Elsa Pamela Baeza

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Leandro Oscar Caracciolo
  2. Mercedes Patricia Loreto
  3. Fernando Franco
CONCEJAL TITULAR
  1. Sergio Damián Villalba
  2. Sabrina Daiana Goizueta
  3. Miguel Gonzalo Gomez
  4. Mariana Gisela Rodriguez
  5. Darío Hernán Andreoli
  6. Viviana Noemí Peralta
  7. Damián Edgardo Jesús Lippo
  8. Cecilia Rebeca Jaque
  9. Samuel Andrés Jarra
  10. Verónica María Rueda
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Pablo Félix Barbieri
  2. Nora Isabel MuÑOz
  3. Esteban Exequiel Gomez
  4. Jesica Lopez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Analía Gabriela Diaz
  2. Ernesto Carenzo
  3. Luciana Andrea CastiÑEira

IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Laura María del Huerto Petri
  2. Thiago Susan
  3. María Sol Digiacomo
CONCEJAL TITULAR
  1. Luis Obdulio "Luly" Peralta
  2. Clarisa Silvana Sosa
  3. Barba Miguel Eduardo Brunel
  4. Mariana Florencia Petri
  5. Giacomo Roberto Francisco Di
  6. Verónica Sandra del Luján Barbera
  7. Hernán Ariel Chavero
  8. Susana Esther Regalado
  9. Michay Carlos Mouradian
  10. María Inés Luna
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Matías Román Ravassio
  2. María de los Angeles Lopez
  3. Leonardo Alberto Friguglietti
  4. Betiana Soledad Valentini
  5. José Jesús Sala
  6. Marcela Karina Bonanno
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Bruno Gornati
  2. Marcela Alejandra Scoropad
  3. Horacio Enrique Cordoba

LINEA INTERNA: UN PAÍS UNIDO HOY Y SIEMPRE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Miguel Angel Montesano
  2. María Marta Rugiati
  3. Raúl Balbino Manfredi
CONCEJAL TITULAR
  1. María de los Angeles "Marita" Conti
  2. Jorge Alberto Solmi
  3. María Ofelia Aguilar Ortiz
  4. Gerardo Héctor Gonzalez
  5. Nidia Antonia Mendez
  6. Martín Federico Furnari
  7. Leticia Solange Di Trento
  8. José Hernán Garcia
  9. María Andrea Castellari
  10. Facundo Andrés Carnevale
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Alejandra Victoria Vio
  2. Mauricio Manuel Iriondo
  3. Lorena Elizabeth Giachino
  4. Paolo Giuliano Palacios
  5. Carla Alejandra Vidal
  6. José Alberto Cordoba
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. María del Carmen Sabbatini
  2. Facundo Jesús Lopez
  3. María Agustina Puricelli

NUEVO PERGAMINO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. María Eugenia Martinez
  2. Emilio Pablo Echeverria
  3. María Rita Sarmiento
CONCEJAL TITULAR
  1. Jorge Daniel Rocchi
  2. Nora Claudia Pomar
  3. Guillermo Andrés Garcia
  4. Nora Alicia Mancuso Pintos
  5. Alejandro Daniel Vitelli
  6. Antonella Trotta
  7. Héctor Edgardo Torres
  8. María de las Mercedes Sare
  9. Hugo Alberto Mirada
  10. Marta Liliana Milisich
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Dermidio Rafael Fernandez
  2. Valeria Elizabeth Villagra
  3. Santiago Iglesias Saldias
  4. Nancy Viviana NuÑEz
  5. Pablo Oscar Sarmiento
  6. Adriana Luján Sare
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Juan Ignacio Suarez
  2. Natalia Verónica Olivero
  3. Alvaro José Joaquín Zanoni

PARTIDO FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. María Cristina Ortiz
  2. Sergio Emanuel Duarte Belen
  3. Rocío Magalí Russian
CONCEJAL TITULAR
  1. Fabricio Marcelo Lanzillota
  2. Angela Beatriz Peralta
  3. Pablo Guillermo Dinanno
  4. Camila Yampolsky
  5. Marcelo Guillermo Ferreira
  6. Carmen Elena Pomar
  7. Omar Vicente Rizzo
  8. María Teresa Romero
  9. Ariel Marcelo Pelayo
  10. Liliana Beatriz Duarte
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Pedro José Maldonado
  2. Jorgelina Paola Belen
  3. Carlos Romualdo Rodriguez
  4. Carina Andrea Villalba
  5. Héctor Ramón Mansilla
  6. Marta Luján Baroni
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Leandro Ezequiel Duarte Belen
  2. Yamila Macarena Villalba
  3. Sergio Daniel Aguilar

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Virginia Evelyn Abacca
  2. Adrián Emanuel Arias
  3. Rita Karina Maldonado
CONCEJAL TITULAR
  1. Luciano Damián Villagra
  2. Andrea Beatriz Magallanes
  3. Máximo Emiliano Luna
  4. Laura Mariela Juarez Bernardi
  5. Alberto David Villagra
  6. Silvia Luján Palermo
  7. Alcibíades Florentino Gonzalez
  8. Yolanda Beatriz Gonzalez
  9. Jorge Omar Gomez
  10. María Marcela Reynoso
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Alejandro Eduardo Cabrera
  2. Angela Haydeé Amarillo
  3. Mauricio Ramón Belizan
  4. María Estela Martinez
  5. Jorge Carlos Camargo
  6. María Lorena Amarilla
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ramiro Miguel Torrilla
  2. Micaela Sosa
  3. Germán Darío Gonzalez

PARTIDO SOCIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Nicolás Daniel Villavicencio
  2. María Alejandra Fernandez
  3. Guido Raúl Camilletti
CONCEJAL TITULAR
  1. Martín Enrique Delfino
  2. Florencia Ferrari
  3. Fernando Daniel Amoruso
  4. Alejandra Marina Wayton
  5. José Pascual RÍOs
  6. María Eugenia Landaburo
  7. Sebastián Artemio Bernal
  8. Valeria Inés Flores
  9. Néstor Pitar
  10. Daniela del Luján ParÓN
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Nicolás Damián Lavore
  2. Flavia Inés Ferreyra
  3. Jorge Sebastián Dasta
  4. Silvina NinÓn Heinez
  5. Marcelo Luis Antonello
  6. Gabriela Susana Andrada
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Julieta Agustina Serafini
  2. Pedro Ignacio Marconi
  3. Estefanía Moschini

PATRIA GRANDE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Juan Manuel Luján Balmaceda
  2. María Florencia Crescimbeni
  3. Brandon Nicolás De Brito
CONCEJAL TITULAR
  1. Juan Fernando Torrens
  2. Vanina Paola Frisa
  3. Alfonzo Castellano
  4. Viviana Edith Scotellaro
  5. Néstor Luis Alvarez
  6. Gabriela Huerta
  7. Luis Gastón Cordoba
  8. Josefina Huerta
  9. Mariano Sisti
  10. María Laura De Brito
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Emir Emilio Aboud
  2. Zaira Ayelén Lagos Lamas
  3. Mauricio Raúl Cibitillo
  4. María Florencia Codino
  5. Alvaro Castella
  6. Franca Di Iorio
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. María Celeste Calderon
  2. Federico Hernandez
  3. María Celeste Calderon

UNIDAD CIUDADANA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Ricardo Salvador Giuli
  2. Mayra Gisele Garcia
  3. Alejandro Miguel Damiani
CONCEJAL TITULAR
  1. Pato Sergio Nicolás GarcÍA
  2. María Eugenia Mengarelli
  3. Mauro Ramón Morales
  4. María Virginia Viale
  5. Alejandro Hernán Bianco
  6. Carina Elizabeth Ruiz
  7. Sergio Alejandro PÉRsico
  8. Daniela Elisabet Pacheco
  9. Marcelo Gustavo RodrÍGuez
  10. Angela Mabel Iocca
CONCEJAL SUPLENTE
  1. José María Roberto
  2. Jesica Elizabeth GonzÁLez
  3. Emilio Martín OroÑO
  4. María Florencia Pagura
  5. Juan Martín Sanchez
  6. Vanesa Maciel Abruzzese
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Brenda Natali Pujol
  2. Héctor Gustavo Castrogiovanni
  3. Yanina Graziadio

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Angel Fabián Ortiz
  2. María Silvina Morris
  3. Jorge Alberto Sharry
CONCEJAL TITULAR
  1. Lisandro Bormioli
  2. Leticia Inés Conti
  3. Alvaro Germán Reynoso
  4. Silvia Esther Viera
  5. Juan Eduardo Calia
  6. Adriana Noemí Morresi
  7. Juan Ramón Francisco Asmit
  8. Alicia del Carmen Duffur
  9. Leonardo Alfredo Lanzellotta
  10. Gabriela Karina Girard
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Juan Manuel Fernandez
  2. María del Carmen Graciela Rolandelli
  3. Oscar Pedro Lascano
  4. Viviana Blanca Barzetti
  5. Leandro Alberto Doyen
  6. Sandra Noemí Cerrudo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ingrid Mandel
  2. Fernando Javier Buiatti
  3. Marta Aída Mendola

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Leonardo Nicolás Colombo
  2. Carla Andrea Devincenti
  3. Tomás Ramón Garcia
CONCEJAL TITULAR
  1. Laura Magdalena Clark
  2. Pedro Gabriel Cairat
  3. Mónica Cecilia Filippini
  4. Pablo Juan Angel Quevedo
  5. Ana Paula Marzano
  6. Román Darío Dilello
  7. Aída Mabel Toscani
  8. Guillermo Ricardo Colautti
  9. Silvana Leonor Gerlo
  10. Néstor Fernando Pobliti
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Betiana Marisa Teri
  2. Maximiliano Daniel Gonzalez
  3. Estefanía Boncompain
  4. Ricardo Gabriel Banegas
  5. Natalia Rivarossa
  6. Oscar Edgardo Rodriguez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. María Valeria Valentini
  2. Mauro Oscar Baccinelli
  3. Alejandra Irene Montini

VALORES PARA MI PAIS PERGAMINO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. María José Pica
  2. Gastón Oscar Vignetta
  3. Anabela Polizzi
CONCEJAL TITULAR
  1. Graciela Elisabet Nemi
  2. Pablo Damián Sosa
  3. Blanca Zulema Fernandez
  4. Walter Alfredo Alboini
  5. Paula Victoria Palacio
  6. Sebastián Andrés Casas
  7. Paola Natalia Genes
  8. Agustín Villarroel
  9. Miriam Raquel Ponce
  10. Rodolfo Peralta
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Elisabeth Edelvais Jauregui Justiniano
  2. Oscar Eustaquio Vignetta
  3. Marta Viviana Soto
  4. Máximo Sanabria
  5. Carmen Haydeé Rochetti
  6. Eduardo DueÑAs
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Emilio Alberto Morales Grilli
  2. Paola Elisabeth Scrinzi
  3. Matías Casas

INFORMACION

Superficie:
2540,30 Km2
Habitantes:
104.922
Distancia a La Plata:
394 Km

Medios de Pergamino

La Opinión de Pergamino
Periódico

NOTICIAS DE 2° Sección

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Quiénes son los 46 diputados y 23 senadores que asumieron en la Legislatura bonaerense