Pergamino 2° Sección Electoral

El presidente del Banco Provincia junto a María Eugenia Vidal
22/07/2019 16:11

Banco Provincia lanzó préstamos para Pymes al 29%

Es para las Pymes bonaerenses radicadas en los 14 parques industriales donde la entidad tiene sucursales. La tasa fija es del 29%. El monto máximo por beneficiario es de 20 millones de pesos con un plazo que se puede extender hasta 48 meses. La idea es que las PyMEs puedan utilizar los fondos para proyectos de inversión.

Pergamino: En los próximos meses se inaugurarán 10 kilómetros de autopista
20/07/2019 00:05

Pergamino: En los próximos meses se inaugurarán 10 kilómetros de autopista

En 2019 se inaugurarán en total entre 55 y 60 km. de la autopista Pilar - Pergamino. "Esta obra significa que todo el tránsito pasante no va a pasar más por la ciudad", destacó el ministro de Transporte que recorrió las obras con funcionarios locales.

09/02/2010 12:43

Emergencia Hídrica para 68 municipios en Provincia de Buenos Aires

Sesenta y ocho municipios fueron declarados en emergencia hídrica debido al anegamiento producido por las intensas lluvias. Permite disponer de fondos asignados al Ministerio de Infraestructura para brindar inmediata asistencia a damnificados.

06/02/2010 15:35

Hernan Cline ganó la quinta etapa de la Doble Bragado

El ciclista del equipo uruguayo Alas Rojas se adjudicó la quinta etapa, disputada entre Pergamino y Bragado. Darío Colla contínua liderando la general.

05/02/2010 08:40

Colla con una nueva victoria en la cuarta etapa de la Doble Bragado

El subcampeón mundial de pista venció en una nueva etapa disputada en el circuito callejero de Pergamino. Lo secundaron Fernando Antogna y Walter Pérez. El domingo culmina la Doble Bragado.

05/02/2010 05:28

Pergamino: Entregan resultados preliminares para el Plan Estratégico

La Secretaría de Obras Públicas y Gobierno entregó los resultados preliminares de los estudios que darán lugar a los talleres programados para marzo con profesionales de Rosario. Ya colaboraron más de 170 instituciones en el diseño del crecimiento del partido.

04/02/2010 00:04

Darío Colla ganó la tercera etapa de la Doble Bragado

El subcampeón mundial de pista 2009 volvió a imponerse en la tercera etapa de la tradicional competencia. En segundo lugar llegó su compañero de equipo Fernando Antogna, y tercero Cristian Clavero.

03/02/2010 06:19

Colla lidera y Walter Pérez ganó la segunda etapa de la Doble Bragado

El campeón olímpico se adjudicó la segunda etapa de la 75ª edición de la competencia. El segundo lugar fue conquistado por Dario Colla, quién mantuvo el liderazgo de la tabla general.

Pages

Funcionarios de Pergamino

Senador Provincial
Cambiemos
Ex Funcionario
Frente Progresista Cívico y Social
Ex Funcionario
Frente para la Victoria
Ex Funcionario
Unión PRO

INFORMACION

Superficie:
2540,30 Km2
Habitantes:
104.922
Distancia a La Plata:
394 Km

Medios de Pergamino

La Opinión de Pergamino
Periódico

NOTICIAS DE 2° Sección

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Legislatura bonaerense: Por secciones, todas las listas del "Frente de Todos"

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Legislatura bonaerense: Por secciones, todas las listas de "Juntos por el Cambio"

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Sección por sección, cuáles y cuántas bancas se renuevan en Diputados y el Senado bonaerenses