San Nicolás 2° Sección Electoral

17/09/2017 11:59

San Nicolás: Falleció un concejal electo en la lista del intendente Passaglia

Raúl Ballerini falleció este sábado en esa ciudad, luego de afrontar un tratamiento por cáncer de hígado. Había sido electo por el Frente para la Victoria en 2015 y era reconocido por su labor vinculada al deporte social desde el rugby.

El caso fue denunciado en San Nicolás.
12/09/2017 08:36

Acusan a dos policías de abusar de una joven con retraso madurativo en San Nicolás

Una mujer denunció que su hija, con retraso madurativo, fue abusada sexualmente en un patrullero. Por el hecho separaron de manera preventiva a dos efectivos del Comando de Patrullas de San Nicolás. La causa fue caratulada como "abuso sexual doblemente agravado". 

Escándalo con excandidato a diputado abusador en San Nicolás.
29/08/2017 15:31

Escándalo por docente condenado por "estupro" que fue candidato a diputado en las PASO en San Nicolás

Se trata de Raúl Esteban Vera. Encabezó la lista a diputados provinciales por la segunda sección por el Frente Unión Federal. Además era vicedirector y docente. En marzo de este año fue condenado por "estupro con acceso carnal" a cinco años y diez meses de prisión en Tandil. Ahora pidió licencia y lo suspenderán de ambos cargos.

Guillermo Mesías, de 35 años, es el atacante.
24/08/2017 14:50

Locura en San Nicolás: Un hombre mató a su madre, hirió a su ex, su hija y un vecino y luego quiso matarse

El atacante de 35 años utilizó un cuchillo para sus ataques. Luego de matar a su madre fue por su ex y su hija. Allí el homicida intentó prender fuego la casa con las víctimas adentro. También hirió a un vecino.

21/08/2017 06:00

Actividad en defensa de Gils Carbó en San Nicolás

La actividad "Defendemos a Gisl Carbó, en defensa de nuestros derechos", tendrá lugar el 26 de agosto próximo, a las 10.30, en el en el Auditorio "Macha Güemes", ITEC (Presidente Perón 1933, San Nicolás. Participarán personalidades de distintos puntos de la Provincia y de otras regiones.

Di Palma, candidato por Unidad Ciudadana, quedó segundo en las PASO. Foto: El Intransigente
15/08/2017 16:30

Marcos Di Palma subiría al podio de los diputados, de igualar la misma elección de las PASO en octubre

El candidato de Unidad Ciudadana quedó segundo en las Primarias Abiertas Simultáneas Obligatorias de este domingo con el 29,17% de 407.045 votos. El espacio encabezado por Cristina Fernández de Kirchner obtendría cuatro bancas en la Cámara Alta de lograr los resultados similares.

14/08/2017 07:48

Elecciones PASO 2017: Por décimas, Bullrich superó a CFK pero en diez días se conocerá el escrutinio definitivo

La brecha entre ambos candidatos fue escasa. Con una diferencia de menos de 7000 votos, Esteban Bullrich se impuso sobre Cristina Kirchner, quien pese al resultado destacó: "Ganamos". La candidata de Unidad Ciudadana cuestionó las demoras en el recuento de votos. Muy lejos quedaron Massa y Randazzo. En 10 días estará el escrutinio definitivo

Cambiemos se impuso en la Segunda por más de 15 puntos sobre Unidad Ciudadana.
13/08/2017 12:25

Resultados Oficiales Paso 2017: Cambiemos se impuso en la Segunda sección electoral

En la disputa por la cámara alta nacional, Esteban Bullrich supera a Cristina Kirchner por alrdedor de 10 puntos. Cambiemos también venció a Unidad Ciudadana en la contienda por los diputados nacionales por 12 puntos y en diputados provinciales por 13. 

Pages

Funcionarios de San Nicolás

Senador Provincial
Cambiemos
Diputado Provincial
Frente Renovador
Diputado Provincial
Frente para la Victoria

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Joaquín Deacon
  2. Solana Murua
  3. Omar Ezequiel Ascua
  4. Yessica Anahí Ramirez
CONCEJAL TITULAR
  1. Federico José Berg
  2. Patricia Gonzalez
  3. Facundo Javier Sivori
  4. Ivanna Cerminara
  5. Palma Luis La
  6. María del Rosario Tisera
  7. Ezequiel Matías Baigorria
  8. Rocío Belén Franco
  9. Valentín Romero
  10. María Gabriela Villalba
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Julio Sebastián Vera
  2. Lorena Delfina Lagorio
  3. Fernando Pereyra
  4. Kolliker Alicia Analuz Coria
  5. Facundo Martín Mendez
  6. Sosa Mara Ana Costas
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Juan Ignacio Gonzalez
  2. Leana Victoria Aznar
  3. Hugo Malacalza
  4. Romina Ayelén Salvarreguy

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Jorge Osvaldo Balcof
  2. Liliana Beatriz Diamante
  3. Miguel Angel Novik
  4. Silvia Rita Kern
CONCEJAL TITULAR
  1. Mirna Mercedes Bottazzi
  2. José Alberto Petrucci
  3. María Eugenia Oviedo
  4. Ignacio Fernando Mateucci
  5. Adriana Margarita Gonzalez
  6. Martín Ignacio Brignoli
  7. Silvia Mabel Moyano
  8. Bernardo Andrés Cepeda
  9. Laureana Sol De Felipe
  10. Pablo Alberto Contigiani
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Romina Elizabeth Avalos
  2. Miguel Angel Amarillo
  3. Mirta Estanislada Romero
  4. Noel Basualdo Riquelmo
  5. María Cristina Retamar
  6. Juan Pablo Lagostena
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Gianni Humberto Sparvoli
  2. Mónica Beatriz Videla
  3. José Mario Feroci
  4. Elba Angela Levato

FRENTE JUSTICIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Juan Luca Pantaleon Andrin
  2. María Eugenia Latorre
  3. Enrique Oscar Touceda
  4. Viviana Edith Tocci
CONCEJAL TITULAR
  1. Ricardo Omar Vera
  2. Natalia De Felipe
  3. Cristian Jesús Juarez Giovanelli
  4. Paola Marine Luján Enrico
  5. Osvaldo Román Galeano
  6. Aurora Edita Sandobal
  7. Damián Andrés Molina
  8. Graciela Alejandra Tartabini
  9. Gabriel José Legarreta
  10. Hilda Esther Magan
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Martín Marcelino Delgado
  2. Mónica Analía Suarez
  3. Roque Francisco Guerra
  4. Nancy Beatriz Molina
  5. Ricardo Omar Assi
  6. Andrea Luján Nievas
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Emanuel Agustín Blanco
  2. Carolina Vanesa Quiroga
  3. Juan Ramón Britos
  4. Norma Noemí Roldan

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Darío Ezequiel Liendro
  2. Teresa Olga Pedoto
  3. Lucas Adrián Chiapparoli
  4. Elena Mercedes Rodriguez
CONCEJAL TITULAR
  1. Augusto Blanchet
  2. María Alejandra Ziehm
  3. Agustín Juan Torroba
  4. Claudia Alejandra Lettieri
  5. Jorge Alberto Sopronzetti
  6. María Angelina Clasen
  7. Javier Aníbal Basan
  8. Celia Roxana Osorio
  9. Carlos Alberto Cecilio Viviani
  10. Nilda Esther Coronel
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Alejandro Oscar Campanella
  2. Marcela Viviana Eufemio
  3. Néstor Edgardo Soria
  4. Celia Fabiana Bertolini
  5. Javier Ernesto Aragon
  6. Mónica Patricia Rial
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Angel Darío Sanchez
  2. Ana Laura Coppi
  3. Mauro Ezequiel Rivero
  4. Claudina del Valle Gaite

FRENTE UNION FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Matías Emanuel Callero
  2. María Soledad Casadedio
  3. Nicolás Marcelo Broin
  4. Magela Floreana Colabella
CONCEJAL TITULAR
  1. Martín Alejandro Acosta
  2. María Eugenia Abud
  3. Lucio Jesús Fernando Alcaraz Salcedo
  4. María Florencia Acosta
  5. Abel Adrián Albes
  6. María Milagros Baldarenas
  7. Ricardo Alejandro Arredondo(Cid:9)Abel
  8. María Belén Cairo
  9. Patricio Amaya
  10. Guillermina Inés Bautista
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Germán Carlos Azzaro
  2. Ivana Jacqueline Bartoli
  3. Alvaro Elías Banegas
  4. María Belén Bonelli
  5. Lucas Emanuel Bentancor
  6. Marianela Clara Dulcinea Coronel
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Gastón Mariano Canevaro
  2. Fernanda Martina Durand
  3. Héctor Adrián Cordoba
  4. Valeria Soledad Corradini

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Leonardo Rubén Camargo
  2. Lorena Gisela Castillo
  3. Javier Alberto Vargas
  4. María Alejandra Vecharelli
CONCEJAL TITULAR
  1. Juan Carlos Barraza
  2. Erika Soledad Baconsky
  3. Lucas Matías Barcala
  4. Paola Yanina Vivas
  5. Ramón Ariel Alcaraz
  6. Jesica Fabiana Acosta
  7. Cristian Alberto Benefatori
  8. María Belén Bonelli
  9. Claudio Fabián Alvarez
  10. Malena Betiana Aguilar
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Maximiliano Blanco
  2. Silvana Beatriz Zuccoli
  3. Alexis Ariel Bravo
  4. Gisela Lorena Campione
  5. Joaquín Castro
  6. María Betiana Velez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Nicolás Maximiliano Zindrich
  2. Matamala Lorena Solange Sanchez
  3. Guillermo Andrés Tinarelli
  4. Karina Rosa Tolosa

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Bajinay Roberto Agustín Aguero
  2. Silvia Vanesa Farias
  3. Angel Ernesto Deschi
  4. Teresa Roxana Varela
CONCEJAL TITULAR
  1. María Isabel Simeand
  2. Fernando Enrique Ponzo
  3. Angela Lucrecia Novillo
  4. Raúl Martinez(Cid:9)Gustavo
  5. Adriana Patricia Lopez
  6. Matías Norberto Sanguinetti
  7. Jimena Mariana Piaggio
  8. Cristian Abel Borro
  9. Victoria Malvina Lescano
  10. Diego Alberto IbaÑEz
CONCEJAL SUPLENTE
  1. María Luisa Boldrini
  2. Matías Ernesto Graff
  3. Erica Vanesa Rajoy
  4. Martín Daniel Del Castillo
  5. Rosa Carina Cuevas
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Luis Ramón Vera
  2. Mónica Graciela Silva
  3. Diego Sebastián Sanchez
  4. María Noelia Sosa

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Nadia Mariel Barrios
  2. Paul Eduardo Aspiazu
  3. María Luz Delgado
  4. Joaquín Ezequiel Rivero
CONCEJAL TITULAR
  1. Alberto Armando Steketee
  2. Dalma Nerea Albitre
  3. Maximiliano Alberto Albitre
  4. María Alejandra Russo
  5. Ricardo Alfredo Rivarola
  6. Fernanda Correa
  7. Samuel Molina
  8. Mariela Alejandra Paiva
  9. Adrián Andrés Loyola
  10. Nerea Luján Berti
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Christian Ricardo Yavicoli
  2. Amelia Noemí Fernandez
  3. Fabio Gastón Gonzalez
  4. Francisca Maidana
  5. Rubén Gonzalez
  6. Javiera Cardozo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. María Cecilia Muller
  2. Joel Jorge Tomás Moreno
  3. Yamila Sanchez
  4. Miguel Angel Sanchez

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Adriana Carolina Mussio
  2. Ibarra Miguel Angel Collareta
  3. Norma Beatriz AcuÑA
  4. Leandro Rubén Rodriguez
CONCEJAL TITULAR
  1. Liliana Restusia
  2. Julio César Rosi
  3. Vanesa Evangelina Miras
  4. Juan Ignacio Moyano
  5. Andrea Fernanda Acosta
  6. Marcelos Adrián Garcia
  7. Vanina Paola Ceol
  8. Samuel Sebastián Basualdo
  9. Florencia Ayelén Ceol
  10. Juan Cruz Medina
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Yesica María de los Angeles Cejas
  2. David Molina
  3. Melina Alicia Muchando
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Sandra Mariela Vergara
  2. Carlos Alberto Acosta
  3. Leonor Patricia Castro
  4. Ramón Darío Aguirre

IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Elsa Elena Lopez
  2. Federico Daniel Macaluce
  3. Sahira Melina Gimenez
  4. Franco Gabriel Jara
CONCEJAL TITULAR
  1. Carlos Horacio Villasboas
  2. Nidia Soledad Medina
  3. Walter Ariel Rodriguez
  4. Lorena Tatiana Lopez
  5. Rubén Omar Sellars
  6. Nélida Catalina Martinez
  7. Javier Oscar Bustos
  8. Angelina Belén Gallardo
  9. Ricardo Luis Berro
  10. Mónica Alejandra Gigena
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Matías Ezequiel Acosta
  2. María Alejandra Carranza
  3. José Santiago Moyano
  4. Rosana Edith Perez
  5. Luis Ramón Rios
  6. Leticia Noemí Velazquez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Claudia Lorena Rios
  2. Jonathan Nahuel Imparato Mercado
  3. María Isabel Capdevila
  4. José Manuel Caceres

LINEA INTERNA: UN PAÍS UNIDO HOY Y SIEMPRE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Hernán Felipe Rodriguez
  2. Adriana Marisa Cometto
  3. Fernando Oscar Juarez
  4. Silvia Graciela Robles
CONCEJAL TITULAR
  1. María Florencia Vazquez
  2. Luciano Pastocchi
  3. Laura Luján Brest
  4. Emmanuel Alfredo Guadagnoli
  5. Yolanda Silvia Mosquera
  6. Pedro Marcelo Pagliano
  7. Claudia Andrea Labrador
  8. Norberto Rubén Duran
  9. Mabel Elizabeth Borro
  10. Jorge Alberto Cejas
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Nora Ida D` Alessio
  2. Ricardo Angel Migliaro
  3. Viviana Beatriz Daniele
  4. Miguel Angel Campestrini
  5. Mercedes Zarate
  6. Leonel Mateo Lopez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Lucas Andrés Rocca
  2. Rosana Gabriela Perlo
  3. Santiago David Garrido
  4. Elizabet Luján Rufanacht

PARTIDO FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Gladys Viviana Galetti
  2. Gustavo Ariel Contreras
  3. Carmen Beatriz Farias
  4. Claudio Enrique Figueredo
CONCEJAL TITULAR
  1. Juan Agustín Vera
  2. Rosa Graciela Sanchez
  3. Fabián Alberto Luna
  4. Mirna Elizabet Chaves
  5. Gabriel Agustín Vera
  6. Mirta Graciela Torales
  7. Juan Diego Morales
  8. Susana Beatriz Macaluce
  9. Héctor Raúl Reisenauer
  10. Andrea Gabriela Bogado
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Cristian de Dios Vera
  2. Dora Noemí Varesach
  3. Juan Omar Sosa
  4. Mónica Yolanda CastaÑAres
  5. Leonardo Ramón Ramirez
  6. Sandra Mariela Vera
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Mariela Inés Martinelli
  2. Pedro José Semilla
  3. Angélica Dolores Cabrera
  4. Haroldo Víctor Junco

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. María Cecilia Giannuzzi
  2. Marcos Daniel Jomich
  3. Antonella Quevedo
  4. Carlos Jesús Jaque
CONCEJAL TITULAR
  1. Leonardo Román Rocha
  2. Sabrina Soledad Gonzalez
  3. Orlando de la Cruz Sanchez
  4. María Eugenia Quiros
  5. Daniel Jesús Chipollini
  6. Brenda Daniela Jomich
  7. Eduardo Florencio Cavieres
  8. Andrea Pamela Miranda
  9. Víctor Gabriel Sosa
  10. María Laura MuÑOz
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Sandro Rubén Chavez
  2. Graciela Verónica Jaque
  3. Hugo Omar Ibalo
  4. María del Carmen Babudro
  5. Emmanuel Javier Cabalcante
  6. Marisa Romano
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Maira Ayelén Acosta
  2. Marcelo Fabián Sosa
  3. Rosana Andrea Gerez
  4. Carlos Federico Pereira

PARTIDO SOCIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Victoria Conochari
  2. Federico Soffredi
  3. María Laura Arnaiz
  4. Ulises Raúl Villalba
CONCEJAL TITULAR
  1. Vanesa Lorena Vargas
  2. Emmanuel Benigni
  3. Almendra Mirna Mendoza
  4. Ulises Gabriel Godoy
  5. Anabela Belén Lopez
  6. Mario Lucio Meras
  7. Juliana Farias
  8. Gustavo Daniel Gimenez
  9. Esther Edith Selman
  10. José Eduardo Mizrahi
CONCEJAL SUPLENTE
  1. María del Carmen Romero
  2. Torre César Sebastián La
  3. Rosana Mariela Santamaria
  4. Armando Néstor Tactagi
  5. Mariana Anahí Jara
  6. Luis Valdez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Patricia Gladys Urzagasti
  2. Guido Germán Bulacio
  3. María Emilia Pedrazzoli
  4. José Luis Lencina

PARTIDO TODOS POR BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Mariela Silvana Inés Kriger
  2. Daniel Osvaldo De Los Santos
  3. Raquel Alejandra Sandoval
  4. Rubén Darío Romano
CONCEJAL TITULAR
  1. Fabián Oscar Deacon
  2. María Inés Rufina Marino
  3. Horacio Leopoldo Ceriotti
  4. Carina Bettina Solis
  5. José María Kotelchuk
  6. Diana Dora Colacilli
  7. Daniel Domingo Funes
  8. Ana María Acevedo
  9. Roberto Oscar Sosa
  10. María Esther Franco
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Humberto Carlos Martinez
  2. Graciela Beatriz Monzon
  3. Julio César Bustos
  4. Marta Emma Rodriguez
  5. Marcelo Alejandro Campora
  6. Carmen Graciela Galeano
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Nicole Alejandro Rodriguez
  2. Rubén Lorenzo Modesto
  3. Alejandra Raquel Rodriguez
  4. Pablo César Sotelo

UNIDAD CIUDADANA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Marcelo Roque Miguel Coronel
  2. Anabel Soledad Molina
  3. Miguel Angel Fagnani
  4. Liliana del Carmen Semilla
CONCEJAL TITULAR
  1. Germán Ignacio "Tito" Jaime
  2. Ivana Muriel Engelbrecht
  3. Jesús Emmanuel Gomez
  4. Anabel Araceli Longinotti
  5. Mauricio Alejandro Spahn
  6. Mónica Mercedes Lietti
  7. Néstor Pascual Quintana
  8. Silvia Ana Lía Reynoso
  9. Octavio Félix Marcelo AcuÑA
  10. María Mayer
CONCEJAL SUPLENTE
  1. José Luis Holstein
  2. María Alejandra Barile
  3. Paulo César Gomez
  4. Analía Patricia Luna
  5. Juan Daniel Moreno
  6. Gladys Mirta Florentin
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Juan Franco Menichelli
  2. Perla Verónica Marin
  3. Gustavo Alfredo Jara
  4. Natalia Soledad Vigo

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Carlos José Martinez
  2. Raquel Emilce Barbieri
  3. Luciano Andrés Guardia
  4. Nidia Imelda Zweifel
CONCEJAL TITULAR
  1. Gabriel Maurino
  2. Gabriela del Valle Alarcon
  3. Roberto Darío Cecchi
  4. Griselda Giselle Otello
  5. Jesús María Latapy
  6. Tamara Anabella Bonilla
  7. Gustavo Daniel Maldonado
  8. María Laura Marao
  9. Jonatan Leonardo Villalva
  10. María Belén Mozzicafredo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Miguel Eugenio Acosta
  2. Josefa Prospera Diaz
  3. Jorge Gastón Pereira Gorena
  4. Carina Lía Aressi
  5. Gustavo Adrián Eftimovski
  6. Yanel Jesica Declerk
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Javier Alejandro Vera
  2. Daniela Alejandra Merlo
  3. Dante Emilio Mazzini
  4. Mariana Andrea Secchi

INFORMACION

Superficie:
665,00 Km2
Habitantes:
145.821
Distancia a La Plata:
296Km

Medios de San Nicolás

El Informante
Periódico
LT 24 Radio San Nicolas
Radio
EL Norte
Periódico
zonanortehoy.com
Portal Web

NOTICIAS DE 2° Sección

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Elecciones 2017: Todas las listas de la provincia de Buenos Aires, Sección por Sección