Tandil 5° Sección Electoral

David Marconi brindó detalles sobre el conflicto laboral que viven los enfermeros tandilenses. Foto: El Eco de Tandil.
19/09/2017 11:19

Tandil: Enfermeros municipales, cerca de decretar un paro

Tras reunirse con las autoridades locales de Salud, los trabajadores decidieron implementar una jornada de protesta, en reclamo de mejoras laborales y una bonificación que han solicitado por más de tres años. La medida tiene que ver con un estado de alerta, movilización y asamblea permanente, pero no se descarta la retención total de las tareas.

Néstor Pitrola, candidato a senador nacional por el FIT
15/09/2017 22:45

Pitrola, de recorrida por Tandil: "Las inundaciones son responsabilidad del Estado"

El candidato a senador realizó un raid mediático por el distrito de la quinta sección. Luego brindaría una charla abierta y cena para partir hacia Ayacucho."La responsabilidad de Scioli y el kirchnerismo en la mora de la obra hídrica rural y urbana no absuelve a Vidal y al macrismo", sostuvo. Planteó la necesidad de un plan de obras inmediato y de emergencia.

Ritondo encabezó el acto en Mar del Plata.
15/09/2017 11:29

Ritondo entregó patrulleros para la Policía Bonaerense en Tandil, Necochea y Mar del Plata

El ministro de seguridad provincial entregó móviles policiales a la Policía para fortalecer los patrullajes en esos distritos del interior. Además, el funcionario de Vidal resaltó sistema de comunicación encriptada.

Imagen ilustrativa
12/09/2017 17:30

Violencia de género: Secretaría de Derechos Humanos bonaerense habilitó Fondo de Emergencias para víctimas

El Fondo impulsado por la Secretaría de DD.HH. bonaerense apunta a mejorar la respuesta inmediata ante casos de violencia de género. Es de hasta $ 7.500 por cada caso y tiene como objetivo resolver necesidades inmediatas de mujeres. Cómo y quiénes pueden solicitarlo.

Foto: @usopen
09/09/2017 10:06

US Open: Tras la derrota con Nadal, Del Potro "enojado por perder una oportunidad como esta"

El tandilense cayó con contundencia ante el español por 6-4; 0-6, 3-6 y 2-6. Manifestó que sintió el cansancio de los partidos de la semana. "Hice todo lo que pude", dijo.

Del Potro buscará vencer a Nadal, a quien le ganó en semifinales de los Juegos Olímpicos de Río 2016. Foto: Twitter Juan Martín del Potro
08/09/2017 12:00

Juan Martín del Potro se juega el pase a la final del US Open ante Rafael Nadal

El cotejo por la semifinal del último Grand Slam de la temporada se jugará este viernes, no antes de las 18:30. Tras el triunfo ante Roger Federer, en cuartos de final, el tenista tandilense procurará avanzar por segunda vez en su carrera a la final del Abierto estadounidense, que obtuvo en 2009. Televisa ESPN.

Del Potro se enfrentará en viernes con Rafael Nadal.
07/09/2017 00:53

US Open: Enorme triunfo de Del Potro sobre Roger Federer

El tandilense sigue haciendo historia. En cuatro sets venció al suizo y avanzó a la semifinal del US Open. El resultado: 7-6, 3-6, 7-6 y 6-4. "Fue mi mejor partido del torneo", dijo Del Potro terminado el pleito. Ahora tendrá que afrontar otra dura parada, frente a Rafael Nadal.

06/09/2017 21:40

US Open: Del Potro enfrenta a Roger Federer

El tandilense Juan Martín Del Potro se medirá con su ídolo, el suizo Roger Federer, quien detenta 19 títulos de Grand Slam, por los cuartos de final del US Open. "Delpo" lo venció en 2009 en este mismo torneo en la instancia final.

Pages

Funcionarios de Tandil

Senador Provincial
Frente Progresista Cívico y Social

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Pablo Santiago FernÁNdez
  2. María Paula Avila
  3. Franco Rodrigo Inorreta
  4. Mariana Florencia Garcia
CONCEJAL TITULAR
  1. Vázquez Martín Oscar BenÍTez
  2. Gabriela Ester Soler
  3. Roberto Isidoro Caracoche
  4. Dora María IbaÑEz
  5. Edgardo Zouza
  6. María Cecilia Perez
  7. Raúl Ariel Bidegain
  8. Silvia Susana Ceguil
  9. Braggio Manuel Alberto Martini
  10. María Teresa Dominguez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Germán Marcelo Olivera
  2. Griselda Beatriz Llorens
  3. Carlos Alberto PÉRez
  4. Luisina Aimé Gaiada
  5. Víctor Emanuel Torres
  6. Carla Anyelen Cartellie
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Leandro Javier Caruso
  2. María de Lourdes Iannuzzi
  3. Ponce Miguel Alejandro Iademarco
  4. Magdalena Perone

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Cristian Armando Cisneros
  2. Carmen Esther NuÑEz
  3. Juan Manuel Iocca
  4. María Verónica Rizzardi
CONCEJAL TITULAR
  1. Mario Jorge Civalleri
  2. Alba Marina Santos
  3. Luciano Carlos Grasso
  4. Marcela Alejandra Vairo
  5. Alejo Marcelo Alguacil
  6. Melisa Gisela Greco
  7. Sergio Andrés Mestralet
  8. María Paula Alegro
  9. Osvaldo Antonio Rosso
  10. Irma Graciela Bascougnet
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Gustavo Enrique Ruiz
  2. Andrea Karina Pezzi
  3. Rubén Darío Torres
  4. Rita Patricia Torres
  5. Christian Adrián Matos
  6. Magalí Verde
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Enrique Alberto Ciaravella
  2. Silvia Natalia MuÑOz
  3. Jesuan Balmaceda
  4. Ximena Soledad Fuentes

FRENTE JUSTICIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Karina Beatriz Sordelli
  2. Guido Rapallini
  3. Natalia Gisele Perez
  4. Gerardo Medina
CONCEJAL TITULAR
  1. Néstor Julio Auza
  2. Gabriela Noemí Marti
  3. Diego Drysdale
  4. Mariana Cecilia Jara
  5. Miguel Angel Vaccaroni
  6. Sandra Cecilia Pantusa
  7. Roberto Hugo Bonanna
  8. Gladys Elena Masan
  9. Gustavo Augusto Morteo
  10. Cristina Luján Perez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Emiliano Daniel Cordoba
  2. Rosa Nieves Padin
  3. Luis Ernesto Garcia Bravo
  4. Milagros Jorgelina Torres
  5. Braian Germán Ruiz
  6. Laura Karina Redelberg
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. María Fernanda Danessa
  2. Marcelo A Cordiviola
  3. Luciana Inés Pillado
  4. Matías Mendez

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Marina Celeste Ramos
  2. Arturo José De Felice
  3. Julieta De Pian
  4. Matías Fermín Valdez
CONCEJAL TITULAR
  1. Héctor Antonio Lacovara
  2. Rosana Marina Bulacio
  3. Francisco Rodolfo Codan
  4. María Silvana Polti
  5. Carlos Alberto Subiza
  6. María Carolina Pernia
  7. Jorge Daniel Montero
  8. Marta Beatriz Perez
  9. Juan Pablo Trapote
  10. Carla Daniela Pedrotti
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Héctor Aníbal Amut
  2. Teresita Anahí Daza
  3. Mario Francisco Sanchez
  4. Rosa Inés Melendez
  5. Juan Manuel Zarini
  6. Susana Haydeé Milan
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Yesica Romina Leon
  2. Camilo Gonzalez Thill
  3. Laura Karina Sueldo
  4. Juan Ignacio Romero

FRENTE UNION FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Valeria Barberis
  2. José Oscar Gutierrez
  3. Julia Dipasquale
  4. Nicolás Francisco Pantusa
CONCEJAL TITULAR
  1. Verónica Judith Pridebailo
  2. Tomás Cordonnier
  3. Maribel Ferraggine
  4. Cristian Enrique Adolfo Guerra
  5. Yesica Stella Maris Giannarelli
  6. Néstor Andrés Carrera
  7. Carolina Massigoge
  8. Leandro José Garcia
  9. Florencia Garcia
  10. Mario Emiliano Molina
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Jorgelina Bascougnet
  2. Simón Minardo
  3. Betiana Marisol Pugliese
  4. Nicolás Rielo
  5. Guerra Gonzalez
  6. Ricardo Emilio Pellizzari
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Sara Estefanía Rivera
  2. Juan Ignacio Presa
  3. Noelia Natalia Castillo
  4. César Miguel Cardenas

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Alejandro Sagrera(Cid:9)Martin
  2. Magalí Riera(Cid:9)Alejandra
  3. Martín Farias(Cid:9)Juan
  4. Pamela Fuentes(Cid:9)Dora
CONCEJAL TITULAR
  1. Gomez(cid:9)maximiliano David Carrizo
  2. Abuiriano(cid:9)aldana Cadona
  3. Lanzilotta(Cid:9)Fabrizio
  4. Daiana Paredes(Cid:9)Amira
  5. Prioletto(cid:9)pablo David Barreiros
  6. Fonzo(cid:9)magdalena Luján Di
  7. Ignacio Puissant(Cid:9)Juan
  8. Elizabeth Luján Ortiz(Cid:9)Daiana
  9. Flores(Cid:9)Ignacio
  10. Beatriz Corvalan(Cid:9)Veronica
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Adrián Rodriguez(Cid:9)Claudio
  2. Torres(cid:9)imelda Jasmin Andersen
  3. Jesús Cabot(Cid:9)Juan
  4. Soledad Baldovino(Cid:9)Pamela
  5. Javier Gonzalez(Cid:9)Sergio
  6. Inés Leguizamon(Cid:9)Silvana
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Danilo Scelsa(Cid:9)Lucas
  2. Roxana Gonzalez(Cid:9)Veronica
  3. Fumuso(Cid:9)Franco
  4. Iacovacci(cid:9)maria de los Milagros Lomolino

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. José Antonio Cambronera
  2. Ana Julia Brossy
  3. Esteban Menchon(Cid:9)Gustavo
  4. Gisele María Victoria Iezzi
CONCEJAL TITULAR
  1. Carlos Morrone(Cid:9)Juan
  2. Agustina Notti
  3. Gustavo Lerchundi
  4. María Belén Kaunes
  5. Nahuel Ignacio Eizmendi
  6. Pellizzari Daniela Cecilia Loyarte
  7. Juan José Pocorena
  8. Natalia Soledad Ramirez
  9. Adrián Ezequiel Mendez
  10. Gabriela Margarita Bujosa
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Crivelli Jonatan Nicolás Huergo
  2. Gabriela Viviana Lelu
  3. Juan Alvarez
  4. Anahí Ferreyra(Cid:9)Valeria
  5. Fabián Gonzalez(Cid:9)Cristian
  6. Romina Paola Balmaceda
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Santiago Alonso
  2. Beatriz Albornoz(Cid:9)Carolina
  3. Guillermo Julián Estayno
  4. Yamila Marina Corrieri

LINEA INTERNA: UN PAÍS UNIDO HOY Y SIEMPRE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Marcelo Oscar Valle
  2. Mariana Lydia Perez Roldan
  3. Norberto Maximiliano Rios
  4. María Celeste Ekeroth
CONCEJAL TITULAR
  1. Mauricio Longin D´Alessandro
  2. Nilda Noemí Fernandez
  3. Héctor Raúl Escudero
  4. Ana Elisabet Thostrup
  5. Jorge Andrés Tenconi
  6. Naila Cecilia Keegan
  7. Sergio Enrique Farinelli
  8. Nora Carmona
  9. Juan José Yuvisa
  10. Silvia Fabiana Garcia
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Ariel Martín Dos Santos
  2. Daniela Durruty
  3. Julio César Migon
  4. Dominica Martiniana Vera
  5. Mariano Martín Escudero
  6. María Alicia Rafferty
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Carlos Gabriel Ochoa
  2. Karina Elizabeth Ali
  3. Claudio Gabriel Alberti
  4. María Luján Rodriguez

PARTIDO FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Julio Alberto Lammardo
  2. Gladys Angélica Peralta
  3. José Bernardo Martinez
  4. Norma Haydeé Braqui
CONCEJAL TITULAR
  1. Enrique Santiago Vistalli
  2. María Mercedes Pereyra
  3. Jorge Alberto Garcia
  4. Mónica Noemí Azpiazu
  5. Mauro Omar Moyano
  6. Viviana Susana Rua
  7. Gabriel Cadona
  8. Aldana Verónica Iriarte
  9. José Alberto Guillermo
  10. Vanesa Villalba
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Alfredo Guerendiain
  2. Anahí Soulie
  3. Carlos Mitidieri
  4. Silvana Sanchez
  5. Facundo Alberto Gonzalez
  6. Mónica Beatriz Leandro
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Alfredo Roberto Ortubay
  2. Liliana Catalina Azpiazu
  3. Mariano Saganias
  4. Estefanía Soledad Blainch

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Jimena Soledad Gomez
  2. Jorge Maximiliano Baiza
  3. María Antonela Pecchiar
  4. Eduardo Sebastián Nochetti
CONCEJAL TITULAR
  1. Miguel Angel Terille
  2. María Fernanda Sanchez Nodari
  3. Valentín Alsina
  4. María Silvia Lopez Santoro
  5. Cristian Diacri
  6. Silvia Marina Eyheramonho
  7. Gustavo Eduardo Gomez
  8. Ester Leandra Calvento
  9. Carlos Jorge Alfredo Paz
  10. Susana Elsa Lujak
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Mauricio Thesz
  2. Paula Ballent
  3. Walter de Dios Solari
  4. Micaela Santin
  5. Pablo Mauricio Walker IbaÑEz
  6. Daniela Luciana Gabutti
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Stella Maris Ochoa
  2. Federico Nicolás Cepeda
  3. Natalia Alejandra Pendas
  4. Luciano Nicolás Terille

PARTIDO SOCIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Susana Patricia Suffredini
  2. Saúl Esteban Peralta
  3. Nora Haydeé Esteban
  4. Ramón Catalino Sandoval
CONCEJAL TITULAR
  1. Oscar Martens
  2. Gloria Alicia Raffin
  3. Jorge Noe Farbman
  4. Nélida Beatriz Vallejos
  5. Daniel Oscar Onorato
  6. Isabel Nancy Basualdo
  7. Hugo Luis Perone
  8. Mirta Norma Crego
  9. Carlos Alberto Cayolo
  10. Anabel Reyes
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Héctor David Moris
  2. Marta Luisa del SeÑor Medina
  3. Carlos Alberto Mitaritona
  4. Vanesa Irupé Musacchio
  5. Luis Gabriel Fernandez
  6. Escobar Ruth Noemí Chila
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ester Norma Garcia
  2. Pablo Nicanor Quintero
  3. Judith Elizabeth Contreras
  4. Abel Arturo Soria

PATRIA GRANDE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Marcela Leivas
  2. Juan Ignacio Roche
  3. Gisela Paola Gaviot
  4. Juan Cruz Coll
CONCEJAL TITULAR
  1. Juan Ignacio Arrizabalaga
  2. Stella Maris "Cacha" Cena
  3. Franco Brutti
  4. Natacha Rebeca Milazzo
  5. Patricio Rafael Rodriguez
  6. Laura Marcela Villar
  7. Leonardo Pedro Vanini
  8. Gisela Mariel Giamberardino
  9. Alejandro Migueltorena
  10. Silvana Lorena Cinalli
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Roberto Barga Villarta
  2. Ana María Ramirez
  3. Nicolás Larsen
  4. Marcela Soledad Ferrando
  5. Marcelo Alejandro Righetti
  6. María Lucrecia Salgado
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Inés Rosso
  2. Emiliano Nicolás Fernandez
  3. Laura Soledad Robledo Lopez
  4. Lucas Corrales

UNIDAD CIUDADANA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Ricardo A Rodriguez
  2. María Eugenia Rivera
  3. Maximiliano José De Souza Estrelo
  4. Yolanda Noemí Hernandez
CONCEJAL TITULAR
  1. Mario Daniel Lopez
  2. Lucía Marcela Oudoukian
  3. Andrés Mario Argeri
  4. Teresita G Zumpano
  5. Eduardo Miguel Porta
  6. Verónica Daniela Cavalli
  7. Daniel Enrique Blazina
  8. Nancy Noemí Cabral
  9. Claudio Ismael Chiacchio
  10. Silvana N Hanglin
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Ramón Omar Romero
  2. Marta Ofelia Barragan
  3. Luciano Jorge Ferrari
  4. Melisa Gisele Rodriguez
  5. Elías Daniel AlgaÑAras
  6. Noelia Magalí Cerdeira
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Jorge Horacio Cesareo
  2. Silvia Alicia Cerfoglia
  3. Adolfo Campeggi
  4. Lucía Olivera

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Walter Roberto Belen
  2. María Florencia Mena
  3. Julio Marcelo Ponce
  4. Giuliana Mengarelli Yespersen
CONCEJAL TITULAR
  1. Rogelio Iparraguirre
  2. Silvia Nancy Nosei
  3. Juan Ariel Risso
  4. María Maiten Ghezan
  5. Eduardo Antonio Ferrer
  6. Mónica Teresa Gomez De Saravia
  7. Diego Ezequiel Velazquez
  8. Gabriela Raquel Trejo
  9. Alejandro Gustavo Castro
  10. Guadalupe Garriz
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Franco Matías Beccia
  2. Silvia Cristina Llanos
  3. Jorge Alberto MuÑOz
  4. Guillermina Silva
  5. Luciano Villalba
  6. Celia Rosa Sucurado
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Federico Martinez
  2. Lidia Ana Massoni
  3. Ramón Fernando Cintas
  4. Sandra Fabiana Lucas

INFORMACION

Superficie:
4.837 km²
Habitantes:
123.343
Distancia a La Plata:
329 Km

Medios de Tandil

104.1 FM EL Eco de Tandil
Radio
ABC Hoy
Portal Web
LU 22 Radio Tandil
Radio
La Voz de Tandil
Periódico
Nueva Era
Portal Web

NOTICIAS DE 5° Sección

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Elecciones PASO 2017: Por décimas, Bullrich superó a CFK pero en diez días se conocerá el escrutinio definitivo

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Elecciones PASO 2017: Empate técnico entre Bullrich y Cristina en la Provincia

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Elecciones PASO 2017: Estos son los precandidatos a Senadores en la Provincia