Ezeiza 3° Sección Electoral

Otra vez, evacuaron un sector de la terminal aeroportuaria por precaución. (Foto de archivo)
17/09/2017 13:11

Ezeiza: Evacuaron el aeropuerto por dos valijas sospechosas

Un pasajero dejó dos valijas olvidadas en la terminal aeroportuaria internacional, por lo que hubo que activar el protocolo antiexplosivos nte la posibilidad de que se tratara de un artefacto peligroso. La situación no afectó los vuelos. 

Más de 40 vuelos fueron reprogramados en Ezeiza. Foto: MiraArgentina.com
06/09/2017 17:59

Vuelven a operar Ezeiza y Aeroparque luego de la protesta contra empresas “low cost”

El reclamo se produjo mientras Guillermo Dietrich, ministro de Transporte, encabezaba la segunda audiencia pública para avanzar en la concesión de nuevas rutas aéreas a empresa del sector.  Más de 40 fueron los vuelos cancelados en la terminal aérea porteña y "alrededor de otros 10 los suspendidos, reprogramados o sufrieron demoras" en el aeropuerto internacional.

Debajo de su firma, Miguel Etchecolatz escribió: "Prisionero de guerra".
29/08/2017 01:27

Etchecolatz fue internado luego de sufrir un ACV en la cárcel

El represor, de 88 años, quien se encontraba detenido en el penal de Ezeiza, sufrió un accidente cerebrovascular a raíz de una hipertensión arterial. Por ese motivo, fue trasladado al hospital público del municipio este lunes por la noche. Su estado es grave.

18/08/2017 00:44

Ezeiza: Dulce Granados convoca a la unidad luego de un holgado triunfo dentro de su interna

La esposa del actual Intendente del Municipio de Ezeiza triunfó con el 30,1% de los sufragios a nivel general y el 75% en su interna. En tanto, Cambiemos, con Osvaldo Barabani a la cabeza de la lista de concejales, quedó a más de 15 puntos porcentuales al conseguir el 24,27%.

Un clásico: Cayeron 13 prófugos durante las PASO de este domingo.
14/08/2017 21:30

Un clásico: El Ministerio de Seguridad capturó a 13 prófugos durante las PASO

Como sucede en cada elección, prófugos de la Justcia fueron recapturados cuando fueron a sufragar. El ministerio encabezado por Patricia Bullrich implementó un plan de vigilancia especial para detenerlos en el marco de las PASO. En provincia cayeron en San Isidro, Tigre, Rafael Calzada, Lanús, Ezeiza, y Dock Sud.

Báez, Jaime, López, Manzanares y Pérez Gandín.
14/08/2017 10:15

Quiénes son los exfuncionarios de Cristina y empresarios K que votaron en la cárcel de Ezeiza

Mientras la precandidata a Senadora nacional por Unidad Ciudadana pelea voto a voto en la Provincia, exfuncionarios y empresarios vinculados a ella votaron en el complejo penitenciario de Ezeiza. Allí están alojados Lázaro Báez, Ricardo Jaime y José López. También están presos el cuñado de De Vido, Claudio Minnicelli y el contador de Báez, Daniel Pérez Gadin.

14/08/2017 07:48

Elecciones PASO 2017: Por décimas, Bullrich superó a CFK pero en diez días se conocerá el escrutinio definitivo

La brecha entre ambos candidatos fue escasa. Con una diferencia de menos de 7000 votos, Esteban Bullrich se impuso sobre Cristina Kirchner, quien pese al resultado destacó: "Ganamos". La candidata de Unidad Ciudadana cuestionó las demoras en el recuento de votos. Muy lejos quedaron Massa y Randazzo. En 10 días estará el escrutinio definitivo

13/08/2017 17:31

Elecciones PASO 2017: Empate técnico entre Bullrich y Cristina en la Provincia

La brecha entre el candidato de Cambiemos y la expresidenta se fue estrechando con el avance de mesas escrutadas, quedando: 34,18% para Bullrich, 34,12% para Cristina. Le siguen Sergio Massa y, lejos del podio, Florencio Randazzo que pelea el cuarto lugar con la Izquierda. En la provincia de Buenos Aires se eligieron 3 Senadores Nacionales. Además se votaron 35 Diputados Nacionales, 46 Diputados Provinciales, 23 Senadores Provinciales, 1.097 Concejales y 401 Consejeros Escolares. 

Pages

Funcionarios de Ezeiza

Ex Intendente
Frente para la Victoria
Ex Senador Provincial
Frente Renovador

1 PAIS

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Yamila Martina Cassino
  2. Sergio Silvano Contreras
  3. Magalí Sol Torres
CONCEJAL TITULAR
  1. Roberto Daniel "Bebe" Mosto
  2. Graciela Fernanda Alonso
  3. Oscar Alfredo San Martin
  4. Patricia Lorena Montes
  5. Gabriel Alberto Febrile
  6. Mónica Silvana Cabrera
  7. Juan Antonio Freites
  8. Mónica Elisabet Gomez
  9. Carlos Diego Hernandez
  10. Graciela Noemí Enriquez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Pablo Maximiliano Vazquez
  2. Hermocinda del Carmen Cisterna
  3. Martín Manuel Rodriguez
  4. Jaqueline Noelí Grieco
  5. Daniel Darío Corvalan
  6. Ester Torres
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Juan Alfredo Bejarano
  2. Mariana Soledad Barroso
  3. Oscar Roberto Gonzalez

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Daniela Alejandra Rodriguez
  2. Jairo Emanuel Cruz
  3. Silvia Noemí Cuyua
CONCEJAL TITULAR
  1. Néstor Fabián CaÑEte
  2. Débora Noelia Brito
  3. Gabriel Padilla
  4. Laura Catalina Gauna
  5. Cristian Martín CaÑEte
  6. Rosana Alejandra Diaz
  7. Emanuel Pablo Guillermo Kommers
  8. Marysol Gerez
  9. Díaz Daniel
  10. Romina Eliana Luppo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Mario Silvestre Sosa
  2. Gladys Liliana Bustos
  3. César Gabriel CaÑEte
  4. Paola Alejandra Obradovich
  5. Luis Ezequiel Magadan
  6. Sonia Mabel Garcete
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Cristian Darío Robledo
  2. María Alejandra Perovich
  3. Joel Martín Cortes

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Mariana Claudia Arhia
  2. Ezequiel De La Rosa
  3. Angela Soledad Olguin
CONCEJAL TITULAR
  1. Rubén Osvaldo Barabani
  2. Eva Alejandra Alvarez
  3. Hugo Antonio Lopez
  4. Nélida Susana Pintos
  5. Gustavo Fabián Miceli
  6. María Cristina Zelaya Ortiz
  7. Pedro Tomás Coronel
  8. Silvia Noemí Herrera
  9. Miguel Angel Axt
  10. Yanina Soledad Luna
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Jonathan Lisandro Fischer
  2. Stella Maris Herrera
  3. Indalecio Gonzalez
  4. Graciela Amparo Mendoza
  5. Orlando José Cesario
  6. Graciela Lucía Vita Santina Vasquez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Hernán Oscar Godeck
  2. Patricia Alejandra Miraglia
  3. Héctor Omar Usay

CORRIENTE DE PENSAMIENTO BONAERENSE (CO.PE.BO)

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Sonia Florencia Anauati
  2. Claudio Alberto Melgarejo
  3. Teresa Kuhn
CONCEJAL TITULAR
  1. Sonia Beatriz Saponaro
  2. Roberto Carlos Zapata
  3. Carmen Rosa Tacco
  4. Darío Antonio Donolo
  5. Yolanda Graciela Ganz
  6. Néstor Darío Faraldo
  7. Romina Fernanda Gomez
  8. Carlos Fabián Cordoba
  9. Leticia Raquel Martinez
  10. Héctor Luis Banquero
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Sandra Mariela Canova
  2. Néstor Alberto Gandini
  3. Mirta Raquel Rodriguez
  4. Angel Ataliva Palacios
  5. Dora Hortencia Cabana
  6. Gabriel Darío CañElas
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Cristian Roberto Caro
  2. Natalia Marisa Cuadra
  3. Angel Ramón Paez

ENCUENTRO POPULAR POR TIERRA, TECHO Y TRABAJO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Mario Aníbal Suarez
  2. Carmen Sardon
  3. Roberto Carlos Stur
CONCEJAL TITULAR
  1. Alfredo Diego Sanchez
  2. Lidia Isabel Acosta
  3. Sergio Andrés Aguilar
  4. Teresita Farias
  5. Néstor Fabián Gomez
  6. Romina Dolores Avalos
  7. Miguel Carrizo
  8. Beatriz Alejandra VillafaÑE
  9. José Luis Gonzalez
  10. Jesica Sabrina Olguin
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Isaías Gabriel Sanchez
  2. Andrea Vanesa Laner
  3. Ramón Antonio Castro
  4. Laura Graciela De Lucca
  5. Ramón Yedro
  6. Ruth Benitez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. María Lorena Solis
  2. Claudio Miguel Mirada
  3. Liliana Alicia Roldan

FRENTE JUSTICIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Luciano Esteban Perrino
  2. Jesica Natalia Audisio
  3. David Román Contreras
CONCEJAL TITULAR
  1. Víctor Alejandro "Lalo" Contreras
  2. Mirta del Valle Juarez
  3. Esteban Eduardo Gauto
  4. María José Sosa
  5. Jonathan Sergio Antonio Sanchez
  6. Adriana Beatriz Barrionuevo
  7. Adrián Marcelo Galarza
  8. Natalia Soledad Cabrera
  9. Facundo Martín Fernandez
  10. Lucana María Rosana Sullka
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Facundo Gabriel Espinola
  2. Eleonora Olga Balastegui Aguero
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Noelia Beatriz Lanuara
  2. Carlos Alberto Martino
  3. Ovando Ruth Miriam Salazar

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Francisco Antonio Guelache
  2. Julia Mariana Saldivia
  3. Miguel Torales
CONCEJAL TITULAR
  1. Antonio Gustavo Guelache
  2. Lorena Miriam Mendoza
  3. Alejandro Antonio Casarubbia
  4. Liliana Estela Urquiza
  5. Raúl Francisco Vivas
  6. Stella Maris Soria
  7. Christian Andrés Catuogno
  8. María Sandra Cabrera
  9. Juan Hermenegildo Zabala
  10. Noelia Soledad Acosta
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Mario Oscar Guelache
  2. Noelia Marcela Leiva
  3. Pablo Matías Avilas
  4. María Luz Lopez
  5. Cristian Rubén Lezcano
  6. Noelia Dolores Franco
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Vanesa Soledad Mendoza
  2. Sebastián Orlando Acosta
  3. Mariela Analía Mendoza

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Marcelo Fernando Duarte
  2. María Eve Yergos
  3. Pablo Alejandro Lopez
CONCEJAL TITULAR
  1. Elsa Norma Ledesma
  2. Alejandro Gustavo Rocco
  3. Ana Laura Cippitelli
  4. Orlando René Caceres
  5. Vanesa Natalia Alvarado
  6. Benito Ramón Gordillo
  7. Tania Norvegas Coplola
  8. Esteban Lopez Toscani
  9. Mirta Gladys Montero
  10. Pedro Alejandro Benitez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Daria Inés Salvadores
  2. Diego José Forgiarini
  3. Marcela Alejandra Espindola
  4. Héctor Oscar Gambi
  5. Tamara Melanie Vega
  6. Gustavo Antonio Torres
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Sonia Cristina Meza
  2. Oscar Alberto Dopazo
  3. Aylen Ariadna Caceres

FRENTE UNION FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Emiliano Morales
  2. Mirian Mabel Paredes
  3. Facundo Emanuel Caro
CONCEJAL TITULAR
  1. Javier Alejandro Grigoriew
  2. Luciana Alejandra Grigoriew
  3. Sergio Ariel Pareses
  4. Catherine Fabiana Torres
  5. Gustavo Soto
  6. Carina Molina
  7. Ramón Enriques Solis
  8. Roxana Andrea Mastrangelo
  9. Fabián Insaurralde
  10. Alicia Elizabeth Grigoriew
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Miguel Bagarin
  2. Sonia Serrano
  3. Jorje Cebla
  4. Sandra Elizabeth Rios
  5. José Oscar Unberto Morales
  6. Adriana Isabel ÑEto
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Amelia Gomez
  2. Miguel Hirshfeld
  3. Laura Patricia Corso

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Julián Alberto Altamirano
  2. Sandra Elizabeth Nicolas
  3. Miguel Angel Herrera
CONCEJAL TITULAR
  1. Jonathan Martín Chiamato
  2. Vanina Lorena Benitez
  3. Diego Alberto Martinez
  4. Verónica Noemí Muller
  5. Jonatan Joel Duarte
  6. María Belén Rosalía Lopez
  7. Gerónimo Nicolás Morel
  8. María Rosa Reinoso
  9. Nahuel Flores
  10. Sara Beatriz Juarez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Aurelio Oscar Gonzalez
  2. Vanesa Cruz
  3. Diego Nicolás Caci
  4. Silvia Beatriz Gallardo
  5. Silvio Guillermo QuiÑOnes
  6. Clara Roxana Suarez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Lucía Dolores Godoy
  2. Mauricio Maximiliano Blanco

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Fabiana Dolores Sarmiento
  2. Jonatan Ariel Ledesma
  3. Gisela Noemí Chavez
CONCEJAL TITULAR
  1. Héctor Hugo Sarmiento
  2. Leonor Verónica Martinez
  3. Domingo Marcelo Chavez
  4. Marcovich Nadia Maricel Paredez
  5. Hugo Hipólito Roldan
  6. Ramona Nélida Fleitas
  7. Diego Hernán Gomez
  8. Graciela Violeta Prudhome
  9. Carlos Alberto Sisterna
  10. Romina Elizabeth NuñEz
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Irineo Martín Cabrera
  2. Julia María Carbonell
  3. Ezequiel Alejandro Perez
  4. Rosa Beatriz Ramirez
  5. Rubén Carlos Nahuel Miranda
  6. Jesica Johana Vidaurre
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Diolindo Carlos Segovia
  2. Débora Karina Solis
  3. Leonardo Vargas

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Gustavo Gonzalez
  2. Elizabeth Gonzalez
  3. Alejandro Garcia
CONCEJAL TITULAR
  1. Martín Ariel Rodriguez
  2. Ana María Medina
  3. Juan Daniel Semo
  4. Daniela Alejandra Torres
  5. Angel Orlando Lucero
  6. María Beatriz Farias
  7. Daniel H. Fernandez
  8. Ana María Segivia
  9. Miguel Angel Leal
  10. Liliana del Carmen Castillo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Arnaldo Andrés Irala
  2. Paola Andrea Caceres
  3. David Benjamín Benitez
  4. Olga Isidora Maqciel
  5. Javier Irala
  6. Fabiana Gisela Olivera
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Rosana Franco
  2. Juan E Garcia

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Sergio Gustavo Cimino
  2. Felisa Ramirez
  3. Ramón Antonio Lopez
CONCEJAL TITULAR
  1. Raúl Barrios
  2. Erica Fernanda Tobares
  3. Claudio Daniel Coclite
  4. Ana Carina Brovia
  5. Jorge Eduardo AcuÑA
  6. Patricia Lorena Barreto
  7. Héctor Alberto Sanchez
  8. Miriam Mabel Bravo
  9. Gastón Maximiliano Barrios
  10. Sandra Marisa Coronel
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Daniel Enrique Aquino
  2. Sandra Viviana Palma
  3. Víctor Hugo Romero
  4. Gilda Esther Coclite
  5. Nicolás Barrios
  6. Natalia Fernanda Benitez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ramírez Andrea Natalia Fernandez
  2. Cristian Facuando Zapata
  3. Rosa Susana Perez

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. David Fernando Urquiza
  2. Yolanda Zapata
  3. Leandro Damián Velasquez
CONCEJAL TITULAR
  1. Carina Elisabet Araujo
  2. Inocencio Ramón Morel
  3. Cintia Alicia Soto
  4. Leonardo Federico Ayala
  5. Noemí Mabel Toloza
  6. Fernando Daniel Gil
  7. Laura Ofelia Frenco
  8. Diego Alfredo Abraham
  9. María Fernanda Alvarez
  10. Oscar Ramón Silva
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Griselda Beatriz Correa
  2. Arturo Florentino Correa
  3. Paola Romina Leiva
  4. Francisco Molina
  5. Silvia Paola Rivera
  6. David Andrés Ramirez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. María Valeria Echazu
  2. César Alberto Silva
  3. Romina Paola Toloza

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Sebastián Oscar Tullio
  2. Rita Valeria Toloza
  3. Gustavo M. Tortola
CONCEJAL TITULAR
  1. Aniabal Ariel Godoy
  2. Vanesa Eugenia Pino
  3. Heder Antonio Polanco
  4. Lidia Elizabeth Peralta
  5. Adrián Humberto Pozzaglio
  6. Felisa Haydeé Rios
  7. Miguel Antonio Pucheta
  8. Alicia del Valle Rojas
  9. Héctor Eduardo Purita
  10. Natalia Pastora E. Romero
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Martín Daniel Sosa
  2. María Agostina Saracino
  3. Ezequiel Horacio Sandez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ricco Sabina Veiga
  2. Luciano Damián Vega
  3. Verónica Aley Vazquez

IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Ayelén Angélica Orellana
  2. Fabián Matías Troncoso
  3. Yaquelina Ayelén Panyagua
CONCEJAL TITULAR
  1. Adriana Carolina NuÑEz
  2. Juan Manuel Macias
  3. Flavia Verónica Figueroa
  4. Herman Javier Rassero
  5. Cristina Elizabeth Benitez
  6. Marcelo Damián Martinez
  7. Sara Leticia Fernandez
  8. Pablo Darío Sigot
  9. Gladys Zunilda Martinez
  10. Marcos Ezequiel Quintana
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Isabel María Leguizamon
  2. Jonathan Jesús Avila
  3. Cintia Yamila Montivero
  4. José Hernán Finamore
  5. Gabriela Avila
  6. Ariel Damián Segon
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Juan Pablo Macias
  2. Natalia Alicia Sostak
  3. Carlos Ezequiel Alegre

MOVIMIENTO AMPLIO DE TRABAJADORES Y JUBILADOS - MATRAJU

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Roxana Mabel Roberto
  2. Juan Manuel Gonzalez
  3. María Gimena Panizzi
CONCEJAL TITULAR
  1. José Luis Michelena
  2. Elizabeth Miriam Avalos
  3. Alejandro Fabián Perez
  4. Verónica Elizabeth Godoy
  5. Adrián Aníbal Moyano
  6. Miriam Elizabeth Luque
  7. Patricio Agustín Cazenave Bottaro
  8. Paola Beatriz Guaglianone
  9. Rubén Oscar Gonzalez
  10. Olga Fidelia Vargas Cruz
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Sergio Daniel Trovato
  2. Cristina Alicia Romero
  3. Víctor Senón Gomez
  4. Marcela Alejandra Parra
  5. Luis Marcos Zarate
  6. Alejandra Angélica De Luca
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. José Antonio Garcia
  2. Rocío Celeste Michelena Bottaro
  3. Lucas Emanuel Michelena Bottaro

PARTIDO FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Ana Sonia Begaj
  2. Damián Orlando Ojeda Dorre
  3. Alicia Verónica Peralta
CONCEJAL TITULAR
  1. Walter Javier Cardozo
  2. Julia Zabala
  3. Carlos Alberto Ruiz Diaz Gonzalez
  4. Ana Catalina Sepulveda
  5. Guillermo David Perez
  6. María Gabriela Ferrari
  7. Santiago Simón Galvan
  8. Cintia Vanesa Rivero
  9. Domingo Restituto Gonzalez
  10. María Verónica Maidana
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Marcelo Suliman
  2. Sabrina Gisela Jacuri
  3. Rodolfo Omar Corvalan
  4. Lucía Elena Mogaro
  5. Armando Argentino Sepulveda
  6. Hilda Estela Lamion
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Mauricio Servian
  2. Celia Mónica Susana Rios
  3. Juan Carlos Merino

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Alejandra LeguizamÓN
  2. Facundo N Gauna
  3. Edith Carolina Serrano
CONCEJAL TITULAR
  1. Nelson Augusto Burgos
  2. Juana Rosa Diaz
  3. Adrián Carlos Latorre
  4. Graciela Acosta
  5. Juan Manuel Cabrera
  6. María Alejandra Larrosa
  7. Sergio H. Cabrera
  8. Liliana Escobar
  9. Juan Carlos Peinado
  10. Susana Mirta Romero
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Pablo Damián Aguirre
  2. Norma NuÑEz
  3. Francisco Mariano Belvedere
  4. Nilda Beatriz Torrea
  5. Rubén Alejandro Wawryniuk
  6. Romina Gisela Romero
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Sergio MuÑOz
  2. Mirian Liliana Aguirre
  3. Leandro Alexis Salinas

PARTIDO SOCIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Rosana Estela Guras
  2. Antonio Accaputo
  3. Olga Inés Atrice
CONCEJAL TITULAR
  1. Gustavo Montiveros
  2. Gisela Vanina Reinoso
  3. Marcelo Mertes
  4. Irene Sotelo
  5. Gabriel Pereyra
  6. Carina Duete
  7. Francisco Rodriguez
  8. Laura Velez
  9. Miguel Ferreyra
  10. Sandra Aller
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Rodrigo Tapia
  2. Fabia Veron
  3. Leonardo Gonzalez
  4. Nancy Melian
  5. Cristian Banegas
  6. Galván Elba
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. César Patti
  2. Scappini Natalia Fines
  3. Mauro Andrés Servidio

PARTIDO TODOS POR BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Marcelo Hugo Givaudant
  2. María del Carmen Leste
  3. Juan Carlos Benemerito
CONCEJAL TITULAR
  1. Martín Oscar Neira
  2. Adriana Angélica Luna
  3. Ramón Gabriel Castillo
  4. Espifania Acevedo
  5. Oscar Norberto Bertora
  6. Yesica Cristina Aguilar
  7. Egidio Ramirez
  8. Alba Marina Lezcano
  9. Manuel Ramón Leste
  10. Carina Alejandra Ardiles
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Ramón Sanchez
  2. Carolina Elisabet Echeverria
  3. Eduardo Juan Di Pilato
  4. Ramona Beatriz Gonzalez
  5. Alberto Gomez
  6. Silvana Yanina Tommasini
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Mirna Noemí Lopez
  2. Carlos Raúl Zuzuarregui
  3. Amelia Raquel Abramor

PATRIA GRANDE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Esteban Alejandro Guelache
  2. Fernada Camila Olivera
  3. Jonhatan Emanuel Canteros
CONCEJAL TITULAR
  1. Alejandro Lobos Rafael
  2. Graciela Antonia Ramirez
  3. Marcelo Juan Rodriguez
  4. Adriana Carolina Castellano
  5. Juan Domingo Zaracho
  6. Gladis Beatriz Sosa
  7. Braian Leonel Andrada
  8. Marizabel Rivera Cruz
  9. Daniel Francisco Marconi
  10. Marcelina Rosa Riveos
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Matías Leonel Soto Ramirez
  2. Dayana Elizabeth Espinola
  3. Pablo David Romero
  4. Ninfa Estela Rios Acosta
  5. Roberto Amado Silva
  6. María Elena Rengifo Sullca
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Vanesa Karina Mendez
  2. Jorge Serapio Alvarez
  3. Gabriela Sanchez

UNIDAD CIUDADANA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Hugo Adrián Ballesteros
  2. Bárbara Alejandra Ponce
  3. Ezequiel Horacio Capiello
CONCEJAL TITULAR
  1. Alejandro Luis "Ale" Lopez
  2. Romina Valeria Sparta
  3. Patricio Lopez
  4. Susana Raquel Andrade
  5. Ezequiel Maximiliano Valcarlos
  6. Vanessa Damiana Gordijuk
  7. Paul Ezequiel Rodriguez
  8. Claudia Adriana Zazzarini
  9. Juan Carlos Gordijuk
  10. Romina CurvalÁN Silvala
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Christian Javier Sedlacek
  2. Patricia Alejandra Bruno
  3. Leandro Daniel Sangregorio
  4. Carol Sabor
  5. Claudio Germán Ortega
  6. Gladis Beatriz Suarez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Karina Paola Medina
  2. Johny Hernán Andrade
  3. María Laura Rodriguez

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Walter Aníbal Weinsinger
  2. Adriana Noemí CastaÑO
  3. Juan Carlos Gramajo
CONCEJAL TITULAR
  1. Sergio Marcelo Cancino
  2. Johanna Jesica Tejerina
  3. Julio Quintana
  4. Karina Roxana Dominguez
  5. Víctor Hugo Mengual
  6. Blanca del Valle Rodriguez
  7. Daniel Hugo Fos
  8. Carmen del Valle Caceres
  9. Raúl Adolfo Ojeda
  10. Zulma Andrea Caceres
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Mario Alberto Inalef
  2. Yesica Beatriz Crespo
  3. Carlos Juan Luna
  4. Rosana Mariela Nacimento
  5. Javier Antonio Niz
  6. Ivana Jimena Perez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. María Florencia Barragan
  2. Yamil Nasif
  3. Analía Verónica Lopez

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. María Soraya Yulakian
  2. Benjamín José Concejero
  3. Silvia Alejandra Buttice
CONCEJAL TITULAR
  1. Isabel B. "Dulce Granados" Visconti
  2. Fabián Enrique Dragone
  3. Irma Marina Bulacio
  4. Damián Antonio Boccaccio
  5. Andrea Anabela Acosta
  6. Andrés Eduardo Diaz
  7. Mirta Ester Orue
  8. Julio Oscar Carrizo
  9. Rosa María Calderon
  10. Atilio Daniel Centeno
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Ayelén Soledad Rocha
  2. Marcelo Aníbal Delgado
  3. Aurelia Elvira Colmenares Bravo
  4. Miguel Elías Sanchez
  5. Griselda Soledad Sanchez
  6. Gabriel Osvaldo Delecraz
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Héctor Omar Barragan
  2. Patricia Mabel Segovia
  3. Ramón Eduardo Caceres