Ezeiza 3° Sección Electoral

Encuentro para una agenda para los parques industriales de la provincia de Buenos Aires.
18/11/2017 07:00

Ministerio de Producción y Asociación RedPARQUES impulsan agenda de trabajo en parques industriales

La cartera productiva bonaerense que encabeza Javier Tizado y RedParques acordaron una agenda para "impulsar el desarrollo competitivo de los Parques Industriales de la provincia de Buenos Aires". La misma incluye la sanción de una nueva Ley de Parques. Además de soluciones a necesidades concretas de los agrupamientos, generación de herramientas que potencien la relocalización de industrias y el apoyo a EPIBA 2018.

Legisladores en el ingreso al penal de Marcos Paz. No pudieron ingresar pero dijeron que volverán.
17/11/2017 17:28

En el Día de la Militancia, el kirchnerismo se reunió en las cárceles de Ezeiza y Marcos Paz

Fueron tanto diputados como dirigentes nacionales y provinciales del Frente para la Victoria, ahora Unidad Ciudadana. Fue para demostrar su acompañamiento al exvicepresidente Amado Boudou y al diputado desaforado Julio De Vido. Los encuentros se enmarcaron en el Día de la Militancia que conmemora el regreso de Juan Perón en 1972.

06/11/2017 11:44

En Monte Grande, asaltaron una casa del fiscal Bruzzone por venganza

Los autores fueron tres  asaltantes que se fugaron del lugar dejándole un mensaje intimidatorio a la empleada doméstica perteneciente al funcionario judicial: “Le dijeron que (el robo) era contra mí, que sabían que yo era fiscal y que había un amigo de ellos que yo había dejado preso”, confirmó el titular de la UFI 1 Descentralizada de la localidad de Ezeiza.

Boudou luego de ser detenido en su departamento de Puerto Madero.
04/11/2017 09:13

Juez Lijo negó excarcelación a Amado Boudou y pasó la noche en el Penal de Ezeiza

El juez se expidió luego de que el fiscal Di Lello no dictaminara en contra del pedido presentado por el exvicepresidente. Boudou recusó además al juez por "arbitrariedad". La resolución quedó en manos de la Caámara Federal porteña, la misma que pidió el desafuero de De Vido.

Ya no entran en una foto: Hasta ahora suman 9 los detenidos que dejó el kirchnerismo.
03/11/2017 08:26

Con Boudou ya son 9 los presos "K": Quiénes son, dónde están y por qué causas están detenidos

Con la detención del exvicepresidente ya suman 9 los presos que tuvieron protagonismo durante el Gobierno de Néstor y Cristina Kirchner. Están alojados en los penales de Ezeiza y Marcos Paz. "Enriquecimiento ilícito" es el delito más común entre todos los detenidos. Pero también están acusados por fraude, desvío de fondos, contrabando y hasta secuestros. 

Los vuelos que serán cancelados fueron publicados por Aerolíneas en su página web.
01/11/2017 02:02

Aerolíneas Argentinas cancela este miércoles 33 vuelos

La medida afecta a más de 4.000 pasajeros. “La cancelación de estos servicios es necesaria para el restablecimiento normal de la programación, ya que resulta imposible retomar la actividad con normalidad porque hay aviones que quedaron en diferentes destinos y es necesario recuperarlos para comenzar a cumplir con el cronograma habitual", manifestó una fuente de la compañía.

Según Mario Dell' Aqua, 30 mil personas se vieron afectadas por la medida.
31/10/2017 02:39

Paro de Aerolíneas Argentinas

Casi medio centenar de vuelos de Aerolíneas Argentinas y Austral que operan desde el Aeroparque Jorge Newbery y el aeropuerto internacional de Ezeiza fueron cancelados debido a  que los pilotos se negaron a volar. Asimismo, según señaló el Presidente de la compañía, Mario Dell' Aqua, 30 mil personas se vieron afectadas por esta disposición.

El servicio se restablecerá el miércoles Fuente: La Nación
30/10/2017 15:06

Aerolíneas Argentinas sobre el paro de aeronáuticos: “Es absurdo y ridículo"

Así se refirió el presidente de la empresa, Mario Dell'Acqua, sobre la medida de fuerza de los trabajadores del aeropuerto de Ezeiza. Desde la medianoche de este lunes dejarán de salir vuelos. El servicio se restablecerá el miércoles.

Pages

Funcionarios de Ezeiza

Ex Senador Provincial
Frente Renovador
Ex Intendente
Frente para la Victoria

1 PAIS

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Yamila Martina Cassino
  2. Sergio Silvano Contreras
  3. Magalí Sol Torres
CONCEJAL TITULAR
  1. Roberto Daniel "Bebe" Mosto
  2. Graciela Fernanda Alonso
  3. Oscar Alfredo San Martin
  4. Patricia Lorena Montes
  5. Gabriel Alberto Febrile
  6. Mónica Silvana Cabrera
  7. Juan Antonio Freites
  8. Mónica Elisabet Gomez
  9. Carlos Diego Hernandez
  10. Graciela Noemí Enriquez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Pablo Maximiliano Vazquez
  2. Hermocinda del Carmen Cisterna
  3. Martín Manuel Rodriguez
  4. Jaqueline Noelí Grieco
  5. Daniel Darío Corvalan
  6. Ester Torres
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Juan Alfredo Bejarano
  2. Mariana Soledad Barroso
  3. Oscar Roberto Gonzalez

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Daniela Alejandra Rodriguez
  2. Jairo Emanuel Cruz
  3. Silvia Noemí Cuyua
CONCEJAL TITULAR
  1. Néstor Fabián CaÑEte
  2. Débora Noelia Brito
  3. Gabriel Padilla
  4. Laura Catalina Gauna
  5. Cristian Martín CaÑEte
  6. Rosana Alejandra Diaz
  7. Emanuel Pablo Guillermo Kommers
  8. Marysol Gerez
  9. Díaz Daniel
  10. Romina Eliana Luppo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Mario Silvestre Sosa
  2. Gladys Liliana Bustos
  3. César Gabriel CaÑEte
  4. Paola Alejandra Obradovich
  5. Luis Ezequiel Magadan
  6. Sonia Mabel Garcete
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Cristian Darío Robledo
  2. María Alejandra Perovich
  3. Joel Martín Cortes

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Mariana Claudia Arhia
  2. Ezequiel De La Rosa
  3. Angela Soledad Olguin
CONCEJAL TITULAR
  1. Rubén Osvaldo Barabani
  2. Eva Alejandra Alvarez
  3. Hugo Antonio Lopez
  4. Nélida Susana Pintos
  5. Gustavo Fabián Miceli
  6. María Cristina Zelaya Ortiz
  7. Pedro Tomás Coronel
  8. Silvia Noemí Herrera
  9. Miguel Angel Axt
  10. Yanina Soledad Luna
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Jonathan Lisandro Fischer
  2. Stella Maris Herrera
  3. Indalecio Gonzalez
  4. Graciela Amparo Mendoza
  5. Orlando José Cesario
  6. Graciela Lucía Vita Santina Vasquez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Hernán Oscar Godeck
  2. Patricia Alejandra Miraglia
  3. Héctor Omar Usay

CORRIENTE DE PENSAMIENTO BONAERENSE (CO.PE.BO)

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Sonia Florencia Anauati
  2. Claudio Alberto Melgarejo
  3. Teresa Kuhn
CONCEJAL TITULAR
  1. Sonia Beatriz Saponaro
  2. Roberto Carlos Zapata
  3. Carmen Rosa Tacco
  4. Darío Antonio Donolo
  5. Yolanda Graciela Ganz
  6. Néstor Darío Faraldo
  7. Romina Fernanda Gomez
  8. Carlos Fabián Cordoba
  9. Leticia Raquel Martinez
  10. Héctor Luis Banquero
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Sandra Mariela Canova
  2. Néstor Alberto Gandini
  3. Mirta Raquel Rodriguez
  4. Angel Ataliva Palacios
  5. Dora Hortencia Cabana
  6. Gabriel Darío CañElas
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Cristian Roberto Caro
  2. Natalia Marisa Cuadra
  3. Angel Ramón Paez

ENCUENTRO POPULAR POR TIERRA, TECHO Y TRABAJO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Mario Aníbal Suarez
  2. Carmen Sardon
  3. Roberto Carlos Stur
CONCEJAL TITULAR
  1. Alfredo Diego Sanchez
  2. Lidia Isabel Acosta
  3. Sergio Andrés Aguilar
  4. Teresita Farias
  5. Néstor Fabián Gomez
  6. Romina Dolores Avalos
  7. Miguel Carrizo
  8. Beatriz Alejandra VillafaÑE
  9. José Luis Gonzalez
  10. Jesica Sabrina Olguin
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Isaías Gabriel Sanchez
  2. Andrea Vanesa Laner
  3. Ramón Antonio Castro
  4. Laura Graciela De Lucca
  5. Ramón Yedro
  6. Ruth Benitez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. María Lorena Solis
  2. Claudio Miguel Mirada
  3. Liliana Alicia Roldan

FRENTE JUSTICIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Luciano Esteban Perrino
  2. Jesica Natalia Audisio
  3. David Román Contreras
CONCEJAL TITULAR
  1. Víctor Alejandro "Lalo" Contreras
  2. Mirta del Valle Juarez
  3. Esteban Eduardo Gauto
  4. María José Sosa
  5. Jonathan Sergio Antonio Sanchez
  6. Adriana Beatriz Barrionuevo
  7. Adrián Marcelo Galarza
  8. Natalia Soledad Cabrera
  9. Facundo Martín Fernandez
  10. Lucana María Rosana Sullka
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Facundo Gabriel Espinola
  2. Eleonora Olga Balastegui Aguero
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Noelia Beatriz Lanuara
  2. Carlos Alberto Martino
  3. Ovando Ruth Miriam Salazar

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Francisco Antonio Guelache
  2. Julia Mariana Saldivia
  3. Miguel Torales
CONCEJAL TITULAR
  1. Antonio Gustavo Guelache
  2. Lorena Miriam Mendoza
  3. Alejandro Antonio Casarubbia
  4. Liliana Estela Urquiza
  5. Raúl Francisco Vivas
  6. Stella Maris Soria
  7. Christian Andrés Catuogno
  8. María Sandra Cabrera
  9. Juan Hermenegildo Zabala
  10. Noelia Soledad Acosta
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Mario Oscar Guelache
  2. Noelia Marcela Leiva
  3. Pablo Matías Avilas
  4. María Luz Lopez
  5. Cristian Rubén Lezcano
  6. Noelia Dolores Franco
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Vanesa Soledad Mendoza
  2. Sebastián Orlando Acosta
  3. Mariela Analía Mendoza

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Marcelo Fernando Duarte
  2. María Eve Yergos
  3. Pablo Alejandro Lopez
CONCEJAL TITULAR
  1. Elsa Norma Ledesma
  2. Alejandro Gustavo Rocco
  3. Ana Laura Cippitelli
  4. Orlando René Caceres
  5. Vanesa Natalia Alvarado
  6. Benito Ramón Gordillo
  7. Tania Norvegas Coplola
  8. Esteban Lopez Toscani
  9. Mirta Gladys Montero
  10. Pedro Alejandro Benitez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Daria Inés Salvadores
  2. Diego José Forgiarini
  3. Marcela Alejandra Espindola
  4. Héctor Oscar Gambi
  5. Tamara Melanie Vega
  6. Gustavo Antonio Torres
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Sonia Cristina Meza
  2. Oscar Alberto Dopazo
  3. Aylen Ariadna Caceres

FRENTE UNION FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Emiliano Morales
  2. Mirian Mabel Paredes
  3. Facundo Emanuel Caro
CONCEJAL TITULAR
  1. Javier Alejandro Grigoriew
  2. Luciana Alejandra Grigoriew
  3. Sergio Ariel Pareses
  4. Catherine Fabiana Torres
  5. Gustavo Soto
  6. Carina Molina
  7. Ramón Enriques Solis
  8. Roxana Andrea Mastrangelo
  9. Fabián Insaurralde
  10. Alicia Elizabeth Grigoriew
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Miguel Bagarin
  2. Sonia Serrano
  3. Jorje Cebla
  4. Sandra Elizabeth Rios
  5. José Oscar Unberto Morales
  6. Adriana Isabel ÑEto
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Amelia Gomez
  2. Miguel Hirshfeld
  3. Laura Patricia Corso

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Julián Alberto Altamirano
  2. Sandra Elizabeth Nicolas
  3. Miguel Angel Herrera
CONCEJAL TITULAR
  1. Jonathan Martín Chiamato
  2. Vanina Lorena Benitez
  3. Diego Alberto Martinez
  4. Verónica Noemí Muller
  5. Jonatan Joel Duarte
  6. María Belén Rosalía Lopez
  7. Gerónimo Nicolás Morel
  8. María Rosa Reinoso
  9. Nahuel Flores
  10. Sara Beatriz Juarez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Aurelio Oscar Gonzalez
  2. Vanesa Cruz
  3. Diego Nicolás Caci
  4. Silvia Beatriz Gallardo
  5. Silvio Guillermo QuiÑOnes
  6. Clara Roxana Suarez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Lucía Dolores Godoy
  2. Mauricio Maximiliano Blanco

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Fabiana Dolores Sarmiento
  2. Jonatan Ariel Ledesma
  3. Gisela Noemí Chavez
CONCEJAL TITULAR
  1. Héctor Hugo Sarmiento
  2. Leonor Verónica Martinez
  3. Domingo Marcelo Chavez
  4. Marcovich Nadia Maricel Paredez
  5. Hugo Hipólito Roldan
  6. Ramona Nélida Fleitas
  7. Diego Hernán Gomez
  8. Graciela Violeta Prudhome
  9. Carlos Alberto Sisterna
  10. Romina Elizabeth NuñEz
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Irineo Martín Cabrera
  2. Julia María Carbonell
  3. Ezequiel Alejandro Perez
  4. Rosa Beatriz Ramirez
  5. Rubén Carlos Nahuel Miranda
  6. Jesica Johana Vidaurre
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Diolindo Carlos Segovia
  2. Débora Karina Solis
  3. Leonardo Vargas

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Gustavo Gonzalez
  2. Elizabeth Gonzalez
  3. Alejandro Garcia
CONCEJAL TITULAR
  1. Martín Ariel Rodriguez
  2. Ana María Medina
  3. Juan Daniel Semo
  4. Daniela Alejandra Torres
  5. Angel Orlando Lucero
  6. María Beatriz Farias
  7. Daniel H. Fernandez
  8. Ana María Segivia
  9. Miguel Angel Leal
  10. Liliana del Carmen Castillo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Arnaldo Andrés Irala
  2. Paola Andrea Caceres
  3. David Benjamín Benitez
  4. Olga Isidora Maqciel
  5. Javier Irala
  6. Fabiana Gisela Olivera
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Rosana Franco
  2. Juan E Garcia

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Sergio Gustavo Cimino
  2. Felisa Ramirez
  3. Ramón Antonio Lopez
CONCEJAL TITULAR
  1. Raúl Barrios
  2. Erica Fernanda Tobares
  3. Claudio Daniel Coclite
  4. Ana Carina Brovia
  5. Jorge Eduardo AcuÑA
  6. Patricia Lorena Barreto
  7. Héctor Alberto Sanchez
  8. Miriam Mabel Bravo
  9. Gastón Maximiliano Barrios
  10. Sandra Marisa Coronel
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Daniel Enrique Aquino
  2. Sandra Viviana Palma
  3. Víctor Hugo Romero
  4. Gilda Esther Coclite
  5. Nicolás Barrios
  6. Natalia Fernanda Benitez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ramírez Andrea Natalia Fernandez
  2. Cristian Facuando Zapata
  3. Rosa Susana Perez

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. David Fernando Urquiza
  2. Yolanda Zapata
  3. Leandro Damián Velasquez
CONCEJAL TITULAR
  1. Carina Elisabet Araujo
  2. Inocencio Ramón Morel
  3. Cintia Alicia Soto
  4. Leonardo Federico Ayala
  5. Noemí Mabel Toloza
  6. Fernando Daniel Gil
  7. Laura Ofelia Frenco
  8. Diego Alfredo Abraham
  9. María Fernanda Alvarez
  10. Oscar Ramón Silva
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Griselda Beatriz Correa
  2. Arturo Florentino Correa
  3. Paola Romina Leiva
  4. Francisco Molina
  5. Silvia Paola Rivera
  6. David Andrés Ramirez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. María Valeria Echazu
  2. César Alberto Silva
  3. Romina Paola Toloza

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Sebastián Oscar Tullio
  2. Rita Valeria Toloza
  3. Gustavo M. Tortola
CONCEJAL TITULAR
  1. Aniabal Ariel Godoy
  2. Vanesa Eugenia Pino
  3. Heder Antonio Polanco
  4. Lidia Elizabeth Peralta
  5. Adrián Humberto Pozzaglio
  6. Felisa Haydeé Rios
  7. Miguel Antonio Pucheta
  8. Alicia del Valle Rojas
  9. Héctor Eduardo Purita
  10. Natalia Pastora E. Romero
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Martín Daniel Sosa
  2. María Agostina Saracino
  3. Ezequiel Horacio Sandez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ricco Sabina Veiga
  2. Luciano Damián Vega
  3. Verónica Aley Vazquez

IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Ayelén Angélica Orellana
  2. Fabián Matías Troncoso
  3. Yaquelina Ayelén Panyagua
CONCEJAL TITULAR
  1. Adriana Carolina NuÑEz
  2. Juan Manuel Macias
  3. Flavia Verónica Figueroa
  4. Herman Javier Rassero
  5. Cristina Elizabeth Benitez
  6. Marcelo Damián Martinez
  7. Sara Leticia Fernandez
  8. Pablo Darío Sigot
  9. Gladys Zunilda Martinez
  10. Marcos Ezequiel Quintana
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Isabel María Leguizamon
  2. Jonathan Jesús Avila
  3. Cintia Yamila Montivero
  4. José Hernán Finamore
  5. Gabriela Avila
  6. Ariel Damián Segon
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Juan Pablo Macias
  2. Natalia Alicia Sostak
  3. Carlos Ezequiel Alegre

MOVIMIENTO AMPLIO DE TRABAJADORES Y JUBILADOS - MATRAJU

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Roxana Mabel Roberto
  2. Juan Manuel Gonzalez
  3. María Gimena Panizzi
CONCEJAL TITULAR
  1. José Luis Michelena
  2. Elizabeth Miriam Avalos
  3. Alejandro Fabián Perez
  4. Verónica Elizabeth Godoy
  5. Adrián Aníbal Moyano
  6. Miriam Elizabeth Luque
  7. Patricio Agustín Cazenave Bottaro
  8. Paola Beatriz Guaglianone
  9. Rubén Oscar Gonzalez
  10. Olga Fidelia Vargas Cruz
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Sergio Daniel Trovato
  2. Cristina Alicia Romero
  3. Víctor Senón Gomez
  4. Marcela Alejandra Parra
  5. Luis Marcos Zarate
  6. Alejandra Angélica De Luca
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. José Antonio Garcia
  2. Rocío Celeste Michelena Bottaro
  3. Lucas Emanuel Michelena Bottaro

PARTIDO FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Ana Sonia Begaj
  2. Damián Orlando Ojeda Dorre
  3. Alicia Verónica Peralta
CONCEJAL TITULAR
  1. Walter Javier Cardozo
  2. Julia Zabala
  3. Carlos Alberto Ruiz Diaz Gonzalez
  4. Ana Catalina Sepulveda
  5. Guillermo David Perez
  6. María Gabriela Ferrari
  7. Santiago Simón Galvan
  8. Cintia Vanesa Rivero
  9. Domingo Restituto Gonzalez
  10. María Verónica Maidana
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Marcelo Suliman
  2. Sabrina Gisela Jacuri
  3. Rodolfo Omar Corvalan
  4. Lucía Elena Mogaro
  5. Armando Argentino Sepulveda
  6. Hilda Estela Lamion
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Mauricio Servian
  2. Celia Mónica Susana Rios
  3. Juan Carlos Merino

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Alejandra LeguizamÓN
  2. Facundo N Gauna
  3. Edith Carolina Serrano
CONCEJAL TITULAR
  1. Nelson Augusto Burgos
  2. Juana Rosa Diaz
  3. Adrián Carlos Latorre
  4. Graciela Acosta
  5. Juan Manuel Cabrera
  6. María Alejandra Larrosa
  7. Sergio H. Cabrera
  8. Liliana Escobar
  9. Juan Carlos Peinado
  10. Susana Mirta Romero
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Pablo Damián Aguirre
  2. Norma NuÑEz
  3. Francisco Mariano Belvedere
  4. Nilda Beatriz Torrea
  5. Rubén Alejandro Wawryniuk
  6. Romina Gisela Romero
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Sergio MuÑOz
  2. Mirian Liliana Aguirre
  3. Leandro Alexis Salinas

PARTIDO SOCIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Rosana Estela Guras
  2. Antonio Accaputo
  3. Olga Inés Atrice
CONCEJAL TITULAR
  1. Gustavo Montiveros
  2. Gisela Vanina Reinoso
  3. Marcelo Mertes
  4. Irene Sotelo
  5. Gabriel Pereyra
  6. Carina Duete
  7. Francisco Rodriguez
  8. Laura Velez
  9. Miguel Ferreyra
  10. Sandra Aller
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Rodrigo Tapia
  2. Fabia Veron
  3. Leonardo Gonzalez
  4. Nancy Melian
  5. Cristian Banegas
  6. Galván Elba
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. César Patti
  2. Scappini Natalia Fines
  3. Mauro Andrés Servidio

PARTIDO TODOS POR BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Marcelo Hugo Givaudant
  2. María del Carmen Leste
  3. Juan Carlos Benemerito
CONCEJAL TITULAR
  1. Martín Oscar Neira
  2. Adriana Angélica Luna
  3. Ramón Gabriel Castillo
  4. Espifania Acevedo
  5. Oscar Norberto Bertora
  6. Yesica Cristina Aguilar
  7. Egidio Ramirez
  8. Alba Marina Lezcano
  9. Manuel Ramón Leste
  10. Carina Alejandra Ardiles
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Ramón Sanchez
  2. Carolina Elisabet Echeverria
  3. Eduardo Juan Di Pilato
  4. Ramona Beatriz Gonzalez
  5. Alberto Gomez
  6. Silvana Yanina Tommasini
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Mirna Noemí Lopez
  2. Carlos Raúl Zuzuarregui
  3. Amelia Raquel Abramor

PATRIA GRANDE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Esteban Alejandro Guelache
  2. Fernada Camila Olivera
  3. Jonhatan Emanuel Canteros
CONCEJAL TITULAR
  1. Alejandro Lobos Rafael
  2. Graciela Antonia Ramirez
  3. Marcelo Juan Rodriguez
  4. Adriana Carolina Castellano
  5. Juan Domingo Zaracho
  6. Gladis Beatriz Sosa
  7. Braian Leonel Andrada
  8. Marizabel Rivera Cruz
  9. Daniel Francisco Marconi
  10. Marcelina Rosa Riveos
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Matías Leonel Soto Ramirez
  2. Dayana Elizabeth Espinola
  3. Pablo David Romero
  4. Ninfa Estela Rios Acosta
  5. Roberto Amado Silva
  6. María Elena Rengifo Sullca
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Vanesa Karina Mendez
  2. Jorge Serapio Alvarez
  3. Gabriela Sanchez

UNIDAD CIUDADANA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Hugo Adrián Ballesteros
  2. Bárbara Alejandra Ponce
  3. Ezequiel Horacio Capiello
CONCEJAL TITULAR
  1. Alejandro Luis "Ale" Lopez
  2. Romina Valeria Sparta
  3. Patricio Lopez
  4. Susana Raquel Andrade
  5. Ezequiel Maximiliano Valcarlos
  6. Vanessa Damiana Gordijuk
  7. Paul Ezequiel Rodriguez
  8. Claudia Adriana Zazzarini
  9. Juan Carlos Gordijuk
  10. Romina CurvalÁN Silvala
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Christian Javier Sedlacek
  2. Patricia Alejandra Bruno
  3. Leandro Daniel Sangregorio
  4. Carol Sabor
  5. Claudio Germán Ortega
  6. Gladis Beatriz Suarez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Karina Paola Medina
  2. Johny Hernán Andrade
  3. María Laura Rodriguez

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Walter Aníbal Weinsinger
  2. Adriana Noemí CastaÑO
  3. Juan Carlos Gramajo
CONCEJAL TITULAR
  1. Sergio Marcelo Cancino
  2. Johanna Jesica Tejerina
  3. Julio Quintana
  4. Karina Roxana Dominguez
  5. Víctor Hugo Mengual
  6. Blanca del Valle Rodriguez
  7. Daniel Hugo Fos
  8. Carmen del Valle Caceres
  9. Raúl Adolfo Ojeda
  10. Zulma Andrea Caceres
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Mario Alberto Inalef
  2. Yesica Beatriz Crespo
  3. Carlos Juan Luna
  4. Rosana Mariela Nacimento
  5. Javier Antonio Niz
  6. Ivana Jimena Perez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. María Florencia Barragan
  2. Yamil Nasif
  3. Analía Verónica Lopez

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. María Soraya Yulakian
  2. Benjamín José Concejero
  3. Silvia Alejandra Buttice
CONCEJAL TITULAR
  1. Isabel B. "Dulce Granados" Visconti
  2. Fabián Enrique Dragone
  3. Irma Marina Bulacio
  4. Damián Antonio Boccaccio
  5. Andrea Anabela Acosta
  6. Andrés Eduardo Diaz
  7. Mirta Ester Orue
  8. Julio Oscar Carrizo
  9. Rosa María Calderon
  10. Atilio Daniel Centeno
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Ayelén Soledad Rocha
  2. Marcelo Aníbal Delgado
  3. Aurelia Elvira Colmenares Bravo
  4. Miguel Elías Sanchez
  5. Griselda Soledad Sanchez
  6. Gabriel Osvaldo Delecraz
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Héctor Omar Barragan
  2. Patricia Mabel Segovia
  3. Ramón Eduardo Caceres

INFORMACION

Superficie:
236,81 km²
Habitantes:
160.219
Distancia a La Plata:
65 Km

Medios de Ezeiza

Portal de Ezeiza
Portal Web
La Tercera
Portal Web

NOTICIAS DE 3° Sección

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Elecciones 2017: Así fueron los resultados sección por sección para renovar la Legislatura bonaerense

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Elecciones 2017: Los reportes de la gente en la jornada electoral

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Elecciones 2017: Todas las listas a diputados y senadores provinciales sección por sección