Florencio Varela 3° Sección Electoral

Pereyra pidió el apoyo de toda la oposición. Foto: El Radar del Sur
18/09/2017 22:48

Elecciones 2017: El intendente de Florencio Varela llamó a “peronizar la campaña”

Julio Pereyra pidió la unidad del arco opositor y destacó el apoyo recibido por parte del electorado de la Tercera Sección durante las Primarias Abiertas Simultáneas Obligatorias (PASO) el 13 de agosto. “No alcanza con juntarnos entre nosotros, hay que salir a buscar a todos", señaló.

17/09/2017 17:38

Elecciones 2017: Cristina dijo que en octubre se elige entre Jorge Taiana y Gladys González

La expresidenta relanzó su campaña desde Florencio Varela. Agradeció la carta abierta de Gioja, llamó a construir "una oposición firm y concreta" al gobierno de Macri, y aseguró que el 22 de octubre está en disputa si Cambiemos o Unidad Ciudadana pondrá el tercer senador. "Después de octubre se viene el gran ajuste", vaticinó.

17/09/2017 10:49

Elecciones 2017: Cristina relanza su campaña en Florencio Varela

La expresidenta y candidata a senadora por el frente Unidad Ciudadana encbeza este domingo un acto en el conurbano como puntapié inicial de la campaña camino a las elecciones del 23 de octubre. Se espera que sea un acto multitudinario en el que ella oficie como úinca oradora.

Las lluvias dejaron inundaciones en la Provincia.
11/09/2017 07:46

El "Irma" bonaerense: Las inundaciones dejaron la Provincia bajo el agua

En Buenos Aires no pasó un huracán, pero hubo lluvias que provocaron desastres en numerosos distritos. El municipio de Bolívar es uno de los más afectados. En Azul, Pilar y Cañuelas hay familias evacuadas. Hay anegamientos en Puán, Chascomús, Mercedes, Junín, Castelli, Zárate y Mar del Plata. También, hay problemas en Florencio Varela, Lanús, Quilmes, La Matanza, Berazategui, Morón y General Rodríguez. 

El "Chelito" Delgado jugó el partido en Florencio Varela.
04/09/2017 09:00

Debutó en la C el máximo goleador del Mundial de Clubes junto a Messi y Cristiano Ronaldo

César "Chelito" Delgado, participó del empate entre Central Córdoba y Argentino de Quilmes. El futbolista de 36 años posee un récord histórico que comparte junto a los cracks del Barcelona y Real Madrid. 

40° Fiesta provincial del Inmigrante en Berisso
01/09/2017 16:01

Actividades turísticas para el primer fin de semana de septiembre en la provincia de Buenos Aires

El mes de septiembre se inicia con la Fiesta Provincial del Inmigrante en Berisso. Por su parte los Pueblos Turísticos de Azcuénaga (San Andrés de Giles) y Santa María (Coronel Suárez) celebrarán la Fiesta de la Galleta de Campo y del Acordeón, respectivamente. Además Ayacucho tendrá la Fiesta de la Repostería Criolla y en San Vicente se hará la Festividad del Carruaje y Chasqui Nacional.

Vidal y Macri encabezaron el acto en Varela.
30/08/2017 10:49

Macri y Vidal visitaron Florencio Varela: "No podemos volver a frustrar a los argentinos"

Luego de mostrarse la semana pasada juntos en José León Suárez, el Presidente y la Gobernadora estuvieron en el distrito gestionado por el Intendente peronista Julio Pereyra, donde Cristina tuvo un fuerte respaldo en las PASO. "Esta vez el estado vino para quedarse junto a los que necesitan ser escuchados", señalaron.

Matías Fuentes fue entrevistado por PPT.
29/08/2017 08:12

El preso presentado como "víctima del sistema" en PPT violó y torturó a una joven en Villa Gesell

Matías Fuentes aparece en un informe de Jorge Lanata que lo presentó como una "víctima del sistema" por haber nacido en una cárcel ya que su madre estaba presa. Un medio de Dolores recordó que en 2005 el sujeto violó y torturó a una chica de 17 años, tan solo una semana después de salir de prisión por otros delitos. El año próximo podría quedar en libertad.

Pages

Funcionarios de Florencio Varela

Ex Senador Provincial
Frente para la Victoria

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Favio Adrián Boleo
  2. Piscioneornella
  3. Sebastián Jorge Muzyka
  4. Macarena Elizabeth QuiÑOnez
  5. Adrián Facundo Baffini
CONCEJAL TITULAR
  1. Pazos Norberto
  2. Ernestina Dolores Godoy
  3. Cruz Héctor Ricardo Santa
  4. Mabel Pardo SofíA
  5. Angel Alberto Leguiza
  6. Analía Sandra Portillo
  7. Pablo Gellert Roberto
  8. Graciela Beatriz Alba
  9. Luis Gustavo Urzua
  10. María Duarte Ana
  11. Félix Martín Gonzalez
  12. Benítez Martha Florencia Diaz
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Norberto Gómez Sergio
  2. Eva Vanesa Cuenca
  3. David Esteban Parada
  4. Degeneve Adriana
  5. Juan Facundo Leguiza
  6. Leopoldina Benitez
  7. Ezquieta Facundo
  8. Estela Rosa Casafus
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Maira Yael Cabrera
  2. Martín Eduardo Tomasino
  3. Lator Mercedes
  4. Víctor Hugo Silva
  5. Viviana Alvarez

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Manuel Alberto Bazan
  2. Silvana Marcela Cajal
  3. Julio Ricardo Fonteina
  4. Miriam Celeste Riscosa
  5. Luis Alberto Blanco
CONCEJAL TITULAR
  1. Dardo Horacio Ottonello
  2. Gabriela Elba Beatriz Mancuello
  3. Segundo Gualberto Rios
  4. Gabriela Alejandra Lasso
  5. Gustavo Isabelino PeÑA
  6. Graciela Gisela Fonteina
  7. Víctor Oscar Rojas
  8. Norma Mirta Palacio
  9. Sergio Daniel Martinez
  10. Yanina Fabiana Ciarletta
  11. Héctor Abel Vargas Y Daneri
  12. Silvia Mercedes Gimenez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Florencio Pablo Rodas
  2. Sonia Gladys Mendoza
  3. Manuel Domingo Felix
  4. Mirta Hilda Coronel
  5. Antonio Insaurralde
  6. Ana María Rosales
  7. Walter Omar Gabriel Campos
  8. Patricia Ruiz Diaz
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Antonia C. Mazurkiewicz
  2. Leonardo Federico Velo
  3. Graciela N. Galzerano
  4. José Luis Lopez
  5. Paola Elizabeth Herrera

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Silvia Beatriz Ponce
  2. Roque Pablo Giacomino
  3. Mariana Alejandra Plano
  4. Donato Alberto Noya
  5. Yaqueline Florencia Islas
CONCEJAL TITULAR
  1. Pablo Alaniz
  2. Carolina Elizabeth Gallo
  3. Maximiliano Iván Bondarenko
  4. Julia Carmen Chiappe
  5. Pablo Gabriel Abalos
  6. Sabrina Soledad Salerno
  7. Juan Patricio Cataldo
  8. Sabrina Magalí Diana
  9. Julio Raúl Gonzalez
  10. María de los Angeles Romero
  11. Santiago José Wolski De Carli
  12. Norma Haydeé Blanco
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Carlos Gabriel NuÑEz
  2. Adriana Beatriz Sosto
  3. Gustavo Javier RubiÑO
  4. Yolanda Mabel Catan
  5. Ezequiel Fernando Fleitas
  6. Dominga Rita Landolfo
  7. Alejandro Erardo Brazeiro
  8. Edith Verónica Matias
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Arnaldo Agustín Maidana
  2. Romina Alejandra Alderete
  3. Diego Javier Vallejos
  4. Angelina Haydeé Scurati Galeani
  5. Emilio Alberto Romero

ENCUENTRO POPULAR POR TIERRA, TECHO Y TRABAJO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Jorge Martín Perez
  2. Alejandra Rodriguez
  3. Carlos AcuÑA
  4. Eva Susana Ortiz
  5. Ariel Galeano
CONCEJAL TITULAR
  1. Daniel Sanchez
  2. Antonella Yamila Robles
  3. Antonio Azuaga
  4. Yamila Belén Azuaga
  5. Sergio Leonardo Sosa
  6. Rosario Noemí Mendoza Mendoza
  7. Diego Ramón Arrellan0
  8. Johana Alejandra Ortiz
  9. Francisco Canteros
  10. Ruth Alicia Alvis Diaz
  11. Rubén Darío Sisi
  12. María Evangelina Galeano
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Rubén Alejandro Soto
  2. Karina Bifano
  3. Avelino Luis AcuÑA
  4. Milagros Noemí Martinez
  5. Zurita Henrry Blanco
  6. Alicia Gimenez
  7. Vicente Rufino Coria
  8. Ana Caballero
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Zurita Patricia Blanco
  2. Carlos Rafael Quintana
  3. Gladys Noemí Navarro
  4. Gustavo Ramón Sanchez
  5. Zunilda CaÑEte

FRENTE JUSTICIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Carlos Alberto Vera
  2. Florencia Belén Duhart
  3. Miguel Atilio Medina
  4. Jorgelina Mariel Ruiz Diaz
  5. Ariel Fernando Pinto
CONCEJAL TITULAR
  1. Antonio Alberto Suarez
  2. Yohanna Patricia Bogado
  3. Walter Nicolás Villarreal
  4. Rosa Noemí Ruiz Diaz
  5. Víctor Bernardo Juarez
  6. Romina Soledad Herrera
  7. Oscar Ricardo Cacerez
  8. Adriana Fernanda Pinto
  9. Mauricio Gastón Avila
  10. Virginia Viviana Irigoy
  11. Ramón Luis Oscar Viviani
  12. Lorena Gabriela Orellana
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Franco José Adrián Juarez
  2. Mónica Cristina Zequeira
  3. Lucas Marcos Ibarra
  4. Elba María Veron
  5. Carlos Arnaldo Mansilla
  6. Pabla Andrea Sanchez
  7. Ricardo Alberto Mansilla
  8. Yesica Luján Villarreal
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Alba Fortunata Robledo
  2. Iván Nicolás Tchorek
  3. Margarita Manuela Arizaga
  4. Martín Antonio Rojas
  5. Antonella Belén Martinez

FRENTE UNION FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Germán Torres
  2. Delia Emilce Medina
  3. Carlos Arce
  4. Yamila Leguizamon
  5. Miguel Torres
CONCEJAL TITULAR
  1. Jorge Daniel Tejerina
  2. Yanina Verónica - Renuncio Rivero
  3. Antonio Alvarez
  4. Aylen Leguizamon
  5. Domingo Lotodose
  6. Mónica Liliana Cardozo
  7. Juan Agustín Galarzo
  8. Teresa Yolanda Jimenez
  9. Nicolás Matías Sosa
  10. Débora Perez
  11. Mario Salvador IbaÑEz
  12. Alejandra Campusano
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Juan Antonio Torres
  2. María Isabel Sosa
  3. Diego Casco
  4. Ramona Aguirre
  5. Ceferino Madero
  6. María del Carmen Abreu
  7. Angel Asis
  8. Mónica Liliana Silva
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Daniela Salomon
  2. Miguel Angel Galarza
  3. Victoria Aguirre
  4. Narciso Ramirez

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Francisco Rolando Cabrera
  2. Mariana Guillermina Britos
  3. Edgardo Meyer
  4. Yanina Gisela Meza
  5. Guillermo David Herrera
CONCEJAL TITULAR
  1. Eduardo Secundino Franco
  2. María del Carmen Abella
  3. Emilio Roberto Acosta
  4. Leticia Dalila Chaves
  5. Francisco Enrique Coelho
  6. Natalia Alejan Pernumian
  7. Guillermo Alejandro Numa
  8. Viviana Raquel Morel
  9. Gastón Emmanuel Montenegro
  10. María Belén Lencina
  11. Emanuel Fernando IÑIguez
  12. Karina Noemí Gomez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Carlos David Gonzalez
  2. Romina Mercedes Gimenez
  3. Juan Marcelo Ledesma
  4. Vanina Elizabeth Isa
  5. Luis Alberto Largiaud
  6. Irene Matilde Mrozek
  7. Julio César Moreno
  8. Gisela Leonor Braun
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ester Noemí Herrera
  2. Hugo Adrián Dominguez
  3. Soledad Noemí Cruz

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Liliana Noemí Schoenberger
  2. Néstor Damián Romano
  3. Stela Maris Quinteiros
  4. Manuel Alfredo Perez
  5. Araceli Cecilia Pintos
CONCEJAL TITULAR
  1. Raúl Ernesto Guerrero
  2. Liliana Griselda Dip
  3. Juan Antonio Guirin
  4. Angela Fredes
  5. Rubén Gabriel Rodriguez
  6. Claudia Fabiana Gonzalez
  7. Gustavo Claudio Gonzalez
  8. Marta Isabel Aranda
  9. Hugo Oscar Guevara
  10. Lucía Beatriz Diaz
  11. Leandro Eladio Gomez
  12. Silvia Natalia Guerrero
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Juan Enrique Leguiza
  2. María Elizabeth Ramallo
  3. Emilio Magdaleno Gonzalez
  4. Lidia Susana Lopez
  5. Carlos Enrique NuÑEz
  6. Adriana Marcela Lezcano
  7. Matías Isaac Aguero
  8. Noemí Alejandra Aguilera
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Omar Horacio Pereyra
  2. Amelia María Mendoza

IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Erika Gisela Varela
  2. Nazario Christian Centurion
  3. Nadia Soledad Faure
  4. Gustavo Gonzalez
  5. Noelia Victoria Juarez
CONCEJAL TITULAR
  1. Mariana Lorena Rosales
  2. Héctor Salvador Varela
  3. Cristina del Valle Gutierrez
  4. Marias Emanuel Selles
  5. Natalia Lorena Zarate
  6. Pablo Adolfo Gimenez
  7. Andrea Adriana Juarez
  8. Emanuel Nicolás Valdez
  9. Marta Soledad Veron
  10. Juan Miguel Rodriguez
  11. Ceferina Dionisio
  12. Guillermo Miguel Larrea
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Agripina Perez Poccori
  2. Jorge Manuel Viva
  3. Daniela Alejandra Torrico
  4. Manuel Rubén Diaz
  5. Claudia Marcela Alderete
  6. José Luis Monzon
  7. Claudia Andrea Ayala
  8. Gerardo Sebastián Paz
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Miguel Angel Zarate
  2. María Flora Soto
  3. Germán Federico Simonato
  4. Marisa Andrea Sotelo
  5. Esteban Sergio Pena

LINEA INTERNA: UN PAÍS UNIDO HOY Y SIEMPRE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Sandra Elizabeth Contreras
  2. Mauro Emanuel Carrizo Magliarelli
  3. Johana Isabel Vazquez
  4. Sergio Ezequiel Gomez Fernandez
  5. Sabrina Eliana Pintos
CONCEJAL TITULAR
  1. Ernesto Daniel Zisuela
  2. Norma Liliana Cristaldo
  3. Esteban Guillermo Poletti
  4. Daniela Vanesa Meniguelli
  5. Daniel Oscar Hoya
  6. Flavia Mercedes Gomez
  7. Carlos Adrián Zambrana
  8. Ivonne Marlene Canto
  9. Julio Román Flores
  10. Erika Irene Barros
  11. Carlos Alberto Losas
  12. Yamila Yolanda Marin
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Sergio Alejandro Toloza
  2. Fany Beatriz Luna
  3. Carlos Morales
  4. Daiana Romina De Olivera
  5. Carlos Modesto Lopez
  6. Lorena Alejandra Jerez
  7. Rodolfo Leandro Herrera
  8. Margarita Leonor Paye
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Sandra Adriana Cristaldo
  2. Matías Marcelo Dive
  3. Cecilia Julia Flores
  4. Carlos Alberto Cisneros
  5. Dayana Rosa Morales

PARTIDO FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Francisca Lopez
  2. Matías Gastón Correa
  3. Graciana María Cecilia Cambarere
  4. Oscar Mariano Duarte
  5. Mariana Elizabeth Gramajo
CONCEJAL TITULAR
  1. Sandra Edith Bronzatte
  2. Facundo Ariel Figueroa
  3. Gabriela Remedios Jara
  4. Gustavo Fabián Gomez
  5. Mónica Beatriz del Valle Acosta
  6. Oscar Eduardo Bronzatti
  7. Olga Isabel Obregon
  8. Pablo Daniel Gonzalez
  9. Mirta Beatriz Mallias
  10. Leandro Juan Gerardo Juarez
  11. Marisa Laura Chavez
  12. José Bernardo Faciano
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Patricia Isabel Ibarra
  2. Alfredo Raúl Correa
  3. Silvina Elizabeth Gomez
  4. Sebatian Nicolás Madarasz
  5. Ana Lidia Iannone
  6. Ariel Fernando Olivera
  7. Sabrina Marisol Gonzalez
  8. Bernardo Arsenio Chavez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Hugo Eduardo Jimenez
  2. Samanta Tatiana Correa
  3. Walter Francisco Rodriguez
  4. Antonia Raquel Noriega
  5. Blas Osvaldo Grasczynski

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Matías Ramón Ricardo Ledesma
  2. Salem Agustina Danelo
  3. Matías Andrés Chiozza
  4. Victoria Eugenia Gatti
  5. Martín Alejandro Gutierrez
CONCEJAL TITULAR
  1. Arturo Roberto Rafael Agnelli
  2. Lidia Mariana Ledesma
  3. Juan Carlos Parada
  4. Claudia Edith Rodriguez
  5. Enrique Sena
  6. Lorena Elizabeth D Elia
  7. Jorge David Mussetto
  8. Laura Cristina Lugo
  9. Enrique Pare
  10. Cintia Mabel Esquivel
  11. Carlos Roberto Perez
  12. Estefanía Medina
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Federico Emanuel Segura
  2. Silvia Luz Bogado Reco
  3. Andrés Antonio Chiozza
  4. Miriam Analía Salema
  5. Osvaldo Fabián Danelon
  6. Analía Verónica Negrete
  7. Ricado Bottos
  8. Gianina Beatriz Mendez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Mariana Elizabeth Duarte
  2. Ramón Mateo Armengol
  3. Cintia Brizuela Sanabria
  4. Lucas Nahuel Lezcano
  5. Patricia Lorena Garay

PARTIDO SOCIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Marcelo Cabrera
  2. Eva B Nacimento
  3. Gastón E Nanni
  4. Romina G Acevedo
  5. Jonatan Rafael Hernán Arias
CONCEJAL TITULAR
  1. Ricardo Norberto Goyeneche
  2. Carmen Robledo
  3. Diego H Diaz
  4. Gabriela E Lopez
  5. Horacio Andrés Navarro
  6. María Cristina Valverde
  7. Jorge Oscar Denis
  8. Débora Ramirez
  9. Adrián M CastaÑArez
  10. Mabel B Osorio
  11. Carlos Ocampo
  12. Miriam A Caro
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Pedro Rafael Ance
  2. Graciela Silvia Bertoia
  3. Manuel O Albornoz
  4. Gladys H Aranda
  5. Andrés D Sufotinsky
  6. Stella Maris Ruescas
  7. Leandro Javier Moya
  8. Verónica Maidana
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ester Noemí Lemos
  2. Ricardo O Mieres
  3. Karina E Magallanes
  4. Braian N Caro
  5. Antonia V Celiz

PARTIDO TODOS POR BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Sergio Ariel Fassari
  2. Patricia Jesica Torres
  3. César Roberto Barrasa
  4. Aída Delicia Ledesma
  5. Carlos Rubén Orue
CONCEJAL TITULAR
  1. Andrés Alberto Blanco
  2. María Graciela Pitter
  3. Ramón Miguel Avila
  4. Elda Cristina Reinoso
  5. Mario Carlos Iantorno
  6. Cinthya Anahí Juarez
  7. Christian Alberto Sanchez
  8. Mabel Marcela Chavez
  9. Marcelo Javier Martinez
  10. Graciela Hayde Ruiz
  11. Jorge Norberto Gamarra
  12. María Isabel Rosa
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Isidro Omar Paredes
  2. María Laura Blanco
  3. Jorge Guillermo Cabrera
  4. Claudia Marcela OrdoÑEz
  5. Gustavo Ramón Gamarra
  6. María del Luján Blanco
  7. Alberto A. Recalde
  8. Marcela S. Cerezo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Sabrina Beatriz Paroli
  2. Mariano González Bustamante
  3. Silvia Noemí Irigoy
  4. Norberto A. Campos
  5. Emilce Griselda Mesa

PATRIA GRANDE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Karen Leiva
  2. Sergio Ariel Yurlan
  3. María Rosa Perez
  4. César Gabriel Bitancur
  5. Yasmín Angelozzi Oliva
CONCEJAL TITULAR
  1. Marcelo Pablo David Jofre
  2. Florencia Agustina Abregu
  3. Luis Alberto Alegre
  4. Patricia Adriana Galindez
  5. Leandro Guidi
  6. Andrea Garay
  7. Roberto Carlos Ortiz
  8. Karina Daniela Arias
  9. Emiliano Gastón Sosa
  10. Marisel Galindez
  11. Mauricio Javier Ledda
  12. María Isabel Espinoza
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Martín Damián Velazquez
  2. Romina Mariel Pron
  3. Pablo Medina
  4. Mirta Gladys Veron
  5. César Daniel Cardozo
  6. Rebeca Analía Morales
  7. Gabriel Alberto Albornoz
  8. Isabel Mateluna
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Iván Daniel Feris
  2. Nancy Palacios
  3. Néstor Ariel Luna
  4. Jennifer Ariana Ortiz
  5. Pablo Javier Medina

UNIDAD CIUDADANA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Raúl José Delgado
  2. Iara A Leguizamon
  3. Norberto A Garcia
  4. Nidia Ornela Perrone
  5. Lucas M Martinez
CONCEJAL TITULAR
  1. Héctor Hugo Salatino
  2. Carolina Rabie Tuche
  3. Gabriel M Navarrete
  4. Florencia De Felipe
  5. Héctor Hugo Cruz
  6. Rosa Graciela Meza
  7. Rodrigo E Martinez
  8. Yanina N Vera
  9. Sebastián A. E. Vargas
  10. Patricia V Rossi
  11. Angel R Suarez
  12. Silvia N Acevey
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Humberto R Veron
  2. Nélida C Oviedo
  3. Jerónimo S Ibarra
  4. Estefanía S Aguero
  5. Guillermo Ramón Gamarra
  6. Viviana Eva Suarez
  7. Alejandro Esteban Jaime
  8. Cristina Soledad Campos
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. María E Velasquez
  2. Otilio A Sandoval
  3. Valeria L Gonzalez
  4. Edgardo A Crespo
  5. Laura Griselda Buselli

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Rubén Darío Olmedo
  2. Mónica Beatriz Giudici
  3. Centurion Pablo Concepción Duarte
  4. Viviana María Sakaida
  5. Gamaliel Josias Gallardo
CONCEJAL TITULAR
  1. Osvaldo Daniel Gonzalez
  2. Laura Daniela Ravagni
  3. Darío Norberto D´Aquino
  4. Liliana Valentina Benitez
  5. Julio César Picon
  6. Verónica Betina AlbariÑO
  7. Mario Hiroshi Kanashiro
  8. Silvana Natalia Csigo
  9. Diego Albano Arroyo
  10. Betina Laura Arancibia
  11. Maximiliano Miguel Lopez
  12. Andrea Viviana Verazay
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Adrián Alfredo Mercado
  2. María Rosaura Escobar
  3. Jorge Omar Roldan
  4. Gladys Isabel Benitez
  5. Manuel Enrique Ramos
  6. Josefa del Carmen Gonzalez
  7. Daniel Roberto Cardozo
  8. Olga Tomasa Tejerina
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Sandra Marcela Jimenez
  2. Juan Gerardo Calegari
  3. Graciela Margarita Zaniratto
  4. Ramón Eulogio Sigales
  5. Cecilia Ana PiÑEro

INFORMACION

Superficie:
206 km²
Habitantes:
423.992
Distancia a La Plata:
34

Medios de Florencio Varela

Diario Infosur
Periódico
Varela al Día
Periódico
El Suburbano
Periódico
La Tercera
Portal Web

NOTICIAS DE 3° Sección

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Elecciones PASO 2017: Por décimas, Bullrich superó a CFK pero en diez días se conocerá el escrutinio definitivo

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Elecciones PASO 2017: Empate técnico entre Bullrich y Cristina en la Provincia

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Elecciones PASO 2017: Estos son los precandidatos a Senadores en la Provincia