José C. Paz 1° Sección Electoral

@jorgemacri
18/04/2018 20:30

Los candidatos del PRO que van a ir a la "escuela" de intendentes

Serán 25 que a su vez estarán acompañados de dos asesores y futuros funcionarios en un eventual gabinete. Habrá varios encuentros hasta mitad de año que constarán de cuatro horas cada uno. "El objetivo es que estén preparados para la gestión municipal con herramientas administrativas, económicas y legales que les permitan trabajar mejor en todas las áreas", comentó Jorge Macri, director de la "escuela".

Ishii pidió el beneficio para instituciones de toda la Provincia.
17/04/2018 10:05

Tarifazo: Ishii pidió la Tarifa Social para instituciones y clubes de toda la Provincia

El Intendente de José C. Paz realizó un pedido al Defensor del Pueblo de la Provincia de Buenos Aires para que Instituciones, clubes e iglesias bonaerenses sean beneficiadas por la Tarifa Social Federal. La medida contempla pagar el 50% del valor de la electricidad y el 25% del precio del gas. 

"El Estado en tu barrio" y "Cerca de noche" estarán en catorce distritos del Conurbano y el interior esta semana
09/04/2018 15:26

"El Estado en tu barrio" y "Cerca de noche" estarán en 14 distritos del Conurbano e interior esta semana

Además de los operativos que van rotando, en La Matanza y Quilmes el programa diurno se instala con operativos permanentes en Puerta de Hierro y Villa Itatí. “El Estado en tu Barrio” estará hasta el viernes 13 de abril, entre las 9 y las 14 hs. Y por su parte Cerca de noche estará hasta el jueves 12, entre las 18 y las 24 hs.

En Florencio Varela intervino la policía. Foto: La Noticia 1
09/04/2018 16:37

Quejas e indignación por la atención en Banco Provincia tras abrir un solo día la última semana

Tras la Semana santa, el feriado del 2 de abril y tres días de paro, el Banco Provincia empezaba a atender con normalidad. Sin embargo, el público acudió masivamente a las sucursales del banco público bonaerense lo que generó caos en la atención. En Florencio Varela tuvo que intervenir la Policía porque para colmo no había servicio eléctrico y no abrió.

En San Miguel, los funcionarios de Cambiemos se juntaron para rechazar la interrupción del embarazo.
25/03/2018 18:50

"Marcha por la Vida": En la Provincia también se movilizaron en rechazo al aborto legal

Miles de personas se movilizaron en ciudades como Mar del Plata, Bahía Blanca y Tandil, entre otras. En San Miguel, todos los funcionarios que responden al Intendente de Cambiemos, Jaime Méndez, se juntaron para rechazar la legalización del aborto. 

la marcha se hizo sentir en Bahía Blanca. Foto: @nestorconte
24/03/2018 20:31

Día de la Memoria: Movilizaciones en toda la Provincia a 42 años del último golpe militar

La tradicional marcha para recordar el 42° aniversario el Golpe Militar tuvo una gran convocatoria en las principales ciudades de la provincia de Buenos Aires, como La Plata, Mar del Plata y Bahía Blanca. El acto central tuvo lugar en Capital Federal y estuvo presidido por Estela de Carlotto, quien lanzó críticas al gobierno.  

Lorenzino elevó un pedido de informes a la Provincia.
27/02/2018 12:22

La Defensoría rechazó el cierre de escuelas y pide explicaciones a la Provincia

El Defensor del Pueblo, Guido Lorenzino, pidió explicaciones por la situación de 39 establecimientos de Pellegrini, Castelli, Laprida, Lezama, Ayacucho, Tres Arroyos, Lincoln, Tres Lomas, Rauch, Tordillo, Pringles, Exaltación de la Cruz, Chacabuco, Chivilcoy, 9 de Julio, General Belgrano, Dolores, General Guido, Gonzales Chaves, Coronel Dorrego, Villarino y Olavarría.

Desde el Hospital rechazaron las denuncias.
24/02/2018 16:05

Denuncian que el Hospital de Brandsen niega la atención a vecinos de otras localidades

El grupo "Vecino de Loma Verde" difundió un comunicado alertando que el Hospital municipal "Francisco Caram" no atiende a vecinos del municipio vecino de General Paz. El Secretario de Salud, Dr. Pablo Costela, desmintió la situación: "Se atiende a todos los vecinos por igual, sean o no de la ciudad". 

Pages

Funcionarios de José C. Paz

Diputado Provincial
Frente para la Victoria

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Ana Laura Caruso
  2. Lucas Javier Veron
  3. Marianela Elizabeth Colli
CONCEJAL TITULAR
  1. Sandra Becerra
  2. Hugo Pastor Pacheco
  3. Alicia Daniela Cicirio
  4. Héctor Fabián Ojeda
  5. Lucía Rosana Lobo
  6. Díaz Diego Ruiz
  7. Carla Diaz
  8. Carlos Ramón Iván Ponce
  9. Celestina Luján Cayo
  10. Leandro Alan Cejas
  11. Jacqueline Mariana Arrieta
  12. Nicolás Alejandro Gomez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Karina Jugo
  2. Gustavo Maximiliano Chavez
  3. Hebe Gladys Berdun
  4. Mauro Andrés Triulzi
  5. Carrasco Daniela Ivana Parulla
  6. Walter Enrique Ramos
  7. Marcela Jaime
  8. José Mario Zarate
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Diego Miguel Consiglio
  2. Liliana Norma Nonasco
  3. Carlos Manuel Lopez

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Gabriela Alejandra Sosa
  2. Agustín Alejandro Nahuel Gonzalez
  3. Erica Cecilia Montevegna
CONCEJAL TITULAR
  1. Ezequiel Patricio Pazos Verni
  2. María Verónica Fierro
  3. Julio César Rodriguez
  4. Susana Delia Ulloa Galindo
  5. Esteban Fabricio Cheiro
  6. Eugenia Noemí Narvaez Hernandez
  7. Miguel Angel Radaelli
  8. Estefanía Cabral
  9. Mauro Alejandro Sequeira
  10. María Rosa Garbero
  11. Hugo Daniel Teseira
  12. Rosana Beatriz Loreiro
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Gabriel Agustín Pereyra
  2. Paula Rodriguez
  3. Manuel José Regner
  4. Silvia Teresita Camargo
  5. Jorge Américo Brizuela
  6. Gladys Mercedes Galarza Y Martinez
  7. Mario Tejedor
  8. Minerva Galvan Otazu
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Pedro Lucas Cabrera
  2. Yesica Alejandra Pino
  3. Jesús Ramón Toledo

ENCUENTRO POPULAR POR TIERRA, TECHO Y TRABAJO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. José Luis Barros
  2. Margarita Gonzalez
  3. Luis Oscar Gauna
CONCEJAL TITULAR
  1. Ricardo Guillermo Barros
  2. Paula Andrea Rocha
  3. Juan Manuel Fornes
  4. Delia Beatriz Milano
  5. Carlos Roberto Baca
  6. Silvia Rosa Iglesias
  7. Mauro Omar Di
  8. María Antonia Schuldeis
  9. Pedro Ramón Fernandez
  10. Norma Carina Martinez
  11. Guillermo Daniel Acevedo
  12. Fernanda Gimenez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Walter José Bogado
  2. Rosa Mirta Gomez
  3. Adrián Armado Cepeda
  4. Carolina Beatriz Baca
  5. Miguel Martinez
  6. Paula Lorena Bulacio
  7. Ernesto Solis
  8. Ester Alejandra Urquiza
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Beatriz Angela Navarro
  2. Maximiliano Mario Miranda
  3. Sara Elizabeth Castillo

FRENTE JUSTICIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Luis Alberto Mamondi
  2. Mónica Marcela Doldan
  3. Santiago Ezequiel Gonzalez
CONCEJAL TITULAR
  1. Paola Andrea Ledezma
  2. Alejandro Gabriel King
  3. Carolina Alejandra Montiel
  4. Rubén Alberto Cardena
  5. Cristina del Valle Aballay
  6. Ramón Dolores Leiva
  7. Daniela Ivana Olivera
  8. Mauricio Damián Flores
  9. Alejandra Maibel Pighin
  10. Marcelo Daniel Saldivia
  11. Daniela Mariel Calatayud
  12. José Luis Aguirre
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Stella Maris Perez
  2. Gabriel Godoy
  3. Vanina Estefanía Viana
  4. Miguel Angel Paz
  5. Francisca Dafne Sanchez
  6. Víctor Ricardo Matera
  7. Carolina Elisabeth Sosa
  8. Cristian Martín Videla
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Vanesa Beatriz Vergara
  2. Javier Alejandro Leiva
  3. María Eugenia Aballay

FRENTE UNION FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Marcelo Inacio Diaz
  2. Gladys Beatriz Duarte
  3. Walter Rubén Dominguez
CONCEJAL TITULAR
  1. Hernán Darío Veron
  2. Norma Beatriz Ocaranza
  3. Cataldi Leonardo Gabriel Cisneros
  4. Susana Beatriz Caro
  5. Teófilo Gonzalez
  6. María de los Angeles Casco
  7. Rubén David Ruiz
  8. Roxana Marta Castello
  9. Ricardo Gastón Benites
  10. Marcela Miriam Benitez
  11. Iván Gustavo Blanco
  12. Agustina Vanina Bordon
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Osvaldo Rubén Cabrera
  2. Analía Sonia Caliva
  3. Alejandro Manuel Cansino
  4. Mirta Alejanra Centeno
  5. Sergio Luis Cejas
  6. Aldana P. Chazarreta
  7. Sergio Raúl Chavez
  8. Claudia Lorena Coria
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Yesica Aydée Farias
  2. Leonardo Patricio Costilla
  3. Myriam Edith Cortez

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Matías Iván Lemos
  2. Silvia Soledad Sandoval
  3. Jonathan Alejandro Ezequiel Luna
CONCEJAL TITULAR
  1. David Alejandro Lemos
  2. Norma Zulema Lopez
  3. Christian Hernán Salvatierra
  4. María Isabel Rodriguez
  5. Carlos Germán Ruiz
  6. Débora Gisela Barros
  7. Amir Ernesto Calderon
  8. Mirian Graciela Farias
  9. César Antonio Cejas
  10. Susna Noemí Medero
  11. Hugo Sebastián Zarate
  12. Nilda Olga Garbero
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Raúl Alfredo Gomez
  2. Roxana Andrea Albiaque
  3. Jorge Valentín Sosa
  4. Mercedes del Valle Mercado
  5. Jorge Ernesto Albornoz
  6. Norma Patricia Orellana
  7. Emanuel Damián Villalva
  8. Analía Verónica Andrada
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Daiana Guadalupe Leguizamon
  2. Roberto Maximiliano Cabrera
  3. Ana Micaela Ferreyra

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Pablo Daniel Ramborger
  2. Evangelina FungueiriÑO
  3. Nahuel Maximiliano Montenegro
CONCEJAL TITULAR
  1. Fabricio FungueiriÑO
  2. Elsa Beatriz Oliva
  3. Carlos Alberto Villalba
  4. Perla Alejandra Garcia
  5. Esteban FungueiriÑO
  6. Gabriela Soledad Ferreyra
  7. Luciano Iván Lescano
  8. Eleonor Elizabeth Ladner
  9. Gustavo Javier Godoy
  10. Débora Alejandra Gallardo
  11. Juan Carlos Veliz
  12. Silvia Graciela Gallardo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Leandro Ariel Aquispace
  2. Elena Edith Sosa
  3. Matías Eduardo Herrera
  4. Erica Elizabeth Godoy
  5. Raúl Omar Basualdo
  6. Nancy Raquel CastaÑO
  7. Marcelo Claudio Fabián Servin
  8. Celia Beatriz Concha
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Gisela Noemí Veliz
  2. José Ambrosio Ferreyra
  3. Mariana Laura Ricardi

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Marcelo Silva
  2. Olinda Amarilla
  3. Héctor Oscar Dornelli
CONCEJAL TITULAR
  1. Blanca Ontiveros
  2. Armando Diaz
  3. Beatriz Maidana
  4. Lasaro Moyano
  5. Mirta Eli Gonzalez
  6. Luis A Bonfatti
  7. Marcela Corbalan
  8. Rubén Eduardo Parma
  9. Nelly Peregrina Celiz
  10. Hernán Fernandez
  11. María Cristina Moyano
  12. Mauro M Martinez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. María Belén Lopez
  2. Diego Alejandro Perez
  3. Débora Xoana Apaza
  4. Omar Horacio Mazilla
  5. Irma Inés Pereyra
  6. Diego Gabriel Nievas
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Estala María Luque
  2. Rubén Alejandro Cardozo
  3. Amelia Blanca Camelino

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Laura Andrea Lopez
  2. Daniel Alejandro Marin
  3. Cintia Liliana Benitez
CONCEJAL TITULAR
  1. Alicia Mabel Baini
  2. José Carlos Moyano
  3. Daiana Soledad Franco
  4. Jorge Castillo
  5. Celina Luján Baini
  6. Ariel Lezcano
  7. Victoria Marcela Perez
  8. Martín Baioni
  9. Karina Patricia Zarranz
  10. Pedro Adolfo Lopez
  11. Silvia Viviana Tevez
  12. Luis Alberto Torres
CONCEJAL SUPLENTE
  1. María Elena Alarcon
  2. Nicolás Leguizamon
  3. Norma Haydeé Medero
  4. Ezequiel Alfredo Acosta
  5. Yolanda Acosta
  6. Félix Baez
  7. Sandra Mónica Galarza
  8. Nicolás Rodrigo Colella
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Gonzalo Javier Rodriguez
  2. Graciela Edith Celiz
  3. Alan Joel Juarez

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Gabriela Tevez
  2. Pedro Daniel Saravia
  3. Nélida Elvira Silva
CONCEJAL TITULAR
  1. Misael Aron Pajon
  2. Gabriela Schaefer
  3. Mario Alberto Chaves
  4. Ofelia Menlik
  5. Marcelo Coronelo
  6. Gimenez Ortiz Arminda
  7. Julio Antonio Peralta
  8. Silvina Morales
  9. Pepe Alberto Gomez
  10. Rosa Bravo
  11. Ezequiel Albornoz
  12. María Clara Jaldin
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Tomás Iván Moreno
  2. Liliana Dauria
  3. Mario Rodriguez
  4. Patricia Lidia Sosa
  5. Carlos Barrios
  6. Fabiana Quinteros
  7. Aldo Abel Lozano
  8. Alicia Estela Sanchez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ignacio Martín Silva
  2. Noelia Belén Salto
  3. Roberto Benitez

IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Rocío del Valle AcuÑA
  2. Facundo Enrique Salvatierra
  3. Silvina Viviana Castilla
CONCEJAL TITULAR
  1. Abelardo Osmar Esteban Salvatierra
  2. Celia del Carmen Paz
  3. Oscar Edgardo Sarmiento
  4. Verónica Alejandra Freijo
  5. Cristian David Orellana
  6. Susana Marisa Saravia
  7. Aldo Maximiliano Castro
  8. Daiana Yamila Toledo
  9. Lucas Eduardo Saettone
  10. Fabiana Beatriz Batlle
  11. Lucas Rubén Sanchez
  12. Lucía Verónica Ferreyra
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Carlos Alberto AvedaÑO
  2. Jacqueline Tamara Izquierdo
  3. Oscar David Choque
  4. Sandra Isabel Baldonado
  5. Domingo Abelardo Baldonado
  6. Yanina Paola Silvestre
  7. Leonardo Agustín Ontivero
  8. Nora Zulema GonzÁLez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Carlo Alberto Veliz
  2. Yessica Belén Barrera
  3. Marco Javier Castilla

LINEA INTERNA: UN PAÍS UNIDO HOY Y SIEMPRE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Alcira Fabiana Schultheis
  2. José Ernesto Quiroz
  3. María Belén Treinta
CONCEJAL TITULAR
  1. Damián Alfredo Gonzalez
  2. Andrea Fernanda NuÑEz
  3. Juan Enrique Medrano
  4. Marisa Nancy Escudero
  5. Jorge Horacio Martin
  6. Magarita de Jesús Hartvig
  7. Juan David Coria
  8. Susana Isabel Burtnik
  9. Juan Carlos Galovar
  10. Mónica Cecilia Oviedo
  11. Cristian Alvez De Olivera
  12. Agustina Soledad Loto
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Eduardo Daniel Arizza
  2. Claudia Carolina Gaston
  3. Oscar Pedro Abadie
  4. Beatriz María Medel
  5. Damián Roberto Aguirre
  6. Lucía Beatriz Abadie
  7. Darío Augusto Gaston
  8. María Cristina Simigliani
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Gabriel Del Giovannino Sacha
  2. María de los Angeles Karina Taurel
  3. Antonio Roberto Gava

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Silva Cristian Vidal
  2. Marisa Irene Hoyos
  3. Kevin Germán Ledezma
CONCEJAL TITULAR
  1. Osvaldo Fabián Perez
  2. Alicia Beatriz Pacheco
  3. Ricardo Javier Aiello
  4. Alicia Gonzalez
  5. Eduardo Ariel Ojeda
  6. Cinthia Daiana Bentivegna
  7. José Luis Rolando
  8. Sandra Viviana Celestino
  9. Juan Pablo Chiarantano
  10. Silvia Soledad Ruiz
  11. Alejandro Fabián Viana
  12. Zunilda Marcela Rodas
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Gastón Matías Daniel Leiva
  2. Sabrina Analía Ojeda
  3. Ramón Eduardo Ojeda
  4. María Gabriela Rojas
  5. Alberto Darío Martinez
  6. Patricia Martinez
  7. Gastón Horacio Fereyra
  8. Paola Andrea Torres
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Flavia Daniela Uriz
  2. Fabián Ezequiel Martinez
  3. Elisabet Ayelén Campos

PARTIDO SOCIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Enrique Manuel Almiron
  2. Erika Victoria Albornoz
  3. Nicolás Habraham Zalazar
CONCEJAL TITULAR
  1. Enrique Filippa
  2. María Morales
  3. Raúl Torres
  4. Gilda Coronel
  5. Cristian Blas Alvarez
  6. Margarita del Carmen Contreras
  7. Gabriel Casas
  8. Andrea Fernandez
  9. Sebastián Alejandro Nina
  10. Adriana Elizabeth Fernandez
  11. Matías Emmanuel Preciado
  12. Adelina Rosa Rivas
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Coronel Ezequiel Fresco
  2. María José Late
  3. Marcelino Vega
  4. Noelia Late
  5. Jorge Ariel Ovejero
  6. Cintia Mariela Filippa
  7. Maximiliano Filippa
  8. Verónica Luján Latte
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Carmen Andia
  2. Pablo Filippa
  3. Ana Gutierrez

PARTIDO TODOS POR BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Natalia Secchi
  2. Mateo Gimenez
  3. Romina Contreras
CONCEJAL TITULAR
  1. Matías Gimenez
  2. Daniela Contreras
  3. Mauricio Gimenez
  4. María Banegas
  5. Germán Cerpa
  6. Graciela Altamiranda
  7. Héctor Gonzalez
  8. Isabel Romero
  9. Claudio Gimenez
  10. Lidia Rivero
  11. Daniel Villalba
  12. Lucía Escobar
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Miguel Gimenez
  2. Marta Frias
  3. Javier Frias
  4. Rebeca Chavez
  5. Jesús Alberto
  6. Lidia Zarza
  7. Carlos Fernandez
  8. Juana Quiroga
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Marcelo Gimenez
  2. Sabrina Contreras
  3. Gabriel Veron

PATRIA GRANDE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Paulina Vanesa Escobar
  2. José Luis Ferreyra
  3. Bárbara Camila Gomez
CONCEJAL TITULAR
  1. María Cristina Rios
  2. Sergio Gustavo Rolon
  3. Débora Alejandra Tecce
  4. Juan Carlos Tormo
  5. Rocío Celeste Sanchez Rivarola
  6. Manuel Alejandro Buera
  7. Blanca Azucena Gonzalez
  8. Hugo Daniel Salinas
  9. Analía Verónica Manzoni
  10. Diego Martín Palavecino
  11. Silvina Itatí Barrios
  12. Carlos Edgardo Tormo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Mónica del Carmen Granero
  2. Lucas Antonio Larrea
  3. Norma Inocencia Fernandez
  4. Gustavo Antonio Rios
  5. Verónica Analía Paz
  6. Mario Javier Solari
  7. María Florencia Roldan
  8. Miguel Angel Gimenez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Walter Ponce
  2. Melisa Soledad Gimenez
  3. Alejandro Gonzalez

UNIDAD CIUDADANA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Enrique Pablo Castro
  2. Jesica Leticia Libramento
  3. Rubén Oscar Ribe
CONCEJAL TITULAR
  1. Roque Agustín Caggiano
  2. Noelia Elizabeth Valdes
  3. Juan Manuel Mansilla
  4. Mirta Raquel Diaz
  5. Roberto Daniel Denuchi
  6. Irma Miriam Calella
  7. Juan Manuel Ligo
  8. María Ofelia Villarreal
  9. Hugo Lino Lucchese
  10. Marta Leonor Cardoso
  11. Marcelo Damián Moreno
  12. Claudia Marcela Villalba
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Julio César Torres
  2. María Elena Melian
  3. Pablo Zacarías Martinez
  4. Karina Mónica Alicia Machado
  5. Rafael Federico Suarez
  6. Alicia Noemí Marchessi
  7. Luis Gualberto Sosa
  8. Laura Liliana Ramona Zanrei
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Jaqueline Andrada
  2. Hugo Armando Saltiva
  3. Rocío Marisol Quinteros

UNIDAD PACEÑA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Romina Ayelén Vallejos
  2. Maximiliano Hernán Suarez
  3. María Elena Gomez
CONCEJAL TITULAR
  1. Pedro Edgardo Pajon
  2. Natalia Lorena Franzon
  3. Juan Menezes
  4. Elizabeth Mónica Maglio
  5. Mario Enrique Rimondi
  6. Laura Isabel Alvarenga
  7. Aldo Pablo Gonnella
  8. Clara Rosa Maldonado
  9. Sandro Adrián Gauna
  10. Mónica Patricia Alfonso
  11. Alberto Gonzalez
  12. Mirta Patricia Escobar
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Lino Abel Rivadeneira
  2. Juana Lescano
  3. Diego Alberto Zarate
  4. Selva Yolanda Maldonado
  5. Marcelo Damián Pino
  6. Marina Vanesa Laise
  7. Mariano Enrique Albiaque
  8. Delia Honorina Salinas Fernandez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ignacio Alfredo Rial Lopez
  2. Marta Marcela Lopez
  3. Jorge Luis Villagra

INFORMACION

Superficie:
50 km²
Habitantes:
263.094
Distancia a La Plata:
92 Km

Medios de José C. Paz

Aquí La Noticia
Periódico
Para Todos
Periódico

NOTICIAS DE 1° Sección

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Quiénes son los 46 diputados y 23 senadores que asumieron en la Legislatura bonaerense