José C. Paz 1° Sección Electoral

Espinoza y 'Tano' Menéndez, los contrincantes en la interna peronista.
17/11/2017 15:47

El PJ bonaerense no logró la unidad: Habrá interna entre Espinoza y Menéndez

Las elecciones internas del Justicialismo de la provincia de Buenos Aires serán el próximo 17 de diciembre.  Los contendientes serán el actual titular del partido, Fernando Espinoza, y el intendente de Merlo, Gustavo Menéndez. Este último con el apoyo de los intendentes del conurbano y la CGT.

"El Estado en Tu Barrio" sigue recorriendo la Provincia.
13/11/2017 12:50

"El Estado en Tu Barrio" continúa recorriendo los municipios bonaerenses

Eesta semana habrá11 operativos en los municipios de La Matanza, Mar del Plata, José. C. Paz, Esteban Echeverría, Tigre, Quilmes, Lomas de Zamora, Malvinas Argentinas y Moreno, donde los vecinos podrán realizar, con mayor facilidad y cerca de sus casas, trámites de documentación, consultas médicas y asesoramiento en todas las prestaciones sociales.

La expresidenta acompañó la inauguración del Hospital Oncológico Municipal. Foto: Twitter
09/11/2017 15:23

Cristina se mostró junto a Ishii en José C. Paz en la inauguración del Hospital Oncológico Municipal

Del acto también articiparon Walter Festa, intendente de Moreno y su par de San Antonio de Areco, Francisco ‘Paco’ Durañona. “El nuevo hospital oncológico no tiene colores políticos, es libre y gratuito, será un orgullo para los argentinos”, publicó Ishii en su cuenta de Twitter.

Se renuevan la mitad de las cámaras de Diputados y Senado bonaerenses.
23/10/2017 16:02

Elecciones 2017: Así fueron los resultados sección por sección para renovar la Legislatura bonaerense

Cambiemos, con el liderazgo de la gobernadora María Eugenia Vidal, tiñó de amarillo la provincia. También la Legislatura. La cosecha en Diputados resultó con 23 para el oficialismo -queda con 43 de 92 bancas-, 17 para Unidad Ciudadana, 5 para 1País y 1 para el Frente de Izquierda. Mientras que para el Senado fueron 16 para Cambiemos -obutvo la mayoría de 28 sobre 46- y siete para Unidad Ciudadana. Ganó en todas las secciones menos en la tercera donde se impuso el kirchnerismo como en las PASO.

El Intendente Festa celebró en Moreno. Foto: Twitter @WalterFesta_
22/10/2017 23:37

Elecciones 2017: Unidad Ciudadana ganó en Moreno y José C. Paz

El partido que lidera Cristina Fernández de Kirchner a nivel nacional se impuso en los distritos de la Primera Sección Electoral. 

Atacaron la camioneta de Ezequiel Pazos. Foto: SMnoticias
22/10/2017 16:30

Atacaron la camioneta de un candidato de Cambiemos mientras votaba en José C. Paz

Se trata del candidato a primer concejal por Cambiemos en José C. Paz, Ezequiel Pazos. Al funcionario del Gobierno de María Eugenia Vidal le rompieron los faros y el capó de su vehículo mientras emitía su voto en una escuela del barrio 9 de Julio.  

21/10/2017 17:38

Elecciones Generales 2017: La Primera Sección elige senadores, concejales y consejeros escolares

Esta región electoral es la segunda, detrás de la Tercera, con mayor cantidad de electores habilitados: 4.506.950. La componen los partidos de 3 de Febrero, Campana, Escobar, General Las Heras, General Rodríguez, General San Martín, Hurlingham, Ituzaingó, José C. Paz, Luján, Malvinas Argentinas, Marcos Paz, Mercedes, Merlo, Moreno, Morón, Navarro, Pilar, San Fernando, San Isidro, San Miguel, Suipacha, Tigre, Tres de Febrero y Vicente López. 

Pages

Funcionarios de José C. Paz

Ex Intendente
Frente para la Victoria

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Ana Laura Caruso
  2. Lucas Javier Veron
  3. Marianela Elizabeth Colli
CONCEJAL TITULAR
  1. Sandra Becerra
  2. Hugo Pastor Pacheco
  3. Alicia Daniela Cicirio
  4. Héctor Fabián Ojeda
  5. Lucía Rosana Lobo
  6. Díaz Diego Ruiz
  7. Carla Diaz
  8. Carlos Ramón Iván Ponce
  9. Celestina Luján Cayo
  10. Leandro Alan Cejas
  11. Jacqueline Mariana Arrieta
  12. Nicolás Alejandro Gomez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Karina Jugo
  2. Gustavo Maximiliano Chavez
  3. Hebe Gladys Berdun
  4. Mauro Andrés Triulzi
  5. Carrasco Daniela Ivana Parulla
  6. Walter Enrique Ramos
  7. Marcela Jaime
  8. José Mario Zarate
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Diego Miguel Consiglio
  2. Liliana Norma Nonasco
  3. Carlos Manuel Lopez

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Gabriela Alejandra Sosa
  2. Agustín Alejandro Nahuel Gonzalez
  3. Erica Cecilia Montevegna
CONCEJAL TITULAR
  1. Ezequiel Patricio Pazos Verni
  2. María Verónica Fierro
  3. Julio César Rodriguez
  4. Susana Delia Ulloa Galindo
  5. Esteban Fabricio Cheiro
  6. Eugenia Noemí Narvaez Hernandez
  7. Miguel Angel Radaelli
  8. Estefanía Cabral
  9. Mauro Alejandro Sequeira
  10. María Rosa Garbero
  11. Hugo Daniel Teseira
  12. Rosana Beatriz Loreiro
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Gabriel Agustín Pereyra
  2. Paula Rodriguez
  3. Manuel José Regner
  4. Silvia Teresita Camargo
  5. Jorge Américo Brizuela
  6. Gladys Mercedes Galarza Y Martinez
  7. Mario Tejedor
  8. Minerva Galvan Otazu
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Pedro Lucas Cabrera
  2. Yesica Alejandra Pino
  3. Jesús Ramón Toledo

ENCUENTRO POPULAR POR TIERRA, TECHO Y TRABAJO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. José Luis Barros
  2. Margarita Gonzalez
  3. Luis Oscar Gauna
CONCEJAL TITULAR
  1. Ricardo Guillermo Barros
  2. Paula Andrea Rocha
  3. Juan Manuel Fornes
  4. Delia Beatriz Milano
  5. Carlos Roberto Baca
  6. Silvia Rosa Iglesias
  7. Mauro Omar Di
  8. María Antonia Schuldeis
  9. Pedro Ramón Fernandez
  10. Norma Carina Martinez
  11. Guillermo Daniel Acevedo
  12. Fernanda Gimenez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Walter José Bogado
  2. Rosa Mirta Gomez
  3. Adrián Armado Cepeda
  4. Carolina Beatriz Baca
  5. Miguel Martinez
  6. Paula Lorena Bulacio
  7. Ernesto Solis
  8. Ester Alejandra Urquiza
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Beatriz Angela Navarro
  2. Maximiliano Mario Miranda
  3. Sara Elizabeth Castillo

FRENTE JUSTICIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Luis Alberto Mamondi
  2. Mónica Marcela Doldan
  3. Santiago Ezequiel Gonzalez
CONCEJAL TITULAR
  1. Paola Andrea Ledezma
  2. Alejandro Gabriel King
  3. Carolina Alejandra Montiel
  4. Rubén Alberto Cardena
  5. Cristina del Valle Aballay
  6. Ramón Dolores Leiva
  7. Daniela Ivana Olivera
  8. Mauricio Damián Flores
  9. Alejandra Maibel Pighin
  10. Marcelo Daniel Saldivia
  11. Daniela Mariel Calatayud
  12. José Luis Aguirre
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Stella Maris Perez
  2. Gabriel Godoy
  3. Vanina Estefanía Viana
  4. Miguel Angel Paz
  5. Francisca Dafne Sanchez
  6. Víctor Ricardo Matera
  7. Carolina Elisabeth Sosa
  8. Cristian Martín Videla
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Vanesa Beatriz Vergara
  2. Javier Alejandro Leiva
  3. María Eugenia Aballay

FRENTE UNION FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Marcelo Inacio Diaz
  2. Gladys Beatriz Duarte
  3. Walter Rubén Dominguez
CONCEJAL TITULAR
  1. Hernán Darío Veron
  2. Norma Beatriz Ocaranza
  3. Cataldi Leonardo Gabriel Cisneros
  4. Susana Beatriz Caro
  5. Teófilo Gonzalez
  6. María de los Angeles Casco
  7. Rubén David Ruiz
  8. Roxana Marta Castello
  9. Ricardo Gastón Benites
  10. Marcela Miriam Benitez
  11. Iván Gustavo Blanco
  12. Agustina Vanina Bordon
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Osvaldo Rubén Cabrera
  2. Analía Sonia Caliva
  3. Alejandro Manuel Cansino
  4. Mirta Alejanra Centeno
  5. Sergio Luis Cejas
  6. Aldana P. Chazarreta
  7. Sergio Raúl Chavez
  8. Claudia Lorena Coria
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Yesica Aydée Farias
  2. Leonardo Patricio Costilla
  3. Myriam Edith Cortez

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Matías Iván Lemos
  2. Silvia Soledad Sandoval
  3. Jonathan Alejandro Ezequiel Luna
CONCEJAL TITULAR
  1. David Alejandro Lemos
  2. Norma Zulema Lopez
  3. Christian Hernán Salvatierra
  4. María Isabel Rodriguez
  5. Carlos Germán Ruiz
  6. Débora Gisela Barros
  7. Amir Ernesto Calderon
  8. Mirian Graciela Farias
  9. César Antonio Cejas
  10. Susna Noemí Medero
  11. Hugo Sebastián Zarate
  12. Nilda Olga Garbero
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Raúl Alfredo Gomez
  2. Roxana Andrea Albiaque
  3. Jorge Valentín Sosa
  4. Mercedes del Valle Mercado
  5. Jorge Ernesto Albornoz
  6. Norma Patricia Orellana
  7. Emanuel Damián Villalva
  8. Analía Verónica Andrada
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Daiana Guadalupe Leguizamon
  2. Roberto Maximiliano Cabrera
  3. Ana Micaela Ferreyra

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Pablo Daniel Ramborger
  2. Evangelina FungueiriÑO
  3. Nahuel Maximiliano Montenegro
CONCEJAL TITULAR
  1. Fabricio FungueiriÑO
  2. Elsa Beatriz Oliva
  3. Carlos Alberto Villalba
  4. Perla Alejandra Garcia
  5. Esteban FungueiriÑO
  6. Gabriela Soledad Ferreyra
  7. Luciano Iván Lescano
  8. Eleonor Elizabeth Ladner
  9. Gustavo Javier Godoy
  10. Débora Alejandra Gallardo
  11. Juan Carlos Veliz
  12. Silvia Graciela Gallardo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Leandro Ariel Aquispace
  2. Elena Edith Sosa
  3. Matías Eduardo Herrera
  4. Erica Elizabeth Godoy
  5. Raúl Omar Basualdo
  6. Nancy Raquel CastaÑO
  7. Marcelo Claudio Fabián Servin
  8. Celia Beatriz Concha
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Gisela Noemí Veliz
  2. José Ambrosio Ferreyra
  3. Mariana Laura Ricardi

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Marcelo Silva
  2. Olinda Amarilla
  3. Héctor Oscar Dornelli
CONCEJAL TITULAR
  1. Blanca Ontiveros
  2. Armando Diaz
  3. Beatriz Maidana
  4. Lasaro Moyano
  5. Mirta Eli Gonzalez
  6. Luis A Bonfatti
  7. Marcela Corbalan
  8. Rubén Eduardo Parma
  9. Nelly Peregrina Celiz
  10. Hernán Fernandez
  11. María Cristina Moyano
  12. Mauro M Martinez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. María Belén Lopez
  2. Diego Alejandro Perez
  3. Débora Xoana Apaza
  4. Omar Horacio Mazilla
  5. Irma Inés Pereyra
  6. Diego Gabriel Nievas
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Estala María Luque
  2. Rubén Alejandro Cardozo
  3. Amelia Blanca Camelino

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Laura Andrea Lopez
  2. Daniel Alejandro Marin
  3. Cintia Liliana Benitez
CONCEJAL TITULAR
  1. Alicia Mabel Baini
  2. José Carlos Moyano
  3. Daiana Soledad Franco
  4. Jorge Castillo
  5. Celina Luján Baini
  6. Ariel Lezcano
  7. Victoria Marcela Perez
  8. Martín Baioni
  9. Karina Patricia Zarranz
  10. Pedro Adolfo Lopez
  11. Silvia Viviana Tevez
  12. Luis Alberto Torres
CONCEJAL SUPLENTE
  1. María Elena Alarcon
  2. Nicolás Leguizamon
  3. Norma Haydeé Medero
  4. Ezequiel Alfredo Acosta
  5. Yolanda Acosta
  6. Félix Baez
  7. Sandra Mónica Galarza
  8. Nicolás Rodrigo Colella
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Gonzalo Javier Rodriguez
  2. Graciela Edith Celiz
  3. Alan Joel Juarez

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Gabriela Tevez
  2. Pedro Daniel Saravia
  3. Nélida Elvira Silva
CONCEJAL TITULAR
  1. Misael Aron Pajon
  2. Gabriela Schaefer
  3. Mario Alberto Chaves
  4. Ofelia Menlik
  5. Marcelo Coronelo
  6. Gimenez Ortiz Arminda
  7. Julio Antonio Peralta
  8. Silvina Morales
  9. Pepe Alberto Gomez
  10. Rosa Bravo
  11. Ezequiel Albornoz
  12. María Clara Jaldin
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Tomás Iván Moreno
  2. Liliana Dauria
  3. Mario Rodriguez
  4. Patricia Lidia Sosa
  5. Carlos Barrios
  6. Fabiana Quinteros
  7. Aldo Abel Lozano
  8. Alicia Estela Sanchez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ignacio Martín Silva
  2. Noelia Belén Salto
  3. Roberto Benitez

IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Rocío del Valle AcuÑA
  2. Facundo Enrique Salvatierra
  3. Silvina Viviana Castilla
CONCEJAL TITULAR
  1. Abelardo Osmar Esteban Salvatierra
  2. Celia del Carmen Paz
  3. Oscar Edgardo Sarmiento
  4. Verónica Alejandra Freijo
  5. Cristian David Orellana
  6. Susana Marisa Saravia
  7. Aldo Maximiliano Castro
  8. Daiana Yamila Toledo
  9. Lucas Eduardo Saettone
  10. Fabiana Beatriz Batlle
  11. Lucas Rubén Sanchez
  12. Lucía Verónica Ferreyra
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Carlos Alberto AvedaÑO
  2. Jacqueline Tamara Izquierdo
  3. Oscar David Choque
  4. Sandra Isabel Baldonado
  5. Domingo Abelardo Baldonado
  6. Yanina Paola Silvestre
  7. Leonardo Agustín Ontivero
  8. Nora Zulema GonzÁLez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Carlo Alberto Veliz
  2. Yessica Belén Barrera
  3. Marco Javier Castilla

LINEA INTERNA: UN PAÍS UNIDO HOY Y SIEMPRE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Alcira Fabiana Schultheis
  2. José Ernesto Quiroz
  3. María Belén Treinta
CONCEJAL TITULAR
  1. Damián Alfredo Gonzalez
  2. Andrea Fernanda NuÑEz
  3. Juan Enrique Medrano
  4. Marisa Nancy Escudero
  5. Jorge Horacio Martin
  6. Magarita de Jesús Hartvig
  7. Juan David Coria
  8. Susana Isabel Burtnik
  9. Juan Carlos Galovar
  10. Mónica Cecilia Oviedo
  11. Cristian Alvez De Olivera
  12. Agustina Soledad Loto
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Eduardo Daniel Arizza
  2. Claudia Carolina Gaston
  3. Oscar Pedro Abadie
  4. Beatriz María Medel
  5. Damián Roberto Aguirre
  6. Lucía Beatriz Abadie
  7. Darío Augusto Gaston
  8. María Cristina Simigliani
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Gabriel Del Giovannino Sacha
  2. María de los Angeles Karina Taurel
  3. Antonio Roberto Gava

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Silva Cristian Vidal
  2. Marisa Irene Hoyos
  3. Kevin Germán Ledezma
CONCEJAL TITULAR
  1. Osvaldo Fabián Perez
  2. Alicia Beatriz Pacheco
  3. Ricardo Javier Aiello
  4. Alicia Gonzalez
  5. Eduardo Ariel Ojeda
  6. Cinthia Daiana Bentivegna
  7. José Luis Rolando
  8. Sandra Viviana Celestino
  9. Juan Pablo Chiarantano
  10. Silvia Soledad Ruiz
  11. Alejandro Fabián Viana
  12. Zunilda Marcela Rodas
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Gastón Matías Daniel Leiva
  2. Sabrina Analía Ojeda
  3. Ramón Eduardo Ojeda
  4. María Gabriela Rojas
  5. Alberto Darío Martinez
  6. Patricia Martinez
  7. Gastón Horacio Fereyra
  8. Paola Andrea Torres
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Flavia Daniela Uriz
  2. Fabián Ezequiel Martinez
  3. Elisabet Ayelén Campos

PARTIDO SOCIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Enrique Manuel Almiron
  2. Erika Victoria Albornoz
  3. Nicolás Habraham Zalazar
CONCEJAL TITULAR
  1. Enrique Filippa
  2. María Morales
  3. Raúl Torres
  4. Gilda Coronel
  5. Cristian Blas Alvarez
  6. Margarita del Carmen Contreras
  7. Gabriel Casas
  8. Andrea Fernandez
  9. Sebastián Alejandro Nina
  10. Adriana Elizabeth Fernandez
  11. Matías Emmanuel Preciado
  12. Adelina Rosa Rivas
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Coronel Ezequiel Fresco
  2. María José Late
  3. Marcelino Vega
  4. Noelia Late
  5. Jorge Ariel Ovejero
  6. Cintia Mariela Filippa
  7. Maximiliano Filippa
  8. Verónica Luján Latte
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Carmen Andia
  2. Pablo Filippa
  3. Ana Gutierrez

PARTIDO TODOS POR BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Natalia Secchi
  2. Mateo Gimenez
  3. Romina Contreras
CONCEJAL TITULAR
  1. Matías Gimenez
  2. Daniela Contreras
  3. Mauricio Gimenez
  4. María Banegas
  5. Germán Cerpa
  6. Graciela Altamiranda
  7. Héctor Gonzalez
  8. Isabel Romero
  9. Claudio Gimenez
  10. Lidia Rivero
  11. Daniel Villalba
  12. Lucía Escobar
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Miguel Gimenez
  2. Marta Frias
  3. Javier Frias
  4. Rebeca Chavez
  5. Jesús Alberto
  6. Lidia Zarza
  7. Carlos Fernandez
  8. Juana Quiroga
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Marcelo Gimenez
  2. Sabrina Contreras
  3. Gabriel Veron

PATRIA GRANDE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Paulina Vanesa Escobar
  2. José Luis Ferreyra
  3. Bárbara Camila Gomez
CONCEJAL TITULAR
  1. María Cristina Rios
  2. Sergio Gustavo Rolon
  3. Débora Alejandra Tecce
  4. Juan Carlos Tormo
  5. Rocío Celeste Sanchez Rivarola
  6. Manuel Alejandro Buera
  7. Blanca Azucena Gonzalez
  8. Hugo Daniel Salinas
  9. Analía Verónica Manzoni
  10. Diego Martín Palavecino
  11. Silvina Itatí Barrios
  12. Carlos Edgardo Tormo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Mónica del Carmen Granero
  2. Lucas Antonio Larrea
  3. Norma Inocencia Fernandez
  4. Gustavo Antonio Rios
  5. Verónica Analía Paz
  6. Mario Javier Solari
  7. María Florencia Roldan
  8. Miguel Angel Gimenez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Walter Ponce
  2. Melisa Soledad Gimenez
  3. Alejandro Gonzalez

UNIDAD CIUDADANA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Enrique Pablo Castro
  2. Jesica Leticia Libramento
  3. Rubén Oscar Ribe
CONCEJAL TITULAR
  1. Roque Agustín Caggiano
  2. Noelia Elizabeth Valdes
  3. Juan Manuel Mansilla
  4. Mirta Raquel Diaz
  5. Roberto Daniel Denuchi
  6. Irma Miriam Calella
  7. Juan Manuel Ligo
  8. María Ofelia Villarreal
  9. Hugo Lino Lucchese
  10. Marta Leonor Cardoso
  11. Marcelo Damián Moreno
  12. Claudia Marcela Villalba
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Julio César Torres
  2. María Elena Melian
  3. Pablo Zacarías Martinez
  4. Karina Mónica Alicia Machado
  5. Rafael Federico Suarez
  6. Alicia Noemí Marchessi
  7. Luis Gualberto Sosa
  8. Laura Liliana Ramona Zanrei
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Jaqueline Andrada
  2. Hugo Armando Saltiva
  3. Rocío Marisol Quinteros

UNIDAD PACEÑA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Romina Ayelén Vallejos
  2. Maximiliano Hernán Suarez
  3. María Elena Gomez
CONCEJAL TITULAR
  1. Pedro Edgardo Pajon
  2. Natalia Lorena Franzon
  3. Juan Menezes
  4. Elizabeth Mónica Maglio
  5. Mario Enrique Rimondi
  6. Laura Isabel Alvarenga
  7. Aldo Pablo Gonnella
  8. Clara Rosa Maldonado
  9. Sandro Adrián Gauna
  10. Mónica Patricia Alfonso
  11. Alberto Gonzalez
  12. Mirta Patricia Escobar
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Lino Abel Rivadeneira
  2. Juana Lescano
  3. Diego Alberto Zarate
  4. Selva Yolanda Maldonado
  5. Marcelo Damián Pino
  6. Marina Vanesa Laise
  7. Mariano Enrique Albiaque
  8. Delia Honorina Salinas Fernandez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ignacio Alfredo Rial Lopez
  2. Marta Marcela Lopez
  3. Jorge Luis Villagra

INFORMACION

Superficie:
50 km²
Habitantes:
263.094
Distancia a La Plata:
92 Km

Medios de José C. Paz

Aquí La Noticia
Periódico
Para Todos
Periódico

NOTICIAS DE 1° Sección

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Más de 200 mil personas en los Juegos Bonaerenses: La Matanza quedó al tope del medallero