Junín 4° Sección Electoral

Trabajadores municipales de Junín renuevan su rechazo a la oferta salarial . Foto: Fesimubo
19/04/2018 15:00

Junín: Municipales comenzaron un paro de 48 horas y renuevan su rechazo a la oferta salarial 

Los empleados municipales de la comuna comenzaron una nueva medida de fuerza en contra de la oferta paritaria del 15% acercada por el Ejecutivo local encabezado por Pablo Petrecca. Las autoridades advirtieron que recortarán el día a quienes participen de la jornada de protesta.

La Comisión de Emergencia y Desastre agropecuario declaró la emergencia por sequía para 27 municipios
12/04/2018 17:49

Comisión de Emergencia y Desastre declaró emergencia por sequía para 27 municipios en Provincia

Fueron declarados en emergencia Alberti, Bragado, Navarro, Tornquist, Saladillo, Puan, Coronel Suárez, 25 de Mayo, Saavedra, Pergamino, 9 de Julio y Bolívar. Además en Castelli, General Belgrano, Ramallo, Bahía Blanca, Adolfo Alsina, Junín, Daireaux, Olavarría, General Alvear, Guaminí, Azul, San Nicolás, Exaltación de la Cruz, Campana y General La Madrid

La medida de fuerza está prevista que dure hasta este viernes. Foto: Twitter
12/04/2018 12:48

Junín: Nuevo paro con movilización de los trabajadores municipales

Se trata de un nuevo rechazo al aumento paritario que intenta imponer el Ejecutivo encabezado por Pablo Petrecca, el intendente del partido de la Cuarta Sección bonaerense. La medida de fuerza de los empleados del Sindicato de Trabajadores Municipales (STM) está prevista que dure hasta este viernes.

El Intendente Petrecca, en problemas.
11/04/2018 05:50

Junín: La oposición denuncia sobreprecio de una obra millonaria que ya debió finalizarse

Concejales de Unidad Ciudadana y el Frente Renovador, que habían aprobado el presupuesto para la obra, ahora denuncian que los motivos de su nuevo presupuesto no tienen "explicación" y que la misma ya debía finalizarse.

Petrecca ofreció un aumento del 15% a los empleados municipales de Junín. Foto: Prensa
06/04/2018 13:54

Paritarias municipales: En Junín, municipales protestaron contra el 15% ofrecido por Petrecca

Se trata del reclamo desarrollado por los trabajadores del Municipio, que se oponen a la propuesta salarial acercada por el intendente local, que se ajusta al techo paritario impuesto por el Gobierno bonaerense. La demanda de los empleados comunales incluyó paros y movilizaciones. 

El Bloque de Concejales de Unidad Ciudadana presentó un proyecto de ordenanza contra el incremento de los servicios públicos. Foto: PRensa
04/04/2018 14:00

Junín: Unidad Ciudadana presentó un proyecto para declarar la Emergencia Tarifaria

Rodolfo Bertone, presidente del bloque de ediles de Unidad Ciudadana, precisó que son “aumentos abusivos” los incrementos aplicados a las tarifas de los servicios públicos de electricidad y gas determinados por el Gobierno. Además, apuntó contra Pablo Petrecca, el actual jefe comunal, y aseguró que es un “alfil” de Cambiemos. “Se hace llamar un ‘soldado de Vidal’”, dijo.

Suspendieron por tercera vez en menos de un año a un frigorífico en Junín
03/04/2018 14:32

Suspendieron por tercera vez en menos de un año a un frigorífico en Junín

Fue por incumplir las condiciones higiénico-sanitarias indispensables. La mejora en ese aspecto, junto al de la promesa de reformas edilicias, habían sido acordadas por el responsable del firgorífico Beltom previamente y las incumplió.

El Peaje de Hudson colapsado al inicio del fin de semana largo auguraba un movimiento de turistas masivo.
02/04/2018 21:05

El mejor fin de semana largo de la historia, según Came: Casi el 40% eligió destinos bonaerenses

Según datos recabados por la Confederación Argentina de la Mediana Empresa (Came), "nunca antes tanta gente se movilizó en un fin de semana largo". Gracias al buen tiempo los turistas eligieron ciudades del partido de La Costa, uno de los lugares más elegidos a nivel país.

Pages

Funcionarios de Junín

Diputado Provincial
Cambiemos
Senador Provincial
Frente Progresista Cívico y Social
Ex Senador Provincial
Frente Renovador
Ex Funcionario
Unión Cívica Radical

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Leandro Donati
  2. María Fernanda Urcola
  3. Hernán Veniani
CONCEJAL TITULAR
  1. Laura Antonela Battaglino
  2. Franco Gnazzo
  3. María del Valle Gnazzo
  4. Fidel Juan Tupac Rodriguez
  5. Sonia Ofelia Rodriguez
  6. Fabricio Luján Alvarez
  7. Mercedes Rosa Caro
  8. Juan Daniel Marchetto
  9. Georgina Soledad Tactac
  10. Luciano Marcos Andrés Galarse
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Silvina Andrea Mendez
  2. Adrián Alberto Amoroso
  3. Mariana Luz Rodriguez
  4. Luciano PatiÑO
  5. Benedetto Griselda Mabel Di
  6. Leopoldo Ernesto Rodriguez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Natalia Veniani
  2. Jerónimo Ezequiel Fernandez
  3. Claudia Antonella Pace

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Fernando Luis Balbi
  2. Liliana Haydeé Adaro
  3. Carlos Marcelo Alsina
CONCEJAL TITULAR
  1. Juan Carlos Tolosa Rossini
  2. María Cristina Cavallo
  3. Marcelo Omar Garcia
  4. Melina Elisabet Fiel
  5. Manuel Llovet
  6. Yamila Araceli Alonso
  7. Anselmo José Hernandez
  8. Emilia Salomé Schonfeld
  9. Enrique Pablo Rozzi
  10. Agustina De Miguel
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Horacio Marcelo Balestrasse
  2. María Teresa Ilvento
  3. Blas Orlando Carafiello Quiroga
  4. María Isabel Ferrari
  5. Carlos Marcelo Rossetti
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Silvia Noemí Maidana
  2. Jonatan Ezequiel Ferre
  3. Mariela Beatriz Sanchez

FRENTE JUSTICIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Leonardo Alfredo Ridolfi
  2. Sandra Mabel Gonzalez
  3. Darío Roberto Fantino
CONCEJAL TITULAR
  1. Oscar Farias
  2. Adriana Beatriz Pugliesso
  3. Juan Manuel Serrano
  4. Verónica Vanesa Pesce
  5. Carlos Adrián Alfredo Gualco
  6. Ana Noemí Guerra
  7. Gastón Andreotti
  8. Cintia Valeria Rasso
  9. Angel Gabriel Alvarez
  10. Mirta Graciela Ojeda
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Carlos Ariel Pisano
  2. Daniela Verónica Ferreyra
  3. Hugo Néstor Suarez
  4. Nadia Soledad Disteffano
  5. Mauro César Giner
  6. Claudia Patricia Cesar
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Mariela Irene Scanavino
  2. Omar Joaquín Ojeda
  3. Noemí Elizabeth Costa

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Gabriela Fabiana Di Sascio
  2. Leandro Gustavo Carmuega
  3. Stefania Darquizan Fernandez
CONCEJAL TITULAR
  1. Daniel Oscar Giudiche
  2. Susana Alejandra Vigorelli
  3. Joaquín Teodoro Andrés Peralta
  4. Yanina Mabel Rosa
  5. Sebastián Mario Riglos
  6. Marina Elisa Fernandez
  7. Héctor Leonardo Lovizzio
  8. Celeste Concepción Van Dyk Salinas
  9. Mauricio Andrés Troiano
  10. Lorena Vanesa Birgy
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Marcelo Alcides Iribarren
  2. Mayra Estefanía Cortez Duarte
  3. Gustavo Darío Pavon
  4. Mira de las Nieves Acosta Ynda
  5. Osvaldo Pablo Carusso
  6. María Elsa Silva
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Mauro Héctor Fernandez
  2. Giuliana Vanesa Andriola
  3. Herminio Antonio Salice

FRENTE UNION FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Sergio Gonzalo Avagnina
  2. Florencia Natali Almada
  3. Juan Marcelo Correa
CONCEJAL TITULAR
  1. Cristian Alberto E Pereyra
  2. Sandra Noelia Yocco
  3. Daniel Alejandro Ezequiel Suarez
  4. Silvina Lorena Mango
  5. Carlo Lucas Matías Di
  6. Marina Gaveglio
  7. Esteban Heriberto Ferrari
  8. María Emilia Gzyzowski
  9. Silvio Luciano Miguel
  10. Vanina Eliana Ramirez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Carlos Daniel Galvan
  2. Evelyn Nievas
  3. Diego Alberto Imas
  4. Geraldine Betsabé Echeverria
  5. Milton Hernán Garcia
  6. Florencia Estefanía Federico
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Melisa Betiana Barro
  2. Nicolás Federico Palomeque

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Facundo Miguel Petrillo
  2. Rocío - Renuncio Balmaseda
  3. Kevin Emanuel - Desconoce Salazar
CONCEJAL TITULAR
  1. Gaynor Emmanuel David Rodriguez
  2. Andrea Rocío Salvay
  3. Kevin Daddetta
  4. Julieta Sospicio
  5. Hugo Luis Pereyra
  6. Josefina Insua
  7. Lucas Gonzalo Banega
  8. María Clara Goyena
  9. Andreani Baltazar Lavallen
  10. María Victoria - Renuncio Barranco
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Germán Orlando Shqueitzer
  2. Nadia Macarena - Renuncio Castellani
  3. Ignacio Saúl Sosa
  4. Lucila Gonzalez
  5. Nicolás Derly Musso
  6. Margarita Romera
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Laura Micaela Ayala
  2. Ignacio Maximiliano Flores
  3. Laura Gabriela Sosa

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Gianfranco Tesoro
  2. Rocío Alejandra Torres
  3. Pereyra José María Maccarrone
CONCEJAL TITULAR
  1. Gonzalo Alonso
  2. Yamila Soledad Codon
  3. Gian Franco Commisso
  4. Agustina Escudero
  5. Kevin Axel Carp
  6. Micaela Jaquelina Clavel
  7. Braian Adrián NuÑEz
  8. Catalina Vivaldo
  9. Jonathan Gabriel Salinas
  10. Valeria Massa
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Marcos Javier Villegas
  2. Florencia Elizabeth Sosa
  3. Kevin Hernán Chamorro
  4. Daiana Elizabeth Balleta
  5. Franco Emmanuel Figueroa
  6. Andreina - Desconoce Pierre
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Camila Sanchez
  2. Cornago Kevin Crausaz

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Christian Emanuel Martinez
  2. Constanza Aldana Rebichini
  3. Nicolás Javier Luchetti
CONCEJAL TITULAR
  1. Jonathan David Martinez
  2. Giuliana Denise Villarruel
  3. Jonatan Emanuel Roma
  4. Francina - Renuncio Evans
  5. Nicolás Pallero
  6. Albertina Fidalgo
  7. Matías Ezequiel Lopez
  8. Maira Jacqueline Paggio
  9. Julio Héctor Zarate
  10. Lucía Carpaneto
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Nicolás David Rico
  2. Jorgelina Teresa Goyeneche
  3. Ignacio Blas Suarez
  4. María Rebeca Dominguez
  5. Oscar Alberto Velazquez
  6. Valentina Makarena Figueredo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. María Valentina Casartelli
  2. Lucio Corbanini
  3. Solange Lucila Gorjon

IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Rosana Marisa Cerruti
  2. Si Favio Di
  3. Angélica Mariana Armani
CONCEJAL TITULAR
  1. Tomás Manuel Manzano
  2. Florencia Giecco
  3. Ricardo Negrini
  4. Andrea Alejandra Lopez
  5. Santiago Ariel Lazarte
  6. María Elizabeth Roma
  7. Leandro Javier Manzano
  8. Delia Leticia Quirico
  9. Vesillas José Luis De Las
  10. Graciela Cortes
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Alberto Carlos Torrilla
  2. Miriam Noemí Cerruti
  3. Walter Daniel Seitun
  4. Silvia Luján Baldi
  5. Saúl Molinari
  6. Pamela Anabel Roma
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Nicolás Almiron
  2. Victoria Blasco
  3. Javier Spadano

JUNIN BICENTENARIO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Jonatan Darío Monje
  2. María Luján Milone
  3. Maximiliano Gago
CONCEJAL TITULAR
  1. Juan Manuel Sequeira
  2. Yamina Daniela Borbolla
  3. Diego Alonso Riera
  4. Sabrina Gabriela Gago
  5. Oscar Darío Aguirre
  6. Fabiana Mariel Petraglia
  7. Pablo Luján Rojas
  8. Silvina Estela Castro
  9. Daniel Luis Flores
  10. María Laura Salguero
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Martín Ignacio Puccio
  2. Vanesa Nerina Amado
  3. Federico Francisquelo
  4. Alejandra Edith Santa Maria
  5. Lucas Gastón Mangini
  6. Mariana Beatriz Moreno De La Fuente
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. María José Orona
  2. Jorge Leonardo Ochoa
  3. Stella Maris De La Fuente

LINEA INTERNA: UN PAÍS UNIDO HOY Y SIEMPRE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Alejandro Alberto Braga
  2. Hilda Lourdes Pedroza
  3. Mauricio Agustín Palma
CONCEJAL TITULAR
  1. Juan Patricio Fay
  2. Natalia Viviana Donati
  3. Maximiliano Carlos Berestein
  4. Alfonsina Iacullo
  5. Javier Víctor Hugo De Antoni
  6. Daniela Marcela San Juan
  7. Gary Edgardo Alberto Martinez
  8. Paola Di Gennaro
  9. Néstor Fabián Carballo
  10. Lucía Belén Chami
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Luciano Eduardo Polo
  2. Romina Massari
  3. Luis Emilio Ghirardi
  4. Paola Rizzo
  5. Mario Adolfo Scevola
  6. Ana Beatriz Elena Fay
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Daniela Karina Pezzatti
  2. Sergio Fabián Valezco
  3. Gisela Leticia Coria

PARTIDO FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Natalia C. Allende
  2. Hernán I. Morales
  3. María Alejandra Miranda
CONCEJAL TITULAR
  1. José Luis Cornago
  2. Jesica Giudici
  3. Leonardo Enrique De Luca
  4. María Soledad Calderone Franzosi
  5. Horacio Fabián Morgan
  6. Graciela Susana Asteggiano
  7. Ricardo José Tobal
  8. Norma Alicia Brillante
  9. Víctor Gabriel Marinello
  10. Marta Susana Marano
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Ernesto Had
  2. Sandra Elizabeth Barros
  3. Raúl Fabián Alcala
  4. Noemí Galante
  5. Julio José Castro
  6. Mabel Esther Yende
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Roberto Rodriguez
  2. Juana C. Garcia
  3. Ismael Eduardo Perico

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Juan Paulo Gorosito
  2. Mariana Griselda Angeles Ghigliotto
  3. Martín Rogelio Goycochea
CONCEJAL TITULAR
  1. Adrián Osvaldo Perez
  2. Carla PatiÑO
  3. José Luis Alvarez
  4. Julieta Zamparolo
  5. Raúl Vannetti
  6. Silvia Luján Rosales
  7. Alberto Héctor Melo
  8. María Rosa Rovea
  9. Hugo Coria
  10. Miriam Cabot
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Carlos Héctor PatiÑO
  2. Daiana Ayelén Melo
  3. Pedro Emmanuel Reyna
  4. Romina E Bustos
  5. Javier Alejandro Villavicencio
  6. Iara Mirarchi Sosa
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ornela Anahí Oviedo
  2. Alexis Nicolás Farriol
  3. Romina Elisabet Bustos

PARTIDO SOCIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Mariano Adrián Martielli
  2. Anabela Meli
  3. José Luis Chaves
CONCEJAL TITULAR
  1. Gerardo Emanuel Ferrari
  2. Andrea Fernanda Milla
  3. Fernando Ariel Martielli
  4. María Florencia NuÑEz
  5. Jorge Rubén Peralta
  6. Mia Soledad Plassa
  7. Francisco Roberto Natoli
  8. María Fernanda Riveros
  9. Eduardo Germán Fossas
  10. Carmen Aurora Socorro
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Nicolás Rodrigo Lucero
  2. María Florencia Ferrari
  3. Germán José Gaspar
  4. Ester Rodriguez
  5. Gabriel Arnaldo Gomez
  6. María Aurora Socorro
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. María Alejandra Ferrari
  2. Héctor Daniel Orellano
  3. Elisa Caminos

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Orazi Renzo Luis Torelli
  2. Livia Ludmila Mariquena Andrada
  3. Santiago Pagge
CONCEJAL TITULAR
  1. Luis Alfredo Seewald
  2. María Eugenia NuÑEz
  3. Fernando Manuel De Narda
  4. Edith Isidora Orazi
  5. Pablo Luis Palma
  6. Juliana Andrea Caro
  7. Sergio Ricardo Pesce
  8. María Shirley Gigena
  9. Sergio Agorreca
  10. Graciela Leroy
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Nazareno David Lopez
  2. María de los Angeles Rodriguez
  3. Miguel Angel Gresco
  4. María Inés Pesce
  5. Juan Diego Rucci
  6. Andrea Verónica Santilli
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. María Amada Bruno
  2. Leandro Seewald
  3. Bianca Noemí Miguel

POR UN NUEVO JUNIN

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Edelmira Soledad Romero
  2. Braian Catamarca
  3. Rosalía Verónica Mendoza
CONCEJAL TITULAR
  1. Nazareno Gabriel Diotti
  2. Elba Andrea Masino
  3. Mario Walter Barzola
  4. Francina Estefanía Colonna
  5. Gabriel Alberto Ferrari
  6. Susana Mabel Opazo
  7. Juan Gabriel Kennedy
  8. María del Carmen Dominguez
  9. Oscar Alberto Calderon
  10. Margarita Teresa Kennedy
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Fernando Burgos
  2. Laura Mabel Carrillo
  3. Roberto Orlando Salcedo
  4. Vanesa Diaz
  5. Luis Oscar Rossi
  6. Georgina María Isabel Pederzoli
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Angel Gabriel Wasniowski
  2. Marta Daniela Calleja
  3. Carlos Alberto Barco

UNIDAD CIUDADANA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Lucila Mara Scorsetti
  2. Bryan Enrique Cardoso
  3. María Mercedes Diaz Novillo
CONCEJAL TITULAR
  1. Maia Soledad Leiva
  2. José Luis Bruzzone
  3. María Victoria Muffarotto
  4. Tomás Félix Alberto Kiernan
  5. María Carla Mansilla
  6. Gastón Luciano Bisio
  7. Margarita Inés Giles
  8. Fernando Martín Crocco
  9. Romina Paola Fernandez
  10. José Reynaldo Oyarzabal
CONCEJAL SUPLENTE
  1. María Elena Magallanes
  2. Juan José Catania
  3. Cintia Micaela Crottollini
  4. Emmanuel Fernando Perchante
  5. Lis Maite Traverso
  6. Mariano José Italiano
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Juan Emilio Franco
  2. Ayelén Cabral Fiamma
  3. Claudio Fabián Pozo

INFORMACION

Superficie:
2.253,20 km²
Habitantes:
94.926
Distancia a La Plata:
340 Km

Medios de Junín

LT 20 La Radio de Junin
Radio
La Verdad
Periódico
Democracia
Periódico

NOTICIAS DE 4° Sección

El País | Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Día de la Memoria: Movilizaciones en toda la Provincia a 42 años del último golpe militar