Mercedes 1° Sección Electoral

Autorizan a empresas de energía provinciales a incluir en las facturas los costos de distribución
15/02/2019 19:20

Más para pagar: Autorizan a empresas de energía provinciales a incluir en facturas los costos de distribución

La resolución del Organismo de Control de Energía Eléctrica de la provincia de Buenos Aires (OCEBA) fue publicada en el Boletín Oficial y rige a partir del mes de febrero de este año. Incluye a EDELAP, EDEN, EDES, EDEA y a los distribuidores municipales agentes y no agentes del Mercado eléctrico mayorista (MEM).

Los jefes de la Bonaerense salen a la calle a escuchar a los vecinos.
14/02/2019 06:05

Continúa el programa bonaerense "Conozca a su comisario", que busca acercar la policía a los vecinos

Los jefes de la Policía de la Provincia y titulares de diferentes seccionales volvieron a salir a la calle a recorrer sus jurisdicciones para conversar con los vecinos e interiorizarse en sus problemáticas. Esta iniciativa se dio en el marco del programa "Conozca a su comisario"

04/02/2010 06:10

Tres Arroyos: La ordenanza "Padre responsable" llega al Concejo Deliberante

El proyecto es similar al aprobado en el Partido de La Costa, donde los padres deberán pagar las multas por los desmanes provocados por sus hijos.

04/02/2010 06:10

Tres Arroyos: La ordenanza "Padre responsable" llega al Concejo Deliberante

El proyecto es similar al aprobado en el Partido de La Costa, donde los padres deberán pagar las multas por los desmanes provocados por sus hijos.

04/02/2010 00:04

Darío Colla ganó la tercera etapa de la Doble Bragado

El subcampeón mundial de pista 2009 volvió a imponerse en la tercera etapa de la tradicional competencia. En segundo lugar llegó su compañero de equipo Fernando Antogna, y tercero Cristian Clavero.

03/02/2010 06:19

Colla lidera y Walter Pérez ganó la segunda etapa de la Doble Bragado

El campeón olímpico se adjudicó la segunda etapa de la 75ª edición de la competencia. El segundo lugar fue conquistado por Dario Colla, quién mantuvo el liderazgo de la tabla general.

02/02/2010 12:44

Doble Bragado: Darío Colla ganó la primera etapa que culminó en Mercedes

El ciclista porteño se impuso en la primera etapa que culminó ayer en la ciudad de Mercedes. Segundo quedo su compañero Fernando Antogna. Walter Perez completó el podio.

01/02/2010 14:25

Doble Bragado: Una semana de ciclismo que paraliza a varias ciudades

La competencia de ciclismo más antigua del país tiene lugar en la provincia de Buenos Aires. Cinco municipios verán pasar a 99 competidores que buscan la gloria en la Clásica del Oeste.

Pages

Funcionarios de Mercedes

Diputado Nacional
Frente para la Victoria
Diputado Nacional
Cambiemos

INFORMACION

Superficie:
1050 km2
Habitantes:
62.807
Distancia a La Plata:
152 Km

Medios de Mercedes

Noticias Mercedinas
Portal Web
101.3 FM Mágica
Radio
La Opinion de Mercedes
Periódico
El Nuevo Cronista
Periódico
Actualidad de Mercedes
Portal Web

NOTICIAS DE 1° Sección

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

El temporal dejó un muerto y provocó caída de árboles y voladura de techos en toda la Provincia

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Así fue el recorrido de Papá Noel por toda la provincia de Buenos Aires en esta Navidad

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

River campeón de la Copa Libertadores: Así se festejó el triunfo ante Boca en toda la Provincia