Vicente López 1° Sección Electoral

Show de Cacho Castaña en la costa de Vicente López este sábado
17/11/2017 19:44

Cacho Castaña brindará este sábado un show en la costa de Vicente López

Este sábado 18 de noviembre, una de las voces más legendarias de nuestra cultura dará un show en el Paseo de la Costa de Vicente López. "Estoy ansioso por encontrarme con los vecinos", comentó. Fue distinguido como vecino ilustre de ese distrito.

Lange, Velo y Witruk.
16/11/2017 13:24

Santiago Lange, Silvio Velo y Leandro Witruk escalarán el Aconcagua

Lo harán en febrero de 2018 junto a otros atletas para los que la actividad física "ha sido una herramienta vital de superación". La iniciativa la organiza Summit Aconcagua y busca "promover el deporte, la vida saludable y fomentar los valores olímpicos de amistad, respeto y excelencia". Los acompañarán, entre otros, Fabricio Oberto y Julián Weich.

Argentina elegida para ser sede de la Expo Mundial 2023
15/11/2017 14:47

Argentina fue elegida para ser sede de la Expo Mundial 2023, primer país latinoamericano en organizarla

La sede será en Tecnópolis, durante tres meses, entre enero y abril. Por primera vez un país de Latinoamérica organizará una exposición de estas características. El eje sobre el que se desarrollará será el de las industrias creativas en la convergencia digital.

Temporada alta de running en Vicente López.
12/11/2017 09:54

Vicente López: Comienza la temporada alta de running en el Paseo de la Costa

El Paseo de la Costa de Vicente López ya se erige como una suerte de usina deportiva al aire libre, a la que asisten vecinos, todos los días de la semana, con el deseo de hacer ejercicio y disfrutar no sólo del espacio verde sino, también, de la cercanía con el río.

Vuelve la Feria de las Colectividades a Munro.
10/11/2017 07:40

Vuelve la Feria de las Colectividades a Munro

Una nueva edición de la ya tradicional Feria de las Colectividades, llegará al barrio de Munro en el primer fin de semana de noviembre, con su propuesta popular y familiar. Se suspende por lluvia.

Continúan las mejoras en el Centro Comercial de Munro.
08/11/2017 22:00

Avanza la segunda etapa de mejoras en el Centro Comercial de Munro

La Municipalidad de Vicente López sigue llevando a cabo la segunda etapa de la puesta en valor del centro comercial de Munro.

Noche de los Museos y los espacios culturales en la Provincia de Buenos Aires.
02/11/2017 20:47

Cómo será la agenda de La Noche de los Museos en la Provincia de Buenos Aires

La propuesta cultural tiene su actividad complementaria en distritos bonaerenses. Además de museos se podrán disfrutar de espacios culturales de manera libre y gratuita. En Necochea las actividades constarán de una recorrida por la ciudad desde las 13:30 hs en micro y gratis. En 3 de febrero, Vicente López, Tandil, Lanús, Luján, Tres Arroyos, Chivilcoy y Quilmes, el evento se desarrollará desde las 18 ó 19 hasta la medianoche.

Jorge Macri lamentó la muerte de Darway en la ruta 9 a la altura de San Pedro.
02/11/2017 19:22

Jorge Macri tras la muerte de su funcionario Martín Darway: "Nos deja un vacío enorme y un hermoso recuerdo"

El secretario de Salud y Desarrollo Humano de Vicente López falleció luego de protagonizar un accidente con su moto. "Nos deja un vacío enorme, pero también un hermoso recuerdo en todos los que tuvimos el placer de conocerlo", dijo el jefe comunal. Ya le realizaron la autopsia en San Nicolás y era trasladado al distrito donde era funcionario.

Pages

Funcionarios de Vicente López

Diputado Provincial
Cambiemos
Diputado Provincial
Cambiemos
Ex Intendente
Frente para la Victoria

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Cheliz María Sol Gonzales
  2. Jorge Daniel Dionisi
  3. María Florencia Bocca
  4. Alan Salama
CONCEJAL TITULAR
  1. Federico Arturo Decoppet
  2. Adelaida Jimenez
  3. Gonzalo Javier Varisco
  4. Mariela Copertari
  5. Gimena Esther Palavecino
  6. Ailen Suyay Merli
  7. Federico Agustín Cano
  8. Pamela Azucena Benitez
  9. Néstor Rubén Merli
  10. Mariana Cecilia Rodriguez
  11. Sebastián Martinez
  12. Antonia Margarita Bordon
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Ramiro Tissera
  2. Mónica Daniela Raccagni
  3. Cristian Herrera Rosa
  4. María Paz Lechuga
  5. Nicolás Vigarelli
  6. Camila Fleischer
  7. José Carlos Vazquez
  8. Liliana Verónica Rodriguez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. María Carolina Sirimarco
  2. Madeo Esteban Nelson Nicollier
  3. Pastori María Aluhe Valenzisi
  4. Martín Gerbasi

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. José Angel Jaime
  2. Ivanna Mariel Petrucci
  3. Rubén Daniel Fernandez
  4. Mirta Carolina Zocola
CONCEJAL TITULAR
  1. Soledad Martinez
  2. Marcelo Fabián Chocarro
  3. Paola Marthe Marie Caputo
  4. Alejandro César Gonzalez
  5. Jazmín Saenz
  6. Diego Hernán Pesa
  7. Rosario Cassaro
  8. Nahuel Oscar Ponce
  9. Rocío Almudena María Suarez
  10. José Ezequiel David Ferrari
  11. Gladys Noemí Kassardjian
  12. Cristian Ezequiel Parra
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Natalia Lenchisky
  2. Marcelo Jorge Longhi
  3. María Elvira Ciccioli
  4. Lisandro Luján José Ramirez
  5. María Inés Calvo
  6. Luis Gustavo Mazzitelli
  7. Susana Palmira De Latorre
  8. Matías Pablo Calandra
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Edgardo Javier Perez
  2. Sandra Susana Salgado
  3. Agustín Rozemberg
  4. Rosa Susana Jaichenco

ENCUENTRO POPULAR POR TIERRA, TECHO Y TRABAJO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Jorge Daniel Passagno
  2. Graciela Noemí Salazar
  3. Patricio Rotela
  4. Lucía Papagani Baluzzo
CONCEJAL TITULAR
  1. Claudio Alejandro Del Rio
  2. María Rosa Mejia Gomez
  3. Jorge Raúl Eduardo MariÑO
  4. Esther Nilda Carrara
  5. Víctor José Santa Cruz
  6. Francisca Jeronima Rotela Meza
  7. Eduardo Fabián Jorge
  8. Norma Beatriz Torres
  9. Gustavo Ricardo Murabito
  10. Viviana Elsa Baluzzo
  11. Fernando Clemente
  12. Graciela Inés Murabito
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Ariel Cristian Acosta
  2. América del Valle Cordoba
  3. Alejandro Cordoba
  4. Berta Yolanda Rojas
  5. Ricardo Armando Kispe
  6. Paola Evelin Alvarez
  7. Dardo Iván Cuello
  8. Paula Andrea De Castro
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Eduardo José Sureda
  2. Luciana Torres Mejia
  3. Enrique Torres Mejia
  4. María Florencia Starcich

FRENTE JUSTICIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Daniel Rienzi
  2. Flavia Erica Medina
  3. Jorge Nicolás Gonzalez
  4. Mariana Erica Zirkel
CONCEJAL TITULAR
  1. Walter Alejandro Oliva
  2. Susana Beatriz Rosa
  3. Salvador Américo Colutta
  4. Ana María Ponce
  5. Carlos Alberto Rapa
  6. Alicia Teresa Kwarciany
  7. Víctor Luis Nieto
  8. Gisela Elizabet Oliva
  9. Jorge Luis Toledo
  10. Cintia Paola Catan
  11. Gustavo Alberto Campero
  12. Alicia Raquel Bustos
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Jorge Oscar Alegre
  2. Marta Beatriz Gauna
  3. Facundo David Reyes
  4. Silvia Graciela Moyano
  5. Fabián Gasparoux
  6. Alicia Beatriz Sack
  7. Adrián Darío Lopez
  8. Yesica Pamela Bareiro
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Marcelo Daniel Torres
  2. Claudia Patricia Cuenca
  3. Horacio Aníbal Begue
  4. Gisele Noelí Siracusa

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Damián Luciano Godoy
  2. Camila Ailen Valdez
  3. David Alexis Yosco
  4. Débora Natalia Galeano
CONCEJAL TITULAR
  1. Hernán Martín Lania
  2. Etelvina María Luján Barreiro
  3. Gustavo Daniel N Marini
  4. Gabriela de los Angeles Commateo
  5. Javier Marcelo Ramos
  6. Carolina Ivanna Fourastie
  7. Sebastián Raúl Burattini
  8. María del Carmen Carranza
  9. Edmundo Gaspar Valdez
  10. Claudia Alejandra Vivas
  11. Daniel Alejandro Garay
  12. Elba Rosa Rodriguez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Carlos Andrioli
  2. Ester CastaÑOn
  3. Héctor Reinaldo Cejas
  4. Andrea Carla Oyola
  5. José M Segura
  6. Lorena Carina Madeira
  7. Pablo Daniel Oyola
  8. Graciela Cabrera
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Diego Martín Villapun
  2. Ana María Valle
  3. Luis Alberto Bergara
  4. Mónica Graciela Lopez

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Gabriela Martina Gonzalez
  2. Alejandro César Gairala
  3. María Paz Amaya
  4. Ariel Alejandro Cuevas
CONCEJAL TITULAR
  1. Joaquín Noya
  2. Erica Noelia Pereyra
  3. Marcelo Fabián Blanco
  4. Mirta Noemí Mateu
  5. Nicolás Pablo Fergero
  6. Carolina Andrea Rubino
  7. Ramón Emilio Pres
  8. Marcela Claudia Gonzalez
  9. Juan Ramón Osuna
  10. Teresa Diaz
  11. Santiago Taibo
  12. Patricia Teresita Berrondo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Rigoberto Gaona Paiva
  2. Patricia Paola Cordoba
  3. Juan Norberto Olivera
  4. Modesta Mirta Caceres
  5. Mauricio R Gimenez
  6. María Florencia Bagnato
  7. Oscar Enrique Jolly
  8. Nora Eloisa Cueva
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Paula Cecilia La Blunda
  2. Gaspar Linares Durigan
  3. Julia Fabiana Puscama
  4. Manuel Pol

FRENTE UNION FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. María Amarilla
  2. Jorge Roberto Cordoba
  3. María Rosa Barrios
  4. Pablo Centurion
CONCEJAL TITULAR
  1. Jorge Hugo Kleisner
  2. Rosina Soledad Giocoponello
  3. Rodolfo Dominguez
  4. Patricia Isabel Basualdo
  5. Raúl Angel Bello
  6. Susana Morales
  7. Molina Alejandro Moya
  8. Rosana Inés Porcel
  9. Diego Gustavo Amarrilla
  10. Romina Daniela Vila
  11. Leonardo Dimbinder
  12. María Cristina Quemar
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Luis Alberto Rearte
  2. Alejandra Lensina
  3. Claudio Jorge Morado
  4. Andrea Gabriela Fratto
  5. Julián Alejandro Vizcarra
  6. Marina Graciela Gomez
  7. Miguel Angel Salas
  8. Mariela Ruth Trajterman
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Benicia Palavecino
  2. Ricardo Agustín Salinas

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Reinaldo Antonio Toledo
  2. Silvana Valeria Valdez
  3. Juan Ignacio Trovero
  4. Natalia Jimena Potenza
CONCEJAL TITULAR
  1. Walter Molina
  2. Analía Tolosa
  3. David Emmanuel Pastrana
  4. Pamela Priscila PeÑA
  5. Víctor Pereyra
  6. María Eugenia Perez
  7. Nicolás Alejandro Pla
  8. Rita Elizabeth Porrozzi
  9. Javier Andrés Pomodoro
  10. Fabiana Elizabet Quiroga
  11. Gustavo Alberto Radkowski
  12. Mónica Mariel Puscama
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Federico José Richards
  2. Paula Alejandra Rios
  3. Enrique Oscar Rodriguez
  4. Julita Verónica Saavedra
  5. Martín Jeremías Simón Sabha
  6. Carolina Ileana Santos
  7. Germán Schneider
  8. Natalia Inés Sibella
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Nicolás Juan Russo
  2. Daniela Luciana Taber

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Gabriela Vegas
  2. Dylan Oviedo
  3. Julieta Molinas
  4. Julián Molinas
CONCEJAL TITULAR
  1. Víctor Flores
  2. Natividad Gonzalez
  3. Hernán Robles
  4. Analía Telescano
  5. Walter Molina
  6. María Villalba
  7. Leandro Cueva
  8. Marcela Ibarrola
  9. Roberto Maller
  10. Mariana Flores
  11. Eduardo Cisnero
  12. Elena Zabala
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Walter Britos
  2. Mariana Alejandra Yapura
  3. Sergio Godoy
  4. Marcela Tolosa
  5. Diego Oviedo
  6. Lidia Gonzalez
  7. Jorge Luis Pavon
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Silvia Mariana Mercedeces Acevedo
  2. Brian Toloza

IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Federico Nahuel Ferreyra
  2. Natalia Carolina Nieto
  3. Federico Mauro Villarreal
  4. Isidora María Rason
CONCEJAL TITULAR
  1. Lucía Macarena Camara
  2. Orlando Horacio Restivo
  3. Valeria Beatriz Nielsen
  4. Gonzalo Luis Fernandez
  5. Lorena Silvia Pons
  6. Pablo Ezequiel Biaggini
  7. María Isabel Rodriguez
  8. Oscar Roberto Moreno
  9. Paola Elizabeth Leguizamon
  10. Juan Osvaldo Dietrich
  11. Lucía Liliana Marignac
  12. Gabriel Perazzo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Mancini María Ferrari
  2. Arturo MuÑOz
  3. María Cristina Baldassarre
  4. Ricardo Martín Torres
  5. Gladys Azucena Carrizo
  6. Marcelo Alejandro Scarsi
  7. Gabriela Soledad Chornobroff
  8. Luis María Torres
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Julio César Rodriguez
  2. Mirta Haydeé Larrosa
  3. Norberto Teodoro Nilson
  4. Melania Soledad Delgado

LINEA INTERNA: UN PAÍS UNIDO HOY Y SIEMPRE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Diego Hernán Carnicelli Godoy
  2. María del Carmen Bertilda Morales
  3. Daniel Adrián Vazquez
  4. Marcela Gabriela Viqueira
CONCEJAL TITULAR
  1. Germán Carlos Hugo Maldonado
  2. Claudia Elizabeth Avalos UÑAtes
  3. Fernando Javier Ruarte
  4. Delia Beatriz Estevez
  5. Leandro Gabriel Galletti
  6. Diana Mabel Rincon
  7. Oscar Luis Javier Ensinck
  8. Ermelinda María Fernandez
  9. Mirko Bakarcic
  10. Claudia Graciela Sanchez
  11. Vicente Roberto Pace
  12. Marisa Andrea Romero
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Guillermo Gregorutti
  2. María Florencia Fernandez Frelier
  3. Ignacio Ramón Gomez
  4. Lidia Luisa Guerci
  5. Alejandro Adolfo Kleisner
  6. Ana Lía Muro
  7. Juan Carlos Fleita
  8. Luz Marisa Sileo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Nicolás Sebastián Lopez
  2. Natacha Ayelén Ariaca Puccio
  3. Cyrano Francisco LanÇOn
  4. Beatriz Susana Balin

PARTIDO FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Walter Nicolás Oliva
  2. Elizabeth Loreley Schuster
  3. Emmanuel Roberto Gigena
  4. María Luisa Dipp
CONCEJAL TITULAR
  1. Roberto Danel Oliva
  2. Andrea Verónica Ferreyra
  3. Roberto Alfredo Lopez
  4. Sonia Claudia Elizabeth Garzarella
  5. Juan Carlos Gauna
  6. Nerina Gabriela Antenucci
  7. Sergio Adrián Agostini
  8. Fabiola María Leguizamon
  9. Kimey Durban
  10. Elsa Margarita Alonso
  11. Matías Ariel Castano
  12. Norma Noemí Ortellado
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Diego Antonio Urbina
  2. Perla Veliz
  3. Gonzalo Fernandez Tello
  4. Silvina Beatriz Maidana
  5. Pablo Humberto Rotela
  6. Estela Yanel Zarantonelo
  7. Carlos Alberto Agostini
  8. Susana Esther IbaÑEz
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Luis Darío Gigena
  2. Estela Rosa Elizarraga
  3. Eduardo Damián Ortiz
  4. Carla María Celeste Oreja

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Matías Julián Suarez
  2. Xenia Mariela Gurovitz
  3. Sebastián Ernesto Vargas
  4. Cecilia Vigo
CONCEJAL TITULAR
  1. Abel Omar Ioppolo
  2. Alba Isabel Esperon
  3. Ariel Mauro Signetti
  4. María Esther Ledezma
  5. Gregorio Luis Kerboyan
  6. Rosana Marisa Rodriguez
  7. Misael Enrique Parodi
  8. Gisela Soledad Russo
  9. Hugo Orlando Cuba
  10. María Mercedes Comas
  11. Carlos Guillermo Jesús Copa
  12. Gilda Verónica Cabrera
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Lucas Merlo
  2. Noemí Elsa Posse
  3. Nicolás Martinez
  4. Norma Beatriz Chavan
  5. José Roberto Barrionuevo
  6. Anabel Laura Fernandez
  7. David Norman Molina
  8. Natalia Lorena Perrotti
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ezequiel Alfredo Anido
  2. Danila Silvina Jorge
  3. Máximo Ariel Urquiza
  4. Micaela Belén Rodriguez

PARTIDO SOCIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Mónica Beatriz Montegutti
  2. Julio María Oroquieta
  3. Mirta Elsa Calvini
  4. Juan Gualterio Grings
CONCEJAL TITULAR
  1. Gustavo Fabián Becerra
  2. Duprat María Julieta ParÍS
  3. Víctor Freire
  4. Marta Graciela Maciel
  5. Federico Carbone
  6. Silvana Noemí Aguirre
  7. Eduardo Gustavo Mullen
  8. María Silvia Persico
  9. Miguel Angel Vaello
  10. Miriam Angela Marx
  11. Ramón Marcos Rosa
  12. Alfonso Evangelina Isabel D
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Carlos Alberto Carbone
  2. Etelia Inés Dodds
  3. Adonis Luis Lanus
  4. Susana Lidia Ferreiro
  5. Leandro Jorge Vascello
  6. María Florencia Roberto
  7. Alfonso Julio Pablo D
  8. Rita Angela Reynoso
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. González del Solar María Rosa Mundula
  2. Guillermo Benadik
  3. Daniela Ratzer
  4. Andrés Brian Roberto

PATRIA GRANDE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Gabriela Laura Boeri
  2. Iván Emiliano Manzo
  3. Daniela Yazmin Mendez
  4. Andrés Enrique Gutierrez
CONCEJAL TITULAR
  1. Erica Porris Catellani
  2. Bruno Chiodi
  3. Liliana Noelia Giussi
  4. Lucas Nehuen Solimano
  5. Liliana Inés Cura
  6. Manuel AriÑO
  7. Sara Fulvia Rivero Ferreira
  8. Ignacio María Ferrari Mancini
  9. Estefanía Sadoux
  10. Ezequiel Marcelo Seguer
  11. Camila Alvarez
  12. Juan Diego Batet
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Karina Alejandra Duran
  2. Daniel Gastón Romani
  3. Silvia Viviana Meloni
  4. Jair Caetano Perez Gorospe
  5. Natalia Manrique
  6. Carlos Alberto Soratti
  7. Gladis Antonia Villaboa
  8. Mario Wenceslao Lopez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Daniela Belén Kaboth
  2. Ignacio Andrés Sava
  3. Lucía Ailen Manzo
  4. Joaquín RaÑA

TODOS VECINOS

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Andrea Alejandra Menendez
  2. Ernesto Guillermo Canale
  3. Irene Rita Timm
  4. Julio César Vigon
CONCEJAL TITULAR
  1. Arnaldo Darío Bresciani
  2. Graciela Marta Michalopulos
  3. Clemente Andrés Arias
  4. Elsa Lilia Duarte
  5. Juan Manuel Hipólito Giordano
  6. Patricia Amneris Parisi
  7. José Luis Marincovich
  8. María Victoria Zinzer
  9. Gustavo Alberto Ferritto
  10. María Cecilia Crisafulli
  11. Ernesto Horacio Pelliza
  12. Liliana Graciela Bonfiglio
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Carlos Alberto Glucksmann
  2. Mirta Leonor Seguezzo
  3. Jorge Horacio Bruketa
  4. María Rosa Rombola
  5. Armando Angel Dato
  6. Cristina Elvira Dehezza
  7. Carlos Horacio Polastri
  8. María Crulcich
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Julia Alegria Ninio
  2. Carlos Alberto Castillo
  3. Ester María Otero
  4. Enrique Mariano Krause Arnim

UNIDAD CIUDADANA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Romero David Pizarro
  2. María Sara Gallo
  3. Alejandro Arnold
  4. Marliese Muro Cash
CONCEJAL TITULAR
  1. Malena Cholakian
  2. Aníbal Fabián Ruiz
  3. Marcela Karina Cortiellas Cordoba
  4. Tomás Alejandro Remon
  5. María Jimena Lusa
  6. Fernando Heredia
  7. Lucía Sadras
  8. Federico Matías Mandl
  9. María Inés Alvarez
  10. Adrián Gustavo Franco
  11. Camila Pelater
  12. Javier Hernán Gomez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Paola Viviana Matias
  2. Sebastián Liggieri
  3. Ema Graciela Gerez
  4. Rubén Antonio Torres
  5. Graciela Beatriz Fregenal
  6. Armando Horacio Valdez
  7. Elida Nilda Soto
  8. Diego Daniel Lopez Rodriguez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Guillermo Mario Nobua
  2. Soledad Tamara Agrelo
  3. Hernán Tibolla
  4. María Candela Hortiguera

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Silvana Elena Sama
  2. Marcelo Fabián Taboada
  3. Norma Mabel Etcheverria
  4. Luis Raúl Parente
CONCEJAL TITULAR
  1. Julio César Ceresa
  2. María Laura Braiza
  3. Néstor Damián Cotignola
  4. Jesica Rodriguez Di Battista
  5. José Luis Bembi
  6. Andrea Viviana Barbieri
  7. Mario Roberto Martinez
  8. Liliana Irene Russo
  9. Alejandro Avots
  10. María Isabel Tevez
  11. Omar Roberto Ferraro
  12. Gabriela Leonor DueÑAs
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Gustavo Walter Campana
  2. Claudia Alejandra Arroyo
  3. Carlos Alberto Filgueira
  4. Cinthia Mabel QuiÑOnes
  5. Gustavo Alfredo Eilenberger
  6. Fernanda Gimena Quiroga
  7. Sebastián Daniel Barloco
  8. Rosa María Lobo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Cristina Sansone
  2. Jaime Oscar Edelstein
  3. Pamela Selva Vera
  4. Humberto Baldissera

VECINOS INDEPENDIENTES VICENTE LOPEZ (VIVILO!)

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. María Gondry
  2. Alejo Losardo
  3. Sandra Alvarez Magallan
  4. Pablo Lantres Doyhenart
CONCEJAL TITULAR
  1. Marta Susana Tello
  2. Marcelo Timberini
  3. Stella Maris Di Cio
  4. Rodolfo Adrián Rodriguez
  5. María Sada
  6. Jorge Alberto Morello
  7. Beatriz Zalazar
  8. Juan Dambrosio
  9. Cecilia Rendine
  10. Manuel Puerta
  11. Mirta Rusconi
  12. Pedro Chakirian
CONCEJAL SUPLENTE
  1. María Sol Caldarola
  2. José María Granata
  3. Graciela Acosta
  4. Juan Dascal
  5. Nélida Cabrera
  6. Ricardo Gomez
  7. Ana Hormachea Cejas
  8. Manuel Mendez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Lara Ayelén Luvero
  2. Gastón Timberini
  3. María Florencia Rodriguez
  4. Matías Timberini