Zárate 2° Sección Electoral

13/11/2017 20:50

La Expo Zárate 2017 fue un éxito en el centro de la ciudad

El fin de semana se llevó a cabo en el centro de la ciudad una nueva edición de la Expo Zárate. El evento es organizado por el Municipio de Zárate y el Centro del Comercio e Industrias local. El Intendente Osvaldo Cáffaro agradeció a la Comunidad "que toma como propio el espacio público, que es lo que nosotros tanto defendemos".

Foto: Antonella Gabutti
10/11/2017 11:56

Zárate: Llega el festejo por el Día de la Tradición en el Centro Cultural Tito Alberti

El festejo comenzará hoy viernes a las 19.30 y la entrada es libre y gratuita. Estará organizado por el Municipio y el Centro Municipal de Folclore. 

Los hombres actuaban bajo la modalidad piraña. Foto: Prensa
08/11/2017 12:06

Detuvieron a asaltantes “tira piedras” de la Ruta 9

Se trata de tres hombres que hacían detener a la fuerza a los automovilistas para luego asaltarlos. Las detenciones fueron hechas el kilómetro 97, en localidad de Lima, partido de Zárate.
 

Papelera del Plata confirmó 26 despidos.
07/11/2017 12:38

Papelera del Plata confirmó el despido de 26 trabajadores en su planta de Zárate

El conflicto se había suscitado a fines de agosto cuando la empresa echó a 26 trabajadores que quedaron en la calle. Desde el Sindicato de la Industria del Papel intentaron evitar los despidos pero finalmente los operarios fueron desafectados. Desde el gremio apuntaron contra el Ministerio de Trabajo. 

83 trabajadores desocupados comienzan a recibir el Fondo Municipal Especial de Ayuda Social
02/11/2017 17:11

Zárate: 83 trabajadores desocupados comienzan a recibir el Fondo Municipal Especial de Ayuda Social

El Municipio informó que 83 trabajadores despedidos sin causa a partir del 15 de junio que se inscribieron en el programa comenzarán a recibir la ayuda desde noviembre. Además, la semana que viene comenzará la contraprestación voluntaria de los trabajadores inscriptos en dicho Fondo. Se trata de una medida propuesta por el Departamento Ejecutivo que fuera aprobada por el Honorable Concejo Deliberante.

Gils Carbó presentó su renuncia.
30/10/2017 11:33

La procuradora general de la Nación, Alejandra Gils Carbó, presentó su renuncia

La jefa de los fiscales es investigada por el delito de "administración fraudulenta" tras la compra irregular de la sede del organismo en la que se pagaron comisiones por más de 10 millones de pesos. El 31 de diciembre dejará el cargo. La funcionaria era cuestionada por el Gobierno de Mauricio Macri por sus vínculos con el kirchnerismo.

Foto: Télam
28/10/2017 07:00

Abre sus puertas la Feria Internacional de Turismo, con más de 80 localidades bonaerenses representadas

Será desde el sábado 28 de octubre hasta el martes 31 inclusive. La sede de Feria Internacional de Turismo 2017 será La Rural de Palermo. Participan más de 80 localidades de la provincia de Buenos Aires.

Convenio con el Ejército para relevamiento de vías entre Zárate y Campana.
26/10/2017 16:24

Trenes Argentinos firmó convenio con el Ejército para evaluar estado de las vías entre Pilar y Zárate

Relevarán el estado de la infraestructura de las vías del Ferrocarril Urquiza Cargas, entre Zárate y Pilar. Será con el objetivo de unirlo con la línea Mitre y San Martín. Es el segundo acuerdo que firman Trenes Argentinos Infraestructura con el Estado Mayor del Ejército en el último año.

Pages

Funcionarios de Zárate

Ex Funcionario
Frente para la Victoria
Diputado Provincial
Frente Progresista Cívico y Social

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Santos Sofía Alejandra Dos
  2. Matías Ezequiel Samaniego
  3. Nancy Mariela Shon
CONCEJAL TITULAR
  1. Sergio Marcelo Bonuccelli
  2. Esquivel Aldana Florencia Monje
  3. Cristhian Fabián Astorga
  4. María Elena Alcaraz
  5. Miguel Angel Diaz
  6. Brenda Guadalupe Pedro
  7. Marcelo Fabián Aguirre
  8. Lorena Alba Leanza
  9. Francisco Aníbal Maison
  10. Valeria Edith Shon
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Andrés Alfredo Riquel
  2. Berenice Corina Darago
  3. Silva Héctor Adrián Roballo
  4. María Vanina Irigoyen
  5. Carlos Alberto Lescano
  6. Karina Luján Nunez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Danilo Emiliano Perez
  2. Melany Nahir Suzan
  3. Fiorani Alan Jeremías Marzoa

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Damián Fulvio Giorno
  2. Diana Marcela Olmos
  3. Pedro Aníbal Rios
CONCEJAL TITULAR
  1. Julián Guelvenzu
  2. María Elena Gallea
  3. Marcelo Matzkin
  4. Irene Lucila Guehenneuf
  5. Norberto Fernando Toncovich
  6. Marisa Susana De Silva
  7. Facundo Scruglie
  8. María Marta Olano
  9. David Pedro Mallada
  10. Alejandra Elena Lozano
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Leonardo Luis Pastor
  2. María de los Angeles Lopez
  3. Leonel Rodolfo Grado
  4. Carla Conti
  5. Ignacio Olivera
  6. María Silvina Paiz
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ileana Carola Alitta

FRENTE JUSTICIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Karina Andrea Carella
  2. Sergio Evaristo Montesino
  3. María Laura Gianfelice
CONCEJAL TITULAR
  1. Mónica Viviana Cabeza
  2. Gustavo Guillermo Hoses
  3. Mónica Elisabet Nieto
  4. Walter Hugo Apez
  5. Xoana Melina Merlo
  6. Pablo Omar Vera
  7. Claudia Graciela Luna
  8. Jonathan Sebastián Ruiz
  9. Eva del Valle Linares
  10. Jonatan Leonel Gulden
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Nancy Noemí Dettler
  2. Bernardo Matías Laguzzi
  3. Silvana Alicia Cabeza
  4. Sergio Osvaldo Merlo
  5. Norma Alicia Diciembre
  6. Mario Lorenzini
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Leandro Martín Pipke
  2. Nadia María Yanina Castellano
  3. Fernando Nicolás Montesino

FRENTE UNION FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Sonia Elizabeth Costantino
  2. Rosso Angel Andrés Di
  3. Paola Karina Diaz
CONCEJAL TITULAR
  1. Sergio Manuel - Renuncio Albertarrio
  2. Natalia Elizabeth Alegre
  3. José María Alegre
  4. Betina Noemí Bello
  5. Enrique Juan Luis Alvaretto
  6. Carolina Mariana Bruno
  7. Saúl Estanislao Arce
  8. Anabel Alicia Cabrera
  9. Luján Eduardo Belos
  10. María Alejandra Cardozo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Gonzalo Raúl Ezequiel Cannone
  2. Romina Natividad CastaÑOn
  3. Esteban Aníbal Carbajal
  4. Mariela Emilce Correa
  5. Daniel Agustín Caviglia
  6. Sabrina Soledad Costela
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Oscar Román Galiano
  2. María Belén - Desconoce Fernandez Palazuelo
  3. Gustavo Darío Gamero

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Gregorio Alejandro Víctor Blejer
  2. Yesica Soledad Brunetta
  3. Carlos Damián Aolita
CONCEJAL TITULAR
  1. Alberto Gastón Zarate
  2. Mirta Elizabeth Vergara
  3. César Humberto Sequeira
  4. María Soledad Rodriguez
  5. Mariano Omar Santa Cruz
  6. Andrea Celeste Ramirez
  7. Lorenzo Aniceto Rodriguez
  8. Martha Pari
  9. Adrián Padilla Roldan
  10. Angélica del Carmen Moser
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Luis Miguel Medina
  2. Lorena Gabriela Montani
  3. Rubén Edgardo Ledesma
  4. María Sol Frias
  5. Gonzalo Orlando Hauscarriaga
  6. Patricia Luján Flores
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Teresa Luján Vettorello
  2. Julián Damián Atencio
  3. María Soledad Zanou

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Marisol Aranda
  2. Francisco David Noguera
  3. María Laura Cobo
CONCEJAL TITULAR
  1. Silvana Soledad Velazquez
  2. Jorge Rafael Vera
  3. Viviana Beatriz Villanueva
  4. Horacio Daniel Villa
  5. Nancy Noemí Brelli
  6. Walter Andrés Zalazar
  7. Gloria Elizabeth Casas
  8. Ramiro Andrés - Desconoce Durana
  9. Giuliana Soledad Foglia
  10. Luis Adolfo Gomez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Romina Soledad - Renuncio Ledesma
  2. Adrián Javier Posocco
  3. Nancy Graciela Milana
  4. Mauro Iván Pereyra
  5. Mónica Noemí Perez
  6. Diego Andrés Mul
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ricciuti Ricciuti
  2. Garin Garin
  3. Mariano Gastón - Renuncio Quevedo

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Gabriel Humberto Petrucelli
  2. Mariana Beatriz Penoni
  3. Pablo Andrés Quevedo
CONCEJAL TITULAR
  1. Rivero Matías Rubén Tomás - Desconoce Gonzalez
  2. Natalia Noemí Gutierrez
  3. Juan Franco - Desconoce Gregoris
  4. María Elisa Idiart
  5. Enzo Darío Leguizamon
  6. Leandra Valeria Hidalgo
  7. Juan Osvaldo Lopez
  8. Maricel - Desconoce Melo
  9. Cristian Erico Rodrigo Medina
  10. Verónica Daniela Martinez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. José Carlos Monteodorisio
  2. Lorena Elizabeth Montero
  3. Sebastián Matías Morales
  4. Adriana Vanesa Palacios
  5. Matías Gastón Paez
  6. Cintia Elizabeth Pasinato
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Paola Soledad Roth
  2. Ezequiel Sartori
  3. Silvia Natalia Stakys

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Florencia Betina Moreno
  2. Angel Roberto Martinez
  3. Marina Soledad Echeverria
CONCEJAL TITULAR
  1. Lorena Alicia Romero
  2. Claudio Aldo Calabro
  3. María Luisa Suarez
  4. Jorge Ariel Gomez
  5. Elizabeth Liliana Freire
  6. Saúl Alejandro Arez
  7. María Amanda Martinez
  8. Luis Alberto Velasquez
  9. Alejandra Isabel Ibarra
  10. Sixto Salvador Falcon
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Fabiana Beatriz Miranda

LINEA INTERNA: UN PAÍS UNIDO HOY Y SIEMPRE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Carolina Luján Huggenberger
  2. Julio César Alarcon
  3. Andrea Laura Becattini
CONCEJAL TITULAR
  1. Gustavo Aldo Moran
  2. Stella Maris MendaÑO
  3. Ricardo Alberto Vidal
  4. María Florencia Castro
  5. Luis Enrique Luna
  6. María Sol NuÑEz
  7. Esteban Andrés Manzi
  8. Daiana Edith Koszko
  9. Lucas Yamil Spomer
  10. Flavia Gisele BurgueÑO
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Marcial Roberto Uran
  2. Cintia Lucía Di Pascuale
  3. Osvaldo Néstor Ramirez
  4. María Lidia Castelaneli
  5. Horacio Miguel Angel Guerra
  6. María Mercedes Reyes
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Sergio Darío Vidal
  2. María Rosa Lanza
  3. Néstor Julio Torres

NUEVO ZARATE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Guillermo Nizoli
  2. Gloria Mabel Gutierrez
  3. Roberto Daniel Peralta
CONCEJAL TITULAR
  1. Mauro Alfredo Tulia
  2. Ana Laura Allemann
  3. Néstor Mario Gerlo
  4. Vanesa Liliana Palermo
  5. Guillermo Collela
  6. Carla Bronca
  7. Ramón Antonio Fernandez
  8. María Cristina Gualdoni
  9. Ariel Osmar Gonzalez
  10. Marcela Rosana Chaparro
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Guillermo Luis Zarate
  2. María Gracia Gonzalez
  3. Gonzalo Héctor Nahuel Mariluis
  4. Nair Abdala
  5. Jorge Lopez
  6. Sara Susana Perez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Silvia Alejandra Coyos
  2. Alan Osvaldo Videla
  3. Silvina Gabriela Vasquez

PARTIDO FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Margarita Luisa Beron
  2. Héctor Eduardo Silva
  3. María Karina Formaggini
CONCEJAL TITULAR
  1. Sandra Gabriela Huici
  2. Manuel Ramón Formaggini
  3. María Elvira Godoy
  4. Eduardo Bernabé Fernandez
  5. María Cantin
  6. Mateo Maidana
  7. Liliana Elisa Noemí Carboni
  8. Oscar Fernandez
  9. Carmen Pereira
  10. Franco Damián - Desconoce Zanzuchi
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Rosana Adriana Fiamingo
  2. José Luis Urouro
  3. Delia Palmira Altamirano
  4. Oscar Ayen Fernandez
  5. Olga Emilse Salomon
  6. Leandro Santiago Arredondo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Rubén Eduardo Lopez
  2. Daniela Estela Godoy
  3. Marcelo Fabián Barea

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Luciana Desilvestre
  2. Julio Fernadez
  3. Mónica Marcela Ford
CONCEJAL TITULAR
  1. Nora Nidia Hidalgo
  2. Diego Molina
  3. Patricia Kunzmann
  4. Diego Armando Saavedra
  5. Alejandra Trosset
  6. César Juarez
  7. Silvia Fernandez
  8. Ezequiel De La PeÑA
  9. Rosa Gomez
  10. Walter CastaÑO
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Isidra Gallardo
  2. Dionisio Ferrari
  3. Verónica Santillan
  4. Walter Matías Lavagna
  5. Celia Maldonado
  6. Federico Andrés Moscatelli
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Rodolfo Eduardo Gomez
  2. Julieta Rosalía Marzarini
  3. Flavio Edgar Gonzalez Aresio

PARTIDO SOCIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Emilio José NuÑEz
  2. Alicia Susana Carrozo
  3. Jorge Roberto Di Fermo
CONCEJAL TITULAR
  1. Claudia Liliana Menendez
  2. Blanco Manuel Angel Garcia
  3. Stella Maris Escobar
  4. Juan Carlos Sosa
  5. Verónica Gabriela Vettoretto
  6. Joel Rodrigo Rodriguez
  7. Beatriz Andrea Aranda
  8. Oscar Diaz
  9. Griselda Josefa Salinas
  10. Alcides Amílcar Diaz
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Grisdelda MuÑIz
  2. Mario Alberto Suarez
  3. Graciela Liliana Degrandis
  4. Abel Alberto Ippoliti
  5. María Alejandra Traba
  6. Guillermo Fabián Tabocchini
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Nancy Isabel Schaumann
  2. Raúl Eduardo Diaz
  3. Graciela Julia PeÑAlva

PARTIDO TODOS POR BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Marina Rosa Ortega
  2. Alfredo Daniel Rojas
  3. Carla Araceli Blanco
CONCEJAL TITULAR
  1. Néstor Omar Parlagreco
  2. Patricia Alcira Rojas
  3. Luis Emanuel Lopez
  4. Flavia Marina Ochoa
  5. Patricio Carlos Murinigo
  6. Norma Beatriz Diaz
  7. Diego Ezequiel Moyano
  8. Yesica Gabriela Churruarin
  9. Walter Daniel Sampo
  10. Andrea Patricia Blanco
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Carlos Rubén Marino
  2. Graciela Soledad Penoni
  3. Hugo Sebastián Ibarra
  4. Luciana Pamela Blanco
  5. Leandro Javier Sanchez
  6. Gladys Marta Vanasco
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Pedro Miguel Pelaez
  2. Yanina Luciana Hergert
  3. Alan Misael Moyano

PATRIA GRANDE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. María del Carmen Haydeé Ribicich
  2. Franco Nicolás Fumaneri
  3. María Rosa Tello
CONCEJAL TITULAR
  1. Flavia Laura Montivero
  2. Víctor Hugo Hernandez
  3. María Angélica Arce
  4. Juan Eduardo Villaverde
  5. Andrea Alicia Gimenez
  6. Pedro Rafael Sanchez
  7. Romina Alejandra Acosta
  8. Eduardo Anselmo Rojas
  9. María Edith - Renuncio Vazquez
  10. Juan Carlos Acosta
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Iliana Petrona Godoy
  2. Julio Daniel Sotto
  3. Verónica Vanesa Valiente
  4. Néstor Hugo Gonzalez
  5. Rocío Noemí Barrios
  6. Jesús Ramón Gimenez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Cristian Colaso
  2. Paula Beatriz Sorano
  3. Nicolás Martín Etulain

UNIDAD CIUDADANA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Aída Inés Gerbaudo
  2. Javier Antonio Montenegro
  3. María Gabriela Moreyra
CONCEJAL TITULAR
  1. Pablo Enrique Martin
  2. Betina Inés MuÑIz
  3. Christian Alberto Allende
  4. Sheila Jacqueline Rodriguez Pascuale
  5. Néstor Javier Olsen
  6. Paula Amalia Munguia
  7. Paulo Daniel Croche
  8. Telma Alejandra Santa Cruz
  9. Matías Edgardo Castiglioni
  10. Viviana Claudia Albisi
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Jorge Javier Vulich
  2. Guadalupe MiÑO
  3. Enrique Raúl GoÑI
  4. Graciela Luján Larrea
  5. Pablo Ariel Zuckermann
  6. Sandra Rosana Alonso
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Walter Gustavo Cabeza
  2. Gladys Lorena Cott
  3. Luis Marcelo Garcia Huidobro

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Adolfo Martín Carles
  2. Verónica Vicenta Fonfria
  3. Pedro Nicolás Bartolini
CONCEJAL TITULAR
  1. Facundo Martín Ocampo
  2. Tania Alejandra Caputo
  3. Angel Gabriel Zurdo
  4. María Susana Yacobone
  5. Ismael Adrián Cominguez
  6. Silvia Mariela Adriel
  7. Carlos Roberto Huergo
  8. Andrea Graciela Zurdo
  9. Saúl Emanuel Lamberg
  10. Alicia Araceli Fernandez Barros
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Claudio Alejandro Gomez
  2. Ana Karina Van Dick
  3. Luciano Donato Medina
  4. María Belén Monetta
  5. Mariano Nicolás De Filippis
  6. María Florencia Dominguez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. María Daniela Canteros
  2. Luciano Ibargaray
  3. Celia Vanesa Brunner

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Patricia Susana Cuenca
  2. Martín D. Goncalves Cobrado
  3. Olga Ester Cerato
CONCEJAL TITULAR
  1. José Alberto Bugatto
  2. María Haydeé Romero
  3. Julián Néstor Silvio Lalli
  4. María Soledad Mc Nally
  5. Miguel Angel Morano
  6. Alejandra Daniela Marcos
  7. Alejandro Hillkirk
  8. MarÍna Cecilia Mendoza
  9. Daniel Eduardo PopulÍN
  10. Silvia Patricia Frias
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Jorge Roberto GalÍNdez
  2. María Laura Breglia
  3. Manuel Clementino Palacios
  4. Gladys Isabel Toledo
  5. Hugo Alberto Lopez
  6. Nélida Adriana Garcia
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Javier Alejandro Zalazar
  2. María Carolina Golisano
  3. Gonzalo Uriel Costela

INFORMACION

Superficie:
1202,00 Km2
Habitantes:
111.597
Distancia a La Plata:
150 Km

Medios de Zárate

El Debate
Periódico
La Voz de Zarate
Periódico
Zarate Informa
Portal Web
zonanortehoy.com
Portal Web
Enlace Crítico
Portal Web
Info ZC
Portal Web

NOTICIAS DE 2° Sección

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Elecciones 2017: Así fueron los resultados sección por sección para renovar la Legislatura bonaerense

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Elecciones 2017: Los reportes de la gente en la jornada electoral