Zárate 2° Sección Electoral

Ranzini en el V Consejo Provincial de Seguridad Pública.
18/05/2018 08:28

Ranzini participó de la inauguración del V Consejo Provincial de Seguridad Pública

El diputado zarateño, Matías Ranzini  junto al ministro de Seguridad de la Provincia de Buenos Aires, Cristian Ritondo, la ministra de Seguridad nacional, Patricia Bullrich y la diputada provincial por Cambiemos Carolina Píparo; disertaron en el V Consejo Provincial de Seguridad Pública, en Mar del Plata. 

Cáffaro junto a Pablo Giménez, su secretario de Gobierno, ambos procesados.
11/05/2018 19:10

Procesaron al intendente de Zárate, Osvaldo Cáffaro: "Si la Justicia tiene dudas está bien que investigue"

Es por administración fraudulenta en el marco de una causa sobre el destino de fondos adelantados por Nación para la obra denominada ‘Camino de Circunvalación Sur’. "Tenemos la conciencia tranquila, dentro de las 470 obras que realizamos en estos diez años, esta ha sido la única que fue observada", dijo ante la prensa. También fue procesado su secretario de Gobierno, Pablo Giménez.

Primera licitación de PPP: 32 ofertas para transformar más de 3 mil kilómetros de rutas
24/04/2018 17:01

Primera licitación de PPP: 32 ofertas para transformar más de 3 mil kilómetros de rutas

Agrupadas en 10 consorcios, 19 empresas nacionales y 7 internacionales presentaron un total de 32 ofertas para transformar más 3.300 km de rutas nacionales.  Aproximadamente invertirán  $6.000 millones de dólares en esta etapa. Forman parte de la Red de Autopistas y Rutas Seguras.

Cáffaro recibió a los cinco veteranos de Zárate
23/04/2018 12:29

Cáffaro recibió a los veteranos de Zárate que regresaron de las Islas Malvinas

El fin de semana regresaron de las Malvinas los cinco veteranos de guerra de la ciudad de Zárate que viajaron a las Islas el pasado 13 de abril,. Fueron recibidos en el Palacio Municipal por el Intendente.

20/04/2018 10:14

Transformarán más de 3 mil kilómetros de rutas nacionales en la provincia de Buenos Aires

En total se construirán 444 km de autopistas y se pavimentarán y repavimentarán 2637 km más. Ya se terminaron 33 obras y hay otras 53 que se encuentran en ejecución, incluidas las rutas nacionales 5, 7, 8 y el mega proyecto para extender el Camino del Buen Ayre. El martes se abrirán las ofertas para el primer proyecto de Participación Público Privada del Gobierno que incluye 5 corredores viales para la Provincia.

El Municipio de Zárate se reunió con los alfabetizadores del Programa Municipal de Alfa.Foto: Prensa
21/04/2018 22:13

Zárate: El Municipio ultima detalles para el Programa Alfa

Se trata de un programa de alfabetización inciado por la comuna. En ese sentido, se desarrolló una reunión con los alfabetizadores del Programa Municipal de Alfabetización, en el Centro Cultural Municipal “Tito Alberti”. 

Zárate: Atropellaron a prefectos en un operativo de control
17/04/2018 17:55

Zárate: Atropellaron a prefectos en un operativo de control

El conductor no frenó y atropelló a varios prefectos. El test de alcoholemia que le realizaron después dio negativo. Se desconocen los motivos del por qué lo hizo

16/04/2018 12:48

Bajo la lupa: Más de 550 countries de la Provincia deben normalizar su situación jurídica

Se trata de los barrios privados que se ubican, en su mayoría, en los partidos de Tigre y la zona norte bonaerense. Los complejos habitacionales, por irregularidades registradas por Arba, figuran como terrenos baldíos y debido a esa falta de regulación el fisco pierde unos 2 mil millones de pesos anuales. Fuentes oficiales denunciaron maniobras por parte de algunos desarrolladores inmobiliarios.

Pages

Funcionarios de Zárate

Diputado Provincial
Cambiemos
Diputado Provincial
Cambiemos
Diputado Nacional
Frente para la Victoria
Diputado Provincial
Frente para la Victoria

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Santos Sofía Alejandra Dos
  2. Matías Ezequiel Samaniego
  3. Nancy Mariela Shon
CONCEJAL TITULAR
  1. Sergio Marcelo Bonuccelli
  2. Esquivel Aldana Florencia Monje
  3. Cristhian Fabián Astorga
  4. María Elena Alcaraz
  5. Miguel Angel Diaz
  6. Brenda Guadalupe Pedro
  7. Marcelo Fabián Aguirre
  8. Lorena Alba Leanza
  9. Francisco Aníbal Maison
  10. Valeria Edith Shon
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Andrés Alfredo Riquel
  2. Berenice Corina Darago
  3. Silva Héctor Adrián Roballo
  4. María Vanina Irigoyen
  5. Carlos Alberto Lescano
  6. Karina Luján Nunez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Danilo Emiliano Perez
  2. Melany Nahir Suzan
  3. Fiorani Alan Jeremías Marzoa

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Damián Fulvio Giorno
  2. Diana Marcela Olmos
  3. Pedro Aníbal Rios
CONCEJAL TITULAR
  1. Julián Guelvenzu
  2. María Elena Gallea
  3. Marcelo Matzkin
  4. Irene Lucila Guehenneuf
  5. Norberto Fernando Toncovich
  6. Marisa Susana De Silva
  7. Facundo Scruglie
  8. María Marta Olano
  9. David Pedro Mallada
  10. Alejandra Elena Lozano
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Leonardo Luis Pastor
  2. María de los Angeles Lopez
  3. Leonel Rodolfo Grado
  4. Carla Conti
  5. Ignacio Olivera
  6. María Silvina Paiz
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ileana Carola Alitta

FRENTE JUSTICIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Karina Andrea Carella
  2. Sergio Evaristo Montesino
  3. María Laura Gianfelice
CONCEJAL TITULAR
  1. Mónica Viviana Cabeza
  2. Gustavo Guillermo Hoses
  3. Mónica Elisabet Nieto
  4. Walter Hugo Apez
  5. Xoana Melina Merlo
  6. Pablo Omar Vera
  7. Claudia Graciela Luna
  8. Jonathan Sebastián Ruiz
  9. Eva del Valle Linares
  10. Jonatan Leonel Gulden
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Nancy Noemí Dettler
  2. Bernardo Matías Laguzzi
  3. Silvana Alicia Cabeza
  4. Sergio Osvaldo Merlo
  5. Norma Alicia Diciembre
  6. Mario Lorenzini
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Leandro Martín Pipke
  2. Nadia María Yanina Castellano
  3. Fernando Nicolás Montesino

FRENTE UNION FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Sonia Elizabeth Costantino
  2. Rosso Angel Andrés Di
  3. Paola Karina Diaz
CONCEJAL TITULAR
  1. Sergio Manuel - Renuncio Albertarrio
  2. Natalia Elizabeth Alegre
  3. José María Alegre
  4. Betina Noemí Bello
  5. Enrique Juan Luis Alvaretto
  6. Carolina Mariana Bruno
  7. Saúl Estanislao Arce
  8. Anabel Alicia Cabrera
  9. Luján Eduardo Belos
  10. María Alejandra Cardozo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Gonzalo Raúl Ezequiel Cannone
  2. Romina Natividad CastaÑOn
  3. Esteban Aníbal Carbajal
  4. Mariela Emilce Correa
  5. Daniel Agustín Caviglia
  6. Sabrina Soledad Costela
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Oscar Román Galiano
  2. María Belén - Desconoce Fernandez Palazuelo
  3. Gustavo Darío Gamero

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Gregorio Alejandro Víctor Blejer
  2. Yesica Soledad Brunetta
  3. Carlos Damián Aolita
CONCEJAL TITULAR
  1. Alberto Gastón Zarate
  2. Mirta Elizabeth Vergara
  3. César Humberto Sequeira
  4. María Soledad Rodriguez
  5. Mariano Omar Santa Cruz
  6. Andrea Celeste Ramirez
  7. Lorenzo Aniceto Rodriguez
  8. Martha Pari
  9. Adrián Padilla Roldan
  10. Angélica del Carmen Moser
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Luis Miguel Medina
  2. Lorena Gabriela Montani
  3. Rubén Edgardo Ledesma
  4. María Sol Frias
  5. Gonzalo Orlando Hauscarriaga
  6. Patricia Luján Flores
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Teresa Luján Vettorello
  2. Julián Damián Atencio
  3. María Soledad Zanou

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Marisol Aranda
  2. Francisco David Noguera
  3. María Laura Cobo
CONCEJAL TITULAR
  1. Silvana Soledad Velazquez
  2. Jorge Rafael Vera
  3. Viviana Beatriz Villanueva
  4. Horacio Daniel Villa
  5. Nancy Noemí Brelli
  6. Walter Andrés Zalazar
  7. Gloria Elizabeth Casas
  8. Ramiro Andrés - Desconoce Durana
  9. Giuliana Soledad Foglia
  10. Luis Adolfo Gomez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Romina Soledad - Renuncio Ledesma
  2. Adrián Javier Posocco
  3. Nancy Graciela Milana
  4. Mauro Iván Pereyra
  5. Mónica Noemí Perez
  6. Diego Andrés Mul
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ricciuti Ricciuti
  2. Garin Garin
  3. Mariano Gastón - Renuncio Quevedo

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Gabriel Humberto Petrucelli
  2. Mariana Beatriz Penoni
  3. Pablo Andrés Quevedo
CONCEJAL TITULAR
  1. Rivero Matías Rubén Tomás - Desconoce Gonzalez
  2. Natalia Noemí Gutierrez
  3. Juan Franco - Desconoce Gregoris
  4. María Elisa Idiart
  5. Enzo Darío Leguizamon
  6. Leandra Valeria Hidalgo
  7. Juan Osvaldo Lopez
  8. Maricel - Desconoce Melo
  9. Cristian Erico Rodrigo Medina
  10. Verónica Daniela Martinez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. José Carlos Monteodorisio
  2. Lorena Elizabeth Montero
  3. Sebastián Matías Morales
  4. Adriana Vanesa Palacios
  5. Matías Gastón Paez
  6. Cintia Elizabeth Pasinato
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Paola Soledad Roth
  2. Ezequiel Sartori
  3. Silvia Natalia Stakys

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Florencia Betina Moreno
  2. Angel Roberto Martinez
  3. Marina Soledad Echeverria
CONCEJAL TITULAR
  1. Lorena Alicia Romero
  2. Claudio Aldo Calabro
  3. María Luisa Suarez
  4. Jorge Ariel Gomez
  5. Elizabeth Liliana Freire
  6. Saúl Alejandro Arez
  7. María Amanda Martinez
  8. Luis Alberto Velasquez
  9. Alejandra Isabel Ibarra
  10. Sixto Salvador Falcon
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Fabiana Beatriz Miranda

LINEA INTERNA: UN PAÍS UNIDO HOY Y SIEMPRE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Carolina Luján Huggenberger
  2. Julio César Alarcon
  3. Andrea Laura Becattini
CONCEJAL TITULAR
  1. Gustavo Aldo Moran
  2. Stella Maris MendaÑO
  3. Ricardo Alberto Vidal
  4. María Florencia Castro
  5. Luis Enrique Luna
  6. María Sol NuÑEz
  7. Esteban Andrés Manzi
  8. Daiana Edith Koszko
  9. Lucas Yamil Spomer
  10. Flavia Gisele BurgueÑO
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Marcial Roberto Uran
  2. Cintia Lucía Di Pascuale
  3. Osvaldo Néstor Ramirez
  4. María Lidia Castelaneli
  5. Horacio Miguel Angel Guerra
  6. María Mercedes Reyes
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Sergio Darío Vidal
  2. María Rosa Lanza
  3. Néstor Julio Torres

NUEVO ZARATE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Guillermo Nizoli
  2. Gloria Mabel Gutierrez
  3. Roberto Daniel Peralta
CONCEJAL TITULAR
  1. Mauro Alfredo Tulia
  2. Ana Laura Allemann
  3. Néstor Mario Gerlo
  4. Vanesa Liliana Palermo
  5. Guillermo Collela
  6. Carla Bronca
  7. Ramón Antonio Fernandez
  8. María Cristina Gualdoni
  9. Ariel Osmar Gonzalez
  10. Marcela Rosana Chaparro
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Guillermo Luis Zarate
  2. María Gracia Gonzalez
  3. Gonzalo Héctor Nahuel Mariluis
  4. Nair Abdala
  5. Jorge Lopez
  6. Sara Susana Perez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Silvia Alejandra Coyos
  2. Alan Osvaldo Videla
  3. Silvina Gabriela Vasquez

PARTIDO FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Margarita Luisa Beron
  2. Héctor Eduardo Silva
  3. María Karina Formaggini
CONCEJAL TITULAR
  1. Sandra Gabriela Huici
  2. Manuel Ramón Formaggini
  3. María Elvira Godoy
  4. Eduardo Bernabé Fernandez
  5. María Cantin
  6. Mateo Maidana
  7. Liliana Elisa Noemí Carboni
  8. Oscar Fernandez
  9. Carmen Pereira
  10. Franco Damián - Desconoce Zanzuchi
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Rosana Adriana Fiamingo
  2. José Luis Urouro
  3. Delia Palmira Altamirano
  4. Oscar Ayen Fernandez
  5. Olga Emilse Salomon
  6. Leandro Santiago Arredondo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Rubén Eduardo Lopez
  2. Daniela Estela Godoy
  3. Marcelo Fabián Barea

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Luciana Desilvestre
  2. Julio Fernadez
  3. Mónica Marcela Ford
CONCEJAL TITULAR
  1. Nora Nidia Hidalgo
  2. Diego Molina
  3. Patricia Kunzmann
  4. Diego Armando Saavedra
  5. Alejandra Trosset
  6. César Juarez
  7. Silvia Fernandez
  8. Ezequiel De La PeÑA
  9. Rosa Gomez
  10. Walter CastaÑO
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Isidra Gallardo
  2. Dionisio Ferrari
  3. Verónica Santillan
  4. Walter Matías Lavagna
  5. Celia Maldonado
  6. Federico Andrés Moscatelli
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Rodolfo Eduardo Gomez
  2. Julieta Rosalía Marzarini
  3. Flavio Edgar Gonzalez Aresio

PARTIDO SOCIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Emilio José NuÑEz
  2. Alicia Susana Carrozo
  3. Jorge Roberto Di Fermo
CONCEJAL TITULAR
  1. Claudia Liliana Menendez
  2. Blanco Manuel Angel Garcia
  3. Stella Maris Escobar
  4. Juan Carlos Sosa
  5. Verónica Gabriela Vettoretto
  6. Joel Rodrigo Rodriguez
  7. Beatriz Andrea Aranda
  8. Oscar Diaz
  9. Griselda Josefa Salinas
  10. Alcides Amílcar Diaz
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Grisdelda MuÑIz
  2. Mario Alberto Suarez
  3. Graciela Liliana Degrandis
  4. Abel Alberto Ippoliti
  5. María Alejandra Traba
  6. Guillermo Fabián Tabocchini
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Nancy Isabel Schaumann
  2. Raúl Eduardo Diaz
  3. Graciela Julia PeÑAlva

PARTIDO TODOS POR BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Marina Rosa Ortega
  2. Alfredo Daniel Rojas
  3. Carla Araceli Blanco
CONCEJAL TITULAR
  1. Néstor Omar Parlagreco
  2. Patricia Alcira Rojas
  3. Luis Emanuel Lopez
  4. Flavia Marina Ochoa
  5. Patricio Carlos Murinigo
  6. Norma Beatriz Diaz
  7. Diego Ezequiel Moyano
  8. Yesica Gabriela Churruarin
  9. Walter Daniel Sampo
  10. Andrea Patricia Blanco
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Carlos Rubén Marino
  2. Graciela Soledad Penoni
  3. Hugo Sebastián Ibarra
  4. Luciana Pamela Blanco
  5. Leandro Javier Sanchez
  6. Gladys Marta Vanasco
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Pedro Miguel Pelaez
  2. Yanina Luciana Hergert
  3. Alan Misael Moyano

PATRIA GRANDE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. María del Carmen Haydeé Ribicich
  2. Franco Nicolás Fumaneri
  3. María Rosa Tello
CONCEJAL TITULAR
  1. Flavia Laura Montivero
  2. Víctor Hugo Hernandez
  3. María Angélica Arce
  4. Juan Eduardo Villaverde
  5. Andrea Alicia Gimenez
  6. Pedro Rafael Sanchez
  7. Romina Alejandra Acosta
  8. Eduardo Anselmo Rojas
  9. María Edith - Renuncio Vazquez
  10. Juan Carlos Acosta
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Iliana Petrona Godoy
  2. Julio Daniel Sotto
  3. Verónica Vanesa Valiente
  4. Néstor Hugo Gonzalez
  5. Rocío Noemí Barrios
  6. Jesús Ramón Gimenez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Cristian Colaso
  2. Paula Beatriz Sorano
  3. Nicolás Martín Etulain

UNIDAD CIUDADANA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Aída Inés Gerbaudo
  2. Javier Antonio Montenegro
  3. María Gabriela Moreyra
CONCEJAL TITULAR
  1. Pablo Enrique Martin
  2. Betina Inés MuÑIz
  3. Christian Alberto Allende
  4. Sheila Jacqueline Rodriguez Pascuale
  5. Néstor Javier Olsen
  6. Paula Amalia Munguia
  7. Paulo Daniel Croche
  8. Telma Alejandra Santa Cruz
  9. Matías Edgardo Castiglioni
  10. Viviana Claudia Albisi
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Jorge Javier Vulich
  2. Guadalupe MiÑO
  3. Enrique Raúl GoÑI
  4. Graciela Luján Larrea
  5. Pablo Ariel Zuckermann
  6. Sandra Rosana Alonso
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Walter Gustavo Cabeza
  2. Gladys Lorena Cott
  3. Luis Marcelo Garcia Huidobro

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Adolfo Martín Carles
  2. Verónica Vicenta Fonfria
  3. Pedro Nicolás Bartolini
CONCEJAL TITULAR
  1. Facundo Martín Ocampo
  2. Tania Alejandra Caputo
  3. Angel Gabriel Zurdo
  4. María Susana Yacobone
  5. Ismael Adrián Cominguez
  6. Silvia Mariela Adriel
  7. Carlos Roberto Huergo
  8. Andrea Graciela Zurdo
  9. Saúl Emanuel Lamberg
  10. Alicia Araceli Fernandez Barros
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Claudio Alejandro Gomez
  2. Ana Karina Van Dick
  3. Luciano Donato Medina
  4. María Belén Monetta
  5. Mariano Nicolás De Filippis
  6. María Florencia Dominguez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. María Daniela Canteros
  2. Luciano Ibargaray
  3. Celia Vanesa Brunner

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Patricia Susana Cuenca
  2. Martín D. Goncalves Cobrado
  3. Olga Ester Cerato
CONCEJAL TITULAR
  1. José Alberto Bugatto
  2. María Haydeé Romero
  3. Julián Néstor Silvio Lalli
  4. María Soledad Mc Nally
  5. Miguel Angel Morano
  6. Alejandra Daniela Marcos
  7. Alejandro Hillkirk
  8. MarÍna Cecilia Mendoza
  9. Daniel Eduardo PopulÍN
  10. Silvia Patricia Frias
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Jorge Roberto GalÍNdez
  2. María Laura Breglia
  3. Manuel Clementino Palacios
  4. Gladys Isabel Toledo
  5. Hugo Alberto Lopez
  6. Nélida Adriana Garcia
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Javier Alejandro Zalazar
  2. María Carolina Golisano
  3. Gonzalo Uriel Costela

INFORMACION

Superficie:
1202,00 Km2
Habitantes:
111.597
Distancia a La Plata:
150 Km

Medios de Zárate

Info ZC
Portal Web
La Voz de Zarate
Periódico
Enlace Crítico
Portal Web
zonanortehoy.com
Portal Web
El Debate
Periódico
Zarate Informa
Portal Web

NOTICIAS DE 2° Sección

El País | Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Transformarán más de 3 mil kilómetros de rutas nacionales en la provincia de Buenos Aires