Avellaneda 3° Sección Electoral

Conde criticó los aumentos en Avellaneda.
15/11/2017 11:40

El macrismo denuncia que "en Avellaneda hay aumentos por encima de la inflación"

El concejal macrista Rubén Conde se refirió a los aumentos de entre 30 y 35 por ciento que dispone el oficialismo para el año próximo en las tasas municipales. Cuestionó además la "presión tributaria sobre los sectores productivos".

Nueva jornada de ollas populares en la Provincia.
15/11/2017 08:37

Organizaciones sociales instalan ollas populares en distintos puntos de la Provincia

El Frente Popular Darío Santillán (FPDS) junto a numerosas organizaciones sociales instalarán ollas populares en todo el país para rechazar "las leyes que quieren eliminar los derechos laborales" y reclamar que se avance con la agenda de los sectores más postergados. Los puntos de protesta en la Provincia. 

Hugo Lamadrid, personalidad destacada de Avellaneda.
09/11/2017 19:41

El exjugador y tuitero Hugo Lamadrid fue reconocido como personalidad destacada de Avellaneda

El reconocimiento fue otorgado por el Concejo Deliberante de Avellaneda. El exfutbolista de Racing agradeció en el recinto. Allí bromeó y pidió "disculpas" para quienes lo hayan visto jugar en la "Academia".

El plantel de Luján se trasladó en camión.
09/11/2017 09:56

Insólito: Al plantel de Luján se le quedó el micro y llegó a la cancha de El Porvenir en camión

El micro que trasladaba al equipo sufrió un desperfecto técnico y quedó parado en la ruta. Un camionero se ofreció a llevar a los jugadores hasta la localdiad de Gerli. Luego de la travesía, Luján se impuso por 1 a 0.  

Foto: Télam
28/10/2017 07:00

Abre sus puertas la Feria Internacional de Turismo, con más de 80 localidades bonaerenses representadas

Será desde el sábado 28 de octubre hasta el martes 31 inclusive. La sede de Feria Internacional de Turismo 2017 será La Rural de Palermo. Participan más de 80 localidades de la provincia de Buenos Aires.

"Bebote" fue detenido en las últimas horas.
27/10/2017 10:56

Avellaneda: Se entregó Pablo "Bebote" Álvarez, líder de la barra de Independiente

Se lo buscaba de manera intensa tras la denuncia radicada por el entrenador de fútbol de la entidad, Ariel Holan. "El barrabrava más famoso de la Provincia de Buenos Aires está preso", señaló Juan Manuel Lugones, titular de APreViDe, al momento de confirmar la noticia. Los cargos por los que quedó tras las rejas son privación ilegítima de la libertad, extorsión y amenazas.

Se renuevan la mitad de las cámaras de Diputados y Senado bonaerenses.
23/10/2017 16:02

Elecciones 2017: Así fueron los resultados sección por sección para renovar la Legislatura bonaerense

Cambiemos, con el liderazgo de la gobernadora María Eugenia Vidal, tiñó de amarillo la provincia. También la Legislatura. La cosecha en Diputados resultó con 23 para el oficialismo -queda con 43 de 92 bancas-, 17 para Unidad Ciudadana, 5 para 1País y 1 para el Frente de Izquierda. Mientras que para el Senado fueron 16 para Cambiemos -obutvo la mayoría de 28 sobre 46- y siete para Unidad Ciudadana. Ganó en todas las secciones menos en la tercera donde se impuso el kirchnerismo como en las PASO.

El oficialismo local retuvo el apoyo local. Foto: Gustavo Sylvestre
22/10/2017 23:07

Elecciones 2017: En Avellaneda ganó ajustadamente Unidad Ciudadana

El espacio de Cristina Fernández ganó con una diferencia acotada en porcentaje una elección que dejó al oficialismo en segunda lugar, por muy poco.
 

Pages

Funcionarios de Avellaneda

Ex Senador Provincial
Frente para la Victoria
Diputado Provincial
Frente Renovador
Ex Funcionario
Frente para la Victoria
Senador Provincial
Cambiemos

1 PAIS

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Liliana Patricia Poli
  2. Jonathan Benninga
  3. Claudia Lorena Negron Zambrana
  4. Carlos Alberto Cardozo
  5. Ramona Gaya
CONCEJAL TITULAR
  1. Armando Rubén Bertolotto
  2. Sandra Susana Sena
  3. Mauricio Miguel Alvarez
  4. Beatriz Carlota Fornes
  5. Cristian Gabriel Carbone
  6. Gabriela Margarita Caffaro
  7. Claudio Emanuel Lamas
  8. Viviana Laura Montenegro
  9. Tomás Daniel Perez
  10. Angela Lucía Petraroia
  11. Antonio César Diaz Vallone
  12. Elizabeth Ester Avila
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Juan Carlos Gregorini
  2. Melanie Eva Costanzo
  3. Fernando Angel Garcia
  4. Melina Natalia Cantero
  5. Oscar Iván Romero
  6. María Alejandra Felicetti
  7. Miguel Angel Melnichuk
  8. Nancy Susana De Belder
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. José Duran
  2. Mónica Elba Diaz
  3. Gonzalo Gabriel Olaizola
  4. Sandra Gabriela Sanfelippo
  5. Axel Uriel Ceberio

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Bruno Nahuel Zampa
  2. Magalí Ante
  3. Sergio Nicolás Metz
  4. Lara Gimena Enciso
  5. Leonel Norberto Polio
CONCEJAL TITULAR
  1. Graciela Fabiana Francisconi
  2. Augusto César Dorado
  3. María Nilda Kopetsckny
  4. Sergio Esteban Leiva
  5. Gabriela Luján Quinteros
  6. Pablo Hernán Lopreiato
  7. Alejandra Rita Gavryluk
  8. Fernando Daniel Luna
  9. Vanesa Elizabeth Figueredo
  10. Gastón Ariel Quiroga
  11. Gabriela Fabiana Boyadjian
  12. Oscar Enrique Zucconi
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Gabriela Alejandra Barrientos
  2. Ernesto Damián Vazquez
  3. Andrea Adriana De Guevara
  4. Luis Alejandro Altamirano
  5. Sofía Belén Salce
  6. Sergio René Baena
  7. Gisele Magalí Mosqueira
  8. Augusto Gabriel Huerta
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Paula Marcela Genoveva Rubianes
  2. Pablo Jeremías Callau
  3. Graciela Galeano
  4. Federico Jalil Slica
  5. Rocío Soledad Balda

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Gabriela Alejandra Perez
  2. Carlos Guillermo Duarte
  3. Nazarena Mariel Perez
  4. Fernando Adrián Palma Castro
  5. Paloma Daniela Fernandez
CONCEJAL TITULAR
  1. Sebastián Vinagre
  2. María de Jesús Balbuena Miranda
  3. Maximiliano Hernán Gallucci
  4. Berta Ofelia NuÑEz
  5. Rubén Alberto Conde
  6. Claudia Elizabeth Daniele
  7. Hugo Gastón Frutos
  8. Yesica Mariel ArgaÑAraz
  9. José Alberto Fernandez
  10. Sheila Irene Adano
  11. Oscar Ayala
  12. Marta Cecilia Martin
CONCEJAL SUPLENTE
  1. José Roberto Ayala
  2. Silvana Yanina Gammuto
  3. Gustavo Alberto Vazquez
  4. Cintia Vanina Ayala
  5. Rafael Gustavo Silveira
  6. Claudia Marcela FandiÑO
  7. Héctor Lalin
  8. María Celeste Gracca
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Federico David Sass
  2. Cristina Alejandra Vega
  3. Osvaldo Celestino Arevalo
  4. Graciela Edith Rodriguez
  5. Gastón Nicolás Poncini

CORRIENTE DE PENSAMIENTO BONAERENSE (CO.PE.BO)

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Eduardo Santichia
  2. Vanina Solange Achile
  3. Fernando Carlos Puglia
  4. Angela Antonia Herman
  5. Leandro Luis Otero
CONCEJAL TITULAR
  1. José Gabriel Alessi
  2. Sandra Edith Alice
  3. Matías Nicolás Machado
  4. OrdoÑez Natalia del Rosario Ru
  5. Jorge Sebastián Tejo
  6. Mónica Alicia Lucero
  7. Miguel Parola
  8. Graciela Susana Gomez
  9. Nahuel Matías Sangiorgi
  10. Rosa Alicia Raymundi
  11. Gustavo Ramón Antunez
  12. Dulce Diana Salguero
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Félix Zabia
  2. Clemencia Aída Pasayo
  3. Jesús Daniel Sosa
  4. Gabriela Patricia Cano
  5. Lucas Emiliano Palavecino
  6. Analía Edit Toia
  7. Juan José Parrotta
  8. Rocío Anabel Alonso
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Lorena María Esther Ibarra
  2. Julio Omar Peralta
  3. Amelia Isabel Lopez
  4. Ezequiel Juan Cruz Jara
  5. Silvana Mariel Escrofani

FRENTE JUSTICIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Jorge Alberto Samonta
  2. Patricia Gabriela Moreyra
  3. Matías Enrique Casalett
  4. Elizabeth Eliana Grosso
  5. Hernán Javier Pirolo
CONCEJAL TITULAR
  1. Héctor Jorge Arrojo
  2. Yanina M. Aguero Perez
  3. Javier Alejandro Gomez
  4. María Luisa Astrada
  5. Juan Pablo Ubaldini
  6. Mariel Carolina Fiorentino
  7. Carlos Sergio Mansilla
  8. Noemí Alicia Belixan
  9. Diego Alejandro Passarella
  10. Alejandra Gabriela Pereyra
  11. Fabián Loma
  12. Gisela Marisol Ruiz
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Rafael Andrés Iarlori
  2. Rosa Cecilia Rojas
  3. Luis Alberto MiÑO
  4. Marta Celia Nelli
  5. Francisco Ramón Amarillia
  6. Blanca Susana Herrera
  7. Jonathan Javier PatiÑO
  8. Ana María De Agustini
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Vanesa Elizabeth Diaz
  2. Luis Horacio Cabrera
  3. Rosa Yolanda Medina
  4. Pablo Francisco Mattesz
  5. Elena Eleonor Sanchez

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Neri Daniel Garcia
  2. Gabriela Alejandra Schulze
  3. Matías Ezequiel Chedufan
  4. Tamara Moyano
  5. Nahuel Mariano Moreno
CONCEJAL TITULAR
  1. Javier Gonzalo Doval
  2. Carmen Sara Blanco
  3. Daniel Antonio Tudesco
  4. Silvia Rosana Villalba
  5. Matías Ezequiel Di Iorio
  6. Falcón Yamilet Betancourt
  7. Gaspar Martinez
  8. Eva María Gonzalez
  9. Ricardo Lorenzo
  10. Alicia Marta Siri
  11. Angel Maximiliano Rodriguez
  12. Eva Mariel Prado
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Juan Ramón Isaurralde
  2. María Pavia Perez
  3. Luis Reinaldo Dominguez
  4. Mirta Ilda Penerbosa
  5. Oscar Corpus
  6. Elisa Hary
  7. Gastón Hernán Bellomo San Martin
  8. Gladys Zunilda NuÑEz
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Susana Aguirre
  2. Enzo Federico MacagÑAn Gonzalez
  3. Andrea Verónica Ballotta
  4. Emanuel José Pastor
  5. Marta Teresita Torres

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Yemina C. Ducrano
  2. Daniel E. Marcial
  3. Micaela Quintana
  4. Diego Gomez
  5. Carla Santillan
CONCEJAL TITULAR
  1. Verónica S. Juarez
  2. Pablo Marcelo Vranich
  3. Clarisa Inés Venturino
  4. Marcelo P. Sivirski
  5. Carina S. Masotta
  6. Ricardo R. Fernandez
  7. Cecilia P. Esquivel
  8. Darío Stablo
  9. Liliana Patricia Sarco
  10. Jorge L. CastaÑEda
  11. Celia A. La Torre
  12. Gustavo D. Romero
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Yanina J. Bustingorry
  2. Leonel Maximiliano Mendoza
  3. Elsa Susana Ponce
  4. Oscar Silvera Marquez Leonardi
  5. Solange Anabel Gomez
  6. Juan Gabriel Ramirez
  7. Lilian Noemí Fernandez
  8. Orlando F. Quintana
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Vicente Claudio Almada
  2. Luciana Sofía Vazquez
  3. Edgardo E. Montenego
  4. Florencia A. Rojas
  5. Nelson L. Silvera Marquez

FRENTE UNION FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Sergio Escalante
  2. Nadia Belén Paez
  3. Sebastián Zelaya
  4. Lorena Mannini
  5. Atilio Franzese
CONCEJAL TITULAR
  1. José Villalba
  2. Adriana Domato
  3. Daniel Ferreira
  4. Jesica Noemí Paz
  5. Daniel Ferreira
  6. Beatriz Gallardo
  7. Miguel Víctor Domato
  8. Genara Gonzalez
  9. Andrés Franzese
  10. Alejandra Domato
  11. Sebastián Domato
  12. Díaz Laura Adriana Ruiz
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Pablo Domato
  2. Natalia Florencia Repetto
  3. Mario Pavon
  4. Fabiana del Carmen Tovani
  5. Juan Carlos Paredes
  6. Patricia Noemí Pieczukiewicz
  7. Luciano Emanuel Quintana
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Yesica Roca
  2. Sergio Galeano
  3. María Antonia Lopez
  4. Visente Alberto Reinoso
  5. Mabel Haydeé Ledesma

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Norberto Damián Bonvino
  2. Sofía Bustamante Cristofani
  3. Héctor Alberto Bragadini
  4. Romina Valeria Brunetti
  5. David José Grippo
CONCEJAL TITULAR
  1. Natalia Isabel Alcara
  2. Juan Manuel Alfonso
  3. Natalia Lorena Alba
  4. Pablo Oscar Alberdi
  5. Erica Ivonne Abregu
  6. Gerardo Abelle
  7. Mariana Alejandra Acosta
  8. Ramón Walter Aguero
  9. Romina Paola Benitez
  10. Leandro Ezequiel Biondi
  11. María Belén Bergez
  12. Miguel Aníbal Bilhalba
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Ana Laura Adriano
  2. Mauro Nicolás Benitez
  3. Marcela Mabel Biasone Sanchez
  4. Marcos Sebastián Blanco
  5. María Luciana Bidevich Migliano
  6. Marcos Ariel Bruno
  7. Andrea Laura Bortolini
  8. Javier Andrés Butavand
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Luciana Mariel Gonzalez
  2. Daniel Edgardo Herrera
  3. Sandra Iervasi
  4. Daniel Julián Jaime Laham
  5. Ianina Florencia Landaburu

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Fabián Alejandro Kumff
  2. Zeppa Lorena Edith Lopez
  3. Mariano Ezequiel Lombardia
  4. Natalia Soledad Lopez
  5. Leonardo Facundo Luna
CONCEJAL TITULAR
  1. Lorena Edith Espagnao
  2. Hugo Santiago Lage
  3. Carolina Beatriz Leggio
  4. Lisandro Emanuel Larre
  5. Flavia Yamila Lavezaris
  6. Miguel Angel Fabián Lezcano
  7. Valeria Lorena Lifland
  8. Ezequiel Sebastián Leiton
  9. Gabriela Paola Lazo
  10. Pablo Esteban Llanes
  11. Silvina Mariana Loveiras
  12. Héctor Aníbal Loguzzo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Cristina Rita Lugo
  2. Matías Gonzalo Leal
  3. Julieta Elisa Lousa
  4. Diego Jesús Loudet
  5. Romina Daniela Luisa Madero
  6. Manuel Angel Lopez Casais
  7. Safi Paola Lopez
  8. Estanislao Ernesto Lopez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Melisa Vanesa Lopez
  2. Rivas Walter Ezequiel Lopez
  3. Leila Nahir Medina
  4. Carlos Sebastián Marzano
  5. Stella Maris Perez

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Gonzalo Ariel Nave
  2. Sonia Mariel Mucci
  3. Carlos Alberto Musladino
  4. Melani Yael Minassian
  5. Javier Muzio
CONCEJAL TITULAR
  1. Juan Facundo Miquelarena
  2. Gabriela Fernanda Mora
  3. Gustavo Ariel Mollo
  4. Bárbara Ida Paola Montanaro
  5. Martín Miguel Miquelarena
  6. Susana Beatriz Pomar
  7. Ramón Feliciano Puntano
  8. Rocío María José Pirelli Barrios
  9. Cristian Ariel Quiroz
  10. Deborah Johana Pini
  11. Horacio David Olascoaga
  12. Romina Cyntia Otero
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Jorge Luis Olea
  2. Jimena Soledad Orsini
  3. Vázquez Ezequiel Perez
  4. María Fernanda Olazar
  5. Santiago Navarro
  6. Adriana Marina Obregon
  7. Roberto Alejandro Nishida
  8. Mariana Carolina Murua
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Carla Pompey
  2. Andrés Ismael Reymondes
  3. Chacon Natalia Carolina Riffo
  4. Marcelo Sebastián Rascado
  5. Daiana Ailin Pranteda

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Hernán Ezequiel Jeder
  2. Lorena Mabel Gonzalez
  3. Luis Alberto Saavedra
  4. Jesica Liliana Prado
  5. Matías Gabriel Pintos
CONCEJAL TITULAR
  1. Maximiliano Estaban Gabriel Figueroa
  2. Gladis del Pilar Sanchez
  3. Juan Carlos Graziano
  4. Marta Segunda Rosell
  5. César Aníbal Valiente
  6. Cristina Andrea Torres
  7. Marelo Ernesto Vergara
  8. Mariselda Barrios
  9. Héctor Antonio Timil
  10. Julián Bernardo Silva
  11. Mariela Luján Prado
  12. Héctor Alberto Prado
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Pabla Ramona Gomez
  2. Claudio Biancco
  3. Isabel Elisa Coronel
  4. Pedro Manuel Aguero
  5. María del Carmen Rios
  6. Eduarrdo David Aguirre
  7. Wencelada Talabera
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Claudia Isabel Juarez
  2. Cristian Alberto Ribeiro
  3. Yanina Viviana Juarez
  4. Antonio Oscar Vivas

IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Lorena Soledad Martinez
  2. Augusto Agustín Nicolás Osorio
  3. Barcelo Malena Joel Garcia
  4. Lucas Aníbal Heberling
  5. Florencia Ayelén Bonfigli
CONCEJAL TITULAR
  1. Marcelo Rodolfo Iommi
  2. Verónica Laura Rieiro
  3. Alejandro Gabriel Vera Villacian
  4. Claudia Evangelina Martinez
  5. Carlos Alberto Lopez
  6. Aldana Miriam Caminos
  7. Leandro Fernandez
  8. Silvina Elsa Carbone
  9. Ariel Adalberto Arrieta
  10. Graciela Viviana Bruzzoni
  11. Jorge Alberto Fernandez
  12. Yolanda Liliana Doglioli
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Ezequiel Alejandro Sosa
  2. Tamara Ethel Heberling
  3. Javier Ernesto Gomez
  4. Natalia Soledad Fedre
  5. Lorenzo Aníbal Chuquel
  6. Angela Mercedes Villacian
  7. Carlos Daniel Aguero
  8. Patricia María Bidondo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Sebastián Horacio Miale
  2. Clara Agustina Puertas
  3. Julio César Guillen
  4. Camila Dana Quintana
  5. David Emmanuel Lencinas

PARTIDO FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Angel Bernard Bogado
  2. Yessica Yesa Garceta
  3. Elías Capdevilla
  4. Verónica Liliana Sosa
  5. Diego Penas
CONCEJAL TITULAR
  1. Sergio Alberto Godoy
  2. Telma Antonia Gonzalez
  3. Cristian Gastón Pozzi
  4. Elsa Sanles
  5. Aníbal Alberto Gomez
  6. Lucía E. Benzaquen
  7. Armando Matías Vidal
  8. Cintia Nair Moreno
  9. Matías Sebastián Arredondo
  10. Evangelina Yapuna
  11. Enrique Raúl Gregorio Laborde
  12. Mónica Patricia Nielsen
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Pascual Eduardo Payota
  2. Olga Benzaquien
  3. Daniel Norberto Amen
  4. Noelia Noemí Gomez
  5. Daniel Alberto Velazquez
  6. María Isabel Romaro
  7. Roberto Garcia
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Alba Mónica Berroti
  2. Marcelo Rafael Ponce
  3. María Eugenia Assante
  4. Jeremías Elías Romero
  5. Jimena Soledad Teti

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Mara Liliana Sayans
  2. Raúl Sotelo
  3. Claudia Elizabet Martinez
  4. Héctor Jonatan Dettler
  5. Marta Noemí Vazquez
CONCEJAL TITULAR
  1. Patricia Mariana Puglia
  2. Carlos Alberto Soraire
  3. Mirta Vera
  4. Angel CamiÑA
  5. Marcela Eva Espinola
  6. Gerardo Gastón Figueroa
  7. Marcela Beatriz Soria
  8. Emilio Nicanor Martinez
  9. Sebastiana Dolores Aguirre
  10. Aldo Javier Perezlindo
  11. Romina Soledad Leiva
  12. Enrique Benitez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Natalia Jaquelina Vazquez
  2. Rodolfo José Benitez
  3. María Rosa Cerdan
  4. Juan Manuel Sandoval
  5. Teresa de Jesús Matoso
  6. Martín Salvador Somma
  7. Alicia Escalante
  8. Gastón Bertinetti
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Gastón Rubén Bevacqua
  2. Sara Claudia Puglia
  3. Juan Carlos Silva
  4. Rosa Analía Martinez
  5. Diego Gerardo Alonso

PARTIDO SOCIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Ema Diaz
  2. Maximiliano Sanchez
  3. María Angélica Ruchti
  4. Marcos Cuccovillo
  5. Lucía Arrosagaray
CONCEJAL TITULAR
  1. Mario Alberto Barrios
  2. Inés Barbagallo
  3. Gil Omar Gonzalez
  4. Juana Hurtado
  5. Carlos Weintraub
  6. Lanz Alexandra Noelia Carrera
  7. Humberto Lio
  8. María Isabel Lanz
  9. Ramón Alberto Soto
  10. María Fernanda Weintraub
  11. Daniel Zajarevich
  12. Karina Elizabeth Gomez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Ramón Gerez
  2. Victoria Elena Barbagallo
  3. Juan Andrés Messina
  4. Patricia Hurtado
  5. Marcelo Alberto Barrios
  6. M. del Carmen Barbagallo
  7. Pablo Francisco Chacon
  8. Débora Pernarcig
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Federico Rubén Moreno
  2. Marcia Mariana Valdez
  3. Osvaldo Pereyra
  4. Ailen Soledad Barrios
  5. Carlos Alberto Rippa

PATRIA GRANDE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Gonzalo Alvarez
  2. Margarita Malena Loto
  3. Darío Marquez
  4. Alondra Denisse Buitron Mejia
  5. Nicolás Agustín Olcese
CONCEJAL TITULAR
  1. Carolin Yasmín Quispe Asenjo
  2. Mariano Ignacio Murad
  3. María Victoria Rodriguez
  4. Nicolás Enrique Silva
  5. Zulma Martinez Gimenez
  6. Gerardo Fernandez Oropeza
  7. Mabel del Jesús Diaz
  8. Marcos Dagoberto
  9. Angélica Ester Sanchez
  10. Sergio Alejandro Alvarez
  11. Romina Soledad Carillo
  12. Víctor Hugo Enrique
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Julieta Antonela Marcos
  2. Ariel Roldan
  3. Lorena Samanta Martinez
  4. Juan Carlos Madala
  5. Gladis Luisa Prestes
  6. Gastón Leonardo Kinen
  7. María Elena Carrillo
  8. José Luis Carrillo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Antonella Gabriela Molina
  2. Kevin Gastón Loayza
  3. Aída Luz Diaz
  4. Maximiliano Heredia
  5. Martina Angeles Solazzi

UNIDAD CIUDADANA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Mirta Elba Garate
  2. Bruno Gastón Morrudo
  3. Graciela Noemí Barbieri
  4. Ricardo Germán Cigliano
  5. Nancy Verónica Guzman
CONCEJAL TITULAR
  1. Mónica Viviana Ghirelli
  2. Alejo Chornobroff
  3. Andrea Fabiana Basile
  4. Héctor Hilario Villagra
  5. Mónica Aída Cappellini
  6. Damián Degli Innocenti
  7. Hilda Noemí Cabrera
  8. Juan Gabriel Acosta
  9. Marcela Sandra Caiafa
  10. Alberto Emiliano Medaglia
  11. Claudia Cecilia Colaso
  12. Jorge Horacio Ferraresi
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Jimena Alejandra Olaciregui
  2. Pereyra Juan Ramón Gomez
  3. Olga Arminda Diaz
  4. Néstor Fabián Di Costanzo
  5. Lorena Guadalupe Dominguez
  6. Daniel José Campora
  7. Mabel Catalina Montenegro
  8. Gian Franco Rosales
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Claudio Ernesto Palligas
  2. Giselle Romina Sosa
  3. Carlos Ariel Rodero
  4. Vanina Cintia Orozco
  5. Carlos Alberto Gaspari

INFORMACION

Superficie:
52,48 km²
Habitantes:
340.985
Distancia a La Plata:
50 Km

Medios de Avellaneda

Diario del Sur
Portal Web
88.3 FM Carat
Radio
El Vigía
Periódico
La Tercera
Portal Web
El Suburbano
Periódico
La Ciudad Avellaneda
Portal Web

NOTICIAS DE 3° Sección

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Elecciones 2017: Todas las listas a diputados y senadores provinciales sección por sección