Escobar 1° Sección Electoral

Escobar inició campaña para que vecinos de barrios privados regularicen su situación impositiva
23/01/2018 19:11

Escobar inició campaña para que vecinos de barrios privados regularicen deudas

La moratoria y los planes de pagos ya alcanzaron a más de 300 personas. Se trata de barrios con alto poder adquisitivo y poca respuesta a la contraprestación de servicios. También fomentan "un vínculo más cercano entre los barrios privados y el municipio".

Hubo allanamientos en 19 municipios bonaerenses contra el juego ilegal desde que asumió Cambiemos
10/01/2018 22:10

Hubo allanamientos en 19 municipios bonaerenses contra el juego ilegal desde que asumió Cambiemos

En total fueron 161 operativos si se suma a la Ciudad de Buenos Aires. Los procedimientos se realizaron en Almirante Brown, Berisso, Avellaneda, Bolívar, Carmen de Areco, Chascomús, Coronel Rosales, Escobar, Esteban Echeverría, La Matanza, La Plata, Lanús, Lomas de Zamora, Luján, Merlo, Morón, 9 de Julio, Saladillo y San Isidro. El caso de Juan José Gil "El Zar del Juego", en Lomas de Zamora, el más destacado.

Detonaron un misil encontrado en una cancha de golf en Escobar
10/01/2018 17:22

Detonaron misil encontrado en una cancha de golf en Escobar

El proyectil se trataba de la punta de un misil. Tenía cerca de 40 centímetros. Estaba enterrado en un campo de golf de Naútico de Escobar. Fue descubierto por trabajadores que realizaban tareas de mantenimiento. 

Desafectaron a policía bonaerense que participó y tiró piedras en protesta por la Reforma previsional
21/12/2017 20:03

Desafectaron a policía bonaerense que participó y tiró piedras en protesta por la Reforma previsional

Se trata del sargento Damián Ferrero. Trabajaba en el Comando Patrulla Escobar, pero estaba con licencia médica. Publicaciones en Facebook y su posterior identificación el día de la protesta dispararon la decisión.

El Intendente fue dado de alta y guarda reposo.
19/12/2017 12:04

El Intendente de Escobar sufrió una descompensación y debió ser internado de urgencia

Ariel Sujarchuk sufrió una descompensación y debió ser trasladado de urgencia a la UDP de Garín. Su mujer, la Diputada nacional Laura Russo, abandonó la sesión del Congreso y se trasladó para acompañarlo. El Jefe Comunal del FPV ya fue dado de alta y guarda reposo.

Quiénes son los 46 diputados y 23 senadores bonaerenses que asumirán este martes
02/12/2017 11:11

Quiénes son los 46 diputados y 23 senadores que asumieron en la Legislatura bonaerense

Se trata de los diputados y senadores electos en las elecciones legislativas del pasado 22 de octubre. Con la nueva composición, Cambiemos queda a pocos votos de lograr la mayoría en la cámara baja. Asimismo tendrá quorum propio en la alta.

Intendentes, legisladores y periodistas bonaerenses fueron premiados en el Senado nacional
03/12/2017 15:15

Intendentes, legisladores y periodistas bonaerenses fueron premiados en el Senado nacional

Se trata del "Premio Comunas". Los usuarios de la web pudieron elegir a los ganadores. Entre los premiados están legisladores nacionales y provinciales así como intendentes y funcionarios.

Oficina Anticorrupción encabezó la firma de convenio con comunas de la Primera sección
01/12/2017 23:30

Oficina Anticorrupción encabezó la firma de convenio con comunas de la Primera sección

Los municipios que participaron son Morón, Navarro, Campana, Suipacha, Escobar, General Rodríguez, Luján, Las Heras, San Miguel, Mercedes, José C. Paz, Merlo y Hurlingham. El fin es "transparentar las gestiones" municipales.

Pages

Funcionarios de Escobar

Senador Provincial
Cambiemos
Ex Funcionario
Frente para la Victoria
Ex Funcionario
Frente Renovador
Diputado Nacional
Frente para la Victoria

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. José Marcelo Esquivel
  2. Romina Vegazzi
  3. Gustavo Oscar Anselmo Coppa
  4. María Gabriela Perez De Simone
CONCEJAL TITULAR
  1. Pablo Martín Iturrez
  2. María Nieves Murphy
  3. Osvaldo Alfredo Sambartolomeo
  4. Ingrid Geraldina Alarcon
  5. Juan Martín Manghi
  6. Enriqueta Lilia Ascheri
  7. Ricardo Antonio Pacheco
  8. Sabrina Ingrid Krahn
  9. Ricardo Aurelio Lopez
  10. Manuela Jesuana Mendoza
  11. Claudio Pedro Vallori
  12. María Elisabet Tolosa
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Diego Fernando David Sanabria
  2. Cecilia Laura Lugo Silvestri
  3. Carlos Alberto Rivero
  4. Torres Mercedes Liliana Fretes
  5. Oscar Délfor Fernandez
  6. Mercedes Ester Godoy
  7. Soto Leonardo Neri Pavon
  8. Itatí del Mar Asis
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Matías David Ramirez
  2. Natacha Esmeralda Coppa
  3. Oscar Andrés AvendaÑO
  4. María Celeste Paz

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Lorna Jennifer Huggard Caine
  2. Enrique Omar Peralta
  3. Claudia Beatriz MuÑOz
  4. Gabriel José Petitti
CONCEJAL TITULAR
  1. Leandro Raúl Costa
  2. Ana María Gonzalez
  3. Diego Ezequiel Castagnaro
  4. Carina Susana Chmit
  5. Miguel Angel Benitez
  6. María Constanza Bachmann
  7. Federico Nicolás Taiano
  8. Viviana Elizabeth Liendro
  9. Adrián César Lobato
  10. Paula María Achaval Arrambide
  11. Luis Alberto Herrera
  12. María Pilar Callero
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Rodrigo Daniel Iglesias
  2. Yesica Romina Avejera
  3. Ramón A. Mambrin Motta Bittencourt
  4. María Julia Martinez
  5. Jorge Eduardo Acosta
  6. Marcela Alejandra Sanchez
  7. Mario Alberto Blanco
  8. Nilda Beatriz Ferreyra
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ana Marcela Gonzalez
  2. Jorge Raúl Medici
  3. Stella Maris ÑAmandu
  4. Martín Maximiliano Marquez

ENCUENTRO POPULAR POR TIERRA, TECHO Y TRABAJO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Analía Gabriela Rivero
  2. Héctor Pablo NuÑEz
  3. Yesica Estefanía Weinberger
  4. Kevin Aguirre
CONCEJAL TITULAR
  1. Eliana Natalia Rivero
  2. Alejandro Maximiliano Faro
  3. Reina Isabel Ocampo
  4. Hugo Daniel Solis
  5. Daiana Hernandez
  6. Alejandro Aguirre
  7. Lucía Norma Ibarra
  8. Miguel Angel Coceres
  9. Leonor Zulma Ovelar
  10. Jesús Edgardo Acosta
  11. Marisa Nancy Rivero
  12. Horacio Maximiliano Cesar
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Sara Gonzales
  2. Nicolás Iturre
  3. Norma Barrozo
  4. Patricio Ezequiel Farias
  5. Andrea Paola Casco
  6. Matías Mario Rivero
  7. Bárbara Rivero
  8. Santiago Zeballo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Celina Velazquez Y Mendez
  2. Orlando Adrián MuÑOz
  3. Ana María Arredondo
  4. Juan Claudio Dominguez

FRENTE JUSTICIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Leandro Roldan
  2. Ariadna Aranda
  3. Lucas Moran
  4. Lucila Paz
CONCEJAL TITULAR
  1. Cristian A. Espindola
  2. Azucena Alba Aguirre
  3. Walter Hernán Arnold
  4. Eliana Edith Aranda
  5. Cristian Ibarra
  6. Andrea Soledad Laita
  7. Cristian Javier Alaniz
  8. Daiana Micaela Juarez
  9. Gabriel Alejandro Sosa
  10. Norma Moran
  11. Diego Martín Guerrero
  12. María Fernanda Sanchez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Walter P. Palomo
  2. Sabrina S. Salate
  3. Cristian Javier Gonzalez
  4. Ingrid Serrano
  5. Samuel José Cancino
  6. Laura Escalante
  7. Ricardo Sanz
  8. Ana Leysa Quintero
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Héctor Aguero
  2. Eliana Arnold
  3. Sergio Javier Cuenca
  4. Rocío B. Zelaya

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Silvina Julia Paredes
  2. Pablo Javier Cardozo
  3. Karina Fabiana Blanco
  4. Javier Alfredo Taramasco Astrada
CONCEJAL TITULAR
  1. Germán Adolfo Maldonado
  2. Sara Elisa Herrera
  3. Juan Carlos Insua
  4. Iris Margarita Pavoni
  5. Horacio Argentino Daniel Bozzano
  6. Marisa Adriana Garay
  7. Víctor Edgardo Maldonado
  8. Natalia Elisabet Bonanno
  9. Fabricio Agustín Montini
  10. Silvia Beatriz Giordano
  11. Diego Gabriel Somoroswki
  12. Nancy Antonela Soria
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Gustavo Ezequiel Guevara
  2. Natalia Karina Cali
  3. Manuel Angel Costilla
  4. Mónica Alicia Sandes
  5. Brian Bondare
  6. María Gabriela Fernandez
  7. Javier Alfredo Rodriguez
  8. Nora Esther Randazzo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Sara Alfonsina Gianforte
  2. Carlos Alberto Aguirre
  3. Jeanette Benitez Ocampos
  4. Jorge Agustín Alvarez

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Antonio Manuel Gutierrez
  2. María Inés Antonini
  3. Juan Julio Leiva
  4. Adriana Isabel Appendino
CONCEJAL TITULAR
  1. Ricardo Fabián Choffi
  2. Mariela Demierre Mansur
  3. Aldo Alfonso Abregu
  4. Graciela Quiroga Marquez
  5. Hugo Osvaldo Brandan
  6. María Cristina Albornoz
  7. Horacio Gabriel Luis
  8. María Alejandra Ayala
  9. Eduardo Rafael Carna
  10. Cristina Beatriz Groel
  11. Blas Oscar Rivas
  12. Daniela Alexandra NuÑEz
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Horacio Modesto Schmit
  2. Nancy Beatriz Mambrin
  3. Horacio Omar Jesús Otero
  4. Valeria Mariana Gallardo
  5. Horacio Carlos Carrion
  6. María Fernanda Ubiedo
  7. Guillermo Alberto Pardo
  8. Lidia Beatriz Siroli
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Eduardo Clemente Morano
  2. Sabrina Gladys Arevalo
  3. José Luis Roldan
  4. Stella Maris Cali

FRENTE UNION FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Juana Antonia Cerdan
  2. Alejandro Daniel Cesanelli
  3. Rosa Valeria Candia
  4. Marcelo Facundo Caceres
CONCEJAL TITULAR
  1. Héctor Raúl Acosta
  2. Laura Fracisca Mansilla
  3. Omar Ramiro Manrique
  4. Haidé Zulema Bravo
  5. Ricardo Daniel Moreira
  6. Carmen Catalina Villalba
  7. Gabriel Antonio Cardozo
  8. Alejandra Liliana Nicora
  9. Miguel Angel Oyarzun
  10. Fernanda Beatriz Gomez
  11. Leonardo Gabriel Fernandez
  12. Marina Viviana Fernandez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Oscar Rolando Moyano
  2. Carla Rocío Romero
  3. Juan Arriola
  4. Liliana Mercedes Mansilla
  5. Alberto Gauna Buenaventura
  6. Andrea Noemí Henko
  7. Lucio Mansilla
  8. Anabel María Benitez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Lorena Elizabet Burella
  2. César Enrique Branda
  3. Daniela Soledad Buffa Gelves
  4. Juan Francisco Bertoglio

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Ciriaco Pereira
  2. María Cristina Benze
  3. Aníbal Daniel Miranda
  4. Roxana Alejandra Barles
CONCEJAL TITULAR
  1. Ramón Gabriel Rabalos
  2. María Silvina Cardozo
  3. Gustavo Antonio Lopez
  4. Soraya Noemí Santillan
  5. Miguel Antonio Nieto
  6. Marcia Magdalena Carrizo
  7. Arnaldo Martín Casas
  8. María Susana Rios
  9. Soruco Esteban Alejandro Salaraz
  10. Ana María Montenegro
  11. Carlos Leonardo Fernandez
  12. Gerez Elena Belén Gallo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. René Alcides Paniagua
  2. Fátima Estela Frias
  3. Roberto Rolando Corimayo
  4. Silvia Mabel Garcete
  5. Aníbal Daniel Gomez
  6. Gisela María Fernanda Bini
  7. Silvio Oscar Cabral
  8. María Irma Emilce Colli
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Roberto Mario Encina
  2. Nadia Fernandez
  3. Marcos Daniel Sena
  4. Débora Alejandra Soria

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Luis Angel Perez
  2. Jorgelina Rodriguez
  3. Rodrigo Ramón Benitez
  4. María Alejandra Vargas
CONCEJAL TITULAR
  1. Miguel A. Gonzalez
  2. Noelia Gonzalez
  3. Sergio Nahuel Martinez
  4. María Juliana Gonzalez
  5. Sebastián Batistoni
  6. Andrea Alejandra Lopez
  7. Juan Andrés Rembado
  8. Laura Silvana Berardi
  9. Luis Alberto Saldivia
  10. Roxana Beatriz Moreira
  11. Gabriel Vallejos
  12. Alicia Itatí Bargas
CONCEJAL SUPLENTE
  1. José Luis Fernandez
  2. Mariela Edith Coronado
  3. Héctor Marcelo Meza
  4. Amanda Silvana Gomez
  5. Marcelo Eduardo Sosa
  6. Elizabeth Susana Humber
  7. Walter Marcelo Sanchez
  8. Elida Natalia Martinez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Mario Guillermo Bustos
  2. Julia Valeria Benitez
  3. José Rubén Bustamante
  4. Mirtha Elena Leguizamon

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Yesica Schneider
  2. Hugo Estigarria
  3. Susana Gladys Solis
  4. Benjamín Berles
CONCEJAL TITULAR
  1. Marco Antonio Schneider
  2. Norma Fernandez
  3. Martín Tripelhorn
  4. Pamela Rodriguez
  5. Miguel Diaz
  6. Erminda Amaya
  7. Gastón Matías Matta
  8. Roxana Machado
  9. Alberto Gonzales
  10. Claudia Gutierrez
  11. Juan Carlos Tevez
  12. Florencia PeÑAlva
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Maximiliano Fleita
  2. Gisela Elizabeth Rojas
  3. Jesús Antonio Perez
  4. Rosa Lidia Clavero
  5. Carlos Alberto Barrios
  6. Alejandra Noemí Encina
  7. Silvio David Retamozo
  8. Graciela del Valle Santillan
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Cristina Vanesa Romero
  2. Cristian Oscar Bueno

IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Delfina Daiana Ayala
  2. Ricardo Javier Salazar
  3. Florencia Elizabet Aguirre
  4. Emiliano Cristian Lizaur
CONCEJAL TITULAR
  1. Daniel Gustavo Taborda
  2. Marisa Edith Sartal
  3. Ramón Adrián More
  4. América Villalba
  5. José Antonio Medina
  6. María Alejandra Gette
  7. José Alejandro Escobar
  8. Deborah Belén Ayala
  9. Héctor Fermín Mena
  10. Teresa Pilar Veron
  11. Edgar Oscar Bogado
  12. Andrea Macarena Ayala
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Pedro Gustavo Acosta
  2. Eliana Tamara Maldonado
  3. Mauro Leonel Antivero
  4. Josefina Elida Urriza
  5. Oscar Fabián Hanh
  6. Sonia Mariana Alvarez
  7. José Ramón Aguirre
  8. Norma Susana Villalba
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Araceli Nair Acosta
  2. Fernando Matías Adrián Proner
  3. Micaela Tamara Penayo
  4. Pablo Joaquín Ortiz

LINEA INTERNA: UN PAÍS UNIDO HOY Y SIEMPRE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Teófilo Jorge Malina
  2. Sabrina Emilce Balsamo
  3. Juan Domingo Salvatierra
  4. Stella Maris Romano
CONCEJAL TITULAR
  1. Luis Oscar Carranza
  2. Roxana Beatriz Cabrera
  3. Gabriel Félix Ibarra
  4. Mirta Raquel Bertona
  5. Eduardo Luis Gianfrancesco
  6. Noemí Graciela Guarino
  7. Facundo Antonio Despo
  8. Graciela Silvana Pinguitore
  9. Rubén Darío Quiroga
  10. Dora Beatriz Cordoba
  11. Diego Rodrigo Bianchini
  12. Margarita René Farfaro
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Luis Emilio Bogari
  2. Hilda Mabel Melgares
  3. Hugo Darío Pfeifer
  4. Ana Patricia Lopez
  5. Alberto Fernando Ojeda Martinez
  6. Esthelli Mari Luz
  7. Norberto Raúl Miretti
  8. Graciela Bustamante
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Diego Miguel Fernandez
  2. Emilce Saavedra
  3. Juan Martín Michel
  4. Marisa Natalia Alegria

PARTIDO FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Luis Alberto Alarcon
  2. Mariela Judith Rout
  3. Roberto Lucas Nicolini
  4. Rocío B. Dominguez
CONCEJAL TITULAR
  1. Hernán M. Acosta
  2. Aída Emilia Torres
  3. Oscar Alfredo Jadur
  4. Estefanía A. Rout
  5. Ariel Gastón Acosta
  6. Soledad Dominguez
  7. Cristian Cejas
  8. Griselda Nora Perez
  9. Juan Antonio Gonzales
  10. Elisabet A. Rognoni
  11. Marcelo D. Mainetti
  12. Karen A. Correa
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Alejandro N. Acosta
  2. Romina Fabiana Perez
  3. Alvaro Comendeiro
  4. Romina J. Lizaur
  5. Ernesto H. Huarte
  6. Florencia C. Acosta
  7. Gastón E. Valdez
  8. Norma del Valle Acosta
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Juan Fernando Nitto
  2. Verónica Lorena Analía Dall Occhio
  3. Federico Leonel Acosta
  4. Patricia Alejandra Romero

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Santiago Manuel Palomino
  2. Jimena Guadalupe Gonzalez
  3. Alfredo Emmanuel Acosta
  4. Micaela Beatriz Canavesse Poletti
CONCEJAL TITULAR
  1. Nilda Mercedes Kravies
  2. Jorge Pascual Avesani
  3. Silvia Marcela Garcia
  4. Walter José Morandi
  5. Marta Caceres
  6. Gabino Jesús Gonzalez
  7. Edith Mafalda Palomino
  8. Hugo Raúl Altamirano
  9. Norma Beatriz Morkel
  10. Mauro Sebastián Palomino
  11. Ema Beatriz Canavesse Poletti
  12. Cristian José Leguisamon
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Ana Josefa AcuÑA
  2. Dardo Alejandro Romero
  3. Silvina Inés Escudero
  4. Héctor Esteban Motero
  5. Ana Noelia Pizarro
  6. Juan José De Jesus
  7. Silvia Soledad Carrizo
  8. Patricio Caceres
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Leandro Ernesto Carmona
  2. Milagros Beatriz Canavesse
  3. Martín Alex Villalva
  4. Melisa Gabriela Herrera

PARTIDO SOCIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Lucía Mariela Surban
  2. Gabriel Mario Roldan
  3. Yesica Patricia Araujo
  4. Isidro Enrique Quiroz
CONCEJAL TITULAR
  1. José Luis Cejas
  2. María Ester Martinez
  3. Schultz Marcos Federman
  4. Rosa Angélica Marquez
  5. Cristian Alberto Silva
  6. Dora Elsa Marquez
  7. Nicolás Perez
  8. Silvia Gomez
  9. Roberto Marcelo Bracamonte
  10. Angela Antonia Arevalo
  11. Ariel Fernando Navarro
  12. Permuy Micaela Tamara Alegre
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Sergio Ledesma
  2. Yesica Vanesa Alberti
  3. Sergio Luis Vargas
  4. Mónica Antonia Chacana
  5. Alejandro Antonio Bernal
  6. Ana Lucía Vargas
  7. Angel Humberto Chavez
  8. Daiana Estefanía Otero
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Rocío Micaela Gomez
  2. José Lázaro Aquino
  3. Liliana del Valle Pereyra
  4. Claudio Ramón Bustos

PARTIDO TODOS POR BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. María Luján Carrano
  2. Ariel Eduardo Palmieri
  3. Patricia Cristina Gullini
  4. Mariano Manuel Donoso
CONCEJAL TITULAR
  1. Maximiliano Patti
  2. Natalia Lorena Alvarez
  3. Luis María Perrona
  4. Zulma Graciela Cardozo
  5. Víctor Hugo Hauteville
  6. Andrea Alejandra Hileni
  7. Matías Diego Blois
  8. Norma Beatriz Rauch
  9. Jorge Humberto Veron
  10. Rosana Paola Barbarisi
  11. Horacio Domingo Valinoti
  12. María Cristina Vazquez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Oscar Fabián Gullini
  2. Carmen Angélica Gonzalez
  3. Horacio Emilio Venturini
  4. María Constanza Correa
  5. Guillermo Palacio
  6. Paula Nilsen Galarza
  7. Ramón Carlos AcuÑA
  8. Graciela Inés Belen
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Claudia Farias
  2. Adrián Fabio Devito
  3. Laura Szvetlik
  4. Eugenio Carlos Vazquez

PATRIA GRANDE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Lucas Sebastián Basso
  2. Jesica Valeria Rivadeneira
  3. Matías Ezequiel Villalba
  4. Vanesa Noemí Cruz
CONCEJAL TITULAR
  1. Victoria Montes
  2. Rogelio Norberto Espejo
  3. Julieta Karina Aguirre
  4. Ignacio De Vedia
  5. Fátima del Carmen Rivadeneira
  6. Walter A. Rodriguez
  7. Verónica Adriana Ferreyra
  8. Víctor Eduardo Suarez
  9. María Cecilia Garcia Gallardo
  10. Ricardo Adrián Goncalves
  11. Afonsina Rosiene Bissoni Martins
  12. Walter Enrique Espejo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. María Emilia Leiva
  2. Guillermo Daniel Paraiva
  3. María de los Angeles Sierra
  4. Raúl Alberto HereÑU
  5. Panfila Vazquez Britez
  6. Esteban Morel
  7. Clementina Huaranca Yucra
  8. Roberto Ezequiel Aguirre
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Hernán Ariel Cuevas Gomez
  2. Amparo Fernandez
  3. Agustín Alejandro Cano
  4. Alfonsina Rodriguez Bissoni

PROYECTO ESCOBAR

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Jorge Antonio Frias
  2. María Marta Smokvina
  3. Oscar Antonio Alvarez
  4. Carolina Juliana Radaelli
CONCEJAL TITULAR
  1. Miguel Antonio Jobe
  2. Alba Azucena del Valle PeÑAloza
  3. Rolando Ernesto Hofele
  4. Mariana Irene Pahor
  5. Claudio Adrián Molli
  6. Fátima Gisele Montenegro
  7. Alejandro Javier Chiorazzo
  8. Silvina Miriam Pazos
  9. Maximiliano José Kryst
  10. Paula Alejandra Guerrero
  11. Jonatan Yael Sierra
  12. Analía Natividad Cozzarin
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Walter Daniel Rodriguez
  2. Eliana Daniela Albornoz Ruppel
  3. Fernando Raúl Barbani
  4. María Jacqueline Elizabeth Coronel
  5. Hugo Alberto Schneider
  6. Angélica Alejandra Emma
  7. Paulo César Galleguillo
  8. Ana María Vera
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Gervasio Simón Cheru
  2. María Laura Guerrero
  3. Claudio Guillermo Cornejo
  4. Marianela AcuÑA

UNIDAD CIUDADANA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. José María Guido
  2. Lorena Noemí Vogel
  3. Horacio Alberto FandiÑO
  4. Judith Cecilia Sanchez
CONCEJAL TITULAR
  1. Juan Carlos "Chicharra" Toledo
  2. Patricia Alejandra De La Cruz
  3. Carlos Alberto Ramil
  4. Gabriela Andrea Garrone
  5. Edgardo Gustavo Ceriani
  6. María Laura Guazzaroni
  7. Nicolás Serruya
  8. Flavia Soledad Battistiol
  9. Mario Flamenco
  10. Sofía Denise Soto
  11. Cristian Gabriel Romano
  12. Delia Emilce Gutierrez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Guido Ignacio Declerk
  2. Soledad Gimenez
  3. Manuel Ireneo Lezcano
  4. Graciela Viviana Mattos
  5. Marcos Cirilo Mindolacio
  6. Jennifer Anabella Guagliarello Bulla
  7. Julio César Cipollone
  8. Laura Inés Cejas
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Hernán Tomás David Cortes
  2. Pamela Alejandra Pavon
  3. Claudio Sergio Perez
  4. Patricia Raquel Labanca