Hurlingham 1° Sección Electoral

Candela Sol Rodríguez: Perpetua a dos imputados
20/09/2017 14:40

Crimen de Candela Rodríguez: Bermúdez y Jara recibieron cadena perpetua

Recibieron la pena máxima Hugo Bermúdez y Leonardo Jara por el secuestro y crimen de la menor. Fabián Gómez, considerado partícipe secundario, fue condenado a cuatro años de prisión. "Mi hija debe estar feliz y va a descansar en paz", dijo Carola Labrador, la madre de Candela.

Delfino, Ocaña y Basavilbaso se reunieron con más de 300 Jubilados de Hurlingham
16/09/2017 10:35

Elecciones 2017: Delfino, Ocaña y Basavilbaso se reunieron con más de 300 Jubilados de Hurlingham

Los dirigentes compartieron actividades con todos los centros de jubilados de Hurlingham. Realizaron un pedido por el voto en octubre. El candidato a concejal y secretario de Interior estuvo acompañado por Graciela Ocaña, primera candidata a diputada, y el titular de la Anses.

Colegio privado Santa Marta en Villa Tesei. Foto: Google
13/09/2017 20:42

Clausuran escuela de Hurlingham tras intoxicación de alumnos por monóxido de carbono

Varios alumnos del colegio religioso ubicado en Villa Tesei tuvieron que ser atendidos en diversos hospitales. El jueves pasado habría ocurrido un primer episodio de intoxicación pero las clases continuaron igual. Ahora el municipio procedió a la clausura del establecimiento educativo.

Zabaleta, durante su recorrida por la Feria. Foto: Twitter Juan Zabaleta
08/09/2017 23:45

Hurlingham: Juan Zabaleta participó de la Feria de Educación regional

El Intendente, quien protagonizó una de las fugas más resonantes desde CUMPLIR hacia Unidad Ciudadana, visitó el evento que se lleva a cabo en el distrito y del que han participado alrededor de ciento cincuenta escuelas de los diferentes niveles de Hurlingham, Tres de Febrero y San Martín.

La línea San Martín pasa a tener un total de 227 servicios diarios, de lunes a sábados hábiles.
08/09/2017 21:30

El tren San Martín suma 21 servicios

Desde el próximo lunes 11 se incorporarán 9 frecuencias entre Retiro y Pilar. Además habrá otras 12 hasta Cabred, Luján, lo que hará un total de 227 diarios. Por su parte, los trenes a Cabred comenzarán a efectuar un transbordo en la estación Pilar.

Programa "Mi primer viaje de egresados"
03/09/2017 18:00

Zabaleta: Relanzaron el programa "Mi primer viaje de egresados"

Este año, los chicos visitarán el Bioparque Temaikèn y pasarán una noche en el acuario. Es para chicos que terminan el nivel primario. Se trata del primer municipio del país que articula esta iniciativa con el parque.

Zabaleta pidió se pasó a Unidad Ciudadana. Foto: Twitter
01/09/2017 16:45

Otra fuga en Cumplir: El intendente de Hurlingham se fue a Unidad Ciudadana

Se trata de Juan Zabaleta, quien abandonó el espacio liderado por Florencio Randazzo, y durante una recorrida por el municipio pidió que sus votos sean dirigidos, en octubre, para el frente que lidera Cristina Fernández de Kirchner. 

El "Chino" Navarro evitó polemizar las bajas de dirigentes de Cumplir. Foto: Prensa
25/08/2017 18:11

Chino Navarro, sobre la baja de dirigentes de Cumplir: “Eso no habla de sus valores sino de una confusión”

El candidato a diputado provincial del espacio conducido por Florencio Randazzo reflexionó sobre el pase de algunos dirigentes del randazzismo, como los de Hurlingham y Lomas de Zamora, a otras filas de partidos políticos. “Hay que ser muy reflexivo y estar muy tranquilos entendiendo lo que está en juego”, precisó el líder del Movimiento Evita.

Pages

Funcionarios de Hurlingham

Ex Diputado Provincial
Frente para la Victoria
Senador Provincial
Unión PRO
Ex Funcionario
Frente para la Victoria

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Victoria Denise Ayala
  2. Julio César Mariani
  3. Alejandra Noemí Enrriquez
CONCEJAL TITULAR
  1. María Estela Ramazoti
  2. Jorge Luis Rey
  3. Ana Karina Alvarez
  4. Leandro Ariel Chayan
  5. Zulema Nelly Ybalo
  6. Hernán Ramón Moyano
  7. Eva Mercedes Gutierrez
  8. Gustavo Darío Aria
  9. Jorgelina Natalia Diaz
  10. Mosmann Diego Raúl Farias
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Marcela Adriana Aguilar
  2. Rubén Eduardo Alegre
  3. Elba Lidia Romero
  4. Joel Alixis David Aria
  5. Hilaria Marquez
  6. Roberto Leónidas Ahumada
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Emiliano Javier Coronel
  2. Silvia Karina Palomba
  3. Juan Enrique Presedo

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Ricardo Avalos
  2. Ivanna Lucila Andreoli
  3. Martín Olivar
CONCEJAL TITULAR
  1. Lucas Santiago Delfino
  2. María Florencia Montenegro
  3. Diego Miguel Benavidez
  4. Andrea del Carmen Giorgini
  5. Juan Manuel Lorenzo
  6. María Belén Fernandez
  7. Martín Flores
  8. Nélida Stella Gutierrez
  9. Antonio Javier Cabrera
  10. Soledad Rocío Alejandra Sanchez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Héctor Nicolás Lamelza
  2. Natalia María Eva Canto
  3. Kevin Alex Fillmore
  4. Tamara Soledad Abdo
  5. Lucas Nicolás Linkweiler
  6. María Florencia Busilachi Craparotta
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Paula Griselda Rodriguez
  2. Nicolás Agustín Penna
  3. Brenda Anahí Galeano

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Juan de la Cruz Diaz
  2. Jessica Melina Fernandez
  3. Nicolás Hernán Silberman
CONCEJAL TITULAR
  1. Ramón Isidro Fernandez
  2. Gabriela Anahí Flores
  3. Mauricio Roberto Gonzalez
  4. Olga Esther Fernandez
  5. Gustavo Amílcar Monzon
  6. Verónica Alejandra Cardozo
  7. Irineo Rubén Morel
  8. Mirta Noemí Garavento
  9. Norberto Oscar MuÑOz
  10. Martha Aliendre
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Ramón Angel Sanchez
  2. Nora Graciela Rosales
  3. Fernando Darío Kleserman
  4. Mónica Elizabeth Lorca
  5. Néstor Alfredo Fernandez
  6. Myriam Mirna Montes
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Mirian Angelina Montes
  2. Mauro Iván Cavallari
  3. Rosa del Carmen Maltez

ENCUENTRO POPULAR POR TIERRA, TECHO Y TRABAJO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Lucas Romero
  2. Débora Cambareri
  3. Nicolás Rubén Paez
CONCEJAL TITULAR
  1. Rafael Emilio Berecoechea
  2. Débora de los Angeles Acosta
  3. Mario Olivera
  4. Ana María Espain
  5. Carlos Alberto Carretto
  6. María Isabel Murphy
  7. Carlos Albertos TereÑEs
  8. Natalia Belén Luquez
  9. Rodolfo Valentín Lara
  10. Julieta Dell Orso
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Jorge Miguel MuÑOz
  2. María Estella SoÑEs
  3. Enrique Garcia
  4. Viviana Ceballos
  5. Leonardo Monte Alegre
  6. Clyde Neber Loyden
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Rocío Escalante
  2. Pablo Flores
  3. María Belén Uranga

FRENTE JUSTICIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Carlos Alberto Origlio
  2. Mariela Andrea Matias
  3. Juan Pablo Pulpeiro
CONCEJAL TITULAR
  1. Damián Antonio Del CastaÑO
  2. Elena Teresa Cerbino
  3. Héctor Ignacio Arias
  4. Beatriz Elizabeth Leguizamon
  5. Cristian David Perez
  6. Isabel Noemí Jaime
  7. José Bernardo Mutuverria
  8. Stella Maris Lovillo
  9. Gustavo Ignacio Bidegain
  10. Luz Marina Burgos
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Gastón Alejandro Beretta
  2. Andrea Gabriela Sauco
  3. Lucas Boianelli
  4. Isabel Ester Gonzalez
  5. Ricardo Edmundo Contreras
  6. Silvia Beatriz Oros
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Stella Maris Vargas
  2. Héctor Rolando Coronel
  3. Romina Cinthia Simoni

FRENTE UNION FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Elsa Acosta
  2. Ricardo Luna
  3. Alicia Cisnero
CONCEJAL TITULAR
  1. Pablo Luna
  2. Fabiana Basilio
  3. Gabriel Morate
  4. Verónica Rapisardi
  5. Emiliano Gallo
  6. Erica Martinez
  7. Jorge Rios
  8. M del Carmen Arzamendia
  9. Raúl Alfonso
  10. Natalia Farese
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Daniel Coria
  2. Luisa Rosa Paulon
  3. Juan Angel Farese
  4. Claudia Quinteros
  5. Jorge Flores
  6. Laura Leonor Alvarez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Luis Angel Estrada
  2. Leonor Mónica Guaymas
  3. Carlos Martín Etcheverry

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Marcelo Alberto Merchan
  2. Daniela Soledad Lazaro
  3. Omar Esteban Vila
CONCEJAL TITULAR
  1. Juan Carlos Galarza
  2. Marta Elsa Gencarelli
  3. Carlos Alberto Lazaro
  4. Gómez Carolina Andrea Ripoll
  5. Ramón Alfredo Paez
  6. Carolina Mabel Requelme
  7. Diego Javier Campodonico
  8. Débora Elizabeth Mendoza
  9. Fernando Ramón Galeano
  10. Graciela Edith Canteros
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Mario Rodolfo Gomez
  2. María Mirta Juarez
  3. Diego Enrique Delosso
  4. Viviana Graciela Benitez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Caro Macarena Ruth Paez
  2. Gabriel Alberto Lazaro
  3. Rocío Belén Gomez

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. José Matías Heinzt
  2. Romina Rocío Santana
  3. Claudio Nahuel Cueliche
CONCEJAL TITULAR
  1. Luis Marcelo Cueliche
  2. Nélida Beatriz Ortiz
  3. Jonathan Adrián Osorio
  4. María Esther Perez
  5. Julio Lopez
  6. María Gonzales
  7. Augusto Gonzalez
  8. Díaz Patricia Liliana Ruiz
  9. Leonel Gastón Suarez
  10. Mabel Viviana Villalva
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Santos Matías Dos
  2. Ana Ferreyra
  3. Matías Ramon
  4. Viviana Romero
  5. Darío Figueroa
  6. Elda Verónica Aguero
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Marcela Alejandra Casanova
  2. Guillermo Fernandez

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Juan Espinosa
  2. Silvia Cardozo
  3. Gustavo Bustos
CONCEJAL TITULAR
  1. Pedro Fernandez
  2. Gisela Velazquez
  3. Alcides Lopez
  4. Daniela Salas
  5. Patron Leonardo Risso
  6. Telma Garello
  7. Jorge Oliniski
  8. Silvia Mascaro
  9. Julián Gallo
  10. Erika Vargas
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Eduardo Gallo
  2. Patricia Leidi
  3. Jorge Silvero
  4. María Martinez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Camila Velazquez
  2. Facundo Rodriguez
  3. Silvina Aguilera

IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Ruth Belén Lescano
  2. Federico Antonio Castro
  3. Samanta Beatriz Leguiza
CONCEJAL TITULAR
  1. Jesica Analía Perret Venzzani
  2. Nahuel Raiquen Olivera
  3. Silvia Adrián Bin
  4. Guillermo Kolque
  5. Noelia Isabel Digirolamo
  6. Iván Fernando Torres
  7. Yamila Liliana Juarez
  8. Miguel AngeÑ Pini
  9. Eva Beatriz Gomez
  10. Gonzalo Darío Spinato
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Claudia Susana Rodriguez
  2. Walter Leonardo Rodriguez
  3. Natalia Priscila Cruz
  4. Jorge Claudio Giampietro
  5. Margot Leguiza
  6. Ricardo Damián Burgos
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Esteban Gabriel Montoya
  2. María Lourdes Perret Venzzani
  3. Hugo Javier Romero

LINEA INTERNA: UN PAÍS UNIDO HOY Y SIEMPRE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Alicia Norma Fernandez
  2. Mariano Pablo Tulumaris
  3. Nancy Beatriz Barragans
CONCEJAL TITULAR
  1. Luis Emilio AcuÑA
  2. Fabiana Andrea Ramona Gonzalez
  3. Juan Carlos Braciaventi
  4. Liliana Martucci
  5. Juan Carlos Pini
  6. Concepción María Denaro
  7. Esteban Horacio Disteffano
  8. Liliana Elizabeth Camargo
  9. Carlos Dante Omar Albarenga
  10. Daniela Raquel Silva
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Aldo Rubén Gomez
  2. Rosa Liliana Gonzalez
  3. Néstor Hugo Oliveira
  4. Karina Natalia Andino
  5. Noberto Ariel Remolina
  6. Nancy Mariel Pampin
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ignacio Sebastián Germana
  2. Bianca Florencia Pauselli
  3. José Darío Barroso

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Juan Ignacio Ceballos
  2. Ailin Denise Villegas
  3. Lucas Damián Barchiesi Castrillo
CONCEJAL TITULAR
  1. Alfredo Salvador Vilaboa
  2. Sandra Graciela Baisel
  3. José Adrián Salas
  4. Flavia Andrea Cisnero
  5. Juan Carlos Villavicencio
  6. Mariela Yanina Cino
  7. Ramón Leonardo Trujillo
  8. Ana María Lembeye
  9. Diego Miguel Scandoli
  10. Andrea Soledad AcuÑA
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Jorge Oscar Cannillo
  2. Teresa Beatriz Funes
  3. Oscar Alberto Rojo
  4. Zulema Inés Sosa
  5. Alan Nicolás Rivero
  6. Marina Daniela Trujillo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Nicole Melanie Mencia
  2. Walter Andrés Merlo
  3. María de los Angeles Ramirez

PARTIDO SOCIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Nancy Estela Villalba
  2. Marchioni Lucas Ezequiel Cacero
  3. Camila Rizzo
CONCEJAL TITULAR
  1. Félix Bartolomé Fleitas
  2. Aurora Nélida Rios
  3. Ricardo Marcelo Muruaga
  4. Clarisa Analía Maciel
  5. Sergio Andrés Romero
  6. Laura Natalia Aguilar
  7. Galarza Santiago Ariel Cacero
  8. Margarita Beatriz Gonzalez
  9. Juan Carlos Zanabria
  10. Carolina Larrainzar
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Mariano Grillo
  2. Gabriela Teresita Bastias
  3. Hipólito Gustavo Luna
  4. Natalia Grillo
  5. Ricardo Mario Cordoba
  6. Griselda Betiana Maciel
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ian Luis Muruaga
  2. Julieta Morreale
  3. Adrián Alejandro Sayas

PARTIDO TODOS POR BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Gricelda Edith Aranda
  2. Laureano Alejandro Ornazabal
  3. Magalí Luján Palavecino
CONCEJAL TITULAR
  1. Jonatan Mauricio Castro
  2. Sandra del Carmen Ochoa
  3. Carlos Fabián Aranda
  4. Analía Verónica Heredia
  5. Oscar Alfredo Galli
  6. Yamila Nayr Serrano
  7. Julio César Morales
  8. Cecilia Noemí Canteros
  9. Diego Daniel Perez
  10. Karina Dolores Palavecino
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Maximiliano Alberto Ornazabal
  2. Laura Verónica Flores
  3. Emmanuel Romero
  4. Olga Nilda Parras
  5. Juan Manuel Lopez
  6. María del Carmen Gallardo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Pablo Andrés Smith
  2. Maila Tania Castro
  3. Federico Oscar Sueiro

PATRIA GRANDE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Lucila Irazoqui
  2. Adrián Marcelo Plechati
  3. Mirta Analía Armando
CONCEJAL TITULAR
  1. Marilina Gabriela Decurgez
  2. Lucas Alberto Consalvo
  3. Noemí Soledad Gonzalez
  4. Julio Maximiliano Marengo
  5. Romina del Carmen Garcia
  6. Matías Nicolás Rojas
  7. Mariana Gisela Vega
  8. Juan Martín NuÑEz
  9. Liliana Sabrina Cabrera
  10. Juan Carlos NuÑEz
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Soledad Ailen Santander
  2. Juan Héctor Garcia
  3. Daiana Daniela Ruiz
  4. Juan Angel Rojas
  5. Claudia Graciela Aquino
  6. Roberto Luis Vega
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Alfredo José Plechati
  2. Claudia Alejandra Zalazar
  3. Lucas Javier Plechati

UNIDAD CIUDADANA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Valeria María Zalazar
  2. Sergio Fabián Casanova
  3. María Delfina Pagura
CONCEJAL TITULAR
  1. Jorge M. "Martin Rodriguez" Rodriguez A.
  2. Viviana Elizabeth Lodos
  3. Pedro Adrián Eslaiman
  4. Carolina Noelia Castro
  5. Sebastián Emiliano Gaona
  6. María del Carmen Arias
  7. Agustín Colovos
  8. Patricia Tania Molina
  9. Federico Jorge Vladimir Gil Sola
  10. Susana Cataldo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Eriberto Jesús Peralta
  2. Paloma Anahí Quillen Urtubey
  3. Federico Daniel Oliva
  4. Florencia Eliana Ricci
  5. César Federico Demichelis
  6. Cecilia Anahí Vidal
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Diego Guillermo Bulacio
  2. Ivanna Daniela Cazorzi
  3. Matías Daniel Vargas

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Marina Elisa Scheidler
  2. Tomás Sandoval
  3. Melody Anahí Ruiz Diaz
CONCEJAL TITULAR
  1. Raúl Alberto Zurita
  2. María Laura Aguirre
  3. Francisco Diaz
  4. Claudia Susana Ziegebein
  5. José María Paz
  6. Marta Rosa Molina
  7. Carlos Alfredo Roldan
  8. Sandra Beatriz Battilocchi
  9. Cristian Federico Ocampo
  10. Eva Emiliana Bonelo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Sergio Javier Stadius
  2. Claudia Lorena Aguirre
  3. Julio César Aguero
  4. Rosa Irene Araujo
  5. Héctor Gabriel Basualdo
  6. Yolanda Elena Mendez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Horacio Héctor Veliz
  2. Olga Marina Fernanda Zarate
  3. Juan Domingo Reymundo

INFORMACION

Superficie:
36 Km2
Habitantes:
176.505
Distancia a La Plata:
79 Km

Medios de Hurlingham

Hurlingham Al Día
Periódico
Radio Décadas
Radio
Radio Mi País
Radio

NOTICIAS DE 1° Sección

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Elecciones PASO 2017: Por décimas, Bullrich superó a CFK pero en diez días se conocerá el escrutinio definitivo

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Elecciones PASO 2017: Empate técnico entre Bullrich y Cristina en la Provincia

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Elecciones PASO 2017: Estos son los precandidatos a Senadores en la Provincia