La Matanza 3° Sección Electoral

Espinoza y 'Tano' Menéndez, los contrincantes en la interna peronista.
17/11/2017 15:47

El PJ bonaerense no logró la unidad: Habrá interna entre Espinoza y Menéndez

Las elecciones internas del Justicialismo de la provincia de Buenos Aires serán el próximo 17 de diciembre.  Los contendientes serán el actual titular del partido, Fernando Espinoza, y el intendente de Merlo, Gustavo Menéndez. Este último con el apoyo de los intendentes del conurbano y la CGT.

Foto: @alefinocchiaro
16/11/2017 20:34

Alejandro Finocchiaro: "Quiero ser intendente de La Matanza"

El ministro de Educación oficializó su voluntad en un acto partidario en Isidro Casanova. "Quiero ser intendente, pero si no soy yo, que sea el que haga ingresar a Matanza al siglo XXI", dijo. Apuntó contra el peronismo gobernante en La Matanza por hacer que ese distrito "fuera pobre e ignorante y que tuviese hambre".

Tomás murió en 2009 y sus restos están en una urna que se robaron.
14/11/2017 14:45

Le entraron a robar, se llevaron hasta las cenizas de su hijo, y ahora la madre pide que se las devuelvan

Tomás tenía 13 años cuando murió de leucemia en 2009 y era hijo de Karina Roncati. Le entraron a robar a su casa. Ahora está desesperada para encontrar una urna con las cenizas de Tomas. Ocurrió en San Justo, La Matanza.

El Presidente estuvo en la Unlam. Foto: Ámbito Financiero
13/11/2017 13:26

Mauricio Macri en La Matanza: "La creación de empleo es el eje que debe reunir a todos"

El Presidente participó de la inauguración del Centro de Desarrollo e Investigaciones Tecnológicas de la Universidad Nacional de la comuna. Allí señaló la importancia de que capacitación y entrenamiento vayan a la par en las universidades. "Lo fundacional es la educación, para que todas las empresas pequeñas lleguen a ser medianas, y las medianas a ser grandes", dijo.

"El Estado en Tu Barrio" sigue recorriendo la Provincia.
13/11/2017 12:46

"El Estado en Tu Barrio" continúa recorriendo los municipios bonaerenses

Eesta semana habrá11 operativos en los municipios de La Matanza, Mar del Plata, José. C. Paz, Esteban Echeverría, Tigre, Quilmes, Lomas de Zamora, Malvinas Argentinas y Moreno, donde los vecinos podrán realizar, con mayor facilidad y cerca de sus casas, trámites de documentación, consultas médicas y asesoramiento en todas las prestaciones sociales.

12/11/2017 07:03

Se realizó la primera Marcha del Orgullo TLGBI en La Matanza

Se llevó a cabo este sábado en La Matanza para reclamar por igualdad y respeto a los derechos de personas de diferentes géneros. El fin de semana próximo se realizará la clásica concentración en Plaza de Mayo y otros puntos del país.

10/11/2017 01:46

Golpe al juego clandestino en La Matanza

Trece locales de quiniela clandestina fueron clausurados en La Matanza luego de un megaoperativo que integrantes de la Comisión contra el Juego Clandestino del ministerio de Seguridad realizaron en ese distrito del oeste del conurbano, según se informó oficialmente.

Elementos incautados por la Policía. Foto: Prensa
09/11/2017 12:17

Detuvieron a 20 personas en distintos operativos en el Conurbano

La Policía incautó armas, unos 20 kilos de droga, y celulares que los implicados utilizaban para la distribución de los estupefacientes en  las ciudades de Quilmes, La Plata, La Matanza, San Isidro, Morón y San Martín.
 

Pages

Funcionarios de La Matanza

Diputado Provincial
Frente de Izquierda
Diputado Provincial
Frente para la Victoria
Ex Funcionario
Frente para la Victoria
Ex Diputado Nacional
Frente para la Victoria

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Juan Emiliano Romero
  2. Rocío Belén Ortigoza
  3. Carlos Augusto Sosa
  4. Sofía Micaela Corvalan
  5. Mario Ernesto Luaces
CONCEJAL TITULAR
  1. Ariel Jorge Iglesias
  2. Gabriela Victoria Soledad De La Rosa
  3. Miguel Portorreal Leonardo
  4. Yolanda Ortigoza Olga
  5. Miguel Angel Miranda
  6. Fernanda Toledo
  7. Fernando Sosti
  8. Paola Romina Cardozo
  9. Emmanuel Emilio Ortiz
  10. Nancy Valeria Farias
  11. Christian Andrés Pereiro
  12. Romina Alejandra Saavedra
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Carlos Alberto De La Canal
  2. Roxana Elizabeth Mereles
  3. Mariano Ezequiel Hermida
  4. Myriam Karina Ibrahim
  5. Christian Matías Tolaba
  6. Celia Zulema BurgueÑO
  7. Sergio Almiron
  8. Florencia Nahir Avalos
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Alves Natasha Dominique Ibalo
  2. Ernesto Settembrini
  3. María de los Angeles Portorreal
  4. Javier Matías Occhiuzzi
  5. Mariana Natalia Gonzalez MuÑOz

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Mariano Gabriel Alvarez
  2. Lorena Norma Ramos
  3. Diego Maximiliano Paniagua
  4. Lorena Marcela Carballo
  5. Diego Horacio Bonet
CONCEJAL TITULAR
  1. Miguel Saredi
  2. Pamela Giselle Loisi
  3. Lucas Alberto Cordoba
  4. Belkis Luisa Monges
  5. Diego Andrés Lobo
  6. Dina Clara Santise
  7. Gustavo Enrique Ferragut
  8. Susana Noemí NuÑEz
  9. Jorge Dante Schinocca
  10. Paula Soledad Santiesteben
  11. Eduardo Pascual Ferrilli
  12. Silvia Graciela Dinaro
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Jorge Carlos Lasarte
  2. María Laura Greco
  3. Darío Eduardo Palladino
  4. Alcira Adriana Alis
  5. Alberto Luis Ontiveros
  6. Mirta Beatriz Ferreira
  7. Pedro Carmelo Zinno
  8. Marina Belén Lisanti
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. María de las Mercedes Archipretre
  2. Eduardo Maidana
  3. Elsa Alicia Maidana
  4. Juan Guillermo Coronel
  5. Gladys Cristina Campos

ENCUENTRO POPULAR POR TIERRA, TECHO Y TRABAJO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Héctor Raúl Fister
  2. María Luz Figueroa
  3. Carlos Alberto Torres
  4. Nora Noemí Goldberg
  5. Mariano Giacometti
CONCEJAL TITULAR
  1. Claudio Adrián Palermo
  2. Romina Alejandra Pereyra
  3. Gustavo Varela
  4. Silvia Baez Benitez
  5. Martín Leandro Gonzalez
  6. Stella Maris Balbuena
  7. Sergio Javier MuÑOz
  8. Carolina Yanet Mansilla
  9. Sandro Huaranca Rodas
  10. Laura del Valle Herrera
  11. Ricardo Emmanuel Cuello
  12. Jesica Michelle Grazziano
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Gustavo Daniel Seidel
  2. Sara del Rosario Pedraza
  3. Ernesto Horacio Ruiz
  4. Mónica del Carmen Diaz
  5. Ricardo Silvero
  6. Nilda Fernanda Monteira
  7. León Juan Carlos Rivero
  8. Estela Noemí Paredes
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Estela Mari Alvarez
  2. Roger Aníbal Toledo
  3. Mayra Magaly Monroy
  4. José LuÍs Gomez
  5. Liliana Isabel Troche

FRENTE JUSTICIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Roxana Edith Gimenez
  2. Silvio Fabián CerviÑO
  3. María Teresa Echegaray
CONCEJAL TITULAR
  1. Sergio Gustavo CerviÑO
  2. María Isabel Lintas
  3. Gabriel Alejandro Pereyra
  4. Aurora Beatriz Guzman
  5. Hernán Fernando Isla
  6. Lidia Mabel Cabrera
  7. Héctor G Daniel Sosa
  8. María Juana Gimenez
  9. Daniel Esteban Sanchez
  10. Romina Paola Villalba
  11. Ramón Alberto Lopez
  12. Mónica Raquel Fernandez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Rubén Hernán Tavolaro
  2. Romina Inés Tavolaro
  3. Juan Ramón Cabral
  4. Claudia Marcela Barreto
  5. Marcelino Flores Martinez
  6. Ramona Ignacia Gauna
  7. Sergio Damián CerviÑO
  8. Marisa Elizabeth Sanchez

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Silvio Angel Selvestrelli
  2. Claudia Mabel Fagundes Alves
  3. Hugo Darío Kappeler
  4. Cinthia Rosana Sosa
  5. Gastón Alejandro Gonzalez
CONCEJAL TITULAR
  1. José Alberto Samid
  2. Mariela Anabella Bruno
  3. Armando José Selvestrelli
  4. Mónica del Carmen Pluchino
  5. Angel Maciel Aranda
  6. María Cristina Motzerski
  7. Yesica Mercedes Balmaceda
  8. Cayetano Disanto
  9. Eugenia Nidia Motzerski
  10. Hugo Armando Herrera
  11. Lidia Alvarenga
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Diego Hernán Penso
  2. Elba Vanesa Quintero
  3. Américo Antonio Fresca
  4. María del Sol Elsie Nélida Samid
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Nélida Leonor Lopez
  2. Giuliano M Paletta
  3. Marisa Cecilia Scarafia
  4. Roberto Alfredo Rodriguez
  5. Carmen Cristina Fernandez

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Mauro Leonel MuÑOz
  2. Jennifer Soledad Ezquerra
  3. Juan José Velazquez
  4. Elizabeth Eleonora Baby
  5. Jorge Horacio Sandoval
CONCEJAL TITULAR
  1. Rodolfo Fabián Zeta
  2. Andrea Nerina Lapolla
  3. Francisco Antonio Marasco
  4. Miriam Elizabeth Montamat
  5. Facundo Aníbal Carrizo
  6. Georgina Gloria Vaccaro
  7. Néstor Fabián Coronel
  8. Paola Mercedes Saclen
  9. Carlos Arturo Gimenez
  10. Beatriz Gercehegushian
  11. Marcelo Daniel Coscia
  12. Laura Mabel Angel
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Jorge Marcelo Ocampos
  2. Amelia Edith Glocer
  3. Javier Conchiglia
  4. Norma Beatriz Niz
  5. Carlos Alberto Jorge Marasco
  6. Norma Inés Laguizamon
  7. Ramón Alberto MuÑOz
  8. Andrea Fabiana Armani
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Silvana Mariela Ovejero
  2. Damián Fernandez
  3. Mirta Adriana Eguia
  4. Gerardo Suarez
  5. Maricel Nancy Montamat

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Santiago Manuel Letelle
  2. Marcela Liliana Adobatto
  3. Gustavo Otrera
  4. Andrea Rosana Pereyra
  5. Pablo Daniel Hucha
CONCEJAL TITULAR
  1. Heraldo Enrique Cayuqueo
  2. Ada Noemí Luna
  3. Hugo José Melo
  4. María Evangelina Pace
  5. Oscar Antonio Bouzo
  6. Alicia Beatriz Echartea
  7. Francisco Román Cometti
  8. Graciela Nélida Maffuchi
  9. Diego Héctor Naya
  10. Noemí Graciela Plaza
  11. Gregorio Damián Bravo
  12. Karina Alejandra IbaÑEz
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Rubén Oscar Aliano
  2. Irene Isabel Hernandez
  3. Mario Bulgaroni
  4. Azucena Beatriz Ruiz
  5. Agustín Enrique Villalba
  6. Luciana Mercedes Somoza
  7. Claudio Alejo Firmenich
  8. Guiliana Anabella Sandez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ana María Taboada
  2. Javier Francisco Gimenez
  3. María Constanza Mar Ramirez
  4. Carlos Gustavo Ruiz
  5. Silvina Gisele Villalba

FRENTE UNION FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Jorge Héctor Sanchez
  2. María Laura Gallardo
  3. Vicente Portillo
  4. Rosa del Valle Velazquez
  5. José Luis Sotelo
CONCEJAL TITULAR
  1. Gladys Beatriz Oviedo
  2. Andrés Gomez
  3. Catalina Rodriguez
  4. Pablo David Codesido
  5. María Magdalena Ramirez
  6. Juan Carlos Farias
  7. Celeste Alejandra Ramirez
  8. Víctor Vignola
  9. Marcela María Vallejos
  10. Ramón Eduardo Bravo
  11. Giselle María Inés Ortiz
  12. Martín Esteban Gonzalez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. María Angélica Garcete
  2. Ramón Ignacio Ramirez
  3. Zaracho Vivian Elizabeth Almada
  4. Rubén Darío Mayal
  5. María C Espindola
  6. Daniel Alejandro Codesido
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ester Isabel Calvo

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Florencia Ivana Ruiz Diaz
  2. Jairo Bernave Ortega
  3. Liliana Beatriz Balquin
  4. Aldo Mario Ratti
  5. Yanina Daiana Bravo
CONCEJAL TITULAR
  1. Angélica Balquin
  2. Luis Felipe Vera
  3. Vanina Julia Sanchez
  4. Claudio Suarez
  5. María Sandra Vargas
  6. José Fernando Cardozo
  7. Rocío Belén Rodriguez
  8. Santiago Emmanuel Ortega
  9. Valeria Ofelia Chamoro
  10. Sergio Gabriel Montersino
  11. María Cristina Sanchez
  12. Matías Nicolás Jesús Villa
CONCEJAL SUPLENTE
  1. María Teresa Amarillo
  2. Rojas Mauro Emanuel Bravo
  3. Gabriela Alejandra Monzon
  4. Juan Ramón Sanchez
  5. López Julia Gimenez
  6. Jorge Alfredo Martinez
  7. Viviana Beatriz Balquin
  8. Miguel Angel Encina
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Andrés Emanuel Benitez
  2. Vanina Ayelén Quiroga
  3. Ezequiel Alejandro Reinoso
  4. Karen Soledad Sanchez
  5. Matías Exequiel Badiali

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Carlos Alberto Alvarez
  2. Selva María Mansilla
  3. Daniel Roberto Santos
  4. Hebe Magalí Medina
  5. José Javier Rodriguez
CONCEJAL TITULAR
  1. Víctor Hugo Mendoza
  2. Camila Ester Coronel
  3. Miguel Angel Deboto
  4. Valeria Beatriz Medina
  5. Eduardo Ezequiel Oviedo
  6. Elsa Paredes
  7. Justo Paredes
  8. Graciela Noemí Mazzeo
  9. Carlos Oscar Meza
  10. Graciela Liliana Corral
  11. Pedro Luis Fernandez
  12. María Cristina Farias
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Angel C Sotelo
  2. María Magdalena Badolato
  3. Jorge Alberto Salvador
  4. Beatriz G Leoni
  5. Alberto de la Cruz Diaz
  6. Anahí María De Toma
  7. Angel Rubén Garello
  8. Adriana María Rodriguez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Silvia Beatriz Novoa
  2. Pedro Luengo
  3. Mabel Beatriz Tripodi
  4. Carlos Rubén Fernandez
  5. María Raquel Blanco

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Víctor Palavecino
  2. Sabrina Soledad Silva
  3. Sergio Bravo
  4. Liliana Ester PeÑA
  5. Alfredo MuÑOz
CONCEJAL TITULAR
  1. Daniel Antonio Soria
  2. Patricia Alicia Gonzalez
  3. Carlos Javier Espindola
  4. Andrea Verónica Challiol
  5. Héctor Hugo Mansilla
  6. Ivana Andrea Lopez
  7. Néstor Eduardo Romano
  8. Raquel Noemí Sanchez
  9. Benjamín David Sanchez
  10. Silvia Lorena Russo
  11. Héctor Oscar Figueroa
  12. Verónica Elizabeth Torres
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Rubén Eduardo Fernandez
  2. Silvana Rodriguez
  3. Leandro David Luna
  4. Mara Soledad Luna
  5. Héctor Eduardo Lopez
  6. Liliana Elisabet Machado
  7. Emilio Daniel Gutierrez
  8. Karina Verónica Gonzalez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Marina Luján Alderete
  2. Miguel Obregon
  3. Elida Rosa Ortiz
  4. Daniel Orellana
  5. Natalia Caceres

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Sergio Dobrenic
  2. Micaela Ventoso
  3. Sergio Romero
  4. Vanesa Benedetto
  5. Ricardo Rios
CONCEJAL TITULAR
  1. Hugo Alberto Cabral
  2. Ivana Contreras
  3. Daniel Saaavedra
  4. María Cristina Rios
  5. Emiliano Machin Coto
  6. Analía Raquel Benitez
  7. Leandro Castillo
  8. Graciela Vanesa Cabral
  9. Horacio Ventoso
  10. Edith Reinoso
  11. Nicolás Fernando Cabral
  12. Miriam Antonia Veloso

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Johana Soledad Rizzonelli
  2. Salvador Luis Anfuso
  3. Benedetto Roxana Di
  4. Mario Oscar Verba
  5. Débora Rodriguez
CONCEJAL TITULAR
  1. Juan Carlos Florentin
  2. Alejandra Fabiana Rasore
  3. Pecora Sebastián Pardo
  4. Adriana Lucía Carnet
  5. Alejandro Pablo Vitali
  6. Cicero Andrea Fabiana Lo
  7. Norberto Fabián Matrero
  8. Eleonora Ferraina
  9. José Luis Sbarra
  10. Irene Silvia Carballo
  11. Guillermo Progano
  12. Margarita Rosa Escobar
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Miguel Angel Carpio
  2. María Elena Cano
  3. Antonio Morelli
  4. Fabiana Paola Guzman
  5. Hugo Orlando Rodriguez
  6. María Lopez
  7. Carlos Ariel Gonzalez
  8. Estela Cecilia Torres
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Francisco Ferraina
  2. Selene Ayelén Goitea
  3. Cristian Gastón Anfuso
  4. Ayelén Marquez
  5. Jorge Violante

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Silvia A. Orellana
  2. José María Martinez
  3. Virginia Vansoeybruok
  4. Rubén Néstor Ezequiel
  5. Natalia S. Centeno
CONCEJAL TITULAR
  1. Carlos Gonzalez
  2. Mariana Escobar
  3. Santo Ernesto Raúl Dos
  4. María Soledad Fernandez
  5. Gonzalo Javier Ocampo
  6. Alicia Espindola
  7. Néstor Alberto Carral
  8. Gabriela Alberta Mora
  9. Carlos Ignacio Pujales
  10. Felisa Natalia Cesar
  11. José Dalmiro Rodriguez
  12. Gabriela Marquez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. José Leandro Aloy
  2. Díaz Rosa Beatriz Ruiz
  3. Elizeo Emanuel Romero
  4. Mirian Mendoza
  5. Fabián W. Martinez
  6. Silvia Haideé Benitez
  7. Edgar Maximiliano Sinchay
  8. Mara Lucía Molina
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Diego Luciano Gomez
  2. Andrea Almiron
  3. Walter Gomez
  4. Dora Graciela Rios
  5. Adrián Montoya

IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Noelia Denise Carvajal
  2. Amílcar Ary Carro
  3. Florencia Denisse Aznar
  4. Federico Ariel Bravo
  5. Micaela Itatí Massimilla
CONCEJAL TITULAR
  1. Mauricio Enrique Pintos
  2. Sonia Eva Magasinik
  3. José Luis Avila
  4. Marta María Belén Cicarone
  5. Martín Fernandez
  6. Laura Verónica Elizalde
  7. Pedro Ezequiel Pallero
  8. Luciana Soledad Vega
  9. Rubén Bicego
  10. Natalia Aicia Ruiz
  11. Enrique Oblander
  12. María de las Nieves Grassi
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Gumercindo Enrique Pintos
  2. Pereira Daiana Elizabeth Guerrero
  3. Marcos José Propato
  4. María de los Angeles Montes
  5. Ramón Eduardo PeÑAlver
  6. María Celeste FariÑA
  7. Omar Ezequiel Fernandez
  8. Sofía Candela Perez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Lucas Agustín Rivas
  2. Micaela Clara Valente
  3. Iván Puchalka
  4. Yanina Florencia Avila
  5. Jonatan Fernandez

LINEA INTERNA: UN PAÍS UNIDO HOY Y SIEMPRE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Jorge Gerónimo Acosta
  2. Marta Angela Aragona
  3. Sergio Gustavo Zabaljauregui
  4. Catalina Vicenta Cardozo
  5. Paulino Rogelio Perez
CONCEJAL TITULAR
  1. Fernando Rodrigo Asencio
  2. Laura Marcela Piperno
  3. Pedro Ricardo Valdez
  4. Ana Beatriz Bordon
  5. José María Caruso
  6. Sabrina Maribel Perez
  7. Luis Roberto Cano
  8. Marisa Martinez
  9. Juan Manuel Jesús Torres
  10. Claudia Mariela Perez
  11. Ramón Paulino Galeano
  12. Claudia Susana Monzon
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Miguel Angel Blasco
  2. Silvia Estela Salazar
  3. Veizaga Fredy Meneses
  4. Roxana Mariel Acosta Cordoba
  5. Darío Alberto Gauna
  6. Alicia Magdalena Trejo
  7. Julio Oscar Aquino
  8. Ana María Melho
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Patricia Liliana Andrada
  2. Jorge Rosendo Vallejos
  3. Mirta Isabel Maldonado
  4. Adrián Alberto Vera
  5. Rebeca Ivone Jimenez

PARTIDO FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Laura Grisel Menges
  2. Julián Omar Vazquez Fernandez
  3. Norma Lidia Beiro
  4. Carlos Alberto Mendoza
  5. Griselda Beatriz Forestale
CONCEJAL TITULAR
  1. Daniel Rubén Duarte
  2. Claudia Rosana Cargano
  3. Crispín Villordo
  4. Romina Vanesa Manso
  5. Gabriel Roberto Galvan
  6. Stella Maris Escobar
  7. Miguel Angel Baez
  8. Beatriz Fernanda Fernandez
  9. Daniel Nicodemo Ientile
  10. Nora Margarita Bustamante
  11. Walter Amado Yoli
  12. María del Carmen Bustamante
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Alberto Eduardo Maidana
  2. Noemí Teresa Bustamante
  3. Gustavo Rafael Trejos
  4. Yesica Noelia Ferreyra
  5. Hugo Oscar Diaz
  6. Noelia Mabel Villalba
  7. Rubén Héctor Bravo
  8. Alejandra Viviana Diaz
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Daniel Alberto Toloza
  2. Haydeé Graciela Gomez
  3. Jonatan Yamil Jaime
  4. María Rosa Britos
  5. Daniel Aguilera

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Oladis Mabel Olmedo
  2. Marcelo Nahuel Gaona
  3. Elba Diana Frigerio
  4. Néstor Alfredo Derisio
  5. Daniela Inés Hernandez
CONCEJAL TITULAR
  1. Margarita Ovelar Maldonado
  2. Jorge Damián Perez Robelo
  3. María Cecilia Fernandez
  4. Luis Adolfo Rodriguez
  5. Docinda Luján Sanches
  6. Jorge Demetrio Aguero
  7. María Cristina Ruiz
  8. Juan Carlos Enriquez
  9. Marta Margarita Narvaja
  10. Matías Fernando Guan
  11. Nancy Elizabeth Lopez Quiroga
  12. Walter Guillermo Mazzucchin
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Cristina Jacinta Pavon
  2. Marcelo Omar Martinez
  3. María Luisa Quiroga
  4. Osvaldo Julián Martinez
  5. Ana Susana Pucheta
  6. Daniel Omar Gordillo
  7. Gloria Gomez
  8. Santos Roque Florentino Ruiz
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Adrián Alberto Arias
  2. Andrea Romina Benitez
  3. Cristian Alejandro Vega
  4. Laura Brito
  5. Mario Daniel Salvati

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Vanesa Helena Sposito
  2. Francisco José Macellaro
  3. Marcela Fabiana Strack
  4. Angel Brian Primavera
  5. Elizabeth Mariel Triolo
CONCEJAL TITULAR
  1. Miguel Angel Primavera
  2. Cristina Elena Venditti
  3. Martín Miguel Cordoba
  4. Vanina Alexandra Diaz
  5. Claudio Mazza
  6. Vanina Luján Rojas
  7. Luis Alberto Villalva
  8. Stella Maris Armentano
  9. Aurelio David Arevalo
  10. Sandra Edith Macri
  11. Horacio Alfredo Jaime
  12. Cristina Margarita Paoli
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Javier Alejandro Godoy
  2. Gabriela Antonella Rinvento
  3. Rubén Horacio Perez
  4. María Ester Suarez
  5. Eduardo Américo Mugnolo
  6. Graciela Vilma Tarelli
  7. Antonio Rubén Gomez
  8. Ana Cristina FariÑA
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Juan José Gutierrez
  2. Priscila Estefanía Sequeira
  3. Jonathan Ezequiel Fernandez
  4. Natalia Gomez Candia
  5. Ignacio Lautaro Flores

PARTIDO SOCIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Fabiana Valeria Arturi
  2. Juan Héctor Pereyra
  3. Andreaq Rosario Escobar
  4. Roberto De Nobile
  5. Magdalena Escobar
CONCEJAL TITULAR
  1. Daniel Artusa
  2. Daniela Artusa
  3. Gabriel Rouiller
  4. Angélica Matos
  5. Marcelo Albarracin
  6. Silvana Isabel Revoledo
  7. Jorge Eduardo Pereyra
  8. Inocencia Salas
  9. Aldo Rafael Pepe
  10. Erminia Corbalan
  11. Diego Enrique Buacar
  12. Isabel Victoria Escobar
CONCEJAL SUPLENTE
  1. José Luis Huarcaya
  2. Angélica Esther Lopez
  3. Vicente Lopez
  4. Mirtha Inés Tucci
  5. Luis Gabriel Corbalan
  6. María Cristina Corbalan
  7. Ernesto Natalio Boca
  8. Juana Sara Morante
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Roberto Bravo
  2. Elvira Sandra Guzzi
  3. Raúl Corbalan
  4. Ailen Priscila Pinto
  5. Elvio Palavecino

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Maximiliano Gomez
  2. Viviana Inés Bravo
  3. Aram Ter Akopian
  4. Mónica Rodriguez
  5. Ariel A. Severo
CONCEJAL TITULAR
  1. Arturo Diego Ter Akopian
  2. Marta A. Gomez
  3. Juan Antonio Severo
  4. Marta Graciela Bartoloni
  5. Néstor P. Toledo
  6. Miriam Aranda
  7. Tomás A. Devoto
  8. Andrea Lopez
  9. Miguel Paura
  10. María Gimenez
  11. Guillermo Seminario
  12. Irene Lucía Kenny
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Gabriel Aranda
  2. Graciela Bogado
  3. José Antonio Scordamaglia
  4. Grisel Noemí NuÑEz
  5. José A. Gonzalez
  6. Liliana Esther Colombres
  7. Emilio Artemio Gonzalez
  8. María Mireya Estevez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Nélida Neira
  2. David PeÑAranda
  3. Carolina de los Milagros Medina
  4. Rubén Rodriguez
  5. María Laura Bojorge

PARTIDO TODOS POR BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Magdalena Acosta
  2. Armando Ricardo Benitez
  3. Gabriela Ester Colazo
  4. Ricardo Elvio Fernandez
  5. Estella Bustamante
CONCEJAL TITULAR
  1. Esteban David Heboe
  2. Rosaura Ester Diaz
  3. Alberto Miguel Ovelar
  4. Alicia Beatriz Suarez
  5. Gustavo Ramón Enriquez
  6. María Antonieta Figueroa
  7. Maximiliano Broudin
  8. Yael Karen Hidalgo
  9. Esteban Eliecer Rondan
  10. Rita Viviana Bravo
  11. Juan Carlos Valles
  12. Nélida Margarita Paredes
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Darío F Frutos
  2. Malvina Gonzalez
  3. Luis Jesús Alderets
  4. María E Moraes
  5. Luis A Villalba
  6. Liliana N Kimmel
  7. Alan Rodriguez
  8. Roxana Mariela Melgar
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Julio Javier Gonzales
  2. Viviana B Moraes
  3. Jesús A Morales
  4. Nahir Soledad Kolazo
  5. Aníbal Bravo

PATRIA GRANDE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Arnaldo Daniel Romero
  2. Eva Griselda Leiva
  3. Miguel (cid:160) Albricio Rodriguez
  4. Nidia Ramona Almada
  5. Oscar Fernando Sueldo
CONCEJAL TITULAR
  1. Mario Nicolás VillafaÑE
  2. Ivana Mariel Ruiz
  3. Iberth Mamani
  4. Ramona Antonia Aquino
  5. Walter Aldo Gomez
  6. Mariana Celia Aranovich
  7. Hugo Alejandro Rodriguez
  8. María del Carmen (cid:160) Herrera
  9. Juan Manuel Erazo
  10. Verónica Graciela Campos
  11. Gastón Ezequiel Reyes
  12. Jessica Carolina (cid:160) Benitez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Carlos Alberto (cid:160) Herrera
  2. Agustina Mercedes Lagos
  3. Ezequiel Alberto (cid:160) Vairo
  4. Ramona Carolina Machuca
  5. Marco Forestieri
  6. Graciela Beatriz Zelarayan
  7. Brian Adrián (cid:160) Peralta
  8. Ludmila Ayelén Garcia Chaves
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Sandra Cecilia (cid:160) Herrera
  2. Diego Constantino Sossa Centurion
  3. Olga Albarracin
  4. Nicolás Hugo Diaz
  5. Liliana Elizabeth Fernandez

UNIDAD CIUDADANA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Leonardo Javier Robert Alegre
  2. Claudia Alejandra Molina
  3. Gabriel Antonio Barletta
  4. Priscila Noemí Gonzalez
  5. Mario Alejandro Ramón Stella
CONCEJAL TITULAR
  1. María Verónica "Veronica Magario" Magario
  2. Ricardo Luis Rolleri
  3. María del C. C. de Balestrini
  4. Pedro Mario Ortiz
  5. Liliana Patricia Yambrun
  6. Daniel Humberto Carrizo
  7. Rosa Argentina Lobo
  8. José Renaldo Galvan
  9. Beatriz Catalina Yampolsky
  10. Miguel Angel Federico
  11. Silvia del Valle Leon
  12. Rodolfo Javier Mendez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Karina Gabriela Rocca
  2. Walter Ricardo Russo
  3. María Amelia Zapata
  4. Oscar Agustín Montenegro
  5. Norma Liliana Warner
  6. Alejandro Daniel Arreseygor
  7. Rosana Maricel Ponce De Leon
  8. Fernando Raúl Heredia
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Marta Graciela Diaz
  2. Nelson Omar Olivera
  3. Adriana Mabel ArgaÑAraz
  4. Alberto José Buccafusca
  5. María Natalia Guzman

INFORMACION

Superficie:
329,22 km²
Habitantes:
1.772.130
Distancia a La Plata:
50 Km

Medios de La Matanza

Politica 2000
Periódico
La Tercera
Portal Web
5ta Provincia
Portal Web
Reportero 24
Portal Web
El 1
Periódico
Diario NCO
Periódico

NOTICIAS DE 3° Sección

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Elecciones 2017: Así fueron los resultados sección por sección para renovar la Legislatura bonaerense