Malvinas Argentinas 1° Sección Electoral

Nardini resaltó la obra Foto: Twitter
14/11/2017 07:27

En Tortuguitas, Nardini destacó la renovación de la avenida Ventura Coll

El intendente del municipio de Malvinas Argentinas recorrió la obra de infraestructura beneficiará a más de 4000 habitantes. “Lo importante es que participemos todos en el avance, esto no es una obra electoral”, expresó el jefe de la comuna.
 

"El Estado en Tu Barrio" sigue recorriendo la Provincia.
13/11/2017 12:50

"El Estado en Tu Barrio" continúa recorriendo los municipios bonaerenses

Eesta semana habrá11 operativos en los municipios de La Matanza, Mar del Plata, José. C. Paz, Esteban Echeverría, Tigre, Quilmes, Lomas de Zamora, Malvinas Argentinas y Moreno, donde los vecinos podrán realizar, con mayor facilidad y cerca de sus casas, trámites de documentación, consultas médicas y asesoramiento en todas las prestaciones sociales.

Foto: @gustavomenendez
07/11/2017 16:37

Por la unidad del Peronismo: Intendentes bonaerenses se reunieron junto a Solá en un plenario

El exgobernador y actual diputado del Frente Renovador se mostró junto a los principales jefes comunales de la primera sección. Fue en el marco de un plenario donde pidieron por la unidad del espacio peronista. Luego del triunfo electoral del oficialismo, el PJ suma fotos de unidad de cara a las reformas que impulsa el gobierno y las elecciones 2019.

Desde Cicop anunciaron un "horizonte de conflicto para el tiempo que viene".
26/10/2017 04:25

Sol Jiménez, concejal electa: "El 70% de los malvinenses dijo no a un apellido que les hizo mucho daño"

Sol Jiménez, concejala electa en Malvinas Argentinas y Subsecretaria de Políticas Públicas de Juventudes del distrito, hizo un balance de a elección del domingo en la que triunfó la lista de Unidad Ciudadana por más de 100 mil votos, casi el 50%, y 20 puntos por encima de Cambiemos. “Esto nos marca que vamos en el camino correcto”, dijo.

Se renuevan la mitad de las cámaras de Diputados y Senado bonaerenses.
23/10/2017 16:02

Elecciones 2017: Así fueron los resultados sección por sección para renovar la Legislatura bonaerense

Cambiemos, con el liderazgo de la gobernadora María Eugenia Vidal, tiñó de amarillo la provincia. También la Legislatura. La cosecha en Diputados resultó con 23 para el oficialismo -queda con 43 de 92 bancas-, 17 para Unidad Ciudadana, 5 para 1País y 1 para el Frente de Izquierda. Mientras que para el Senado fueron 16 para Cambiemos -obutvo la mayoría de 28 sobre 46- y siete para Unidad Ciudadana. Ganó en todas las secciones menos en la tercera donde se impuso el kirchnerismo como en las PASO.

21/10/2017 17:38

Elecciones Generales 2017: La Primera Sección elige senadores, concejales y consejeros escolares

Esta región electoral es la segunda, detrás de la Tercera, con mayor cantidad de electores habilitados: 4.506.950. La componen los partidos de 3 de Febrero, Campana, Escobar, General Las Heras, General Rodríguez, General San Martín, Hurlingham, Ituzaingó, José C. Paz, Luján, Malvinas Argentinas, Marcos Paz, Mercedes, Merlo, Moreno, Morón, Navarro, Pilar, San Fernando, San Isidro, San Miguel, Suipacha, Tigre, Tres de Febrero y Vicente López. 

Serán electos 23 senadores y 46 diputados provinciales.
02/10/2017 20:48

Elecciones 2017: Todas las listas a diputados y senadores provinciales sección por sección

Este 22 de octubre, los bonaerenses además de elegir 3 senadores nacionales y 35 diputados renovarán las cámaras legislativas provinciales. Serán electos 23 senadores y 46 diputados provinciales. Cinco serán las fuerzas que presentarán candidatos en todas las secciones para esas categorías. En La Plata serán siete. Además se elegirán 1097 concejales y 401 consejeros escolares. Cuánto sacó cada lista en las PASO.

Pages

Funcionarios de Malvinas Argentinas

Diputado Provincial
Frente Renovador
Ex Funcionario
Frente Renovador
Senador Provincial
Frente Renovador

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Cecilia Belén Cardozo
  2. Federico Ezequiel Gonzalez
  3. Carla Yamila Bustamante
  4. Jorge Luis Braga
CONCEJAL TITULAR
  1. María Isabel Guzman
  2. Darío Hernán Obdi
  3. Claudia Mabel Pereyra
  4. Jorge Gustavo Mosqueiras
  5. Pamela Anahí Bulacio
  6. Yonathan David Ortiz
  7. Elizabeth Luján Cardozo
  8. Luis Enrique Medina
  9. Yesica Alejandra Suarez
  10. Sergio Fernando Odero
  11. Vanina Rosalía Roda
  12. Hugo Emanuel Montenegro
CONCEJAL SUPLENTE
  1. María Florencia Rodriguez
  2. Julio Gastón Tevez
  3. Yanina Vanesa Horrisberger
  4. Eusebio Lorenzo Luna
  5. Mariela Elizabeth Olivera
  6. Diego Fabián Silva
  7. Delia Mabel Cardozo
  8. Luis Marcelo Zerda
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Agustina Belén Rivero
  2. Daniel Alberto Presa
  3. María del Rosario Garrido
  4. Guzmán Lucas Aguilera

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Nora Mabel Mancilla
  2. Juan Agustín Hernandez
  3. María de los Angeles Patricio
  4. Pedro Ramón Franco
CONCEJAL TITULAR
  1. Maximiliano Leonel Cariglino
  2. Silvana Alejandra Segovia
  3. Fernando Daniel Schachtl
  4. Liliana Rosario Lucas
  5. Rubén Agustín - Renuncio Llanos
  6. Ada Elizabethet Galarza
  7. Víctor Hugo Villavicencio
  8. Myriam Alicia Molina Zabala
  9. Enrique del Valle Sanchez
  10. Stella Maris Zalazar
  11. Marcelo Leonardo Pereyra
  12. Andrea Celeste Argiz
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Luis Alfredo Barraza
  2. Flora Nicolasa Gonzalez
  3. Roberto Vicente Chavez
  4. Tamara Soledad Ponce
  5. Walter Roberto Pereyra
  6. Griselda Alejandra Saganias
  7. Carlos Walter Castro
  8. Carolina Arizmendi
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Agueda Gimenez Cardozo
  2. Gustavo César Perez
  3. Alejandra Gabriela Questa
  4. Juan Carlos Benito Leiva

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Federico José Espeche
  2. Roxana Liliana Castellanos
  3. Gustavo Luis Bonfiglio
  4. María del Carmen Polantinos
CONCEJAL TITULAR
  1. Alberto Germán "Albi" Czernikowski
  2. Sandra Noemí Rio
  3. Rodrigo Valladares Macri
  4. Cirila Lucía Ortigoza
  5. Julio César Perez
  6. Claudia Alejandra Gonzalez
  7. Diego Hernán Covas
  8. Nidia Griselda Gomez
  9. Sergio Jonathan Leiva
  10. Lilian Nieves Ramos
  11. Aníbal Ricardo Rivero
  12. María Mónica Beatriz Escobar
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Luciano Emanuel Olivera
  2. Elena Andrea Sanchez
  3. Alejandro Ezequiel Arias
  4. Andrea Carina Flores
  5. Benjamín Carlos Martinez
  6. María Teresa Allevi
  7. Santiago Pablo Araujo
  8. Claudia Silvana Coya
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ezequiel Castro
  2. María Sol AcuÑA
  3. Rodolfo Martiniano NuÑEz
  4. Fabiana Rosa Serrano

ENCUENTRO POPULAR POR TIERRA, TECHO Y TRABAJO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Domingo Fabián Alvarez
  2. Claudia Gomez
  3. Carlos Alberto Lugones
  4. Rosa Acevedo
CONCEJAL TITULAR
  1. Héctor Mario Suarez
  2. Rosa Alejandra Maidana
  3. Marcelo Febian Romero
  4. Viviana Elba Leyva
  5. Mario Orlando Leiva
  6. Adriana Beatriz Palavecino
  7. Jorge Omar Gomez
  8. Angélica Beatriz Baigorria
  9. Martín Alejandro Alvarez
  10. Cecilia Alejandra Olivera
  11. Luis Zenón Blanco
  12. Yesica Leila Mastrella
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Luis Segundo Sanchez
  2. Susana Beatriz Greco
  3. Cristian Matías Canteros
  4. Nancy Noemí Rearte
  5. Roberto Alejandro Suarez
  6. Graciela Fernanda Suarez
  7. Adolfo Escobar
  8. Jaqueline Daiana Acevedo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Daniel Arturo Loustaunau
  2. María Elena Iriarte
  3. Jorge Antonio Flores
  4. Ana Vanesa Centurion

FRENTE JUSTICIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Yamila Soledad Nieva Pires
  2. Luis Alberto Milutinovich
  3. Sandra Noemí Andrada
  4. Dardo Adrián Avila
CONCEJAL TITULAR
  1. Lucas Eduardo Caceres
  2. Victoria Manuela Gutierrez
  3. Héctor Silvio Carrizo
  4. Romina Laura Canabarro
  5. Daniel Arnaldo Santillan
  6. Marcela Yolanda Zurita
  7. José Luis Gonzalez
  8. Blanca Noemí Farias
  9. Sebastián Alejandro Gomez
  10. María Victoria Fernandez
  11. Matías Bernabé Perez
  12. Alicia Alejandra Medina
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Ignacio Aníbal Gutierrez
  2. María Fernanda Figueroa
  3. Luis Fernando Gomez
  4. Cintia Vanina Sanchez
  5. Hernán Ezequiel Velazquez
  6. Alba Mónica Vervelli
  7. Adrián Ismael Gonzalez
  8. Susana Aidé Gomez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. María Laura del Rosario Gonzalez
  2. César Maximiliano Aguilar
  3. Noelia Susana Fernandez
  4. Nicolás Schinaider

FRENTE UNION FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Medardo Ferreyra
  2. Vanesa Aimé Cura
  3. Marcelo Pimentel
  4. Celia Marina Valenzuela
CONCEJAL TITULAR
  1. Sergio G. Saragoza
  2. Daniela Ester Flores
  3. Josemaria Aranda
  4. Mirian Rosa IbaÑEz
  5. Ezequiel Walter Moreno
  6. Paola Elizabeth Godoy
  7. Nicolás Alejandro Pedraza
  8. Daniela Alejandra Gonzalez
  9. Walter Ricardo Alderete
  10. Nancy Jorgelina Maldonaddo
  11. Vicente Orlando Maldono
  12. Griselda Encina
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Damián Gamarra
  2. Elvira Fatinia Lobo
  3. Juan D Gamarra
  4. Sandra Giannino
  5. Felipe Pacheco
  6. Hilda MiÑO
  7. Orlando Romero
  8. Claudia Beatriz Bahia
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ricardo Leonel Acosta
  2. Andrea Catalina Barragan
  3. Esteban Alberto Baiguerra
  4. Yanina Bianchi

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. María de los Angeles Coronel
  2. Miguel Angel Palomo
  3. Yasmina Ileana Fleita
  4. Santos Rubén Gomez
CONCEJAL TITULAR
  1. Mabel Irene Mansilla
  2. Néstor Federico Casula
  3. Erica Beatriz Gonzalez
  4. Aníbal Moreno
  5. Paula Carolina Fuentes
  6. Juan Ramón Santillan
  7. Marina del Valle Arnedo
  8. Jonatan Rodriguez Cardoso
  9. Marcela Luján Roldan
  10. Angel Luis Aguayo
  11. Claudia Judith Farfan
  12. Eduardo Ramón Rodriguez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Alba Esther Calvete
  2. Carlos Ariel Zapata
  3. Zulma Viviana Galvan
  4. Alejandro Ismael Maidana
  5. María Natividad Chena
  6. Rubén Damián Godoy
  7. Yesica Gabriela Ferreyra
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Sonia Graciela Rodriguez
  2. Hernesto Valentín Gomez
  3. Yamila Elizabeth Villarruel
  4. Víctor Hugo Berdun

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Daniela Paola Sanchez
  2. Angel Andrés Ponce
  3. Marina Verónica Diaz
  4. José Hernán Romero
CONCEJAL TITULAR
  1. María José Godoy
  2. Ricardo Ezequiel Orona
  3. Yanina Vanesa Cantero
  4. Hugo Luis Gomez
  5. María de los Angeles Perez
  6. Pablo Belizan
  7. Mariela Caceres
  8. Gustavo Ariel Escobar
  9. Silvina Mabel Galvan
  10. Norberto David Aquino
  11. Romina Ferreira
  12. Carlos Daniel Fernandez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Laura Daniela Roldan
  2. Eduardo Gabriel Gorosito
  3. María Elisa Aguilar
  4. Martín Alejandro Barrios
  5. Erica Alejandra Curto
  6. Sebastián Andrés Rocha
  7. Fabiana Ester Almiron
  8. Luis Damián Enrique Vega
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Miriam Edith Medina
  2. Julio César Ojeda
  3. María Mercedes Leiva
  4. Javier Horacio Acosta

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Mario F. Cardozo
  2. Vergara Erica Montecinos
  3. Miguel Billalba
  4. Hilda Griselda Blanco
CONCEJAL TITULAR
  1. Javier Hernán Sanchez
  2. Margarita Ortiz
  3. Angel David Avila
  4. Miriam Graciela Aguirre
  5. Alejandro Aguirre
  6. Cintia Noelia Suarez
  7. Julio Maldonado
  8. Susana Caceres
  9. Walter Aneas
  10. Laura Seris
  11. Andrés Gonzalez
  12. Melanie Gradella
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Gustavo Vera
  2. Lidia Graciela Pereyra
  3. Daniel Riquelme
  4. Graciela Infante
  5. Fernando Fernandez
  6. Yesica Pereyra
  7. Diego Perez
  8. Laura Aguirre
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Mario Ojeda
  2. Claudia Diaz
  3. Leandroezequiel Nieto
  4. Micaela B. Ilieff

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Leandro Mauricio Caceres
  2. Magdalena Andrea Montiel
  3. Matías Esequiel Ledesma
  4. Mercedes Itatí Gonzalez
CONCEJAL TITULAR
  1. Rosa del Valle Ponce
  2. José Rosendo Ledesma
  3. Nadia del Valle Caceres
  4. Sergio Gabriel Ponce
  5. Mónica Liliana Gomez
  6. Leandro Javier Medina
  7. Paola Elizabet Navarrro
  8. Angel Moisés Ojeda
  9. Rita Itatí Veron
  10. Gustavo Aldo Lopez
  11. Susana Serafina Castillo
  12. Diego Miguel Bernudez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Elena Soledad Belfiori
  2. Juan Carlos Caballero
  3. Cintia Nora Ledesma
  4. Ramón Antonio Peralta
  5. Verónica Elizabet Cardozo
  6. Oscar Bermudez
  7. Florencia Belén Vargas
  8. Luis Caceres
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Luis Caceres
  2. Gerónima Ponce
  3. Fabián Fernando Pereyra
  4. Rosana María PiÑEyro

IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Rodrigo Armando Fernandez
  2. Roxana Romina Lopez
  3. Nicolás Emanuel Pereyra
  4. Karen Gisele NuÑEz
CONCEJAL TITULAR
  1. Adrián Román Lopez
  2. Natalia Gisele Bogado
  3. José Armando Cantero
  4. Erika Griselda Canelo
  5. José Humberto Zaragoza
  6. Roxana Mariel Vadala
  7. José Antonio Robles
  8. María Laura Zabala
  9. Héctor Carlos Sanchez
  10. Claudia Noelia Maciel
  11. Néstor Omar Correa
  12. Rosana Elizabeth Lucero
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Omar Jesús Jonatan Fraguglia
  2. Valeria Soledad Lopez
  3. Juan Roque Varela
  4. Mirta Amalia Stieben
  5. Jorge Luis Gomez
  6. Estela Noemí Quiroz
  7. Carlos Saba Iberlucea
  8. Ramona del Carmen Lucero
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Sasha Emanuel Heizenreder
  2. Rocío Belén Belizan
  3. Claudio Germán Acosta
  4. Karen Florencia Troncoso

LINEA INTERNA: UN PAÍS UNIDO HOY Y SIEMPRE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Rosana Alejandra Gomez
  2. Lucas Antonio Mendoza
  3. Adriana Noemí Dale
  4. Héctor Hugo Rolon
CONCEJAL TITULAR
  1. Mario Alberto Gualmes
  2. Irene Lucía Bonfanti
  3. Héctor Edgardo Ruviera
  4. Mónica Elizabeth Lopez
  5. Romeo Adolfo Lavanchy
  6. Graciela Matilde Guzman
  7. Carlos Alberto Gomez
  8. Margarita Beatriz Rojas
  9. Julio Iacoboni
  10. Dolores Angélica Vargas
  11. Maximiliano Dionisio Torres
  12. Zulema Bandoni
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Julio César Perez
  2. Sandra Beatriz Rivera
  3. Ricardo Héctor Medina
  4. Norma Elisabet Gramajo
  5. Juan Angel Borjas
  6. Carolina Andrea Torres
  7. Santiago Ariel Sapia
  8. Sandra Beatriz Rivera
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Claudia Noemí Torres
  2. Miguel Angel Barrios
  3. Mónica Liliana Hidalgo
  4. Ricardo Andrés Torres

PARTIDO FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Betiana Alejandra Gonzalez
  2. Luis Javier Franco
  3. Romina Gisele Espinoza
  4. Mario Alejandro Gonzalez
CONCEJAL TITULAR
  1. Eduardo Espinoza
  2. María Perez
  3. José Ramón Zerda
  4. Ramona Fernandez
  5. Marcelo Segundo Ballon
  6. Elena Agustina Barrientos
  7. Carlos Alberto Lares
  8. María Margarita Paredes
  9. Mario Luis Irrazabal
  10. Andrea Fbiana Rojas
  11. Néstor Fabián Espinosa
  12. Marta Elena Casimiro
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Norberto Agustín Leyton
  2. Yesica Pamela Fernandez
  3. Alberto Emiliano Chamorro
  4. Patricia Inés Sandoval
  5. Nicanor Rojas Calle
  6. Fabiana Cabrera Jara
  7. Ariel Gerardo Cejas
  8. Elisabet Alicia Espinoza
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Adriana Elizabeth Sandoval
  2. Iván Gabriel Pereyra
  3. Jesica Beatriz Balcon
  4. Jonathan Alejandro Velazquez

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Noelia Blanco
  2. Jonathan David Gonzalez
  3. Marisa Manuela Blanco
  4. Oscar Alejandro Rios
CONCEJAL TITULAR
  1. Néstor Albino Cruz
  2. Silvia Inés Bello
  3. Juan Eduardo Tisot
  4. Moira Perrota
  5. Julio Argentino Navarro
  6. Verónica Lorena Acevedo
  7. Juan Manuel Medrano
  8. Mónica Patricia Lopez
  9. José Luis Saucedo
  10. Estela Yolanda Ledesma
  11. Claudio Alberto Bello
  12. Gladys Lucía NuÑEz
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Fabricio Sulle
  2. Delia Graciela Ferreyra
  3. Héctor Matías Bordon
  4. Adelma Liliana Carrozzo
  5. Edgardo Daniel Smocovich
  6. Ana Rita Vargas
  7. Leonel Ezequiel NuÑEz
  8. Silvia Leonora Cortes
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. María del Valle Zaracho
  2. Hugo Omar Roldan
  3. Patricia Liliana Ascua
  4. Julián Gonzales

PARTIDO SOCIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Gonzalo Javier DurÉ
  2. Sandra del Carmen Raffault
  3. Ricardo Andrés Palmieri
  4. Gisela Soledad Chamorro
CONCEJAL TITULAR
  1. Mariana Karina Salase
  2. Juan Alberto Rodriguez
  3. Maribel Elisa Casas
  4. Carlos Andrés Jimenez
  5. Flores Luisa Taguada
  6. Carlos Alberto Rodriguez
  7. Valeria Patricia AcuÑA
  8. Ricardo David Batalla
  9. Siria Sabina Sidoti
  10. Arcadio Alfonso
  11. Isabel del Carmen Poli
  12. Walter Gustavo Gomez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Norma del Valle Astorga
  2. Antonio Urbano DurÉ
  3. Soledad Emilce Palacio
  4. Carlos Alberto Baez
  5. Adriana Maribel Cantero
  6. Luis Ariel Blanco
  7. Claudia Vanesa Uribio
  8. Pedro Ventura
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Matías Ezequiel Perez
  2. Erica Rocío Palacios
  3. Mario Rubén Sidoti
  4. Mónica Lorena Cendra

PARTIDO TODOS POR BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Alberto Martín Juarez
  2. Nora Silvina Marcello
  3. Abel Ramón Centurion
  4. Claudia Noemí Falcon
CONCEJAL TITULAR
  1. Mauro Gabriel Lobo Ferreyra
  2. Pamela Anahí Lopez
  3. Rodolfo Oscar Campanello
  4. Gladys Noemí Gonzalez
  5. Carlos Horacio Farina
  6. Lidia Viviana Gonzalez
  7. César Boris Pellascini
  8. Elisabet Maris Pellascini
  9. Héctor Silvano Barroza
  10. María Isabel CaÑIzal
  11. Juan Carlos Molina
  12. Susana Ester Allayde
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Luis Antonio Palavecino
  2. María Cristina Sanchez
  3. Osvaldo Héctor Kermol
  4. Daiana Noemí Gomez
  5. Christian Carmelo Alegre
  6. Celia Alejandra Lopez
  7. Cristian Montes
  8. Karen Edith Pellascini
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Alfredo Galvan
  2. Zulma Guzman
  3. Miguel Antonio Angel
  4. María de los Angeles Esteche

PATRIA GRANDE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Diego Agustín Cordoba
  2. Gisella Jazmín Caballero
  3. Ezequiel Matías Riquelme
  4. Daiana Leonor Vargas
CONCEJAL TITULAR
  1. Javier Barrios Nereo
  2. Carina Noemí Solis
  3. Franco Javier Gavilan
  4. Leda Lucila Cabral
  5. Sergio Alejandro Oseira
  6. Yolanda Raquel Acosta
  7. Federico Ezequiel Olivera
  8. Jesica Tamara Taste
  9. Mariano Luis Preo
  10. Cecilia Vanesa Caliva
  11. Walter Javier VillafaÑE
  12. María Cristina Cardozo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Héctor Omar Montes
  2. Viviana Noemí Coronel
  3. César Orlando Montes
  4. Natalia Magdalena Insaurralde
  5. Silvio Roberto Barboza
  6. Cecilia del Carmen Alderete
  7. Gustavo Alfredo Leiva
  8. María de los Angeles Giles
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Pablo Miguel Gomez
  2. Jessica Romina Heredia
  3. Mario Gustavo Martinez
  4. Verónica Vanina Bravo

UNIDAD CIUDADANA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Gerardo Mario Quinteros
  2. Paola Cecilia Fleitas
  3. Alberto Alejandro Perrone
  4. Nancy Patricia Ojeda
CONCEJAL TITULAR
  1. Norma S. "Sol Jimenez" Jimenez Coronel
  2. Gerardo Ismael Ontivero
  3. Irma Elizabeth Farese
  4. Andrés Fabián Hidalgo
  5. María Jimena De Lara
  6. Gustavo Manuel Nacimiento
  7. Graciela Leonor Paladea
  8. Ramiro Ferrau
  9. Andrea Fabiana Palavecino
  10. Alfredo Daniel Brussa
  11. Erika Melisa Handen
  12. Luis Roberto Chamorro
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Estela Marta Cofone
  2. Víctor Ricardo Ruiz
  3. Mónica Beatriz Centurion
  4. Sergio Villar
  5. Paula Fabiana Veron
  6. Daniel Osvaldo Diaz
  7. Eliana Edith Correa
  8. Pablo César Escobar
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Andrés Melis
  2. Yesica Soledad Diaz
  3. Maximiliano Román Beron
  4. Paula Lorena Herrera

INFORMACION

Superficie:
63 km²
Habitantes:
321.833
Distancia a La Plata:
95 Km

Empresas de Malvinas Argentinas

Medios de Malvinas Argentinas

Para Todos
Periódico
Zona Norte Diario On Line
Portal Web
Malviticias
Portal Web
Aquí La Noticia
Periódico

NOTICIAS DE 1° Sección

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Más de 200 mil personas en los Juegos Bonaerenses: La Matanza quedó al tope del medallero