Moreno 1° Sección Electoral

El programa recorrerá 13 municipios bonaerenses.
18/09/2017 13:51

"El Estado en tu Barrio" continúa de recorrida por la provincia de Buenos Aires

El programa del Ministerio de Desarrollo Social realizará esta semana 13 operativos en los municipios de Avellaneda, Berazategui, José C. Paz, General Pueyrredón, San Martín, La Matanza, Lomas de Zamora, Merlo, Moreno,San Miguel y Quilmes. Los vecinos podrán realizar trámites de documentación, consultas médicas y asesoramiento en prestaciones.

Festa reunió a sus pares en Moreno.
14/09/2017 08:18

Festa alertó sobre la situación de Moreno y pidió ayuda a intendentes de la Primera Sección

El Intendente de Moreno (FPV) recibió a sus pares de Ituzaingó, Navarro, Merlo, Malvinas Argentinas, Escobar y Mercedes para ponerlos al tanto de la situación económica que atraviesta el distrito. "Es importante recibir el apoyo de los compañeros en medio de este contexto difícil", dijo el Jefe Comunal. 

Municipales instalaron una carpa de reclamo frente al Municipio Foto: Prensa
11/09/2017 16:54

Festa, sobre reclamo de municipales: "El descontento de los trabajadores es legítimo"

El intendente de Moreno aseguró que la portesta encabezada por los empleados del municipio es “razonable”. Además, pidió la ayuda a Cambiemos: “Necesitamos que los Gobiernos nacional y provincial nos acompañen”.

Más fugas y renuncias en Cumplir.
04/09/2017 20:55

Moreno: Dos listas de Cumplir manifestaron su apoyo a Unidad Ciudadana

Se trata de las listas 4 y 6 del frente que lidera Florencio Randazzo y que perdieron en las PASO frente a la número 2. "Manifestaron su apoyo a Unidad Ciudadana y a la lista que encabezan Cristina Kirchner y Jorge Taiana", señalaron desde el kirchnerismo local. Estas fugas se suma a la del intendente de Hurlingham, Juan Zabaleta, de la misma sección electoral.

Avón ya otorga licencias por violencia de género.
04/09/2017 15:50

Una empresa de la Provincia ya ofrece a sus empleadas licencia por violencia de género

La compañía de cosméticos Avon se convirtió en la primera firma de Argentina que ofrece licencia por violencia de género a sus empleadas. La empresa cuenta con 1700 empleados que trabajan en dos plantas ubicadas en San Fernando y Moreno.

La escuela técnica se llama "Gendarmería Nacional" Foto: El Semanario Actualidad
31/08/2017 17:23

La escuela de Moreno que se llamó por diez minutos “Santiago Maldonado”

Se trata de la Escuela de Educación Secundaria Técnica (E.E.S.T.) n°2, que en realidad se llama "Gendarmería Nacional". Integrantes de Unión Popular, ATE, FOLS y Patria Grande cambiaron la identidad de la entidad por el del joven desaparecido.

Baradel repudió la presencia de gendarmes. Foto: Clarin
30/08/2017 19:45

Baradel repudió intimidación de gendarmes en una escuela de Moreno

El titular de Suteba desaprobó la presencia de efectivos en la Escuela Nº 6. Se reclamaban mejoras edilicias. “Una medida excesiva y violenta ante un justo reclamo expresado desde el derecho adquirido por vivir en un Estado Democrático”, precisó.
 

28/08/2017 06:00

Moreno: El estado de los caminos impide el dictado de clases en una escuela de Cuartel V

La Escuela Primaria Nº84 ya perdió varios días de clases debido a que no puede funcionar con regularidad por el estado de las calles. Asimismo, el miércoles 17 de agosto, cuando inauguraron la institución, los vecinos alertaron que los caminos iban a ser un problema.

Pages

Funcionarios de Moreno

Senador Provincial
Unión PRO
Ex Funcionario
Frente para la Victoria
Ex Diputado Provincial
Frente para la Victoria

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Gabriela Mabel Sironi
  2. Corropolese Lucio Fardelli
  3. Rocío Soledad Rodriguez
  4. Gustavo David Burgos
  5. Rocío Belén Barrios
CONCEJAL TITULAR
  1. Belén Estefanía Gomez
  2. Ricardo Daniel Ferrari
  3. Olga Beatriz Arce
  4. Angel Marcelo Costas
  5. Florencia Mariela Serratore
  6. Manuel Daniel Veiga
  7. Natalia Patricia Oviedo
  8. Angel Antonio Guerrero
  9. Isabel del Rosario Marquez
  10. Marcelo Fabián Gomez
  11. Flavia Soledad Velardez
  12. Hernán Lisanti
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Yanina Andrea MuÑOz
  2. Cristian Pablo Emmanuel Ance
  3. Mayra Azucena Benitez
  4. Rodrigo Iván Amoroso
  5. María Belén Pergola
  6. Juan Alberto Brajcich
  7. Noelí Trovatto Ornela
  8. Roberto Martín Ramirez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Pozzo Marcos Ezequiel Solari
  2. CaÑete Juliana Estefanía NuÑEz
  3. Contreras Angel Justo Tardivo
  4. Lorena Nadia Pereira
  5. Daniel Sergio Mendez

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Carlos Daniel Lana
  2. Lorena Mariel Caceres
  3. Carlos Héctor Bolloqui
  4. Silvina Graciela Perez
  5. Abel Santiago Quiroz
CONCEJAL TITULAR
  1. Claudia María Asseff
  2. Leonardo Lucas Coppola
  3. María Dolores Fabregas
  4. Mariano Reinaldo Cais
  5. Paola Gisele Agostinelli
  6. Juan Manuel Botticelli
  7. María Selva Aguilar
  8. Marcelo Adrián Salinas
  9. Lorena Edith Bacari
  10. Roque Urbano Nicolás Ignacio Garabito
  11. Paola Bustos
  12. Diego Armando Paz
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Haydeé Angélica Villena
  2. Horacio Antonio Ojeda
  3. Stella Maris Garcia
  4. Pablo José Merlo
  5. Laura Franchini
  6. Sergio Paul Kiefer
  7. Noemí María Gonzalez
  8. Roberto Luis Terrile
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Delma Ricci
  2. Juan Manuel Arroyo
  3. Sonia Suarez
  4. Sebastián Luciano Lanthier
  5. Lucero Rocío Sosa

ENCUENTRO POPULAR POR TIERRA, TECHO Y TRABAJO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Nahuel Gomez
  2. Andrea Carabajal
  3. Eduardo Barrios
  4. Alejandra Pinas
  5. Néstor Javier Ferreira
CONCEJAL TITULAR
  1. Claudio Vargas
  2. Paola Britez
  3. Rubén Veron
  4. Laura Pelayes
  5. Federico Servin
  6. Andrea Carolina Ribero
  7. Rafael Eduardo Moscoso
  8. Carolina Roa
  9. José Torres
  10. Euguenia Barrios
  11. José María Silva
  12. Viviana Peralta
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Ismael Picasso
  2. Yesica Irene Herrera
  3. Oscar Enrique Gimenez
  4. Alba Romina Curbelo
  5. Agustín Barrios
  6. Verónica Ojeda
  7. Daniel Darío Coali
  8. Rosana Gomez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Gabriela Carusu
  2. Rubén Carbonell
  3. María Esther Sayavedra
  4. Hermindo Flores
  5. Cecilia Liliana Ferreira

FRENTE JUSTICIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Carlos Ezequiel Farias
  2. Andrea Alejandra Ovejero
  3. Rubén Elías Sanchez
  4. Elsa Garrone
  5. Julio César Lopez
CONCEJAL TITULAR
  1. Juan Manuel Calvo
  2. Ana Karina Taglioretti
  3. Serafín Aranda Zoilo
  4. Andrea Verónica Gonzalez
  5. Adrián Oscar Ciccolo
  6. Claudia Daniela Martinez
  7. Ruy Gattero
  8. Diana Solange Sanchez
  9. Silvio Fabián Niedfeld
  10. Margot Bettis Clavijo Ramos
  11. Héctor Adolfo Villa
  12. Evangelina del Valle Ortiz
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Carlos Alcides Cabral
  2. Vanesa Gabriela Suarez
  3. Mario Roberto Gel
  4. Juana Mabel Lanzi Olivera
  5. Diego Gustavo Lencina
  6. María Gricelda Quiroga
  7. Julio Andrés Antunez
  8. Alicia Isabel Borda
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Laura Leonor Arrua
  2. Pablo Leonel Espinola Guzman
  3. Mariela Olinda Rodriguez
  4. Jorge Antonio Camargo
  5. Carla Analía Soria

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Cintia Analía CabaÑA
  2. Hernán de la Rosa Borghi
  3. Lidia Ester Zerda
  4. Damián Alejandro Falfan
  5. Gisele Anahí Coronel
CONCEJAL TITULAR
  1. M Mariel Fernandez
  2. Raúl Alberto Herrera Taborda
  3. Gisela Vanesa Gil
  4. Juan Ignacio Sierra
  5. Laura Virginia Stabilito
  6. José Luis Chaman Portugal
  7. Zulma Rosa Mabel Gil
  8. Gonzalo Adrián Galeano
  9. Miguelina Enriquez
  10. Roberto Carlos Del Regno
  11. Hortencia Noemí Aguilera
  12. Marcelo Maximiliano Salinas
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Marcela Alejandra Diaz
  2. Alejandro Gastón Herrera
  3. Estela Marta Fernandez
  4. Juan Manuel Sotelo
  5. María de los Angeles Boria
  6. Sergio Orlando Herrera Taborda
  7. Silvina Mariana Sanchez
  8. Juan Manuel Carmona
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Jonas Francisco Ebis
  2. María Noelia Saavedra
  3. Mauricio Gastón Hernandez
  4. Adriana Elsa Quispe
  5. Walter Eduardo Lopez

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Carmen Susana Scholles
  2. Nicolás Ezequiel Lara
  3. Flavia Danila Lucero
  4. Silvestre Ezequiel Piccioni
  5. Ayelén Tamara Gramajo
CONCEJAL TITULAR
  1. Claudia Viviana Sena
  2. Lucas Ezequiel Rodriguez
  3. Daiana Sabrina Deparsia
  4. Edgar Alberto Molina
  5. Carmen Magdalena Quarleri
  6. Angel Baltazar Encina
  7. Mónica Raquel Lopez
  8. Héctor Ramón Chasampi
  9. Margarita Alejandra Sanchez
  10. Pedro José Ponce
  11. Carolina Verónica Ayala
  12. Raúl Antonio Ferreto
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Norma Patricia Urig
  2. Héctor Mariano Garcia
  3. Silvana Verónica Deolinda Lucero
  4. Eduardo Ezequiel Sosa
  5. Viviana Beatriz Cococcioni
  6. José Roberto Rodriguez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Facundo Gabriel Miranda
  2. Jesica Beatriz Nardon
  3. Maximiliano Raúl Bertazzolo

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Diego Sebastián Caceres
  2. Claudia Contreras
  3. Daniel Mayoru
  4. Mirta Isabel Moyano
  5. Gustavo Daniel Villalba
CONCEJAL TITULAR
  1. Alejandro Contreras
  2. Liliana Andrea Magnov
  3. Francisco Omar Aguero
  4. Adriana Guadalupe Osuna
  5. Jorge Andrés Gordillo
  6. Juana del Valle La Llana
  7. Ramón Zalazar
  8. Silvia Edith Carabajal
  9. Daniel Antonio Burgos
  10. Dalma Micaela Alcaraz
  11. Ramón Amadei
  12. María Isabel Gonzalez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Miguel Angel Contreras
  2. Laura Beatriz Gomez
  3. Domingo Gabriel Sosa
  4. Julieta Natalia Ojeda
  5. Matías Sebastián Dominguez
  6. Analía Ayelén Contreras
  7. Leonardo Javier Gayol
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Carolina Soledad Raliatti
  2. Juan Carlos Gonzalez
  3. Alejandra Noemí Barrios

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Karina Liliana Burdiniuc
  2. Fidel Alagastino Gomez Piuquen
  3. Brenda Vanesa Rodriguez
  4. Ceferino Lopez
  5. Alicia Cristina Ortiz
CONCEJAL TITULAR
  1. Jorge Eduardo Alagastino
  2. Lorena Soledad Vaccaro
  3. Maximiliano Ezequiel Toloza
  4. Lidia Esther Aguilar
  5. Héctor Sebastián E Valor
  6. Rosalía Juana Paiva
  7. Juan Martín Franco
  8. Liliana Beatriz Perez
  9. Angel Victoriano Aranda
  10. Irma Soledad Bareiro
  11. Darío Damacio Montenegro
  12. Adriana Valeria Toloza
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Miguel Alejandro Sandoval
  2. Liliana Elsa Dure
  3. Javier Humberto Toloza
  4. Paula Susana Vivas
  5. Enrique Martín Osvaldo Gomez
  6. Mariana Beatriz Pereyra
  7. Gustavo Andrés Martinez
  8. Ramona Graciela Ramirez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Daniel Alberto Frias
  2. Natali Beatriz Gonzalez
  3. Fermino Cataldo
  4. Victoria Yanet Rodriguez
  5. Cristian Gabriel Toloza

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Lucas Rodriguez
  2. Verónica Ponce
  3. Diego Carugati
  4. Claudia Salgado
  5. Néstor Mauricio Salvi
CONCEJAL TITULAR
  1. Jonatan Gastón Esperanza
  2. Romina Paola Yacante
  3. Tulio Alfonso Esperanza
  4. María del Valle Lucero
  5. Javier Enrique Martinez
  6. Daniela Marina Luna
  7. Clauido Néstor Gonzalez
  8. Cintia Aquino
  9. Lucas Altamirano
  10. Justa Teodoro Escobar
  11. Rubén Antonio Gomes
  12. Beatriz Veraester
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Alejandro Ramón Ortiz
  2. Silvia Cristina Chair
  3. César Daniel Luna
  4. Lorena del Valle Vizcarra
  5. Jorge Albeto Rodoletto
  6. Mónica del Carmen Ruiz
  7. Adrián Ipolito Irigoyen
  8. Roxana Beatriz Oreli
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Valeria Natalia Ortiz
  2. Héctor Isidro Cortes
  3. Verónica Viviana Luna
  4. Christian Darío Pulitano
  5. Micaela Ortiz

FRENTE UNION FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Sergio Gastón Char
  2. Gladi Evelia Bravo
  3. Ricardo Antonio Gonzalez
  4. Norma Mabel Rodriguez
  5. Deleau Augusto Martín Segre
CONCEJAL TITULAR
  1. Sergio Salvador Char
  2. Violeta Ale
  3. Luis César Aldonati
  4. Ana Beatriz Albarracin
  5. Marcos Antonio Retamar
  6. Susana Leonilde Benito
  7. Juan Laureano Santillan
  8. Carolina Magaldi
  9. Héctor Eduardo Mazuryk
  10. Florencia Magalí Alegre
  11. Raúl Martín Morales
  12. Elba Graciela Porreca
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Roberto Pablo Burattini
  2. Gregoria Tobio
  3. Jorge Javier Roman
  4. Nélida Beatriz Centurion
  5. Luis Alejandro Cisnero
  6. Stella Maris Rodriguez
  7. Yonatan Agusto Pons
  8. Tamara Benitez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. de León Claudia Marcela Ponce
  2. Walter Marquez
  3. Vanesa Escobar
  4. Bernardo Segundo Gonzalez
  5. Paula Natalia Papapietro

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Alfonso Alvares Chiriaco
  2. Daiana Soledad Sotelo
  3. Lucas Emanuel Corzo
  4. Rocío Anavel Esquivel
  5. Nicolás Lionel Calloli
CONCEJAL TITULAR
  1. Emiliano Rafael Villegas
  2. Analía Verónica Barrios
  3. Luis Antonio Prieto
  4. Ramona Ayala
  5. Juan Carlos Villegas
  6. Elva Gladys Yananta
  7. Yamil Ezequiel Gonzales
  8. Rosa Alejandra Palomeque
  9. Pablo Fransico Venite
  10. Carmen Ramona Diaz
  11. Segundo Angel Rocha
  12. Karina Silvana Faria
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Sergio Daniel Barro
  2. Nanci Elena Ramires
  3. David Andrés Martinez
  4. Sandra Mariela Retamar
  5. Rafael Emanuel Zanches
  6. Verónica Ester Carriso
  7. José Benjamín Sejas
  8. Silvana Gisele Cordoba
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Devora Beatris Ferreyra
  2. Mauro L Altamonte
  3. Nadia L Medina
  4. Guido Lautaro Altamonte

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. María de los Angeles Pelozo
  2. Juan Carlos Meza
  3. Antunez María Alexndra Barrios
  4. Diego Antonio Paez
  5. Carina Noemí Sosa
CONCEJAL TITULAR
  1. Luis Rolando Walter Ortiz
  2. Ramona Itatí Gonzalez
  3. Alejandro Alfredo Cabrera
  4. Seabra María Celeste Diaz
  5. Martín Alejandro Gallardo
  6. Nair Joseli Andrada
  7. Isaías David Pereyra
  8. Silvia Renée Olivera
  9. Ricardo Alberto Ortiz
  10. Mariana Adelia Maggi
  11. Gastón Emiliano Paez
  12. Stella Mary Antunez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Juan Carlos Rojas
  2. Silvia Susana Taboada
  3. Daniel Eduardo Bobadilla
  4. Vanina Alejandra Pelozo
  5. Rubén Eduardo Barrios
  6. Patricia Laura Cabrera
  7. Sergio Ismael Villetti
  8. Celia Rosa NuÑEz
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Alejandro Ramón OrduÑA
  2. Nancy Beatriz Lamas
  3. Ricardo Darío Pelozo
  4. Anabella Beatriz Gonzalez
  5. Elías Daniel Belizan

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Dora Mariela Lescano
  2. Gabriel Alberto Cabrera
  3. Wendy Belén ZuÑIga
  4. Andrés Ramón Barrionuevo
  5. Mara Florencia Straface
CONCEJAL TITULAR
  1. Andrea Verónica Calderon
  2. Humberto Luis Gil
  3. Raquel Noemí Huguetti
  4. Alejandro Marcelo Mendoza
  5. Sara Etelvina Tarnowski
  6. Roberto Mario Sacco
  7. María Cristina Altamirano
  8. Ramón Oscar Altamirano
  9. Natalia Ethelvina Costa
  10. Pablo Daniel Diaz
  11. Virginia René Pereira
  12. José Luis Ponce
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Patricia Lorena Madera Aboal
  2. Víctor Candela
  3. Rocío Celeste Pajon
  4. Sebastián Gabriel Silveira
  5. María Alejandra Sanchez
  6. Ignacio Federico Segovia
  7. Marcela Claudia IbaÑEz
  8. Francisco Gabriel Orue
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Guillermo Luis Straface
  2. Cristina del Valle Vital
  3. Raúl Horacio Gomez
  4. Silvia Esther Agusti

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Javier Andrés Barletta
  2. Nancy Adriana Mansilla
  3. Carlos Enrique Goitea
  4. Irene Soledad Romero
  5. Roberto Esteban Arce
CONCEJAL TITULAR
  1. Alejandro Darío Papotti
  2. Valentina Alejandra Parra
  3. Walter Emanuel Paz
  4. Alejandra Daniela Mamani
  5. Sebastián Hernán Gimenez
  6. Fátima Noemí Cejas
  7. Jonatan Ezequiel Ocampo
  8. Daniela Elizabeth Suarez
  9. Osvaldo Alejandro Llerandi
  10. Pozzo Sandra Silvina Dal
  11. Leonardo Darío Maurici
  12. Daiana Inés Garcia
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Cristian Ariel Barbado
  2. Guillermina Felicita Gomez
  3. Alejandro Leonel Mansilla
  4. Erica Lorena Gordillo
  5. Domingo Ricardo Acosta
  6. Vega Mónica Andrea De La
  7. Jesús Alberto Pablo Caceres
  8. Roxana Karina Campos
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Fabiana de los Angeles Martin
  2. Ramón Ernesto Quiroz
  3. Marcela Estelvina Lopez
  4. Diego Alberto Albano

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Juan Carlos Lizondo
  2. Marcy Inés Escalada
  3. Lazarte Marcelo Damián Vivas
  4. Verónica Analía Soares
  5. Angel Daniel Tabla
CONCEJAL TITULAR
  1. Gloria Ester Dominguez
  2. Mario Morales
  3. Estefanía Noemí Bazan
  4. Raúl Alberto Juarez
  5. Costa Vanesa Liliana Da
  6. Rubén Eduardo Izcua
  7. Elvira del Carmen GÓMez
  8. Cristian Daniel Sosa
  9. Carolina Alejandra Brites
  10. Alfredo Ramón Verdun
  11. Adriana Elisa Rissoli
  12. Jomatan David Farfan
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Andrea Celeste Cano
  2. Jonathan Daniel Carranza
  3. Rosa María Manosalva
  4. Marcelo Christian Burgoa
  5. Lidia Noemí Rios
  6. Figueroa Marcos Javier Rios
  7. Nadia Ayelén Gonzalez
  8. Jorge Luis Monzon
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Mariela Nilda Plachtu
  2. Gustavo Daniel Fernadez
  3. Lazarte Yasmín Vivas
  4. Maximiliano Valentín Sanchez
  5. Carina Beatriz Ayala

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Beatriz Gomez
  2. Hugo Hernán Rinque
  3. Aída Azucena Soraya Rotondo
  4. Nahuel Alberto AcuÑA
  5. Mariana Natalia Lombardi
CONCEJAL TITULAR
  1. Mario Clemente AcuÑA
  2. Rosana Toledo
  3. Honorio Oscar Gutierrez
  4. María Eva Gutierrez
  5. Jesús Ramón Ariel Gomez
  6. Paola Loreley Gonzalez
  7. Félix Roberto Mendez
  8. Estefanía Inés Rodriguez
  9. Jorge Nicolás Farias
  10. Débora Ivana Giorsemino
  11. José Luis Figueroa
  12. Micaela Rocío AcuÑA
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Juan Domingo Gutierrez
  2. Marcia Daniela Lombardi
  3. Jonatan Alejandro Oviedo
  4. Caterin Noelia Villagra
  5. Flavio Cataldi
  6. Sandra Araujo
  7. Gustavo Javier Peralta
  8. Sandra Mabel Gutierrez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Amado Armando Araoz
  2. Yesica Gisele Morales
  3. David Emanuel Parodi
  4. María Dolores Castillo
  5. Mario Guillermo Avalos

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Gustavo Gabriel Barbon
  2. Roxana Elizabeth Lazzaro
  3. Roberto Javier Ariste
  4. Nélida Ortiz
  5. Carlos Alberto Martins
CONCEJAL TITULAR
  1. David Tomás Ericson
  2. Anabela Betsabé De Paoli
  3. Luis Daniel Mosna
  4. Natalia Elizabeth Cuelichi
  5. Pedro Saúl Santana
  6. Natalia Soledad Farias
  7. Alfredo Aníbal Gonzalez
  8. Ximena Romina Andreani
  9. Miguel Angel Ledesma
  10. Fátima Lourdes Zarate
  11. Luis Antonio Maza
  12. dos Santos Gabriela Inés Marquez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Osvaldo Mario Tartarini
  2. Carla Constantino
  3. Andrés Daniel Ericson
  4. Raquel Lilian Sosa
  5. Leonardo Gabriel Brandan
  6. Belén Elizabeth Zapata
  7. Pablo Alejandro Gonzalez
  8. Analía Griselda Garcia
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Adriana Gisela Beltran
  2. Carlos Alfredo Fernandez
  3. Verónica Isabel Fernandez
  4. Julio Rubén De Paoli

IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Florencia Belén Benitez
  2. Oscar Eduardo Corbalan
  3. Ana Irene Paredes Landman
  4. Brian Nicolás Sepulveda Alves
  5. Lara Micaela Lago
CONCEJAL TITULAR
  1. Pablo Javier Lopardo
  2. Mariana Eliana Paredes
  3. Nicolás Ismael Toledo
  4. Antonia Graciela Nieva
  5. Carlos Eduardo Valdettaro
  6. Laura Viviana Leguiza
  7. Alejandro David Sepulveda Alves
  8. Débora Paola Aguiar
  9. Javier Ignacio Avalos
  10. Soledad Victoria Yapura
  11. Sergio Leandro Ayala
  12. Mónica Noemí Palacios
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Leandro Antonio Sirigu
  2. Mónica Beatriz Gonzalez
  3. Alan Jorge Meneses
  4. Josefina Gimenez
  5. José Luis Mansilla
  6. Vanesa Noemí Baldelomar
  7. Cristian Daniel Gonzalez
  8. Elvia Esther Aguirre
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Juan Carlos Cuelichi
  2. Micaela Sol Femenias
  3. Carlos Gabriel Arce
  4. Karina Vanesa Yapura
  5. Daniel Alejandro IbaÑEz

LINEA INTERNA: UN PAÍS UNIDO HOY Y SIEMPRE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Sergio Gabriel Pazos
  2. Marcela Gisela Carrizo
  3. Juan Emanuel Alagastino Gomez
  4. Andrea Alejandra Zalate
  5. Amado Raúl Hernandez
CONCEJAL TITULAR
  1. Damián Raúl Ramón Contreras
  2. Griselda Karina Alvarez
  3. Andrés Alejandro De Stefano
  4. Débora Sabrina Galan
  5. Lucas Elías Franco
  6. Norma Beatriz Avila
  7. Enrique Mario Barrionuevo
  8. Cecilia Elizabeth Vallejos
  9. Carlos Daniel Trione
  10. Yesica Luján Alvarez
  11. Norberto Ramón Corsi
  12. Mercedes Carolina Gorosito
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Omar Gustavo Gomez
  2. Claudia Rosa Palavecino
  3. Gerardo Aníbal Cabral
  4. Mónica Elena Medero
  5. Rubén Alberto Silvero
  6. Cintia Cristina Landriel
  7. Ricardo Alberto Quinteros
  8. Hilda Irene Galvan
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. María Rosa Gomez
  2. Claudio Javier Constanzo
  3. María Laura Losito
  4. Federico Nahuel Ressia
  5. Emilia Lestes

PARTIDO FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Eduardo Raúl Russo
  2. María Emilia Zarate
  3. Abel Ricardo Santa Cruz
  4. Mirta Roxana Lopez
  5. Marcos Daniel Baez
CONCEJAL TITULAR
  1. Horacio Javier Sotomayor
  2. Yanina Soledad Lapelosa
  3. Lucas Luciano Lapelosa
  4. Nora Estela Quiroga
  5. Alberto Oscar Fernandez
  6. Rita Romina Pasos
  7. Oscar Omar Flores
  8. Silvia Mónica Gonzalez
  9. Diego Gabriel Chavez
  10. Lucrecia Soledad Lopez
  11. Gustavo Hernán Benitez
  12. Elsa Cristina Zapata
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Ermen Alejandro Becerra
  2. Rosa del Carmen Balbuena
  3. Jorge Luis Rolon
  4. Sandra Viviana Baez
  5. Jonatan Edgardo Villegas
  6. Mirna Alcira Benitez
  7. Marcelo Enrique Peralta
  8. Tamara Esther Vandecaveye
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Claudia Ramona Mercado
  2. Henrique Alejandro Ruso
  3. Graciela Noemí Fernandez
  4. Sergio Martín Pino
  5. Maribel Andrea Bazan

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Gabriela Itatí Fleitas
  2. Marcos Eugenio Rodriguez
  3. Aída Luz Romero
  4. Pablo Iván Peralta
  5. Yanina Paola Gauna
CONCEJAL TITULAR
  1. Guillermo Rubén Maidana
  2. Cintia Sabrina Torres
  3. Ricardo Gustavo Bockelmann
  4. Sara Vanesa Rivarola
  5. Aníbal Armando Laurenti
  6. María Marina Pastrana
  7. Gastón Antonio Molina
  8. Claudia Carolina Sanchez
  9. Jorge Santacruz
  10. Micaela Rocío Escobar
  11. Rodolfo Matías Alvarez
  12. Ramona Viviana Mendez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Gustavo Gabriel Bockelmann
  2. Yesica Belén Perez
  3. Miguel Rivarola
  4. Mirta del Carmen Corzo
  5. Raúl Alejandro Lopez
  6. Marisa Benjamina Jorge
  7. José Alberto Jorge
  8. Rosa Claudia Maidana
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Luis Antonio Saavedra
  2. Andrea Carolina Rodriguez
  3. Marcelino Fernandez
  4. María Florencia Olmos
  5. Carlos Andrés Ross

PARTIDO SOCIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Angel Daniel GÓMez
  2. Mariana LÓPez
  3. Claudio Abel GarcÍA
  4. Marcela Vivian Ravaglia
  5. Federico Martín MariÑO
CONCEJAL TITULAR
  1. Carlos Miguel Luján LÓPez
  2. Alicia Nélida Meynard
  3. Gustavo Eduardo Zarza
  4. María del Carmen GonzÁLez
  5. Matías Ovidio Parola
  6. Cora Marion Greuisse
  7. Fernando Valenzuela
  8. Romina Natalia Echevarria
  9. Ricardo José Maestri
  10. Vanesa Romina NuÑEz
  11. Damián Alejandro Carrizo
  12. María Rosa Arias
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Arzamendia Julio Jimenez
  2. Silvina Micaela Blanco
  3. Maximiliano Héctor Recupero
  4. Paublina Matías Altamirano
  5. Gerardo Osmar Dure
  6. Norma del Carmen Fecha
  7. Aguilar Luis Alfredo Lopez
  8. Sara Alejandra Migues
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Jenifher Judith Vago
  2. Osvaldo Daniel Acosta
  3. Daiana Daniela Luques
  4. Martín Ignacio Ballarini
  5. Florencia Liliana NuÑEz

PARTIDO TODOS POR BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Mario Miguel Lisa
  2. Lucía Laura Marquez
  3. Roberto Albino Leguizamon
  4. Florencia Elizabeth Romero
  5. Eduardo Raúl Cappelliere
CONCEJAL TITULAR
  1. Abrahan Armando Morales
  2. María Ester Zanutti
  3. Matías Abel Romero
  4. Margarita Mamani
  5. Andrés Antonio Mansilla
  6. Fenia Rosa Barrera
  7. Damián Abel Figueroa
  8. Raquel Ecilda Morales
  9. Pablo Gustavo Rodrioguez
  10. Lucía Edith Lucena
  11. Jonatan Zurita
  12. Yanina Fabiana MiÑO
CONCEJAL SUPLENTE
  1. José Luis Romero
  2. Noemí Alejandra Mamani
  3. Favio Jorge LeaÑOs
  4. Marianela Olivera
  5. Leonel Abram Colque Cuiza
  6. Sandra Soledad Vedia
  7. Raúl Félix Rojas
  8. Marisol Barrientos
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Patricia Milagros Ruiz Diaz
  2. Edgar David Alvares
  3. María Catalina Bogado
  4. Miguiel Angel Figueroa
  5. Ana María Mendez

PATRIA GRANDE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Daniel Eduardo Cravero
  2. Teresa Beatriz Villalba
  3. Pablo Daniel Hoffmann
  4. Rosana Vanesa Osudar
  5. Luis Teodosio Paz
CONCEJAL TITULAR
  1. Martín Andrés Jerez
  2. Luciana Vanesa Aguirre
  3. Enrique Alejandro Elias
  4. Yamila Andrea Soledad Salas
  5. Ricardo Néstor Girard
  6. María Dominga Vedoya
  7. Adrián Eduardo Cravero
  8. Bárbara Daniela Calvo
  9. Ariel Enrique Dargere
  10. Noelia Alejandra Bargas
  11. Diego Javier Paz
  12. Nadia Lorena Robles
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Julio Norberto Pedernera
  2. María Laura Palacios
  3. Ramón Javier Morales
  4. Marta Montenegro
  5. Silvio Oscar Aguero
  6. Mariana Alejandra Jerez
  7. Félix Ponciano Flores
  8. Andrea Elizabeth Carlon
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Claudia Marcela Fernandez
  2. Miguel Angel Mercado
  3. Cecilia Irupé Cravero
  4. Gonzalo Mallo
  5. Sandra Mónica Bazan

UNIDAD CIUDADANA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Cecilia Verónica Parentti
  2. Teodoro Ramón Vera Chavez
  3. Liliana Noemí Ojeda
  4. Ezequiel David Wajncer
  5. Claudia Marcelina Cabral
CONCEJAL TITULAR
  1. Nadia Soledad Olea
  2. Carlos Martín Fraiz
  3. Elsa Verónica Vendrell
  4. Rafael Cristian Marcelo Cosme
  5. Carola Ruth Hernandez
  6. Horacio Daniel Chique
  7. Gabriela Andrea Gomez
  8. Orlando Héctor Castillo
  9. Leila Ayelén Leggiero Nieto
  10. Cristian Jesús Tuli
  11. Celina Emilia Arrizabalaga
  12. Ismael Alejandro Castro
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Gladys Luisa Baez
  2. Guillermo Héctor Olguin
  3. María Cecilia Rubio
  4. Agustín César Tejerina
  5. Débora Verónica Reniero
  6. Guillermo Gabriel Alfieri
  7. Stefania Jesús Gatica
  8. Cristian Mariano Sanches
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Eduardo Oscar Perez
  2. Eva Edith Rosales
  3. Héctor David Gonzalez
  4. Romina Alejandra Benitez
  5. Daniel Barrios

UNION DEL PUEBLO DE MORENO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Gabriel Oscar Castillo
  2. María Gabriela Montivero
  3. Néstor Javier Benitez
  4. Eva Iris BraÑA
  5. Mauro Daniel Conte
CONCEJAL TITULAR
  1. Juan Erardo Ruedy
  2. María Cristina Coronel
  3. Mario Alberto Parella
  4. Nilda María Rodriguez
  5. Carlos Matías Cano
  6. Sandra Susana Gonzalez
  7. Guillermo Martín Diaz
  8. Stella Maris Lazarte
  9. Juan Facundo Sequeira
  10. Laura Emilia Guex
  11. Gonzalo Eduardo Curkan
  12. Silvia Alejandra Lopez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Isaías Nahuel Rico
  2. Graciela Julia Martegani
  3. Martín Rodriguez
  4. Laura Natalia Miranda
  5. Alejandro Yonathan Sebastián Flores
  6. Patricia Noemí Sartori
  7. Federico Ezequiel Carestia
  8. Elisa Belén Villarreal
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Cecilia María Parella
  2. Víctor Manuel Martinez
  3. Florencia Abril Dalmas
  4. Héctor Ariel Corradi
  5. Nazaret Emilce Vega