Olavarría 7° Sección Electoral

Foto: En Línea Noticias
15/11/2017 20:50

Tragedia en ejercicio militar en Azul: Último adiós al enfermero de Olavarría muerto

"Willy" Parra fue velado y luego trasladado para su sepultura en el Cementerio Parque Loma de Paz. Durante el cortejo, frente al Hospital Héctor Cura, sus compañeros lo despidieron con una formación de ambulancias. Pese a algunas precisiones, aun no se sabe con exactitud cuál fue la falla.

Carlos Euclides Muzio, jefe del Regimiento de Caballería de Tanques 2 de Olavarría. (Infoeme)
14/11/2017 20:04

Tragedia en ejercicio militar en Azul: El jefe del Regimiento de Olavarría explicó lo ocurrido

Carlos Euclides Muzio, jefe del Regimiento de Caballería de Tanques 2 de Olavarría, se refirió al acccidente donde murió un sargento quien además era enfermero. Ocurrió en el Campo de Instrucción “Los Cerrillos de Azul. "Era muy querido por todos y muy valorado", consideró con pesar el uniformado.

Pidieron explicaciones por el servicio de recolección de basura y barrido. Foto: Infoeme
13/11/2017 12:47

Olavarría: Piden explicaciones al Ejecutivo por ajustes en la recolección de residuos

La demanda nació por parte de la concejal Margarita Arregui, de Cuidemos Olavarría. "Es una preocupación porque es un servicio que paga el municipio”, explicó la edil.
 

Oficilizaron las audiencias por los aumentos en la tarifa de luz. Foto: Internet
13/11/2017 21:30

El Gobierno de Vidal oficializó la audiencia pública para debatir el aumento de la luz

A través del anuncio realizado en el Boletín Oficial, la Provincia llamó a tratar el impacto del incremento en las tarifas del servicio eléctrico. La última suba de precios del servicio se produjo a mediados de este año y tuvo un promedio del 58%. 

Foto: Infoeme
13/11/2017 20:12

Tragedia en ejercicio militar en Azul: Un muerto y cuatro heridos

Sucedió este lunes durante un muestreo del Ejército en el campo Los Cerrillos de Azul. El accidente fue entre un tanque de guerra y una ambulancia. La víctima fatal era una enfermero. Un helicóptero trasladó a los heridos hasta la zona urbana y fueron derivados a diversos centros hospitalarios.

Cerró la calera Cefas. Los trabajadores luego de la audiencia con la empresa. (El Popular)
11/11/2017 15:30

Despidos en calera Cefas de Olavarría: "Estamos trabajando para reubicar a la gente", dijo Galli

El intendente Ezequiel Galli refirío que se encuentran "en contacto con empresas de Olavarría y desde la Dirección de Empleo del Municipio". Buscan "hacer un plan de contingencia" de acuerdo al perfil de cada uno de los despedidos. La empresa se comprometió a pagar las indemnizaciones y los salarios hasta diciembre.

El proyecto ProBiogás tiene el propósito de demostrar el potencial de la alternativa para generar energía a partir de residuos municipales.
05/11/2017 15:15

ProBiogás: Olavarría y Tapalqué podrán generar electricidad a partir de residuos

La iniciativa se enmarca en el Proyecto ProBiogás, realizado con asistencia del PNUD. Cuenta con un financiamiento de U$D 2,7 millones. El proyecto se lleva adelante en varias provincias y en Buenos Aires comenzó en Tapalqué y Olavarría.

"Todos quieren cerrar el caso, pero la lucha continúa", dijo Sergio Maldonado en Plaza de Mayo.
01/11/2017 19:43

Muerte de Santiago Maldonado: Marchas en la Provincia y Plaza de Mayo en reclamo de justicia

El hermano de Santiago, Sergio Maldonado, reclamó ante una multitud en la Plaza de Mayo para que se sepa quienes fueron "los responsables de su desaparición y muerte". Advirtió que "quieren cerrar el caso". Marchas en Bahía Blanca, Olavarría, Mar del Plata y Villa Gesell.

Pages

Funcionarios de Olavarría

Senador Provincial
Frente Renovador
Ex Diputado Provincial
Unión Peronista
Ex Diputado Provincial
Frente para la Victoria
Senador Provincial
Frente Renovador

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Ibel María Ailin Lagos
  2. Szigety Agustín Mestralet
  3. Mariana Candela Ricucci
  4. Nicolás José Adorno
CONCEJAL TITULAR
  1. Yessica Yasmín Almeida
  2. Carlos Omar Gil
  3. Anti Malen Cortes
  4. Agustín Huarte
  5. Milagros Joudandon
  6. Gabriel José Adorno
  7. Olivia Orsatti
  8. Darío Samuel Sterki
  9. Silvia Beatriz Diaz
  10. Horacio Marcelo Ripoll
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Flavia Rosana Stramessi
  2. Rubén Damián Palacios
  3. del Campo Lucía Casandra MuÑOz
  4. Félix Genaro Lallana
  5. Natalia Soledad Irigoyen
  6. Ricardo Nicolás Pintos
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Andrea Raquel Rodriguez
  2. Nicolás Recalde Ricardo
  3. Daiana Sofía Mignogna
  4. Franco Santiago

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Maite Edith Salerno
  2. Gastón Diego Bartol
  3. Melina Torre
  4. Sergio Canalicchio
CONCEJAL TITULAR
  1. Bruno Cenizo
  2. María José Gonzalez
  3. Alberto Martín Lastape
  4. María Celeste Arouxet
  5. Fermín Ferreira
  6. Laura Fabiana Sequeira
  7. Oscar Hermógenes Sanchez
  8. Cintia Vanesa Moris
  9. Guillermo Ernesto Lascano
  10. Susana Beatriz Isasmendiz
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Gabriel Osvaldo Hernán Requena
  2. María Guillermina Amespil
  3. Ezequiel Iribarren
  4. Soledad Mercedes Bou
  5. Leandro Ariel Buey
  6. María Eugenia Palacio
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Andrea Carolina Amanda Ramos
  2. Juan Agustín Galli
  3. Mónica Ester Krell
  4. Flavio Daniel Maldonado

CORRIENTE DE PENSAMIENTO BONAERENSE (CO.PE.BO)

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Pablo Mario Wagner
  2. Marcela Beatriz Castillo
  3. Mauricio Pedro Correge
  4. Erica Belén Mornhinweg
CONCEJAL TITULAR
  1. Eduardo Miguel Rodriguez
  2. María Victoria De Bellis
  3. Roberto Daniel Goyenetche
  4. Pamela Juri
  5. Ignacio Humberto Catanzaro
  6. Mirta Gladys Rossi
  7. Carlos Ernesto Fonseca
  8. Marta Yolanda Verdugo
  9. Gustavo Marcelo Rueda
  10. Verónica Elisabet Sanchez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Carlos Gustavo Masson
  2. Gladys Graciela Bustos
  3. Hugo Venancio Schwindt
  4. Adriana Lorena Navarro
  5. José Sequi
  6. Silvia Cristina Gallo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Pablo Esteban Palazzolo
  2. María Irene Blanco
  3. Javier Agustín Alfonzo
  4. Valentina Laddaga

ENCUENTRO POPULAR POR TIERRA, TECHO Y TRABAJO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Edgardo José Sosa
  2. María José Molina
  3. Miguel Angel Ortiz
  4. Mabel Orfelia Gallastegui
CONCEJAL TITULAR
  1. Saúl Omar Bajamon
  2. Lucrecia Mabel Ponce
  3. José Heriberto "Beto" Calderon
  4. Yanina Soledad Lardapide
  5. Rodolfo Enrique Pulido
  6. Nancy Rosana Baez
  7. Víctor Hugo Gonzalez
  8. Marta Elizabeth Arias
  9. Alfredo Gustavo Bravo
  10. María Yael Puyrredon
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Rolando Andrés Burgos
  2. Liliana Isabel Barreca
  3. Miguel Angel Ortiz
  4. Natalia Soledad Acosta
  5. Juan Manuel Garcia
  6. Sonia Elisabet Perez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Javier Efraín Garcia
  2. Claudia Emilce Gelmi
  3. Raúl René Suarez
  4. Patricia Silvana Mansilla

FRENTE JUSTICIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Jonatan Lupori
  2. Graciela Edith Sosa
  3. Néstor Adolfo Martorano
  4. Alicia Alejandra Autalan
CONCEJAL TITULAR
  1. José Gervasio "Hueso" Gonzalez
  2. Andrea Alejandra Rivero
  3. Esteban Alfredo Librandi
  4. Graciela N Garay
  5. Carlos Hugo Manzur
  6. Romina Lida Munar
  7. Walter Cipriano Vega
  8. Ana María Cortes
  9. Alejandro Roberto Gasperini
  10. Lorena Elizabeth Merlo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Héctor Marcelo Cunioli
  2. Jesica Natalia Carrera
  3. José María Gonzalez
  4. María Laura Antista
  5. Mariano Andrés Coceres
  6. Olga Petrona Bustos
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Angel Bernardo Olaechea
  2. Ana María Cuadrado
  3. Ricardo Oscar Moreno
  4. Sara Cristina Mercedes Maldonado

FRENTE UNION FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Marcos Reynaldo - Desconoce Rodriguez
  2. Myrian Yolanda Reina
  3. Emmanuel Nicolás Alonso
  4. Rosana Rebeca Alfonso
CONCEJAL TITULAR
  1. Juan Maximiliano Alvarez
  2. María Celia Abalo
  3. Eduardo Javier Bircke
  4. Natalia Elizabeth Agosto
  5. Angel Alberto Colombo
  6. Blanca Elizabeth Cheuque
  7. Mario Domingo Martín Barcelonna
  8. Cecilia Marianela Cabrera
  9. Ferraro Luis Mario Ingrisani
  10. Olga Cristina Iglesias
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Marcelo David Leira
  2. Silvina Luján Melo
  3. Andrea Elizabeth Pacheco
  4. Mauricio Santiago Pisso
  5. Sandra Fabiana Villarruel
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Pablo César Campos
  2. María Eugenia Cazot
  3. Ariel Ramón Bocca
  4. Pamela Natalin Cowes

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Paola Beatriz Scipioni
  2. Guillermo Gastón Trumpio
  3. Yanina Alejandra Rosas
  4. Rodrigo Andrés Toledo
CONCEJAL TITULAR
  1. Paola Lorena Carlucho
  2. Rodríguez Lucas Héctor Alberto Bianchi
  3. Lucrecia Lorena Allen
  4. Enrique Carlos Servidio
  5. Marina Anahí Coronel
  6. Diego Raúl Roth
  7. Marcela Karina Abot
  8. Rubén Omar Parra
  9. María Gabriela Barrera
  10. Aníbal Enrique Campagne
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Analía Weimann
  2. Zanazzi Agustín Venzi
  3. Melisa Zalazar
  4. Gerardo Lucas Matías Vicente
  5. Alejandra Yesica Urriza
  6. Claudio Daniel Varela
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Elizabeth Magalí Pozo
  2. Carlos Martín Mendoza
  3. Natalia Mengochea
  4. Hernán Alberto Lizardia

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Mario Héctor Tavernini
  2. Daniela Elisabet Rocha
  3. Luis Ezequiel Suarez
  4. Carla Yesica Soledad Pereyra
CONCEJAL TITULAR
  1. Néstor Raúl Lado
  2. Laura Eugenia Fidel
  3. Cristian Oscar Gouveia
  4. Silvana Valeria Espeche
  5. José María Guido
  6. Karina Alidia Castro
  7. Jorge Mauricio Gomez
  8. Karina Haydeé Avila
  9. Cristian Andrés Gioia
  10. Patricia Alejandra Aguirre
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Omar Fernando Zaya
  2. Florencia Soledad Aizpuru
  3. Javier Alejandro Vela
  4. Vanesa Lorena Vivas
  5. Oscar Angel Eduardo Vallejos
  6. Lorena Sara Terenzano
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Piedrabuena Gabriel Adrián Sallies
  2. Lucrecia Vanina Peralta
  3. Pablo Ezequiel Salinardi
  4. Mariángeles Osellame

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Leonardo Andrés Bardy
  2. Romina Beatriz Pereyra Caceres
  3. Manuel Nicolás Santana
  4. María Cecilia Occhi D Amico
CONCEJAL TITULAR
  1. Sebastián Alekseenko
  2. Mariana Soledad Perez
  3. Santiago Gerardo Antunez
  4. Verónica Esther Rodriguez
  5. César Julio Sucunza
  6. Marisa Alejandra Grilli
  7. Lucas Jorge Bustos
  8. Vanesa Gabriela Alcobedo
  9. Gustavo Omar Alvarez
  10. Mariana Vanesa Garcia
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Gerardo Daniel Span
  2. Laura Amalia Leonor Moyano
  3. Carla María Eugenia Lizondo
  4. Cristian Ariel Barraza
  5. Vanesa Paola Silva
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Maximiliano Emmanuel Mercado Pardo
  2. Elisa Belén Martell
  3. Diego Andrés Garcia
  4. María Alejandra Masson

IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Augusto Santiago Olivan
  2. Paula Jimena Elizabeth Barraza
  3. Gastón Ezequiel Rodriguez
  4. María Soledad Arevalo
CONCEJAL TITULAR
  1. Norberto Jorge "Tito" Stebelski
  2. María Isabel Acevedo
  3. Andrés Demian Stanek
  4. Romina Piriz
  5. Fabián Darío Arevalo
  6. María Angélica Boado
  7. Jorge Raúl Calderon
  8. Silvia Dolores Bravo
  9. Maximiliano Cooper Pondarre
  10. María Eva Harlein
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Carlos Miguel Zubeldia
  2. Ana Paula Acevedo
  3. Sergio Javier Curipan
  4. Valeria Luján Garcia
  5. Cristian Gabriel Calderon
  6. Ana Siebenhaar
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Juan Bautista Pepiche
  2. Filippo Silvia Mónica Di
  3. Roberto Alejandro Bollini
  4. Camila Guadalupe Calderon

LINEA INTERNA: UN PAÍS UNIDO HOY Y SIEMPRE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Guillermo Angel Andrés Eluchans
  2. María de las Mercedes Tellechea
  3. Marcelo Daniel Alfieri
  4. Patricia Gonzalez
CONCEJAL TITULAR
  1. Eduardo Chino Correa
  2. María Fernanda Araneo
  3. Carlos Rodolfo Stebani
  4. María Elena Martinoia
  5. Marcelo Alejandro PiÑEyro
  6. Silvina Emilce Sosa
  7. José María Dimarco
  8. Nancy Viviana Ligori
  9. Orlando Salvador Vitale
  10. Constanza Vanesa Caffarelli
CONCEJAL SUPLENTE
  1. César Ariel Arce
  2. Liliana Elba Gallo
  3. Víctor Hugo Ramos
  4. Andrea Romina Moyano
  5. Juan Matías Fritz
  6. Verónica Daniela Timpanaro
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Maximiliano Gastón Gonzalez
  2. Marcela María Bustamante
  3. Damián Zuliani
  4. Marisa Daniela Coronel

PARTIDO FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Camila La Ferrara Zaffora
  2. Carlos Alberto Fiorio
  3. Melisa Vilt
  4. Silvestre Nazareno Cruz Morbidoni
CONCEJAL TITULAR
  1. Néstor Marconi
  2. Anabella Noemí Correa
  3. Gustavo Daniel Torres
  4. Anahí Elizabeth Zaffora
  5. Iván Maximiliano Castagnino
  6. Sandra Fabiana MontaÑA
  7. Darío Adrián Lopez
  8. Norma Betina Zaffora
  9. Saúl Marcos Perez
  10. Miriam Marisa Salduondo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Ramiro Alberto Luis Garcia
  2. Vilma Miriam Abarrios
  3. Juan Pablo Severo
  4. Carla Marconi
  5. Edilberto Cirilo Romero
  6. María Eugenia Scelzi Artacho
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Yesica Daiana Ledesma
  2. Ignacio Martín Laborde
  3. Luciana Guadalupe Riciutti

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Rosa Fabiana Stunek
  2. Juan Andrés Herrera
  3. Nazarena Fabiana Rivas
  4. Marcelo César Ortiz
CONCEJAL TITULAR
  1. Gabriela Mabel Alvarez
  2. Enzo Damián GuiÑAzu
  3. Nancy Beatriz Ledesma
  4. Roberto Carlos Domingo
  5. Herce Morais Moz
  6. Ciro Luciano Martinez
  7. María de los Angeles AcuÑA
  8. Santiago Javier StuÑEk
  9. Mirta Inés Perez
  10. Santiago Luis Bongiorno
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Samanta Margarita Rostan
  2. Carlos Alberto NuÑEz
  3. Mayra Gabriela Romero
  4. Ricardo Alfredo Perrotti Rivarola
  5. Sonia Gomez
  6. Omar Andrés Mitola
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Yesica Yael Santo
  2. Juan Manuel Cuello
  3. María Giselle Sanchez
  4. Patricio Cataldo

PARTIDO SOCIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Facundo Umpierrez
  2. Carolina Magdalena Demelli
  3. Claudio Faizal
  4. Luciana Gisela Pronino
CONCEJAL TITULAR
  1. Daniel Atilio Demelli
  2. Patricia María Roark
  3. Ibañez Juan Daniel Veron
  4. Dalma Nerea Silva
  5. Leandro Ariel Fuentes
  6. María Celia Cirigliano
  7. Darío Labaca
  8. Urdera Bibiana Aveiro
  9. Norberto Omar Buceta
  10. Elida Sciarretta
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Rubén Nilo Spagnuolo
  2. María Itatí Correa
  3. Ricardo Eulalio Laborde
  4. Erica Judit Halle
  5. Marcelo Sixto Pronino
  6. Carmen Nieves Perez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Pablo Javier Molina
  2. Martina Stalldeker
  3. Fabio Damián Dascon
  4. Cabrera Luz Belén Olguin

PATRIA GRANDE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. María Florentina Silva
  2. Cristian Jesús María Bernardo
  3. Nélida Susana Viola
  4. David Gonzalez Perez
CONCEJAL TITULAR
  1. Antonio Bernabé Suarez
  2. María Florencia Freites
  3. Enrique Emilio Hohl
  4. Silvia Liliana De La Torre
  5. Néstor Isaías Betencourt Obando
  6. María de los Angeles Rodriguez
  7. Ariel Oscar Dobler
  8. Mariana Barreto
  9. David Larraz
  10. Romina Susana Hegoburu
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Alejandro Omar Fuentes
  2. Daiana Magalí Martinefsky
  3. Nahuel Alberto Scheifler
  4. Leticia Yamila Wagner
  5. Franco Angel Cocconi
  6. Stefania Prieto
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Raquel Verónica Lacaria
  2. Juan Martín Sisti
  3. Rocío Lastape
  4. Adalberto Agustín Baldini

POR OLAVARRIA TODOS

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Sandra Paola Bahl
  2. Lucas Julián Oliveto
  3. Paula Adriana Gomez
  4. Lisandro Alberto Ron
CONCEJAL TITULAR
  1. Andrea Soledad Coronel
  2. Héctor César Ramallo
  3. Mónica Marcela Siebenhar
  4. Marcos Misael Ciappina
  5. María Luján Riquelme
  6. Leonardo Fabio Pais
  7. Marta Elisabet AcuÑA
  8. Angel Antonio Marcone
  9. Adriana Elisabet Belatines
  10. Gustavo Ariel Almeida
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Iris María del Carmen Arce
  2. Luciano Alfredo Ferro
  3. Noelia Lorena Bramajo
  4. Néstor Omar Neville
  5. María Elena Cordoba
  6. Roberto Emilio Sanchez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Karina Elizabeth Sommer
  2. Luis Angel
  3. Sonia Mabel Otassi
  4. Hermes Anastacio Lobos Velazquez

UNIDAD CIUDADANA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Juan Pablo Arouxet Ramongassie
  2. Romina Daniela Rodriguez
  3. Fernando Gabriel Otaviano
  4. Analía Soledad Ruppel
CONCEJAL TITULAR
  1. Guillermo Mauricio Santellan
  2. Natalia Alvarez
  3. Eduardo Juan Sanchez
  4. Jessica Ivón Rodriguez Bruno
  5. Mariano Ferro
  6. Daniela Verónica Degenhart
  7. Roberto Tur
  8. Virginia De Paula
  9. Nahuel Facundo Mendez Llorente
  10. Adriana Maricel Azzato
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Julio César Pibuel
  2. Estela Mabel Sanchez
  3. Ramiro Alejo Vazquez
  4. Natalia Estefanía Perez
  5. Marcelo Pedro Balvidares
  6. Lorena Marcela Rotella
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Alberto Omar Trapani
  2. Noelia Esther Ojeda Leiva
  3. Gastón Enrique Gargiulo
  4. Marcela Edith Barrera

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Bruno Ferrante
  2. María Andrea Rivas
  3. José Carlos Aranze
  4. Mariana Andrea Martinez
CONCEJAL TITULAR
  1. Federico Luis Aguilera
  2. Alicia Isabel Almada
  3. Germán Aramburu
  4. María Gabriela Alvarez Morello
  5. Rafael Pedro Curtoni
  6. Jorgelina Anahí Piccinini
  7. Ubaldo Valerio Garcia
  8. Griselda Evangelina Lemiez
  9. Edgardo David Dufau
  10. Natalia Gimena Larrea
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Nazareno Cruz Rey
  2. Yesica Vanesa Perez De Alesandre
  3. Maximilaino Wesner
  4. Norma Marcela Olivera
  5. Juan Cruz Garcia
  6. Yasmín Solange PeÑA
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Juan Ignacio Zabala
  2. María Mercedes Landivar Valerio
  3. Miguel Alberto Garcia
  4. Ornela Florencia Pasucci

INFORMACION

Superficie:
7.658,78 km²
Habitantes:
111.320
Distancia a La Plata:
348 Km

Medios de Olavarría

Info Olavarría
Portal Web
La Séptima
Portal Web
Infoeme
Portal Web
El Popular
Periódico
102.7 Radio Sapiens
Radio

NOTICIAS DE 7° Sección

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Elecciones 2017: Los reportes de la gente en la jornada electoral

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Elecciones 2017: Todas las listas a diputados y senadores provinciales sección por sección