3 de Febrero 1° Sección Electoral

La droga era transportada en tubos de gas. Foto: Prensa
17/11/2017 22:45

Desbaratan la banda de “Los Minions” en Caseros

Diez personas que integraban una organización destinada a la comercialización de drogas a través de tubos de GNC fueron detenidas. Los estupefacientes no sólo se vendían en la Provincia sino también en ciudades del interior.

Ramón Lanús, presidente de la AABE.
13/11/2017 15:56

Autorizan derivar y subastar 12 inmuebles en distintos puntos del país, 4 de ellos en la Provincia

El decreto 928/2017 del gobierno nacional autoriza a la Agencia de Administración de Bienes del Estado (AABE) a subastarlos o derivarlos a los organismos que lo requieran. Cuatro de ellos están en la Provincia de Buenos Aires. Cuáles son y a quiénes podrían ir los que los pidieron.

Alertan que el Bocalandro está en crisis.
08/11/2017 07:46

Médicos alertan por la "situación crítica" del Hospital Bocalandro en Tres de Febrero

Los gremios CICOP y ATE convocaron a un abrazo simbólico. La manifestación será llevada a cabo este jueves. Denuncian por la "situación crítica" de ese centro de salud. "Falta de todo, desde médicos hasta provisión de equipos y mantenimiento", indicaron.

Noche de los Museos y los espacios culturales en la Provincia de Buenos Aires.
02/11/2017 20:47

Cómo será la agenda de La Noche de los Museos en la Provincia de Buenos Aires

La propuesta cultural tiene su actividad complementaria en distritos bonaerenses. Además de museos se podrán disfrutar de espacios culturales de manera libre y gratuita. En Necochea las actividades constarán de una recorrida por la ciudad desde las 13:30 hs en micro y gratis. En 3 de febrero, Vicente López, Tandil, Lanús, Luján, Tres Arroyos, Chivilcoy y Quilmes, el evento se desarrollará desde las 18 ó 19 hasta la medianoche.

Avanza el Parque Industrial en Tres de Febrero.
27/10/2017 11:44

Valenzuela avanza en la creación de un Parque Industrial en Tres de Febrero

El Intendente local, Diego Valenzuela y el presidente de la AABE, Ramón Lanús, firmaron una Carta de Entendimiento para trabajar en forma conjunta en la creación de un Parque Industrial en el distrito. Buscan desarrollar las actividades productivas de pequeña, mediana y gran escala, "que contribuya a mejorar la configuración urbana y que se transforme en una plataforma para el desarrollo sostenible".

Se renuevan la mitad de las cámaras de Diputados y Senado bonaerenses.
23/10/2017 16:02

Elecciones 2017: Así fueron los resultados sección por sección para renovar la Legislatura bonaerense

Cambiemos, con el liderazgo de la gobernadora María Eugenia Vidal, tiñó de amarillo la provincia. También la Legislatura. La cosecha en Diputados resultó con 23 para el oficialismo -queda con 43 de 92 bancas-, 17 para Unidad Ciudadana, 5 para 1País y 1 para el Frente de Izquierda. Mientras que para el Senado fueron 16 para Cambiemos -obutvo la mayoría de 28 sobre 46- y siete para Unidad Ciudadana. Ganó en todas las secciones menos en la tercera donde se impuso el kirchnerismo como en las PASO.

21/10/2017 17:38

Elecciones Generales 2017: La Primera Sección elige senadores, concejales y consejeros escolares

Esta región electoral es la segunda, detrás de la Tercera, con mayor cantidad de electores habilitados: 4.506.950. La componen los partidos de 3 de Febrero, Campana, Escobar, General Las Heras, General Rodríguez, General San Martín, Hurlingham, Ituzaingó, José C. Paz, Luján, Malvinas Argentinas, Marcos Paz, Mercedes, Merlo, Moreno, Morón, Navarro, Pilar, San Fernando, San Isidro, San Miguel, Suipacha, Tigre, Tres de Febrero y Vicente López. 

Pages

Funcionarios de 3 de Febrero

Senador Provincial
Frente para la Victoria
Diputado Nacional
Frente Renovador
Ex Funcionario
Frente para la Victoria

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Ariel René Merlo
  2. Raquel Lezcano
  3. Nicolás Agustín Barlocco
  4. Susana Bordalotta
CONCEJAL TITULAR
  1. Facundo Pilarche
  2. Adriana Celina Sirna
  3. Ricardo Gabriel Gasparoni
  4. Wendy Jesica Lombardo
  5. Lucas Gauna
  6. Noelia Anabel Cordal
  7. Pablo Peralta
  8. Nadia Paola Russo
  9. Eduardo Saccone
  10. Carina Brozozowsky
  11. Fabián Javier Gutierrez
  12. Lucía Carmen OroÑO
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Adrián Corallo
  2. Valeria Alfonsina MuÑOz
  3. Andrés Juan Martinese
  4. Florencia Spinello
  5. Justiniano Diaz Garcia
  6. Claudia Cristina Anton
  7. Hellbusch Juan Manuel Ares
  8. Paola Peloso Yesica
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ezequiel Andrada
  2. Lucila PiÑEro
  3. Alberto Sosa Jose
  4. Paola Hermida

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Eduardo David Maddonni
  2. Silvina Rosa Mazzitelli
  3. Nicolás Nahuel Pedevilla
  4. María Julieta Colaci
CONCEJAL TITULAR
  1. Hernán Carlos Lorenzo
  2. Anabel Rodriguez
  3. Nicolás Antonio Novello
  4. Analía Karina Massa
  5. Antonio Daniel De Luca
  6. Marcela Mónica Toniolo
  7. Fernando Daniel Trigo
  8. Natalia Soledad Fernandez
  9. Alejandro Martín Markman UreÑA
  10. María Alejandra Cellilli
  11. Diego Francisco Garcia
  12. Daniela Verónica Ramos
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Mariano Alfredo Allende
  2. Leonor Perla Loiacono
  3. Franco Adrián Murano
  4. Lorena Noemí PeÑAlva
  5. Matías Federico Gonzalez
  6. Marcela Vanesa Chaves
  7. Jorge Marcelo Carrozzino
  8. Marta Beatriz Lascialanda
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Matías Alejandro Hernandez
  2. Alejandra Beatriz Lisacchi
  3. Lucas Ariel Rodriguez
  4. Laura Analía Gallo

FRENTE JUSTICIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Elvira Elisa Fabbiani
  2. Hernán José María Toledo
  3. Rocío Beatriz Domeco
  4. Ariel Ochoa San Martin
CONCEJAL TITULAR
  1. Eduardo Adrián Bogado
  2. Ivana Cecilia Soto
  3. Gustavo Ariel Constantino
  4. Gabriela Gisela Rozenzveig
  5. Matías Ezequiel Buccino
  6. Laura Andrea Benitez
  7. Roberto Leonardo Ruggirello
  8. Verónica Soledad Aguirre
  9. Damián Leonardo Gammeri
  10. Marianela Maiten Alvarez
  11. César Edgardo Felices
  12. Rosana del Carmen MiÑO
CONCEJAL SUPLENTE
  1. César Vicente Ibarrola
  2. Nora Beatriz Coronel
  3. Leonardo César Suarez
  4. Graciela Noemí Orellana
  5. Víctor Hugo Medeiro
  6. Sandra Elizabeth Orquera
  7. Juan Domingo Acosta
  8. Ana Mercedes Tonnera
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Gabriela Grisel Garcia
  2. Diego José Aguillon
  3. Nadia Analía Leila Habud
  4. Roberto Amadeo Castellani

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Ariel Horacio Sayago
  2. María Roxana Derrudi
  3. Juan Andrés Lopez Paunero
  4. Sandra Viviana Jerez
CONCEJAL TITULAR
  1. Eduardo Fabián Marquez
  2. Lis Silvana Diaz
  3. Martín Osvaldo Fiorillo
  4. Josefina Requena
  5. Norberto Martín Hermann
  6. Silvia Alejandra Rey
  7. Andrés Miguel Mustacato
  8. Hilda Beatriz NuÑEz
  9. José Luis Saffuan
  10. Celia Ofelina Infante
  11. Gustavo Daniel Seoane
  12. Macarena Yoana Rodriguez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Claudio Fabián Roma
  2. Viviana Concepción Veliz
  3. Severino Donofrio
  4. Noelia Elizabeth Benitez
  5. Mauro Hernán OroÑO Gauna
  6. Norma Molina
  7. Jorge Luis Chamorro
  8. Ana Cristina Posled
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Juan Manuel Leguizamon
  2. Yesica Daiana Escobar
  3. Carlos Alberto Galarce
  4. Priscila María Itatí Nield

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Norma Graciela Viatri
  2. Hernán Agustín Rios
  3. Amalia de Jesús Farias
  4. Carlos Gabriel Fuentes
CONCEJAL TITULAR
  1. Gustavo Raúl Torres
  2. Mabel Haydeé De Marco
  3. Juan Manuel Barrientos
  4. Iris Silvana QuiÑOnez
  5. Darío Carlos Ison
  6. Julia Vitalina Galeano
  7. Pablo Adán Molina
  8. Leticia Vanesa Gonzalez
  9. Javier Santos May
  10. Florencia Soledad Salinas
  11. Miguel Angel Gioffre
  12. Laura Ercilia Rossi
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Adriano Leonel Iannone
  2. María Laura Souza Madeira
  3. Carlos Javier Baigorria
  4. Mariel Guzman
  5. Pablo Javier Gougassian
  6. Nadia Marcela Buzio
  7. Walter Ildegardo Collado
  8. Vanesa Andrea Gomez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Giselle Sabrina Zito
  2. Gabriel Alejandro Chavez
  3. Nidia Lucrecia Ponce
  4. Francisco Angel D Amante

FRENTE UNION FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Stephanie Alexa Alvarenga
  2. Cristian Gabriel Indart
  3. Carolina Stephanie Rardozo
  4. César Alberto Gonzalez
CONCEJAL TITULAR
  1. Oscar Alberto Schunk
  2. Rita Esther Castagnola
  3. Aboal Albín D. Madera
  4. Elsa Esther Varela
  5. David Alfonso Schunk
  6. Palavecino Cristina P. IÑIguez
  7. Hugo Daniel Fuentes
  8. Angela María Gauna
  9. Luis Alberto Corbalan
  10. Navarro Nora K. Escalada
  11. Jonatan Gabriel Britez
  12. Elvira Elsa Simone
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Jorge Antonio Solis
  2. Vanina Fernanda Martos
  3. Oscar Antonio Roldan
  4. Alcira Raquel Urbino
  5. Osvaldo Néstor Sanchez
  6. María Alejandra Tarabini
  7. Juan Carlos Suarez
  8. Marina Beatriz Alvariz
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Florencia Natalia Sara Escobar
  2. René Marcelo Roldan
  3. Cincotta Roxana Vanesa Couselo
  4. Andrés René Capdevila

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Natasha Sekel
  2. Eduardo Flores
  3. Natalia Ponce De Leon
  4. Leonel Flores
CONCEJAL TITULAR
  1. Mario Cufre
  2. Viviana Bonichini
  3. Jorge Abiuso
  4. Adriana Ferrucci
  5. Alejandro Donadio
  6. Karina Catania
  7. Octavio Roberto Agustín Toto
  8. Romina Cucarese
  9. Raúl Molina
  10. Gabriela Gomez
  11. Gustavo Lubitz
  12. Silvia Gamarra
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Pablo Romero
  2. Marcia Inés Navarro
  3. Osvaldo Mineo
  4. Analía Soto
  5. Eduardo Dos Santos
  6. Patricia Agesta
  7. Cristian Fernandez
  8. Susana Fazzari
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Natalia Soraci
  2. Soria Julio Diaz
  3. Lorena Delgado
  4. Sebastián Javier Martinez

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Gabriel Nicolás RodríGuez
  2. Aixa Marlene PéRez
  3. Luis Mariano TroitiñO
  4. Melani Sol Romero
CONCEJAL TITULAR
  1. Claudio Daniel PéRez
  2. Hortensia Isabel GalváN
  3. Daniel Roberto TroitiñO
  4. Susana Inés PéRez
  5. Jorge Oscar PéRez
  6. Mirta Silvana Oria
  7. Lucas Ezequiel BeníTez
  8. Daniela Solange Jeanette Morales
  9. Luis Alberto Pedraza
  10. Soledad Eugenia Brenda Pedraza
  11. Marcelo Daniel Siso
  12. Flavia Susana Inés Pedraza
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Daniel David Regueiro
  2. Rocío Elizabeth Moreyra
  3. Juan Carlos PéRez
  4. Tamara Elizabeth Pedraza
  5. Cristian Emanuel De Palma
  6. Gladis Elena Peressini
  7. Oscar Pascual Cuello
  8. Teresa del Carmen FernáNdez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Gonzalo Daniel TroitiñO
  2. Aldana Soledad PéRez
  3. Luis Miguel Alonso
  4. Brisa Selene PéRez

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Noemí Riggiardo
  2. Fabián Castro
  3. M. Beatriz Cariaga
  4. Jonatan Oscar Herrera
CONCEJAL TITULAR
  1. Vilma Ramona Guillani
  2. Díaz Ariel Sebastin Ruiz
  3. Maura Amarrilla
  4. Walter Germán Toto
  5. María Celeste Soledad Lorena
  6. José Alberto Spengler
  7. Antonela Malvina De Fazio
  8. Gustavo Delrio
  9. Ursula Beatriz Bogarin
  10. Norberto Carlos Albino
  11. Prescilla Jeannette Faundez
  12. Cristian Víctor Ramos
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Gisela Vanina Francolino
  2. Marcelo Raúl Alvarez
  3. Verónica Beatriz Flores
  4. Baumer Emilio Javier Cruz
  5. Aadriana Vanesa Bravo
  6. Pblo Andrés Larcon
  7. Patricia Noemí Miranda
  8. Luis Hernán Albert
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Josefina Baumer
  2. Mario Magdalena Ortiz
  3. Paola Rasana Melina
  4. Leonardo Ariel Gomez

IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Iara Denise Carmona
  2. Emmanuel Fernandez
  3. Esther Castro
  4. Emiliano Sanchez
CONCEJAL TITULAR
  1. Norma Dominga Paletta
  2. NúÑez Julio Martín Roriguez
  3. Laura Beatriz Sanabria
  4. Héctor Adrián Flores
  5. Edith del Carmen Velazquez
  6. Pablo Eduardo Frai
  7. Vanesa Yanina Osuna
  8. Raúl Daniel Benavidez
  9. Nélida Catalina Suarez
  10. Antonio Jorge Alberto Celico
  11. Norma del Valle Juarez
  12. Alejandro Sergio Fernandez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Mariana Emilce Chiacchio
  2. Juan Carlos Flores
  3. Ariadna Judith Siojrin
  4. Jonathan Oscar Sconza
  5. Margarita Beatriz Encinas
  6. Marcelo José Costas
  7. Erica Fernanda MiÑO
  8. Juan Manuel Hamedi
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. María Candelaria Giachetti
  2. David Alejandro Fernandez
  3. Elizabeth Alejandra Flores
  4. Martín Nicolás Basso

LINEA INTERNA: UN PAÍS UNIDO HOY Y SIEMPRE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Roberto Feliciano Rodriguez
  2. Susana Doris Sanabria
  3. Marcos Leonardo Borodovsky
  4. Evelyn Johanna Reinero
CONCEJAL TITULAR
  1. Martín Jofre
  2. Sandra Elizabeth Lizarraga
  3. Marcelo Damián Olmedo
  4. Romina Adriana Quevedo
  5. Walter Diego Bear
  6. Laura Sabina Nelli
  7. Marcos Doroteo Orillo
  8. Marcela Gladys Peralta
  9. José Alberto Rios
  10. Andrea Anahí Bareiro
  11. Carlos Federico Spraggon
  12. Yesica Paola Vazquez Gonzalez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Claudio Omar Torino
  2. María Magdalena MuÑOz
  3. Alcides Omar Moron
  4. Nancy Alejandra Fernandez
  5. Sergio Enrique Adolfo Perez
  6. Liliana Sabella
  7. Juan Carlos Rebolini
  8. Filomena Calabrese
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Gustavo David Sayavedra
  2. Mercedes Josefa Lucero
  3. Fabián Alejandro Biscione
  4. Beatriz Haydeé Orzo

PARTIDO FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Pamela Carolina Sassi
  2. Daniel Luis Minoli
  3. Miriam Cristina Gorosito
  4. Alejandro César Redondo
CONCEJAL TITULAR
  1. Ricardo Sassi
  2. Norma Beatriz Sanchez
  3. Rodolfo Enrique Crestiaa
  4. Griselda María Raquel Carles
  5. Ariel Eduardo Barrera
  6. Nelly Mabel Otero Melendres
  7. Bernardo Adolfo Burgardt
  8. Alejandra Xiomara Isabella Esquivel
  9. Juan Fernando Gauna
  10. María Rosa Del Negro
  11. Luis Ernesto Del Monte
  12. Blanca Elida Puyardi
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Rubén Daniel Barrera
  2. María Cristina Lopez
  3. Alejandro Fabián Gauna
  4. Elizabeth Rebeca Robiolo
  5. Carlos Alberto Di Baggio
  6. Mayra Anabel Sassi
  7. José Luis Brex
  8. Karina Laura Panighetto
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. María Sol Gomez
  2. Matías Daniel Minoli
  3. Julieta Barrera
  4. Martín Oscar Traversa

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Federico Javier Sfoggia
  2. Leticia Pilar Carrizo
  3. Misael Ezequias Gentiletti
  4. María Sol Marcellino
CONCEJAL TITULAR
  1. Nahuel Hugo Alegre
  2. Bibiana Isabel Fernandez
  3. Gabriel Adrián Turek
  4. Andrea Melina Altamirano
  5. Héctor Fabián Iglesias
  6. Nélida Ester Chacoma
  7. Humberto Gastón Castillo
  8. Esther Beatriz Martinez
  9. Jonatan Ezequiel Lastra
  10. Karina Teresa Alegre
  11. Justo Carlos Andradez
  12. Patricia Alejandra Quirico
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Jorge Cristian Geerken
  2. Norma Alejandro Aguilera
  3. Germán Eduardo Timoner
  4. Graciela Liliana Lairihon
  5. Hugo Mario Alegre
  6. Claudia Alejandra Coria
  7. Hernán Pablo Lopez
  8. Yesica María Heredia
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Nataniel Puente
  2. Joana Ailen MiÑO
  3. Brandon Iván Montenegro
  4. Alejandra Susana Fernandez

PARTIDO SOCIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Sastre Enrique Juan Ruiz
  2. Susana Mabel Barella
  3. Ledesma Pablo Martín Perez
  4. Nadia Daiana Gimenez
CONCEJAL TITULAR
  1. Emiliano Hernán Medrano
  2. Rosa Ortencia Gonzalez
  3. Claudio Angel VillariñO
  4. Claudia Viviana Felpeto
  5. Claudio Javier Gambale
  6. Patricia María Corzo
  7. Martín Darío Russo
  8. Laura Graciela Diaz
  9. Diego Martín De Pasquale
  10. Noemí Norma Magallanes
  11. Esteban Damián Almada
  12. Sandra Isabel Palopoli
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Hugo Fernando Cancelere
  2. Lucila Mailén Carballo
  3. Gonzalo Germán Gimenez
  4. Florencia Ayelén Merga
  5. Luis Guzmán AñEz
  6. Romina Soledad Sagratella
  7. Gustavo Ariel Gambale
  8. Ledesma Agustina Perez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. de Novoa Pablo Vasquez
  2. Melody Alejandra Bory
  3. Carlos Alberto Gomez
  4. Virginia Isabel Bakiri

PARTIDO TODOS POR BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Héctor Miguel Chaparro
  2. María Sol Lorenzo
  3. Francisco José Cocca
  4. Elsa Rosaura Garcia
CONCEJAL TITULAR
  1. Héctor Oscar Nievas
  2. María Electra Escot
  3. Matías Hernán Rahal
  4. Paula Florencia Cocca
  5. Alejandro Germán Bustos
  6. Susana Noemí Castro
  7. Gustavo Fabián Schiareti
  8. Natalia Gisela Del Re
  9. Jonathan Pancaldi
  10. María Liliana Corbo
  11. Sebastián Leonardo Barreda
  12. Gisela Carolina Zarate
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Carlos Alberto Sosa
  2. Adriana Mariela Pietra
  3. Daniel Alberto Vera
  4. Silvia Mónica Perezlindo
  5. Christian Luis Senesi
  6. Roxana Valeria Pollero
  7. Eduardo Miguel Ballerini
  8. Mónica Gallo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ezequiel Martín Vera
  2. Claudia Antonia Ritasinesi
  3. Domingo Alberto Bassano
  4. Dafna Macarena Vega Ferman

PATRIA GRANDE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Marilina Meng
  2. Juan Ignacio Claver
  3. Celeste Ailen Ramirez
  4. Gustavo Andrés Braguinsky
CONCEJAL TITULAR
  1. Mariela Romina Di Francesco
  2. Ramón Luis Magallanes
  3. Mariana Pamela Neme Scheij
  4. Cristian Salvador Ingrassia
  5. Victoria Ayelén Fátima Ramis
  6. Agustín Matías Rodriguez
  7. Lara Silvia Barneto
  8. Oscar Hugo Bustos
  9. Carolina Scarinci
  10. Fernando De Moura
  11. Fabiana Cecilia Di Francesco
  12. Sergio Pablo Suez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Lara Wegrzyn
  2. Manuel Domingo Martinez
  3. Laura Gabriela Rodriguez Cano
  4. Nicolás Mariano Ciccarelli
  5. María Fernanda Rodriguez
  6. Nahuel Braguinsky Golde
  7. Rosa Filomena Belleggia
  8. Pablo Ezequiel Diz
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Camila Antonella Castano
  2. Leonardo Ezequiel Rodriguez Gusman
  3. Juliana Tortorella
  4. Bruno Rodriguez

UNIDAD CIUDADANA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Claudio Manuel Novarese
  2. Betiana Bauchiero
  3. Daniel Alejandro Ruiz
  4. Daniela Araceli Aranda
CONCEJAL TITULAR
  1. Jorge Alberto Novarese
  2. María Alejandra Montenegro
  3. Carlos Fabián Perez
  4. Beatriz Soledad Ricco
  5. Angel Ricardo Vazquez
  6. Figueroa Leda del Carmen Cisterna
  7. Fernando José Soto
  8. Paola Vanesa Valor
  9. Christian David Aranda
  10. Ramona Gladys Delgado
  11. Lorenzo Fabián Cordoba
  12. Patricia Inés Vilches
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Francisco Antonio Novarese
  2. Dorida Yolanda Cortes
  3. Mario Guillermo Attidia
  4. Edith Ramona Marina Villarreal
  5. Elio Antonio Perez
  6. Lucila Jacqueline Perez
  7. Víctor Manuel Aranda
  8. Verónica Gisela Montenegro
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Pablo Daniel Alcaras
  2. Noemí Raquel Ferreyra
  3. Paulino Romero
  4. Cristina Karina Martinez

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Gabriel Aníbal Restuccia
  2. Fabiana Sandra Benito
  3. Facundo Mathias Romero
  4. Juana Zunilda Ferreyra
CONCEJAL TITULAR
  1. Máximo Augusto Rodriguez
  2. Ana Luz Balor
  3. Hugo Sebastián Curto
  4. Julia Soledad Chaves
  5. Miguel Angel De Lorenzo
  6. Pamela Wasinger
  7. Juan Manuel Fernandez
  8. Carla Julia Griselda Ramos
  9. Carlos Rodolfo Jaime
  10. Sonia Eleonora Lopez
  11. Federico Gastón Corral
  12. Natalia Paula Fernandez Montoreano
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Marcos Antonio Riveros
  2. Claudia Dora Chiapinno
  3. Guillermo Daniel Cerchiara
  4. Nora Noemí Lara
  5. Lisandro Raúl Martinez
  6. Stella Maris Candia
  7. Alfredo Domingo Rojas
  8. Laura Lorena Lavagna
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Osvaldo Pascual Santoro
  2. Giuliana Peveri
  3. Marcos Antonio Peredo
  4. Patricia Liliana Pernichi

INFORMACION

Superficie:
43,04 Km2
Habitantes:
343.774
Distancia a La Plata:
75 Km

Medios de 3 de Febrero

N3F
Portal Web

NOTICIAS DE 1° Sección

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Más de 200 mil personas en los Juegos Bonaerenses: La Matanza quedó al tope del medallero