3 de Febrero 1° Sección Electoral

@ezequielgalli
19/04/2018 17:43

Nuevo Foro de intendentes de Cambiemos en Olavarría, con la presencia de Dietrich

El distrito de la séptima sección fue sede del primer Foro de Intendentes del año. Con el protagonismo de los jefes comunales, sobresalió la presencia del Ministro de Transporte de la Nación, Guillermo Dietrich. Fuera de la agenda electoral, hicieron eje en las obras públicas en los municipios.

Todos los municipios que se suman al "Ruidazo".
18/04/2018 09:14

Uno a uno, todos los municipios que se suman al "Ruidazo" contra el tarifazo de luz y gas

La protesta es impulsada por la Multisectorial contra el Tarifazo, conformada por representantes de diversas organizaciones sociales, gremiales y políticas. El "Ruidazo" contra el aumento en los servicios públicos fue convocado para este miércoles a partir de las 20.00. Vecinos de más de 30 distritos se sumarán al reclamo. 

"El Estado en tu barrio" y "Cerca de noche" estarán en catorce distritos del Conurbano y el interior esta semana
09/04/2018 15:26

"El Estado en tu barrio" y "Cerca de noche" estarán en 14 distritos del Conurbano e interior esta semana

Además de los operativos que van rotando, en La Matanza y Quilmes el programa diurno se instala con operativos permanentes en Puerta de Hierro y Villa Itatí. “El Estado en tu Barrio” estará hasta el viernes 13 de abril, entre las 9 y las 14 hs. Y por su parte Cerca de noche estará hasta el jueves 12, entre las 18 y las 24 hs.

Antes de ser secuestrada anticipó el rapto en su cuenta de Twitter. Foto: Twitter
05/04/2018 11:12

Tres de Febrero: Tras anunciar su secuestro por Twitter, apareció sana y salva

Se trata de Nahiara Majulf, de 18 años, quien momentos antes de ser raptada por un hombre que viajaba en el mismo colectivo, publicó en sus redes sociales que alguien la intimidaba en la unidad de la línea 181. La joven se encuentra sana y salva, tras la confirmación de los médicos del Hospital Naval que la atendieron tras vivir la odisea.

Cruz Roja denunció que el Gobierno bonaerense le quitó subsidios
29/03/2018 14:45

Cruz Roja denunció que el Gobierno bonaerense le quitó subsidios sin previo aviso

Se trata de un 50% de lo que percibía hasta la quita. Desde el Ejecutvo explicaron que apunta a priorizar la ayuda estatal a los trayectos de enseñanza obligatoria por ley. "Este recorte presupuestario no solo deja a miles de estudiantes y docentes en la calle, sino que lleva a la quiebra a la Cruz Roja Argentina", advierten desde la entidad.

En San Miguel, los funcionarios de Cambiemos se juntaron para rechazar la interrupción del embarazo.
25/03/2018 18:50

"Marcha por la Vida": En la Provincia también se movilizaron en rechazo al aborto legal

Miles de personas se movilizaron en ciudades como Mar del Plata, Bahía Blanca y Tandil, entre otras. En San Miguel, todos los funcionarios que responden al Intendente de Cambiemos, Jaime Méndez, se juntaron para rechazar la legalización del aborto. 

la marcha se hizo sentir en Bahía Blanca. Foto: @nestorconte
24/03/2018 20:31

Día de la Memoria: Movilizaciones en toda la Provincia a 42 años del último golpe militar

La tradicional marcha para recordar el 42° aniversario el Golpe Militar tuvo una gran convocatoria en las principales ciudades de la provincia de Buenos Aires, como La Plata, Mar del Plata y Bahía Blanca. El acto central tuvo lugar en Capital Federal y estuvo presidido por Estela de Carlotto, quien lanzó críticas al gobierno.  

El acuerdo fijó un Incremento de 15% en la escala salarial para todas las categorías de la planta municipal, que se hace efectiva de una sola vez, a partir del 1° de marzo de 2018
24/03/2018 16:15

Paritaria 2018: Valenzuela acordó un 15% con adicional por presentismo en Tres de Febrero

El intendente de Tres de Febrero alineó la paritaria municipal con la meta de inflación del gobierno nacional. El acuerdo fijó un incremento de 15% en la escala salarial para todas las categorías de la planta municipal. Se hará efectiva de una sola vez, a partir del 1° de marzo de 2018.

Pages

Funcionarios de 3 de Febrero

Ex Funcionario
Frente para la Victoria
Ex Senador Provincial
Frente para la Victoria
Ex Diputado Nacional
Frente Renovador

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Ariel René Merlo
  2. Raquel Lezcano
  3. Nicolás Agustín Barlocco
  4. Susana Bordalotta
CONCEJAL TITULAR
  1. Facundo Pilarche
  2. Adriana Celina Sirna
  3. Ricardo Gabriel Gasparoni
  4. Wendy Jesica Lombardo
  5. Lucas Gauna
  6. Noelia Anabel Cordal
  7. Pablo Peralta
  8. Nadia Paola Russo
  9. Eduardo Saccone
  10. Carina Brozozowsky
  11. Fabián Javier Gutierrez
  12. Lucía Carmen OroÑO
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Adrián Corallo
  2. Valeria Alfonsina MuÑOz
  3. Andrés Juan Martinese
  4. Florencia Spinello
  5. Justiniano Diaz Garcia
  6. Claudia Cristina Anton
  7. Hellbusch Juan Manuel Ares
  8. Paola Peloso Yesica
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ezequiel Andrada
  2. Lucila PiÑEro
  3. Alberto Sosa Jose
  4. Paola Hermida

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Eduardo David Maddonni
  2. Silvina Rosa Mazzitelli
  3. Nicolás Nahuel Pedevilla
  4. María Julieta Colaci
CONCEJAL TITULAR
  1. Hernán Carlos Lorenzo
  2. Anabel Rodriguez
  3. Nicolás Antonio Novello
  4. Analía Karina Massa
  5. Antonio Daniel De Luca
  6. Marcela Mónica Toniolo
  7. Fernando Daniel Trigo
  8. Natalia Soledad Fernandez
  9. Alejandro Martín Markman UreÑA
  10. María Alejandra Cellilli
  11. Diego Francisco Garcia
  12. Daniela Verónica Ramos
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Mariano Alfredo Allende
  2. Leonor Perla Loiacono
  3. Franco Adrián Murano
  4. Lorena Noemí PeÑAlva
  5. Matías Federico Gonzalez
  6. Marcela Vanesa Chaves
  7. Jorge Marcelo Carrozzino
  8. Marta Beatriz Lascialanda
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Matías Alejandro Hernandez
  2. Alejandra Beatriz Lisacchi
  3. Lucas Ariel Rodriguez
  4. Laura Analía Gallo

FRENTE JUSTICIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Elvira Elisa Fabbiani
  2. Hernán José María Toledo
  3. Rocío Beatriz Domeco
  4. Ariel Ochoa San Martin
CONCEJAL TITULAR
  1. Eduardo Adrián Bogado
  2. Ivana Cecilia Soto
  3. Gustavo Ariel Constantino
  4. Gabriela Gisela Rozenzveig
  5. Matías Ezequiel Buccino
  6. Laura Andrea Benitez
  7. Roberto Leonardo Ruggirello
  8. Verónica Soledad Aguirre
  9. Damián Leonardo Gammeri
  10. Marianela Maiten Alvarez
  11. César Edgardo Felices
  12. Rosana del Carmen MiÑO
CONCEJAL SUPLENTE
  1. César Vicente Ibarrola
  2. Nora Beatriz Coronel
  3. Leonardo César Suarez
  4. Graciela Noemí Orellana
  5. Víctor Hugo Medeiro
  6. Sandra Elizabeth Orquera
  7. Juan Domingo Acosta
  8. Ana Mercedes Tonnera
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Gabriela Grisel Garcia
  2. Diego José Aguillon
  3. Nadia Analía Leila Habud
  4. Roberto Amadeo Castellani

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Ariel Horacio Sayago
  2. María Roxana Derrudi
  3. Juan Andrés Lopez Paunero
  4. Sandra Viviana Jerez
CONCEJAL TITULAR
  1. Eduardo Fabián Marquez
  2. Lis Silvana Diaz
  3. Martín Osvaldo Fiorillo
  4. Josefina Requena
  5. Norberto Martín Hermann
  6. Silvia Alejandra Rey
  7. Andrés Miguel Mustacato
  8. Hilda Beatriz NuÑEz
  9. José Luis Saffuan
  10. Celia Ofelina Infante
  11. Gustavo Daniel Seoane
  12. Macarena Yoana Rodriguez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Claudio Fabián Roma
  2. Viviana Concepción Veliz
  3. Severino Donofrio
  4. Noelia Elizabeth Benitez
  5. Mauro Hernán OroÑO Gauna
  6. Norma Molina
  7. Jorge Luis Chamorro
  8. Ana Cristina Posled
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Juan Manuel Leguizamon
  2. Yesica Daiana Escobar
  3. Carlos Alberto Galarce
  4. Priscila María Itatí Nield

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Norma Graciela Viatri
  2. Hernán Agustín Rios
  3. Amalia de Jesús Farias
  4. Carlos Gabriel Fuentes
CONCEJAL TITULAR
  1. Gustavo Raúl Torres
  2. Mabel Haydeé De Marco
  3. Juan Manuel Barrientos
  4. Iris Silvana QuiÑOnez
  5. Darío Carlos Ison
  6. Julia Vitalina Galeano
  7. Pablo Adán Molina
  8. Leticia Vanesa Gonzalez
  9. Javier Santos May
  10. Florencia Soledad Salinas
  11. Miguel Angel Gioffre
  12. Laura Ercilia Rossi
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Adriano Leonel Iannone
  2. María Laura Souza Madeira
  3. Carlos Javier Baigorria
  4. Mariel Guzman
  5. Pablo Javier Gougassian
  6. Nadia Marcela Buzio
  7. Walter Ildegardo Collado
  8. Vanesa Andrea Gomez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Giselle Sabrina Zito
  2. Gabriel Alejandro Chavez
  3. Nidia Lucrecia Ponce
  4. Francisco Angel D Amante

FRENTE UNION FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Stephanie Alexa Alvarenga
  2. Cristian Gabriel Indart
  3. Carolina Stephanie Rardozo
  4. César Alberto Gonzalez
CONCEJAL TITULAR
  1. Oscar Alberto Schunk
  2. Rita Esther Castagnola
  3. Aboal Albín D. Madera
  4. Elsa Esther Varela
  5. David Alfonso Schunk
  6. Palavecino Cristina P. IÑIguez
  7. Hugo Daniel Fuentes
  8. Angela María Gauna
  9. Luis Alberto Corbalan
  10. Navarro Nora K. Escalada
  11. Jonatan Gabriel Britez
  12. Elvira Elsa Simone
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Jorge Antonio Solis
  2. Vanina Fernanda Martos
  3. Oscar Antonio Roldan
  4. Alcira Raquel Urbino
  5. Osvaldo Néstor Sanchez
  6. María Alejandra Tarabini
  7. Juan Carlos Suarez
  8. Marina Beatriz Alvariz
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Florencia Natalia Sara Escobar
  2. René Marcelo Roldan
  3. Cincotta Roxana Vanesa Couselo
  4. Andrés René Capdevila

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Natasha Sekel
  2. Eduardo Flores
  3. Natalia Ponce De Leon
  4. Leonel Flores
CONCEJAL TITULAR
  1. Mario Cufre
  2. Viviana Bonichini
  3. Jorge Abiuso
  4. Adriana Ferrucci
  5. Alejandro Donadio
  6. Karina Catania
  7. Octavio Roberto Agustín Toto
  8. Romina Cucarese
  9. Raúl Molina
  10. Gabriela Gomez
  11. Gustavo Lubitz
  12. Silvia Gamarra
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Pablo Romero
  2. Marcia Inés Navarro
  3. Osvaldo Mineo
  4. Analía Soto
  5. Eduardo Dos Santos
  6. Patricia Agesta
  7. Cristian Fernandez
  8. Susana Fazzari
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Natalia Soraci
  2. Soria Julio Diaz
  3. Lorena Delgado
  4. Sebastián Javier Martinez

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Gabriel Nicolás RodríGuez
  2. Aixa Marlene PéRez
  3. Luis Mariano TroitiñO
  4. Melani Sol Romero
CONCEJAL TITULAR
  1. Claudio Daniel PéRez
  2. Hortensia Isabel GalváN
  3. Daniel Roberto TroitiñO
  4. Susana Inés PéRez
  5. Jorge Oscar PéRez
  6. Mirta Silvana Oria
  7. Lucas Ezequiel BeníTez
  8. Daniela Solange Jeanette Morales
  9. Luis Alberto Pedraza
  10. Soledad Eugenia Brenda Pedraza
  11. Marcelo Daniel Siso
  12. Flavia Susana Inés Pedraza
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Daniel David Regueiro
  2. Rocío Elizabeth Moreyra
  3. Juan Carlos PéRez
  4. Tamara Elizabeth Pedraza
  5. Cristian Emanuel De Palma
  6. Gladis Elena Peressini
  7. Oscar Pascual Cuello
  8. Teresa del Carmen FernáNdez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Gonzalo Daniel TroitiñO
  2. Aldana Soledad PéRez
  3. Luis Miguel Alonso
  4. Brisa Selene PéRez

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Noemí Riggiardo
  2. Fabián Castro
  3. M. Beatriz Cariaga
  4. Jonatan Oscar Herrera
CONCEJAL TITULAR
  1. Vilma Ramona Guillani
  2. Díaz Ariel Sebastin Ruiz
  3. Maura Amarrilla
  4. Walter Germán Toto
  5. María Celeste Soledad Lorena
  6. José Alberto Spengler
  7. Antonela Malvina De Fazio
  8. Gustavo Delrio
  9. Ursula Beatriz Bogarin
  10. Norberto Carlos Albino
  11. Prescilla Jeannette Faundez
  12. Cristian Víctor Ramos
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Gisela Vanina Francolino
  2. Marcelo Raúl Alvarez
  3. Verónica Beatriz Flores
  4. Baumer Emilio Javier Cruz
  5. Aadriana Vanesa Bravo
  6. Pblo Andrés Larcon
  7. Patricia Noemí Miranda
  8. Luis Hernán Albert
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Josefina Baumer
  2. Mario Magdalena Ortiz
  3. Paola Rasana Melina
  4. Leonardo Ariel Gomez

IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Iara Denise Carmona
  2. Emmanuel Fernandez
  3. Esther Castro
  4. Emiliano Sanchez
CONCEJAL TITULAR
  1. Norma Dominga Paletta
  2. NúÑez Julio Martín Roriguez
  3. Laura Beatriz Sanabria
  4. Héctor Adrián Flores
  5. Edith del Carmen Velazquez
  6. Pablo Eduardo Frai
  7. Vanesa Yanina Osuna
  8. Raúl Daniel Benavidez
  9. Nélida Catalina Suarez
  10. Antonio Jorge Alberto Celico
  11. Norma del Valle Juarez
  12. Alejandro Sergio Fernandez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Mariana Emilce Chiacchio
  2. Juan Carlos Flores
  3. Ariadna Judith Siojrin
  4. Jonathan Oscar Sconza
  5. Margarita Beatriz Encinas
  6. Marcelo José Costas
  7. Erica Fernanda MiÑO
  8. Juan Manuel Hamedi
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. María Candelaria Giachetti
  2. David Alejandro Fernandez
  3. Elizabeth Alejandra Flores
  4. Martín Nicolás Basso

LINEA INTERNA: UN PAÍS UNIDO HOY Y SIEMPRE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Roberto Feliciano Rodriguez
  2. Susana Doris Sanabria
  3. Marcos Leonardo Borodovsky
  4. Evelyn Johanna Reinero
CONCEJAL TITULAR
  1. Martín Jofre
  2. Sandra Elizabeth Lizarraga
  3. Marcelo Damián Olmedo
  4. Romina Adriana Quevedo
  5. Walter Diego Bear
  6. Laura Sabina Nelli
  7. Marcos Doroteo Orillo
  8. Marcela Gladys Peralta
  9. José Alberto Rios
  10. Andrea Anahí Bareiro
  11. Carlos Federico Spraggon
  12. Yesica Paola Vazquez Gonzalez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Claudio Omar Torino
  2. María Magdalena MuÑOz
  3. Alcides Omar Moron
  4. Nancy Alejandra Fernandez
  5. Sergio Enrique Adolfo Perez
  6. Liliana Sabella
  7. Juan Carlos Rebolini
  8. Filomena Calabrese
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Gustavo David Sayavedra
  2. Mercedes Josefa Lucero
  3. Fabián Alejandro Biscione
  4. Beatriz Haydeé Orzo

PARTIDO FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Pamela Carolina Sassi
  2. Daniel Luis Minoli
  3. Miriam Cristina Gorosito
  4. Alejandro César Redondo
CONCEJAL TITULAR
  1. Ricardo Sassi
  2. Norma Beatriz Sanchez
  3. Rodolfo Enrique Crestiaa
  4. Griselda María Raquel Carles
  5. Ariel Eduardo Barrera
  6. Nelly Mabel Otero Melendres
  7. Bernardo Adolfo Burgardt
  8. Alejandra Xiomara Isabella Esquivel
  9. Juan Fernando Gauna
  10. María Rosa Del Negro
  11. Luis Ernesto Del Monte
  12. Blanca Elida Puyardi
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Rubén Daniel Barrera
  2. María Cristina Lopez
  3. Alejandro Fabián Gauna
  4. Elizabeth Rebeca Robiolo
  5. Carlos Alberto Di Baggio
  6. Mayra Anabel Sassi
  7. José Luis Brex
  8. Karina Laura Panighetto
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. María Sol Gomez
  2. Matías Daniel Minoli
  3. Julieta Barrera
  4. Martín Oscar Traversa

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Federico Javier Sfoggia
  2. Leticia Pilar Carrizo
  3. Misael Ezequias Gentiletti
  4. María Sol Marcellino
CONCEJAL TITULAR
  1. Nahuel Hugo Alegre
  2. Bibiana Isabel Fernandez
  3. Gabriel Adrián Turek
  4. Andrea Melina Altamirano
  5. Héctor Fabián Iglesias
  6. Nélida Ester Chacoma
  7. Humberto Gastón Castillo
  8. Esther Beatriz Martinez
  9. Jonatan Ezequiel Lastra
  10. Karina Teresa Alegre
  11. Justo Carlos Andradez
  12. Patricia Alejandra Quirico
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Jorge Cristian Geerken
  2. Norma Alejandro Aguilera
  3. Germán Eduardo Timoner
  4. Graciela Liliana Lairihon
  5. Hugo Mario Alegre
  6. Claudia Alejandra Coria
  7. Hernán Pablo Lopez
  8. Yesica María Heredia
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Nataniel Puente
  2. Joana Ailen MiÑO
  3. Brandon Iván Montenegro
  4. Alejandra Susana Fernandez

PARTIDO SOCIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Sastre Enrique Juan Ruiz
  2. Susana Mabel Barella
  3. Ledesma Pablo Martín Perez
  4. Nadia Daiana Gimenez
CONCEJAL TITULAR
  1. Emiliano Hernán Medrano
  2. Rosa Ortencia Gonzalez
  3. Claudio Angel VillariñO
  4. Claudia Viviana Felpeto
  5. Claudio Javier Gambale
  6. Patricia María Corzo
  7. Martín Darío Russo
  8. Laura Graciela Diaz
  9. Diego Martín De Pasquale
  10. Noemí Norma Magallanes
  11. Esteban Damián Almada
  12. Sandra Isabel Palopoli
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Hugo Fernando Cancelere
  2. Lucila Mailén Carballo
  3. Gonzalo Germán Gimenez
  4. Florencia Ayelén Merga
  5. Luis Guzmán AñEz
  6. Romina Soledad Sagratella
  7. Gustavo Ariel Gambale
  8. Ledesma Agustina Perez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. de Novoa Pablo Vasquez
  2. Melody Alejandra Bory
  3. Carlos Alberto Gomez
  4. Virginia Isabel Bakiri

PARTIDO TODOS POR BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Héctor Miguel Chaparro
  2. María Sol Lorenzo
  3. Francisco José Cocca
  4. Elsa Rosaura Garcia
CONCEJAL TITULAR
  1. Héctor Oscar Nievas
  2. María Electra Escot
  3. Matías Hernán Rahal
  4. Paula Florencia Cocca
  5. Alejandro Germán Bustos
  6. Susana Noemí Castro
  7. Gustavo Fabián Schiareti
  8. Natalia Gisela Del Re
  9. Jonathan Pancaldi
  10. María Liliana Corbo
  11. Sebastián Leonardo Barreda
  12. Gisela Carolina Zarate
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Carlos Alberto Sosa
  2. Adriana Mariela Pietra
  3. Daniel Alberto Vera
  4. Silvia Mónica Perezlindo
  5. Christian Luis Senesi
  6. Roxana Valeria Pollero
  7. Eduardo Miguel Ballerini
  8. Mónica Gallo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ezequiel Martín Vera
  2. Claudia Antonia Ritasinesi
  3. Domingo Alberto Bassano
  4. Dafna Macarena Vega Ferman

PATRIA GRANDE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Marilina Meng
  2. Juan Ignacio Claver
  3. Celeste Ailen Ramirez
  4. Gustavo Andrés Braguinsky
CONCEJAL TITULAR
  1. Mariela Romina Di Francesco
  2. Ramón Luis Magallanes
  3. Mariana Pamela Neme Scheij
  4. Cristian Salvador Ingrassia
  5. Victoria Ayelén Fátima Ramis
  6. Agustín Matías Rodriguez
  7. Lara Silvia Barneto
  8. Oscar Hugo Bustos
  9. Carolina Scarinci
  10. Fernando De Moura
  11. Fabiana Cecilia Di Francesco
  12. Sergio Pablo Suez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Lara Wegrzyn
  2. Manuel Domingo Martinez
  3. Laura Gabriela Rodriguez Cano
  4. Nicolás Mariano Ciccarelli
  5. María Fernanda Rodriguez
  6. Nahuel Braguinsky Golde
  7. Rosa Filomena Belleggia
  8. Pablo Ezequiel Diz
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Camila Antonella Castano
  2. Leonardo Ezequiel Rodriguez Gusman
  3. Juliana Tortorella
  4. Bruno Rodriguez

UNIDAD CIUDADANA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Claudio Manuel Novarese
  2. Betiana Bauchiero
  3. Daniel Alejandro Ruiz
  4. Daniela Araceli Aranda
CONCEJAL TITULAR
  1. Jorge Alberto Novarese
  2. María Alejandra Montenegro
  3. Carlos Fabián Perez
  4. Beatriz Soledad Ricco
  5. Angel Ricardo Vazquez
  6. Figueroa Leda del Carmen Cisterna
  7. Fernando José Soto
  8. Paola Vanesa Valor
  9. Christian David Aranda
  10. Ramona Gladys Delgado
  11. Lorenzo Fabián Cordoba
  12. Patricia Inés Vilches
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Francisco Antonio Novarese
  2. Dorida Yolanda Cortes
  3. Mario Guillermo Attidia
  4. Edith Ramona Marina Villarreal
  5. Elio Antonio Perez
  6. Lucila Jacqueline Perez
  7. Víctor Manuel Aranda
  8. Verónica Gisela Montenegro
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Pablo Daniel Alcaras
  2. Noemí Raquel Ferreyra
  3. Paulino Romero
  4. Cristina Karina Martinez

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Gabriel Aníbal Restuccia
  2. Fabiana Sandra Benito
  3. Facundo Mathias Romero
  4. Juana Zunilda Ferreyra
CONCEJAL TITULAR
  1. Máximo Augusto Rodriguez
  2. Ana Luz Balor
  3. Hugo Sebastián Curto
  4. Julia Soledad Chaves
  5. Miguel Angel De Lorenzo
  6. Pamela Wasinger
  7. Juan Manuel Fernandez
  8. Carla Julia Griselda Ramos
  9. Carlos Rodolfo Jaime
  10. Sonia Eleonora Lopez
  11. Federico Gastón Corral
  12. Natalia Paula Fernandez Montoreano
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Marcos Antonio Riveros
  2. Claudia Dora Chiapinno
  3. Guillermo Daniel Cerchiara
  4. Nora Noemí Lara
  5. Lisandro Raúl Martinez
  6. Stella Maris Candia
  7. Alfredo Domingo Rojas
  8. Laura Lorena Lavagna
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Osvaldo Pascual Santoro
  2. Giuliana Peveri
  3. Marcos Antonio Peredo
  4. Patricia Liliana Pernichi