Almirante Brown 3° Sección Electoral

En el Nacional de Adrogué encontraron una granada. Foto: Prensa
22/09/2017 18:47

Siguen las amenazas de bomba en escuelas: Hubo detenidos en Junín y evacuación en el Nacional Adrogué

Mientras que seis personas fueron arrestadas por la policía en la ciudad de Junín, acusadas de realizar distintas  intimidaciones en escuelas de esa localidad, en una escuela del municipio de Almirante Brown fue encontrada una granada.

20/09/2017 11:58

Almirante Brown: Defendió a su mujer de un asalto y recibió un disparo en la cabeza

Un hombre de 36 años está con muerte cerebral tras ser baleado por delincuentes en la puerta de su casa. La víctima había salido a auxiliar a su mujer, quien había sido sorprendida por tres asaltantes. El hecho ocurrió durante el cumpleaños de su pequeño hijo.

Esteban Bullrich de campaña en Almirante Brown.
19/09/2017 07:19

Esteban Bullrich de campaña en Almirante Brown: "Los vecinos ven el avance de las obras"

El candidato a Senador nacional por Cambiemos participó de una recorrida en la Tercera Sección electoral. Por su parte, Gladys González visitó Lomas de Zamora, y Guillermo Montenegro estuvo en Berisso.

Bullrich retomó su campaña en la Tercera Sección: "Los vecinos ven el avance de las obras".
19/09/2017 02:48

Elecciones 2017: Bullrich retomó la campaña en un distrito gobernado por Unidad Ciudadana

El primer candidato a Senador Nacional por Cambiemos reanudó su campaña electoral este lunes por la tarde en Almirante Brown junto al referente local Carlos Regazzoni, con quien compartió diferentes actividades.

En el hecho hubo dos heridos Foto: La Noticia1
13/09/2017 15:48

Detuvieron a una pareja acusada del atentado a Indra antes de las PASO

Los acusados de poner una bomba en la multinacional española encargada del escrutinio electoral fueron detenidos en Claypole. Deberán prestar declaración ante el juez Daniel Rafecas, en los tribunales de Comodoro Py. "No son improvisados porque (el paquete-bomba) era un explosivo contenido en una caja que, además, tenía un dispositivo que accionaba la detonación al proceder a su apertura", explicaron.

La plaza ya se habilitó para los vecinos.
06/09/2017 12:48

Almirante Brown: El municipio puso en valor la Plaza René Favaloro

El Municipio de Almirante Brown puso en valor la plaza Dr. René Favaloro de la localidad de Glew. La obra fue recientemente concluida y se habilitó los vecinos.

El operativo contó con el apoyo de Lotería bonaerense. Foto: Télam
06/09/2017 11:14

Tras múltiples allanamientos, fue detenido el "Zar del Juego"

El sujeto, identificado como José Gil, era la cabeza de una banda que operaba en el Conurbano bonaerense y en Capital Federal. La Policía efectuó más de ochenta allanamientos, en los que secuestró armas de fuego e importantes sumas de dinero. El hombre, que tenía una mansión en José Mármol, vivía en Adrogué.

Casacalleres recorrió las obras.
03/09/2017 07:00

Castacallares recorrió la nueva Plaza San Luis en Almirante Brown

El Intendente recorrió el espacio público que luce renovado. La puesta en valor de la plazoleta fue acompañada también con la pintura de un mural y de la fachada de cada una de las casas lindantes al paseo. Cabe señalar que el Municipio ya intervino en más de cincuenta plazas del distrito.

Pages

Funcionarios de Almirante Brown

Ex Funcionario
Frente para la Victoria
Ex Senador Provincial
Frente para la Victoria
Diputado Provincial
Frente Renovador
Ex Senador Nacional
Frente para la Victoria

1 PAIS

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Horacio Hugo Lucey Alborno
  2. Teresita Gregoria Serrano
  3. Gustavo Marcelo Gennaro
  4. Grisela Haydeé Gonzalez
  5. Hernán Alcides Landaburu
CONCEJAL TITULAR
  1. Daniel Roberto Bolettieri
  2. Mabel Ester Benitez
  3. Carlos Alejandro Torres
  4. María Luisa Diaz
  5. Omar Gerardo Sanchez
  6. Soledad Fernanda Miranda
  7. Antonio Gomez Rufino
  8. Liliana Bugliavaz
  9. Nahuel Matías Lovero
  10. Paola Carol
  11. Pablo Daniel Villarruel
  12. Vanesa Claudia Moncada
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Nelson Gabriel Soria
  2. Noemí Esther Cejas
  3. Diego Alfredo Basile
  4. Nora Magdalena Veliz
  5. Rubén Emilio Giambartolomei
  6. Eugenia Elizabeth Andolfi
  7. Roque Monteleone
  8. Natalia Lilian Jofre
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Leonor Arce
  2. Rubén Aníbal Russo
  3. Stella Maris Giordano
  4. Eduardo Zenón Eugster
  5. Ramona Lilian Villalba

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Facundo Ricardo Sandoval
  2. Soledad Medina Azul
  3. Daniel Francisco AcuÑA
  4. Dalma Victoria Ojeda
  5. Sandoval Cristian Gustavo Duran
CONCEJAL TITULAR
  1. Mónica Silvia Mendez
  2. Andrés César Padellaro
  3. Daniela Mariel Sandoval
  4. Pedro Alberto Solis
  5. Margarita López Mariana
  6. Hugo Gastón Brizuela
  7. Natalia Lorena Caire
  8. Ramiro Manduca
  9. Amparo Correa
  10. Arnaldo Tomás Barzola
  11. Isabel Portillo Maria
  12. Gastón Martín Diaz
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Gabriela Alejandra Casares
  2. Lima Renzo Silvestre
  3. María del Carmen Medina
  4. Javier Cano
  5. Soledad Garces Samanta
  6. Angel Jesús Cervantes
  7. Adriana Alejandra Cerro
  8. Cristian Roberto Daniel Chiale
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Kimei Marful Martínez Camila
  2. Cristian Nahuel Gomez
  3. Andrea Evangelina Teresa Cerda
  4. Hugo Oscar Navarro
  5. María Violeta Perez

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Marcelo Pablo Urta
  2. Mariel Alejandra Di Stefano
  3. Patricio Guido Kelly
  4. Camila TriÑAnes
  5. Juan Manuel Cornaglia
CONCEJAL TITULAR
  1. Carlos Javier Regazzoni
  2. Camila Crescimbeni
  3. Rodrigo Daniel De Abajo
  4. Débora Mendilahatzu
  5. Claudio Omar Villagra
  6. Gabriela Alejandra Piedrabuena
  7. Héctor Lorenzo Funes
  8. Cecilia Emma Carbone
  9. Rubén Cara
  10. María Florencia De Mollein
  11. Pablo Javier Maseda
  12. Leticia Inés Bontempo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Juan José Cardenas
  2. Irma Verónica Belvedere
  3. Maximiliano Roberto Giangiacomo
  4. Lorena Verónica Luna
  5. Ariel Damián Suarez
  6. Vanesa Viviana Bustos
  7. Juan Pablo Biset
  8. Solange Gonzalez Seipel
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Karen Magalí Saavedra
  2. Federico Ezequiel Flores
  3. Florencia Beatriz Hermosilla
  4. Juan José LagraÑA
  5. Agustina Elian Morera

CORRIENTE DE PENSAMIENTO BONAERENSE (CO.PE.BO)

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Omar Abel Gareis
  2. María Fernanda Suarez
  3. Matías Cespedes
  4. María Florencia Gentile
  5. Alejo Biloni
CONCEJAL TITULAR
  1. Mario Raúl Serrano
  2. Yesica Rosario Estela Castillo
  3. Pablo Daniel Redigo
  4. Daniela Gonzalez
  5. José Luis Ritiro
  6. Mariela Rosana Pavetti
  7. Martín Norberto Gentile
  8. María del Valle Rodriguez
  9. Martín Ignacio Garcia
  10. Sabina Ethel Bora
  11. Víctor Daniel Monzon
  12. Yamila Figueroa
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Cándido Ricardo Raúl Medina
  2. Cecilia Lorena Pereira
  3. Héctor Daniel Tedesco
  4. María Rosa Moyano
  5. Julio Antonio Maiello
  6. Mirta Beatriz Alvarez
  7. Esteban Ubieta
  8. Eliana Graciela Sanchez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ricarda de Jesús Escobar
  2. Mariano Nicolás Vitale
  3. Sandra Lucía Rodriguez
  4. Ricardo Osvaldo - Renuncio Rodriguez
  5. Beatriz Irene Moreira

ENCUENTRO POPULAR POR TIERRA, TECHO Y TRABAJO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Irma Yolanda Aguilera
  2. Luis Orlando Aguirre
  3. María Fernanda Gadea
  4. Cristian Osvaldo Astudillo
  5. Lucía Beatriz Miranda
CONCEJAL TITULAR
  1. Noelia Vanesa Morcillo
  2. Celso Emilio Luna
  3. Alejandra Acosta
  4. Julio Oscar Rivero
  5. Marisel Silvina BraÑEiro
  6. Pedro Pablo Sosa
  7. Grisel Adela Sosa
  8. Alberto Talavera
  9. Andrea Liliana Quevedo
  10. Ramón Alberto Viton
  11. Graciela Molina
  12. Roque Alberto Rivero
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Marcela Lorena Ramirez
  2. Leonardo César Gomez
  3. Noelia Emilce Morales
  4. Mario Enrique Ruiz
  5. María del Carmen Paez
  6. Fabio Omar Catalan
  7. Roberta Barrios
  8. Emiliano Ariel Garcia
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. José Enrique Ojeda
  2. Clara Teresa Montenegro
  3. Fernando Adrián Batitochi
  4. Karina Gil
  5. Federico Tajes

FRENTE JUSTICIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Marcos Lell
  2. Valeria A. Olivera
  3. Eduardo Robles
  4. Alicia Barreto
  5. Edgardo Caffarena
CONCEJAL TITULAR
  1. Horacio Andreu
  2. María Cristina Coste
  3. Pablo Hernán Lell
  4. Raquel Esther Binder
  5. Mario Omar Escudero
  6. María Eugenia Ismael
  7. Helvio Morales Cappiello
  8. Carla Lorena Ledesma
  9. Norberto Miranda
  10. Rosa Alzugaray
  11. Luis Horacio Docampo
  12. Gisela Soledad De Brito
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Néstor Alberto Lebrero
  2. Aurora A. Alvarez
  3. Daniel Julio Formento
  4. Sonia Silvana Leira
  5. Silvio Adrián Barroso
  6. Mónica I. Camino
  7. Gabriel Eduardo Plaza
  8. Mirta Susana Velardez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Carmen del Valle Martinez
  2. Pablo Matías Vidal
  3. Estela Dolores Fleitas
  4. Rubén Javier Coppola
  5. Claudia Marcela Bentron

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Sergio David Barakat
  2. Julia Susana Escobar
  3. Martín Escalante
  4. Natalia Cecilia Macia
  5. Martín Gabriel Salerno
CONCEJAL TITULAR
  1. Mariano Sabino San Pedro
  2. Ivanna Edith Rezano
  3. Carlos Alberto Carvajal
  4. Noelia Edith Casco
  5. Daniel Adrián Lopez
  6. María Elena Castillo
  7. Enrique Rafael Baraja
  8. Débora Beatriz Gil
  9. Alan Alexis Pinal
  10. Claudia Fabiana CampaÑA
  11. Máximo Augusto Pavetti
  12. Claudia Eva FariÑA
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Alejandro Martín Torre
  2. Angela del Valle Medina
  3. Eduardo Daniel MontaÑEz
  4. Juana Meneses
  5. Carlos Gabriel Alberto Machadinho
  6. Nora María Eva Yttermann
  7. Braian Alexis Gaston
  8. Cintia Tamara Torres
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Matilde Magdalena Lucher
  2. Gastón Ismael Zarrelli
  3. Angeles Silvana Trejo
  4. Luis Alfredo Mascaye
  5. Lidia Etelvina Tolay

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Guillermo Suau
  2. Micaela Belén Duarte
  3. Carlos Alberto Morel
  4. Rosa del Valle Frias
  5. Fernando Oscar Bringas
CONCEJAL TITULAR
  1. Laura Andrea Silvetti
  2. Juan Carlos Acosta
  3. Clara Mabel Duarte
  4. Juan Ramón Brizuela
  5. Marina Olga Balcarce Aparicio
  6. Alejandro Francisco Brandan
  7. Claudia Haydeé Moreno
  8. Fernando Vicente Teran
  9. Elisa Soledad Almada
  10. Pedro Osvaldo Villalba
  11. Noemí Lidia Fernandez
  12. Leandro Raúl Caceres
CONCEJAL SUPLENTE
  1. María del Carmen Yeri
  2. Ramón Ariel Rolon
  3. Valeria Noeni Arocena
  4. Juan Carlos Aguilera
  5. Roxana Noemí Teran
  6. Horcio Oscar Medina
  7. Ana Virginia Greco
  8. Julio César Duarte
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Cecilia Beatriz Rodriguez
  2. Angel Ademar Cabrera
  3. Natalia Medina
  4. Ricardo Omar Maldonado
  5. Nadia Soledad Gonzalez

FRENTE UNION FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Daniel Alfredo Perez
  2. Noelia Elizabeth Perazzo
  3. Matías Ezequiel Pereyra
  4. Valeria Alexandra Araujo
  5. Sergio Enrique Paez
CONCEJAL TITULAR
  1. Jorge Emanuel Orozco
  2. Lorena Virginia Otero
  3. Pablo Alberto Otamendi
  4. Macarena Montouto
  5. Matías Enrique Morelli
  6. Vanina Renée Bellotti
  7. Campbell Martín Andrés Amor
  8. Agustina Belén Aramayo
  9. Franco Sebastián Ortiz
  10. Malena Soledad Noriega
  11. Leonardo Iván Mottillo
  12. Pamela Rocío Moyano
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Juan Martín Bartolome
  2. Gabriela Cecilia Almiron
  3. Walter Ernesto Ortiz
  4. Romina Gisela Moreno
  5. Andrés Carlos Abate
  6. Carmen del Valle Paredes
  7. Fernando Antonio Alonso
  8. Alejandra Leonor Azcona
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Viviana Alejandra Osorio
  2. Matías Alejandro Pallares
  3. Nora Elizabeth Palmas
  4. Demis Gastón Apaza
  5. Antonella Soledad Paladini

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. María Elisa Alonso Alvarez
  2. Luis Alberto NuÑEz
  3. Karen Brizuela
  4. Gregorio Vicente Ruiz
  5. Margarita Milanesio
CONCEJAL TITULAR
  1. Diego Marcelo Ulfeldt
  2. Graciela Pighin
  3. Von Kotsch Julio Mon
  4. Erica Ulfeldt
  5. Domingo Bonafine
  6. Haydeé del Valle Humano
  7. Rogelio José Baumann
  8. Adela Susana Orellana
  9. Omar Antonio Quintana
  10. Otilia Pastora Casafus
  11. Mariano Javier Garcia
  12. Aldana Ulfeldt
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Juan Lucas Ramirez
  2. Noelia Daniela Rios
  3. Fernando Luis Garcia
  4. Amada Delfina Sanabria
  5. Hugo Hernán MiÑO
  6. Noelia Luciana Bertolotti
  7. Alberto César Fernandez
  8. Martha Alicia Pugente
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Lucas Leonardo Mucignat
  2. Sofía Mom Von Kotsch
  3. Luis del Carmen Porras
  4. Silvana Elisa Fernandez
  5. Alcides Espindola

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Gerardo Miguel Pera
  2. Marina Balcone
  3. Hernán David Aguirre
  4. Carolina Milagros Almada
  5. Ramiro Baca Paunero
CONCEJAL TITULAR
  1. Luciano Ezequiel Moyano
  2. María Laura Artusso Bonomi
  3. Ignacio Martín Apisco
  4. Angélica Moreno Amorina
  5. Alberto Antonio Amichetti
  6. Mariela Beatriz Ojeda
  7. Mariano Cruz Andolfatto Tello
  8. Mónica Cecilia Parra
  9. Federico Alejandro BarroetaveÑA
  10. Florencia Beaudoin
  11. Juan Alberto Arques
  12. Julieta Paula Melina Barrio
CONCEJAL SUPLENTE
  1. René Armando OtaÑO
  2. Marcela Peralta
  3. Pablo Daniel Pata
  4. Gisela Noemí Paggis
  5. Damián Nicanor Olifir
  6. María Laura Alvarez
  7. Diego Martín Nodar
  8. María Luján Mora
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Guillermina Perez Staracci
  2. Juan Pablo Baigorria

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Luis Oscar Rodriguez
  2. Norma Alejandra Colqui
  3. Daniel Oviedo
  4. Monzón Marta
  5. Juan Carlos Gimenez
CONCEJAL TITULAR
  1. Carlos Monzon
  2. Mónica Bohus
  3. D. Ezequiel Rodriguez
  4. Aurelia Romero
  5. Ricardo Rubén Diaz
  6. Olga Beatrz Cano
  7. Diego Sebastián Araujo
  8. Janet Texeiraelizabeth
  9. Antonio Flores
  10. Florencia Micaela Lezcano
  11. Gonzalo Alejandro Morales
  12. Flavia Lorena Gaggero
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Omar Patrosinio Diaz
  2. Flavia Gimena Vazquez
  3. Mario Ramón Capay
  4. Maldonado Rosa Ester Chavez
  5. Juan Carlos Diaz
  6. Viviana Matilde Capay
  7. Mauro Maximiliano Diaz
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Delia Ester Perez
  2. Oscar Daniel Sotelo
  3. Mónica Chambi
  4. Norberto Ancarola
  5. Isabel Cardozo Rosa

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Estefanía Peralta
  2. Julio César Bravo
  3. Adelma Vallejo Godoy
  4. Luis Gabriel Velazquez
  5. Eva Rosa Shmarsow
CONCEJAL TITULAR
  1. Juan Horacio Peralta
  2. María Teresa Bello
  3. Oscar Enrique Benitez
  4. Gladys Elizabeth Aladin
  5. Severino Bernal
  6. Adelma Estela Rodriguez
  7. Ramón Alejandro Baez
  8. Angélica Beatriz Guaglianone
  9. José Rubén Arce
  10. Vanesa Susana Gonzalez
  11. Héctor Manuel Morgado
  12. María Elena Vazquez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Julio César Romero
  2. Mariela Alejandra Zarza
  3. Felipe Facundo Romero
  4. Anahí Victoria Diaz
  5. Omar Alejandro Berutti
  6. Brenda Mariel Soto
  7. Américo Liberato Escobar
  8. Johanna Sol Altamirano
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Esteban Ezequiel Villalva
  2. Norma Beatriz Rivas
  3. Ezequiel Agustín Montiel
  4. Myriam Elizabeth Otero

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. María Florencia Amenta
  2. José Antonio OrdoÑEz
  3. Andrea del Luján Peralta
  4. Leandro Emanuel Monzon
  5. Carolina Milagros Almada
CONCEJAL TITULAR
  1. Rodolfo Andrés Peirano
  2. Erika María Alejandra Pennacino
  3. Alejandro Rubén Ojeda
  4. Magdalena Pacheco(Cid:9)Graciela
  5. Francisco Carlos Baran
  6. Clara María Alvarez
  7. Arrabito(Cid:9)Marcelo
  8. Analía Barrios
  9. Paunero Ramiro Baca
  10. María de los Angeles Perea
  11. Claudio Javier Ortiz
  12. Inés María Arotcarena
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Germán Rodolfo Ortiz
  2. Miriam Luján Palacio
  3. Gonzalo Martín Aziz
  4. Mónica Beatriz Baran
  5. Julio Iván Omar Paez
  6. María Florencia Agugliaro
  7. Agustín Daniel Pelletieri
  8. Elsa Rosalía Ayala
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Martín Areco

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Maximiliano Martín Curti
  2. Elsa Estela Lobo
  3. Cristian Abel Gongora
  4. Yanina Sofía Gongora
  5. Enriquez Matías Coronel
CONCEJAL TITULAR
  1. Jorge Luis Curti
  2. Ana María Sanz
  3. Gabriel Nicanor Penedo
  4. Paola Elizabeth Blanco
  5. Fernando Daniel Botta
  6. Claudia Alejandra Soto
  7. Leandro Oscar Sequeira
  8. Erica Inés Pintos
  9. Luis Sebastiian Cuellar
  10. Antonia del Valle Moya
  11. Leandro Omar Jurado
  12. Ester Josefa Diaz
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Raúl Mario Rios
  2. Silvina Isabel Zerda
  3. Miguel Angel Baez
  4. Silvia Elena Vannay
  5. Mesa José Mario Diaz
  6. Mariela Soledad Gonzalez
  7. Miguel Angel Caroli
  8. Olga Gimena Vizcarra
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Brenda Giselle Romero
  2. Leandro Ezequiel Santamaria
  3. Abril Guadalupe Garcia
  4. Ariel Rodrigo Perez
  5. Jenifer del Carmen Rojo

IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Consuelo Leonor Rocha
  2. Gustavo Albacetti
  3. Sara Noemí Dias
  4. Agustín Vargas
  5. Nadia Sol Pellitteri
CONCEJAL TITULAR
  1. Rubén Lionel Del Horno
  2. Paula Lorena Reyes
  3. Mauro Andrés Cersosimo
  4. Nilda Graciela Gomez
  5. Pedro Alberto Cortez
  6. Rocío Inés Iglesias
  7. Diego Hernán Scialabba
  8. Myriam Ester Gonzalez
  9. Víctor Catalino Amarilla Barrios
  10. Silvia Liliana Vega
  11. Rodrigo Ignacio Ferreiro
  12. Sandra Noemí Prado
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Claudio Alfredo Lorenzo
  2. Ana María Ghibaudo
  3. Facundo Nicolás Gonzalez
  4. Julia Mercedes Rabassa
  5. Angel Osvaldo Velazquez
  6. Paola Giselle Silva
  7. Roberto Guido Pavesi
  8. Daniela Mabel Persano
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Matías Pablo Biondi
  2. Patricia Noemí Leon
  3. Ezequiel Roberto Landriel Espinosa
  4. Silvia Lorena NuÑEz
  5. Osvaldo Oscar Rivero

PARTIDO FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Mariano Pablo Almeida
  2. Gabriela Verónica Fernandez
  3. Miguel Abraham Abdala
  4. María Florencia Perez Fonseca
  5. Andrés Gauna
CONCEJAL TITULAR
  1. Juan Pablo María Biondi Scotto
  2. Silvia Beatriz Jose Gagliardi
  3. Jorge Alejandro Acosta
  4. Marisa Jimena Monaco
  5. Jonathan Emanuel Velazquez
  6. Angela Soledad OrdoÑEz
  7. Walter Darío Brandan
  8. Mirta Susana Gonzalez
  9. Ezequiel Adrián Fernandez
  10. Natividad del Pilar Orellana
  11. Diego Matías Martinez
  12. Ariana Marina Villalba
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Leonardo Carmelo Casaburo
  2. Graciela Beatriz Rodriguez
  3. Fernando Martinez
  4. Nélida Esther Taborda
  5. Juan Carlos Haiss
  6. Elisabeth Susana Barrera
  7. David Abraham Abdala
  8. Silvia Susana Gauna
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Mirta Adriana Micheri
  2. Juan Bautista Molina
  3. Marta Beatriz Gauna
  4. Fernando Daniel Roldan
  5. Rosa Haydeé Avila

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Fernando Ansede
  2. Samantha Suarez
  3. Miguel Alvarez
  4. Susana Raggio
  5. Alexis Suarez
CONCEJAL TITULAR
  1. Miguel Angel Molina
  2. María Alejandra Mallorca
  3. Raúl Néstor Suarez
  4. Patricia Edith Pietronave
  5. Andrés Trischita
  6. Silvana Gauna
  7. Leonel Griecco
  8. Susana Bogliano
  9. Ariel Alejandro Etcheto
  10. Alicia Isabel Diaz
  11. Cristian Alejandro Cendra
  12. Elvira MariÑO
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Ricardo Martín Roda
  2. Liliana Noemí Villavicencio
  3. Diego Sebastián Molina
  4. Sandra Marcela Gonzalez Ozan
  5. Iván Stefanowicz
  6. Viviana Inés Gil
  7. Alfonzo Varela Molina
  8. Soledad Tamara Laguna
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Jessica Elisabet Choque
  2. Gonzalo Ayala
  3. Cecilia Blazco
  4. Alan Uriel Loza
  5. Yamila Catania

PARTIDO SOCIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Sandra Sanchez
  2. Javier Alberto Semerena
  3. Patricia Miranda
  4. Enzo Tadeo Juarez
  5. Noelia Piedrabuena
CONCEJAL TITULAR
  1. Norma Banegas
  2. Roberto Semerena
  3. Patricia Alejandra Juarez
  4. Pedro Quinteros
  5. Cristina Suarez
  6. Miguel Bulacio
  7. Jesica Cintia Marastoni
  8. Luis Rodriguez
  9. Sandra Ximena Fernandez
  10. Cardozo Carlos Gimenez
  11. Adriana Navarro
  12. Ricardo Mario Alfonso
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Romina Rodriguez
  2. Claudio Rodriguez
  3. Natalia Figueredo
  4. Rodrigo Rodriguez
  5. Valeria Fernandez
  6. Ricardo Gonzalez
  7. Liliana Aguiar
  8. Angel Bulacio
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Leandro Nahuel Cisneros
  2. Nélida Yapura
  3. Fernando Emannuel Alvarez
  4. Navarro Ana Paula Molina
  5. Luz Maximiliano Ojeda

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Roberto Luis Sbattella
  2. Luz América Alfaro
  3. Mario Alberto Muscetta
  4. Cecilia Fernanda Jimenez
  5. Pablo Eduardo Saucedo
CONCEJAL TITULAR
  1. Pablo Melgarejo
  2. Ermelinda del Valle Ramirez
  3. Carlos Víctor Alfaro
  4. Raimunda Catia Alfaro
  5. Iván Martín Burnes
  6. Gabriela Edith Bernardoni
  7. Burnia Richard Gabriel Serin
  8. Blanca Noemí Acosta
  9. Héctor Alberto Luna
  10. Silvia Isabel Alfaro
  11. Carlos Melgarejo
  12. Fabiana Lorena Gonzalez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Ramón César Moyano
  2. Paola Rafaela Martha Salinas
  3. Ramírez Pablo Ernesto Melgarejo
  4. Rosa Magdalena Velazquez
  5. Juan Daniel Jimenez
  6. Patricia Elvira Ledesma
  7. Fortunato Alejandro Fernandez
  8. Adriana Susana Lopetegui
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Myriam Mabel Jimenez
  2. Ramón Pedro Ernesta
  3. Laura María Maceyra
  4. Roberto Javier Ramirez
  5. Ramona del Valle Ledesma

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Quispe Marisa Verónica Quira
  2. Victores Leonardo Oca
  3. Eloisa Vaccarezza
  4. Mauro E. Morinigo
  5. María Cerabona
CONCEJAL TITULAR
  1. Rosalba Carmen Pacheco
  2. Claudio Emilio Villalba
  3. Gabriela C. Espin
  4. Abel Luis Zarate
  5. Susana Beatriz Gomez
  6. Fernando Benitez
  7. Beatriz del Carmen Avalos
  8. Luis Gonzalo Ortega
  9. Verónica Natalia Rios
  10. Roberto René Erazo
  11. M. Fernanda Figueira
  12. Arias Martín Figueroa
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Mercado Tatiana Solis
  2. Jonathan Antonio Soria
  3. Mirta Soledad Adrian
  4. Angel Osvaldo Romero
  5. Mariana Soledad Cerrudo
  6. Pablo Daniel Alfonso
  7. Natalia Cintia Valenzuela
  8. Luis Argentino Cardozo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Claudio Fabián Paz
  2. Estela Iriarte
  3. Luis René Tevez
  4. María Alejandra Lencina
  5. Jonathan Danilo Farias

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Marcela Arach
  2. Cristian Velazquez
  3. Sandra Mónica Rosero
  4. Nicolás Ariel PéRez
  5. María JuáRez
CONCEJAL TITULAR
  1. Roberto Fabián Vrtal
  2. Agustina Gisel Gauna
  3. Luis Alfredo LÓPez
  4. Elisabeth Albina Brunt
  5. Mario Nicolás Cabrera
  6. Noelia Eugenia Rodriguez
  7. Leonardo Nicolás Kobylanski
  8. Leila Rashid
  9. Claudio Maximiliano Vrtal
  10. Analía Verónica Barraza
  11. Felipe Eduardo Mendez
  12. Yesica Alejandra JuÁRez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Juan Carlos GóMez
  2. María Rosa Barbagallo
  3. Alan Joel Benitez
  4. Penelope Ortega
  5. Oscar Dominguez
  6. Andrea Cecilia LóPez
  7. Cristian SáNchez
  8. Elena Mastroianni
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Guido Tomás Kobylanski
  2. Lourdes Anahí LÓPez
  3. Edgardo Ricardo Henin
  4. Dora Elvira Lastra
  5. Alan Damián Vrtal

PATRIA GRANDE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Sergio Ariel Serrano
  2. Florencia Gallardo
  3. Héctor Manuel Gonzalez
  4. Florencia Jimena Spotti
  5. Cristian Valerio Diarte
CONCEJAL TITULAR
  1. Maximiliano Ricardo Javier Glorioso
  2. Lidia Rosa Ramirez
  3. Maximiliano Alberto Peralta
  4. María Burgos
  5. Ricardo Omar Fernandez
  6. Liliana Maricel Sandoval Librada
  7. Juan Paiva
  8. Liliana Noemí Sanchez
  9. Juan Gonzalo Ledesma
  10. Liliana Azucena Raimann
  11. Ramón Orlando Colman
  12. Darlin Raquel Silva Gomez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Martín Maldonado
  2. Susana María del Carmen Quiroga
  3. Nicolás Nahuel Bravo
  4. Jaqueline Serrano Rocha
  5. Sergio Eduardo Valenzuela
  6. Sandra Elizabeth Heredia
  7. Facundo Ignacio Flores
  8. Pamela Hilda Zarate
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Gladys Ester Gonzales
  2. Juan Gabriel Olivares
  3. María Rosalía Tello
  4. Diego Javier Zarate
  5. Griselda Fabiana Delpra

UNIDAD CIUDADANA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Leonardo César Herrera
  2. Analía De Bernardis
  3. Marcelo Ezequiel Mars
  4. Bárbara MiÑAn
  5. Roberto José Bastanza
CONCEJAL TITULAR
  1. Juan José Fabiani
  2. Norma Beatriz Warrell
  3. Ignacio Manuel Villaronga
  4. María Ofelia Quintana
  5. Adrián Darío Lopez
  6. Antonella Gabriela Napoli
  7. Atilio Alberto Gari
  8. Cecilia Inés Cecchini
  9. Javier Andrés Toloza
  10. Sandra Mariela Corbalan
  11. Cristian Miguel Dipace
  12. Nancy Beatriz Luján Yorky
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Mariano Cascallares
  2. Leila Marta Belén Valdez
  3. Osvaldo Nicolás Villalba
  4. Gloria Beatriz Chavez
  5. Nicolás Pablo Jawtuschenko
  6. Bárbara Nerea Delucca
  7. Marcelo Oscar Chamorro Shircic
  8. Analía B Ramos Del Barba
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. María Marta Rita Silva
  2. Juan Carlos Logarzo
  3. Mercedes Isabel Corbalan
  4. José María Camargo
  5. Silvina Marina Silva

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Karla Elizabet Gauna
  2. Hilario Gonzalez
  3. Ayelén Beatriz Gauna
  4. Rafael Daniel Crespin
  5. Ivanna Soledad Gauna
CONCEJAL TITULAR
  1. Elisabeth Viviana Retamozo
  2. José María Mouso
  3. Julia Yolanda Moreno
  4. Gonzalo Alberto Hernandez
  5. Antonia Isabel Schmidt
  6. Eduardo Gonzalez
  7. Cintia Natalia Suque
  8. Gabriel Osvaldo Salto
  9. Natalia Soledad Montero
  10. Ernesto Raúl Barragan
  11. Ayelén Elisabeth AcuÑA
  12. Chamorro Guido René Baez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Gladys Beatriz Rivas
  2. Hermenegildo Candia
  3. María Victoria Salinas
  4. Ramón Antonio Centeno
  5. Silvina de los Angeles Rojas
  6. Walter Sebastián Suarez
  7. Luciana Lucrecia Rojas
  8. Alejandro Walter Carbonell
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Alberto Enrique Perez
  2. Susana Elizabeth Centeno
  3. Rubén Daniel Suarez
  4. Mariana Lorena Baez
  5. Leonel Andrés Blanco

VECINOS SOLIDARIOS DE ALMIRANTE BROWN

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Ingrid Vanina Karles
  2. Raúl Bruno Marasco
  3. Liliana Beatriz Caferri
  4. Horacio José Lobo
  5. Emilce Haydeé Daluz
CONCEJAL TITULAR
  1. Romina Cabral
  2. Carlos Manuel Sanchez
  3. Mirna Daniela Zannini
  4. Carlos Alberto Cabral
  5. Gladys Beatriz Hidalgo
  6. Héctor Rubén Cataldo
  7. Alicia Cristina Moradelli
  8. Carlos Alfonso Spinelli
  9. Mercedes Guadalupe Rasguido
  10. Rogelio José Posedonte
  11. Alicia Beatriz Denis
  12. Alberto Esteban Lopez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Marcela Patricia Fernandez
  2. Sebastián David Zabala
  3. Patricia Armagno
  4. Marcos Daniel Volta
  5. Ramona Margarita Verza Fleitas
  6. Héctor Pedro Velasquez
  7. Paula Elizabeth Osores
  8. Martín Cabral
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Horacio Edgardo Gomez
  2. Andrea Elizabeth Botello
  3. Miguel Angel Zabala
  4. Graciela Merlo
  5. Jonathan Sebastián Pavon

INFORMACION

Superficie:
129 km²
Habitantes:
555.731
Distancia a La Plata:
50 Km

Empresas de Almirante Brown

Medios de Almirante Brown

Ciudad Uno
Portal Web
La Tercera
Portal Web
Diario Brown
Portal Web
Diario del Sur
Portal Web

NOTICIAS DE 3° Sección

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Elecciones PASO 2017: Por décimas, Bullrich superó a CFK pero en diez días se conocerá el escrutinio definitivo

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Elecciones PASO 2017: Empate técnico entre Bullrich y Cristina en la Provincia