General Pueyrredón 5° Sección Electoral

La joven fue brutalmente asesinada en 2016. Foto: Facebook
15/08/2017 18:06

Caso Lucía Pérez: La Justicia benefició a uno de los acusados con prisión domiciliaria

Se trata de Alejandro Maciel, quien fue uno de los detenidos por el asesinato de la joven de 16 años que fue drogada y abusada sexualmente en 2016. Aperlarán la medida. El abogado de la familia de la víctima pide que se lo acuse por el delito de "homicidio calificado" en vez de “homicidio agravado”.

La ex presidenta agrandó su colchón de votos en los distritos del Conurbano. Foto: Prensa
15/08/2017 14:56

Unidad Ciudadana ganó en 6 de los 10 partidos más importantes de la Provincia

El espacio encabezado por Cristina Fernández de Kirchner ensanchó su caudal de votos con el voto proveniente, en su mayoría, de la Tercera sección. Además, de La Matanza, en Lomas de Zamora, Almirante Brown, y Moreno superó en un 40% a Cambiemos.

Así atacaron al menor de 14 años.
15/08/2017 08:22

Grieta salvaje: Discutía sobre política y golpeó a un alumno de 14 años en Mar del Plata

Ocurrió en la Esceula Secundaria Nº14. En medio de una discusión sobre política, un joven de 20 años golpeó salvajemente a un alumno de 14. El agresor se había presentado en el aula para explicarle a los alumnos de tercer año los procedimientos del sistema electoral. El brutal episodio quedó registrado en video.  

Vilma Baragiola resultó la vencedora en la puja por el Concejo. Foto: Sitio oficial Vilma Baragiola
14/08/2017 11:54

Mar del Plata: Contundente victoria de Cambiemos en la pelea por el Concejo

La nómina oficialista, conducida por la Secretaria de Desarrollo Social de General Pueyrredón, Vilma Baragiola, se impuso con el 39,37% de los votos. La secundó Unidad Ciudadana, que tuvo a Marcos Guitérrez como ganador en la puja interna del sector, con el 15%.

14/08/2017 07:48

Elecciones PASO 2017: Por décimas, Bullrich superó a CFK pero en diez días se conocerá el escrutinio definitivo

La brecha entre ambos candidatos fue escasa. Con una diferencia de menos de 7000 votos, Esteban Bullrich se impuso sobre Cristina Kirchner, quien pese al resultado destacó: "Ganamos". La candidata de Unidad Ciudadana cuestionó las demoras en el recuento de votos. Muy lejos quedaron Massa y Randazzo. En 10 días estará el escrutinio definitivo

12/08/2017 15:03

Resultados oficiales PASO 2017: Cambiemos se impone con comodidad en la Quinta sección electoral

El oficialismo se impone en todas las categorías. En la de diputados y senadores nacionales ganaban por entre el 23 y el 24% por sobre los postulantes de Unidad Ciudadana. Arrasa en Mar del Plata. El massismo no ganó ni siquiera sus intendencias quedando tercero. Se eligen 5 Senadores bonaerenses titulares y 3 suplentes, además de Concejales y Consejeros Escolares en los municipios.

13/08/2017 17:31

Elecciones PASO 2017: Empate técnico entre Bullrich y Cristina en la Provincia

La brecha entre el candidato de Cambiemos y la expresidenta se fue estrechando con el avance de mesas escrutadas, quedando: 34,18% para Bullrich, 34,12% para Cristina. Le siguen Sergio Massa y, lejos del podio, Florencio Randazzo que pelea el cuarto lugar con la Izquierda. En la provincia de Buenos Aires se eligieron 3 Senadores Nacionales. Además se votaron 35 Diputados Nacionales, 46 Diputados Provinciales, 23 Senadores Provinciales, 1.097 Concejales y 401 Consejeros Escolares. 

Foto: 0223
13/08/2017 16:49

Mar del Plata: Por una amenaza de bomba, evacuaron la escuela que dirigía el intendente Arroyo

La policía debió evacuar a los votantes de la Media N°2. El establecimiento era dirigido por Arroyo antes de lanzarse a la intendencia. El comicio se vio demorado. Constataron que no había ningún artefacto explosivo. Luego pudo continuar el acto eleccionario con normalidad.

Pages

Funcionarios de General Pueyrredón

Diputado Provincial
Frente Renovador
Ex Diputado Provincial
Partido Socialista
Ex Diputado Provincial
Frente para la Victoria
Senador Provincial
Frente para la Victoria

1 PAIS

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Néstor Marcelo Conde
  2. Josefina Esther Riera
  3. Damián Rodrigo Arregui
  4. Bárbara Benavente
  5. Diego Cubillos Barrera Oro
CONCEJAL TITULAR
  1. Ariel Ciano
  2. Ilda Mercedes Morro
  3. Leonel Rossanigo
  4. Valeria Luciana Crespo
  5. Fernando Rubén Dieguez
  6. Andrea I. Sicoli
  7. Federico Jorge Cermelo
  8. Mariel María Demattei Milioranza
  9. Gustavo Juan Mumare
  10. Selena Angélica Marinelli
  11. Juan Cruz Martinez
  12. Patricia Mónica Parrilla
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Sergio Marcelo Bovone
  2. Lilian Noemí Minich
  3. Ignacio Ernesto Rodriguez Osoro
  4. María Teresa Duarte
  5. Julio Omar Castro
  6. Adriana Inés Vattino
  7. Rodrigo Alexis Borthiry
  8. Mariana Elizabeth Chipy
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ivana Lorena Pereyra
  2. Mauro Adrián Martinez
  3. Romina Alejandra Siviero
  4. Pablo Joaquín Ferreira
  5. María Valeria Garcia

ACCION MARPLATENSE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Rodrigo Daniel Bogdanich
  2. Paula Teresa Hourcades
  3. Juan Pablo Hidalgo
  4. María Victoria Marcon
  5. Daniel Horacio Deserti
CONCEJAL TITULAR
  1. Marcelo Jorge Artime
  2. Lucila Fernanda Branderiz
  3. Francisco Antonio Morea
  4. Olga Noemí Tellio De Meneses
  5. Gustavo Claudio Casciotti
  6. Gladys Marcela Luca
  7. Pablo Salvador Puche
  8. Romina Elizabeth Hernandez
  9. Mariano Ismael Martinez
  10. Melisa Noemí Virginia Centurion
  11. Néstor Carlos Coronel
  12. María Guadalupe Aquino
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Gabriel Abel Rodriguez
  2. Norma Ester Romero
  3. Juan Antonio Vazquez
  4. María Eugenia Prada
  5. Damián Ezequiel Fernandez
  6. Claudia Mariela Vega
  7. Alfredo Emilio Berteloot
  8. Alicia Esther Pierguidi
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Alejandra Marta Ponce De Leon
  2. Leandro Ariel Castro
  3. María Eva Rosa Ferreira
  4. Eduardo Gabriel Toronconte
  5. Rocío Belén Gregoracci

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Claudia María Fernandez
  2. Hernán Gonzalo Murano
  3. María Agueda Martinez
  4. Hugo Ricardo Juarez
  5. Silvia Nora Gimenez
CONCEJAL TITULAR
  1. Juan Manuel Rey
  2. Lucía Bonifatti
  3. Francisco Javier Valencia
  4. Micaela Pezzati
  5. Fernando Daniel Barranus
  6. María del Carmen Duarte
  7. Marcelo Matías Attar
  8. Liliana Alejandra Lucero
  9. César Enrique Elbaum
  10. María Victoria Roura
  11. Roberto Darío Roda
  12. Yaqueline Luján Bellucci
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Marcelo Andrés Martinez Cifuentes
  2. Marisa Susana Laborde
  3. Alexis Enrique Sanchez Vidal
  4. Teresa María Maldonado
  5. Javier Alejandro Perez Spangenberg
  6. María de los Angeles Ferreyra
  7. Ernesto Manuel Uriondo
  8. Sandra Mariel Salinas
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Gonzalo Abel Benoffi
  2. Claudia Romina Villalon
  3. Julio César Romero
  4. Rebeca Tatiana Fontana
  5. Ulises Alberto Fernando Videla

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Sabrina Soledad Gil
  2. Rodrigo Nicolás Garat
  3. María Fernanda Diaz
  4. Franco Cirigliano
  5. María del Rosario Hoffman
CONCEJAL TITULAR
  1. Alejandro Javier Martinez
  2. LarranÑaga Victoria Libertad Martinez
  3. Marcelo Miguel Roldan
  4. María Agustina Vaccaroni
  5. Pablo Daniel Barragan
  6. Nayla Ayelén Vicini
  7. Hernán Tambella
  8. Erika Sofía Iturmende
  9. Carlos Ricardo NuÑEz
  10. Mirta Isabel Rabanal
  11. Gastón Eduardo Andreatta
  12. Paola Ibarguengoitia
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Nicolás Ricardo Manfredi
  2. Russo María Carolina Veda
  3. Gerardo Ariel OrdoÑEz
  4. Graciela María Zamora
  5. Ernesto Iche
  6. María Agostina Igarza
  7. Daniel Ezequiel Grand
  8. Díaz Amalia María Sesma
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Lucas Pablo Serra
  2. Santos Alma Dos
  3. Biodre Ignacio Dandy Mendez
  4. Lucía Lledo
  5. Francisco Santillan

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. César Adrián Barroco
  2. Claudia Elizabeth Piccolo
  3. Ricardo Roberto Senatore
  4. Sofía Pratti
  5. Bruno Adrián Sapere
CONCEJAL TITULAR
  1. Vilma Rosana Baragiola
  2. Guillermo Volponi
  3. Angélica Haydeé Gonzalez
  4. Bordaisco Ariel Martinez
  5. María Cristina Coria
  6. Mauricio Sebastián Loria
  7. María Florencia Matilde Ranellucci
  8. Juan Ignacio Tonto
  9. María Cecilia Martinez
  10. Fernando Javier Navarra
  11. María de los Angeles Lago
  12. Federico Javier Chioli
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Lorena Silvana Bincaz
  2. Pedro Norberto Lago
  3. Paulina Ester Coggi
  4. Ricardo D. Liceaga ViÑAs
  5. Olga Esther Yebra CerviÑO
  6. Christian Alejandro Blair
  7. Adriana Isabel Mura
  8. Mauro Emiliano Acevedo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Gabriela Cecilia Viadas
  2. Joaquín Jorge Garcia
  3. Mónica Liliana Lamas
  4. Alfonso Rosauro Borsani
  5. Fernanda Pose

FRENTE JUSTICIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Mario César Fedeli
  2. Flavia Soledad Pelusa
  3. Jorge Roberto Vindel
  4. Georgina de los Angeles Heredia
  5. Rubén Alejandro Solis
CONCEJAL TITULAR
  1. Alejandro Balsano
  2. Stella Maris Mustafa
  3. Diego Ever Castro
  4. Andrea Nancy Labarthe
  5. Emanuel Barreiro Sommaro
  6. Jessica Natalia Tellechea
  7. Esteban Eduardo Freiz
  8. Daniela Silvia Crocitta
  9. Raúl Marcial Cepeda
  10. Stella Maris Franco
  11. Nicolás Castillo
  12. Adriana Edith Aguirre
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Pascual Antoni D Alessio
  2. Sandra Rosana Gonzalez
  3. Omar Vicente Mazeika
  4. Pamela Itatí de los Angeles Cepeda
  5. Diego David Olivera
  6. Roxana Beatriz Rey
  7. Juan Carlos Pino
  8. Andrea Susana Cabello
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Claudia Beatriz Gomez
  2. Claudio Javier Balsano
  3. Martha Cristina Fino
  4. Eduardo Rodolfo Sempi
  5. Margarita Ester Berdullas

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Luis Emilio Vera
  2. María Cristina Camino
  3. Ezequiel De La Riva
  4. Antonela Victoria Garcia
  5. Juan Emilio Vera
CONCEJAL TITULAR
  1. José D "Pepe" San Martin
  2. Mónica Liliana Muhando
  3. José Alberto Lencina
  4. Azucena Calvo Servanda
  5. Jerónimo Omar Pagani Muhando
  6. Silvana Paola San Martin
  7. Juan Domingo Marino
  8. Rocío Soledad Garcia
  9. Ariel David Gavilan
  10. Alejandra Noemí Ulloa
  11. Mauro Sir
  12. Lidia Gloria Franco
CONCEJAL SUPLENTE
  1. José María Ruiz
  2. Cecilia Carina Irurzun
  3. Juan José Gomez
  4. Liliana Mabel Gregorini
  5. Gilberto Luis Vera
  6. María Florencia San Martin
  7. Jesús Leonardo Gonzalez
  8. María Alejandra LagraÑA
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Marcela del Carmen Ailan
  2. Matías Omar Gonzalez
  3. Yessica Belén Ferreira
  4. Diego Rubén Villanueva
  5. Anabella Soledad Pereyra

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Tomás F. Maglione
  2. Gabriela F. Bereilh
  3. Lucio Marchesi
  4. Anahí E. Barrios
  5. Leandro Espina
CONCEJAL TITULAR
  1. Fernando Maraude
  2. Roxana M. Lefayt
  3. Edgardo D Amado
  4. María Leonor Gigena
  5. Gabriel C. Alatabas
  6. Marcela A. Gutierrez
  7. Adrián Nelson Lomello
  8. Cecilia H Rogers
  9. César D Gomez
  10. María Luján Nardelli
  11. Carlos F. Candial
  12. Valeria Elizabeth CastaÑO
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Hugo A. Decima
  2. Laura Mabel Spina
  3. Juan R. Torales
  4. María Ester Bustos
  5. Martín Pablo Belgiovine
  6. Maite Silvia Martinez
  7. Claudio J. Gonzalez
  8. Verónica Inés Iturbide
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Agostina Deluca Lemos
  2. Osvaldo Perez
  3. Natalia Soledad Santiago
  4. Gonzalo Colantonio Galan
  5. Virginia Lopez

FRENTE UNION FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Vanesa Gabriela Moral
  2. Horacio Héctor Cambas
  3. Lourdes Fabiana Avellaneda
  4. Miguel Angel Dadan
  5. Lorena Gisele Pedro
CONCEJAL TITULAR
  1. Raúl Fabián Radici
  2. Stella Maris Valetti
  3. Darío Antonio Zoirich
  4. Patricia Claudia Degorgue
  5. David Esteban Lara
  6. Aguilera Elvira Vera
  7. Claudio Alberto Nieves
  8. Blanca Aurelia Almiron
  9. Cristian Osvaldo Ochoa
  10. Gabriela Roxana Avellaneda
  11. Diego Nicolás Erasarret
  12. María Esther Arce
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Angel Gabriel Migliavaca
  2. Aurelia Verónica Carrazano
  3. Raúl Sebastián Gentilin
  4. Denise Totaro
  5. Camilo Armando Pennisi
  6. Amelia Liliana Pinxxeyro
  7. Fernando David Rodriguez
  8. Gisela Daiana Villalba
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Leonardo Damián Radici
  2. Jesica Elizabeth Rodriguez
  3. Rodrigo Nahuel Carrazano
  4. Macarena Soledad Balberion
  5. Juan Carlos Bronzetti

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Pablo Daniel Uran
  2. Leonela Sabrina Agliano
  3. Ignacio Ilan 6451 Acevedo
  4. Cecilia Carolina Uran
  5. Ariel Andrés Albornoz
CONCEJAL TITULAR
  1. Mauro Gabriel Villanueva
  2. Andrea Laura Acosta
  3. Martín Patricio Ageitos
  4. Natalia Elizabeth Alarcon
  5. Daniel Alberto Aguirre
  6. Laura Alejandra Alarcon
  7. Juan Roberto Aguirre
  8. Carmen del Valle Villarruel
  9. Cristian Sebastián Alcapan
  10. María Ailin Accorinti
  11. Claudio Alberto Aguilar
  12. Analía Gabriela Acosta
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Jonatan Andrés Agarrayua
  2. Susana Noemí Aguyaro
  3. Leonardo Ezequiel Acevedo
  4. Verónica Mabel Aguirre
  5. Lucas Emmanuel Aguirre
  6. Marta Viviana Aguirre
  7. Héctor Darío Albarracin
  8. Carolina Teresa Albornoz
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Marisol Abreu
  2. Martín Facundo Gastón Villarruel
  3. Marcia Abreu
  4. Mario Leandro Ahumada Saavedra
  5. Noelia Beatriz Abel

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Beatriz Aguirre(Cid:9)Adriana
  2. Germán Aguilera(Cid:9)Gustavo
  3. Patricia Acosta(Cid:9)Claudia
  4. Hernandez(cid:9)lucas Matías Aguirre
  5. Aguirre(Cid:9)Samanta
CONCEJAL TITULAR
  1. María Carla Aguero
  2. Rivadineira(cid:9)hector Sebastián Villca
  3. Viviana Elizabeth Villarroel
  4. José Augusto Vivas
  5. María Alicia Villaverde
  6. Alejandro Travacio(Cid:9)Ariel
  7. Analía Silvia Villarroel
  8. Carlos Alberto Yevenes
  9. Carolina Viloria
  10. Mauricio Angel Villarruel
  11. Carina Mabel Ulloa
  12. Adrián José Alba
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Ludmila Soledad Agterberg
  2. José Martín Aguero
  3. Analía Gabriela Alaiz
  4. Alejandro Airabella(Cid:9)Diego
  5. Adriana Alejandra AcuÑA
  6. Maximiliano Javier Visconti
  7. Karina Angélica Vilumbrales
  8. Pedro Tortora(Cid:9)Simon
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Guillermo Abruza(Cid:9)Fernando
  2. Vanesa Traut(Cid:9)Gisela
  3. Aguilar(Cid:9)Santiago
  4. Giselle Villalba(Cid:9)Yamila
  5. Sebastián Acevedo(Cid:9)Federico

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Graciela Cristina Schuvab
  2. Franco Mele
  3. Mariela Inés Chillon Fernandez
  4. José Alfredo Barrio
  5. Mariangel Miguel
CONCEJAL TITULAR
  1. Jorge Enrique Lapalma
  2. Liliana Inés Pizzano
  3. Ernesto Angel Lenzo
  4. María del Carmen Roose
  5. Maximiliano Saenz Saralegui
  6. Perla Alejandra Perez
  7. Walter Sebastián Volpogni
  8. Romina Elizabeth Mustafa
  9. Juan Blas Rifourcat
  10. Silvia Celia Roldan
  11. Alejandro Ariel Mustafa
  12. Angela Tamara Cuevas Bontes
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Enrique Eduardo Casellas
  2. Brenda Estefanía Vicintin
  3. Néstor Rubén Olivera
  4. Gisele Romina SalvaÑAc
  5. Nicolás Cides Narbarte
  6. Analía Romina Betina Lucero
  7. Roque Manuel Narvaez
  8. Verónica Elizabeth Cardozo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Marcelo Alejandro Lohidoy
  2. María Alejandra Chillon Fernandez
  3. José Flores
  4. María Inés Abraham

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Elías Josué Aguero
  2. Laura Viviana Aguirre
  3. Eugenio Norberto Alba
  4. Alderete Inés Alderete
  5. Luis Miguel Acasuso
CONCEJAL TITULAR
  1. Marcos Germán Acosta
  2. Liliana Mariela Alcapan
  3. Martín Alfonso Villanueva
  4. Alejandra Baiana Trama
  5. Roberto Carlos Adolfi
  6. Analía Fernanda Aguilar
  7. Gustavo Aglianocarmelo
  8. María Cristina Aguero
  9. David Eduardo Acosta
  10. María de los Angeles Villegas
  11. Sotelo Emiliano Gabriel Aguirre
  12. Sabrina Soledad Aguilera
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Mario Javier Acebo
  2. Yesica Natalia Albarracin
  3. Oscar Alfredo Adobbati
  4. María Rosa Aguero
  5. Eugenio Fabián Alba
  6. Claudia Elizabeth Alderete
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Eleonora Paula Alais
  2. Suárez Franco Matías Alba

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Oscar Alfredo Gurrieri
  2. Aída Luz Condori
  3. Abelardo Sueldo
  4. Esperanza Aurora Juarez
  5. Kevin Joel Bagala
CONCEJAL TITULAR
  1. Pablo Alejandro Lerrar
  2. Juana María Alicia Valor
  3. Juan Aníbal Illesca
  4. Perla Beatris Gimenez
  5. Dionicio Alberto Morinigio
  6. Romina Lorena Pereti
  7. Leandro Ramón Heredia
  8. Azucena del Valle Lazarte
  9. Ricardo Sebastián Sepulveda
  10. María Rocío IbaÑEs
  11. Héctor Manuel Rodriguez
  12. María Victoria IbaÑEs
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Roberto Chavez
  2. Silvia Y Condori Fernandez
  3. José Luis Redruello
  4. María Andrea GoÑI
  5. Angel Horacio Morales
  6. Silvana Aballay
  7. Matías Gabriel Reyes
  8. Analía del Valle Mendez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Amanda Rodriguez
  2. Juan Antonio GoÑI
  3. Yolanda Beatris Sueldo

IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Facundo Becalli
  2. Micaela Balverde
  3. Joaquín Sigismondi
  4. Silvina Fiore
  5. Marcos Azcona
CONCEJAL TITULAR
  1. Marcos Pascuan
  2. Laura Gomez
  3. Jeremías Carricondo
  4. Carla Maldonado
  5. Amellina Leandro Dall
  6. María Eugenia Gualco
  7. Daniel Mansilla
  8. Carolina Rapaccioli
  9. Facundo Aguirre
  10. Merlina Salbucci
  11. Octavio Maldonado
  12. Daiana Carrizo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Santiago Ruiz
  2. Nadine Pilnic
  3. Ricardo Gabriel Fernandez
  4. Cecilia Luvoni
  5. Daniel Homero Pascuan
  6. Cintia Guardia
  7. Roberto Alfredo Bermejo
  8. Paola Chena
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Luz Rivera
  2. Santiago Rosales
  3. Mariana Andrea Vecino
  4. Angel Aguirre
  5. Soledad Uran

MAR DEL PLATA PUERTO Y REGION

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Pablo Guillermo Migliore
  2. Tamara Micaela Krauth
  3. Javier Salomon
  4. Angela Molina
  5. Oscar Alejandro Beron
CONCEJAL TITULAR
  1. Mario Daniel Sosa
  2. María Elena Mariel Palmas
  3. Miguel Angel Otalepo
  4. Adriana Haydeé Sasali
  5. Donato Daniel Cirone
  6. Nancy Azucena Zarate
  7. Federico TuÑOÑ Alves
  8. Rebeca Elisabet Perez
  9. Federico Julián Roca
  10. Adriana Nelia Santillan
  11. Franco Miguel Segovia
  12. Edicta Rosa Villegas
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Carlos Alberto Sepulveda
  2. Ana Zunilda Leonelli
  3. Alberto Bieza
  4. Vanina Paola Sosa
  5. Pablo César Ludvick
  6. Erica Patricia Molina
  7. Cristian Sandoval
  8. Julia del Carmen Suarez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Teresa Rivero
  2. Marcelo Fabián Battocletti
  3. Nahir Mariana Berestain
  4. Juan Ignacio Mendoza
  5. Gabriela Cabezas Flores

MOVIMIENTO AMPLIO DE TRABAJADORES Y JUBILADOS - MATRAJU

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Marcelo Oscar Rojas
  2. Claudia Susana Oyanguren
  3. Mariano Ruiz
  4. Faviana María Dolores Debiasi
  5. Gastón Baltasar Torrente
CONCEJAL TITULAR
  1. Mario Osmar Saavedra
  2. Elvecia Natalia Gonzalez
  3. Sergio Lagueruela
  4. Yanina Gomez
  5. Ricardo Alberto Angeloni
  6. María Alejandra Ridella
  7. Leandro Jesús Vairo
  8. Vilma Beatriz Dominguez
  9. Maximiliano Antonio Sanchez
  10. María Silvina Suarez
  11. Leonardo Martín Intili
  12. Claudia Mercedes Benedict
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Jorge Mario Musumeci
  2. Natalia Paola Tello Gomez
  3. Ernesto Miguel Bergolin
  4. Adriana Edith Sequeira
  5. Martín Alcuaz Pustula
  6. Nora Estela Mingrone
  7. Mariano Alcuaz Pustula
  8. Griselda Arruez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Norma Jacinta Vidal
  2. Fabián Roberto Mazzitello
  3. Viviana Mónica Dominguez
  4. Sebastián Gabriel Sanchez
  5. Analía Rosa Batillana

NUEVO SOCIALISMO MARPLATENSE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Sonia Malva Basualdo
  2. Juan Domingo Brito
  3. Silvia Inés Berazategui
  4. Aníbal O. Varela
  5. Yamila Gabriela Ayala
CONCEJAL TITULAR
  1. Andrés Cordeu
  2. Lourdes Estefanía Gonzalez
  3. Osvaldo Javier Bocero
  4. Viviana Irene Roca
  5. Daniel Cavalet
  6. María José Sanchez
  7. Miguel Angel Bartolucci
  8. Olga Mabel Zecca
  9. Cristian Román Habarna
  10. María Belén Rivero
  11. Daniel Ernesto Velardez
  12. Lara Florencia Divito
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Héctor Bonavena
  2. Mónica Eugenia Samblotte
  3. Leonardo Ezequiel Rozas
  4. Nadia Indira Flores
  5. Rodolfo Regazo
  6. Ana Inés Chacon
  7. Gustavo Geiser
  8. Consuelo Esteban
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Roberto Niro
  2. Nélida Edith Milessi
  3. Sergio Andrés Spennato
  4. Rosario Salomon Madero
  5. Alberto Rodriguez

PARTIDO FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Rodolfo Daniel Welsh
  2. Silvia Mónica Ramos
  3. Annunzio Salomón Leandro Roberto D
  4. Elisa Isabel Celis
  5. Néstor Raúl Molina
CONCEJAL TITULAR
  1. Julio Mario Razona
  2. Cristina Beatriz Bogarin
  3. Alberto Domingo Crespi
  4. Ana Gretel Kunz
  5. Germán Callejo
  6. María Laura Guebara
  7. Osvaldo Rubén Alonso
  8. Laura Eva Alarcon
  9. Mario Roberto Ariza
  10. Ana María Tedros
  11. Rodolfo Oscar Zurita
  12. Alejandra Susana Dal Molin
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Jorge Alejandro Fernandez
  2. María Haydeé Carpineto
  3. Jorge Alberto Koleff
  4. Olga Dora Gomez
  5. Federico Alejandro Libbi
  6. María Cristina Castro Ruiz
  7. López Fernando Gabriel Garcia
  8. Nancy Mabel Altamura
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Susana Victoria Varela
  2. Arturo Quevedo
  3. Mónica Noemí Giles
  4. Héctor Daniel Fernandez
  5. Nair Gisele Lopez

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Carlos Nicolás Di Renzo
  2. Ayelén Montarce
  3. Alejandro Esequiel Chavero
  4. Lourdes Camila Acosta
  5. Ricardo Omar Testa
CONCEJAL TITULAR
  1. Sara Nélida Quintana
  2. Adrián Pablo Islas
  3. Angela María Inés Ferreyra
  4. Oscar Alejandro Desimone
  5. Soledad Vanesa Pensa
  6. Darío Guillermo Dominguez
  7. Lorena Elizabeth Gianini
  8. Julio César Giambattista
  9. Cintia Gisela Beatriz Sierra
  10. Aldo Joel Benitez
  11. María del Carmen Moraschia
  12. Juan Carlos Villagra
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Mónica Graciela Lescano
  2. Carlos Horacio Lalli
  3. Virgilia Natividad Altamiranda
  4. Alfredo Armando Argel
  5. Liliana Emilce Pinella
  6. Carlos Alberto Eitel Benitez
  7. Claudia Alejandra Resumil
  8. José Luis Duarte
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Micaela Mailén Gianini
  2. Leonardo Matías Dartayeta
  3. Fátima Luján Lescano
  4. Víctor Marcelo Sanchez
  5. Virginia Antonella Heredia

PARTIDO SOCIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Agustín Moisano
  2. Deborah Melissa Revori
  3. Alfredo Víctor Villalba
  4. Marianela Gisel Arce
  5. Lian Fernando Gamarra
CONCEJAL TITULAR
  1. Matías Nicolás Maciel
  2. Laura Betina Ruocco
  3. Pablo Omar Aceto
  4. Patricia Haydeé Gordon
  5. Jorge Omar Matias
  6. Elvira Ruth Hochberg
  7. Ubaldo Américo Veliz
  8. Sara Vivian Bird
  9. Carlos Alberto Aguirre
  10. Hilda Lorena Moralez
  11. Jorge Andrés Ferretti
  12. Beatriz Susana Gauna
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Osvaldo Sebastián Macedo
  2. Laura Marcela Dominguez
  3. Sergio Marcelo Sept
  4. Mariana Soledad Alvarez
  5. Diego MuñIz
  6. Agustina Villalba
  7. Ezequiel Gastón Moreno
  8. Ester Noemí Mancino
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Sonia Paola Gallardo
  2. Patricio Emmanuel Rivero
  3. María Jimena Vasak
  4. Pedro Agustín Parraga
  5. Laura Viviana Guzman

PARTIDO TODOS POR BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Eloisa Guadalupe Lopez
  2. José Alfredo Bogado
  3. Josefa Ramona Lopez
  4. Ricardo Hernán Sabbatini
  5. Blanca Verónica Caro
CONCEJAL TITULAR
  1. Tomás Mario David Sosa
  2. Arminda Barreto
  3. Víctor Roberto Juarez
  4. María Angélica Lopez
  5. Ramón Alberto Vallejos
  6. Cintia Patricia Lazo
  7. Jorge Daniel Parra
  8. María del Carmen Juarez
  9. Marcelo Lugris
  10. Marcela Mónica Vedda
  11. Esteban Caratte Frechero
  12. Luisa Elizabeth Lazo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Marco Fabián Ledesma
  2. Paola Marta Juarez
  3. Agustín Vallejo
  4. Josefa Di Iorio
  5. Dagoberto NuÑEz Henriquez
  6. Lorena Erica Penida
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Jorge Petto
  2. Natalia Noelia Gogoy
  3. Félix Brian Fernandez
  4. Luz María Porro
  5. Leandro Esteban Quiroz

PATRIA GRANDE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. María Susana Barciulli
  2. Luis María Fernandez
  3. Carmen Analía Dominguez
  4. Leonel Alejandro Rojas
  5. Natalia Elicabe
CONCEJAL TITULAR
  1. Julia Rigueiro
  2. Valentín Belza
  3. Lisa Cabral
  4. Marcos Leonardo Joel Santucho
  5. Ana Paula Cirese
  6. Luciano Gasparini
  7. Cintia Verónica Romero
  8. Giuliano De Santis
  9. Vanesa Elizabeth Flores
  10. Juan José Celiz
  11. Laura Patricia Oviedo
  12. Sebastián Leonel Wesemberg
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Ayelén Ferrelli
  2. Darío Marcelo Bacre
  3. Cecilia Verónica Landolfi
  4. Martín Cittadino
  5. Cecilia Inés Piazza
  6. Pablo José Guzzo
  7. María Sol Flores
  8. Santiago Nicolás Lorusso
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Pablo De Lucio
  2. Elizabeth Yolanda Pereyra
  3. Germán Oscar Ligori
  4. Juana Fortezzini
  5. Hugo Ernesto Moya

UNIDAD CIUDADANA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Julio César Pellegrini
  2. Liliana Elisabet Taborda
  3. Guillermo Gabriel Mapelli
  4. Haydeé Alejandra Marion Marion
  5. Walter Marcelo Avila
CONCEJAL TITULAR
  1. Aldo Alberto Albarracin
  2. Antonella Soledad Etchechuri
  3. Juan Domingo Perez
  4. María Elena Lescano
  5. Oscar Alberto Duartes
  6. Susana Suarez
  7. Rolando Matías Adrián Rosa
  8. Erika Rafaela Brizuela
  9. Roberto Ricardo Sacarias
  10. Claudia Romina Gonzalez
  11. Fernando Ariel Cuello
  12. Alicia Rosa Albarracin
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Jorge Eduardo Alfonso
  2. Sandra Verónica Taborda
  3. Domingo Obdulio Suarez
  4. Griselda Manuela Morini
  5. Roque Gabriel Ferraro
  6. Claudia Marcela Gomez
  7. Francisco Alberto Lescano
  8. Andrea Elisabet Velazquez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Susana Beatriz Spotter
  2. Matías Perez
  3. Daiana Estefanía Casablanca
  4. Hilario Ernesto Ardusso
  5. Maricel del Carmen Ruiz

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Alejandro Ricardo Moviglia
  2. Claudia Rosana Freije
  3. Héctor Lorenzo Abiuso
  4. María Cristina Marti
  5. Patricio Augusto Secondi
CONCEJAL TITULAR
  1. Marcos Horacio Gutierrez
  2. María Virginia Sivori
  3. Daniel José Rodriguez
  4. Verónica Silvina Lagos
  5. Segundo Roberto Paez
  6. Silvana Cecilia Sosa
  7. Lautaro Ezequiel Ciriaco
  8. Silvia Ester Chumilla
  9. Sergio Walter Salinas Porto
  10. Florencia Aversa
  11. Carlos Daniel De Los Santos
  12. Nancy Edith Scarcella
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Marco Antonio Leiva
  2. María Alicia Guerra
  3. Claudio Marcelo Falaschini
  4. Andrea Cecilia Turri
  5. Jorge Eduardo Ares
  6. Silvia Beatriz Mascaretti
  7. Maximiliano Matías Osses Mayayo
  8. Natalin Giovanetoni
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Solana María Lía Guangiroli
  2. Pablo Ariel Podesta
  3. Emilce Graciela Vuyovich
  4. Ezequiel Oscar Molinari
  5. Miriam Viviana Sanchez

INFORMACION

Superficie:
1.461 km²
Habitantes:
614.350
Distancia a La Plata:
362 Km

Medios de General Pueyrredón

Punto Noticias
Portal Web
El Atlántico
Periódico
El Retrato de Hoy
Portal Web
Cazador de Noticias
Portal Web
Nueva Sierra
Periódico
Lo Que Pasa
Portal Web
0223
Portal Web
91.7 FM KLA
Radio
Nueva Sierra
Periódico
Diario La Playa
Portal Web