Lomas de Zamora 3° Sección Electoral

Trezza participó de un plenario de la Agrupación Felipe Vallese.
16/11/2017 05:20

Tras renovar su banca, el concejal Trezza ratificó su "compromiso" en Lomas de Zamora

El concejal por 1País, que tras las elecciones logró renovar su banca, ratificó su acompañamiento al Diputado Sergio Massa. "Vamos a seguir trabajando por los vecinos en cada barrio del distrito", señaló.

La Gobernadora las obras de construcción del aliviador pluvial Este del arroyo Unamuno.
15/11/2017 17:32

Vidal supervisó obras en Lomas de Zamora junto a Insaurralde y Gabriel Mércuri

La Gobernadora supervisó las obras de construcción del aliviador pluvial Este del arroyo Unamuno. El jefe comunal destacó la obra realizada por Provincia y se refirió a la aprobación del Presupuesto 2018. “Ha conseguido ganar esa gran lucha que es el primer tercio que le corresponde a los bonaerenses”, expresó Insaurralde. 

Nueva jornada de ollas populares en la Provincia.
15/11/2017 08:21

Organizaciones sociales instalan ollas populares en distintos puntos de la Provincia

El Frente Popular Darío Santillán (FPDS) junto a numerosas organizaciones sociales instalarán ollas populares en todo el país para rechazar "las leyes que quieren eliminar los derechos laborales" y reclamar que se avance con la agenda de los sectores más postergados. Los puntos de protesta en la Provincia. 

"El Estado en Tu Barrio" sigue recorriendo la Provincia.
13/11/2017 12:46

"El Estado en Tu Barrio" continúa recorriendo los municipios bonaerenses

Eesta semana habrá11 operativos en los municipios de La Matanza, Mar del Plata, José. C. Paz, Esteban Echeverría, Tigre, Quilmes, Lomas de Zamora, Malvinas Argentinas y Moreno, donde los vecinos podrán realizar, con mayor facilidad y cerca de sus casas, trámites de documentación, consultas médicas y asesoramiento en todas las prestaciones sociales.

Incendio en tres coches del Tren Roca.
08/11/2017 19:42

Video: Prendieron fuego tres vagones del ten Roca

Los bomberos lograron controlar el incendio en tres coches de la formación 4524. Ocurrió en el ramal Temperley/Haedo. Fue provocado intencionalmente y no hubo heridos.

Otra vez los alumnos del ENAM tomaron la escuela de Banfield. Foto: La Nación
07/11/2017 14:18

Rechazo al "Aprender": Contrapuntos en la comunidad del ENAM de Banfield por toma de los alumnos

Exprofesores y quienes estudiaron en la tradicional institución del partido de Lomas de Zamora se opusieron a la toma realizada por los alumnos en rechazo a la evaluación promovida por el Ministerio de Educación nacional. Desde el centro de estudiantes expresaron que el operativo “utiliza pruebas estandarizadas bajadas de una multinacional y las escuelas con mayor puntaje son favorecidas, dejando de lado a las que más ayuda necesitan”.

La joven había sido encontrada sin vida en la Reserva de Santa Catalina. Foto: Twitter
03/11/2017 12:26

Lomas de Zamora: Marcha y reclamo de justicia por Anahí Benítez

Será encabezada por la comunidad educativa de la Escuela Normal Antonio Mentruyt (ENAM), junto a amigos y familiares de la joven de 16 años que fue hallada sin vida el pasado 4 de agosto, en la Reserva Santa Catalina. 
 

Afip inspeccionó cervecerías. Foto: Revista Living
02/11/2017 11:45

La AFIP inspeccionó cervecerías y realizó 120 infracciones

El organismo revisó las normas de 88 locales de las localidades bonaerenses de Martínez, Olivos, San Fernando, Ramos Mejía, Lomas de Zamora y barrios de Capital Federal. Se detectó la falta de emisión de comprobantes; la utilización de comandas valorizadas; no contar con sistema de pago electrónico (POS) y la falta de controlador fiscal. 
 

Pages

Funcionarios de Lomas de Zamora

Ex Funcionario
Unión PRO
Ex Funcionario
Frente para la Victoria
Diputado Provincial
Frente para la Victoria
Diputado Provincial
Frente Renovador

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Paula Anahí Alfaro
  2. César Roberto Gomez
  3. Catalina Mareque
  4. Héctor Américo Saucedo
  5. Gabriela Beatriz Grand
CONCEJAL TITULAR
  1. Miguel Angel Pallarols
  2. María Laura Magnaghi
  3. Acosta Ary Diaz
  4. Sandra Fresco
  5. Martín Alberto Fracchia
  6. Patricia Liliana Alvarez
  7. Luis Mariano Lombar
  8. Clarisa Valeria Gomez
  9. Javier Osvaldo Avila
  10. López Ximena Donoso
  11. Roberto Ariel Guardon
  12. María Fernanda Pereira
CONCEJAL SUPLENTE
  1. José Luis Gogman
  2. Marina Pilmayquen Osuna
  3. Cardozo Cristian Fernandez
  4. Flavia Miranda
  5. Norberto César Migale
  6. Lorena Fabiana Saucedo
  7. Maximiliano Abel Tartaro
  8. Paula Florencia Canalis
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Aguera Luca Bora
  2. Julia Adriana Podolec
  3. José Luis Agustín Gomez
  4. Elizabeth Benitez
  5. Daniel Ferraro

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Nicolás Sebastián Bari
  2. Andrea Eugenia Toledo
  3. Daniel Omar Elgorriaga
  4. Paula Vanesa Del Bello
  5. Sergio Enrique Borsato
CONCEJAL TITULAR
  1. Gabriel Osvaldo Mercuri
  2. Sandra Silvia Ferreyra
  3. Jorge Omar Villalba
  4. Graciela Norma Andrada
  5. Gustavo David Ganchegui
  6. Andrea Rita Escribano
  7. César Augusto Tirendi
  8. Norma Delia Moretta
  9. Leonardo Ibarra
  10. Fernanda Gabriela Brito
  11. Isidro Andrés Correa
  12. Graciela Liliana Sancho
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Renato Ricatti
  2. María Cristina Blasco
  3. Luis Omar Roldan
  4. María Rosa Sanchez
  5. Agustín Mario Roldan
  6. Norma Susana Yodas
  7. Carlos Alberto Rios Toledo
  8. Noemí Teresa Fortunato
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Paula Mariana Valenzuela
  2. Axel Daniel Fernandez Colotta
  3. Araceli Mailén Rivero
  4. Mario Severino Almaras
  5. Yanina Jimena Fernandez

ENCUENTRO POPULAR POR TIERRA, TECHO Y TRABAJO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Miguel Angel Soria
  2. Marta Alicia Cortes
  3. Leandro Romero
  4. Angélica Barragan
  5. Leonardo Germán Mentasti
CONCEJAL TITULAR
  1. Carlos Oviedo
  2. Zulma Scaglia
  3. Armando Fleita
  4. Mirta Norma Veron
  5. Facundo Moyano
  6. Natalia Caro
  7. Roberto Mercado
  8. Rosa Cristaldo
  9. Lucas Martín Torres
  10. Soledad del Carmen Gonzalez
  11. Mauricio Salinas
  12. Paola Silvana Alberti
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Walter Vallejos Terceros
  2. Laura Eleonora Moreno
  3. Jorge Moyano
  4. Paredes Sara I Roman
  5. Raúl Montenegro
  6. María Fernanda Arraygada
  7. Héctor Mauricio Arraygada
  8. Analía Carolina Moreno
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Alejandra Arraygada
  2. Emanuel Altamirano
  3. Marta Graciela Zamora
  4. Diego Bustamante
  5. Ana María Montiel

FRENTE JUSTICIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Pedro Fabián Grima
  2. Brenda Carolina Ramos
  3. Brian Reynoso
  4. Emilce Ramirez Gonzalez
  5. Nicolás Gabriel Villanueva
CONCEJAL TITULAR
  1. Emilio Esteban Reynoso
  2. Marcela Luján Nupieri
  3. Miguel Oporto
  4. Miriam Haydeé Loureiro
  5. Sergio Alfredo Sayago
  6. Edith Arechaga
  7. Bernardo Mendez
  8. Yesica Vanesa Alvarez
  9. Néstor Javier Arechaga
  10. Carina Elizabeth Tebes
  11. Jorge Roberto Ramirez
  12. Sabrina Paola Aguirre
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Hernán Diego Ferreyra
  2. Daiana Elisabeth Salto
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Antonella Reynoso
  2. José Leandro Gomez
  3. Verónica Rivadeneira
  4. Leonardo Vallejos Perez
  5. Nadia Estella Trujillo

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Marcelo Fabián Cortez
  2. Mónica Ramona Villalva
  3. Diego Luján Llanos
  4. Ariela Anabel Braggio
  5. Pedro Eugenio Musso
CONCEJAL TITULAR
  1. Juan Francisco Navarro
  2. Juana Ester Sena
  3. Nelson - Renuncio Da Rosa
  4. Esther Ana Baddouh
  5. Juan José Borelli
  6. Mirta Alejandra Perez
  7. Juan Eduardo Zerda
  8. Stella Maris Molina
  9. Juan Carlos Cejas
  10. Daiana Marina Roldan
  11. Miguel Angel Zito
  12. María Inés Caraballo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Edgardo Fabián Pizarro
  2. Graciela del Valle Lizondo
  3. Marcelo Alejandro NuÑEz
  4. Alicia del Carmen Sotelo
  5. Javier Luis Ciccheitti
  6. Yanina Vanesa Vildoza
  7. Hernán Darío Stasio
  8. María Paula Massara
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Claudia Adriana Sertucha
  2. Fabián Alejandro Florentin
  3. Norma Acosta
  4. Juan Ramón Fernandez
  5. Norma Barrios

FRENTE UNION FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Carla Alejandra Ledesma
  2. Luis Alberto Antar
  3. Laura Paola Rosales
  4. Nicolás Hernán Almiron
  5. Cristina Liliana Matilde Cerrato
CONCEJAL TITULAR
  1. Leandro José Lacroce
  2. Laura Verónica Vazquez
  3. Celso Salvador Grenier
  4. Yesica Vanina Ledesma
  5. Jorge Raúl Sabathier
  6. Verónica Alejandra Pazzi
  7. Carlos Horacio Rosales
  8. Eva Mariana Garcette
  9. David Esteban Villalva
  10. Mónica Nancy Fernandez
  11. Salvador Angel Diaz
  12. Mónica Beatriz Suarez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Cristian Nahuel Aguilera
  2. Pamela Gisele Ledesma
  3. Gustavo Javier Canteross
  4. Sara Beatriz Leotta
  5. Pablo Cristian Acosta
  6. María Teresa Galeano
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Sebastián Ignacio Martinez
  2. Ingrid Emilce Arias
  3. Héctor Segundo Carrizo
  4. Valeria Susana Contreras

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Emanuel Agustín Rolon
  2. Beatriz Karina Marchicelli
  3. Horacio Jorge Erosa
  4. Florencia del Carmen Niveyro
  5. Emanuel José Armando Pereyra
CONCEJAL TITULAR
  1. Gabriel Alejandro Ciani
  2. Karina Edith Ciofi
  3. Gabriel Ricardo Cimani
  4. Liliana Alejandra Gasparutti
  5. José Esteban Niveyro
  6. Nazarena Gonzalez
  7. Pedro Leopoldo Niveyro
  8. María Isabel Gramajo
  9. Gastón Darío Gonzalez
  10. Sonia Elzabeth Martinez
  11. Luis Alberto Martinez
  12. Vanesa Andrea Rodriguez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Máximo Marcelino Serrano
  2. Lidia Vargas
  3. Carlos Román Martinez
  4. Gumercinda del Tránsito Diaz
  5. Angel Lindor Barraza
  6. Perla Ana Yacabantuano
  7. Rodolfo Omar Baiz
  8. Susana Norma Gimenez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Andrea Rocío Soto
  2. Dante Daniel Martinez
  3. Vanesa Patricia Martinez
  4. Brian Daniel Soto
  5. Yamila Solange Perona

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Víctor Omar Demarco
  2. Marta Leonor Quiroga
  3. Rubén Marcelo Noguez
  4. González Gladys Graciela Lopez
  5. Pedro Angel - Renuncio Ledesma
CONCEJAL TITULAR
  1. Nesto Abel Carro
  2. Ortega Carmen Griselda Ruiz
  3. Pablo Daniel IbaÑEz
  4. Victoria Marcela Sandez
  5. Emanuel Vicente Ruiz
  6. Silvia Elena IbaÑEz
  7. Néstor Emanuel Cabrera
  8. Marisa del Valle Medina
  9. Rolando Gabriel Zacariaz
  10. Juana Eleuteria Rodriguez
  11. Benito Antonio Alvarez
  12. María Vanina Roldan
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Fuentes César Eduardo Mora
  2. Roxana Giselle Fernandez
  3. Arial Ramón Garcia
  4. Tamara Vanesa Zamudio
  5. Jorge Armando Chamorro
  6. Noelia Verdun
  7. Matías Monteros
  8. Nancy Raquel Lugo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Vanina Soledad Monteros
  2. Claudio MontaÑa Albarracin
  3. Nélida Alejandra Diaz
  4. Ezequiel Héctor Maldonado
  5. Villalva Sonia Noemí Viegas

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Diego Javier Didier
  2. Zurita Katherine Sasha Contreras
  3. Pedro Portillo
  4. Zurita Berenice Rocío Contreras
  5. Julio Rito Alfonzo
CONCEJAL TITULAR
  1. Villasboa Gladys Benitez
  2. Feilix Hernán Ojeda
  3. Alicia Gladis Veron
  4. Alberto José Peralta
  5. Antonia Isabel Mambrin
  6. Ramón Isidoro Almiron
  7. Mariana Giselle Chaparro
  8. Walter Morales
  9. Florencia Rodriguez
  10. Adrián Gastón Albo
  11. Miriam Isabel Pelozo
  12. Luciano Serrano
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Rosaura Carrazan
  2. Carlos Marcelino Benitez
  3. Laura Valeria Chavez
  4. Lucas Emanuel Gallardo
  5. Sofía Rita Sivori
  6. Domingo Castillo
  7. Hinojosa Eliodora Zurita
  8. José Alejandro Chavez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Flavia Vanesa Chavez
  2. José Anselmo Ayala
  3. Stefania Alejandra Berem
  4. Juan Alberto Arevalo

IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Claudia Alejandra Ghergo
  2. Ferril Alejandro Leonardo Vallejos
  3. María Paz Alvarez
  4. Facundo Emanuel Ybarra
  5. Evelyn Mariel Pogonza
CONCEJAL TITULAR
  1. Patricia Fanjul
  2. Marcelo E. Moneta
  3. Alejandra Ruz
  4. Thomas Alejo Zabala
  5. Ayelén María Argerich
  6. Alejandro Damián Didier
  7. Marcela Castro
  8. Ismael del Rosario Perez
  9. Erica Ruth Ramirez
  10. Gerardo Angel Mazuolis
  11. María Cristina Salort
  12. Gregorio Diogenes Torres
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Nayla Belén Molina
  2. Fabio Martín Vacirca
  3. Verónica Adriana Hernandez
  4. Mario Orlando Torres
  5. Guillermina Isabel Cajal
  6. Juan Rubén Gomez
  7. Claudia Candela Mamani
  8. de Dios Maximiliano Mari
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Lorenzo Reynoso
  2. Florencia Beatriz Gonzalez
  3. Alan Sebastián Perez
  4. Analía Alcira Perea
  5. Lucas Carlos Oberti

LINEA INTERNA: UN PAÍS UNIDO HOY Y SIEMPRE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Sergio Javier Varela
  2. Stella Maris Beiro
  3. Rodrigo Albornoz
  4. Olga Noemí Acosta
  5. David Ignacio Figueroa
CONCEJAL TITULAR
  1. Ramiro Alberto Trezza Silva
  2. Norma Beatriz Fernandez
  3. Rubén Osvaldo Garrocho
  4. Laura Adriana Rippa
  5. Marcelo Rubén Arruiz
  6. María Florencia Gallese
  7. Juan Carlos Baranowski
  8. Adriana Claudia Gutierres
  9. Gastón Martín Matías Gonzalez
  10. Marta Susana Monafo
  11. Ariel Alberto Garay
  12. Marcela Elisabeth Villarreal
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Martín Franco Lanzisera
  2. Mariana Sabrina Corbetto
  3. Sebastián Brest
  4. Antonella Luz Rosello
  5. Joaquín Roberto Preston
  6. Silvina Alejandra Escobar
  7. Javier Alexander Jimenez
  8. Patricia Liliana Gaitano
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Cecilia Herminia Amalia Carrion
  2. Gabriel Matías Gaite
  3. Jennifer María Itatí Gonzalez
  4. Mariano Visconti
  5. Micaela Ayelén Ifran

PARTIDO FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Sergio Nelson Brillante
  2. Cecilia Elsa Rada
  3. Matías Emmanuel Jesús Iglesias
  4. Lorena Susana Giannini
  5. Braian Emmanuel Villanueva
CONCEJAL TITULAR
  1. Javier Urbano Iglesias
  2. María Rosa Jose
  3. Mario Rosalino Gramuglia Castillo
  4. Silvana Alejandra Quiroga
  5. Axel Arismendi
  6. María Laura Spiraquis
  7. Luis Alberto Barrera
  8. Julia Ipolito
  9. Angel Enrique Gonzalez
  10. Adriana Fabiana San Martin
  11. Danilo Gastón Albarenque
  12. Silvana Alejandra Molina
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Juan Manuel Leguizamon
  2. Patricia Elizabeth Ruiz
  3. Alejandro Gustavo Cejas
  4. Lucía Lezcano
  5. Marcelo Héctor Jose
  6. Rosa Catalina Alvarez
  7. José Roque Ponce
  8. Sonia Vanesa Salazar
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Cristina Acosta
  2. Jorge Antonio Valverdi
  3. Alicia Irene Ottonello
  4. Javier Miguel Mena
  5. Thalia Micaela Mena

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Analía Verónica Canosa
  2. Emiliano Luis Penas
  3. Nadia Micaela Cenas
  4. Alejandro Maximiliano Pilzys
  5. Claudia Alejandra Martinez
CONCEJAL TITULAR
  1. Luis Alberto Torres
  2. Liliana Inés Ramirez
  3. Jorge Alberto Origone
  4. Florencia Sorgi
  5. Mauro Daniel Petetta GoÑI
  6. María Irene Soler
  7. Gastón Alberto Franzosi
  8. María Manuela Torres
  9. Pablo Javier Muthular
  10. Eliana Ayelén Carro
  11. Rubén Armando Chavez
  12. Mónica Silvia Carbajal
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Maximiliano Andrés Abbruzzese
  2. Alicia Beatriz Barrios
  3. Lautaro Martín Ancona
  4. Vanesa Elizabeth CaÑEte
  5. Javier Gonzalo Torres
  6. Sabrina Verónica Perez
  7. Alejandro Jorge Torres
  8. Ivana Mariela Gomez Ott
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Hugo Alberto Elias
  2. Eliana Gisele Galisteo
  3. Oscar Osvaldo Meter
  4. Ariel Omar Scali
  5. Yolanda Gimenez

PARTIDO SOCIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Mónica Susana Bustos
  2. Horacio Tomás Migoni
  3. Sandra Fabiana Severich
  4. Walter Eduardo Farias
  5. Graciela Itatí Aguirre
CONCEJAL TITULAR
  1. Sergio Roberto Val
  2. Cristina Beatriz Magnone
  3. Manuel Martín Canay
  4. Nair Astorinomaira
  5. Rubén Manuel Cardozo
  6. Nelba Inés Salazar
  7. Ariel Alejandro Leguizamon
  8. María Estela Sotelo
  9. Néstor Orlando Umbides
  10. Illane de Fátima NuÑEz
  11. Walter Roque IbaÑEz
  12. Alejandra Isabel Estigarribia
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Luis Constancio Vento
  2. Sandra Liliana Mena
  3. Eduardo Ariel Llaria
  4. Marta Noemí Padilla
  5. Adolfo Alfredo Pont
  6. Yamila Gimena Bistucci
  7. Duardo Moyano
  8. Rosana Romero
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Juan Manuel Val
  2. Silvia Marilu Macias
  3. Miguel Angel Fernandez
  4. Karen Marlen Accetta
  5. Julio Alberto Garcia

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Celeste L. Rodriguez
  2. Alan Jesús Sanchez
  3. Sabrina Gabriela Welky
  4. Franco E. Rodriguez
  5. Camila Nerea Morante
CONCEJAL TITULAR
  1. Ramón Víctor Quinteros
  2. Zulma Itatí Rodriguez
  3. Néstor José Baglietto
  4. Cecilia Belén Roldan
  5. Maximiliano Hernán Roldan
  6. Cintia Mabel Araya
  7. Daniel Eduardo Armando
  8. María Marcela Godoy
  9. Pedro Miguel Rodriguez
  10. Lorena Gisele Semerona
  11. Agustín Ignacio Roldan
  12. Marina Armando
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Ricardo Daniel Sierra
  2. Flavia Corina Curra
  3. Emiliano Román Ceruti
  4. Yesica Paola Espinosa
  5. Gustavo Javier Ruiz
  6. Segunda Julia Llanes
  7. García Fabio Andrés Baez
  8. Elva Noemí Escandell
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Juan Gustavo Lezana
  2. Liliana Andrea Giannino
  3. Julio Hernán Blanco
  4. Carolina Giselle Lopez
  5. Cristaldo Luciano Piris

PATRIA GRANDE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Juan Ignacio MontaÑA
  2. Débora Rosana Cabrera
  3. Gabriel Brian Godoy
  4. Vanesa Raquel Encinas
  5. Juan Alberto Espinola
CONCEJAL TITULAR
  1. Ezequiel Leonardo Haro
  2. Laura Beatriz Correa
  3. Luis Eduardo Orellana
  4. Patricia Guadalupe IÑIguez
  5. Alejandro Mauricio Molina
  6. Aymara Florencia Val
  7. José Luis Lopez
  8. Marisa Claudia Correa
  9. Liders Rojas Via
  10. Elizabeth Rodriguez Dominguez
  11. Gonzalo Julián Prestia
  12. María Luciana Gutierrez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Ezequiel Nicolás Consorti
  2. María Cecilia Piedrabuena
  3. José Antonio Leye
  4. María Celeste Ramos
  5. Alexis Fabián Galeano
  6. Epifania Spinola Garcia
  7. Lautaro Nahuel Pirraglia
  8. Margarita Canaza Chambi
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. María Belén Iglesias
  2. Hugo Eduardo Gato
  3. María Pilar Piedrabuena
  4. Iván Matías Guastaferro Zeballos
  5. María Daniela Ledesma

UNIDAD CIUDADANA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. María de los Angeles Kozinovic
  2. Santiago Pontello
  3. Vanesa Romina Lopez
  4. Adrián Gabriel Carzino
  5. María Luisa Paez
CONCEJAL TITULAR
  1. Guillermo Carlos ViÑUales
  2. Mariela Silvana Gomez
  3. Amado Sebastián Salinas
  4. María Graciela Chavez
  5. Adrián Carlos Santarelli
  6. Fabiana Cecilia Alfaya
  7. Miguel Antonio Font
  8. Laura Lorena Berardo
  9. Lucas Ezequiel Modarelli
  10. María Angélica Chaparro
  11. Roberto Carissimo
  12. Viviana Mónica Arcidiacono
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Armando Luis Mogliani
  2. Nydia Yanina Moreno
  3. Claudio Alejandro Menendez
  4. Paula Ayme Arteaga
  5. Hugo Javier Schammas
  6. María Daniela Solorzano
  7. Facundo Nicolás Raggio Meucci
  8. Judith Daniela Ojeda
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Juan Martín Busnelli
  2. Miriam Graciela Pedemonti
  3. Horacio Alberto BaÑA
  4. Florencia Ayelén Antonela Leandro
  5. Daniel Guillermo Nicolás Prassel

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Angel Hidalgo
  2. Elena Patricia Andrada
  3. Gerardo Israel Avila
  4. Gladys Ester Cejas
  5. Daniel Esteban Morales
CONCEJAL TITULAR
  1. Juan María ViÑAles
  2. Vilma Norma Gonzalez
  3. Rogelio Armando Caceres
  4. Elisabeth Maidana
  5. Bacilio Acosta
  6. Micaela Sofía Angueira
  7. Roberto César Diaz Barboza
  8. Irma Gimenez
  9. René Alfredo Ledezma Toro
  10. Hilda Antonia Funes
  11. Juan Domingo Masiello
  12. María Inés Tevez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Hernán Leonardo Pereyra
  2. Susana Beatriz Reynoso
  3. Daniel Eugenio Hinojosa
  4. Graciela Noemí Sandoval
  5. Juan de la Cruz Acevedo
  6. Alba Yolanda Ibarra
  7. Lauro Alberto Concha
  8. Patricia Noemí Bonifacio
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. María Laura ViÑAles
  2. Martín Eladio Tenis
  3. Nadia Soledad Puchetta
  4. Walter Abdon Villalba
  5. Alejandra Claudia Pena

INFORMACION

Superficie:
87,30 km²
Habitantes:
613.192
Distancia a La Plata:
54 Km

Empresas de Lomas de Zamora

Medios de Lomas de Zamora

La Tercera
Portal Web
Diario Infosur
Periódico
Diario del Sur
Portal Web
Diario La Union
Periódico

NOTICIAS DE 3° Sección

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Elecciones 2017: Así fueron los resultados sección por sección para renovar la Legislatura bonaerense

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Elecciones 2017: Los reportes de la gente en la jornada electoral