Merlo 1° Sección Electoral

Espinoza y 'Tano' Menéndez, los contrincantes en la interna peronista.
17/11/2017 15:47

El PJ bonaerense no logró la unidad: Habrá interna entre Espinoza y Menéndez

Las elecciones internas del Justicialismo de la provincia de Buenos Aires serán el próximo 17 de diciembre.  Los contendientes serán el actual titular del partido, Fernando Espinoza, y el intendente de Merlo, Gustavo Menéndez. Este último con el apoyo de los intendentes del conurbano y la CGT.

Festa y Menéndez se anotaron para suceder a Espinoza. Foto: El Destape Web
10/11/2017 06:10

Festa y Menéndez se postulan para conducir el PJ de la Provincia

Ambos intendentes se postularán como candidatos para ocupar el cargo que actualmente tiene el partido, Fernando Espinoza. Las elecciones internas serán el próximo 1 de diciembre y los jefes comunales tanto de Moreno como Merlo avisaron sus ansias de conducir el frente justicialista.

Foto: @gustavomenendez
07/11/2017 16:37

Por la unidad del Peronismo: Intendentes bonaerenses se reunieron junto a Solá en un plenario

El exgobernador y actual diputado del Frente Renovador se mostró junto a los principales jefes comunales de la primera sección. Fue en el marco de un plenario donde pidieron por la unidad del espacio peronista. Luego del triunfo electoral del oficialismo, el PJ suma fotos de unidad de cara a las reformas que impulsa el gobierno y las elecciones 2019.

31/10/2017 16:16

Detuvieron a dos hermanos que utilizaban el número de DNI de Macri para vender droga por "delivery"

Usaban el número del presidente para inscribirse en plataformas virtuales y comercializar la droga. Los arrestos se concretaron en Merlo. Secuestraron diversos tipos de droga y elementos de corte y fraccionamiento.

Se renuevan la mitad de las cámaras de Diputados y Senado bonaerenses.
23/10/2017 16:02

Elecciones 2017: Así fueron los resultados sección por sección para renovar la Legislatura bonaerense

Cambiemos, con el liderazgo de la gobernadora María Eugenia Vidal, tiñó de amarillo la provincia. También la Legislatura. La cosecha en Diputados resultó con 23 para el oficialismo -queda con 43 de 92 bancas-, 17 para Unidad Ciudadana, 5 para 1País y 1 para el Frente de Izquierda. Mientras que para el Senado fueron 16 para Cambiemos -obutvo la mayoría de 28 sobre 46- y siete para Unidad Ciudadana. Ganó en todas las secciones menos en la tercera donde se impuso el kirchnerismo como en las PASO.

21/10/2017 17:38

Elecciones Generales 2017: La Primera Sección elige senadores, concejales y consejeros escolares

Esta región electoral es la segunda, detrás de la Tercera, con mayor cantidad de electores habilitados: 4.506.950. La componen los partidos de 3 de Febrero, Campana, Escobar, General Las Heras, General Rodríguez, General San Martín, Hurlingham, Ituzaingó, José C. Paz, Luján, Malvinas Argentinas, Marcos Paz, Mercedes, Merlo, Moreno, Morón, Navarro, Pilar, San Fernando, San Isidro, San Miguel, Suipacha, Tigre, Tres de Febrero y Vicente López. 

Serán electos 23 senadores y 46 diputados provinciales.
02/10/2017 20:48

Elecciones 2017: Todas las listas a diputados y senadores provinciales sección por sección

Este 22 de octubre, los bonaerenses además de elegir 3 senadores nacionales y 35 diputados renovarán las cámaras legislativas provinciales. Serán electos 23 senadores y 46 diputados provinciales. Cinco serán las fuerzas que presentarán candidatos en todas las secciones para esas categorías. En La Plata serán siete. Además se elegirán 1097 concejales y 401 consejeros escolares. Cuánto sacó cada lista en las PASO.

Pages

Funcionarios de Merlo

Ex Funcionario
Frente Renovador
Senador Provincial
Frente para la Victoria

AGRUPACION VECINALISTA PROYECTO LOCAL MERLENSE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Serafín Florentino Escobedo
  2. Marianela Guadalupe Rodriguez Debello
  3. Christian Gustavo Guevara
  4. María Rosa Cisterna
  5. Germán Emiliano Paniagua
CONCEJAL TITULAR
  1. Gustavo Ariel Leiva
  2. Verónica Nancy Lonardi
  3. Héctor Abel Denti
  4. Rosana Elizabet Yanguas
  5. Mario Humberto Orieta
  6. Dora Noemí Varela
  7. Marcos Gustavo Roman
  8. Nancy Susana Perroti
  9. Miguel Angel Zwirski
  10. Rosana Gerez
  11. Jorge Edmundo Lee
  12. Laura Eliana Borba
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Lucas Leonel Rojas
  2. Mariel Andrea Beracochea
  3. Darío Roberto Monges
  4. Patricia Graciela Yanguas
  5. Julio César Lucero Tevez
  6. Alejandra del Carmen Pinto
  7. Néstor Miguel Rodas
  8. Mayra Alejandra Chaui
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Natalia Soledad Rodriguez
  2. Hugo Eduardo Correa Suarez
  3. Mayra Gabriela Caballero Candia
  4. Juan Alberto Arrua
  5. Vanesa Alejandra Mendoza

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Jennifeer Noemí Gonzalez
  2. Gustavo Héctor Ramón IbÁñEs
  3. Fernanda Eugenia Fornillo
  4. Brian Sebastián Correa
  5. Yanina Susana Arevalo
CONCEJAL TITULAR
  1. Cristian Adrián Franco
  2. Laura Micaela Pergola
  3. Villaalta Roberto Torres
  4. Analía Marian Pascual
  5. Gustavo Hernán Mazaira
  6. Ruth Vanina Luna
  7. David Rojas Leandro
  8. Melisa Soledad Contreras
  9. David Ezequiel Maidana
  10. Luz Tesone Flavia
  11. Cristian Daniel Sama
  12. María Victoria Gomez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Horacio Acosta Nestor
  2. Stella Maris Mirabelli
  3. Federico Martín Giribuella
  4. Elizabeth Adriana Orellana
  5. Alejandro Mora
  6. Villaalta Sofía Isabel Torres
  7. Gustavo Fernández Walter
  8. Hebe María Miguel
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Marcelo Ricardo David Rojas
  2. Sofía Lorena Vera
  3. Emanuel González Lucio
  4. Flores Julieta Noemí Malache
  5. Martín Gastón Carranza

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Eduardo Marcelo Varela
  2. Nilda Gabriela Zapata
  3. Hugo Osvaldo Gerstner
  4. Patricia Silvana Gomez
  5. Mario Matías Salvador Taverna
CONCEJAL TITULAR
  1. David Mauricio Zencich
  2. Dora Esther Mercado
  3. Pablo Marcelo Cocuzza
  4. Ana Graciela Ferreyra
  5. Rodolfo Maximiliano Dodera
  6. Graciela Mabel Gonzalez
  7. Pablo Robinson Evan Duarte
  8. Nélida Elda Brusain
  9. Juan Domingo Ochoa
  10. Melisa Elizabeth Guevara
  11. Nahuel Alejandro Barrios
  12. Andrea Verónica Canfora
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Germán Ariel Cupayolo
  2. María Rosa Maynat
  3. Andrés Alejandro Roagna
  4. Marcia Noelia Ramos
  5. Miguel Angel Pacheco
  6. María Laura PeÑA
  7. Claudio Alejandro Ferrari
  8. Susana Beatriz Roldan
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Verónica Cecilia Marottoli
  2. Darío Oscar Sanchez
  3. Irene María Bigi
  4. Raúl Eduardo Abraham
  5. Magalí Gisele Mendez

ENCUENTRO POPULAR POR TIERRA, TECHO Y TRABAJO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Armando Montenegro
  2. Danila Mailén Zurita Yslas
  3. Mauro Martín Albornoz
  4. Gabriela Inés Kling
  5. Jairo Gustavo Pincen
CONCEJAL TITULAR
  1. Emiliano Damián "Nico" Nieva
  2. Natalia Carolina Reinoso
  3. Víctor Fabio Godoy
  4. Fabiana Penelope Gutierrez
  5. Luis Andrés Casas
  6. Silvia Elisabet Amarilla
  7. Carlos Fabricio Cabrera
  8. Marisol del Carmen Caceres Elgueta
  9. Guillermo Rubén Pueblas
  10. Pamela Natalia Bravo
  11. Carlos Matías Ramos
  12. Xoana Griselda Leiva
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Matías Emanuel "Pato" Sosa
  2. Rosa Gloria Bracco
  3. Roberto Omar Sosa
  4. Gloria Cristina Ruiz
  5. Sergio Darío Sosa
  6. Silvana Patricia Ramos
  7. Lucas Matías Romero
  8. Hilaria Esther Retamozo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Jaqueline Grisel Tevez
  2. Miguel Antonio Francia
  3. Aldana Yamila Qunteros
  4. Franco Darío Villalba
  5. Nadia Yamila Tevez

FRENTE JUSTICIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Mario Alberto Gonzalez
  2. Sandra Noemí Chazarreta
  3. Leandro Ariel Greco
  4. Nadia Noemí Monzon
  5. Roberto Aguirre
CONCEJAL TITULAR
  1. Juan Manuel "Manolo" Parral
  2. Claudia Marcela Rojas Junco
  3. Norberto Damián Larramendy
  4. Silvina Elizabeth Cansino
  5. Carlos Raúl Villar
  6. Mariana Micaela Jauregui
  7. Mario Alejandro Mercado
  8. Susana Pilar Belen
  9. Marcos Andrés Oviedo
  10. Cecilia Vanesa Diaz
  11. Facundo Horacio Silva
  12. Andrea Fabiana Martinez NuÑEz
CONCEJAL SUPLENTE
  1. José Domingo Crudo
  2. Laura Raquel Acosta
  3. Santiago Miguel Bienati
  4. Miriam Noemí Araya
  5. Carlos Sebastián Veron
  6. Olga Rodriguez
  7. Eduardo Miguel Ancel
  8. María Celeste Vallejos
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. María Teresa Ferreiras
  2. Gastón Alberto Dufour Prego
  3. María Luján Lescano
  4. Facundo Rubén Giacconazzi
  5. Florencia Daniela Ruiz

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Carlos Alberto - Renuncio Jacinto
  2. Jesica Lorena - Renuncio Amendola
  3. Claudio Marcelo - Renuncio CamiÑA
  4. Elisa Hortensia Veliz
  5. Juan Carlos - Renuncio Palacio
CONCEJAL TITULAR
  1. José Vicente Tesone
  2. María Esther - Renuncio Veintemilla
  3. Rubén Roberto - Renuncio Barros
  4. Marianela Lucía - Renuncio Liniers
  5. Eduardo Javier - Renuncio Zucchi
  6. Stella Maris Pinto
  7. Sebastián Martín Garavano
  8. Gloria Esther - Renuncio SuÑEr
  9. Andrés Esteban - Renuncio Langford
  10. Carla Isabel Luque
  11. Cristian Rubén Arroyo
  12. Lorena Elizabeth Coluchi
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Gustavo Alejandro Mazza
  2. Teresa Graciela Barros
  3. Rubén Meliton - Renuncio Prado
  4. Yanela Carolina Gonzalez
  5. Matías Alejandro Torres
  6. Yolanda Raquel - Renuncio Garcia
  7. Rodolfo René Velazquez
  8. Margarita Albina Bohn
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ramona - Renuncio Moyano
  2. Pablo Enrique - Renuncio Pontin
  3. Lilia del Valle - Renuncio Nieva
  4. Antonio Rubén Juarez
  5. Fernanda Elizabeth Iovine

FRENTE UNION FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Romina Revainero
  2. Delfín Medina
  3. Mariela Cristina Castro
  4. Eduardo Teodoro Michel
  5. Mayra Magalí Brizuela
CONCEJAL TITULAR
  1. Marcelo José Granados
  2. Patricia Daniela Jara
  3. Agustín Omar Bissotto
  4. Mariana Soledad Barraza
  5. Diego Martín Bernardo
  6. Cristina Alejandra Flores
  7. Hugo Contreras
  8. Gabriela Vanina Fernandez
  9. David Alejandro Banega
  10. Nancy Beatriz Delgado
  11. Héctor Eduardo Sosa
  12. Aldana Valeria Cardozo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Germán Abel Rodriguez
  2. Claudia Beatriz Aguirre
  3. Domingo Alberto Rodriguez
  4. Estela Angélica Ramirez
  5. Osvaldo Albarez
  6. Laura Raquel Monteros
  7. Roberto Gonzalez
  8. Julieta Fernanda MuÑOz
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Luis Alberto Garcia
  2. Rosa Saavedra
  3. Ariel Eduardo Gonzalez
  4. Liliana Noelia Suarez
  5. Raúl Norberto Rodriguez

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Ercilia Esther Esquivel
  2. Jordan Ezequiel Osores
  3. Nadia Bionda
  4. Diego Martín Morello 2132 Castillo
  5. María Luján Bionda
CONCEJAL TITULAR
  1. Miriam Karina Meza
  2. Miguel Sebastián Villalba
  3. Norma Beatriz Lescano
  4. Jorge Adrián Meza
  5. Lidia Nilda Bianchi
  6. Guillermo Aníbal Rolon
  7. María Jorgelina Baez
  8. Walter Segundo Diaz
  9. Natalia Elizabeth Rodriguez
  10. Carlos Jesús Meza
  11. Sabrina Meslisa Lescano
  12. Carlos Antonio Meza
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Paola Alejamdra Villarreal
  2. Armando Argentino Zarate
  3. Milagros Escobar
  4. Oscar Luis Bionda
  5. Marisa Ester Romanovich
  6. Carlos Miguel Cali
  7. Juana Analía Juarez
  8. Héctor Eduardo Gomez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Mario Fabián Bernal
  2. Estefanía Daniela Bionda
  3. Antonio Mario Bernal
  4. María Esther Coria
  5. Edgardo Jesús Cordero

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Hernán Nicolás Barrionuevo
  2. María Laura Aupidellati
  3. Cristian Fabián Gonzalez
  4. Karina Alejandra Barros
  5. Sergio Horacio Arrigoni
CONCEJAL TITULAR
  1. Lorena Etelvina Diaz
  2. Daniel Roberto Jara
  3. Alejandra Beatriz Suarez
  4. Nelson Gastón Lopez
  5. Viviana Luján Chavez
  6. Joel Maximiliano Medina
  7. Claudia Ester Silva
  8. Tránsito Roque Diaz
  9. Nélida Noemí Arias
  10. Pedro Pascual Villarubia
  11. Blanca Lidia Segovia
  12. Sergio Gastón Grippaldi
CONCEJAL SUPLENTE
  1. María Elena Colman
  2. Juan Alberto Franco
  3. Silvia Beatriz Herrera
  4. Hernán Jimenes
  5. Vanesa Cecilia Martinez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. María Elisa Edith Dominguez
  2. Mario Alfredo Bustos

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Hugo Jorge Roldan
  2. Vanina Jessica Ancel
  3. Orlando Javier Alvarez
  4. Teresa Ofelia Yramain
  5. Manuel Fernando Palomar
CONCEJAL TITULAR
  1. Nancy Elizabeth Castillo
  2. Raúl Claudio Lazarte
  3. María del Carmen Cardozo
  4. Luis Osvaldo Rivadeneira
  5. María Silvia Arevalo
  6. Omar Mario Sanchez
  7. Blanca Mónica Brandan
  8. Gustavo Daniel Gimenez
  9. Cruz María Laura Santa
  10. Luis Carlos Zabala
  11. Vanesa Mónica Gimenez
  12. Oscar Antonio Montiel
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Pamela Judit Seco
  2. Rodrigo Iván Gonzalez
  3. Graciela del Rosario Gattas
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Elida Montoya
  2. Jorge Antonia Porras
  3. Marina Soledad Marquez
  4. Héctor Gustavo Lianes

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Gabriel Wenceslao Osorio
  2. Verónica Padua Rodriguez
  3. Vicente Molfese
  4. Melody Anahí Romero
  5. Sergio Adrián Navarrete
CONCEJAL TITULAR
  1. Rodrigo Oscar Geronimo
  2. Laura Esther Francaro
  3. Esteban Alejandro Marcellet
  4. María Celeste Gargaglione
  5. Jorge Alejandro Breppe
  6. Noelia Noemí Molina
  7. Ezequiel Nicolás Suarez
  8. Dora del Valle Valenzuela
  9. Víctor Ipagliazzo
  10. Marisol Ruth Bassi
  11. Carlos Alberto Caldez
  12. Valeria Natalia Servin
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Mauro Adrián Perez
  2. Paula Beatriz Goyogana
  3. Santiago Gabriel Zarza
  4. Natalia Lorena Pandiani
  5. Ignacio Emilio Novo
  6. Roxana Noemí Pante
  7. Jesús María Diaz
  8. Flavia Daniela Albornoz
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Andrea Fabiana CamaÑO
  2. Danilo Ezequiel Monsalbo
  3. Liliana Esther Aragon
  4. Mario Alberto Gonzalez
  5. Andrea Fabiana Osorio

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Miriam Susana Macchioni
  2. Hernán Santiago Arechaga
  3. Erica Mabel Valdez
  4. Daniel Maximiliano Flores
  5. María Clara Gimenez
CONCEJAL TITULAR
  1. Fernando Napoleon Arienzo
  2. Blanca Ofelia Ferreyra
  3. Rodolfo Fernando Ruggiano
  4. Paola Daiana Saavedra
  5. Luis Raúl Garcia
  6. Corina Alejandra Ferzzola
  7. Denis Miguel Colman
  8. Norma Alicia Bouvet
  9. Luis Alberto Huri
  10. Stella Maris Fernandez
  11. Claudio Fabián Leonardo
  12. Rosaura Lorena Aguirre
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Jorge Fabián Beninato
  2. María Cristina Moraiz
  3. Claudio Alejandro Valdez
  4. Marta Griselda Amatruda
  5. Daniel Gustavo Arechaga
  6. María Rosa Vera
  7. Néstor Enrique Rosales
  8. Azucena Gladys Franco
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Eric Damián Herrera
  2. Ismaela Pentescotes Mendoza
  3. Macchioni Fernando Nicolás Arienzo
  4. Ana Idalia NuÑEz

IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Axel Heber Yair Dionisio
  2. Denise Natali Brunengo
  3. Maximiliano Nicolás Delgado
  4. Paula Elizabeth Castillo
  5. Leonel Gorosito
CONCEJAL TITULAR
  1. Fernando Diego Bengoechea
  2. Ricca Carolina Geannete Moreno
  3. Adrián Gabriel Cupolo
  4. Susana Estela Veron
  5. Victoriano Burgos
  6. Sabrina Torino
  7. Sergio Andrés Rojas
  8. Rosa Mabel Juarez
  9. Juan Luis Aquino
  10. Carla Sabrina Sosa
  11. Guillermo Horacio Ramallo
  12. Laura Marcela Portillo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Antonio Gabriel Larramendi
  2. Mariel Alejandra Alvarez
  3. Carlos Horacio Cherey
  4. Frete Elvina Dolores Ramirez
  5. FariÑa Fabio Nicolás Lopez
  6. Carla Estella Maris Fuentes
  7. Néstor Rosales
  8. Mirta Inés Ramallo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Nadia Soledad MiÑO
  2. Víctor Hugo Vaucher
  3. Delia Mabel Viera
  4. Alejandro Arturo Castro
  5. Marisol Elizabeth Bussandri

LINEA INTERNA: UN PAÍS UNIDO HOY Y SIEMPRE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Julio César Jacina
  2. María Beatriz Corbalan
  3. Angel Roberto Romero
  4. María Dolores Diaz
  5. Vicente Quintin Silva
CONCEJAL TITULAR
  1. Silvia Carolina Farias
  2. Oscar Ramirez
  3. Nadia Ruth Ciabattari
  4. Carlos Roberto Ortega
  5. Romina Patricia OrmeÑO
  6. Eduardo Federico Diaz
  7. Laura Patricia Zarza
  8. Héctor Rubén Leguizamon
  9. Margarita del Carmen Araya GÛEnchur
  10. Angel Guillermo Borquia
  11. Laura Mariana Issler
  12. Pablo Hernán Jacina
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Silvia Mercedes Ibarra
  2. Carlos Alberto Rodriguez
  3. Alicia Noemí Correa
  4. Julio Leonardo Ahumada
  5. Aldana Florencia Monzon
  6. Claudio Ernesto Romero
  7. Marcela Alejandra Ortiz
  8. Rafael Rodas
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Yamila CaÑEte
  2. Carlos Alberto Carballido
  3. Daniela Susana Dores
  4. Pablo José Feola
  5. Luciana Paola Bolleri

PARTIDO FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Julio Andrés Toledo
  2. Susana Celina Catarraso
  3. Gregorio Zoilo Soto
  4. Patricia Ana Hamlin
  5. Eduardo Nicolás Barrios
CONCEJAL TITULAR
  1. Luis Néstor Antonio Enriquez
  2. Virginia Noemí Molina
  3. Luis Alberto Sanabria
  4. Alicia Noemí Barbeito
  5. Santiago Rodrigo Riveiro
  6. Liliana Beatriz Lauria
  7. Elio de las Mercedes Penayo
  8. Mabel Sonia Devito
  9. Horacio Eduardo Brest
  10. Elizabet María de los Angeles Calderon
  11. Jonathan Matías Portillo
  12. María Esther Pujales
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Sergio Fabián Band
  2. Juana Graciela Tersise
  3. José Luis Pompe
  4. Karina Analía Palacios
  5. Cristian Eduardo Uberti
  6. Fabiana Mirta Rodriguez
  7. Carlos José María Sempolis
  8. Iris Elena Sarsotti
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. María Belén Penayo
  2. Carlos Adrián Sosa
  3. Elizabeth Mariela Rojas
  4. Oscar Hernán Bosquero
  5. Patricia Gonzalez

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Margarita Rosalía Ochoa
  2. Sergio Hernán Romero
  3. Mara Carolina Perez
  4. Juan Domingo Vera
  5. Silvia Lourdes Vazquez
CONCEJAL TITULAR
  1. Agustín Francisco Mel
  2. Susana Beatriz Rojas
  3. Horacio Oscar Fernandez
  4. Marisa NuÑEz
  5. Pedro Claver Portillo
  6. Mariana Zulema Lavaselli Paetz
  7. Carlos Alberto Frias
  8. Nora Susana Martin
  9. Mario Reimuth
  10. María Rosa Barroso
  11. José Alberto Vazquez
  12. María Elena Diaz
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Jorge Luis Leardi
  2. Claudia Alejandra Sepulveda Guillousc
  3. Oscar Alejandro Bugallo
  4. Ester NuÑEz
  5. Jorge Oscar Martinez
  6. Mónica Inés Cora
  7. Carlos Walter Guzman
  8. Marilina Gisele Galguera
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Yamil Mathias Daniel Rios
  2. María Paula Loza
  3. Gustavo Aníbal Diaz
  4. Lidia Esther Rios
  5. Walter Alberto Almeida

PARTIDO SOCIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Jorge Cultri
  2. Evangelina Pessina
  3. Gustavo Zaffe
  4. María Pignataro
  5. Facundo Baez
CONCEJAL TITULAR
  1. Marcelo Luna
  2. María Clara Romero
  3. Ramón Alberto Mercado
  4. Silvina Amarillo
  5. Ismael Mejia
  6. Andrea Neicun
  7. David Bogado
  8. María Palacios
  9. César Perez
  10. Cintia Holgado
  11. Héctor Oldrini
  12. María Cullell
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Juan AlbarracíN
  2. Esther Figueroa
  3. Julio Dangelo
  4. María ClementíN
  5. Gastón Mendoza
  6. Raquel Santillan
  7. Claudio Chacoma
  8. Claudia Perez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Adriana Taboada
  2. Nelson F. Velazco
  3. Gabriela Blatnik
  4. Ignacio Bustamante
  5. Ludmila Buttiner Pessina

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Bárbara Inés Cremona
  2. Saúl Wilfredo Medina
  3. Johanna Elizabeth Benitez
  4. Pablo Federico Milla
  5. Angie Belén Mermier
CONCEJAL TITULAR
  1. Karina Cinthia Benitez
  2. Guillermo David Coronel
  3. Noemí Liliana Blasco
  4. Gonzalo Sebastián Monsalbo
  5. Gisela Anabella Coronel
  6. Alejandro Rubén Darío Torres
  7. María Florencia Alvarado
  8. Alberto Manuel Medina
  9. Marcela Noemí Coronel
  10. Jorge Luis Salvatierra
  11. Ana Berta Solari
  12. Damián Eduardo Zabala
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Selmira Aidée Chazarreta
  2. Carlos Alberto Roldan
  3. Graciela del Carmen Ruiz
  4. Pablo Daniel Martinez
  5. María Elizabet Almada
  6. Gabriel Enrique Gareca
  7. Laura Haydeé Gonzalez
  8. Luis Alberto Larroble
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Sebastián Darío Coronel
  2. Magalí Sofía Leguizamon
  3. Gabriel Gastón Torres
  4. Olga Ruth Correnggia
  5. Ariel Nicolás Farias

PARTIDO TODOS POR BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Leonardo Gastón Lezcano
  2. Silvia Esther Seitour
  3. Mario Ulises Ponce
  4. Valeria Soledad Lavayen
  5. Tomás Federico Baez Miranda
CONCEJAL TITULAR
  1. Diego Carlos Vitarello
  2. Lorena Magalí Figueroa
  3. Federico Iglesias
  4. Liliana Ramona Perez
  5. Adrián Eduardo Rojkin
  6. Ana Belén Martinez
  7. Lucas Gustavo Diaz
  8. Mirna Irene Maidana
  9. Andrés Alzugaray
  10. Noelia Soledad Ramirez
  11. Norberto Fabio Robles
  12. Etelvina Cervanda Flores
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Aldo Enrique Perez
  2. Angélica Viviana Gutierrez
  3. Norman Octavio Masciandaro
  4. Stella Maris Santo Ferreira
  5. Raúl Armando Barrionuevo
  6. María Inés Cajal
  7. Francisco Javier Barrionuevo
  8. Gladys Noemí Rodriguez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Talia Macarena Torres
  2. David Nicolás Panchin
  3. Cecilia Elizabeth Ortellado
  4. José Bernardo Ayala
  5. Anahí Sabrina Insaurralde

PATRIA GRANDE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Mariana Duarte
  2. Augusto Feijoo
  3. María de los Angeles Stratta
  4. Alan Gabriel Sauco
  5. Nadia Soledad Severo
CONCEJAL TITULAR
  1. Daniel Eduardo Ybarra
  2. Paula Andrea Prieto
  3. Matías Oscar De Fenech
  4. Griselda Analía Curutchet
  5. Martín Alberto Fortunato
  6. Natalia Analía Salas
  7. Lucas Alfredo Ortiz
  8. María Jimena Soria
  9. Luis Palacios
  10. Alejandra Noemí Vicente
  11. Ezequiel Edgardo Mila
  12. Andrea Yamila Vazquez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Gustavo Andrés Campos
  2. Ruth Macarena Pereyra
  3. Fernando Víctor Aguirre
  4. Elizabeth Georgina Aquino
  5. Gabriel Jesús Moreira
  6. Ana Laura Leye
  7. Facundo Manuel Sandes
  8. Iara Florencia Bernhardt
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Emanuel Jonatan Mansilla
  2. Yesica Eliana Palacios
  3. Marcelo Oscar Barnes
  4. Mayra Elizabeth Palacios
  5. Fernando Martín Cardozo

UNIDAD CIUDADANA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Silvana Verónica Zahana
  2. Gabriel Aniceto Gonzalez
  3. Laura Angelina Leguizamon
  4. Juan Sebastián Azarko
  5. Rita Viviana Magallanes
CONCEJAL TITULAR
  1. Karina Isabel Menendez
  2. Mauricio Canosa
  3. Cecilia Gabriela Arguello
  4. Marcelo Ariel Troncoso
  5. María Rosa Ponce
  6. Miguel Angel Gianfrancesco
  7. Adriana Schmahl
  8. Juan Manuel Lippo
  9. Nancy Beatriz Delgado
  10. Juan Manuel Romano
  11. Viviana Vanesa Romero
  12. Gabriel Eduardo Peralta
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Dora Esther del Pilar Silva
  2. Leonardo Adrián Acevedo
  3. Yanina Vanesa Paul
  4. Eduardo Alberto Screpanti
  5. Cinthia Valeria Ontiveros
  6. Gustavo Ibarra Gimenez
  7. Andrea Cecilia Alvarez
  8. Juan Carlos Ojeda
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Roberto Fabián Salicio
  2. Sandra Graciela Carpineto
  3. Cristian Andrés Mena
  4. María Natalia Luxe
  5. Juan José Gonzalez

INFORMACION

Superficie:
170 km²
Habitantes:
524.207
Distancia a La Plata:
90 Km

Medios de Merlo

Merlo GBA
Portal Web

NOTICIAS DE 1° Sección

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Más de 200 mil personas en los Juegos Bonaerenses: La Matanza quedó al tope del medallero