Merlo 1° Sección Electoral

Graciela Ocaña visitó el partido de Merlo.
19/09/2017 09:02

Ocaña en Merlo: "Las obras que faltan están en los bolsos de López y los bolsillos de De Vido"

La candidata a Diputada nacional por Cambiemos retomó su campaña electoral y lanzó duras críticas contra el Gobierno de Cristina Kirchner. Valoró que "Macri tomó la enorme decisión de hacer grandes obras que necesita la gente" y que "fueron postergadas por los gobiernos anteriores".

El programa recorrerá 13 municipios bonaerenses.
18/09/2017 13:51

"El Estado en tu Barrio" continúa de recorrida por la provincia de Buenos Aires

El programa del Ministerio de Desarrollo Social realizará esta semana 13 operativos en los municipios de Avellaneda, Berazategui, José C. Paz, General Pueyrredón, San Martín, La Matanza, Lomas de Zamora, Merlo, Moreno,San Miguel y Quilmes. Los vecinos podrán realizar trámites de documentación, consultas médicas y asesoramiento en prestaciones.

Festa reunió a sus pares en Moreno.
14/09/2017 08:04

Festa alertó sobre la situación de Moreno y pidió ayuda a intendentes de la Primera Sección

El Intendente de Moreno (FPV) recibió a sus pares de Ituzaingó, Navarro, Merlo, Malvinas Argentinas, Escobar y Mercedes para ponerlos al tanto de la situación económica que atraviesta el distrito. "Es importante recibir el apoyo de los compañeros en medio de este contexto difícil", dijo el Jefe Comunal. 

Cristina Kirchner fue a una misa a pedir por la aparición del artesano
02/09/2017 09:26

Cristina fue increpada por la madre de una víctima de la Tragedia de Once en una misa por Maldonado

La candidata a senadora fue duramente increpada por la madre de una de las víctimas de la tragedia ferroviaria. Ocurrió en una misa en la que se reclamó por la aparición con vida de Santiago Maldonado. Era celebrada en Merlo. "Usted es una asesina", le dijo.

La ex presidenta agrandó su colchón de votos en los distritos del Conurbano. Foto: Prensa
14/08/2017 16:01

Unidad Ciudadana ganó en 6 de los 10 partidos más importantes de la Provincia

El espacio encabezado por Cristina Fernández de Kirchner ensanchó su caudal de votos con el voto proveniente, en su mayoría, de la Tercera sección. Además, de La Matanza, en Lomas de Zamora, Almirante Brown, y Moreno superó en un 40% a Cambiemos.

14/08/2017 07:48

Elecciones PASO 2017: Por décimas, Bullrich superó a CFK pero en diez días se conocerá el escrutinio definitivo

La brecha entre ambos candidatos fue escasa. Con una diferencia de menos de 7000 votos, Esteban Bullrich se impuso sobre Cristina Kirchner, quien pese al resultado destacó: "Ganamos". La candidata de Unidad Ciudadana cuestionó las demoras en el recuento de votos. Muy lejos quedaron Massa y Randazzo. En 10 días estará el escrutinio definitivo

La Primera Sección elige 8 Senadores provinciales titulares y 5 suplentes.
13/08/2017 12:34

Resultados Oficiales Paso 2017: Cambiemos se impuso en diputados pero pierde en el senado en la Primera Sección

En la disputa por la cámara alta nacional, Esteban Bullrich pierde con Cristina Kirchner por 0,1 puntos. En tanto Cambiemos venció a Unidad Ciudadana en la contienda por los diputados nacionales y senadores provinciales. La primera Sección en la segunda región electoral con mayor cantidad de electores habilitados: 4.506.950. Hubo 12.851 mesas disponibles para sufragar. Se optaron por Concejales y Consejeros Escolares en cada distrito, además de 8 Senadores Provinciales titulares y 5 suplentes a nivel seccional.

13/08/2017 17:31

Elecciones PASO 2017: Empate técnico entre Bullrich y Cristina en la Provincia

La brecha entre el candidato de Cambiemos y la expresidenta se fue estrechando con el avance de mesas escrutadas, quedando: 34,18% para Bullrich, 34,12% para Cristina. Le siguen Sergio Massa y, lejos del podio, Florencio Randazzo que pelea el cuarto lugar con la Izquierda. En la provincia de Buenos Aires se eligieron 3 Senadores Nacionales. Además se votaron 35 Diputados Nacionales, 46 Diputados Provinciales, 23 Senadores Provinciales, 1.097 Concejales y 401 Consejeros Escolares. 

Pages

Funcionarios de Merlo

Senador Provincial
Frente para la Victoria
Ex Funcionario
Frente Renovador

AGRUPACION VECINALISTA PROYECTO LOCAL MERLENSE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Serafín Florentino Escobedo
  2. Marianela Guadalupe Rodriguez Debello
  3. Christian Gustavo Guevara
  4. María Rosa Cisterna
  5. Germán Emiliano Paniagua
CONCEJAL TITULAR
  1. Gustavo Ariel Leiva
  2. Verónica Nancy Lonardi
  3. Héctor Abel Denti
  4. Rosana Elizabet Yanguas
  5. Mario Humberto Orieta
  6. Dora Noemí Varela
  7. Marcos Gustavo Roman
  8. Nancy Susana Perroti
  9. Miguel Angel Zwirski
  10. Rosana Gerez
  11. Jorge Edmundo Lee
  12. Laura Eliana Borba
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Lucas Leonel Rojas
  2. Mariel Andrea Beracochea
  3. Darío Roberto Monges
  4. Patricia Graciela Yanguas
  5. Julio César Lucero Tevez
  6. Alejandra del Carmen Pinto
  7. Néstor Miguel Rodas
  8. Mayra Alejandra Chaui
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Natalia Soledad Rodriguez
  2. Hugo Eduardo Correa Suarez
  3. Mayra Gabriela Caballero Candia
  4. Juan Alberto Arrua
  5. Vanesa Alejandra Mendoza

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Jennifeer Noemí Gonzalez
  2. Gustavo Héctor Ramón IbÁñEs
  3. Fernanda Eugenia Fornillo
  4. Brian Sebastián Correa
  5. Yanina Susana Arevalo
CONCEJAL TITULAR
  1. Cristian Adrián Franco
  2. Laura Micaela Pergola
  3. Villaalta Roberto Torres
  4. Analía Marian Pascual
  5. Gustavo Hernán Mazaira
  6. Ruth Vanina Luna
  7. David Rojas Leandro
  8. Melisa Soledad Contreras
  9. David Ezequiel Maidana
  10. Luz Tesone Flavia
  11. Cristian Daniel Sama
  12. María Victoria Gomez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Horacio Acosta Nestor
  2. Stella Maris Mirabelli
  3. Federico Martín Giribuella
  4. Elizabeth Adriana Orellana
  5. Alejandro Mora
  6. Villaalta Sofía Isabel Torres
  7. Gustavo Fernández Walter
  8. Hebe María Miguel
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Marcelo Ricardo David Rojas
  2. Sofía Lorena Vera
  3. Emanuel González Lucio
  4. Flores Julieta Noemí Malache
  5. Martín Gastón Carranza

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Eduardo Marcelo Varela
  2. Nilda Gabriela Zapata
  3. Hugo Osvaldo Gerstner
  4. Patricia Silvana Gomez
  5. Mario Matías Salvador Taverna
CONCEJAL TITULAR
  1. David Mauricio Zencich
  2. Dora Esther Mercado
  3. Pablo Marcelo Cocuzza
  4. Ana Graciela Ferreyra
  5. Rodolfo Maximiliano Dodera
  6. Graciela Mabel Gonzalez
  7. Pablo Robinson Evan Duarte
  8. Nélida Elda Brusain
  9. Juan Domingo Ochoa
  10. Melisa Elizabeth Guevara
  11. Nahuel Alejandro Barrios
  12. Andrea Verónica Canfora
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Germán Ariel Cupayolo
  2. María Rosa Maynat
  3. Andrés Alejandro Roagna
  4. Marcia Noelia Ramos
  5. Miguel Angel Pacheco
  6. María Laura PeÑA
  7. Claudio Alejandro Ferrari
  8. Susana Beatriz Roldan
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Verónica Cecilia Marottoli
  2. Darío Oscar Sanchez
  3. Irene María Bigi
  4. Raúl Eduardo Abraham
  5. Magalí Gisele Mendez

ENCUENTRO POPULAR POR TIERRA, TECHO Y TRABAJO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Armando Montenegro
  2. Danila Mailén Zurita Yslas
  3. Mauro Martín Albornoz
  4. Gabriela Inés Kling
  5. Jairo Gustavo Pincen
CONCEJAL TITULAR
  1. Emiliano Damián "Nico" Nieva
  2. Natalia Carolina Reinoso
  3. Víctor Fabio Godoy
  4. Fabiana Penelope Gutierrez
  5. Luis Andrés Casas
  6. Silvia Elisabet Amarilla
  7. Carlos Fabricio Cabrera
  8. Marisol del Carmen Caceres Elgueta
  9. Guillermo Rubén Pueblas
  10. Pamela Natalia Bravo
  11. Carlos Matías Ramos
  12. Xoana Griselda Leiva
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Matías Emanuel "Pato" Sosa
  2. Rosa Gloria Bracco
  3. Roberto Omar Sosa
  4. Gloria Cristina Ruiz
  5. Sergio Darío Sosa
  6. Silvana Patricia Ramos
  7. Lucas Matías Romero
  8. Hilaria Esther Retamozo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Jaqueline Grisel Tevez
  2. Miguel Antonio Francia
  3. Aldana Yamila Qunteros
  4. Franco Darío Villalba
  5. Nadia Yamila Tevez

FRENTE JUSTICIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Mario Alberto Gonzalez
  2. Sandra Noemí Chazarreta
  3. Leandro Ariel Greco
  4. Nadia Noemí Monzon
  5. Roberto Aguirre
CONCEJAL TITULAR
  1. Juan Manuel "Manolo" Parral
  2. Claudia Marcela Rojas Junco
  3. Norberto Damián Larramendy
  4. Silvina Elizabeth Cansino
  5. Carlos Raúl Villar
  6. Mariana Micaela Jauregui
  7. Mario Alejandro Mercado
  8. Susana Pilar Belen
  9. Marcos Andrés Oviedo
  10. Cecilia Vanesa Diaz
  11. Facundo Horacio Silva
  12. Andrea Fabiana Martinez NuÑEz
CONCEJAL SUPLENTE
  1. José Domingo Crudo
  2. Laura Raquel Acosta
  3. Santiago Miguel Bienati
  4. Miriam Noemí Araya
  5. Carlos Sebastián Veron
  6. Olga Rodriguez
  7. Eduardo Miguel Ancel
  8. María Celeste Vallejos
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. María Teresa Ferreiras
  2. Gastón Alberto Dufour Prego
  3. María Luján Lescano
  4. Facundo Rubén Giacconazzi
  5. Florencia Daniela Ruiz

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Carlos Alberto - Renuncio Jacinto
  2. Jesica Lorena - Renuncio Amendola
  3. Claudio Marcelo - Renuncio CamiÑA
  4. Elisa Hortensia Veliz
  5. Juan Carlos - Renuncio Palacio
CONCEJAL TITULAR
  1. José Vicente Tesone
  2. María Esther - Renuncio Veintemilla
  3. Rubén Roberto - Renuncio Barros
  4. Marianela Lucía - Renuncio Liniers
  5. Eduardo Javier - Renuncio Zucchi
  6. Stella Maris Pinto
  7. Sebastián Martín Garavano
  8. Gloria Esther - Renuncio SuÑEr
  9. Andrés Esteban - Renuncio Langford
  10. Carla Isabel Luque
  11. Cristian Rubén Arroyo
  12. Lorena Elizabeth Coluchi
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Gustavo Alejandro Mazza
  2. Teresa Graciela Barros
  3. Rubén Meliton - Renuncio Prado
  4. Yanela Carolina Gonzalez
  5. Matías Alejandro Torres
  6. Yolanda Raquel - Renuncio Garcia
  7. Rodolfo René Velazquez
  8. Margarita Albina Bohn
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ramona - Renuncio Moyano
  2. Pablo Enrique - Renuncio Pontin
  3. Lilia del Valle - Renuncio Nieva
  4. Antonio Rubén Juarez
  5. Fernanda Elizabeth Iovine

FRENTE UNION FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Romina Revainero
  2. Delfín Medina
  3. Mariela Cristina Castro
  4. Eduardo Teodoro Michel
  5. Mayra Magalí Brizuela
CONCEJAL TITULAR
  1. Marcelo José Granados
  2. Patricia Daniela Jara
  3. Agustín Omar Bissotto
  4. Mariana Soledad Barraza
  5. Diego Martín Bernardo
  6. Cristina Alejandra Flores
  7. Hugo Contreras
  8. Gabriela Vanina Fernandez
  9. David Alejandro Banega
  10. Nancy Beatriz Delgado
  11. Héctor Eduardo Sosa
  12. Aldana Valeria Cardozo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Germán Abel Rodriguez
  2. Claudia Beatriz Aguirre
  3. Domingo Alberto Rodriguez
  4. Estela Angélica Ramirez
  5. Osvaldo Albarez
  6. Laura Raquel Monteros
  7. Roberto Gonzalez
  8. Julieta Fernanda MuÑOz
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Luis Alberto Garcia
  2. Rosa Saavedra
  3. Ariel Eduardo Gonzalez
  4. Liliana Noelia Suarez
  5. Raúl Norberto Rodriguez

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Ercilia Esther Esquivel
  2. Jordan Ezequiel Osores
  3. Nadia Bionda
  4. Diego Martín Morello 2132 Castillo
  5. María Luján Bionda
CONCEJAL TITULAR
  1. Miriam Karina Meza
  2. Miguel Sebastián Villalba
  3. Norma Beatriz Lescano
  4. Jorge Adrián Meza
  5. Lidia Nilda Bianchi
  6. Guillermo Aníbal Rolon
  7. María Jorgelina Baez
  8. Walter Segundo Diaz
  9. Natalia Elizabeth Rodriguez
  10. Carlos Jesús Meza
  11. Sabrina Meslisa Lescano
  12. Carlos Antonio Meza
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Paola Alejamdra Villarreal
  2. Armando Argentino Zarate
  3. Milagros Escobar
  4. Oscar Luis Bionda
  5. Marisa Ester Romanovich
  6. Carlos Miguel Cali
  7. Juana Analía Juarez
  8. Héctor Eduardo Gomez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Mario Fabián Bernal
  2. Estefanía Daniela Bionda
  3. Antonio Mario Bernal
  4. María Esther Coria
  5. Edgardo Jesús Cordero

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Hernán Nicolás Barrionuevo
  2. María Laura Aupidellati
  3. Cristian Fabián Gonzalez
  4. Karina Alejandra Barros
  5. Sergio Horacio Arrigoni
CONCEJAL TITULAR
  1. Lorena Etelvina Diaz
  2. Daniel Roberto Jara
  3. Alejandra Beatriz Suarez
  4. Nelson Gastón Lopez
  5. Viviana Luján Chavez
  6. Joel Maximiliano Medina
  7. Claudia Ester Silva
  8. Tránsito Roque Diaz
  9. Nélida Noemí Arias
  10. Pedro Pascual Villarubia
  11. Blanca Lidia Segovia
  12. Sergio Gastón Grippaldi
CONCEJAL SUPLENTE
  1. María Elena Colman
  2. Juan Alberto Franco
  3. Silvia Beatriz Herrera
  4. Hernán Jimenes
  5. Vanesa Cecilia Martinez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. María Elisa Edith Dominguez
  2. Mario Alfredo Bustos

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Hugo Jorge Roldan
  2. Vanina Jessica Ancel
  3. Orlando Javier Alvarez
  4. Teresa Ofelia Yramain
  5. Manuel Fernando Palomar
CONCEJAL TITULAR
  1. Nancy Elizabeth Castillo
  2. Raúl Claudio Lazarte
  3. María del Carmen Cardozo
  4. Luis Osvaldo Rivadeneira
  5. María Silvia Arevalo
  6. Omar Mario Sanchez
  7. Blanca Mónica Brandan
  8. Gustavo Daniel Gimenez
  9. Cruz María Laura Santa
  10. Luis Carlos Zabala
  11. Vanesa Mónica Gimenez
  12. Oscar Antonio Montiel
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Pamela Judit Seco
  2. Rodrigo Iván Gonzalez
  3. Graciela del Rosario Gattas
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Elida Montoya
  2. Jorge Antonia Porras
  3. Marina Soledad Marquez
  4. Héctor Gustavo Lianes

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Gabriel Wenceslao Osorio
  2. Verónica Padua Rodriguez
  3. Vicente Molfese
  4. Melody Anahí Romero
  5. Sergio Adrián Navarrete
CONCEJAL TITULAR
  1. Rodrigo Oscar Geronimo
  2. Laura Esther Francaro
  3. Esteban Alejandro Marcellet
  4. María Celeste Gargaglione
  5. Jorge Alejandro Breppe
  6. Noelia Noemí Molina
  7. Ezequiel Nicolás Suarez
  8. Dora del Valle Valenzuela
  9. Víctor Ipagliazzo
  10. Marisol Ruth Bassi
  11. Carlos Alberto Caldez
  12. Valeria Natalia Servin
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Mauro Adrián Perez
  2. Paula Beatriz Goyogana
  3. Santiago Gabriel Zarza
  4. Natalia Lorena Pandiani
  5. Ignacio Emilio Novo
  6. Roxana Noemí Pante
  7. Jesús María Diaz
  8. Flavia Daniela Albornoz
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Andrea Fabiana CamaÑO
  2. Danilo Ezequiel Monsalbo
  3. Liliana Esther Aragon
  4. Mario Alberto Gonzalez
  5. Andrea Fabiana Osorio

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Miriam Susana Macchioni
  2. Hernán Santiago Arechaga
  3. Erica Mabel Valdez
  4. Daniel Maximiliano Flores
  5. María Clara Gimenez
CONCEJAL TITULAR
  1. Fernando Napoleon Arienzo
  2. Blanca Ofelia Ferreyra
  3. Rodolfo Fernando Ruggiano
  4. Paola Daiana Saavedra
  5. Luis Raúl Garcia
  6. Corina Alejandra Ferzzola
  7. Denis Miguel Colman
  8. Norma Alicia Bouvet
  9. Luis Alberto Huri
  10. Stella Maris Fernandez
  11. Claudio Fabián Leonardo
  12. Rosaura Lorena Aguirre
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Jorge Fabián Beninato
  2. María Cristina Moraiz
  3. Claudio Alejandro Valdez
  4. Marta Griselda Amatruda
  5. Daniel Gustavo Arechaga
  6. María Rosa Vera
  7. Néstor Enrique Rosales
  8. Azucena Gladys Franco
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Eric Damián Herrera
  2. Ismaela Pentescotes Mendoza
  3. Macchioni Fernando Nicolás Arienzo
  4. Ana Idalia NuÑEz

IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Axel Heber Yair Dionisio
  2. Denise Natali Brunengo
  3. Maximiliano Nicolás Delgado
  4. Paula Elizabeth Castillo
  5. Leonel Gorosito
CONCEJAL TITULAR
  1. Fernando Diego Bengoechea
  2. Ricca Carolina Geannete Moreno
  3. Adrián Gabriel Cupolo
  4. Susana Estela Veron
  5. Victoriano Burgos
  6. Sabrina Torino
  7. Sergio Andrés Rojas
  8. Rosa Mabel Juarez
  9. Juan Luis Aquino
  10. Carla Sabrina Sosa
  11. Guillermo Horacio Ramallo
  12. Laura Marcela Portillo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Antonio Gabriel Larramendi
  2. Mariel Alejandra Alvarez
  3. Carlos Horacio Cherey
  4. Frete Elvina Dolores Ramirez
  5. FariÑa Fabio Nicolás Lopez
  6. Carla Estella Maris Fuentes
  7. Néstor Rosales
  8. Mirta Inés Ramallo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Nadia Soledad MiÑO
  2. Víctor Hugo Vaucher
  3. Delia Mabel Viera
  4. Alejandro Arturo Castro
  5. Marisol Elizabeth Bussandri

LINEA INTERNA: UN PAÍS UNIDO HOY Y SIEMPRE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Julio César Jacina
  2. María Beatriz Corbalan
  3. Angel Roberto Romero
  4. María Dolores Diaz
  5. Vicente Quintin Silva
CONCEJAL TITULAR
  1. Silvia Carolina Farias
  2. Oscar Ramirez
  3. Nadia Ruth Ciabattari
  4. Carlos Roberto Ortega
  5. Romina Patricia OrmeÑO
  6. Eduardo Federico Diaz
  7. Laura Patricia Zarza
  8. Héctor Rubén Leguizamon
  9. Margarita del Carmen Araya GÛEnchur
  10. Angel Guillermo Borquia
  11. Laura Mariana Issler
  12. Pablo Hernán Jacina
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Silvia Mercedes Ibarra
  2. Carlos Alberto Rodriguez
  3. Alicia Noemí Correa
  4. Julio Leonardo Ahumada
  5. Aldana Florencia Monzon
  6. Claudio Ernesto Romero
  7. Marcela Alejandra Ortiz
  8. Rafael Rodas
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Yamila CaÑEte
  2. Carlos Alberto Carballido
  3. Daniela Susana Dores
  4. Pablo José Feola
  5. Luciana Paola Bolleri

PARTIDO FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Julio Andrés Toledo
  2. Susana Celina Catarraso
  3. Gregorio Zoilo Soto
  4. Patricia Ana Hamlin
  5. Eduardo Nicolás Barrios
CONCEJAL TITULAR
  1. Luis Néstor Antonio Enriquez
  2. Virginia Noemí Molina
  3. Luis Alberto Sanabria
  4. Alicia Noemí Barbeito
  5. Santiago Rodrigo Riveiro
  6. Liliana Beatriz Lauria
  7. Elio de las Mercedes Penayo
  8. Mabel Sonia Devito
  9. Horacio Eduardo Brest
  10. Elizabet María de los Angeles Calderon
  11. Jonathan Matías Portillo
  12. María Esther Pujales
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Sergio Fabián Band
  2. Juana Graciela Tersise
  3. José Luis Pompe
  4. Karina Analía Palacios
  5. Cristian Eduardo Uberti
  6. Fabiana Mirta Rodriguez
  7. Carlos José María Sempolis
  8. Iris Elena Sarsotti
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. María Belén Penayo
  2. Carlos Adrián Sosa
  3. Elizabeth Mariela Rojas
  4. Oscar Hernán Bosquero
  5. Patricia Gonzalez

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Margarita Rosalía Ochoa
  2. Sergio Hernán Romero
  3. Mara Carolina Perez
  4. Juan Domingo Vera
  5. Silvia Lourdes Vazquez
CONCEJAL TITULAR
  1. Agustín Francisco Mel
  2. Susana Beatriz Rojas
  3. Horacio Oscar Fernandez
  4. Marisa NuÑEz
  5. Pedro Claver Portillo
  6. Mariana Zulema Lavaselli Paetz
  7. Carlos Alberto Frias
  8. Nora Susana Martin
  9. Mario Reimuth
  10. María Rosa Barroso
  11. José Alberto Vazquez
  12. María Elena Diaz
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Jorge Luis Leardi
  2. Claudia Alejandra Sepulveda Guillousc
  3. Oscar Alejandro Bugallo
  4. Ester NuÑEz
  5. Jorge Oscar Martinez
  6. Mónica Inés Cora
  7. Carlos Walter Guzman
  8. Marilina Gisele Galguera
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Yamil Mathias Daniel Rios
  2. María Paula Loza
  3. Gustavo Aníbal Diaz
  4. Lidia Esther Rios
  5. Walter Alberto Almeida

PARTIDO SOCIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Jorge Cultri
  2. Evangelina Pessina
  3. Gustavo Zaffe
  4. María Pignataro
  5. Facundo Baez
CONCEJAL TITULAR
  1. Marcelo Luna
  2. María Clara Romero
  3. Ramón Alberto Mercado
  4. Silvina Amarillo
  5. Ismael Mejia
  6. Andrea Neicun
  7. David Bogado
  8. María Palacios
  9. César Perez
  10. Cintia Holgado
  11. Héctor Oldrini
  12. María Cullell
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Juan AlbarracíN
  2. Esther Figueroa
  3. Julio Dangelo
  4. María ClementíN
  5. Gastón Mendoza
  6. Raquel Santillan
  7. Claudio Chacoma
  8. Claudia Perez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Adriana Taboada
  2. Nelson F. Velazco
  3. Gabriela Blatnik
  4. Ignacio Bustamante
  5. Ludmila Buttiner Pessina

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Bárbara Inés Cremona
  2. Saúl Wilfredo Medina
  3. Johanna Elizabeth Benitez
  4. Pablo Federico Milla
  5. Angie Belén Mermier
CONCEJAL TITULAR
  1. Karina Cinthia Benitez
  2. Guillermo David Coronel
  3. Noemí Liliana Blasco
  4. Gonzalo Sebastián Monsalbo
  5. Gisela Anabella Coronel
  6. Alejandro Rubén Darío Torres
  7. María Florencia Alvarado
  8. Alberto Manuel Medina
  9. Marcela Noemí Coronel
  10. Jorge Luis Salvatierra
  11. Ana Berta Solari
  12. Damián Eduardo Zabala
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Selmira Aidée Chazarreta
  2. Carlos Alberto Roldan
  3. Graciela del Carmen Ruiz
  4. Pablo Daniel Martinez
  5. María Elizabet Almada
  6. Gabriel Enrique Gareca
  7. Laura Haydeé Gonzalez
  8. Luis Alberto Larroble
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Sebastián Darío Coronel
  2. Magalí Sofía Leguizamon
  3. Gabriel Gastón Torres
  4. Olga Ruth Correnggia
  5. Ariel Nicolás Farias

PARTIDO TODOS POR BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Leonardo Gastón Lezcano
  2. Silvia Esther Seitour
  3. Mario Ulises Ponce
  4. Valeria Soledad Lavayen
  5. Tomás Federico Baez Miranda
CONCEJAL TITULAR
  1. Diego Carlos Vitarello
  2. Lorena Magalí Figueroa
  3. Federico Iglesias
  4. Liliana Ramona Perez
  5. Adrián Eduardo Rojkin
  6. Ana Belén Martinez
  7. Lucas Gustavo Diaz
  8. Mirna Irene Maidana
  9. Andrés Alzugaray
  10. Noelia Soledad Ramirez
  11. Norberto Fabio Robles
  12. Etelvina Cervanda Flores
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Aldo Enrique Perez
  2. Angélica Viviana Gutierrez
  3. Norman Octavio Masciandaro
  4. Stella Maris Santo Ferreira
  5. Raúl Armando Barrionuevo
  6. María Inés Cajal
  7. Francisco Javier Barrionuevo
  8. Gladys Noemí Rodriguez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Talia Macarena Torres
  2. David Nicolás Panchin
  3. Cecilia Elizabeth Ortellado
  4. José Bernardo Ayala
  5. Anahí Sabrina Insaurralde

PATRIA GRANDE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Mariana Duarte
  2. Augusto Feijoo
  3. María de los Angeles Stratta
  4. Alan Gabriel Sauco
  5. Nadia Soledad Severo
CONCEJAL TITULAR
  1. Daniel Eduardo Ybarra
  2. Paula Andrea Prieto
  3. Matías Oscar De Fenech
  4. Griselda Analía Curutchet
  5. Martín Alberto Fortunato
  6. Natalia Analía Salas
  7. Lucas Alfredo Ortiz
  8. María Jimena Soria
  9. Luis Palacios
  10. Alejandra Noemí Vicente
  11. Ezequiel Edgardo Mila
  12. Andrea Yamila Vazquez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Gustavo Andrés Campos
  2. Ruth Macarena Pereyra
  3. Fernando Víctor Aguirre
  4. Elizabeth Georgina Aquino
  5. Gabriel Jesús Moreira
  6. Ana Laura Leye
  7. Facundo Manuel Sandes
  8. Iara Florencia Bernhardt
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Emanuel Jonatan Mansilla
  2. Yesica Eliana Palacios
  3. Marcelo Oscar Barnes
  4. Mayra Elizabeth Palacios
  5. Fernando Martín Cardozo

UNIDAD CIUDADANA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Silvana Verónica Zahana
  2. Gabriel Aniceto Gonzalez
  3. Laura Angelina Leguizamon
  4. Juan Sebastián Azarko
  5. Rita Viviana Magallanes
CONCEJAL TITULAR
  1. Karina Isabel Menendez
  2. Mauricio Canosa
  3. Cecilia Gabriela Arguello
  4. Marcelo Ariel Troncoso
  5. María Rosa Ponce
  6. Miguel Angel Gianfrancesco
  7. Adriana Schmahl
  8. Juan Manuel Lippo
  9. Nancy Beatriz Delgado
  10. Juan Manuel Romano
  11. Viviana Vanesa Romero
  12. Gabriel Eduardo Peralta
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Dora Esther del Pilar Silva
  2. Leonardo Adrián Acevedo
  3. Yanina Vanesa Paul
  4. Eduardo Alberto Screpanti
  5. Cinthia Valeria Ontiveros
  6. Gustavo Ibarra Gimenez
  7. Andrea Cecilia Alvarez
  8. Juan Carlos Ojeda
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Roberto Fabián Salicio
  2. Sandra Graciela Carpineto
  3. Cristian Andrés Mena
  4. María Natalia Luxe
  5. Juan José Gonzalez