Quilmes 3° Sección Electoral

18/11/2017 15:45

Quilmes, municipio modelo en auditoría general

La titular del área, Myriam Pucheta, encabezó una reunión con autoridades del Municipio de Tigre. Manifestaron su interés en replicar el modelo de control interno que funciona en el distrito desde diciembre de 2015. "Martiniano Molina impulsó su creación, otorgándonos la libertad de trabajar sin ningún tipo de reparo", destacaron.

La docente fue golpeada al salir del colegio. Foto: La Noticia1
17/11/2017 18:43

Quilmes: El padre del alumno que amenazó a la maestra golpeada admitió las intimidaciones

El sospechoso reconoció que durante una reunión con la vice directora del colegio Tomas Liberti y la víctima confesó: “… a cualquiera que quiera maltratar o pasar por encima a mi hijo le saco la cabeza…”. El sospechoso fue denunciado por realizar amenazas en la Comisaría 3ª de la localidad.

La docente fue amenazada en más de una oportunidad por un padre de sus alumnos. Foto: Clarín
17/11/2017 11:41

Quilmes: Golpearon salvajemente a una docente cuando salía de una escuela

Se trata de una maestra de tercer grado del colegio “Tomás Liberti”, quien fue amenazada en varias oportunidades por el padre de un alumno. Un grupo de padres que le pidió explicaciones a la entidad educativa aseguró que desde el colegio no hubo acompañamiento. “Me cruzaron un auto y me re cagaron a palos, no sé dónde estoy”, afirmó un audio de la víctima a una madre del alumno.
 

Quilmes se sumó al programa Wi-Fi Provincia.
16/11/2017 10:20

Inclusión digital en Quilmes: El municipio se sumó al programa Wi-Fi Provincia

El Intendente Martiniano Molina inauguró, junto a autoridades del Ministerio de Gobierno, dos puntos de conexión a la red de uso público y gratuito en las plazas Indios Kilme y Juan Manuel de Rosas de Ezpeleta Oeste, que se suman a los más de 40 puntos que ya hay en todo el distrito por iniciativa de la actual gestión.

Molina anunció incrementos en el sueldo de municipales. Foto:Prensa
14/11/2017 11:51

El municipio de Quilmes aumentó sueldos a empleados municipales

Martiniano Molina anunció que elevarán en un 10% los haberes a subdirectores, 8.5% a jefes de Departamento y del 4% a jefes de División. Además, afirmó que se hizo una modificación  “equivalente al 20% del haber básico”.
 

Encuentro por el Día de Acción de Gracias en Quilmes.
13/11/2017 09:41

Multitudinario encuentro por el Día de Acción de Gracias en Quilmes

La Iglesia del Puente celebró una jornada de reflexión y agradecimiento, declarada de interés municipal, junto a más de 2 mil fieles que se congregaron en el Parque de la Ciudad.

"El Estado en Tu Barrio" sigue recorriendo la Provincia.
13/11/2017 12:46

"El Estado en Tu Barrio" continúa recorriendo los municipios bonaerenses

Eesta semana habrá11 operativos en los municipios de La Matanza, Mar del Plata, José. C. Paz, Esteban Echeverría, Tigre, Quilmes, Lomas de Zamora, Malvinas Argentinas y Moreno, donde los vecinos podrán realizar, con mayor facilidad y cerca de sus casas, trámites de documentación, consultas médicas y asesoramiento en todas las prestaciones sociales.

El acto estuvo encabezado por Martiniano Molina.
11/11/2017 07:00

Inauguraron el Espacio INCAA en el Teatro municipal de Quilmes

El acto estuvo encabezado por el Intendente Martiniano Molina y el vicepresidente del Instituto Nacional de Cine y Artes Audiovisuales, Fernando Juan Lima, quienes coincidieron en resaltar que "hay una política activa para que el público pueda acceder al cine argentino en todo el país".

Pages

Funcionarios de Quilmes

Senador Provincial
Frente Renovador
Ex Funcionario
Frente para la Victoria
Diputado Provincial
Frente para la Victoria
Ex Presidente de la Cámara de Senadores
Frente para la Victoria

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Gabriela Cruz
  2. Flores Roberto Lautaro Rodriguez
  3. Graciela Rita Monje
  4. Héctor Sebastián Medina
  5. Agustina Yasmín Velazquez
CONCEJAL TITULAR
  1. Carla Sonia Lacorte
  2. Juan Carlos Moya
  3. Carolina Virginia Vega
  4. Sergio Aníbal Scalea
  5. Suyai Lutz Maria
  6. Juan Carlos Saracho
  7. Marisa Renée Damiani
  8. Emmanuel David Fernandez
  9. Valeria Romero
  10. Musante Carlos Alberto Torres
  11. María de los Angeles Cisterna
  12. Mario Vasquez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Adriana Carolina Bilbao
  2. Sergio Mauricio Diaz
  3. Karina Alejandra Rodriguez
  4. Mariano Manuel Gigena
  5. Celia Vilma Encina
  6. Néstor Darío Tula
  7. Paula Jimena Abeledo
  8. Lucas María Pereyra
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Alan Pereyra
  2. Noelia Mansilla
  3. Quintana Jonatan Gabriel De La
  4. Carla Paola Villani
  5. Alejandro Gabriel Moreno

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Agutina Angélica Fredes
  2. Pablo Martín Gomez
  3. Claudia Fabiana Rodriguez
  4. Pablo Alberto Splawski
  5. Marisa Celia Rossi
CONCEJAL TITULAR
  1. Guillermo Galetto
  2. María Angel Sotolano
  3. Guillermo Damián Castro
  4. Daniela Vanina Conversano
  5. Facundo Julián Maisu
  6. Delia Verónica Gaitan
  7. Ignacio Chiodo
  8. Myriam Josefina de la Merced Pucheta
  9. César Leopoldo Di Diego
  10. Amalia Jorgerlina Kos Grabar
  11. Obdulio Danilo D Angelo
  12. Malena Mazzoni
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Andrés Bernardo Sever
  2. Valeria Sabrina Marchesi
  3. Adrián Eduardo Orsetti
  4. Rosana Gisel Gadea Giovagnoli
  5. Adrián Vicente Vivas
  6. Constanza Liria Patrone
  7. Lucas Leandro Mansilla
  8. María Celeste Gil
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Diego Luis Picasso
  2. Morena Daniela Santoro
  3. Gabriel Ignacio Correa
  4. Aldana Gisele Piazza
  5. Pablo Victorio Nunzio

ENCUENTRO POPULAR POR TIERRA, TECHO Y TRABAJO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Leandro Martín Rodriguez
  2. Sandra Elizabeth Meza
  3. Pablo Carlos Jaime
  4. María Sol Diaz
  5. Pablo Aníbal Benitez
CONCEJAL TITULAR
  1. Pablo Eduardo "El Nono" Pizzinini
  2. Vanesa Soledad Blanco
  3. Leandro Canalicchio
  4. Amanda del Carmen Acosta
  5. Nicolás Vinaya Ajhuacho
  6. Solange Romina Costas
  7. Gonzalo Ezequiel Rodriguez
  8. Aldana Aquino
  9. Mauricio Pablo Benitez
  10. Zulma Noemí Sosa
  11. Ramón Jorge Maciel
  12. Erica Edith Aguirre
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Vicente Timoteo Blanco
  2. María Zunilda Soreida
  3. Daniel Alejandro Chaparro
  4. Silvia Alejandra Ruiz
  5. Norberto Javier Naranjo
  6. Nadia Soledad Yasinski
  7. Gustavo Daniel Curzio
  8. Karina Mariel Orrego
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Tamara Belén Asis
  2. Lucas Ezequiel Chaparro
  3. Hilda Elena Patricua Battaglia
  4. Leonardo Raúl Pirrello
  5. Paola Alejandra Copani

FRENTE JUSTICIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Camila Garriga
  2. Nicolás Romero
  3. Yamila A. Almiron
  4. Carlos E. Lespinard
  5. Yesica Verónica Velozo
CONCEJAL TITULAR
  1. Alejandro Claudio Maldonado
  2. Teresa D. Gauna
  3. Ricardo A. Birraglia
  4. María E. Isla
  5. Jonatan Avalos
  6. Gisele V. Avalos
  7. Jorge R. Birraglia
  8. Viviana Fernandez
  9. José S. Alonso
  10. Johana Femenia
  11. Coronel Jorge A
  12. Claudia Mabel Fernandez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Leonardo Actis
  2. María M. NuÑEz
  3. Rubén R. Fernandez
  4. Nancy Chinelato
  5. Héctor René Garcia
  6. Susana Barrera
  7. Carlos Alberto Escalada
  8. Laura Bellomo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Hilarion Velozo
  2. Norma B. Cardozo
  3. Sergio Daniel Avalos
  4. Georgina I. Piermaria
  5. Alejandro Esteban Milanesi

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Edith Olga Llanos
  2. Hernán Isaías Zicchi
  3. Elsa Karina Jara
  4. Pedro Gerardo Quintana
  5. Celia Felicia Carrieri
CONCEJAL TITULAR
  1. Ramón Eladio Arce
  2. Patricia Noemí Iribarne
  3. Claudio Raúl Gonzalez
  4. María Alejandra Boschini
  5. Ernesto Fabián Salvatierra
  6. Eva Estrella Torres
  7. Luis Antonio Bratti
  8. Susana Mirta Proni
  9. Hugo Fernando Rodriguez
  10. Florencia Rousse Amneris
  11. Carlos Armando Duberle
  12. María Carolina Fleita
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Manuel Roberto Carracelas
  2. Roxana Fabiana Villalba
  3. Daniel Alejandro Castelli
  4. Mónica Graciela Avila
  5. Ramón Argentino Medina
  6. Luciana Visco
  7. Horacio Enrique Rivero
  8. Analía Cornejo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Jorge Idelfonso Voytovich
  2. Griselda Beatriz Segovia
  3. Luis Angel Cisneros
  4. Andrea Lorena Oleinik
  5. Silvio Orlando Torres

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Marcelo Oscar Bautista
  2. Silvia Graciela Emateguy
  3. Emiliano Gabriel Trasante
  4. Karina Erica Martin
  5. Luis Fernando Veron
CONCEJAL TITULAR
  1. Marcelo Federico Tassiello
  2. Mónica Alejandra Morguen
  3. Juan Osvaldo Amarilla
  4. Silvana Estela Santoro
  5. Sergio Javier Valenzuela
  6. Susana Beatriz Arce
  7. Jorge Orlando Enriquez
  8. Dana Sol De Lorenzo
  9. Marcelo Adrián Gonzalez
  10. Claudia Douton
  11. Alberto Javier Cabrera
  12. Paola Natalia Figueroa
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Ramón Horacio Gimenez
  2. María Cristina Lopez
  3. Damián Eduardo Poncela
  4. María Ofelia Vallejo
  5. Fausto O Bautista
  6. Sara Amelia Linquitano
  7. Cayetano José Cacopardo
  8. Andrea Karina Ramos
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Patricia Beatriz Sanchez
  2. Eugenio Daniel Cejas
  3. Silvia Noemí Diaz
  4. Alberto Ismael Gauna
  5. Vanesa Gisele Frutos

FRENTE UNION FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Estela Gladys Aguirre
  2. José Alberto Rodriguez
  3. Lidia Graciela Mantaras
  4. Gustavo Alejandro Krampf
  5. Ruth Sonia Peralta
CONCEJAL TITULAR
  1. Carlos Alfredo Martinez
  2. Graciela Rosa Tejeda
  3. Hugo Jesús PeÑAloza
  4. Miriam Elizabeth Buzzi
  5. Fernando Julián Cejas
  6. Ivana Lorena Vela
  7. Leonardo Javier Mendez
  8. Patricia Raquel Romero
  9. Gustavo Dominguez
  10. Nadia Virginia Cortez
  11. Juan Manuel Bernat
  12. Gabriela Asabel Juarez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Daniel Alberto Garcia
  2. Felisa Diarte
  3. Felipe Santiago Encina
  4. Jimena Eliana Martinez
  5. Gustavo Darío Martinez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Oscar Abel Teixeira
  2. Norma Rosa Chandi
  3. Juan Carlos Coronel
  4. Belén Soledad Teixeira
  5. César Gabriel Teixeira

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Sandra Viviana Luque
  2. Miguel Angel Ramirez
  3. Sabrina Soledad Villalba
  4. Fernando Raúl Rodriguez
  5. Silvia Beatriz Vega
CONCEJAL TITULAR
  1. Gustavo Hugo Gonzalez
  2. Erica Paola Ibarra
  3. Julio César Cabrera
  4. Guillermina Susana Alarcon
  5. Luis Alejandro Fedullo
  6. María Magdalena Chia
  7. Leonel Bautista Escalada
  8. Zulma Emilce Benitez
  9. Marcelo Luis Melian
  10. Graciela Liliana Paez
  11. Fernando F. Perdiechizi
  12. Carmen Laura Ibarra
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Sergio Pankow
  2. Olga Sandra Alarcon
  3. Alfredo Gonzalez
  4. Daiana Michelle Gonzalez
  5. Juan José Garlatti
  6. Dana Belén Romero
  7. Carlos Elías Ramirez
  8. Nilda Beatriz Villalba
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Pablo Darío Cabrera
  2. Débora Daiana Bazan
  3. Jonatan E. Cordoba
  4. Gabriela Analía Biela
  5. Gabriel Gustavo Sosa

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Daiana Nair Biagetti
  2. Esteban Ezequiel Barrionuevo
  3. Jennifer Betsabé Castro
  4. Matías Martín Roda
  5. María Claudia Godoy
CONCEJAL TITULAR
  1. Ariel Marcelo Boimzaiger
  2. Alejandra del Valle Galvan
  3. Horacio Eduardo Martinez
  4. Elsa Antonia Gardiol
  5. Luis Alberto Medina
  6. Beatriz Catalina Godoy
  7. Luis Alberto Biagetti
  8. Elsa Clara Aeinsimburo
  9. Fabio Andrés Guerra
  10. Graciela Judit Pintos
  11. Hugo César Avalos
  12. Liliana Inés Mensegue
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Luciano Godoy
  2. Verónica Raquel Nicora
  3. Gastón Ezequiel Cardinali
  4. María Cristina Albornoz
  5. Gustavo Hernán Fucarile
  6. Emilce Fabiana Fatyez
  7. Carlos Alberto Lerda
  8. Lidia Beatriz Torres
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Federico Martín Torre
  2. Cintia Belén Boimzaiger
  3. Lucas Matías Ybarra
  4. Patricia del Valle Encina

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Guadalupe Juan Leonardo Maidana
  2. Blanca Rosa Delgado
  3. Aníbal Gabriel Coria
  4. del Carmen Ferreyraserafina
  5. Lautaro Aguero
CONCEJAL TITULAR
  1. Axel Diego Perz
  2. Hilda Hermelinda Stehgott
  3. Ediardo Daniel Gomez
  4. Sabrina Alejandra Bracco
  5. Cianis Matías Esequiel Maciel
  6. Verónica María Correa
  7. Sergio Andrés Leguiza
  8. Romina Luján Gonzalez
  9. Claudio Omar Aguirre
  10. Marta Beatriz Suarez
  11. Héctor Daniel Alfredo
  12. Agueda Ester Valenzuela
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Alfonso Brites
  2. Labarthe Analía Elisa Fernandez
  3. Clemente Pablo Gaudio
  4. Patricia Elizabeth Gomez
  5. Eduardo Guillermo Sosa
  6. Estela Gladys Aguirre
  7. Mariano Damián Herrera
  8. María Luciana Pelegrini
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Raquel Rodriguez
  2. José Fabián Ferrero
  3. Mariana Sabrina Sanchez
  4. Julio César Knuttsen
  5. Cristina Elisabeth Aleman

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Lorenzo Ezequiel Duarte
  2. Morinigo Mercedes GÓMez
  3. José Daniel Vazquez
  4. Mirta Mabel Zalazar
  5. Carlos Alberto Villegas
CONCEJAL TITULAR
  1. Domingo Marcelo Pavon
  2. Estela Maris Delgado
  3. Domingo Marcelo Pavon
  4. Cristina Mercedes Retamozo
  5. Marco Emmanuel Molina
  6. Ceferina Mercedes Blanco
  7. Cortaza Oscar Alcide Salina
  8. Johanna Beatriz Jimenez
  9. Nahuel David Molina
  10. Norma Isabel Fernandez
  11. Luis Alejandro Lopez
  12. Méndez Liliana Alfonso
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Sergio Gustavo CaÑEte
  2. Verónica Jacqueline CaÑEte
  3. Maximiliano Félix Raúl Machuca
  4. Yamila Paopa Vazquez
  5. Juan Pablo Veron
  6. Lorena Liz Jara Saracho
  7. Gustavo Andrés NuÑEs
  8. Stella Maris Colazo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Estefanía Daniela Aldana
  2. Jonatan Gerardo Napolitano

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Leonardo Gabriel Almiron
  2. Daiana Belén Castro
  3. Di Matteo Nicolás S. Olivera
  4. Mónica Alejandra Villalba
  5. Alcides Oscar Moyano
CONCEJAL TITULAR
  1. Juan Carlos Almiron
  2. Cecilia Pereira
  3. Eduardo Fabián Pocetti
  4. Cristina Beatriz Nelson
  5. Damián Ricardo Carrizo
  6. Laura Lorena Alvarez
  7. Juan Ignacio Villalba
  8. Vilma Teresa Cardozo
  9. Fernando Raúl PiÑEyro
  10. Mariana Alejandra Avanzi
  11. Lucas Ezequiel Alarcon
  12. Silvina Soledad Castillo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Crisanto Bogarin
  2. Carla Viviana Elizabet Almiron
  3. Elías Benito Cabello
  4. Alvarez Ivana Sofía Superre
  5. José Roberto Ayala
  6. Inés Teresa Bycakowski
  7. Oscar Andrés Moyano
  8. Lucía Inés Cena
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Sandra Mariana Fratti
  2. Bieta Mariano S. Amore
  3. Marcela Gabriela Mojica
  4. Jonathan F. Rios
  5. Adelaida Norma Langule

IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Juan Domingo Echegaray
  2. Laura Mabel Vita
  3. Ezequiel Pablo Storgato
  4. Gladys Fabiana Balich
  5. Horacio Ezequiel Diaz
CONCEJAL TITULAR
  1. Bartolo Luis Mario Di
  2. Diana Elisabet Thom
  3. Daniel Oscar Iaccarino
  4. Sandra Analía Pezzali
  5. Pablo Rogelio Molina
  6. Cecilia del Carmen Perez
  7. Aníbal Alejandro Zabala
  8. Mónica Patricia Almiron
  9. Julián Alberto Belardo
  10. Valeria Beatriz Barrios
  11. Ricardo Julio RodrÍGuez
  12. Dermott Evelyn Mac
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Héctor Sebastián Silva
  2. Blanca Maguicha
  3. Antonio Dionisio Diaz
  4. Laura Vanesa Saravia
  5. Erasmo Norberto Benitez
  6. Lezcano Virginia Mabel Ramos
  7. Gustavo Darío Rojas
  8. Laura Agustina Vence
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Betina Sofía Guzman
  2. Raúl Daniel Martinez
  3. Liliana Leticia Montenegro
  4. Lezcano Marcos Gabriel Ramos
  5. Cielo Luz Olivieri

LINEA INTERNA: UN PAÍS UNIDO HOY Y SIEMPRE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. María Lucía Fera
  2. Leonardo Carlos Barnaba
  3. Miriam Cecilia Abbas
  4. Leonardo Sanchez AcuÑA
  5. Juana Giromini
CONCEJAL TITULAR
  1. Federico D`Angelo Campos
  2. Gabriela Fernandez
  3. Gustavo Roberto Filareti
  4. Yanina Teresa Porini
  5. José Daniel Criniti
  6. Marta Isabel Mansilla
  7. Horacio Daniel NuÑEz
  8. Blanca Moreira Andrada
  9. Honorio Delmiro Gauna
  10. Ana María Orozco
  11. Darío Emanuel Mazzaro
  12. Susana Angélica Triay
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Pablo Aníbal Urruty
  2. Blanca Azucena Cejas
  3. Carlos Marcelo Contreras
  4. Ana Pedrozo
  5. Carlos Alberto Alderete
  6. Valeria Analía Sanabria
  7. Walter Daniel Vernal
  8. Verónica Alejandra Sena
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ariel Santiago Cazap
  2. Patricia Sandra Llinas
  3. Angel Francisco Mileo
  4. Yanina Susana Spila
  5. Enzo Gastón Garay

PARTIDO FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Maura Concepción Vas
  2. Walter Alejandro Gauna
  3. Mirtha Inés Saavedra
  4. Ariel Alejandro Cernadas
  5. Jenifer Karen Vega
CONCEJAL TITULAR
  1. Pablo Salvador Estrada
  2. Alejandra Alvarez Aiello
  3. Luis Alberto Pucheta
  4. María Florencia Orue
  5. Gabriel Ernesto Farias
  6. Cristina Sivia Cabrera
  7. Gustavo Daniel Palma
  8. Alicia Beatriz Morilla
  9. Carlos Mauricio Molina
  10. Lorena Noemí Cardozo
  11. Sergio Javier Balzaretti
  12. Marta Graciela Diaz
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Ezequiel Miguel Pucheta
  2. Nélida Alejandra Ponce
  3. Maximiliano Saúl Correa
  4. María Isabel Saavedra
  5. Luis Antonio Ramirez
  6. Sandra Zunilda Vallejos
  7. Tomás Rubén Muzyka
  8. Patricia Elizabeth Perez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Mario Alejandro Alegre
  2. Cintia Luján Vera
  3. Rubén Rafael Barrionuevo
  4. Yesica Verónica Gomez
  5. Luis Félix Ramirez

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Ana María Amblitti
  2. Emilio Amadeo Lomazzi
  3. Gabriela Azucena Garcia
  4. Antonio Rafael Romero
  5. Florencia Lara Gonzalez
CONCEJAL TITULAR
  1. Angel Roberto Vojvoditch
  2. Marta Elena Lujan
  3. Ricardo Quintana
  4. Marta Elena Bontas
  5. José Emilio Insaurralde
  6. Norma Alicia Leiva
  7. Cristian Miguel Sosa
  8. Patricia Graciela Rivas
  9. David Nicolás Roa
  10. Elizabet Gonzalez
  11. Matías Samuel Fleitas
  12. Teresa Isabel Jorgelina Sparta Uesbi
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Mario Ernesto Bruschi
  2. Laura Fernanda Rios
  3. Horacio David Parodi
  4. Ramona Olga Santayana
  5. David Matías Escobar
  6. Ramona Estela Lopez
  7. Jorge Pablo Laurino
  8. Miriam Elisabeth Portillo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Fabián Alberto Gaddi
  2. María Alejandra Niveiro
  3. Darío Alejandro Gonzalez
  4. Yanina Celeste Rios
  5. Lionel Matías Lomazzi

PARTIDO SOCIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Elsa Ana Golz
  2. Aquino Pablo D
  3. Alcira Graciela Blanco
  4. Juan Pablo Patrone
  5. Jacqueline Patricia PÉDrozo
CONCEJAL TITULAR
  1. Guerrero Romina Amaya
  2. Armella Leonardo Padula
  3. Elena Alejandra Sollosqui
  4. Néstor Norberto Andreis
  5. Elsa María Miranda
  6. Rodríguez Marcelo Chueco
  7. Hilda Edith Blanco
  8. Benjamín Torres
  9. Claudia Mariel Ibarra
  10. Guido Emanuel Bastian
  11. Lorena Margarita Delgado
  12. Luis Alberto Bejarano
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Rosa del Carmen Garcia
  2. Elisandro Emanuel Monzon
  3. Alejandra Gloria Ingenieri
  4. Luis Alberto Ferraro
  5. Gladys Daniela Ybarra
  6. Javier Matías Cardozo
  7. Hilda Isabel AcuÑA
  8. Acosta Paulo Mariano Soria
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Sergio Ariel QuiÑOnes
  2. María Gabriela Serraino
  3. Sergio Daniel Molina
  4. Juliana Macarena Ledesma
  5. Abel Leonardo Lopez

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Mariana Aldana Palacios
  2. Jonatan Gonzalez
  3. Brenda Fernandez
  4. Gustavo Daniel Palacios
  5. Milagro Daiana Palacios
CONCEJAL TITULAR
  1. José María Centeno
  2. Lidia Palacios
  3. Gustavo Daniel Palacios
  4. Liliana Pomareda
  5. González Armando Rubén Sosa
  6. Yesica Tamara Gadea
  7. César Horacio Alonso
  8. Carmen Beatriz Morinigo
  9. Daniel David Silva
  10. Cintia Anabella Alonso
  11. Délfor Javier Gallo
  12. Silvia Mercedes Leal
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Filomeno Ramón Jara
  2. Gladys Esther Silva
  3. Héctor Oscar Franco
  4. Andrea Benitez
  5. Christian Alejandro Coronel
  6. Vanesa Soledad Sotomayor
  7. Aníbal Miguel Angel Barco
  8. Carolina Soledad Pizarro
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Kevin Leonel Gonzalez
  2. Liliana Raquel Duarte
  3. Cristian Nicolás Sosa
  4. Ariana Lorena Gimenez
  5. Emilio Sebastián Paz

PARTIDO TODOS POR BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Claudia Lorena De Viena
  2. Santiago Alberto Castillo
  3. Leila Priscila Gerez
  4. Julio Edgardo Castillo
  5. Ana María Almiron
CONCEJAL TITULAR
  1. Leandro Edgardo Castillo
  2. Yanina Inés De Leon
  3. Nelson Sebastián Baldassari
  4. Patricia Alejandra Cabrera
  5. Esteban Víctor Banegas
  6. Andrea María Herrera
  7. Daniel Germán Alarcon
  8. Graciela Noemí Lopez
  9. Maximiliano Adrián Cabrera
  10. Paola Vanesa Hazar
  11. José Antonio Lopez
  12. Ayelén Vanesa Sanchez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Juan Ramón Oribe
  2. Débora Estefanía Cuello
  3. Víctor Alejandro PeÑA
  4. Evangelina Solange Wilians
  5. Federico Adrián Ventura
  6. Tamara Berenice Gerez
  7. Alejandro Jorge Chavez
  8. Victoria Marcela Mastropierro
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ramiro Sotelo
  2. Guadalupe Gerez Ginette
  3. Cristian Benjamín Castillo
  4. Verónica Liliana Cristaldo

PATRIA GRANDE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Quimey LudueÑA
  2. Natalia Noemí Romero
  3. Matías Sebastián Isla
  4. Andrea del Carmen Caballero
  5. Alfredo Emmanuel Robledo
CONCEJAL TITULAR
  1. Georgina Valeria Ledesma Lopez
  2. Marcelo Alejandro Maidana
  3. Alfonsina Nidia Cardozo
  4. Ignacio Cancelada
  5. Elda Correa
  6. Nahuel Sanguinetti
  7. María Leonor Barreto
  8. Gerardo Ariel Rodriguez
  9. Pamela Yesica Romero
  10. Rubén Javier Rodriguez
  11. Ana Clara Azcurra Mariani
  12. Fernando Rubén Ortiz
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Sandra Lopez
  2. Santiago Gabriel Mayor
  3. Leticia Losiggio
  4. Néstor Eduardo Gerez
  5. Yanina Moroni
  6. Alejandro Ramón Ruiz Diaz
  7. Stella Maris Lopez
  8. Matías Schuld
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. María Florencia Firpo
  2. Nahuel Kearney
  3. Bárbara Camila Carmona
  4. Tomás Michlig
  5. Andrea Noemí Maddalena

UNIDAD CIUDADANA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Bárbara Cocimano
  2. Ezequiel Martín Arias
  3. Rosana Villanueva
  4. Ramos Adrián Garcia
  5. Nora Marchese
CONCEJAL TITULAR
  1. Mario Enrique Lozano
  2. Mariana Perla Paez
  3. Diego Sebastián Indycki
  4. Gladys Inés Navarro
  5. Pablo Matías Horacio Mauri
  6. Carina Lorena Diaz
  7. Julio César Sosa
  8. Ramona Crisanta Aquino
  9. Esteban Corrales
  10. Mariela Lilian De Maio
  11. Luis Rolando Rodriguez
  12. Albina Giselle Ayala
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Mauricio Toscano
  2. Nohely Arevalo
  3. Carlos Ramón Cardozo
  4. Carolina Isabel Amarilla
  5. Juan Javier Lopez
  6. Valeria Ester Comas
  7. Ezequiel Bernardo Bigeon
  8. Lucía Extremera
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Carlos Alberto Torres
  2. Karina Vukusic
  3. Diego Federico Iparraguirre
  4. Liliana Patricia Maciel
  5. José Ysidro Zarate

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Laura Edith Ojeda
  2. Alejandro Federico Ramadori
  3. Yanina Grisel Mussi
  4. Mariano Agustín Fiorito
  5. María Merlina Wehrend
CONCEJAL TITULAR
  1. Julio César Nieto
  2. Laura Elizabeth Gonzalez
  3. Victorio Nicolás Jauma
  4. Graciela Cristina Sosa
  5. Juan Carlos Ozuna
  6. Angelina Martinez
  7. Mauro Leonel Graffigna
  8. Cristina Dolores Hogas
  9. Ricardo Efigenio Arguello
  10. Zulma Andrea Gomez
  11. Ezequiel Marcelo AgÙEro
  12. Eliana Lourdes Calderon
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Ariel Gastón Gonzalez
  2. María Elvira Fernandez
  3. Rodolfo Antonio Baez
  4. Graciela Noemí Salas
  5. Sebastián Alberto Dominguez
  6. María Ester Gonzalez
  7. Sebastián Omar Kalala
  8. Verónica Alejandra Pimentel
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ricardo AlarcÒN
  2. Andrea Graciela ArgÛEllo
  3. Benítez Rolando Javier Gonzalez
  4. Delia Noemí Gonzalez
  5. Matías Gabriel Gagliardi

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Franco Federico Bogado
  2. Julia Paula Galban
  3. Rolando Salas
  4. María Cecilia Miguel
  5. Lucio Mauro Espindola
CONCEJAL TITULAR
  1. Matías Ezequiel Festucca
  2. Susana Beatriz Cano
  3. Diego Leonardo Mendez
  4. María Eva Stoltzing Ugarte
  5. Fabio Rubén Baez
  6. Patricia Mendia
  7. Gabriel Ernesto Berrozpe
  8. Miriam Judith Arbert
  9. Carlos Enrique Quiros
  10. Griselda Patricia Castro
  11. Leandro Lionel Michel
  12. Gabriela Andrea Benaghi
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Fernando Ariel Gomez
  2. Nilda Magdalena Martinez
  3. Elías Alfonso Mangalo
  4. Analía Inés Elia
  5. Rodrigo Eugenio Abraham Recalde
  6. Alejandra Lidia Vega
  7. Andrés Alberto Albarracin
  8. Aleida Calvo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Marianela Galvan
  2. Alejandro Damián Velardez
  3. Florencia Belén Rojas
  4. Oscar Enrique Ferreira
  5. Viviana Alejandra Almada