Quilmes 3° Sección Electoral

@ezequielgalli
19/04/2018 17:43

Nuevo Foro de intendentes de Cambiemos en Olavarría, con la presencia de Dietrich

El distrito de la séptima sección fue sede del primer Foro de Intendentes del año. Con el protagonismo de los jefes comunales, sobresalió la presencia del Ministro de Transporte de la Nación, Guillermo Dietrich. Fuera de la agenda electoral, hicieron eje en las obras públicas en los municipios.

Molina firmó un convenio con Vialidad Nacional.
18/04/2018 23:04

Quilmes: El municipio recibirá 25 millones de pesos para comprar maquinaria

El intendente Martiniano Molina firmó un convenio con Vialidad Nacional, en el que se establece que la comuna de Quilmes realizará el mantenimiento de la traza del Acceso Sudeste dentro del distrito y a cambio recibirá los fondos para la compra de la maquinaria necesaria para esa tarea.

Martiniano Molina se reunió con Salvai para analizar avances de gestión
18/04/2018 18:38

Martiniano Molina se reunió con Salvai para analizar avances de gestión

Las autoridades repasaron el estado de las principales obras que se están ejecutando en Quilmes. El jefe comunal agradeció el apoyo de Provincia y el trabajo conjunto con los distintos ministerios

Todos los municipios que se suman al "Ruidazo".
18/04/2018 08:43

Uno a uno, todos los municipios que se suman al "Ruidazo" contra el tarifazo de luz y gas

La protesta es impulsada por la Multisectorial contra el Tarifazo, conformada por representantes de diversas organizaciones sociales, gremiales y políticas. El "Ruidazo" contra el aumento en los servicios públicos fue convocado para este miércoles a partir de las 20.00. Vecinos de más de 30 distritos se sumarán al reclamo. 

Martiniano Molina participó de la cena de Cippec junto a principales referentes políticos y empresariales
17/04/2018 14:40

Martiniano Molina participó de la cena de Cippec junto a principales referentes políticos y empresariales

El evento se realizó en La Rural. El intendente de Quilmes integró una nómina de participantes que incluyó, entre otros, a la gobernadora María Eugenia Vidal, la vicepresidenta Gabriela Michetti y el jefe de Gabinete nacional Marcos Peña.

Intendentes de Cambiemos viajaron a Medellín para conocer e intercambiar políticas para la gestión
12/04/2018 21:30

Intendentes de Cambiemos viajaron a Medellín para conocer e intercambiar políticas para la gestión

Viajaron Martiniano Molina (Quilmes), Nicolás Ducoté (Pilar) y Ramiro Tagliaferro (Morón). También estuvo el subsecretario  de Asuntos Municipales, Alex Campbell. El objetivo del viaje es abordar temáticas relacionadas a la seguridad, el desarrollo social y la movilidad, en una misión impulsada por la Provincia y Cancillería Argentina.

Ordenaron desalojar a unas 60 familias que ocupan una vereda en Quilmes Oeste (Fotos Twitter)
12/04/2018 14:35

Ordenaron desalojar a unas 60 familias que ocupaban una vereda en Quilmes Oeste

Ocupaban parte de una vereda y una calle. Lo hacían desde enero cuando fueron desplazados de otro predio tomado. La Iglesia, quien medió por quienes usurpaban el lugar, tuvo un cruce con la Policía y manifestó que seguirán luchando por una "solución digna".

"El Estado en tu barrio" y "Cerca de noche" estarán en catorce distritos del Conurbano y el interior esta semana
09/04/2018 15:26

"El Estado en tu barrio" y "Cerca de noche" estarán en 14 distritos del Conurbano e interior esta semana

Además de los operativos que van rotando, en La Matanza y Quilmes el programa diurno se instala con operativos permanentes en Puerta de Hierro y Villa Itatí. “El Estado en tu Barrio” estará hasta el viernes 13 de abril, entre las 9 y las 14 hs. Y por su parte Cerca de noche estará hasta el jueves 12, entre las 18 y las 24 hs.

Pages

Funcionarios de Quilmes

Ex Presidente de la Cámara de Senadores
Frente para la Victoria
Ex Funcionario
Frente para la Victoria
Ex Senador Provincial
Frente Renovador
Ex Senador Provincial
Frente para la Victoria

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Gabriela Cruz
  2. Flores Roberto Lautaro Rodriguez
  3. Graciela Rita Monje
  4. Héctor Sebastián Medina
  5. Agustina Yasmín Velazquez
CONCEJAL TITULAR
  1. Carla Sonia Lacorte
  2. Juan Carlos Moya
  3. Carolina Virginia Vega
  4. Sergio Aníbal Scalea
  5. Suyai Lutz Maria
  6. Juan Carlos Saracho
  7. Marisa Renée Damiani
  8. Emmanuel David Fernandez
  9. Valeria Romero
  10. Musante Carlos Alberto Torres
  11. María de los Angeles Cisterna
  12. Mario Vasquez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Adriana Carolina Bilbao
  2. Sergio Mauricio Diaz
  3. Karina Alejandra Rodriguez
  4. Mariano Manuel Gigena
  5. Celia Vilma Encina
  6. Néstor Darío Tula
  7. Paula Jimena Abeledo
  8. Lucas María Pereyra
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Alan Pereyra
  2. Noelia Mansilla
  3. Quintana Jonatan Gabriel De La
  4. Carla Paola Villani
  5. Alejandro Gabriel Moreno

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Agutina Angélica Fredes
  2. Pablo Martín Gomez
  3. Claudia Fabiana Rodriguez
  4. Pablo Alberto Splawski
  5. Marisa Celia Rossi
CONCEJAL TITULAR
  1. Guillermo Galetto
  2. María Angel Sotolano
  3. Guillermo Damián Castro
  4. Daniela Vanina Conversano
  5. Facundo Julián Maisu
  6. Delia Verónica Gaitan
  7. Ignacio Chiodo
  8. Myriam Josefina de la Merced Pucheta
  9. César Leopoldo Di Diego
  10. Amalia Jorgerlina Kos Grabar
  11. Obdulio Danilo D Angelo
  12. Malena Mazzoni
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Andrés Bernardo Sever
  2. Valeria Sabrina Marchesi
  3. Adrián Eduardo Orsetti
  4. Rosana Gisel Gadea Giovagnoli
  5. Adrián Vicente Vivas
  6. Constanza Liria Patrone
  7. Lucas Leandro Mansilla
  8. María Celeste Gil
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Diego Luis Picasso
  2. Morena Daniela Santoro
  3. Gabriel Ignacio Correa
  4. Aldana Gisele Piazza
  5. Pablo Victorio Nunzio

ENCUENTRO POPULAR POR TIERRA, TECHO Y TRABAJO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Leandro Martín Rodriguez
  2. Sandra Elizabeth Meza
  3. Pablo Carlos Jaime
  4. María Sol Diaz
  5. Pablo Aníbal Benitez
CONCEJAL TITULAR
  1. Pablo Eduardo "El Nono" Pizzinini
  2. Vanesa Soledad Blanco
  3. Leandro Canalicchio
  4. Amanda del Carmen Acosta
  5. Nicolás Vinaya Ajhuacho
  6. Solange Romina Costas
  7. Gonzalo Ezequiel Rodriguez
  8. Aldana Aquino
  9. Mauricio Pablo Benitez
  10. Zulma Noemí Sosa
  11. Ramón Jorge Maciel
  12. Erica Edith Aguirre
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Vicente Timoteo Blanco
  2. María Zunilda Soreida
  3. Daniel Alejandro Chaparro
  4. Silvia Alejandra Ruiz
  5. Norberto Javier Naranjo
  6. Nadia Soledad Yasinski
  7. Gustavo Daniel Curzio
  8. Karina Mariel Orrego
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Tamara Belén Asis
  2. Lucas Ezequiel Chaparro
  3. Hilda Elena Patricua Battaglia
  4. Leonardo Raúl Pirrello
  5. Paola Alejandra Copani

FRENTE JUSTICIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Camila Garriga
  2. Nicolás Romero
  3. Yamila A. Almiron
  4. Carlos E. Lespinard
  5. Yesica Verónica Velozo
CONCEJAL TITULAR
  1. Alejandro Claudio Maldonado
  2. Teresa D. Gauna
  3. Ricardo A. Birraglia
  4. María E. Isla
  5. Jonatan Avalos
  6. Gisele V. Avalos
  7. Jorge R. Birraglia
  8. Viviana Fernandez
  9. José S. Alonso
  10. Johana Femenia
  11. Coronel Jorge A
  12. Claudia Mabel Fernandez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Leonardo Actis
  2. María M. NuÑEz
  3. Rubén R. Fernandez
  4. Nancy Chinelato
  5. Héctor René Garcia
  6. Susana Barrera
  7. Carlos Alberto Escalada
  8. Laura Bellomo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Hilarion Velozo
  2. Norma B. Cardozo
  3. Sergio Daniel Avalos
  4. Georgina I. Piermaria
  5. Alejandro Esteban Milanesi

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Edith Olga Llanos
  2. Hernán Isaías Zicchi
  3. Elsa Karina Jara
  4. Pedro Gerardo Quintana
  5. Celia Felicia Carrieri
CONCEJAL TITULAR
  1. Ramón Eladio Arce
  2. Patricia Noemí Iribarne
  3. Claudio Raúl Gonzalez
  4. María Alejandra Boschini
  5. Ernesto Fabián Salvatierra
  6. Eva Estrella Torres
  7. Luis Antonio Bratti
  8. Susana Mirta Proni
  9. Hugo Fernando Rodriguez
  10. Florencia Rousse Amneris
  11. Carlos Armando Duberle
  12. María Carolina Fleita
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Manuel Roberto Carracelas
  2. Roxana Fabiana Villalba
  3. Daniel Alejandro Castelli
  4. Mónica Graciela Avila
  5. Ramón Argentino Medina
  6. Luciana Visco
  7. Horacio Enrique Rivero
  8. Analía Cornejo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Jorge Idelfonso Voytovich
  2. Griselda Beatriz Segovia
  3. Luis Angel Cisneros
  4. Andrea Lorena Oleinik
  5. Silvio Orlando Torres

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Marcelo Oscar Bautista
  2. Silvia Graciela Emateguy
  3. Emiliano Gabriel Trasante
  4. Karina Erica Martin
  5. Luis Fernando Veron
CONCEJAL TITULAR
  1. Marcelo Federico Tassiello
  2. Mónica Alejandra Morguen
  3. Juan Osvaldo Amarilla
  4. Silvana Estela Santoro
  5. Sergio Javier Valenzuela
  6. Susana Beatriz Arce
  7. Jorge Orlando Enriquez
  8. Dana Sol De Lorenzo
  9. Marcelo Adrián Gonzalez
  10. Claudia Douton
  11. Alberto Javier Cabrera
  12. Paola Natalia Figueroa
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Ramón Horacio Gimenez
  2. María Cristina Lopez
  3. Damián Eduardo Poncela
  4. María Ofelia Vallejo
  5. Fausto O Bautista
  6. Sara Amelia Linquitano
  7. Cayetano José Cacopardo
  8. Andrea Karina Ramos
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Patricia Beatriz Sanchez
  2. Eugenio Daniel Cejas
  3. Silvia Noemí Diaz
  4. Alberto Ismael Gauna
  5. Vanesa Gisele Frutos

FRENTE UNION FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Estela Gladys Aguirre
  2. José Alberto Rodriguez
  3. Lidia Graciela Mantaras
  4. Gustavo Alejandro Krampf
  5. Ruth Sonia Peralta
CONCEJAL TITULAR
  1. Carlos Alfredo Martinez
  2. Graciela Rosa Tejeda
  3. Hugo Jesús PeÑAloza
  4. Miriam Elizabeth Buzzi
  5. Fernando Julián Cejas
  6. Ivana Lorena Vela
  7. Leonardo Javier Mendez
  8. Patricia Raquel Romero
  9. Gustavo Dominguez
  10. Nadia Virginia Cortez
  11. Juan Manuel Bernat
  12. Gabriela Asabel Juarez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Daniel Alberto Garcia
  2. Felisa Diarte
  3. Felipe Santiago Encina
  4. Jimena Eliana Martinez
  5. Gustavo Darío Martinez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Oscar Abel Teixeira
  2. Norma Rosa Chandi
  3. Juan Carlos Coronel
  4. Belén Soledad Teixeira
  5. César Gabriel Teixeira

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Sandra Viviana Luque
  2. Miguel Angel Ramirez
  3. Sabrina Soledad Villalba
  4. Fernando Raúl Rodriguez
  5. Silvia Beatriz Vega
CONCEJAL TITULAR
  1. Gustavo Hugo Gonzalez
  2. Erica Paola Ibarra
  3. Julio César Cabrera
  4. Guillermina Susana Alarcon
  5. Luis Alejandro Fedullo
  6. María Magdalena Chia
  7. Leonel Bautista Escalada
  8. Zulma Emilce Benitez
  9. Marcelo Luis Melian
  10. Graciela Liliana Paez
  11. Fernando F. Perdiechizi
  12. Carmen Laura Ibarra
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Sergio Pankow
  2. Olga Sandra Alarcon
  3. Alfredo Gonzalez
  4. Daiana Michelle Gonzalez
  5. Juan José Garlatti
  6. Dana Belén Romero
  7. Carlos Elías Ramirez
  8. Nilda Beatriz Villalba
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Pablo Darío Cabrera
  2. Débora Daiana Bazan
  3. Jonatan E. Cordoba
  4. Gabriela Analía Biela
  5. Gabriel Gustavo Sosa

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Daiana Nair Biagetti
  2. Esteban Ezequiel Barrionuevo
  3. Jennifer Betsabé Castro
  4. Matías Martín Roda
  5. María Claudia Godoy
CONCEJAL TITULAR
  1. Ariel Marcelo Boimzaiger
  2. Alejandra del Valle Galvan
  3. Horacio Eduardo Martinez
  4. Elsa Antonia Gardiol
  5. Luis Alberto Medina
  6. Beatriz Catalina Godoy
  7. Luis Alberto Biagetti
  8. Elsa Clara Aeinsimburo
  9. Fabio Andrés Guerra
  10. Graciela Judit Pintos
  11. Hugo César Avalos
  12. Liliana Inés Mensegue
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Luciano Godoy
  2. Verónica Raquel Nicora
  3. Gastón Ezequiel Cardinali
  4. María Cristina Albornoz
  5. Gustavo Hernán Fucarile
  6. Emilce Fabiana Fatyez
  7. Carlos Alberto Lerda
  8. Lidia Beatriz Torres
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Federico Martín Torre
  2. Cintia Belén Boimzaiger
  3. Lucas Matías Ybarra
  4. Patricia del Valle Encina

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Guadalupe Juan Leonardo Maidana
  2. Blanca Rosa Delgado
  3. Aníbal Gabriel Coria
  4. del Carmen Ferreyraserafina
  5. Lautaro Aguero
CONCEJAL TITULAR
  1. Axel Diego Perz
  2. Hilda Hermelinda Stehgott
  3. Ediardo Daniel Gomez
  4. Sabrina Alejandra Bracco
  5. Cianis Matías Esequiel Maciel
  6. Verónica María Correa
  7. Sergio Andrés Leguiza
  8. Romina Luján Gonzalez
  9. Claudio Omar Aguirre
  10. Marta Beatriz Suarez
  11. Héctor Daniel Alfredo
  12. Agueda Ester Valenzuela
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Alfonso Brites
  2. Labarthe Analía Elisa Fernandez
  3. Clemente Pablo Gaudio
  4. Patricia Elizabeth Gomez
  5. Eduardo Guillermo Sosa
  6. Estela Gladys Aguirre
  7. Mariano Damián Herrera
  8. María Luciana Pelegrini
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Raquel Rodriguez
  2. José Fabián Ferrero
  3. Mariana Sabrina Sanchez
  4. Julio César Knuttsen
  5. Cristina Elisabeth Aleman

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Lorenzo Ezequiel Duarte
  2. Morinigo Mercedes GÓMez
  3. José Daniel Vazquez
  4. Mirta Mabel Zalazar
  5. Carlos Alberto Villegas
CONCEJAL TITULAR
  1. Domingo Marcelo Pavon
  2. Estela Maris Delgado
  3. Domingo Marcelo Pavon
  4. Cristina Mercedes Retamozo
  5. Marco Emmanuel Molina
  6. Ceferina Mercedes Blanco
  7. Cortaza Oscar Alcide Salina
  8. Johanna Beatriz Jimenez
  9. Nahuel David Molina
  10. Norma Isabel Fernandez
  11. Luis Alejandro Lopez
  12. Méndez Liliana Alfonso
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Sergio Gustavo CaÑEte
  2. Verónica Jacqueline CaÑEte
  3. Maximiliano Félix Raúl Machuca
  4. Yamila Paopa Vazquez
  5. Juan Pablo Veron
  6. Lorena Liz Jara Saracho
  7. Gustavo Andrés NuÑEs
  8. Stella Maris Colazo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Estefanía Daniela Aldana
  2. Jonatan Gerardo Napolitano

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Leonardo Gabriel Almiron
  2. Daiana Belén Castro
  3. Di Matteo Nicolás S. Olivera
  4. Mónica Alejandra Villalba
  5. Alcides Oscar Moyano
CONCEJAL TITULAR
  1. Juan Carlos Almiron
  2. Cecilia Pereira
  3. Eduardo Fabián Pocetti
  4. Cristina Beatriz Nelson
  5. Damián Ricardo Carrizo
  6. Laura Lorena Alvarez
  7. Juan Ignacio Villalba
  8. Vilma Teresa Cardozo
  9. Fernando Raúl PiÑEyro
  10. Mariana Alejandra Avanzi
  11. Lucas Ezequiel Alarcon
  12. Silvina Soledad Castillo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Crisanto Bogarin
  2. Carla Viviana Elizabet Almiron
  3. Elías Benito Cabello
  4. Alvarez Ivana Sofía Superre
  5. José Roberto Ayala
  6. Inés Teresa Bycakowski
  7. Oscar Andrés Moyano
  8. Lucía Inés Cena
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Sandra Mariana Fratti
  2. Bieta Mariano S. Amore
  3. Marcela Gabriela Mojica
  4. Jonathan F. Rios
  5. Adelaida Norma Langule

IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Juan Domingo Echegaray
  2. Laura Mabel Vita
  3. Ezequiel Pablo Storgato
  4. Gladys Fabiana Balich
  5. Horacio Ezequiel Diaz
CONCEJAL TITULAR
  1. Bartolo Luis Mario Di
  2. Diana Elisabet Thom
  3. Daniel Oscar Iaccarino
  4. Sandra Analía Pezzali
  5. Pablo Rogelio Molina
  6. Cecilia del Carmen Perez
  7. Aníbal Alejandro Zabala
  8. Mónica Patricia Almiron
  9. Julián Alberto Belardo
  10. Valeria Beatriz Barrios
  11. Ricardo Julio RodrÍGuez
  12. Dermott Evelyn Mac
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Héctor Sebastián Silva
  2. Blanca Maguicha
  3. Antonio Dionisio Diaz
  4. Laura Vanesa Saravia
  5. Erasmo Norberto Benitez
  6. Lezcano Virginia Mabel Ramos
  7. Gustavo Darío Rojas
  8. Laura Agustina Vence
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Betina Sofía Guzman
  2. Raúl Daniel Martinez
  3. Liliana Leticia Montenegro
  4. Lezcano Marcos Gabriel Ramos
  5. Cielo Luz Olivieri

LINEA INTERNA: UN PAÍS UNIDO HOY Y SIEMPRE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. María Lucía Fera
  2. Leonardo Carlos Barnaba
  3. Miriam Cecilia Abbas
  4. Leonardo Sanchez AcuÑA
  5. Juana Giromini
CONCEJAL TITULAR
  1. Federico D`Angelo Campos
  2. Gabriela Fernandez
  3. Gustavo Roberto Filareti
  4. Yanina Teresa Porini
  5. José Daniel Criniti
  6. Marta Isabel Mansilla
  7. Horacio Daniel NuÑEz
  8. Blanca Moreira Andrada
  9. Honorio Delmiro Gauna
  10. Ana María Orozco
  11. Darío Emanuel Mazzaro
  12. Susana Angélica Triay
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Pablo Aníbal Urruty
  2. Blanca Azucena Cejas
  3. Carlos Marcelo Contreras
  4. Ana Pedrozo
  5. Carlos Alberto Alderete
  6. Valeria Analía Sanabria
  7. Walter Daniel Vernal
  8. Verónica Alejandra Sena
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ariel Santiago Cazap
  2. Patricia Sandra Llinas
  3. Angel Francisco Mileo
  4. Yanina Susana Spila
  5. Enzo Gastón Garay

PARTIDO FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Maura Concepción Vas
  2. Walter Alejandro Gauna
  3. Mirtha Inés Saavedra
  4. Ariel Alejandro Cernadas
  5. Jenifer Karen Vega
CONCEJAL TITULAR
  1. Pablo Salvador Estrada
  2. Alejandra Alvarez Aiello
  3. Luis Alberto Pucheta
  4. María Florencia Orue
  5. Gabriel Ernesto Farias
  6. Cristina Sivia Cabrera
  7. Gustavo Daniel Palma
  8. Alicia Beatriz Morilla
  9. Carlos Mauricio Molina
  10. Lorena Noemí Cardozo
  11. Sergio Javier Balzaretti
  12. Marta Graciela Diaz
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Ezequiel Miguel Pucheta
  2. Nélida Alejandra Ponce
  3. Maximiliano Saúl Correa
  4. María Isabel Saavedra
  5. Luis Antonio Ramirez
  6. Sandra Zunilda Vallejos
  7. Tomás Rubén Muzyka
  8. Patricia Elizabeth Perez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Mario Alejandro Alegre
  2. Cintia Luján Vera
  3. Rubén Rafael Barrionuevo
  4. Yesica Verónica Gomez
  5. Luis Félix Ramirez

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Ana María Amblitti
  2. Emilio Amadeo Lomazzi
  3. Gabriela Azucena Garcia
  4. Antonio Rafael Romero
  5. Florencia Lara Gonzalez
CONCEJAL TITULAR
  1. Angel Roberto Vojvoditch
  2. Marta Elena Lujan
  3. Ricardo Quintana
  4. Marta Elena Bontas
  5. José Emilio Insaurralde
  6. Norma Alicia Leiva
  7. Cristian Miguel Sosa
  8. Patricia Graciela Rivas
  9. David Nicolás Roa
  10. Elizabet Gonzalez
  11. Matías Samuel Fleitas
  12. Teresa Isabel Jorgelina Sparta Uesbi
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Mario Ernesto Bruschi
  2. Laura Fernanda Rios
  3. Horacio David Parodi
  4. Ramona Olga Santayana
  5. David Matías Escobar
  6. Ramona Estela Lopez
  7. Jorge Pablo Laurino
  8. Miriam Elisabeth Portillo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Fabián Alberto Gaddi
  2. María Alejandra Niveiro
  3. Darío Alejandro Gonzalez
  4. Yanina Celeste Rios
  5. Lionel Matías Lomazzi

PARTIDO SOCIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Elsa Ana Golz
  2. Aquino Pablo D
  3. Alcira Graciela Blanco
  4. Juan Pablo Patrone
  5. Jacqueline Patricia PÉDrozo
CONCEJAL TITULAR
  1. Guerrero Romina Amaya
  2. Armella Leonardo Padula
  3. Elena Alejandra Sollosqui
  4. Néstor Norberto Andreis
  5. Elsa María Miranda
  6. Rodríguez Marcelo Chueco
  7. Hilda Edith Blanco
  8. Benjamín Torres
  9. Claudia Mariel Ibarra
  10. Guido Emanuel Bastian
  11. Lorena Margarita Delgado
  12. Luis Alberto Bejarano
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Rosa del Carmen Garcia
  2. Elisandro Emanuel Monzon
  3. Alejandra Gloria Ingenieri
  4. Luis Alberto Ferraro
  5. Gladys Daniela Ybarra
  6. Javier Matías Cardozo
  7. Hilda Isabel AcuÑA
  8. Acosta Paulo Mariano Soria
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Sergio Ariel QuiÑOnes
  2. María Gabriela Serraino
  3. Sergio Daniel Molina
  4. Juliana Macarena Ledesma
  5. Abel Leonardo Lopez

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Mariana Aldana Palacios
  2. Jonatan Gonzalez
  3. Brenda Fernandez
  4. Gustavo Daniel Palacios
  5. Milagro Daiana Palacios
CONCEJAL TITULAR
  1. José María Centeno
  2. Lidia Palacios
  3. Gustavo Daniel Palacios
  4. Liliana Pomareda
  5. González Armando Rubén Sosa
  6. Yesica Tamara Gadea
  7. César Horacio Alonso
  8. Carmen Beatriz Morinigo
  9. Daniel David Silva
  10. Cintia Anabella Alonso
  11. Délfor Javier Gallo
  12. Silvia Mercedes Leal
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Filomeno Ramón Jara
  2. Gladys Esther Silva
  3. Héctor Oscar Franco
  4. Andrea Benitez
  5. Christian Alejandro Coronel
  6. Vanesa Soledad Sotomayor
  7. Aníbal Miguel Angel Barco
  8. Carolina Soledad Pizarro
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Kevin Leonel Gonzalez
  2. Liliana Raquel Duarte
  3. Cristian Nicolás Sosa
  4. Ariana Lorena Gimenez
  5. Emilio Sebastián Paz

PARTIDO TODOS POR BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Claudia Lorena De Viena
  2. Santiago Alberto Castillo
  3. Leila Priscila Gerez
  4. Julio Edgardo Castillo
  5. Ana María Almiron
CONCEJAL TITULAR
  1. Leandro Edgardo Castillo
  2. Yanina Inés De Leon
  3. Nelson Sebastián Baldassari
  4. Patricia Alejandra Cabrera
  5. Esteban Víctor Banegas
  6. Andrea María Herrera
  7. Daniel Germán Alarcon
  8. Graciela Noemí Lopez
  9. Maximiliano Adrián Cabrera
  10. Paola Vanesa Hazar
  11. José Antonio Lopez
  12. Ayelén Vanesa Sanchez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Juan Ramón Oribe
  2. Débora Estefanía Cuello
  3. Víctor Alejandro PeÑA
  4. Evangelina Solange Wilians
  5. Federico Adrián Ventura
  6. Tamara Berenice Gerez
  7. Alejandro Jorge Chavez
  8. Victoria Marcela Mastropierro
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ramiro Sotelo
  2. Guadalupe Gerez Ginette
  3. Cristian Benjamín Castillo
  4. Verónica Liliana Cristaldo

PATRIA GRANDE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Quimey LudueÑA
  2. Natalia Noemí Romero
  3. Matías Sebastián Isla
  4. Andrea del Carmen Caballero
  5. Alfredo Emmanuel Robledo
CONCEJAL TITULAR
  1. Georgina Valeria Ledesma Lopez
  2. Marcelo Alejandro Maidana
  3. Alfonsina Nidia Cardozo
  4. Ignacio Cancelada
  5. Elda Correa
  6. Nahuel Sanguinetti
  7. María Leonor Barreto
  8. Gerardo Ariel Rodriguez
  9. Pamela Yesica Romero
  10. Rubén Javier Rodriguez
  11. Ana Clara Azcurra Mariani
  12. Fernando Rubén Ortiz
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Sandra Lopez
  2. Santiago Gabriel Mayor
  3. Leticia Losiggio
  4. Néstor Eduardo Gerez
  5. Yanina Moroni
  6. Alejandro Ramón Ruiz Diaz
  7. Stella Maris Lopez
  8. Matías Schuld
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. María Florencia Firpo
  2. Nahuel Kearney
  3. Bárbara Camila Carmona
  4. Tomás Michlig
  5. Andrea Noemí Maddalena

UNIDAD CIUDADANA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Bárbara Cocimano
  2. Ezequiel Martín Arias
  3. Rosana Villanueva
  4. Ramos Adrián Garcia
  5. Nora Marchese
CONCEJAL TITULAR
  1. Mario Enrique Lozano
  2. Mariana Perla Paez
  3. Diego Sebastián Indycki
  4. Gladys Inés Navarro
  5. Pablo Matías Horacio Mauri
  6. Carina Lorena Diaz
  7. Julio César Sosa
  8. Ramona Crisanta Aquino
  9. Esteban Corrales
  10. Mariela Lilian De Maio
  11. Luis Rolando Rodriguez
  12. Albina Giselle Ayala
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Mauricio Toscano
  2. Nohely Arevalo
  3. Carlos Ramón Cardozo
  4. Carolina Isabel Amarilla
  5. Juan Javier Lopez
  6. Valeria Ester Comas
  7. Ezequiel Bernardo Bigeon
  8. Lucía Extremera
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Carlos Alberto Torres
  2. Karina Vukusic
  3. Diego Federico Iparraguirre
  4. Liliana Patricia Maciel
  5. José Ysidro Zarate

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Laura Edith Ojeda
  2. Alejandro Federico Ramadori
  3. Yanina Grisel Mussi
  4. Mariano Agustín Fiorito
  5. María Merlina Wehrend
CONCEJAL TITULAR
  1. Julio César Nieto
  2. Laura Elizabeth Gonzalez
  3. Victorio Nicolás Jauma
  4. Graciela Cristina Sosa
  5. Juan Carlos Ozuna
  6. Angelina Martinez
  7. Mauro Leonel Graffigna
  8. Cristina Dolores Hogas
  9. Ricardo Efigenio Arguello
  10. Zulma Andrea Gomez
  11. Ezequiel Marcelo AgÙEro
  12. Eliana Lourdes Calderon
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Ariel Gastón Gonzalez
  2. María Elvira Fernandez
  3. Rodolfo Antonio Baez
  4. Graciela Noemí Salas
  5. Sebastián Alberto Dominguez
  6. María Ester Gonzalez
  7. Sebastián Omar Kalala
  8. Verónica Alejandra Pimentel
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ricardo AlarcÒN
  2. Andrea Graciela ArgÛEllo
  3. Benítez Rolando Javier Gonzalez
  4. Delia Noemí Gonzalez
  5. Matías Gabriel Gagliardi

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Franco Federico Bogado
  2. Julia Paula Galban
  3. Rolando Salas
  4. María Cecilia Miguel
  5. Lucio Mauro Espindola
CONCEJAL TITULAR
  1. Matías Ezequiel Festucca
  2. Susana Beatriz Cano
  3. Diego Leonardo Mendez
  4. María Eva Stoltzing Ugarte
  5. Fabio Rubén Baez
  6. Patricia Mendia
  7. Gabriel Ernesto Berrozpe
  8. Miriam Judith Arbert
  9. Carlos Enrique Quiros
  10. Griselda Patricia Castro
  11. Leandro Lionel Michel
  12. Gabriela Andrea Benaghi
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Fernando Ariel Gomez
  2. Nilda Magdalena Martinez
  3. Elías Alfonso Mangalo
  4. Analía Inés Elia
  5. Rodrigo Eugenio Abraham Recalde
  6. Alejandra Lidia Vega
  7. Andrés Alberto Albarracin
  8. Aleida Calvo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Marianela Galvan
  2. Alejandro Damián Velardez
  3. Florencia Belén Rojas
  4. Oscar Enrique Ferreira
  5. Viviana Alejandra Almada

INFORMACION

Superficie:
91,49 km²
Habitantes:
580.829
Distancia a La Plata:
44 Km

Medios de Quilmes

5 Días
Portal Web
Revista Protagonistas
Periódico
88.9 FM Sur
Radio
El Mástil Digital
Portal Web
Quilmes A Diario
Portal Web
AM 1330 Radio Cadena Central
Radio
La Tercera
Portal Web
Perspectiva Sur
Periódico
Radio FMQ
Portal Web
El Suburbano
Periódico

NOTICIAS DE 3° Sección

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

"Marcha por la Vida": En la Provincia también se movilizaron en rechazo al aborto legal