San Vicente 3° Sección Electoral

16/04/2018 14:18

Bajo la lupa: Más de 550 countries de la Provincia deben normalizar su situación jurídica

Se trata de los barrios privados que se ubican, en su mayoría, en los partidos de Tigre y la zona norte bonaerense. Los complejos habitacionales, por irregularidades registradas por Arba, figuran como terrenos baldíos y debido a esa falta de regulación el fisco pierde unos 2 mil millones de pesos anuales. Fuentes oficiales denunciaron maniobras por parte de algunos desarrolladores inmobiliarios.

En San Miguel, los funcionarios de Cambiemos se juntaron para rechazar la interrupción del embarazo.
25/03/2018 19:12

"Marcha por la Vida": En la Provincia también se movilizaron en rechazo al aborto legal

Miles de personas se movilizaron en ciudades como Mar del Plata, Bahía Blanca y Tandil, entre otras. En San Miguel, todos los funcionarios que responden al Intendente de Cambiemos, Jaime Méndez, se juntaron para rechazar la legalización del aborto. 

la marcha se hizo sentir en Bahía Blanca. Foto: @nestorconte
24/03/2018 20:31

Día de la Memoria: Movilizaciones en toda la Provincia a 42 años del último golpe militar

La tradicional marcha para recordar el 42° aniversario el Golpe Militar tuvo una gran convocatoria en las principales ciudades de la provincia de Buenos Aires, como La Plata, Mar del Plata y Bahía Blanca. El acto central tuvo lugar en Capital Federal y estuvo presidido por Estela de Carlotto, quien lanzó críticas al gobierno.  

Lobos: Este fin de semana comienzan las Olimpiadas de la Cuenca del Salado
02/03/2018 20:36

Lobos: Este fin de semana comenzaron las Olimpíadas de la Cuenca del Salado

Las Olimpíadas se desarrollarán durante los días 3, 4, 10 y 11 de marzo. Mercedes, San Andrés de Giles, General Belgrano, Chascomús, Luján, Marcos Paz, General Alvear, Chivilcoy, Las Flores, Suipacha, Coronel Brandsen, Navarro, General Las Heras, San Miguel del Monte, Saladillo, 25 de Mayo, Roque Pérez, San Vicente, Cañuelas y Lobos, los distritos que participan. Javier Calamaro brindará un show en la apertura de los juegos.

Lorenzino elevó un pedido de informes a la Provincia.
27/02/2018 12:22

La Defensoría rechazó el cierre de escuelas y pide explicaciones a la Provincia

El Defensor del Pueblo, Guido Lorenzino, pidió explicaciones por la situación de 39 establecimientos de Pellegrini, Castelli, Laprida, Lezama, Ayacucho, Tres Arroyos, Lincoln, Tres Lomas, Rauch, Tordillo, Pringles, Exaltación de la Cruz, Chacabuco, Chivilcoy, 9 de Julio, General Belgrano, Dolores, General Guido, Gonzales Chaves, Coronel Dorrego, Villarino y Olavarría.

Hernán Lacunza, ministro de Economía bonaerense.
23/01/2018 22:20

Coparticipación municipal 2018: Cuánto le tocó a cada distrito de la Provincia de Buenos Aires

El ministerio de Economía bonaerense, a cargo de Hernán Lacunza, publicó en el Boletín Oficial el reparto del dinero en base al "coeficiente único de distribución", es decir la coparticipación. El mismo se establece en base a la población, al caudal turístico, a la capacidad potencial absoluta y per cápita de los Municipios por la recaudación de tasas y a los efectores de salud establecidos por la Ley N° 10820, entre otros factores.

Quiénes son los 46 diputados y 23 senadores bonaerenses que asumirán este martes
02/12/2017 11:11

Quiénes son los 46 diputados y 23 senadores que asumieron en la Legislatura bonaerense

Se trata de los diputados y senadores electos en las elecciones legislativas del pasado 22 de octubre. Con la nueva composición, Cambiemos queda a pocos votos de lograr la mayoría en la cámara baja. Asimismo tendrá quorum propio en la alta.

Destrozos y cruces esvásticas en el colegio Almafuerte. Fotos: Letras San Vicentinas
21/11/2017 16:49

Quemaron y pintaron cruces esvásticas en una escuela de Alejandro Korn

Las clases fueron suspendidas debido a los actos de vandalismos con el que encontraron las autoridades del colegio del municipio de San Vicente. El colegio ya había sufrido un año atrás un ataque intencional similar.
 

Pages

Funcionarios de San Vicente

Ex Funcionario
Frente para la Victoria
Diputado Provincial
Frente para la Victoria

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Aylen Stefania Fuente
  2. Nicolás Agustín Luna
  3. Díaz Mónica Patricia Ruiz
CONCEJAL TITULAR
  1. Dalia Vazquez
  2. Jorge Daniel Ivan
  3. Natalia Sola Mariel
  4. José María Fuente
  5. Caso Maria
  6. Juan Manuel Paileman
  7. Yesica Alejandra Spizzano
  8. Alfredo Horacio Gomez
  9. Daiana Micaela Capecce
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Edgardo Chaye German
  2. Andrea Raso Mariangel
  3. Juan Eduardo Gonzalez
  4. Carla María Manuela Cavallo
  5. Gustavo Ramón Sevila
  6. María Laura GraÑA
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Alvarez Daniel Franco Castro
  2. Ana María Mugica
  3. Claudio Rodolfo Toledo

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Alejandra "Cata" Canto
  2. Horacio Alejandro Zunini
  3. Lucía Filomena Godoy
CONCEJAL TITULAR
  1. Leandro Fabián Ameri
  2. Natalia Andrea Sanchez Jauregui
  3. Federico Tomazin
  4. María Alejandra Izarriaga Verde
  5. Carlos Mauricio Romano
  6. Juliana Pre
  7. Roberto Daniel Ruffet
  8. Nora Yolanda Biscaldi
  9. Oscar Rubén Ruiz
CONCEJAL SUPLENTE
  1. María Dolores Jaimes
  2. Jonatan Marcelo Rubén Barrera
  3. Ailin Alejandra Infante
  4. Facundo Fabián Bracci
  5. Sabrina Gabriela Maumus
  6. Néstor Julián Batalla
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Marcelo Fernando Becker
  2. Gladys Graciela Tronchin
  3. Marcelo Adrián Callero

CORRIENTE DE PENSAMIENTO BONAERENSE (CO.PE.BO)

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Valeria Marcela Chavez
  2. Roberto Oscar Perez
  3. Ceballos Bahiana Franco
CONCEJAL TITULAR
  1. Roberto Ramón Vazquez
  2. Graciela Beatriz Ceragoli
  3. Luis Domingo Barrionuevo
  4. Gladys Amanda Banegas
  5. Carril Rodolfo Benjamín Lopez
  6. Jimena Paoli Tomasi
  7. Raúl Martín Ledesma
  8. Aldana Jorgelinaq Tortorelli
  9. Ricardo Sergio Emanuele
CONCEJAL SUPLENTE
  1. María Viviana Ceccarini
  2. Mauricio Alejandro Canto
  3. Olga Alicia De Almeida
  4. Germán Isaac Lucena
  5. Graciela Inés Alvarez
  6. Federico Nicolás Burgos
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Facundo Nahuel Miranda
  2. Johanna Ivone Gutierrez
  3. Daniel Humberto Weiskopff

ENCUENTRO POPULAR POR TIERRA, TECHO Y TRABAJO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Claudio Oscar Brea
  2. Claudia Porcel De Peralta
  3. Juan Ramón Gomez
CONCEJAL TITULAR
  1. Mariela Carmen Bravo
  2. Alvaro Martín Orlandi
  3. Catalina Aurora Solis
  4. Juan Carlos Magallan
  5. Sandra Mariana Quintana
  6. Manuel Antonio Orellana
  7. Mónica Liliana Lopez
  8. Santo Felipe Aguirre
  9. Natalia Elizabeth Salinas
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Javier Ramón Galarza
  2. Paloma Carina Martinez
  3. Damián Alberto Esquivel
  4. Mirta Liliana Gimenez
  5. Bernardo Angel Barria Atero
  6. Felisa Marcela Jara
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. María Eugenia Dorrego
  2. Cayetano Medina
  3. María Luisa Godoy

FRENTE JUSTICIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Alejandra María Yerera
  2. Rodrigo Ezequiel Castellano
  3. Mariela Rocco
CONCEJAL TITULAR
  1. Rubén Alberto Gonzalez
  2. Julieta Romina Alonso
  3. Martín David Tamer
  4. Elisa Anahí Gomez
  5. Rubén Ezequiel Rios
  6. Ivanna Andrea Ojeda
  7. Gabriel Andrés Churruarin
  8. Claudia Mabel NuÑEs
  9. Sergio Rolando Alvarez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Celeste Soledad Cuello
  2. Javier Alejandro Torlaschi
  3. Alcira Zabala
  4. Nicolás Damián Salina
  5. Graciela Estefanía Gimenez
  6. Rafael Antonio Talercio
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Matías César Gomez
  2. Alejandra Rodriguez
  3. Miguel Angel Churruarin

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Daniel Emilio Rodriguez
  2. Ana María Rodriguez
  3. Raúl Walter Aguirre
CONCEJAL TITULAR
  1. Daniel Emilio Perez
  2. Emilce Elisabet Grutteria
  3. Adrián Marcelo Terrens
  4. Silvia Elena Sosa
  5. Juan J Rioyo
  6. Mayra Soledad Del Po
  7. Juan José Moron Ramirez
  8. Mónica Emerita Reynoso
  9. Máximo Ramiro Carrizo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Griselda Ambar Blache
  2. Oscar Alberto Morinigo
  3. Romina Elizabeth Marquez
  4. Ricardo Abel Cabrera
  5. Emma del Valle Alvarez
  6. Ricardo Cabrera
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Viviana Graciela Paz
  2. Gabriel Alejandro Rodriguez
  3. Rocío Yanel Solis

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Laura Fernanda Blanco
  2. Héctor Alejandro Garcia
  3. Ana María Bianchi
CONCEJAL TITULAR
  1. Gustavo Andrés Aguirre
  2. Blanca Asunción Lopez
  3. Roberto Alejandro Blanco
  4. Suárez Erika Beatriz Marey
  5. Néstor Fabián Perez
  6. María Eva Garcia
  7. Néstor Rodolfo Fernandez
  8. Andrea Fabiana Salazar
  9. Jorge Marcelo Cardozo
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Maira Alejandra Pesa
  2. Adrián Ezequiel Dalia
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Carlos Daniel Remeseiro
  2. Patricia Liliana Paccot
  3. Roberto Fabián Pesa

FRENTE UNION FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Nadia Noelí Bracci
  2. Jorge Alberto Barboza
  3. Joana Belén Nasif
CONCEJAL TITULAR
  1. Fernando Rubén Gaitan
  2. Beatriz Rubio
  3. Sergio Oscar Jesus
  4. Camila Daniela Choconi
  5. Claudio Roberto Mendiburu
  6. María del Pilar Fernandez
  7. Pablo Leonardo Scotte
  8. Cecilia Mercedes Dorado
  9. Ricardo Roberto Novoa
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Andrea Fernanda Lencina
  2. Fernando Damián Carrizo
  3. Laura Elvira Perez
  4. Rubén Darío Herrera
  5. Mercedes Noemí Ruiz
  6. Sergio Gabriel Ojeda
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ricardo Manuel Sanchez
  2. Lorena Romina Marcuzzi
  3. Rubén Darío Herrera

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Hilda Esther Molinari
  2. Carlos Fabián Corpo
  3. Silvina Mabel Galeano
CONCEJAL TITULAR
  1. Paula Vanesa Capomasi
  2. Mauricio Emiliano Dirbaz
  3. Graciela Ester Ramirez
  4. Pablo Omar Demaria
  5. Rocío Aurelia Velazquez
  6. Marcelo Luis Gonzalez
  7. Costa Gabriela Anabel Da
  8. Gabriel Alejandro CabaÑAs Tiberi
  9. Costa Susana Elida Da
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Esteban Aníbal Ravena
  2. Zulema Ferreyra
  3. Osvaldo Ramón Villalba
  4. Cintia Edith Maldonado

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Marina Cecilia Garrido
  2. Roberto Daniel Cepeda
  3. Verónica Rojas
CONCEJAL TITULAR
  1. Gabriel Alberto Arias
  2. Silvana Beatriz Guerra
  3. Bernardo José Spala
  4. Carla Giselle Gamallo
  5. Juan Claudio Cardozo
  6. Silvia Andrea Medina
  7. Hernán Adrián Gomez
  8. Angela Ramona Torres
  9. Miguel Angel Robles
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Ruth Gabriela Conde
  2. Leonardo Arzivian
  3. Noelia Pamela Ciurlandi
  4. Cristian Hernán Barrionuevo
  5. María de Lourdes Blanco
  6. José Oscar Castillo
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Fabio Ezequiel Areco
  2. Sheila Sofía Ramella
  3. Diego Sebastián Laumann

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Mariela Vanesa Gonzales
  2. Juan Manuel Otero
  3. Alejandra Edith Campos
CONCEJAL TITULAR
  1. Salice Maximiliano Nahuel Arienzo
  2. Susana Hernández Valeria
  3. ClÁudio Sergio Romano
  4. Verónica Andrés Campos
  5. Mauro David Georgevich
  6. Pamela Paola Bustos
  7. Oscar Luis Cabrera
  8. Haydeé Mabel Sandra Fonsfria
  9. Carlos Alberto Esquivel
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Marina Gebriela Cuello
  2. ArrÚa Pablo Javier Bogado
  3. Roxana Lucrecia Acevedo
  4. Juan José Lazarte
  5. Marta Ester Gonzalez
  6. Ricardo Víctor Paris
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Jacobo Emanuel Romano
  2. Marta Eugenia Ortega
  3. Haydeé Mabel Bressi

IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Cristian Matías Velasco
  2. Antonella Jacqueline Bullon
  3. Gustavo Emanuel Medina
CONCEJAL TITULAR
  1. Andrea Fabiana Nikolich
  2. Antonio Jesús Velasco
  3. Susana Dora Bullon
  4. González Leonel Nicolás Desaeger
  5. María Florencia Villarreal
  6. Lucas Gabriel Saban
  7. Maira Natali Requino
  8. Hermes Miguel Torres
  9. María del Carmen Martinez
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Alan Darío Galeano
  2. Karina Soledad Osorio
  3. Alejandro Daniel Fredes
  4. Mónica Alejandra Alvarez
  5. Ernesto Salvador Espindola
  6. Andrea Patricia Velasco
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Florencia Isabel Torres
  2. Hernán Federico Requino
  3. Carolina Elizabeth Quinteros

LINEA INTERNA: UN PAÍS UNIDO HOY Y SIEMPRE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Raúl Orlando Luna
  2. Isabel Graciela Aguilera
  3. Rodolfo Roberto Troncoso
CONCEJAL TITULAR
  1. Silvia Fernandez
  2. Julio César Goya
  3. Emilce Marcela Piombo De Mechura
  4. Gustavo Alejandro Carbonell
  5. Elizabeth Alejandra Esquerda
  6. Nelson David Artoni
  7. Lourdes Beatriz Baucero
  8. Gerardo Lemes
  9. Patricia Silvia Arozarena
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Sergio Daniel Rodriguez Procopenco
  2. Carolina Giselle Medina
  3. Sergio Emmanuel Pintos Perez
  4. Mariela Verónica Romero
  5. Martín Adolfo Ayan
  6. Ana Marcela Sosa
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Ana Carolina Finelli
  2. Alberto Daniel Padro
  3. Karina Vanesa Martinez

MOVIMIENTO AMPLIO DE TRABAJADORES Y JUBILADOS - MATRAJU

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Mónica Patricia Mercau
  2. Luis Alejandro Perez
  3. Adriana Elizabeth Grau
CONCEJAL TITULAR
  1. Eduardo Fernandez
  2. María Angélica Pincheira
  3. Ezequiel Damián Merlo
  4. Mónica Serviliana Ezquivel
  5. Oscar Daniel Oliva
  6. Karina Viviana Lehmann
  7. José Luis Romero
  8. Andrea Soledad Nahuelcura
  9. Héctor Horacio Romero
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Rocío Vanesa Lemes
  2. Javier Romero
  3. Myrian Lorena San Martin
  4. Marcelo Ariel Baez
  5. Claudia Viviana CaÑEte
  6. Rubén Darío Blanco
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Gastón Maximiliano Flayar
  2. Rita Belén Tamara Merolla
  3. Nahuel Alberto Maidana

PARTIDO FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Cintia Alicia Vega
  2. Eduardo Javier Farias
  3. Eliana Yanel Vega
CONCEJAL TITULAR
  1. Alicia Delia Amaya
  2. José Manuel Vega
  3. Gladys Alejandra Aguilera
  4. Osvaldo Darío Ramirez
  5. Teresa Tonelli
  6. Ricardo Maximiliano Vega
  7. Fabiana Ortiz
  8. Daniel Colman
  9. Carla Lorena Brum
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Omar José Matías Wagner
  2. Marisol Casiforti
  3. Esteban Daniel Vera
  4. Olga Maricela Paniagua
  5. Alberto Ramón Ortiz
  6. Nuria Graciela Rios
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Carlos Alberto Navarro
  2. Mercedes Romina Ortiz
  3. Ramiro Arturo Rivero

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Cristian Fernandez
  2. Karen Marisol Duarte
  3. Miguel Angel Roja
CONCEJAL TITULAR
  1. Juan Antonio Lanzillotta
  2. Norma Galarza
  3. Alejandro A Behrens
  4. Sandra D Duarte
  5. Emanuel Chazarreta
  6. Leslie D Sosa
  7. Cristian S Ramirez
  8. Iris Y Garcia
  9. Claudio F Conte
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Eli Mabel Talavera
  2. Walter Daniel Zuccoli
  3. Raquel Brizuela
  4. Raúl Fernando Valenzuela
  5. Cinthia Beatriz CabaÑA
  6. Edgardo Ezequiel MiÑO
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Erika Natalia Valenzuela
  2. Néstor MadariÑOs
  3. Lorenza Ramona Lopez

PARTIDO SOCIALISTA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Claudia Judith Altamirano
  2. José Carlos Freije
  3. Graciela Migale
CONCEJAL TITULAR
  1. Carlos Alberto Laguzzi
  2. de Barrientos Karina Salomé Menesini
  3. Marcelo Fabián Scolari
  4. Estela Gladis Gomez
  5. Juan Alberto Elizalde
  6. Mirtha Liliana Iglesias
  7. Hugo Ignacio Beltran
  8. Elizabeth Nélida Sutera
  9. Rubén Ilczuk
CONCEJAL SUPLENTE
  1. María Alejandra Pereyra
  2. Matías Miguel Olleros
  3. Silvia Viviana Schunk
  4. Oscar Roberto Gomez
  5. Mónica Karina Canteros
  6. Farías Juan Zambrano
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Lucas Samuel Cuenca
  2. Melisa Daniela Gaete
  3. Facundo Emanuel Bazan

PATRIA GRANDE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Beatriz María Gauna
  2. Juan Baudilio Luna
  3. Stella Maris Ibarra
CONCEJAL TITULAR
  1. Jorge Alejandro Bonifacio
  2. Viviana Alejandra Heredia
  3. Ramón Manuel Pineda
  4. Analía Vanesa Moroldo
  5. Ricardo José Schuen
  6. Eva María Galeano
  7. Oscar Darío Martinez
  8. Yolanda Reina Aquino
  9. José Manuel Orquera
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Rosalía Meza
  2. Carlos Daniel Vargas
  3. Débora Paola Menten
  4. Manuel Segundo Galeano
  5. Andrea Soledad Carranza
  6. Jonathan Fabián Suarez
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. David Esteban Jimenez
  2. Mirta Virginia Pared
  3. Miguel Angel Campos

UNIDAD CIUDADANA

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Paula Analía Pereyra
  2. Hernán Pablo Hernando
  3. Anabel Nicrosini
CONCEJAL TITULAR
  1. Nicolás Pablo Mantegazza
  2. Zulma Anahí Vazquez
  3. Pedro Héctor Lopez
  4. Claudia Susana Gantus
  5. Walter Alfredo Perez
  6. Emilce Elisabet Davalos
  7. Javier Maximiliano Flores
  8. Jessica Mariel Derisio
  9. Alejandro Daniel Gauna
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Juana Andrea Romanoa
  2. Ernesto Oscar Biondo
  3. Gabriela Martinez
  4. Leonardo Jesus
  5. Lorena Britos
  6. Daniel Jorge Gil
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Gastón Maximiliano Lestrade
  2. Gladis Norma Gomez
  3. Néstor Oscar Choconi

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Leandro Gustavo Clemente
  2. María Inés Laray
  3. Alejandro Oscar Parodis
CONCEJAL TITULAR
  1. Diego Martín "Chapu" Barralle
  2. Mirian Alvarez Manrrique Sahily
  3. Lucas Daniel Medina
  4. María Cecilia Diaz
  5. César Alberto Gil
  6. Marcela Alejandra Reyna
  7. Fernando Antonio Ocampo
  8. Natalia Verónica Gonzalez
  9. Fernando Gabriel Ossola
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Anabella Elisabeth Sanchez
  2. Esteban Fabián Ramos
  3. María Elena Donadio
  4. Rosendo Alfredo Lopez
  5. Analía Verónica Ballerini
  6. Gabriel Darío Silva
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Brenda Quevedo Becker
  2. Ramón Luis Rodriguez Lavilla
  3. María Victoria Gil

VECINALISMO EN ACCION SAN VICENTE

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Carlos Pedro Delvecchi
  2. Myrian Marcela Perez
  3. Carlos Andrés Luzzi
CONCEJAL TITULAR
  1. Fernando Norberto Vitaller
  2. Silvia Alejandra Costas
  3. Carlos Alberto Capararo
  4. Marisa Beatriz Moris
  5. Rafael Horacio Cutule
  6. Carmen Margarita Maffey
  7. Adrián Regino
  8. Roxana Elizabeth Manetti
  9. Aldo Roberto Esquender
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Blanca Teresa Olmos
  2. Juan Cruz Vera
  3. Natalia Andrea Brito
  4. Ezequiel Pablo Urbina
  5. Marcela Alejandra Prado
  6. Angel Daniel CalapeÑA
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Sofía Antonella Hauche
  2. Julio Alfredo Dos Santos
  3. Pamela Micaela Morales

VECINOS SOLIDARIOS

VER LISTA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
  1. Anastasia Eugenia Florian
  2. Iván José Prado
  3. Carla Vanina Rodriguez
CONCEJAL TITULAR
  1. Luis Ariel Gomez
  2. Noemí Rivas
  3. Jorge Aníbal "Toty" Lorenzo
  4. Ana Valeria Carolina Soria
  5. Israel Camilo Caire
  6. Karina Alejandra Caballero
  7. Carlos Norberto Vergara
  8. Valeria Andrea Corbalan
  9. Juan Pablo Ballesteros
CONCEJAL SUPLENTE
  1. Gilda Marcela Colman
  2. Hernán Javier Altieri
  3. Romina Marcela Escobar
  4. Julio César Maya
  5. Alejandra Daniela Salvo
  6. Alvaro Javier NuÑEz
CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
  1. Norberto Rubén MÁRquez
  2. Analía Verónica Fanego
  3. Mariano Leonardo Sevilla

INFORMACION

Superficie:
705,02 km²
Habitantes:
59.708
Distancia a La Plata:
45 Km

Empresas de San Vicente

Medios de San Vicente

La Tercera
Portal Web
El Nuevo Pueblo
Portal Web

NOTICIAS DE 3° Sección

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Elecciones 2017: Así fueron los resultados sección por sección para renovar la Legislatura bonaerense

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Elecciones 2017: Los reportes de la gente en la jornada electoral

Buenos Aires | 1° Sección | 3 de Febrero | Campana | Escobar | General Las Heras | General Rodríguez | General San Martín | Hurlingham | Ituzaingó | José C. Paz | Luján | Malvinas Argentinas | Marcos Paz | Mercedes | Merlo | Moreno | Morón | Navarro | Pilar | San Fernando | San Isidro | San Miguel | Suipacha | Tigre | Vicente López | 2° Sección | Arrecifes | Baradero | Capitán Sarmiento | Carmen de Areco | Colón | Exaltación de la Cruz | Pergamino | Ramallo | Rojas | San Antonio de Areco | Salto | San Andrés de Giles | San Nicolás | San Pedro | Zárate | 3° Sección | Almirante Brown | Avellaneda | Berazategui | Berisso | Brandsen | Cañuelas | Ensenada | Esteban Echeverría | Ezeiza | Florencio Varela | La Matanza | Lanús | Lobos | Lomas de Zamora | Magdalena | Presidente Perón | Punta Indio | Quilmes | San Vicente | 4° Sección | 9 de Julio | Alberti | Bragado | Carlos Casares | Carlos Tejedor | Chacabuco | Chivilcoy | F. Ameghino | General Arenales | General Pinto | General Viamonte | General Villegas | Hipólito Yrigoyen | Junín | Leandro N. Alem | Lincoln | Pehuajó | Rivadavia | Trenque Lauquen | 5° Sección | Ayacucho | Balcarce | Castelli | Chascomús | Dolores | General Alvarado | General Belgrano | General Guido | General Lavalle | General Madariaga | General Paz | General Pueyrredón | La Costa | Las Flores | Lezama | Lobería | Maipú | Mar Chiquita | Monte | Necochea | Pila | Pinamar | Rauch | San Cayetano | Tandil | Tordillo | Villa Gesell | 6° Sección | Adolfo Alsina | Adolfo Gonzales Chaves | Bahía Blanca | Benito Juárez | Coronel Dorrego | Coronel Pringles | Coronel Rosales | Coronel Suárez | Daireaux | General La Madrid | Guaminí | Laprida | Monte Hermoso | Patagones | Pellegrini | Puán | Saavedra | Salliqueló | Tornquist | Tres Arroyos | Tres Lomas | Villarino | 7° Sección | 25 de Mayo | Azul | Bolívar | General Alvear | Olavarría | Roque Pérez | Saladillo | Tapalqué | 8° Sección | La Plata

Elecciones 2017: Todas las listas a diputados y senadores provinciales sección por sección